Spielplan OPUS L

Halle/Saale/DE - Oper
L'Africaine
Sonntag, 7. Juli 2019 16.00h
Halle/Saale/DE - Oper
L'Africaine
Samstag, 29. Juni 2019
Halle/Saale/DE - Oper
L'Africaine
Freitag, 21. Juni 2019
Berlin/DE - Schloss Britz
L'Americano incivilito (N. Piccinni)
Sonntag, 4. August 2019 16.00h
Berlin/DE - Schloss Britz
L'Americano incivilito (N. Piccinni)
Samstag, 3. August 2019
Berlin/DE - Schloss Britz
L'Americano incivilito (N. Piccinni)
Freitag, 2. August 2019
Berlin/DE - Schloss Britz
L'Americano incivilito (N. Piccinni)
Sonntag, 28. Juli 2019 16.00h
Berlin/DE - Schloss Britz
L'Americano incivilito (N. Piccinni)
Samstag, 27. Juli 2019
Berlin/DE - Schloss Britz
L'Americano incivilito (N. Piccinni)
Freitag, 26. Juli 2019 Premiere
Martina Franca
L'ammalato immaginario
Donnerstag, 1. August 2019
Martina Franca
L'ammalato immaginario
Montag, 29. Juli 2019
Martina Franca
L'ammalato immaginario
Samstag, 27. Juli 2019
Martina Franca
L'ammalato immaginario
Donnerstag, 25. Juli 2019
Martina Franca
L'ammalato immaginario
Sonntag, 21. Juli 2019
Oslo/NO
L'elisir d'amore
Freitag, 30. August 2019
Oslo/NO
L'elisir d'amore
Sonntag, 25. August 2019
München/DE - Nationaltheater
L'elisir d'amore
Dienstag, 30. Juli 2019
Mallwitz - Yende, Breslik, Kwiecień, Maestri
München/DE - Nationaltheater
L'elisir d'amore
Sonntag, 28. Juli 2019
Mallwitz - Yende, Breslik, Kwiecień, Maestri
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Donnerstag, 25. Juli 2019
Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Dienstag, 23. Juli 2019
Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
L'elisir d'amore
Samstag, 20. Juli 2019
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Freitag, 19. Juli 2019
Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Mittwoch, 17. Juli 2019
Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Freitag, 12. Juli 2019
Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Mittwoch, 10. Juli 2019
Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
Pforzheim/DE
L'elisir d'amore
Freitag, 5. Juli 2019
Lemberg (Lviv)
L'elisir d'amore
Mittwoch, 26. Juni 2019
Wien/AT - STAATSOPER
L'elisir d'amore
Dienstag, 25. Juni 2019
G. G. Calvo - Carroll, Pirgu, Maestri, Battistelli
Litomysl/CR
L'elisir d'amore
Samstag, 22. Juni 2019
Kiew
L'elisir d'amore
Mittwoch, 19. Juni 2019
Wien/AT - STAATSOPER
L'elisir d'amore
Montag, 17. Juni 2019
G. G. Calvo - Carroll, Pirgu, Maestri, Battistelli
SANKT GALLEN - THEATER
L'elisir d'amore
Donnerstag, 13. Juni 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'elisir d'amore
Dienstag, 11. Juni 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'elisir d'amore
Montag, 27. Mai 2019
Seoul
L'elisir d'amore
Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
TALLINN/ESTLAND
L'elisir d'amore
Samstag, 18. Mai 2019
Seoul
L'elisir d'amore
Samstag, 18. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
L'elisir d'amore
Samstag, 18. Mai 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'elisir d'amore
Freitag, 17. Mai 2019
Seoul
L'elisir d'amore
Freitag, 17. Mai 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'elisir d'amore
Mittwoch, 15. Mai 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'elisir d'amore
Sonntag, 12. Mai 2019 14.30h
TALLINN/ESTLAND
L'elisir d'amore
Donnerstag, 9. Mai 2019
Palma de Mallorca
L'elisir d'amore
Sonntag, 5. Mai 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'elisir d'amore
Samstag, 4. Mai 2019
Odessa
L'elisir d'amore
Samstag, 4. Mai 2019
Hamburg/DE - Staatsoper
L'elisir d'amore
Freitag, 3. Mai 2019
André - Tretyakova, Nurgeldiyev, Bogdanchikov, Roslavets
Palma de Mallorca
L'elisir d'amore
Freitag, 3. Mai 2019
Palma de Mallorca
L'elisir d'amore
Mittwoch, 1. Mai 2019
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Dienstag, 26. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Dienstag, 19. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Mittwoch, 13. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
L'elisir d'amore
Dienstag, 5. Juli 2016
Koblenz/DE - Theater
L'elisir d'amore
Freitag, 1. Juli 2016
Avignon/FR - Opéra Grand
L'elisir d'amore
Dienstag, 21. Mai 2019
Avignon/FR - Opéra Grand
L'elisir d'amore
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg
L'elisir d'amore
Donnerstag, 30. Mai 2019
Dresden/DE - Semperoper
L'elisir d'amore
Freitag, 1. Juli 2016
Beltrami - Boyle, Breslik, Wartig, Regazzo
Cottbus/DE - Staatstheater
L'elisir d'amore
Samstag, 6. Juli 2019
Cottbus/DE - Staatstheater
L'elisir d'amore
Dienstag, 2. Juli 2019
Cottbus/DE - Staatstheater
L'elisir d'amore
Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
L'elsir d'amore
Samstag, 29. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
L'elsir d'amore
Samstag, 25. Mai 2019
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Donnerstag, 20. Juni 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Montag, 17. Juni 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Dienstag, 11. Juni 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Mittwoch, 29. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Samstag, 25. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Freitag, 17. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Montag, 6. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
L'Enfant et les Sortilèges
Freitag, 3. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Pesaro
L'equivoco stravagante
Donnerstag, 22. August 2019
Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
Pesaro
L'equivoco stravagante
Montag, 19. August 2019
Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
Pesaro
L'equivoco stravagante
Freitag, 16. August 2019
Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
Pesaro
L'equivoco stravagante
Dienstag, 13. August 2019
Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Sonntag, 7. Juli 2019 15.30h
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Mittwoch, 3. Juli 2019
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Sonntag, 30. Juni 2019 15.30h
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Freitag, 21. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Freitag, 14. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Freitag, 31. Mai 2019
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Freitag, 17. Mai 2019
Bremen/DE - Theater
L'Ètoile (E. Chabrier)
Freitag, 3. Mai 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
L'Heure espagnol
Donnerstag, 20. Juni 2019 Studio
München/DE - Gärtnerplatztheater
L'Heure espagnol
Mittwoch, 19. Juni 2019 Studio
München/DE - Gärtnerplatztheater
L'Heure espagnol
Mittwoch, 8. Mai 2019 Studio
München/DE - Gärtnerplatztheater
L'Heure espagnol
Montag, 6. Mai 2019 Studio
Aachen/DE - Theater
L'heure espagnole (M. Ravel)
Samstag, 9. Juli 2016
Aachen/DE - Theater
L'heure espagnole (M. Ravel)
Samstag, 2. Juli 2016
Riga/LETTLAND
L'Incantesimo
Donnerstag, 29. August 2019
Riga/LETTLAND
L'Incantesimo
Freitag, 14. Juni 2019
Riga/LETTLAND
L'Incantesimo
Mittwoch, 5. Juni 2019
Grein/AT - Schloss Greinburg
L'incontro improvviso (J. Haydn)
Sonntag, 11. August 2019
Grein/AT - Schloss Greinburg
L'incontro improvviso (J. Haydn)
Samstag, 10. August 2019
Grein/AT - Schloss Greinburg
L'incontro improvviso (J. Haydn)
Freitag, 9. August 2019
Grein/AT - Schloss Greinburg
L'incontro improvviso (J. Haydn)
Sonntag, 4. August 2019
Grein/AT - Schloss Greinburg
L'incontro improvviso (J. Haydn)
Samstag, 3. August 2019 Premiere
Brühl/DE - Schlosskonzerte
L'Incontro improvviso (J. Haydn)
Sonntag, 25. August 2019 konzertant
Brühl/DE - Schlosskonzerte
L'Incontro improvviso (J. Haydn)
Samstag, 24. August 2019 konzertant
Hannover/DE - Opernhaus
L'incoronazione di Poppea
Dienstag, 2. Juli 2019
Arman - Motina, Walerowicz, Sundal, Santos, Eggert
Hannover/DE - Opernhaus
L'incoronazione di Poppea
Sonntag, 30. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
L'incoronazione di Poppea
Mittwoch, 26. Juni 2019
Kiel/DE
L'incoronazione di Poppea
Donnerstag, 20. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
L'incoronazione di Poppea
Mittwoch, 19. Juni 2019
Kiel/DE
L'incoronazione di Poppea
Dienstag, 18. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
L'incoronazione di Poppea
Sonntag, 16. Juni 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'incoronazione di Poppea
Samstag, 15. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
L'incoronazione di Poppea
Samstag, 15. Juni 2019
Kiel/DE
L'incoronazione di Poppea
Sonntag, 9. Juni 2019 Premiere
Hannover/DE - Opernhaus
L'incoronazione di Poppea
Freitag, 7. Juni 2019 Premiere
SANKT GALLEN - THEATER
L'incoronazione di Poppea
Sonntag, 2. Juni 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'incoronazione di Poppea
Mittwoch, 29. Mai 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'incoronazione di Poppea
Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
SANKT GALLEN - THEATER
L'incoronazione di Poppea
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
SANKT GALLEN - THEATER
L'incoronazione di Poppea
Dienstag, 14. Mai 2019
SANKT GALLEN - THEATER
L'incoronazione di Poppea
Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
L'incoronazione di Poppea
Freitag, 30. August 2019
SAINT LOUIS/USA
L'incoronazione di Poppea
Freitag, 28. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
L'incoronazione di Poppea
Mittwoch, 26. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
L'incoronazione di Poppea
Samstag, 22. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
L'incoronazione di Poppea
Samstag, 15. Juni 2019 13.00h
SAINT LOUIS/USA
L'incoronazione di Poppea
Donnerstag, 13. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
L'incoronazione di Poppea
Sonntag, 9. Juni 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
L'Invisible (A. Reimann)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
L'Invisible (A. Reimann)
Freitag, 7. Juni 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
L'Invisible (A. Reimann)
Samstag, 1. Juni 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
L'Invisible (A. Reimann)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
L'Invisible (A. Reimann)
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
SCHWETZINGEN
L'isle déserte (F. I. Beck)
Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
SCHWETZINGEN
L'isle déserte (F. I. Beck)
Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
SCHWETZINGEN
L'isle déserte (F. I. Beck)
Freitag, 17. Mai 2019 konzertant
Neudorf - Schloss Kirchstetten
L'Italiana in Algeri
Samstag, 17. August 2019
Neudorf - Schloss Kirchstetten
L'Italiana in Algeri
Mittwoch, 14. August 2019
Neudorf - Schloss Kirchstetten
L'Italiana in Algeri
Samstag, 10. August 2019
Neudorf - Schloss Kirchstetten
L'Italiana in Algeri
Freitag, 9. August 2019
Neudorf - Schloss Kirchstetten
L'Italiana in Algeri
Mittwoch, 7. August 2019
Neudorf - Schloss Kirchstetten
L'Italiana in Algeri
Samstag, 3. August 2019 Premiere
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
L'Italiana in Algeri
Mittwoch, 3. Juli 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
L'Italiana in Algeri
Montag, 1. Juli 2019
Turin/IT
L'Italiana in Algeri
Dienstag, 28. Mai 2019 15.00h
Turin/IT
L'Italiana in Algeri
Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
Turin/IT
L'Italiana in Algeri
Freitag, 24. Mai 2019
Turin/IT
L'Italiana in Algeri
Mittwoch, 22. Mai 2019
Portland/US
L'Italiana in Algeri
Sonntag, 31. Juli 2016 14.00h
Portland/US
L'Italiana in Algeri
Freitag, 29. Juli 2016
Portland/US
L'Italiana in Algeri
Mittwoch, 27. Juli 2016
Portland/US
L'Italiana in Algeri
Sonntag, 24. Juli 2016 14.00h
Portland/US
L'Italiana in Algeri
Freitag, 22. Juli 2016
Garsington/UK - Opera
L'Italiana in Algeri
Sonntag, 10. Juli 2016
Garsington/UK - Opera
L'Italiana in Algeri
Freitag, 8. Juli 2016
Garsington/UK - Opera
L'Italiana in Algeri
Samstag, 2. Juli 2016
Bologna/IT - Teatro Comunale
L'Italiana in Algeri
Sonntag, 14. Juli 2019 15.30h
Bologna/IT - Teatro Comunale
L'Italiana in Algeri
Samstag, 13. Juli 2019
Bologna/IT - Teatro Comunale
L'Italiana in Algeri
Freitag, 12. Juli 2019
Bologna/IT - Teatro Comunale
L'Italiana in Algeri
Donnerstag, 11. Juli 2019
Bologna/IT - Teatro Comunale
L'Italiana in Algeri
Mittwoch, 10. Juli 2019
Bologna/IT - Teatro Comunale
L'Italiana in Algeri
Dienstag, 9. Juli 2019
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
L'Occasione fa il ladro
Sonntag, 26. Mai 2019 konzertant, 11.00h
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
L'Orfeo
Dienstag, 28. Mai 2019 konzertant
Darmstadt/DE - Staatstheater
L'Orfeo
Mittwoch, 12. Juni 2019 Kleines Haus
Lausanne
La belle de Cadix (F. Lopez)
Samstag, 9. Juli 2016
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
La belle Hélène
Mittwoch, 26. Juni 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
La belle Hélène
Samstag, 22. Juni 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
La belle Hélène
Freitag, 21. Juni 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
La belle Hélène
Donnerstag, 20. Juni 2019
Hamburg/DE - Staatsoper
La belle Hélène
Freitag, 24. Mai 2019
Brock - Aldrich, Watts, Galliard, Palchykov, Rud
Hamburg/DE - Staatsoper
La belle Hélène
Dienstag, 21. Mai 2019
Brock - Aldrich, Cencic, Galliard, Palchykov, Rud
Hamburg/DE - Staatsoper
La belle Hélène
Freitag, 17. Mai 2019
Brock - Aldrich, Cencic, Galliard, Palchykov, Rud
Hamburg/DE - Staatsoper
La belle Hélène
Dienstag, 14. Mai 2019
Brock - Aldrich, Cencic, Galliard, Palchykov, Rud
Prag/CZ - Nationaltheater
La Bohème
Donnerstag, 29. August 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Samstag, 24. August 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Dienstag, 20. August 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Samstag, 17. August 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Montag, 12. August 2019
Torre del Lago
La Bohème
Samstag, 10. August 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Mittwoch, 7. August 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Sonntag, 4. August 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Samstag, 3. August 2019
Torre del Lago
La Bohème
Samstag, 3. August 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Samstag, 3. August 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Freitag, 2. August 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Mittwoch, 31. Juli 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Dienstag, 30. Juli 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Montag, 29. Juli 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Sonntag, 28. Juli 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Samstag, 27. Juli 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Freitag, 26. Juli 2019
Weikersheim/DE - Schlosshof
La Bohème
Donnerstag, 25. Juli 2019 Premiere
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
La Bohéme
Mittwoch, 24. Juli 2019
Indianola/US
La Bohème
Sonntag, 21. Juli 2019 14.00h
Torre del Lago
La Bohème
Samstag, 20. Juli 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Freitag, 19. Juli 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
La Bohème
Donnerstag, 18. Juli 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
La Bohème
Samstag, 13. Juli 2019
Indianola/US
La Bohème
Samstag, 13. Juli 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Freitag, 12. Juli 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
La Bohème
Donnerstag, 11. Juli 2019
Indianola/US
La Bohème
Donnerstag, 11. Juli 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Samstag, 6. Juli 2019
Minsk/Belarus
La Bohème
Freitag, 5. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
La Bohème
Freitag, 5. Juli 2019
Indianola/US
La Bohème
Freitag, 5. Juli 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Mittwoch, 3. Juli 2019
Indianola/US
La Bohème
Sonntag, 30. Juni 2019 14.00h
Indianola/US
La Bohème
Freitag, 28. Juni 2019
Santa Fe/US
La Bohème
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
La Bohème
Mittwoch, 26. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
La Bohéme
Sonntag, 23. Juni 2019
München/DE - Nationaltheater
La Bohème
Sonntag, 23. Juni 2019
Bisanti - Mantashyan, Feola, Ayan, Luciano, Siljanov
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
La Bohème
Samstag, 22. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Bohème
Samstag, 22. Juni 2019 14.00h
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Bohème
Freitag, 21. Juni 2019
München/DE - Nationaltheater
La Bohème
Donnerstag, 20. Juni 2019
Bisanti - Mantashyan, Feola, Ayan, Luciano, Siljanov
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Bohème
Donnerstag, 20. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Bohème
Mittwoch, 19. Juni 2019
München/DE - Nationaltheater
La Bohème
Montag, 17. Juni 2019
Bisanti - Mantashyan, Feola, Ayan, Luciano, Siljanov
Lissabon/PT - Teatro Nacional
La Bohème
Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
Miskolc
La Bohème
Samstag, 15. Juni 2019
Lissabon/PT - Teatro Nacional
La Bohème
Freitag, 14. Juni 2019
Lissabon/PT - Teatro Nacional
La Bohème
Dienstag, 11. Juni 2019
Lissabon/PT - Teatro Nacional
La Bohème
Sonntag, 9. Juni 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
La Bohème
Sonntag, 9. Juni 2019
Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre
La Bohème
Sonntag, 9. Juni 2019
Lissabon/PT - Teatro Nacional
La Bohème
Freitag, 7. Juni 2019
Greifwald/DE
La Bohème
Sonntag, 2. Juni 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
La Bohème
Mittwoch, 29. Mai 2019
TORONTO/KANADA
La Bohème
Mittwoch, 22. Mai 2019
Minsk/Belarus
La Bohème
Montag, 20. Mai 2019
TORONTO/KANADA
La Bohème
Freitag, 17. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
La Bohéme
Sonntag, 12. Mai 2019
TORONTO/KANADA
La Bohème
Samstag, 11. Mai 2019 14.00h
TORONTO/KANADA
La Bohème
Samstag, 11. Mai 2019 19.30h
München/DE - Gärtnerplatztheater
La Bohème
Freitag, 10. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
La Bohème
Freitag, 10. Mai 2019
Stralsund/DE
La Bohème
Freitag, 10. Mai 2019
TORONTO/KANADA
La Bohème
Dienstag, 7. Mai 2019
Philadelphia/US
La Bohème
Sonntag, 5. Mai 2019 Academy of Music
TORONTO/KANADA
La Bohème
Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
Greifwald/DE
La Bohème
Samstag, 4. Mai 2019
TORONTO/KANADA
La Bohème
Samstag, 4. Mai 2019 16.30h
Philadelphia/US
La Bohème
Freitag, 3. Mai 2019 Academy of Music
TORONTO/KANADA
La Bohème
Donnerstag, 2. Mai 2019
Philadelphia/US
La Bohème
Mittwoch, 1. Mai 2019 Academy of Music
Prag/CZ - Nationaltheater
La Bohème
Sonntag, 28. August 2016
Heidenheim/DE
La Bohème
Freitag, 5. August 2016 Schloss Hellenstein
Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Sörös
Heidenheim/DE
La Bohème
Freitag, 5. August 2016 Schloss Hellenstein
Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
Heidenheim/DE
La Bohème
Mittwoch, 3. August 2016 Schloss Hellenstein
Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Sörös
Heidenheim/DE
La Bohème
Samstag, 30. Juli 2016 Schloss Hellenstein
Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Sörös
Heidenheim/DE
La Bohème
Freitag, 29. Juli 2016 Schloss Hellenstein
Rössler - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
Heidenheim/DE
La Bohème
Samstag, 23. Juli 2016 Schloss Hellenstein
Smons - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
Heidenheim/DE
La Bohème
Freitag, 22. Juli 2016 Schloss Hellenstein
Simons - Vari, Garcia, A. Yang, Söros
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
La Bohème
Mittwoch, 20. Juli 2016
Heidenheim/DE
La Bohème
Samstag, 16. Juli 2016 Schloss Hellenstein
Bosch - Vari, Garcia, A. Yang, Götz
Heidenheim/DE
La Bohème
Freitag, 15. Juli 2016 Schloss Hellenstein
Bosch - Dovhan, de la Guardia, A. Yang, Sörös
Heidelberg/DE
La Bohème
Dienstag, 12. Juli 2016
Heidenheim/DE
La Bohème
Samstag, 9. Juli 2016 Schloss Hellenstein
Bosch - Vari, de la Guardia, Abuladze, Götz
Heidenheim/DE
La Bohème
Freitag, 8. Juli 2016 Premiere, Schloss Hellenstein
Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
München/DE - Nationaltheater
La Bohème
Mittwoch, 6. Juli 2016
A. Fisch - Yoncheva, Fuchs, W. Kim, Molnár, Borghini, Juric
München/DE - Nationaltheater
La Bohème
Sonntag, 3. Juli 2016
A. Fisch - Yoncheva, Fuchs, W. Kim, Molnár, Borghini, Juric
Heidelberg/DE
La Bohème
Freitag, 1. Juli 2016
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
La Bohème
Sonntag, 26. Mai 2019
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
La Bohème
Samstag, 25. Mai 2019
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
La Bohème
Freitag, 24. Mai 2019
Bad Orb/DE - Opernakademie
La Bohème
Sonntag, 21. August 2016
Bad Orb/DE - Opernakademie
La Bohème
Samstag, 20. August 2016 17.00h
Bad Orb/DE - Opernakademie
La Bohème
Donnerstag, 18. August 2016 Premiere
Bern/CH - Stadttheater
La Bohème
Mittwoch, 5. Juni 2019
Bern/CH - Stadttheater
La Bohème
Sonntag, 19. Mai 2019
Austin/US - Austin Opera
La Bohème
Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
Austin/US - Austin Opera
La Bohème
Donnerstag, 2. Mai 2019
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Samstag, 27. August 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Montag, 22. August 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Freitag, 19. August 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Samstag, 13. August 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Donnerstag, 11. August 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Dienstag, 9. August 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Samstag, 6. August 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Montag, 1. August 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Donnerstag, 28. Juli 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Dienstag, 26. Juli 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Sonntag, 24. Juli 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Sonntag, 17. Juli 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Bohème
Freitag, 8. Juli 2016
Amsterdam/NL - Het Concertgebouw
La Bohème
Dienstag, 5. Juli 2016 halbszenisch
Deseure - Koempgen- Bramy, Graziani, van Dieren, de Vries
Berlin/DE - Komische Oper
La Bohème
Samstag, 29. Juni 2019
de Souza - Mchantaf, Böcker, Tetelman, Papendell, Foki
Berlin/DE - Komische Oper
La Bohème
Mittwoch, 15. Mai 2019
de Souza - Engebretson, Böcker, Tetelman, Rendall, Foki
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
La Bohème
Freitag, 8. Juli 2016
Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
La Bohème
Donnerstag, 7. Juli 2016
Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
La Bohème
Mittwoch, 6. Juli 2016
Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
La Bohème
Sonntag, 3. Juli 2016 17.00h
Piollet - Monogarova, Polenzani, Rucinski, Menéndez
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
La Bohème
Samstag, 2. Juli 2016
Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
La Bohème
Freitag, 1. Juli 2016
Piollet - Monogarova, Polenzani, Rucinski, Menéndez
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
La Bohème
Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
Dresden/DE - Semperoper
La Bohème
Freitag, 12. Juli 2019
Scappucci - Bassénz, I. M. Dan, Y. Kang, Wartig, Marquardt
Dresden/DE - Semperoper
La Bohème
Sonntag, 7. Juli 2019
Scappucci - Bassénz, I. M. Dan, Y. Kang, Wartig, Marquardt
Dresden/DE - Semperoper
La Bohème
Sonntag, 23. Juni 2019 14.00h
Callegari - Bassénz, I. M. Dan, Y. Kang, Wartig, Ch. Deng
Dresden/DE - Semperoper
La Bohème
Samstag, 27. August 2016
Bisanti - Kovalevska, Bernheim, Butter
Detmold/DE - Landestheater Detmold
La buona figliuola (N. Piccinni)
Sonntag, 30. Juni 2019
Detmold/DE - Landestheater Detmold
La buona figliuola (N. Piccinni)
Freitag, 28. Juni 2019
Longborough/UK
La Calisto (F. Cavalli)
Samstag, 3. August 2019 17.00h
Longborough/UK
La Calisto (F. Cavalli)
Freitag, 2. August 2019 17.00h
Longborough/UK
La Calisto (F. Cavalli)
Mittwoch, 31. Juli 2019 17.00h
Longborough/UK
La Calisto (F. Cavalli)
Montag, 29. Juli 2019 17.00h, Premiere
Darmstadt/DE - Staatstheater
La calisto (F. Cavalli)
Dienstag, 12. Juli 2016 Kleines Haus
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Samstag, 11. Mai 2019 17.00h
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Freitag, 10. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Donnerstag, 9. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Mittwoch, 8. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Dienstag, 7. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Samstag, 4. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La cambiale di matrimonio
Freitag, 3. Mai 2019
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
La cambiale di matrimonio (J. S. Mayr)
Freitag, 26. Juli 2019 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
La cambiale di matrimonio (J. S. Mayr)
Samstag, 20. Juli 2019 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
La cambiale di matrimonio (J. S. Mayr)
Freitag, 12. Juli 2019 Premiere
Stockholm/SE
La Cenerentola
Freitag, 30. August 2019
Stockholm/SE
La Cenerentola
Mittwoch, 28. August 2019
Stockholm/SE
La Cenerentola
Samstag, 24. August 2019 15.00h
Oslo/NO
La Cenerentola
Dienstag, 18. Juni 2019
Kiew
La Cenerentola
Sonntag, 16. Juni 2019
Oslo/NO
La Cenerentola
Samstag, 15. Juni 2019
Rom/IT
La Cenerentola
Donnerstag, 13. Juni 2019
Rom/IT
La Cenerentola
Mittwoch, 12. Juni 2019
Oslo/NO
La Cenerentola
Mittwoch, 12. Juni 2019
Rom/IT
La Cenerentola
Dienstag, 11. Juni 2019
Rom/IT
La Cenerentola
Sonntag, 9. Juni 2019 11.00h
Rom/IT
La Cenerentola
Samstag, 8. Juni 2019
Sofia
La Cenerentola
Sonntag, 2. Juni 2019 16.00h
Oslo/NO
La Cenerentola
Donnerstag, 30. Mai 2019
Oslo/NO
La Cenerentola
Dienstag, 28. Mai 2019
Oslo/NO
La Cenerentola
Samstag, 25. Mai 2019
Liberec/CR
La Cenerentola
Donnerstag, 23. Mai 2019
Oslo/NO
La Cenerentola
Mittwoch, 22. Mai 2019
Oslo/NO
La Cenerentola
Donnerstag, 16. Mai 2019
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Samstag, 11. Mai 2019
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Donnerstag, 9. Mai 2019
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Mittwoch, 8. Mai 2019
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Dienstag, 7. Mai 2019
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Samstag, 4. Mai 2019
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Donnerstag, 2. Mai 2019 12.30h
VANCOUVER/KANADA
La Cenerentola
Mittwoch, 1. Mai 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Sonntag, 24. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Donnerstag, 21. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Samstag, 16. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Mittwoch, 13. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Sonntag, 10. Juli 2016 15.00h
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Freitag, 8. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Montag, 4. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
La Cenerentola
Samstag, 2. Juli 2016 Premiere
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
La Cenerentola
Sonntag, 12. Mai 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
La Cenerentola
Freitag, 10. Mai 2019 12.00h
Oldenburg/DE
La Clemenza di Tito
Samstag, 6. Juli 2019
WIESBADEN
La Clemenza di Tito
Donnerstag, 27. Juni 2019
Junghänel - Golovneva, Patchornik, Hauer, Haselmann, Blondelle, Y. D. Park
WIESBADEN
La Clemenza di Tito
Samstag, 22. Juni 2019
Junghänel - Golovneva, Patchornik, Hauer, Haselmann, Roschkowski, Y. D. Park
Oldenburg/DE
La Clemenza di Tito
Mittwoch, 19. Juni 2019
WIESBADEN
La Clemenza di Tito
Montag, 10. Juni 2019
Junghänel - Golovneva, Patchornik, Hauer, Haselmann, Roschkowski, Y. D. Park
Oldenburg/DE
La Clemenza di Tito
Samstag, 8. Juni 2019
Oldenburg/DE
La Clemenza di Tito
Sonntag, 26. Mai 2019
Liège (Lüttich)
La Clemenza di Tito
Freitag, 24. Mai 2019
Liège (Lüttich)
La Clemenza di Tito
Dienstag, 21. Mai 2019
Oldenburg/DE
La Clemenza di Tito
Dienstag, 21. Mai 2019
Liège (Lüttich)
La Clemenza di Tito
Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
Liège (Lüttich)
La Clemenza di Tito
Freitag, 17. Mai 2019
Liège (Lüttich)
La Clemenza di Tito
Mittwoch, 15. Mai 2019 Premiere
Oldenburg/DE
La Clemenza di Tito
Mittwoch, 8. Mai 2019
WIESBADEN
La Clemenza di Tito
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Oldenburg/DE
La Clemenza di Tito
Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
WIESBADEN
La Clemenza di Tito
Mittwoch, 1. Mai 2019 Premiere
Charleroi/BE - Palais des Beaux-Arts
La Clemenza di Tito
Mittwoch, 29. Mai 2019
Gastspiel von Opéra Royal de Wallonie
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Mittwoch, 10. Juli 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Freitag, 5. Juli 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
La Damnation de Faust
Sonntag, 30. Juni 2019
Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Donnerstag, 27. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
La Damnation de Faust
Mittwoch, 26. Juni 2019
Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
Litomysl/CR
La Damnation de Faust
Sonntag, 23. Juni 2019 konzertant
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Samstag, 22. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
La Damnation de Faust
Freitag, 21. Juni 2019
Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Mittwoch, 19. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
La Damnation de Faust
Sonntag, 16. Juni 2019
Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Samstag, 15. Juni 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Sonntag, 9. Juni 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Donnerstag, 6. Juni 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Sonntag, 2. Juni 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Donnerstag, 30. Mai 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Samstag, 25. Mai 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Mittwoch, 22. Mai 2019
Glyndebourne/UK
La Damnation de Faust
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Damnation de Faust
Montag, 25. Juli 2016
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Damnation de Faust
Sonntag, 24. Juli 2016
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Damnation de Faust
Samstag, 23. Juli 2016
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
La Damnation de Faust
Freitag, 22. Juli 2016 Premiere
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
La Damnation de Faust
Sonntag, 19. Mai 2019
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
La Damnation de Faust
Samstag, 18. Mai 2019
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
La Damnation de Faust
Freitag, 17. Mai 2019
Birmingham/Uk - Symphony Hall / Town Hall
La Damnation de Faust
Mittwoch, 26. Juni 2019 konzertant
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
La Descente d'Orphee aux enfers (M.-A. Charpentier)
Freitag, 29. Juli 2016 konzertant
Daucé - Weynants, Redmond, Arnaud, Bazola, van Mechelen
Köln/DE - Philharmonie
La divisione del mondo (G. Legrenzi)
Freitag, 30. August 2019 konzertant
Rousset - Junker, Fanyo, Arditti, Bénos-Djian, Allemano, Jackson, Morsch, A. Richard
WIESBADEN
La Donna del Lago
Freitag, 24. Mai 2019
Pesaro
La donna del lago
Mittwoch, 17. August 2016
Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
Pesaro
La donna del lago
Sonntag, 14. August 2016
Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
Pesaro
La donna del lago
Donnerstag, 11. August 2016
Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
Pesaro
La donna del lago
Montag, 8. August 2016 Premiere
Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
La Dori overo Lo schiavo reggio (P. A. Cesti)
Montag, 26. August 2019
Dantone - Baráth, Mazzulli, dal Pozzo, Strano, B. Smith, Grint, Di Bianco, Cavalluzzi
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
La Dori overo Lo schiavo reggio (P. A. Cesti)
Samstag, 24. August 2019 Premiere
Dantone - Baráth, Mazzulli, dal Pozzo, Strano, B. Smith, Grint, Di Bianco, Cavalluzzi
München/DE - Nationaltheater
La fanciulla del west
Montag, 29. Juli 2019
Gaffigan - Kampe, Jovanovich, Lundgren
Torre del Lago
La fanciulla del west
Freitag, 26. Juli 2019
München/DE - Nationaltheater
La fanciulla del west
Freitag, 26. Juli 2019
Gaffigan - Kampe, Jovanovich, Lundgren
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
La fanciulla del west
Dienstag, 23. Juli 2019
Torre del Lago
La fanciulla del west
Freitag, 12. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
La fanciulla del west
Freitag, 28. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
La fanciulla del west
Freitag, 14. Juni 2019
Hamburg/DE - Staatsoper
La Fanciulla del West
Sonntag, 19. Mai 2019
Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
Hamburg/DE - Staatsoper
La Fanciulla del West
Mittwoch, 15. Mai 2019
Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
Hamburg/DE - Staatsoper
La Fanciulla del West
Freitag, 10. Mai 2019
Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
Hamburg/DE - Staatsoper
La Fanciulla del West
Dienstag, 7. Mai 2019
Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
Beijing (Peking)/CN - Opera House
La fanciulla del west
Sonntag, 25. August 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
La fanciulla del west
Samstag, 24. August 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
La fanciulla del west
Donnerstag, 22. August 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
La fanciulla del west
Dienstag, 20. August 2019
Alresford/UK - Grange Park Opera
La fanciulla del West
Samstag, 9. Juli 2016
Alresford/UK - Grange Park Opera
La fanciulla del West
Mittwoch, 6. Juli 2016
Budapest/HU - Erkel Theater
La Fanciulla del West
Freitag, 24. Mai 2019
Budapest/HU - Erkel Theater
La Fanciulla del West
Mittwoch, 22. Mai 2019
London/UK - Royal Opera House
La Fille du Régiment
Samstag, 20. Juli 2019 12.00h
Pidò - Devieilhe, Shkosa, K. Kim, Spagnoli
London/UK - Royal Opera House
La Fille du Régiment
Donnerstag, 18. Juli 2019
Pidò - Devieilhe, Shkosa, K. Kim, Spagnoli
London/UK - Royal Opera House
La Fille du Régiment
Montag, 15. Juli 2019
Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
London/UK - Royal Opera House
La Fille du Régiment
Samstag, 13. Juli 2019
Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
London/UK - Royal Opera House
La Fille du Régiment
Donnerstag, 11. Juli 2019
Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
London/UK - Royal Opera House
La Fille du Régiment
Montag, 8. Juli 2019
Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
Muscat/Sultanat Oman - Royal Opera House
La fille du régiment
Samstag, 14. Mai 2016
Gastspiel des Teatro Massimo Palermo
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
La Fille du Régiment
Sonntag, 26. Mai 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
La Fille du Régiment
Freitag, 24. Mai 2019
Heilbronn/DE
La finta giardiniera
Freitag, 5. Juli 2019
Heilbronn/DE
La finta giardiniera
Mittwoch, 3. Juli 2019
Heilbronn/DE
La finta giardiniera
Freitag, 28. Juni 2019
Heilbronn/DE
La finta giardiniera
Sonntag, 23. Juni 2019
Heilbronn/DE
La finta giardiniera
Samstag, 15. Juni 2019
Heilbronn/DE
La finta giardiniera
Freitag, 14. Juni 2019
Heilbronn/DE
La finta giardiniera
Sonntag, 9. Juni 2019 Premiere
Portland/US
La finta giardiniera (W. A. Mozart)
Samstag, 27. Juli 2019
Portland/US
La finta giardiniera (W. A. Mozart)
Mittwoch, 24. Juli 2019
Portland/US
La finta giardiniera (W. A. Mozart)
Samstag, 20. Juli 2019
Portland/US
La finta giardiniera (W. A. Mozart)
Donnerstag, 18. Juli 2019
Portland/US
La finta giardiniera (W. A. Mozart)
Sonntag, 14. Juli 2019 14.00h
Portland/US
La finta giardiniera (W. A. Mozart)
Freitag, 12. Juli 2019
Zürich/CH - Opernhaus
La forza del destino
Samstag, 13. Juli 2019
Luisi - Piscitelli, Maximova, Y. Lee, Petean, W. Zhang, Girolami
Zürich/CH - Opernhaus
La forza del destino
Mittwoch, 10. Juli 2019
Luisi - Piscitelli, Maximova, Y. Lee, Petean, W. Zhang, Girolami
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Dienstag, 9. Juli 2019
Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Zürich/CH - Opernhaus
La forza del destino
Sonntag, 7. Juli 2019 14.00h
Luisi - Harteros, Maximova, Y. Lee, Petean, W. Zhang, Girolami
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Freitag, 5. Juli 2019
Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Zürich/CH - Opernhaus
La forza del destino
Donnerstag, 4. Juli 2019
Luisi - Harteros, Maximova, Y. Lee, Petean, W. Zhang, Girolami
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Dienstag, 2. Juli 2019
Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Zürich/CH - Opernhaus
La forza del destino
Sonntag, 30. Juni 2019
Luisi - Harteros, Maximova, Y. Lee, Petean, W. Zhang, Girolami
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Freitag, 28. Juni 2019
Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Dienstag, 25. Juni 2019
Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Samstag, 22. Juni 2019
Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Dienstag, 18. Juni 2019
Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Donnerstag, 13. Juni 2019
Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Montag, 10. Juni 2019 14.00h
Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Paris/FR - Opéra Bastille
La forza del destino
Donnerstag, 6. Juni 2019
Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
Frankfurt-M/DE - Oper
La forza del destino
Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
Soliman - Bradley, Nagyová, Abdulla, Bauer Kanabas, Ayvazyan, Colclough
Frankfurt-M/DE - Oper
La forza del destino
Freitag, 24. Mai 2019
Soliman - Bradley, Nagyová, Abdulla, Bauer Kanabas, Ayvazyan, Colclough
Frankfurt-M/DE - Oper
La forza del destino
Samstag, 18. Mai 2019
Soliman - Bradley, Nagyová, Abdulla, Bauer Kanabas, Ayvazyan, Colclough
Lissabon/PT
La gazza ladra
Samstag, 11. Mai 2019 16.00h, konzertant
Lissabon/PT
La gazza ladra
Donnerstag, 9. Mai 2019 konzertant
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Donnerstag, 25. August 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Samstag, 20. August 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Dienstag, 16. August 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Freitag, 12. August 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Sonntag, 7. August 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Freitag, 29. Juli 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Montag, 25. Juli 2016 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La gazza ladra (G. Rossini)
Samstag, 16. Juli 2016
Ingolstadt/DE
La Gazzetta
Donnerstag, 6. Juni 2019
Ingolstadt/DE
La Gazzetta
Dienstag, 4. Juni 2019
Turin/IT
La giara
Samstag, 22. Juni 2019 15.00h
Turin/IT
La giara
Freitag, 21. Juni 2019
Turin/IT
La giara
Mittwoch, 19. Juni 2019 15.00h
Turin/IT
La giara
Dienstag, 18. Juni 2019
Turin/IT
La giara
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Turin/IT
La giara
Samstag, 15. Juni 2019
Turin/IT
La giara
Freitag, 14. Juni 2019
Turin/IT
La giara
Donnerstag, 13. Juni 2019
Turin/IT
La giara
Mittwoch, 12. Juni 2019 Premiere
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
La Gioconda
Freitag, 17. Mai 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
La Gioconda
Dienstag, 14. Mai 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
La Gioconda
Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
La Gioconda
Dienstag, 11. Juni 2019
Boston/US - Tanglewood Season
La gloria di primavera (Scarlatti)
Donnerstag, 25. August 2016 konzertant
McGeagan - Ograjensek, Moore, van der Linde, Phan, Williams
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Freitag, 12. Juli 2019
Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Mittwoch, 10. Juli 2019
Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Sonntag, 7. Juli 2019
Gudefin - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Donnerstag, 4. Juli 2019
Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Mittwoch, 26. Juni 2019
Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
Gudefin - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Donnerstag, 20. Juni 2019
Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Köln/DE - Staatenhaus
La Grande-Duchesse de Gérolstein
Mittwoch, 12. Juni 2019 Premiere
Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
Martina Franca
La grotta di trofonio (G. Paisiello)
Sonntag, 31. Juli 2016
Martina Franca
La grotta di trofonio (G. Paisiello)
Donnerstag, 14. Juli 2016
München/DE - Nationaltheater
La Juive (F. Halévy)
Freitag, 8. Juli 2016
de Billy - Kurzak, H.-E. Müller, Alagna, Osborne, Anger
München/DE - Nationaltheater
La Juive (F. Halévy)
Montag, 4. Juli 2016
de Billy - Kurzak, H.-E. Müller, Alagna, Osborne, Anger
Florenz/IT - TEATRO GOLDONI
La leggi fondamentali della stupidità umana (V. Montalti)
Freitag, 31. Mai 2019
Florenz/IT - TEATRO GOLDONI
La leggi fondamentali della stupidità umana (V. Montalti)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Florenz/IT - TEATRO GOLDONI
La leggi fondamentali della stupidità umana (V. Montalti)
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
La Merope (R. Broschi)
Sonntag, 11. August 2019 16.00h
De Marchi - Venditelli, Genaux, D. Hansen, Mineccia, Matzeit, Francis
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
La Merope (R. Broschi)
Freitag, 9. August 2019
De Marchi - Venditelli, Genaux, D. Hansen, Mineccia, Matzeit, Francis
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
La Merope (R. Broschi)
Mittwoch, 7. August 2019 Premiere
De Marchi - Venditelli, Genaux, D. Hansen, Mineccia, Matzeit, Francis
Salzburg/AT - Mozarteum
La morte d'Abel (A. Caldara)
Sonntag, 9. Juni 2019 konzertant, 11.00h
Capuano - Fuchs, Desandre, Rial, Dumaux, Di Pierro
Annandale/US - Bard Summerscape
La Navarraise
Sonntag, 7. August 2016 halbszenisch
Botstein - Trevigne, Sourouzian, Panikkar, Hernandez, Whelan
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
La Périchole
Samstag, 22. Juni 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
La Périchole
Freitag, 21. Juni 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
La Périchole
Donnerstag, 20. Juni 2019
Saint-Céré
La perichole
Dienstag, 9. August 2016
Giessen/DE
La Resurrezione (G. F. Händel)
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Giessen/DE
La Resurrezione (G. F. Händel)
Donnerstag, 13. Juni 2019
Giessen/DE
La Resurrezione (G. F. Händel)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Giessen/DE
La Resurrezione (G. F. Händel)
Sonntag, 12. Mai 2019
Pesaro
La riconoscenza
Mittwoch, 14. August 2019 16.00h, konzertant
Renzetti - Remigio, Yarovaya, Gatin, Palazzi
Budapest/HU - Erkel Theater
La Rondine
Montag, 27. Mai 2019
Budapest/HU - Erkel Theater
La Rondine
Sonntag, 26. Mai 2019
Lemberg (Lviv)
La serva padrona
Mittwoch, 1. Mai 2019
ZÜRICH
La Sonnambula
Sonntag, 12. Mai 2019 konzertant
ZÜRICH
La Sonnambula
Donnerstag, 9. Mai 2019 konzertant
ZÜRICH
La Sonnambula
Sonntag, 5. Mai 2019 konzertant
München/DE - Gärtnerplatztheater
La sonnambula
Samstag, 2. Juli 2016 Prinzregententheater
Comin - O'Loughlin, Agathonos, Nazarova, Espiritu, Kuzmin-Karavaev, Hausberg
Berlin/DE - Deutsche Oper
La Sonnambula
Samstag, 25. Mai 2019
Zilias - Yende, Schneidermann, Hutton, Brownlee, A. Harris
Berlin/DE - Deutsche Oper
La Sonnambula
Sonntag, 19. Mai 2019
Zilias - Yende, Schneidermann, Hutton, Brownlee, A. Harris
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Straniera (V. Bellini)
Sonntag, 19. Mai 2019 15.30h
Luisi - Jicia, Verrecchia, Schmunck, J. Kim
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Straniera (V. Bellini)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Luisi - Jicia, Verrecchia, Schmunck, J. Kim
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Straniera (V. Bellini)
Dienstag, 14. Mai 2019 Premiere
Luisi - Jicia, Verrecchia, Schmunck, J. Kim
Compiègne/FR - Théâtre Impérial
La Tragédie de Carmen (G. Bizet/P. Brook)
Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
D?après Carmen de Georges Bizet, Prosper Mérimée, Henri Meilhac et Ludovic Halévy
Adaptation de Peter Brook, Jean-Claude Carrière, Marius Constant
Direction musicale Fiona Monbet
Chef de chant Romain Louveau
Mise en scène Florent Siaud
Assistanat à la mise en scène et chorégraphie Jean Hostache
Scénographie et costumes Romain Fabre

Conception d'éclairages Cédric Delorme-Bouchard
Vidéo Thomas Israël
Avec
Carmen, Eva Zaïcik, mezzo-soprano
Micaëla, Marianne Croux, soprano
Escamillo, Alexandre Duhamel, baryton
Don José, Sébastien Droy, ténor
Deux comédiens : Nicolas Vial, Laurent Evuort-Orlandi

Compiègne/FR - Théâtre Impérial
La Tragédie de Carmen (G. Bizet/P. Brook)
Freitag, 17. Mai 2019
D?après Carmen de Georges Bizet, Prosper Mérimée, Henri Meilhac et Ludovic Halévy
Adaptation de Peter Brook, Jean-Claude Carrière, Marius Constant
Direction musicale Fiona Monbet
Chef de chant Romain Louveau
Mise en scène Florent Siaud
Assistanat à la mise en scène et chorégraphie Jean Hostache
Scénographie et costumes Romain Fabre

Conception d'éclairages Cédric Delorme-Bouchard
Vidéo Thomas Israël
Avec
Carmen, Eva Zaïcik, mezzo-soprano
Micaëla, Marianne Croux, soprano
Escamillo, Alexandre Duhamel, baryton
Don José, Sébastien Droy, ténor
Deux comédiens : Nicolas Vial, Laurent Evuort-Orlandi

Verona/IT
La Traviata
Freitag, 30. August 2019
Oren - Kos, Costello, Enkhbat
Ljubljana
La Traviata
Donnerstag, 29. August 2019
Ljubljana
La Traviata
Mittwoch, 28. August 2019
Verona/IT
La Traviata
Donnerstag, 22. August 2019
Oren - Kos, Costello, Enkhbat
Verona/IT
La Traviata
Samstag, 17. August 2019
Oren - Oropesa, Abete, Nucci
Rom/IT - Terme di Caracalla
La Traviata
Donnerstag, 8. August 2019
Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
Verona/IT
La Traviata
Donnerstag, 8. August 2019
Oren - Oropesa, Abete, Chuulunbaatar
Peralada
La Traviata
Mittwoch, 7. August 2019
Frizza - Bakanova, Barbera, Kelsey
Peralada
La Traviata
Montag, 5. August 2019 Premiere
Frizza - Bakanova, Barbera, Kelsey
Rom/IT - Terme di Caracalla
La Traviata
Freitag, 2. August 2019
Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
Verona/IT
La Traviata
Donnerstag, 1. August 2019
M. Armiliato - Oropesa, Grigolo, Domingo
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
La Traviata
Mittwoch, 31. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
La Traviata
Dienstag, 30. Juli 2019
Rom/IT - Terme di Caracalla
La Traviata
Samstag, 27. Juli 2019
Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Freitag, 26. Juli 2019
Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
Verona/IT
La Traviata
Donnerstag, 25. Juli 2019
Oren - Lungu, Petrov, Piazzola
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Mittwoch, 24. Juli 2019
Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
Rom/IT - Terme di Caracalla
La Traviata
Dienstag, 23. Juli 2019
Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Montag, 22. Juli 2019
Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Samstag, 20. Juli 2019
Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
Rom/IT - Terme di Caracalla
La Traviata
Freitag, 19. Juli 2019
Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
Verona/IT
La Traviata
Freitag, 19. Juli 2019
Battistoni - Lungu, Petrov, Piazzola
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Donnerstag, 18. Juli 2019
Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
La Traviata
Sonntag, 14. Juli 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
La Traviata
Donnerstag, 11. Juli 2019
Verona/IT
La Traviata
Donnerstag, 11. Juli 2019
Battistoni - Lungu, Petrov, Piazzola
München/DE - Nationaltheater
La Traviata
Montag, 1. Juli 2019
M. Armiliato - Pérez, Ayan, Domingo
Verona/IT
La Traviata
Freitag, 28. Juni 2019
Oren - Kurzak, Petrov, Nucci
München/DE - Nationaltheater
La Traviata
Freitag, 28. Juni 2019
M. Armiliato - Pérez, Ayan, Domingo
Wien/AT - VOLKSOPER
La Traviata
Sonntag, 23. Juni 2019
Eschwé - Nelsen, Brickner, Haumer
Los Angeles/US
La Traviata
Samstag, 22. Juni 2019
Conlon - A. Zaharia, Castronovo, Golovatenko
Verona/IT
La Traviata
Freitag, 21. Juni 2019 Premiere
Oren - Kurzak, Petrov, Nucci
Lübeck/DE - Theater
La Traviata
Freitag, 21. Juni 2019
Los Angeles/US
La Traviata
Mittwoch, 19. Juni 2019
Conlon - A. Zaharia, Castronovo, Golovatenko
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
La Traviata
Mittwoch, 19. Juni 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
La Traviata
Dienstag, 18. Juni 2019
Eschwé - Nelsen, Brickner, Haumer
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
La Traviata
Dienstag, 18. Juni 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
La Traviata
Sonntag, 16. Juni 2019
Eschwé - Nelsen, Brickner, Haumer
Los Angeles/US
La Traviata
Sonntag, 16. Juni 2019 14.00h
Conlon - A. Zaharia, Castronovo, Golovatenko
Hamburg/DE - Opernfactory
La Traviata
Sonntag, 16. Juni 2019 Kammerfassung
Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre
La Traviata
Samstag, 15. Juni 2019
Lübeck/DE - Theater
La Traviata
Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
Wien/AT - VOLKSOPER
La Traviata
Donnerstag, 13. Juni 2019
Eschwé - Bahrmann, J. H. You, Hausmann
Los Angeles/US
La Traviata
Donnerstag, 13. Juni 2019
Conlon - A. Zaharia, Lahaj, Bilyy
Kiew
La Traviata
Mittwoch, 12. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
La Traviata
Sonntag, 9. Juni 2019
Los Angeles/US
La Traviata
Sonntag, 9. Juni 2019 14.00h
Conlon - A. Zaharia, Lahaj, Bilyy
Wien/AT - VOLKSOPER
La Traviata
Samstag, 8. Juni 2019
Eschwé - Bahrmann, J. H. You, Hausmann
Leipzig/DE - Opernhaus
La Traviata
Freitag, 7. Juni 2019
Calesso - Tokar, K. Kim, Hausmann
TALLINN/ESTLAND
La Traviata
Donnerstag, 6. Juni 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
La Traviata
Mittwoch, 5. Juni 2019
Eschwé - Bahrmann, J. H. You, Hausmann
Los Angeles/US
La Traviata
Samstag, 1. Juni 2019
Conlon - A. Zaharia, Lahaj, Bilyy
TALLINN/ESTLAND
La Traviata
Donnerstag, 30. Mai 2019
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
La Traviata
Dienstag, 28. Mai 2019
Luzern/CH
La Traviata
Sonntag, 26. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
La Traviata
Sonntag, 26. Mai 2019
Luzern/CH
La Traviata
Freitag, 24. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
La Traviata
Donnerstag, 23. Mai 2019
Minsk/Belarus
La Traviata
Mittwoch, 22. Mai 2019
Honolulu/US
La Traviata
Dienstag, 21. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
Luzern/CH
La Traviata
Sonntag, 19. Mai 2019
Honolulu/US
La Traviata
Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
SANTA CRUZ DE TENERIFE
La Traviata
Sonntag, 19. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Samstag, 18. Mai 2019
SANTA CRUZ DE TENERIFE
La Traviata
Samstag, 18. Mai 2019
TALLINN/ESTLAND
La Traviata
Freitag, 17. Mai 2019
Honolulu/US
La Traviata
Freitag, 17. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Donnerstag, 16. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Dienstag, 14. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
Posen (Poznan)/PL
La Traviata
Sonntag, 12. Mai 2019
SANTA CRUZ DE TENERIFE
La Traviata
Sonntag, 12. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Samstag, 11. Mai 2019
SANTA CRUZ DE TENERIFE
La Traviata
Samstag, 11. Mai 2019
Posen (Poznan)/PL
La Traviata
Freitag, 10. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Donnerstag, 9. Mai 2019
Lemberg (Lviv)
La Traviata
Montag, 6. Mai 2019
TALLINN/ESTLAND
La Traviata
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Ostrau (Moravska Ostrava)
La Traviata
Sonntag, 5. Mai 2019
Minneapolis/US
La Traviata
Samstag, 4. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
La Traviata
Freitag, 3. Mai 2019
Giessen/DE
La Traviata
Samstag, 10. September 2016 Premiere
Riga/LETTLAND
La Traviata
Sonntag, 28. August 2016
Monschau/DE - Burg
La Traviata
Samstag, 13. August 2016
Saint-Céré
La Traviata
Samstag, 13. August 2016
Saint-Céré
La Traviata
Donnerstag, 11. August 2016
Saint-Céré
La Traviata
Sonntag, 7. August 2016
Orange
La Traviata
Samstag, 6. August 2016
Rustioni - Damrau, Meli, Domingo
Saint-Céré
La Traviata
Freitag, 5. August 2016
Orange
La Traviata
Mittwoch, 3. August 2016
Rustioni - Damrau, Meli, Domingo
Saint-Céré
La Traviata
Mittwoch, 3. August 2016
Saint-Céré
La Traviata
Sonntag, 31. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Montag, 25. Juli 2016
Hannover/DE - Maschpark
La Traviata
Samstag, 23. Juli 2016
K.-L. Wilson, Hartig, Demura, Hampson
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Samstag, 23. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Freitag, 22. Juli 2016
München/DE - Nationaltheater
La Traviata
Montag, 18. Juli 2016
M. Armiliato - Yoncheva, Villazón, Keenlyside
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Montag, 18. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Samstag, 16. Juli 2016
München/DE - Nationaltheater
La Traviata
Freitag, 15. Juli 2016
M. Armiliato - Yoncheva, Villazón, Keenlyside
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Dienstag, 12. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Montag, 11. Juli 2016
Hof/Saale/DE
La Traviata
Sonntag, 10. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Samstag, 9. Juli 2016
Hof/Saale/DE
La Traviata
Samstag, 9. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Freitag, 8. Juli 2016
Hof/Saale/DE
La Traviata
Mittwoch, 6. Juli 2016
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
La Traviata
Sonntag, 3. Juli 2016 Premiere
Hof/Saale/DE
La Traviata
Samstag, 2. Juli 2016
Prag/CZ - Staatsoper
La Traviata
Freitag, 1. Juli 2016
Bukarest/RO - Staatsoper
La Traviata
Freitag, 14. Juni 2019
Bukarest/RO - Staatsoper
La Traviata
Mittwoch, 8. Mai 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
La Traviata
Sonntag, 30. Juni 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
La Traviata
Samstag, 29. Juni 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
La Traviata
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
La Traviata
Samstag, 1. Juni 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
La Traviata
Donnerstag, 16. Mai 2019
Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg
La Traviata
Sonntag, 30. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg
La Traviata
Dienstag, 28. Mai 2019
Bologna/IT - Teatro Comunale
La Traviata
Mittwoch, 8. Mai 2019
Palumbo - Sicilia, Castoro, Del Savio
Bologna/IT - Teatro Comunale
La Traviata
Dienstag, 7. Mai 2019
Palumbo - Tambaro, Chuanyue, Veccia
Bologna/IT - Teatro Comunale
La Traviata
Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
Palumbo - Sicilia, Castoro, Del Savio
Bologna/IT - Teatro Comunale
La Traviata
Samstag, 4. Mai 2019
Palumbo - Tambaro, Chuanyue, Veccia
Bologna/IT - Teatro Comunale
La Traviata
Freitag, 3. Mai 2019
Palumbo - Sicilia, Castoro, Del Savio
Bologna/IT - Teatro Comunale
La Traviata
Donnerstag, 2. Mai 2019
Palumbo - Tambaro, Chuanyue, Veccia
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Samstag, 13. August 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Mittwoch, 10. August 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Samstag, 6. August 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Mittwoch, 3. August 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Samstag, 30. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Mittwoch, 27. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Samstag, 23. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Mittwoch, 20. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Samstag, 16. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Freitag, 15. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Donnerstag, 14. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Mittwoch, 13. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Dienstag, 12. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Samstag, 9. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
La Traviata
Freitag, 8. Juli 2016
Chautauqua/US - Chautauqua Opera
La Traviata
Samstag, 9. Juli 2016
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Samstag, 24. August 2019
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Montag, 19. August 2019 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Freitag, 16. August 2019
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Dienstag, 13. August 2019 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Samstag, 10. August 2019
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Donnerstag, 8. August 2019
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Sonntag, 4. August 2019 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Dienstag, 30. Juli 2019 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Samstag, 27. Juli 2019 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Sonntag, 21. Juli 2019 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Montag, 15. Juli 2019 13.30h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
La Traviata
Sonntag, 7. Juli 2019 13.30h
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
La Traviata
Samstag, 23. Juli 2016
Madeleine Pierard - Violetta
Enea Scala - Alfredo
Phillip Rhodes - Giorgio Germont
Christchurch Symphony Orchestra
New Zealand Opera Chorus
A co-production between New Zealand Opera, State Opera of South Australia and Opera Queensland
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
La Traviata
Donnerstag, 21. Juli 2016
Madeleine Pierard - Violetta
Enea Scala - Alfredo
Phillip Rhodes - Giorgio Germont
Christchurch Symphony Orchestra
New Zealand Opera Chorus
A co-production between New Zealand Opera, State Opera of South Australia and Opera Queensland
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
La Traviata
Dienstag, 19. Juli 2016
Madeleine Pierard - Violetta
Enea Scala - Alfredo
Phillip Rhodes - Giorgio Germont
Christchurch Symphony Orchestra
New Zealand Opera Chorus
A co-production between New Zealand Opera, State Opera of South Australia and Opera Queensland
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
La Traviata
Samstag, 16. Juli 2016
Madeleine Pierard - Violetta
Enea Scala - Alfredo
Phillip Rhodes - Giorgio Germont
Christchurch Symphony Orchestra
New Zealand Opera Chorus
A co-production between New Zealand Opera, State Opera of South Australia and Opera Queensland
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
La Traviata
Donnerstag, 14. Juli 2016
Madeleine Pierard - Violetta
Enea Scala - Alfredo
Phillip Rhodes - Giorgio Germont
Christchurch Symphony Orchestra
New Zealand Opera Chorus
A co-production between New Zealand Opera, State Opera of South Australia and Opera Queensland
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
La Traviata
Donnerstag, 16. Mai 2019
Fogliani - Tretyakova, Boyd, Pautienius
Bielefeld/DE - Theater
La Traviata
Sonntag, 9. Juni 2019
Atlanta/US - The Atlanta Opera
La Traviata
Sonntag, 5. Mai 2019
Atlanta/US - The Atlanta Opera
La Traviata
Freitag, 3. Mai 2019
Congleton/UK - Clonter Opera
La Traviata
Samstag, 23. Juli 2016
Congleton/UK - Clonter Opera
La Traviata
Donnerstag, 21. Juli 2016
Congleton/UK - Clonter Opera
La Traviata
Dienstag, 19. Juli 2016
Congleton/UK - Clonter Opera
La Traviata
Montag, 18. Juli 2016 15.00h
Congleton/UK - Clonter Opera
La Traviata
Samstag, 16. Juli 2016
Bremen/DE - Glocke
La Traviata
Freitag, 30. August 2019 konzertant
Rhorer - Petibon, Poli, Petean
Athen/GR - Greek National Opera
La Traviata
Mittwoch, 31. Juli 2019
Athen/GR - Greek National Opera
La Traviata
Dienstag, 30. Juli 2019
Athen/GR - Greek National Opera
La Traviata
Sonntag, 28. Juli 2019
Athen/GR - Greek National Opera
La Traviata
Samstag, 27. Juli 2019
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
La Traviata
Samstag, 22. Juni 2019
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
La Traviata
Mittwoch, 15. Mai 2019
Amerang/DE - Schloss
La Traviata
Freitag, 5. August 2016
Amerang/DE - Schloss
La Traviata
Sonntag, 31. Juli 2016
Dresden/DE - Semperoper
La Traviata
Sonntag, 28. August 2016 15.00h
Agrest - Gimadieva, Y. Kang, Marquardt
Dresden/DE - Semperoper
La Traviata
Freitag, 26. August 2016
Agrest - Gimadieva, Y. Kang, Marquardt
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
La Traviata
Dienstag, 18. Juni 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
La Traviata
Donnerstag, 13. Juni 2019
Martina Franca
La vedova ingegnosa (L. Vinci)
Donnerstag, 1. August 2019
Martina Franca
La vedova ingegnosa (L. Vinci)
Montag, 29. Juli 2019
Martina Franca
La vedova ingegnosa (L. Vinci)
Samstag, 27. Juli 2019
Martina Franca
La vedova ingegnosa (L. Vinci)
Donnerstag, 25. Juli 2019
Martina Franca
La vedova ingegnosa (L. Vinci)
Sonntag, 21. Juli 2019
Saint-Céré
La Vie parisienne
Montag, 12. August 2019
Saint-Céré
La Vie parisienne
Dienstag, 6. August 2019
Saint-Céré
La Vie parisienne
Samstag, 3. August 2019
Saint-Céré
La Vie parisienne
Mittwoch, 31. Juli 2019
Saint-Céré
La Vie parisienne
Sonntag, 28. Juli 2019
Trier/DE
La Voix humaine
Freitag, 28. Juni 2019
Trier/DE
La Voix humaine
Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
Trier/DE
La Voix humaine
Dienstag, 4. Juni 2019
Trier/DE
La Voix humaine
Samstag, 1. Juni 2019
Trier/DE
La Voix humaine
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Göteborg/SE
La Voix Humaine
Sonntag, 12. Mai 2019
Göteborg/SE
La Voix Humaine
Freitag, 10. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Lady Macbeth von Mzensk
Dienstag, 2. Juli 2019
Litomysl/CR
Lady Macbeth von Mzensk
Freitag, 28. Juni 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Lady Macbeth von Mzensk
Freitag, 21. Juni 2019
Athen/GR - Greek National Opera
Lady Macbeth von Mzensk
Mittwoch, 22. Mai 2019
Athen/GR - Greek National Opera
Lady Macbeth von Mzensk
Sonntag, 19. Mai 2019
Athen/GR - Greek National Opera
Lady Macbeth von Mzensk
Freitag, 17. Mai 2019
Athen/GR - Greek National Opera
Lady Macbeth von Mzensk
Mittwoch, 15. Mai 2019
Athen/GR - Greek National Opera
Lady Macbeth von Mzensk
Sonntag, 12. Mai 2019
München/DE - Kammerspiele
Lady Magnesia (M. Weinberg)
Donnerstag, 23. Mai 2019
Salzburg/AT - Kollegienkirche
Lagrime di San Pietro (O. di Lasso)
Sonntag, 21. Juli 2019 szenisch
Salzburg/AT - Kollegienkirche
Lagrime di San Pietro (O. di Lasso)
Samstag, 20. Juli 2019 szenisch
London/UK - Barbican Hall
Lagrime di San Pietro (O. di Lasso)
Donnerstag, 23. Mai 2019 szenisch
Sofia
Lakme
Mittwoch, 5. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Lakme (L. Delibes)
Dienstag, 12. Juli 2016
Zürich/CH - Studiobühne
Last Call (M. Pelzel)
Samstag, 6. Juli 2019
Zürich/CH - Studiobühne
Last Call (M. Pelzel)
Donnerstag, 4. Juli 2019
Zürich/CH - Studiobühne
Last Call (M. Pelzel)
Sonntag, 30. Juni 2019
Zürich/CH - Studiobühne
Last Call (M. Pelzel)
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
Luxembourg - Kinnekswiss
Lauren Fagan + Bryn Terfel
Samstag, 6. Juli 2019
Edinburgh/UK - The Queen's Hall
Lawrence Brownlee
Freitag, 16. August 2019
Heidelberg/DE
Le bon Can-Can (Operettenkonzert mit Galamenü)
Sonntag, 28. Juli 2019 Schlosshof
Heidelberg/DE
Le bon Can-Can (Operettenkonzert mit Galamenü)
Donnerstag, 25. Juli 2019 Schlosshof
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Le Comte Ory
Freitag, 22. Juli 2016 halbszenisch
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Le Comte Ory
Sonntag, 17. Juli 2016 halbszenisch
Versailles/FR
Le Devin du Village
Samstag, 22. Juni 2019
Versailles/FR
Le Devin du Village
Freitag, 21. Juni 2019
Hamburg/DE - Elbphilharmonie
Le Grand Macabre
Montag, 13. Mai 2019
Gilbert - Watts, Melton, de Sévigné, Schowalter, Van Mechelen, Pauley, A. R. Costanzo, Relyea
Hamburg/DE - Elbphilharmonie
Le Grand Macabre
Sonntag, 12. Mai 2019
Gilbert - Watts, Melton, de Sévigné, Schowalter, Van Mechelen, Pauley, A. R. Costanzo, Relyea
Hamburg/DE - Elbphilharmonie
Le Grand Macabre
Freitag, 10. Mai 2019
Gilbert - Watts, Melton, de Sévigné, Schowalter, Van Mechelen, Pauley, A. R. Costanzo, Relyea
Oslo/NO
Le Nozze di Figaro
Samstag, 31. August 2019
Florenz/IT - Gärten des Palazzo Corsini
Le Nozze di Figaro
Samstag, 31. August 2019
Santagada - El-Kashem, Śarić, Taylor, Miroslaw, Mansuroǧlu
Göteborg/SE
Le Nozze di Figaro
Samstag, 31. August 2019
Florenz/IT - Gärten des Palazzo Corsini
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 28. August 2019
Santagada - El-Kashem, Śarić, Taylor, Miroslaw, Mansuroǧlu
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 21. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Freitag, 19. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 17. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
Wuppertal/DE
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Freitag, 12. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 10. Juli 2019
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 9. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Le Nozze di Figaro
Montag, 8. Juli 2019
München/DE - Nationaltheater
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 7. Juli 2019
Bolton - Willis-Sørensen, Kulchynska, R. Wilson, Kwiecień, Esposito
Zürich/CH - Opernhaus
Le Nozze di Figaro
Samstag, 6. Juli 2019
Dantone - Schultz, Mühlemann, Hankey, Chest, Miminoshvili
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Samstag, 6. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Le Nozze di Figaro
Samstag, 6. Juli 2019
München/DE - Nationaltheater
Le Nozze di Figaro
Freitag, 5. Juli 2019
Bolton - Willis-Sørensen, Kulchynska, R. Wilson, Kwiecień, Esposito
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 4. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
London/UK - Barbican Hall
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 4. Juli 2019 konzertant
Zürich/CH - Opernhaus
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 3. Juli 2019
Dantone - Schultz, Mühlemann, Hankey, Chest, Miminoshvili
Wuppertal/DE
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 3. Juli 2019
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Montag, 1. Juli 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
London/UK - Royal Opera House
Le Nozze di Figaro
Samstag, 29. Juni 2019
Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
Giessen/DE
Le Nozze di Figaro
Freitag, 28. Juni 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Le Nozze di Figaro
Freitag, 28. Juni 2019
Zürich/CH - Opernhaus
Le Nozze di Figaro
Freitag, 28. Juni 2019
Dantone - Schultz, Mühlemann, Hankey, Chest, Miminoshvili
Wuppertal/DE
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 27. Juni 2019
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Le Nozze di Figaro
Freitag, 21. Juni 2019
Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
Wuppertal/DE
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 20. Juni 2019 16.00h
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 19. Juni 2019
Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Le Nozze di Figaro
Montag, 17. Juni 2019
Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
Zürich/CH - Opernhaus
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 16. Juni 2019
Dantone - Schultz, Mühlemann, Hankey, Chest, Miminoshvili
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Le Nozze di Figaro
Samstag, 15. Juni 2019
Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 13. Juni 2019
Zürich/CH - Opernhaus
Le Nozze di Figaro
Montag, 10. Juni 2019 13.00h
Dantone - Schultz, Mühlemann, Hankey, Chest, Miminoshvili
Posen (Poznan)/PL
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 9. Juni 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Le Nozze di Figaro
Freitag, 7. Juni 2019
Posen (Poznan)/PL
Le Nozze di Figaro
Freitag, 7. Juni 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 2. Juni 2019
Giessen/DE
Le Nozze di Figaro
Samstag, 1. Juni 2019
Mainz/DE
Le Nozze di Figaro
Samstag, 1. Juni 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Le Nozze di Figaro
Freitag, 31. Mai 2019
Salzburg/AT
Le Nozze di Figaro
Freitag, 31. Mai 2019
Wuppertal/DE
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 30. Mai 2019
Minsk/Belarus
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 28. Mai 2019
Salzburg/AT
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 28. Mai 2019
Göteborg/SE
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 26. Mai 2019
Göteborg/SE
Le Nozze di Figaro
Freitag, 24. Mai 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Le Nozze di Figaro
Montag, 20. Mai 2019
Göteborg/SE
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 19. Mai 2019
Giessen/DE
Le Nozze di Figaro
Samstag, 18. Mai 2019
Salzburg/AT
Le Nozze di Figaro
Freitag, 17. Mai 2019
Göteborg/SE
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 16. Mai 2019 15.00h
Prag/CZ - Ständetheater
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 14. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 14. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 12. Mai 2019
Mainz/DE
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 8. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Samstag, 4. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Le Nozze di Figaro
Freitag, 3. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Freitag, 3. Mai 2019
Salzburg/AT
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 2. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 2. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 1. Mai 2019
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 24. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Samstag, 20. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 17. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 14. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 10. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 7. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 4. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 2. August 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Freitag, 29. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 24. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 21. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 19. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Freitag, 15. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 12. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 10. Juli 2016 Neue Bühne
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Samstag, 9. Juli 2016 Neue Bühne
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Freitag, 8. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Freitag, 8. Juli 2016 Neue Bühne
Longborough/UK
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 7. Juli 2016 17.00h
Houssart - Fairbairn, Mordall, Harvey, Bevan, Doyle
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 7. Juli 2016 Neue Bühne
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 6. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 6. Juli 2016 Neue Bühne
Longborough/UK
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 5. Juli 2016 17.00h
Houssart - Fairbairn, Mordall, Harvey, Bevan, Doyle
Glyndebourne/UK
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 3. Juli 2016
Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
Longborough/UK
Le Nozze di Figaro
Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
Houssart - Fairbairn, L. Hall, Harvey, Bevan, Doyle
Longborough/UK
Le Nozze di Figaro
Freitag, 1. Juli 2016 17.00h
Houssart - Fairbairn, Mordall, Harvey, Bevan, Doyle
Frankfurt-M/DE - Oper
Le Nozze di Figaro
Freitag, 1. Juli 2016
Keil - Kasper, Lascarro, Nagyová, Bailey, Samoilov
Bukarest/RO - Staatsoper
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 26. Mai 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 7. August 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Le Nozze di Figaro
Samstag, 6. August 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Le Nozze di Figaro
Freitag, 5. August 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 4. August 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 3. August 2016
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 30. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 23. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 19. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Le Nozze di Figaro
Freitag, 14. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Le Nozze di Figaro
Samstag, 8. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 6. Juni 2019
Cincinnati/US - Opera
Le Nozze di Figaro
Samstag, 15. Juni 2019
Cincinnati/US - Opera
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 13. Juni 2019
Denver/US - Opera Colorado
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
Ari Pelto / Music Director, Conductor
Matthew Ozawa / Director
Lucas Krech / Lighting Design
Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

Simone Alberghini / Count Almaviva
Ellie Dehn / Countess Almaviva
Maureen McKay / Susanna
Ryan Kuster / Figaro
Adriana Zabala / Cherubino
Margaret Gawrysiak / Marcellina
Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
Rebekah Howell / Barbarina
Eric McConnell / Antonio
Denver/US - Opera Colorado
Le Nozze di Figaro
Freitag, 10. Mai 2019
Ari Pelto / Music Director, Conductor
Matthew Ozawa / Director
Lucas Krech / Lighting Design
Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

Simone Alberghini / Count Almaviva
Ellie Dehn / Countess Almaviva
Maureen McKay / Susanna
Ryan Kuster / Figaro
Adriana Zabala / Cherubino
Margaret Gawrysiak / Marcellina
Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
Rebekah Howell / Barbarina
Eric McConnell / Antonio
Denver/US - Opera Colorado
Le Nozze di Figaro
Dienstag, 7. Mai 2019
Ari Pelto / Music Director, Conductor
Matthew Ozawa / Director
Lucas Krech / Lighting Design
Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

Simone Alberghini / Count Almaviva
Ellie Dehn / Countess Almaviva
Maureen McKay / Susanna
Ryan Kuster / Figaro
Adriana Zabala / Cherubino
Margaret Gawrysiak / Marcellina
Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
Rebekah Howell / Barbarina
Eric McConnell / Antonio
Denver/US - Opera Colorado
Le Nozze di Figaro
Samstag, 4. Mai 2019
Ari Pelto / Music Director, Conductor
Matthew Ozawa / Director
Lucas Krech / Lighting Design
Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

Simone Alberghini / Count Almaviva
Ellie Dehn / Countess Almaviva
Maureen McKay / Susanna
Ryan Kuster / Figaro
Adriana Zabala / Cherubino
Margaret Gawrysiak / Marcellina
Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
Rebekah Howell / Barbarina
Eric McConnell / Antonio
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Samstag, 29. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 19. Juni 2019 13.00h
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Sonntag, 16. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Mittwoch, 12. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Samstag, 8. Juni 2019 13.00h
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Donnerstag, 6. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Freitag, 31. Mai 2019
SAINT LOUIS/USA
Le Nozze di Figaro
Samstag, 25. Mai 2019
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Le nozze in Sogno (P. A. Cesti)
Montag, 22. August 2016 Theologische Fakultät
Onofri - Venditelli, Sokolik, dal Pozzo, Derri, Fernández-Rueda, B. Smith, Francis, Obst, Cavalluzzi
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Le nozze in Sogno (P. A. Cesti)
Sonntag, 21. August 2016 Theologische Fakultät
Onofri - Venditelli, Sokolik, dal Pozzo, Derri, Fernández-Rueda, B. Smith, Francis, Obst, Cavalluzzi
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Le nozze in Sogno (P. A. Cesti)
Freitag, 19. August 2016 Premiere, Theologische Fakultät
Onofri - Venditelli, Sokolik, dal Pozzo, Derri, Fernández-Rueda, B. Smith, Francis, Obst, Cavalluzzi
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Le pauvre matelot
Freitag, 7. Juni 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Le pauvre matelot
Mittwoch, 5. Juni 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Le pauvre matelot
Donnerstag, 30. Mai 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Le pauvre matelot
Freitag, 10. Mai 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Le pauvre matelot
Mittwoch, 8. Mai 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Le pauvre matelot
Montag, 6. Mai 2019 Kleines Haus 1
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Le Rossignol
Sonntag, 5. Mai 2019 12.00h
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Le Rossignol
Samstag, 4. Mai 2019 12.00h
Aachen/DE - Theater
Le Toréador (A. Adam)
Samstag, 9. Juli 2016
Aachen/DE - Theater
Le Toréador (A. Adam)
Samstag, 2. Juli 2016
Torre del Lago
Le Villi
Freitag, 16. August 2019
Annandale/US - Bard Summerscape
Le Villi
Sonntag, 7. August 2016 halbszenisch
Botstein - Trevigne, Sourouzian, Panikkar, Hernandez, Whelan
Budapest/HU - Erkel Theater
Le Villi
Montag, 20. Mai 2019
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Lear (A. Reimann)
Donnerstag, 9. Mai 2019
Luisi - Sunnegardh, Skovhus, Olsen, Colvin, Dusseljee, Bakirci, Watts, Conrad
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Lear (A. Reimann)
Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
Luisi - Sunnegardh, Skovhus, Olsen, Colvin, Dusseljee, Bakirci, Watts, Conrad
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Lear (A. Reimann)
Donnerstag, 2. Mai 2019
Luisi - Sunnegardh, Skovhus, Olsen, Colvin, Dusseljee, Bakirci, Watts, Conrad
Paris/FR - Palais Garnier
Lear (A. Reimann)
Mittwoch, 1. Juni 2016
Giessen/DE
Leben mit einem Idioten (A. Schnittke)
Samstag, 13. Mai 2017 Premiere
Buxton/UK - Buxton International Festival
Leonore (L. v. Beethoven)
Freitag, 22. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
Leonore (L. v. Beethoven)
Dienstag, 19. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
Leonore (L. v. Beethoven)
Freitag, 15. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
Leonore (L. v. Beethoven)
Dienstag, 12. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
Leonore (L. v. Beethoven)
Freitag, 8. Juli 2016
Versailles/FR
Les Arts florissans (M. A. Charpentier)
Sonntag, 7. Juli 2019
Gent
Les Bienveillantes (H. Parra)
Samstag, 18. Mai 2019
Gent
Les Bienveillantes (H. Parra)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Gent
Les Bienveillantes (H. Parra)
Dienstag, 14. Mai 2019
Gent
Les Bienveillantes (H. Parra)
Sonntag, 12. Mai 2019
Antwerpen/BE - Opera Ballet Vlaanderen
Les Bienveillantes (H. Parra)
Donnerstag, 2. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Les Cloches de Corneville (R. Planquette)
Freitag, 26. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Les Cloches de Corneville (R. Planquette)
Freitag, 28. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Les Cloches de Corneville (R. Planquette)
Samstag, 18. Mai 2019
Mainz/DE
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 31. August 2019 Premiere
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Freitag, 2. August 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Mittwoch, 31. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 27. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Donnerstag, 25. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Dienstag, 23. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Freitag, 19. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Dienstag, 16. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 13. Juli 2019
Karlsruhe/DE
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 13. Juli 2019
Constantin Trinks, Dirigent
Dominic Limburg, Dirigent
Floris Visser, Regisseur
Gideon Davey, Bühnenbild
Dieuweke van Reij, Kostüme
Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
Julian Hubbard, Hoffmann
Uliana Alexyuk, Olympia
Ina Schlingensiepen, Antonia
Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
Barbara Dobrzanska, Giulietta
Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
Vazgen Gazaryan, Crespel
Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
Edward Gauntt, Luther
Bar?? Yavuz, Nathaniel
Klaus Schneider, Spalanzani
Christina Niessen, Antonias Mutter
Luise von Garnier, Antonias Mutter
Alex Brok, Licht
Badische Staatskapelle Karlsruhe
Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
Karlsruhe/DE
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 13. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Donnerstag, 11. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Dienstag, 9. Juli 2019
Klosterneuburg - Kaiserhof
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
Karlsruhe/DE
Les Contes d'Hoffmann
Sonntag, 30. Juni 2019
Constantin Trinks, Dirigent
Dominic Limburg, Dirigent
Floris Visser, Regisseur
Gideon Davey, Bühnenbild
Dieuweke van Reij, Kostüme
Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
Julian Hubbard, Hoffmann
Uliana Alexyuk, Olympia
Ina Schlingensiepen, Antonia
Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
Barbara Dobrzanska, Giulietta
Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
Vazgen Gazaryan, Crespel
Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
Edward Gauntt, Luther
Bar?? Yavuz, Nathaniel
Klaus Schneider, Spalanzani
Christina Niessen, Antonias Mutter
Luise von Garnier, Antonias Mutter
Alex Brok, Licht
Badische Staatskapelle Karlsruhe
Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
Karlsruhe/DE
Les Contes d'Hoffmann
Freitag, 21. Juni 2019
Constantin Trinks, Dirigent
Dominic Limburg, Dirigent
Floris Visser, Regisseur
Gideon Davey, Bühnenbild
Dieuweke van Reij, Kostüme
Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
Julian Hubbard, Hoffmann
Uliana Alexyuk, Olympia
Ina Schlingensiepen, Antonia
Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
Barbara Dobrzanska, Giulietta
Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
Vazgen Gazaryan, Crespel
Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
Edward Gauntt, Luther
Bar?? Yavuz, Nathaniel
Klaus Schneider, Spalanzani
Christina Niessen, Antonias Mutter
Luise von Garnier, Antonias Mutter
Alex Brok, Licht
Badische Staatskapelle Karlsruhe
Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
Karlsruhe/DE
Les Contes d'Hoffmann
Sonntag, 16. Juni 2019
Constantin Trinks, Dirigent
Dominic Limburg, Dirigent
Floris Visser, Regisseur
Gideon Davey, Bühnenbild
Dieuweke van Reij, Kostüme
Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
Julian Hubbard, Hoffmann
Uliana Alexyuk, Olympia
Ina Schlingensiepen, Antonia
Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
Barbara Dobrzanska, Giulietta
Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
Vazgen Gazaryan, Crespel
Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
Edward Gauntt, Luther
Bar?? Yavuz, Nathaniel
Klaus Schneider, Spalanzani
Christina Niessen, Antonias Mutter
Luise von Garnier, Antonias Mutter
Alex Brok, Licht
Badische Staatskapelle Karlsruhe
Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
Moskau/RU - Helikon-Oper
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 15. Juni 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Les Contes d'Hoffmann
Freitag, 14. Juni 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Les Contes d'Hoffmann
Donnerstag, 13. Juni 2019
Karlsruhe/DE
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
Constantin Trinks, Dirigent
Dominic Limburg, Dirigent
Floris Visser, Regisseur
Gideon Davey, Bühnenbild
Dieuweke van Reij, Kostüme
Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
Julian Hubbard, Hoffmann
Uliana Alexyuk, Olympia
Ina Schlingensiepen, Antonia
Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
Barbara Dobrzanska, Giulietta
Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
Vazgen Gazaryan, Crespel
Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
Edward Gauntt, Luther
Bar?? Yavuz, Nathaniel
Klaus Schneider, Spalanzani
Christina Niessen, Antonias Mutter
Luise von Garnier, Antonias Mutter
Alex Brok, Licht
Badische Staatskapelle Karlsruhe
Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Les Contes d'Hoffmann
Freitag, 10. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Les Contes d'Hoffmann
Dienstag, 7. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Les Contes d'Hoffmann
Sonntag, 5. Mai 2019 16.30h
Wien/AT - VOLKSOPER
Les Contes d'Hoffmann
Donnerstag, 2. Mai 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Les Contes d'Hoffmann
Montag, 18. Juli 2016
Krefeld/DE
Les Contes d'Hoffmann
Sonntag, 3. Juli 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Contes d'Hoffmann
Sonntag, 14. Juli 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 13. Juli 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Contes d'Hoffmann
Donnerstag, 11. Juli 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Contes d'Hoffmann
Mittwoch, 10. Juli 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Les Contes d'Hoffmann
Dienstag, 25. Juni 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Les Contes d'Hoffmann
Dienstag, 18. Juni 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 15. Juni 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Les Contes d'Hoffmann
Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
Berlin/DE - Komische Oper
Les Contes d'Hoffmann
Samstag, 9. Juli 2016
Huppert - Chevalier, Gumos, Köninger, A. Lewis, Schönbeck, Ivashchenko
Nancy/FR
Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
Nancy/FR
Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
Donnerstag, 9. Mai 2019
Nancy/FR
Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
Dienstag, 7. Mai 2019
Nancy/FR
Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Nancy/FR
Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
Donnerstag, 2. Mai 2019 Premiere
Dresden/DE - Semperoper
Les Huguenots
Samstag, 13. Juli 2019
Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
Dresden/DE - Semperoper
Les Huguenots
Mittwoch, 10. Juli 2019 15.00h
Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
Dresden/DE - Semperoper
Les Huguenots
Donnerstag, 4. Juli 2019
Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
Dresden/DE - Semperoper
Les Huguenots
Dienstag, 2. Juli 2019
Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
Dresden/DE - Semperoper
Les Huguenots
Samstag, 29. Juni 2019 Premiere
Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
Les Indes Galantes (J. Ph. Rameau)
Freitag, 26. Juli 2019 konzertant
Tournet - de Negri, Talbot, De Donato, Andrieux
München/DE - Prinzregententheater
Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
Samstag, 30. Juli 2016
Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
München/DE - Prinzregententheater
Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
Freitag, 29. Juli 2016
Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
München/DE - Prinzregententheater
Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
Mittwoch, 27. Juli 2016
Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
München/DE - Prinzregententheater
Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
Dienstag, 26. Juli 2016
Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
München/DE - Prinzregententheater
Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
Sonntag, 24. Juli 2016 Premiere
Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
Oldenburg/DE
Les Paladins (J. Ph. Rameau)
Mittwoch, 26. Juni 2019
Oldenburg/DE
Les Paladins (J. Ph. Rameau)
Sonntag, 23. Juni 2019
Oldenburg/DE
Les Paladins (J. Ph. Rameau)
Donnerstag, 6. Juni 2019
Oldenburg/DE
Les Paladins (J. Ph. Rameau)
Freitag, 31. Mai 2019
Oldenburg/DE
Les Paladins (J. Ph. Rameau)
Dienstag, 28. Mai 2019
Oldenburg/DE
Les Paladins (J. Ph. Rameau)
Donnerstag, 23. Mai 2019
Metz
Les Parapluies de Cherbourg (M. Legrand)
Sonntag, 19. Mai 2019 15-00h
Metz
Les Parapluies de Cherbourg (M. Legrand)
Samstag, 18. Mai 2019
Santa Fe/US
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 23. August 2019
Santa Fe/US
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 16. August 2019
Saint-Céré
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 11. August 2019
Saint-Céré
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 9. August 2019
Santa Fe/US
Les Pêcheurs de Perles
Donnerstag, 8. August 2019
Saint-Céré
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 4. August 2019
Saint-Céré
Les Pêcheurs de Perles
Dienstag, 30. Juli 2019
Santa Fe/US
Les Pêcheurs de Perles
Dienstag, 30. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 21. Juli 2019
Santa Fe/US
Les Pêcheurs de Perles
Mittwoch, 10. Juli 2019
Santa Fe/US
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 5. Juli 2019
Santa Fe/US
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 28. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Les Pêcheurs de Perles
Dienstag, 11. Juni 2019
Pforzheim/DE
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
SCHRAMBERG
Les Pêcheurs de Perles
Dienstag, 21. Mai 2019
Luxembourg - Grand Théâtre
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 10. Mai 2019
Lahr
Les Pêcheurs de Perles
Mittwoch, 8. Mai 2019
Luxembourg - Grand Théâtre
Les Pêcheurs de Perles
Mittwoch, 8. Mai 2019
Kansas City/US
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
Pforzheim/DE
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 5. Mai 2019
Kansas City/US
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 3. Mai 2019
Kansas City/US
Les Pêcheurs de Perles
Mittwoch, 1. Mai 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Les pecheurs de perles
Mittwoch, 13. Juli 2016 konzertant
Nürnberg/DE - Opernhaus
Les pecheurs de perles
Sonntag, 3. Juli 2016 konzertant
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 19. Mai 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Pêcheurs de Perles
Samstag, 18. Mai 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 17. Mai 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Pêcheurs de Perles
Donnerstag, 16. Mai 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Les Pêcheurs de Perles
Mittwoch, 15. Mai 2019
Bilbao/ES - Opera/ABAO
Les Pêcheurs de Perles
Montag, 27. Mai 2019
Bilbao/ES - Opera/ABAO
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 24. Mai 2019
Bilbao/ES - Opera/ABAO
Les Pêcheurs de Perles
Dienstag, 21. Mai 2019
Bilbao/ES - Opera/ABAO
Les Pêcheurs de Perles
Samstag, 18. Mai 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 19. Mai 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 17. Mai 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
Les Pêcheurs de Perles
Samstag, 30. April 2016 Premiere
Dortmund/DE - Konzerthaus
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 31. Mai 2019
Haider - Bakanova, Demuro, Meachem
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Samstag, 25. Mai 2019
Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 24. Mai 2019
Abel - Bakanova, Osborn, Adams
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Donnerstag, 23. Mai 2019
Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Mittwoch, 22. Mai 2019
Abel - Bakanova, Osborn, Adams
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Montag, 20. Mai 2019
Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
Abel - Bakanova, Osborn, Adams
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Freitag, 17. Mai 2019
Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Donnerstag, 16. Mai 2019
Abel - Bakanova, Osborn, Adams
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Dienstag, 14. Mai 2019
Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Les Pêcheurs de Perles
Montag, 13. Mai 2019
Abel - Bakanova, Osborn, Adams
Belgrad/RS - National Theatre
Les Pêcheurs de Perles
Mittwoch, 8. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Les Troyens
Dienstag, 18. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Les Troyens
Dienstag, 7. Mai 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Freitag, 5. Juli 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Samstag, 29. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Donnerstag, 27. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Sonntag, 23. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Samstag, 15. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Sonntag, 9. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Samstag, 1. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Les Vêpres siciliennes
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Lessons in Love and Violence
Dienstag, 9. Juli 2019 konzertant
Lyon/FR
Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
Lyon/FR
Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
Freitag, 24. Mai 2019
Lyon/FR
Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
Mittwoch, 22. Mai 2019
Lyon/FR
Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
Montag, 20. Mai 2019
Lyon/FR
Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
Samstag, 18. Mai 2019
Lyon/FR
Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Lyon/FR
Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
Dienstag, 14. Mai 2019
Mönchengladbach/DE
Let's Stop Brexit! (Musikrevue nach A. Sullivan)
Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
Mönchengladbach/DE
Let's Stop Brexit! (Musikrevue nach A. Sullivan)
Sonntag, 2. Juni 2019
Mönchengladbach/DE
Let's Stop Brexit! (Musikrevue nach A. Sullivan)
Sonntag, 5. Mai 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Libuše
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
Prag/CZ - Nationaltheater
Libuše
Mittwoch, 8. Mai 2019
Berlin/DE - Deutsche Oper
Lieder und Dichter: Die schöne Müllerin
Montag, 13. Mai 2019 Foyer
Parr - Glaser, Urweider
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Liederabend
Sonntag, 12. Mai 2019 Foyer
London/UK - Wigmore Hall
Liederabend
Montag, 18. Juli 2016
Baillieu - Tynan, Huntley, Tritschler, Appl
Giessen/DE
Liederabend Alexander Hajek
Samstag, 22. Juni 2019 Foyer
Bremerhaven/DE - Stadttheater
Liederabend Änaes Humm
Mittwoch, 28. August 2019
Baiersbronn/DE - Kulturpark Glashütte Buhlbach
Liederabend Andreas Weller
Dienstag, 28. Mai 2019
Gastspiel Schwarzwald Musikfestival
München/DE - Nationaltheater
Liederabend Anna Netrebko
Mittwoch, 17. Juli 2019
Fulda/DE - Schlosstheater
Liederabend Bo Skovhus
Freitag, 17. Mai 2019
München/DE - Nationaltheater
Liederabend Bryn Terfel
Donnerstag, 11. Juli 2019
München/DE - Philharmonie
Liederabend Elena Harsányi
Samstag, 11. Mai 2019 Kleiner Konzertsaal
Radebeul - SCHLOSS WACKERBARTH
Liederabend Fatma Said
Mittwoch, 29. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Liederabend James Edgar Knight
Samstag, 18. Mai 2019 Kleines Haus
Hildesheim/DE
Liederabend Julian Rohde
Freitag, 10. Mai 2019 F 1
Karlsruhe/DE
Liederabend Klaus Schneider
Montag, 10. Juni 2019 Kleines Haus
Nürnberg/DE - Opernhaus
Liederabend Martin Platz
Sonntag, 5. Mai 2019 Gluck-Saal
München/DE - Gärtnerplatztheater
Liederabend Matija Meić
Montag, 17. Juni 2019 Foyer
Frankfurt-M/DE - Oper
Liederabend Michael Porter
Montag, 20. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Liederabend Tiny Peters
Sonntag, 7. Juli 2019 Kleines Haus
München/DE - Gärtnerplatztheater
Liederabend Valentina Stadler
Mittwoch, 22. Mai 2019 Orchesterprobensaal
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Liedersoiree Norbert Ernst
Samstag, 15. Juni 2019 Foyer
Stuttgart/DE - Staatsoper
Liedkonzert
Dienstag, 21. Mai 2019 Foyer
Berlin/DE - Staatsoper
Liedrecital
Montag, 4. Juli 2016
Mitglieder des Internationalen Opernstudios der Staatsoper
München/DE - Gärtnerplatztheater
Liliom (J. Doderer)
Sonntag, 14. Juli 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Liliom (J. Doderer)
Freitag, 12. Juli 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Liliom (J. Doderer)
Mittwoch, 10. Juli 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Liliom (J. Doderer)
Samstag, 6. Juli 2019
Innsbruck/AT - Landestheater
Liliom (J. Doderer)
Mittwoch, 22. Mai 2019
Innsbruck/AT - Landestheater
Liliom (J. Doderer)
Freitag, 17. Mai 2019
Arnoldstein/AT - Burgruine
Lisa Rombach + August Schram
Sonntag, 23. Juni 2019 11.00h
Carinthischer Sommer
Großkochberg
Lo Speziale (J. Haydn)
Samstag, 10. August 2019 17.00h
Großkochberg
Lo Speziale (J. Haydn)
Mittwoch, 31. Juli 2019 17.00h
Großkochberg
Lo Speziale (J. Haydn)
Samstag, 13. Juli 2019 17.00h
Großkochberg
Lo Speziale (J. Haydn)
Samstag, 29. Juni 2019 17.00h
Großkochberg
Lo Speziale (J. Haydn)
Samstag, 18. Mai 2019
Großkochberg
Lo Speziale (J. Haydn)
Sonntag, 12. Mai 2019
Großkochberg/DE
Lo Speziale (J. Haydn)
Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
Odessa
Lohengrin
Freitag, 30. August 2019 halbszenisch
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Sonntag, 7. Juli 2019 17.00h
Joana Mallwitz, Dirigent
David Hermann, Regisseur
Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
Katharina Tasch, Kostüme
Emily Newton, Elsa von Brabant
Martinů Dike, Ortrud
Eric Laporte, Lohengrin
Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
Daeho Kim, Heerrufer des Königs
Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
Johannes Lang, Schauspiel
Jochen Kuhl, Schauspiel
Kai Luczak, Licht
Georg Holzer, Dramaturgie
Tarmo Vaask, Chorleitung
Chor des Staatstheater Nürnberg
Staatsphilharmonie Nürnberg
Lemberg (Lviv)
Lohengrin
Sonntag, 7. Juli 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Sonntag, 7. Juli 2019 15.30h
Lemberg (Lviv)
Lohengrin
Samstag, 6. Juli 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Samstag, 29. Juni 2019 17.00h
Joana Mallwitz, Dirigent
David Hermann, Regisseur
Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
Katharina Tasch, Kostüme
Emily Newton, Elsa von Brabant
Martinů Dike, Ortrud
Eric Laporte, Lohengrin
Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
Daeho Kim, Heerrufer des Königs
Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
Johannes Lang, Schauspiel
Jochen Kuhl, Schauspiel
Kai Luczak, Licht
Georg Holzer, Dramaturgie
Tarmo Vaask, Chorleitung
Chor des Staatstheater Nürnberg
Staatsphilharmonie Nürnberg
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
Joana Mallwitz, Dirigent
David Hermann, Regisseur
Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
Katharina Tasch, Kostüme
Emily Newton, Elsa von Brabant
Martinů Dike, Ortrud
Eric Laporte, Lohengrin
Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
Daeho Kim, Heerrufer des Königs
Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
Johannes Lang, Schauspiel
Jochen Kuhl, Schauspiel
Kai Luczak, Licht
Georg Holzer, Dramaturgie
Tarmo Vaask, Chorleitung
Chor des Staatstheater Nürnberg
Staatsphilharmonie Nürnberg
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Samstag, 8. Juni 2019 17.00h
Joana Mallwitz, Dirigent
David Hermann, Regisseur
Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
Katharina Tasch, Kostüme
Emily Newton, Elsa von Brabant
Martinů Dike, Ortrud
Eric Laporte, Lohengrin
Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
Daeho Kim, Heerrufer des Königs
Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
Johannes Lang, Schauspiel
Jochen Kuhl, Schauspiel
Kai Luczak, Licht
Georg Holzer, Dramaturgie
Tarmo Vaask, Chorleitung
Chor des Staatstheater Nürnberg
Staatsphilharmonie Nürnberg
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
Joana Mallwitz, Dirigent
David Hermann, Regisseur
Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
Katharina Tasch, Kostüme
Emily Newton, Elsa von Brabant
Martinů Dike, Ortrud
Eric Laporte, Lohengrin
Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
Daeho Kim, Heerrufer des Königs
Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
Johannes Lang, Schauspiel
Jochen Kuhl, Schauspiel
Kai Luczak, Licht
Georg Holzer, Dramaturgie
Tarmo Vaask, Chorleitung
Chor des Staatstheater Nürnberg
Staatsphilharmonie Nürnberg
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
Lemberg (Lviv)
Lohengrin
Samstag, 18. Mai 2019
Lemberg (Lviv)
Lohengrin
Freitag, 17. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Lohengrin
Mittwoch, 15. Mai 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Lohengrin
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h, Premiere
Prag/CZ - Nationaltheater
Lohengrin
Samstag, 4. Mai 2019 17.00h
München/DE - Nationaltheater
Lohengrin
Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
Koenigs - Schwanewilms, Herlitzius, K. F. Vogt, Nikitin, Fischesser
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Lohengrin
Sonntag, 18. August 2019 16.00h
Thielemann - Netrebko, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Lohengrin
Mittwoch, 14. August 2019 16.00h
Thielemann - Netrebko, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Lohengrin
Sonntag, 11. August 2019 16.00h
Thielemann - Stoyanova, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Lohengrin
Mittwoch, 7. August 2019 16.00h
Thielemann - Stoyanova, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Lohengrin
Samstag, 3. August 2019 16.00h
Thielemann - Stoyanova, Pankratova, K. F. Vogt, Konieczny, Zeppenfeld
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Lohengrin
Montag, 29. Juli 2019 16.00h
Thielemann - Stoyanova, Pankratova, K. F. Vogt, Konieczny, Zeppenfeld
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Lohengrin
Freitag, 26. Juli 2019 16.00h
Thielemann - Stoyanova, Pankratova, K. F. Vogt, Konieczny, Zeppenfeld
Berlin/DE - Deutsche Oper
Lohengrin
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
Runnicles - Nylund, Smirnova, Johansson, Lundgren, Kanabas
Dresden/DE - Semperoper
Lohengrin
Donnerstag, 19. Mai 2016
Bern/CH - Stadttheater
Lotario (G. F. Händel)
Dienstag, 18. Juni 2019
Bern/CH - Stadttheater
Lotario (G. F. Händel)
Samstag, 15. Juni 2019
Bern/CH - Stadttheater
Lotario (G. F. Händel)
Mittwoch, 1. Mai 2019
London/UK - Cadogan Hall
Louise Alder
Montag, 19. August 2019 13.00h
Berlin/DE - Staatsoper
Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
Samstag, 16. Juli 2016
Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
Berlin/DE - Staatsoper
Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
Freitag, 15. Juli 2016
Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
Berlin/DE - Staatsoper
Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
Mittwoch, 13. Juli 2016
Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
Berlin/DE - Staatsoper
Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
Dienstag, 12. Juli 2016
Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
Berlin/DE - Staatsoper
Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
Sonntag, 10. Juli 2016 Premiere
Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Lucia di Lammermoor
Donnerstag, 25. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Lucia di Lammermoor
Freitag, 19. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Lucia di Lammermoor
Mittwoch, 17. Juli 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Lucia di Lammermoor
Sonntag, 14. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Lucia di Lammermoor
Dienstag, 9. Juli 2019
Valencia
Lucia di Lammermoor
Samstag, 6. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Lucia di Lammermoor
Freitag, 5. Juli 2019
Valencia
Lucia di Lammermoor
Mittwoch, 3. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Lucia di Lammermoor
Dienstag, 2. Juli 2019
Valencia
Lucia di Lammermoor
Sonntag, 30. Juni 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Lucia di Lammermoor
Sonntag, 30. Juni 2019 Premiere
Valencia
Lucia di Lammermoor
Freitag, 28. Juni 2019
Valencia
Lucia di Lammermoor
Dienstag, 25. Juni 2019
Valencia
Lucia di Lammermoor
Samstag, 22. Juni 2019
Perm
Lucia di Lammermoor
Dienstag, 18. Juni 2019
Perm
Lucia di Lammermoor
Montag, 17. Juni 2019 Premiere
Ljubljana
Lucia di Lammermoor
Samstag, 15. Juni 2019
München/DE - Nationaltheater
Lucia di Lammermoor
Samstag, 15. Juni 2019
Fogliani - Yende, Camarena, Kelsey, Salas
Oldenburg/DE
Lucia di Lammermoor
Freitag, 14. Juni 2019
Graz/AT - Oper
Lucia di Lammermoor
Freitag, 14. Juni 2019
München/DE - Nationaltheater
Lucia di Lammermoor
Mittwoch, 12. Juni 2019
Fogliani - Yende, Camarena, Kelsey, Salas
Oldenburg/DE
Lucia di Lammermoor
Montag, 10. Juni 2019
München/DE - Nationaltheater
Lucia di Lammermoor
Sonntag, 9. Juni 2019
Fogliani - Yende, Camarena, Kelsey, Salas
Graz/AT - Oper
Lucia di Lammermoor
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
Ljubljana
Lucia di Lammermoor
Donnerstag, 30. Mai 2019
Ljubljana
Lucia di Lammermoor
Dienstag, 28. Mai 2019
Graz/AT - Oper
Lucia di Lammermoor
Samstag, 25. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Lucia di Lammermoor
Mittwoch, 22. Mai 2019
Graz/AT - Oper
Lucia di Lammermoor
Mittwoch, 22. Mai 2019
Ljubljana
Lucia di Lammermoor
Samstag, 18. Mai 2019
Graz/AT - Oper
Lucia di Lammermoor
Samstag, 18. Mai 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Lucia di Lammermoor
Freitag, 17. Mai 2019
Ljubljana
Lucia di Lammermoor
Freitag, 17. Mai 2019
Ljubljana
Lucia di Lammermoor
Donnerstag, 16. Mai 2019
Graz/AT - Oper
Lucia di Lammermoor
Freitag, 10. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Lucia di Lammermoor
Samstag, 4. Mai 2019
Graz/AT - Oper
Lucia di Lammermoor
Freitag, 3. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Lucia di Lammermoor
Samstag, 26. November 2016 Premiere
Pforzheim/DE
Lucia di Lammermoor
Donnerstag, 14. Juli 2016
Köln/DE - Staatenhaus
Lucia di Lammermoor
Samstag, 9. Juli 2016
E. S. Kim - Golovneva, J. Cho, Brück, T. Sun
Köln/DE - Staatenhaus
Lucia di Lammermoor
Sonntag, 3. Juli 2016
E. S. Kim - Golovneva, Ayan, Brück, T. Sun
Dorset/UK - Opera
Lucia di Lammermoor
Samstag, 27. Juli 2019 14.00h
Dorset/UK - Opera
Lucia di Lammermoor
Donnerstag, 25. Juli 2019
Dorset/UK - Opera
Lucia di Lammermoor
Mittwoch, 24. Juli 2019
Buxton/UK - Buxton International Festival
Lucio Papirio Dittatore (A. Caldara)
Donnerstag, 18. Juli 2019 14.00h
Buxton/UK - Buxton International Festival
Lucio Papirio Dittatore (A. Caldara)
Samstag, 13. Juli 2019
Buxton/UK - Buxton International Festival
Lucio Papirio Dittatore (A. Caldara)
Dienstag, 9. Juli 2019
München/DE - Nationaltheater
Lucrezia Borgia
Mittwoch, 13. Juli 2016
Arrivabeni - Gruberova, Tro Santafé, Breslik, Relyea
Peralada
Ludovic Tézier
Samstag, 20. Juli 2019
Essen/DE - Philharmonie
Ludwig Mittelhammer
Sonntag, 2. Juni 2019 11.00h
Salzburg/AT - Großes Festspielhaus
Luisa Miller
Sonntag, 25. August 2019 15.00h, konzertant
Conlon - Machaidze, Iervolino, Beczala, Domingo, Tagliavini, Relyea
Hameln/DE
Luisa Miller
Mittwoch, 22. Mai 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Luisa Miller
Sonntag, 5. Mai 2019
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Luisa Miller
Freitag, 7. Juni 2019
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Samstag, 27. Juli 2019
Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Freitag, 26. Juli 2019
Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Mittwoch, 24. Juli 2019
Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Dienstag, 23. Juli 2019
Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Sonntag, 21. Juli 2019
Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Samstag, 20. Juli 2019
Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Donnerstag, 18. Juli 2019
Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Mittwoch, 17. Juli 2019
Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Montag, 15. Juli 2019
Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Luisa Miller
Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home