Termine 2022-06-16

Aberdeen - Scottish Opera 2022-06-16
Don Giovanni
Stuart Stratford


Basel - Theater Basel 2022-06-16
Einstein on the Beach (Glass)


Berlin - Deutsche Oper Berlin 2022-06-16
Les Vêpres Siciliennes
Enrique Mazzola - Hulkar Sabirova (Hélène), Michael Volle (Guy de Montfort), Patrick Guetti (Giovanni da Procida), Valentyn Dytiuk (Henri)


Berlin - Komische Oper 2022-06-16
Die Perlen der Cleopatra (Straus)
Adam Benzwi


Bielefeld - Theater Bielefeld 2022-06-16
Die Entführung aus dem Serail
Alexander Kalajdzic


Bonn - Theater Bonn 2022-06-16
Die Fledermaus
Daniel Johannes Mayr


Budapest - Staatsoper 2022-06-16
Don Carlo
Leonardo Sini


Canberra - National Opera 2022-06-16
Così fan tutte
Leonard Weiss


Chemnitz - Opernhaus (Theater) Chemnitz 2022-06-16
Für mich soll's rote Rosen regnen (Murta)
Jeffrey Goldberg


Cork - Irish National Opera 2022-06-16
Maria Stuarda (Donizetti)
Fergus Sheil


Dortmund - Theater Dortmund 2022-06-16
Die Walküre
Gabriel Feltz - Daniel Frank (Siegmund), Astrid Kessler (Sieglinde), Noel Bouley (Wotan), Stéphanie Müther (Brünnhilde), Denis Velev (Hunding), Kai Rüütel (Fricka/Grimgerde)


Düsseldorf - Deutsche Oper am Rhein 2022-06-16
Die Walküre
Axel Kober - Michael Weinius (Siegmund), Elisabet Strid (Sieglinde), Simon Neal (Wotan), Linda Watson (Brünnhilde), Hans-Peter König (Hunding), Katarzyna Kuncio (Fricka)


Florenz - Teatro del Maggio Musicale Fiorentino 2022-06-16
Ariadne auf Naxos
Daniele Gatti - Krassimira Stoyanova (Ariadne/Primadonna), AJ Glueckert (Bacchus/Der Tenor), Maria Nazarova (Najade), Anna-Doris Capitelli (Dryade), Liubov Medvedeva (Echo), Jessica Pratt (Zerbinetta), Liviu Holender (Harlekin), Luca Bernard (Scaramuccio), Jacoub Eisa (Truffaldin), Daniel Schliewa (Brighella), Alexander Pereira (Der Haushofmeister)


Frankfurt am Main - Oper Frankfurt 2022-06-16
Madama Butterfly
Antonello Manacorda - Heather Engebretson (Cio-Cio-San), Marjukka Tepponen (Cio-Cio-San, 30.), Evan LeRoy Johnson (B. F. Pinkerton)


Freiburg im Breisgau - Theater Freiburg 2022-06-16
Le nozze di Figaro
Ektoras Tartanis


Genua - Teatro Carlo Felice 2022-06-16
Il turco in Italia
Sesto Quatrini


Giessen - Stadttheater Giessen 2022-06-16
Die Fledermaus
Andreas Kowalewitz


Glyndebourne - Glyndebourne Festival Opera 2022-06-16
The Wreckers (Smyth)
Robin Ticciati


Hamburg - Hamburgische Staatsoper (Staatsoper Hamburg) 2022-06-16
Don Pasquale
Matteo Beltrami - David Bösch (INSZ), Patrick Bannwart (BB), Danielle De Niese (Norina), Ambrogio Maestri (Don Pasquale), Levy Sekgapane (Ernesto), Kartal Karagedik (Doktor Malatesta)


Karlsruhe - Badisches Staatstheater Karlsruhe 2022-06-16
Robert Devereux (Donizetti)
Daniele Squeo


Kassel - Staatstheater Kassel 2022-06-16
Die Dreigroschenoper
Peter Schedding


Köln - Oper Köln 2022-06-16
Il barbiere di Siviglia
George Petrou


Linz - Landestheater Linz 2022-06-16
Parsifal
Markus Poschner


Lübeck - Theater Lübeck 2022-06-16
Die stumme Serenade (Korngold)
Paul Willot-Förster


Madrid - Teatro de la Zarzuela 2022-06-16
El Barberillo de Lavapiés (Barbieri)
José Miguel Pérez-Sierra


Madrid - Teatro Real (de Madrid) 2022-06-16
Jeanne d'Arc au Bûcher (Honegger)
Juanjo Mena - Marion Cotillard (Jeanne d'Arc)


München - Nationaltheater 2022-06-16
Tristan und Isolde
Lothar Koenigs - Stuart Skelton (Tristan), Nina Stemme (Isolde), Wolfgang Koch (Kurwenal), Okka von der Damerau (Brangäne), Mika Kares (König Marke)


München - Staatstheater am Gärtnerplatz 2022-06-16
Tosca
Michael Brandstätter


Oslo - Den Norske Opera/Neues Opernhaus Oslo 2022-06-16
Carmen
Ariane Matiakh


Prag - Staatsoper 2022-06-16
Der fliegende Holländer
Karl Heinz Steffens


Rennes - Opéra de Rennes 2022-06-16
Madama Butterfly
Rudolf Piehlmayer


Rouen - Opéra de Rouen Normandie 2022-06-16
Die Zauberflöte
Ben Glassberg


Saint-Étienne - Grand Théâtre Massenet/Opéra de Saint-Étienne 2022-06-16
La Traviata
Giuseppe Grazioli


Stockholm - Kungliga Operan/Königliche Oper 2022-06-16
La fanciulla del West
Alan Gilbert - Malin Byström (Minnie), Aleksandrs Antonenko (Dick Johnson), Göran Eliasson (Nick), Aleksey Bogdanov (Jack Rance)


Stuttgart - Staatsoper (Stuttgart) 2022-06-16
Rusalka (Dvořák)
Oksana Lyniv - Esther Dierkes (Rusalka), Goran Jurić (Wassermann), David Junghoon Kim (Prinz), Allison Cook (Fremde Fürstin), Katia Ledoux (Ježibaba)


Tallinn - Nationaloper Estonia/Estonian National Opera 2022-06-16
Die lustige Witwe
Kaspar Mänd


Triest - Teatro Verdi 2022-06-16
Al mulino/Paglicacci (Respighi/Leoncavallo)
Fabrizio Da Ros/Valerio Galli


Wien - Staatsoper 2022-06-16
L'Orfeo (Monteverdi)
Pablo Heras-Casado - Kate Lindsey (La Musica/Speranza), Georg Nigl (Orfeo), Slávka Zámečníková (Euridice), Christina Bock (Messaggiera/Proserpina), Wolfgang Bankl (Caronte), Andrea Mastroni (Plutone), Hiroshi Amako (Apollo)


Wuppertal - Wuppertaler Bühnen/Oper Wuppertal 2022-06-16
Die Zauberflöte
Johannes Witt



<<< >>>
MAI 2022
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 01 02 03 04 05
JUNI 2022
30 31 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 01 02 03
JULI 2022
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Liste operone