Spielplan ORT W

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • WAIBLINGEN []
    Der Liebestrank
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Waidhofen an der Ybbs/AT []
    Die Hochzeit des Figaro
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Waidhofen an der Ybbs/AT []
    Die Hochzeit des Figaro
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Waidhofen an der Ybbs/AT []
    Die Hochzeit des Figaro
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Waidhofen an der Ybbs/AT []
    Die Hochzeit des Figaro
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Waidhofen an der Ybbs/AT []
    Die Hochzeit des Figaro
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Waidhofen an der Ybbs/AT []
    Die Hochzeit des Figaro
    Donnerstag, 18. Juli 2019 Premiere
  • WARSCHAU []
    Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • WARSCHAU []
    Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • WARSCHAU []
    Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • WARSCHAU []
    Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • WARSCHAU []
    Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • WARSCHAU - TEATR STUDIO []
    Madama Butterfly
    Samstag, 15. Juni 2019 halbszenisch
    Mottadelli - Kurzak, Alagna, Dobber
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Halka (St. Moniuszko)
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Borowicz - Krzywicka, Szymkowiak, Zdebel, Czekala
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Yurkevych - Nechaeva, Lampert, Kwiecie?
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Yurkevych - Nechaeva, Lampert, Kwiecie?
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Eugen Onegin
    Freitag, 14. Juni 2019
    Yurkevych - Nechaeva, Lampert, Kwiecie?
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Halka (St. Moniuszko)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Kloczko - Krzywicka, Szymkowiak, Zdebel, Czekala
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Yurkevych - Nechaeva, Lampert, Kwiecie?
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Halka (St. Moniuszko)
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Kloczko - Krzywicka, Szymkowiak, Zdebel, Czekala
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Yurkevych - Nechaeva, Lampert, Kwiecie?
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Halka (St. Moniuszko)
    Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
    Borowicz - Krzywicka, Szymkowiak, Zdebel, Czekala
  • WARSCHAU - TEATR WIELKI []
    Eugen Onegin
    Freitag, 7. Juni 2019
    Yurkevych - Nechaeva, Lampert, Kwiecie?
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Samstag, 25. Mai 2019
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Montag, 20. Mai 2019
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
  • WASHINGTON []
    Operngala
    Samstag, 18. Mai 2019
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Freitag, 17. Mai 2019
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
  • WASHINGTON []
    Tosca
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Sonntag, 4. August 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Samstag, 3. August 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Freitag, 2. August 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Weikersheim/DE - Schlosshof []
    La Bohème
    Donnerstag, 25. Juli 2019 Premiere
  • Weikersheim/DE - Tauber-Philharmonie []
    Konstantin Krimmel
    Sonntag, 11. August 2019 16.00h
  • Weikersheim/DE - Tauber-Philharmonie []
    A Night at the Opera (Opernkonzert)
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Zauberland (szenisches Schumann-Projekt)
    Samstag, 24. August 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Tosca
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Ich wollt' ein Sträusslein binden (Operngala)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Tosca
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Tannhäuser
    Samstag, 22. Juni 2019 17.00h
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    The Circle (L. Vollmer)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Così fan tutte
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Don Giovanni
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    The Circle (L. Vollmer)
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Ich wollt' ein Sträusslein binden (Operngala)
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Don Giovanni
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    The Circle (L. Vollmer)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Tannhäuser
    Samstag, 18. Mai 2019 17.00h
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Tosca
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    The Circle (L. Vollmer)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    The Circle (L. Vollmer)
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
  • Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater []
    Zauberland (szenisches Schumann-Projekt)
    Donnerstag, 25. April 2019 16.00h
  • Weimar/DE - E-Werk []
    Die Oper #1 (Novoflot)
    Sonntag, 25. August 2019
  • Weimar/DE - E-Werk []
    Die Oper #1 (Novoflot)
    Samstag, 24. August 2019
  • Weimar/DE - E-Werk []
    Die Oper #1 (Novoflot)
    Freitag, 23. August 2019
  • Weimar/DE - Schloss Ettersburg []
    Sarah Aristidou
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Weimar/DE - Schloss Ettersburg []
    Theresa Kronthaler + Christian Brückner
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Weimar/DE - Schloss Ettersburg []
    Christoph Prégardien
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Weimar/DE - Schloss Ettersburg []
    Martin Hässler
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Wellington []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 6. Juli 2019 17.00h
  • Wellington []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Wellington []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Wellington []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Wernigerode/DE - Schlossinnenhof []
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 17. August 2019
  • Wernigerode/DE - Schlossinnenhof []
    I Capuleti e i Montecchi
    Freitag, 16. August 2019
  • Wernigerode/DE - Schlossinnenhof []
    I Capuleti e i Montecchi
    Dienstag, 13. August 2019 15.00h
  • Wernigerode/DE - Schlossinnenhof []
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 10. August 2019
  • Wernigerode/DE - Schlossinnenhof []
    I Capuleti e i Montecchi
    Freitag, 9. August 2019 Premiere
  • WEST HORSLEY/UK - THE THEATRE IN THE WOODS []
    Porgy and Bess
    Samstag, 8. Juni 2019
  • WEXFORD []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Wien/AT - AKADEMIETHEATER []
    Suite n°3 - Europe (P. Y. Macé)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Wien/AT - AKADEMIETHEATER []
    Suite n°3 - Europe (P. Y. Macé)
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Wien/AT - AKADEMIETHEATER []
    Suite n°3 - Europe (P. Y. Macé)
    Montag, 10. Juni 2019
  • Wien/AT - ARNOLD-SCHÖNBERG-CENTER []
    Anna Clare Hauf
    Montag, 3. Juni 2019
  • Wien/AT - ARNOLD-SCHÖNBERG-CENTER []
    Eva Resch
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Jenna Siladie
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Johannes Bamberger
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Montag, 20. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Kristján Johannesson
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Wien/AT - KAMMEROPER []
    Candide (L. Bernstein)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Wien/AT - KONZERTHAUS []
    Ildar Abdrazakov
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Wien/AT - KONZERTHAUS []
    Florian Boesch
    Donnerstag, 6. Juni 2019 Mozart-Saal
  • Wien/AT - KONZERTHAUS []
    Elīna Garanča
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Wien/AT - KONZERTHAUS []
    Aida Garifullina
    Montag, 20. Mai 2019
  • Wien/AT - KONZERTHAUS []
    Diana Damrau
    Samstag, 18. Mai 2019 Mozart-Saal
  • Wien/AT - KONZERTHAUS []
    Elisabeth Kulman
    Montag, 13. Mai 2019 Schubert-Saal
  • Wien/AT - KONZERTHAUS []
    Konzert mit Matthias Goerne
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Wien/AT - MUSEUMSQUARTIER []
    Narziss und Echo (P. Brody/M. Wilhelmi)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSEUMSQUARTIER []
    Narziss und Echo (P. Brody/M. Wilhelmi)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSEUMSQUARTIER []
    Narziss und Echo (P. Brody/M. Wilhelmi)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSEUMSQUARTIER []
    Penelope Sleeps (M. Fargion)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Wien/AT - MUSEUMSQUARTIER []
    Penelope Sleeps (M. Fargion)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Magdalena Kožená
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Bejun Mehta
    Montag, 17. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Bejun Mehta
    Sonntag, 16. Juni 2019 11.00h
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Matthias Goerne
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Matthias Goerne
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Matthias Goerne
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Piotr Beczala
    Mittwoch, 5. Juni 2019 Brahms-Saal
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Josep-Ramon Olivé
    Donnerstag, 16. Mai 2019 Brahms-Saal
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Anna Netrebko
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Cecilia Bartoli
    Montag, 13. Mai 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Krassimira Stoyanova
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Krassimira Stoyanova
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Konzert mit Vivica Genaux
    Sonntag, 5. Mai 2019 Brahms-Saal
  • Wien/AT - MUSIKVEREIN []
    Vissi d'arte (Opernkonzert)
    Samstag, 4. Mai 2019 Gläserner Saal
  • Wien/AT - Ronacher []
    170 Days in Nanking - Diary of John Rabe (T. Jianping)
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Wien/AT - Ronacher []
    170 Days in Nanking - Diary of John Rabe (T. Jianping)
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Otello
    Sonntag, 30. Juni 2019
    Chung - Bezsmertna, Antonenko, Sulimsky
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Aida
    Samstag, 29. Juni 2019
    M. Armiliato - Gubanova, Guseva, Kunde, Park, Piazzola
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Otello
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Chung - Bezsmertna, Antonenko, Sulimsky
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Aida
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    M. Armiliato - Gubanova, Guseva, Kunde, Park, Piazzola
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    L'elisir d'amore
    Dienstag, 25. Juni 2019
    G. G. Calvo - Carroll, Pirgu, Maestri, Battistelli
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Otello
    Montag, 24. Juni 2019
    Chung - Bezsmertna, Antonenko, Sulimsky
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Tosca
    Sonntag, 23. Juni 2019
    M. Armiliato - Stemme, Beczala, C. Álvarez
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Aida
    Samstag, 22. Juni 2019
    M. Armiliato - Gubanova, Guseva, Kunde, Park, Piazzola
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Otello
    Donnerstag, 20. Juni 2019 Premiere
    Chung - Bezsmertna, Antonenko, Sulimsky
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Aida
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    M. Armiliato - Gubanova, Guseva, Kunde, Park, Piazzola
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Tosca
    Dienstag, 18. Juni 2019
    M. Armiliato - Stemme, Beczala, C. Álvarez
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    L'elisir d'amore
    Montag, 17. Juni 2019
    G. G. Calvo - Carroll, Pirgu, Maestri, Battistelli
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Tosca
    Samstag, 15. Juni 2019
    M. Armiliato - Stemme, Beczala, C. Álvarez
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Don Pasquale
    Freitag, 14. Juni 2019
    Enrique Mazzola, Dirigent
    Irina Brook, Regisseur
    Nöelle Ginefri-Corbel, Bühnenbild
    Sylvie MartinůHyszka, Kostüme
    Roberto de Candia, Don Pasquale
    Irina Lungu, Norina
    Orhan Yildiz, Dr Malatesta
    Dmitry Korchak, Ernesto
    Arnaud Jung, Licht
    MartinůBuczko, Choreographie
    Chor der Wiener Staatsoper
    Wiener Staatsopernorchester
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Manon
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Chaslin - Machaidze, J. D. Flórez, Dumitrescu, Eröd
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Don Pasquale
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Enrique Mazzola, Dirigent
    Irina Brook, Regisseur
    Nöelle Ginefri-Corbel, Bühnenbild
    Sylvie MartinůHyszka, Kostüme
    Roberto de Candia, Don Pasquale
    Irina Lungu, Norina
    Orhan Yildiz, Dr Malatesta
    Dmitry Korchak, Ernesto
    Arnaud Jung, Licht
    MartinůBuczko, Choreographie
    Chor der Wiener Staatsoper
    Wiener Staatsopernorchester
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Die Frau ohne Schatten
    Montag, 10. Juni 2019 17.30h
    Thielemann - Nylund, Stemme, Herlitzius, Gould, W. Koch, Holecek
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Manon
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Chaslin - Machaidze, J. D. Flórez, Dumitrescu, Eröd
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Don Pasquale
    Samstag, 8. Juni 2019
    Enrique Mazzola, Dirigent
    Irina Brook, Regisseur
    Nöelle Ginefri-Corbel, Bühnenbild
    Sylvie MartinůHyszka, Kostüme
    Roberto de Candia, Don Pasquale
    Irina Lungu, Norina
    Orhan Yildiz, Dr Malatesta
    Dmitry Korchak, Ernesto
    Arnaud Jung, Licht
    MartinůBuczko, Choreographie
    Chor der Wiener Staatsoper
    Wiener Staatsopernorchester
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Die Frau ohne Schatten
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Thielemann - Nylund, Stemme, Herlitzius, Gould, W. Koch, Holecek
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Manon
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Chaslin - Machaidze, J. D. Flórez, Dumitrescu, Eröd
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Desperate Lovers (Opernkonzert)
    Dienstag, 4. Juni 2019
    Haïm - Petibon, Mead
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Die Frau ohne Schatten
    Sonntag, 2. Juni 2019 17.30h
    Thielemann - Nylund, Stemme, Herlitzius, Gould, W. Koch, Holecek
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Manon
    Samstag, 1. Juni 2019
    Chaslin - Machaidze, J. D. Flórez, Dumitrescu, Eröd
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Andrea Chénier
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Die Frau ohne Schatten
    Donnerstag, 30. Mai 2019 17.30h
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Dantons Tod (G. v. Einem)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Andrea Chénier
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Dantons Tod (G. v. Einem)
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Die Frau ohne Schatten
    Samstag, 25. Mai 2019 17.30h, Premiere
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Andrea Chénier
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Dantons Tod (G. v. Einem)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Andrea Chénier
    Montag, 20. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Rigoletto
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Macbeth
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Rigoletto
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Macbeth
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Rigoletto
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Macbeth
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Natalie Dessay
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Macbeth
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Rigoletto
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Fidelio
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Wien/AT - STAATSOPER []
    Rigoletto
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Wien/AT - THEATER AN DER Wien/AT []
    Oberon
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Wien/AT - THEATER AN DER Wien/AT []
    Oberon
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Wien/AT - THEATER AN DER Wien/AT []
    Oberon
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Wien/AT - THEATER AN DER Wien/AT []
    Oberon
    Montag, 13. Mai 2019
  • Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE []
    Der Opernball
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE []
    Der Opernball
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE []
    Der Opernball
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE []
    Der Opernball
    Montag, 17. Juni 2019 Premiere
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Wiener Operetten-Melange (Operettenkonzert)
    Samstag, 29. Juni 2019
    Eschwé - Nelsen, Pfitzner, E. Schwarz, Brickner, Havlicek, Schirrmacher
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Orpheus in der Unterwelt
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Mancusi - Koci, Steinberger, Schirrmacher, Winkler, Sigwald
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    La Traviata
    Sonntag, 23. Juni 2019
    Eschwé - Nelsen, Brickner, Haumer
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Orpheus in der Unterwelt
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Mancusi - Nelsen, Steinberger, Schirrmacher, Winkler, Sigwald
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    La Traviata
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Eschwé - Nelsen, Brickner, Haumer
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    La Traviata
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Eschwé - Nelsen, Brickner, Haumer
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Orpheus in der Unterwelt
    Freitag, 14. Juni 2019
    Mancusi - Koci, Steinberger, Schirrmacher, Winkler, Sigwald
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    La Traviata
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Eschwé - Bahrmann, J. H. You, Hausmann
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Orpheus in der Unterwelt
    Montag, 10. Juni 2019
    Mancusi - Nelsen, Steinberger, Schirrmacher, Winkler, Sigwald
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    La Traviata
    Samstag, 8. Juni 2019
    Eschwé - Bahrmann, J. H. You, Hausmann
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Orpheus in der Unterwelt
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Mancusi - Koci, Steinberger, Schirrmacher, Winkler, Sigwald
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    La Traviata
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Eschwé - Bahrmann, J. H. You, Hausmann
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Orpheus in der Unterwelt
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Mancusi - Nelsen, Steinberger, Schirrmacher, Winkler, Sigwald
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 1. Juni 2019
    Prießnitz - Takala, Bahrmann, J. H. You, Beuchat, Cerny
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Fledermaus
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Fledermaus
    Montag, 27. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Fledermaus
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Wiener Operetten-Melange (Operettenkonzert)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Meine Schwester und ich
    Montag, 13. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Meine Schwester und ich
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Les Contes d'Hoffmann
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Meine Schwester und ich
    Montag, 6. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Les Contes d'Hoffmann
    Sonntag, 5. Mai 2019 16.30h
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Meine Schwester und ich
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Wien/AT - VOLKSOPER []
    Les Contes d'Hoffmann
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
    Lange - Horne, Joswig, Blondelle, Diffey, de Vries, Zwarg, Y. D. Park
  • WIESBADEN []
    Rigoletto
    Freitag, 28. Juni 2019
    Humburg - Kubas-Kruk, Hauer, Hotea, Todua, Y.D.Park
  • WIESBADEN []
    La Clemenza di Tito
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Junghänel - Golovneva, Patchornik, Hauer, Haselmann, Blondelle, Y. D. Park
  • WIESBADEN []
    La Clemenza di Tito
    Samstag, 22. Juni 2019
    Junghänel - Golovneva, Patchornik, Hauer, Haselmann, Roschkowski, Y. D. Park
  • WIESBADEN []
    Rigoletto
    Freitag, 21. Juni 2019
    Humburg - Pasaroiu, Hauer, Hotea, Todua, Y. D. Park
  • WIESBADEN []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Domnick - Bezgodkova, Hauer, Cawley, Biegel, Bolduc
  • WIESBADEN []
    Idomeneo
    Freitag, 14. Juni 2019
    Junghänel - Zamečniková, Or, K. J. Kim, Blondelle (9., 14.6.), Huther
  • WIESBADEN []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Domnick - Bezgodkova, Hauer, Cawley, Biegel, Bolduc
  • WIESBADEN []
    La Clemenza di Tito
    Montag, 10. Juni 2019
    Junghänel - Golovneva, Patchornik, Hauer, Haselmann, Roschkowski, Y. D. Park
  • WIESBADEN []
    Idomeneo
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Junghänel - Zamečniková, Or, K. J. Kim, Blondelle (9., 14.6.), Huther
  • WIESBADEN []
    Idomeneo
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Junghänel - Zamečniková, Or, K. J. Kim, Roschkowski, Huther
  • WIESBADEN []
    Rigoletto
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Humburg - Pasaroiu, Hauer, Hotea, Todua, Y. D. Park
  • WIESBADEN []
    Rigoletto
    Freitag, 31. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
  • WIESBADEN []
    Faszination Wagner (Opernkonzert)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    Tannhäuser
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
  • WIESBADEN []
    Simone Kermes
    Samstag, 25. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    La Donna del Lago
    Freitag, 24. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    The Fairy Queen
    Montag, 20. Mai 2019 Foyer, konzertant
  • WIESBADEN []
    The Fairy Queen
    Samstag, 18. Mai 2019 Foyer, konzertant
  • WIESBADEN []
    Un ballo in maschera
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    Doris Soffel
    Donnerstag, 9. Mai 2019 Foyer
  • WIESBADEN []
    Florian Boesch
    Montag, 6. Mai 2019 Foyer
  • WIESBADEN []
    La Clemenza di Tito
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
  • WIESBADEN []
    Idomeneo
    Samstag, 4. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    Salome
    Freitag, 3. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • WIESBADEN []
    La Clemenza di Tito
    Mittwoch, 1. Mai 2019 Premiere
  • Willich/DE - Schloss Neersen []
    Opern- und Operettengala
    Sonntag, 18. August 2019
  • Willich/DE - Schloss Neersen []
    Opern- und Operettengala
    Samstag, 17. August 2019
  • WINTERTHUR []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 25. Mai 2019
  • WINTERTHUR []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • WINTERTHUR []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • WINTERTHUR []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 17. Mai 2019
  • WINTERTHUR []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 15. Mai 2019 Premiere
  • Wismar/DE []
    Operngala
    Mittwoch, 28. August 2019
  • WITTEN/RUHR []
    Die Hochzeit des Figaro
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Wolfenbüttel/DE - Schlosshof []
    Der Zarewitsch
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Wolfenbüttel/DE - Schlosshof []
    Die Blume von Hawaii
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • WOLFSBURG []
    Die Prinzessin von Trapezunt
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Fidelio
    Samstag, 31. August 2019
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Fidelio
    Freitag, 30. August 2019
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Mittwoch, 28. August 2019 15.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Dienstag, 27. August 2019 15.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Montag, 26. August 2019 15.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Sonntag, 25. August 2019 15.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Samstag, 24. August 2019 15.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Samstag, 24. August 2019 20.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Freitag, 23. August 2019 15.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Freitag, 23. August 2019 20.00h
  • Wunsiedel/DE - Luisenburg []
    Ein Walzertraum
    Donnerstag, 22. August 2019 15.00h, Premier
  • Wuppertal/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
  • Wuppertal/DE []
    Die tote Stadt
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Wuppertal/DE []
    Das Labyrinth (J. Dove)
    Dienstag, 9. Juli 2019 11.00h
  • Wuppertal/DE []
    Das Labyrinth (J. Dove)
    Montag, 8. Juli 2019
  • Wuppertal/DE []
    Mark Bowman-Hester
    Montag, 8. Juli 2019 Theater am Engelsgarten
  • Wuppertal/DE []
    Das Labyrinth (J. Dove)
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Wuppertal/DE []
    Das Labyrinth (J. Dove)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Wuppertal/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Wuppertal/DE []
    Die tote Stadt
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Wuppertal/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Wuppertal/DE []
    Die tote Stadt
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Wuppertal/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 20. Juni 2019 16.00h
  • Wuppertal/DE []
    Die tote Stadt
    Sonntag, 16. Juni 2019 Premiere
  • Wuppertal/DE []
    Carmen
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Wuppertal/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Würzburg/DE - Kaisersaal []
    Konzert mit Julian Prégardien
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Würzburg/DE - Kaisersaal []
    Konzert mit Julian Prégardien
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Hänsel und Gretel
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Samstag, 20. Juli 2019 17.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Hänsel und Gretel
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Hänsel und Gretel
    Sonntag, 7. Juli 2019 Premiere
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Donnerstag, 20. Juni 2019 16.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Donnerstag, 30. Mai 2019 16.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h, Premiere
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    Ariadne auf Naxos
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Würzburg/DE - Mainfranken-Theater []
    King Arthur (H. Purcell)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Würzburg/DE - Mozartfest []
    Mozart und Salieri
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Würzburg/DE - Mozartfest []
    Mozart und Salieri
    Samstag, 15. Juni 2019 konzertant
  • Würzburg/DE - Mozartfest []
    Anna Lucia Richter
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Würzburg/DE - Mozartfest []
    Don Giovanni
    Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
  • Würzburg/DE - Mozartfest []
    Julian Prégardien
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Würzburg/DE - Residenz []
    Italienische Nacht (Operngala)
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Würzburg/DE - Residenz []
    Italienische Nacht (Operngala)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home