Spielplan ORT S

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Saalfeld []
    Otello
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Saalfeld []
    Otello
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Saalfeld []
    Otello
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Saalfeld []
    Otello
    Dienstag, 7. Mai 2019 15.00h
  • Saalfeld []
    Otello
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Der Rosenkavalier
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Der Rosenkavalier
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Der Rosenkavalier
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Freitag, 31. Mai 2019 Premiere
  • Saarbrücken/DE []
    Der Rosenkavalier
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Saarbrücken/DE []
    Falstaff
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Saarbrücken/DE []
    Falstaff
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Saarbrücken/DE []
    Rusalka
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Saarbrücken/DE []
    Rigoletto
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Saarbrücken/DE []
    Rusalka
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Saarbrücken/DE []
    Falstaff
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Saarbrücken/DE []
    Rusalka
    Sonntag, 3. Juli 2016 14.30h
  • Saarbrücken/DE []
    Falstaff
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Saint Jean-Cap-Ferrat []
    Don Pasquale
    Sonntag, 28. August 2016
  • Saint Jean-Cap-Ferrat []
    Gianni Schicchi
    Samstag, 27. August 2016
  • Saint Jean-Cap-Ferrat - Villa Ephrussi []
    Iolanta
    Sonntag, 25. August 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Rigoletto
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Fire Shut up in my Bones (T. Blanchard)
    Samstag, 29. Juni 2019 13.00h
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 29. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    L'incoronazione di Poppea
    Freitag, 28. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Fire Shut up in my Bones (T. Blanchard)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    L'incoronazione di Poppea
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Rigoletto
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Fire Shut up in my Bones (T. Blanchard)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    L'incoronazione di Poppea
    Samstag, 22. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Rigoletto
    Samstag, 22. Juni 2019 13.00h
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Fire Shut up in my Bones (T. Blanchard)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Rigoletto
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Fire Shut up in my Bones (T. Blanchard)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 19. Juni 2019 13.00h
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Fire Shut up in my Bones (T. Blanchard)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    L'incoronazione di Poppea
    Samstag, 15. Juni 2019 13.00h
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Rigoletto
    Freitag, 14. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    L'incoronazione di Poppea
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    L'incoronazione di Poppea
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 8. Juni 2019 13.00h
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Rigoletto
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Rigoletto
    Samstag, 1. Juni 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 31. Mai 2019
  • SAINT LOUIS/USA [SAINT LOUIS/USA]
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Saint-Céré []
    Maria de Buenos Aires
    Dienstag, 13. August 2019
  • Saint-Céré []
    La Vie parisienne
    Montag, 12. August 2019
  • Saint-Céré []
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 11. August 2019
  • Saint-Céré []
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 9. August 2019
  • Saint-Céré []
    La Vie parisienne
    Dienstag, 6. August 2019
  • Saint-Céré []
    Maria de Buenos Aires
    Montag, 5. August 2019
  • Saint-Céré []
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 4. August 2019
  • Saint-Céré []
    La Vie parisienne
    Samstag, 3. August 2019
  • Saint-Céré []
    La Vie parisienne
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Saint-Céré []
    Les Pêcheurs de Perles
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Saint-Céré []
    La Vie parisienne
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Saint-Céré []
    La Traviata
    Samstag, 13. August 2016
  • Saint-Céré []
    La Traviata
    Donnerstag, 11. August 2016
  • Saint-Céré []
    La perichole
    Dienstag, 9. August 2016
  • Saint-Céré []
    La Traviata
    Sonntag, 7. August 2016
  • Saint-Céré []
    La Traviata
    Freitag, 5. August 2016
  • Saint-Céré []
    La Traviata
    Mittwoch, 3. August 2016
  • Saint-Céré []
    La Traviata
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • SAINT-ÉTIENNE []
    Carmen
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • SAINT-ÉTIENNE []
    Carmen
    Freitag, 14. Juni 2019
  • SAINT-ÉTIENNE []
    Carmen
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • SAINT-ÉTIENNE []
    Cendrillon (N. Isouard)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • SAINT-ÉTIENNE []
    Cendrillon (N. Isouard)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • SALT LAKE CITY/USA []
    Norma
    Montag, 6. Mai 2019 halbszenisch
  • SALT LAKE CITY/USA []
    Norma
    Samstag, 4. Mai 2019 halbszenisch
  • Salzburg/AT []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    The Trial (Ph. Glass)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    Così fan tutte
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    Così fan tutte
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    Don Giovanni
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    Così fan tutte
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Salzburg/AT []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Salome
    Samstag, 31. August 2019 16.00h
    Welser-Möst - A. Grigorian, Chiuri, Daszak, Breth
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Salome
    Mittwoch, 28. August 2019
    Welser-Möst - A. Grigorian, Chiuri, Daszak, Breth
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Salome
    Sonntag, 25. August 2019
    Welser-Möst - A. Grigorian, Chiuri, Daszak, Breth
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    ?dipe (G. Enescu)
    Samstag, 24. August 2019 15.00h
    Metzmacher - Morel, Margaine, Maltman, Tomlinson, Mulligan, Ordonneau
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Idomeneo
    Montag, 19. August 2019
    Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    ?dipe (G. Enescu)
    Samstag, 17. August 2019
    Metzmacher - Morel, Margaine, Maltman, Tomlinson, Mulligan, Ordonneau
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Idomeneo
    Donnerstag, 15. August 2019 15.00h
    Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    ?dipe (G. Enescu)
    Mittwoch, 14. August 2019
    Metzmacher - Morel, Margaine, Maltman, Tomlinson, Mulligan, Ordonneau
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Idomeneo
    Montag, 12. August 2019 16.00h
    Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    ?dipe (G. Enescu)
    Sonntag, 11. August 2019 Premiere
    Metzmacher - Morel, Margaine, Maltman, Tomlinson, Mulligan, Ordonneau
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Idomeneo
    Freitag, 9. August 2019
    Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Idomeneo
    Dienstag, 6. August 2019
    Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Idomeneo
    Freitag, 2. August 2019
    Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Idomeneo
    Samstag, 27. Juli 2019 Premiere
    Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    Polifemo (N. Porpora)
    Samstag, 8. Juni 2019 15.00h
    Petrou - Lezhneva, Idrisova, Cencic, Mynenko, Kudinov
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Simon Boccanegra
    Donnerstag, 29. August 2019
    Gergiev - Rebeka, Castronovo, Salsi, Pape
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Simon Boccanegra
    Dienstag, 27. August 2019
    Gergiev - Rebeka, Castronovo, Salsi, Pape
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Luisa Miller
    Sonntag, 25. August 2019 15.00h, konzertant
    Conlon - Machaidze, Iervolino, Beczala, Domingo, Tagliavini, Relyea
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Simon Boccanegra
    Samstag, 24. August 2019
    Gergiev - Rebeka, Castronovo, Salsi, Pape
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Simon Boccanegra
    Dienstag, 20. August 2019
    Gergiev - Rebeka, Castronovo, Salsi, Pape
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Médée (L. Cherubini)
    Montag, 19. August 2019
    Hengelbrock - Stikhina, Černoch, Kowaljow
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Simon Boccanegra
    Sonntag, 18. August 2019 15.00h
    Gergiev - Rebeka, Castronovo, Salsi, Pape
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Médée (L. Cherubini)
    Freitag, 16. August 2019
    Hengelbrock - Stikhina, Černoch, Kowaljow
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Simon Boccanegra
    Donnerstag, 15. August 2019 Premiere
    Gergiev - Rebeka, Castronovo, Salsi, Pape
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Médée (L. Cherubini)
    Samstag, 10. August 2019
    Hengelbrock - Stikhina, Černoch, Kowaljow
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Winterreise (F. Schubert)
    Donnerstag, 8. August 2019 szenisch
    Hinterhäuser - Goerne
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Médée (L. Cherubini)
    Mittwoch, 7. August 2019
    Hengelbrock - Stikhina, Černoch, Kowaljow
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Médée (L. Cherubini)
    Sonntag, 4. August 2019
    Hengelbrock - Stikhina, Černoch, Kowaljow
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Adriana Lecouvreur
    Samstag, 3. August 2019 15.00h
    M. Armiliato - Netrebko, Rachvelishvili, Eyvazov, Alaimo, Kares
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Adriana Lecouvreur
    Mittwoch, 31. Juli 2019
    M. Armiliato - Netrebko, Rachvelishvili, Eyvazov, Alaimo, Kares
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Médée (L. Cherubini)
    Dienstag, 30. Juli 2019 Premiere
    Hengelbrock - Stikhina, Černoch, Kowaljow
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Adriana Lecouvreur
    Sonntag, 28. Juli 2019 15.00h
    M. Armiliato - Netrebko, Rachvelishvili, Eyvazov, Alaimo, Kares
  • Salzburg/AT - Großes Festspielhaus []
    Farinelli & Friends (Opernfriends)
    Samstag, 8. Juni 2019
    Capuano - Fuchs, Petibon, Piau, Rial, Bartoli, Desandre, Genaux, Hallenberg, Lemieux, Dumaux, Jaroussky
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Orphée aux Enfers
    Freitag, 30. August 2019
    Mazzola - Lewek, Berzhanskya, von Otter, Beekman, Winkler, Prieto, Hopp
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Orphée aux Enfers
    Montag, 26. August 2019
    Mazzola - Lewek, Berzhanskya, von Otter, Beekman, Winkler, Prieto, Hopp
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Orphée aux Enfers
    Freitag, 23. August 2019
    Mazzola - Lewek, Berzhanskya, von Otter, Beekman, Winkler, Prieto, Hopp
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Diana Damrau
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Orphée aux Enfers
    Mittwoch, 21. August 2019 15.00h
    Mazzola - Lewek, Berzhanskya, von Otter, Beekman, Winkler, Prieto, Hopp
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Alcina
    Sonntag, 18. August 2019
    Capuano - Piau, Bartoli, Hammarström, Jaroussky, Strehl, Miles
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Orphée aux Enfers
    Samstag, 17. August 2019 15.00h
    Mazzola - Lewek, Berzhanskya, von Otter, Beekman, Winkler, Prieto, Hopp
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Alcina
    Freitag, 16. August 2019
    Capuano - Piau, Bartoli, Hammarström, Jaroussky, Strehl, Miles
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Orphée aux Enfers
    Mittwoch, 14. August 2019 15.00h, Premiere
    Mazzola - Lewek, Berzhanskya, von Otter, Beekman, Winkler, Prieto, Hopp
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Alcina
    Dienstag, 13. August 2019
    Capuano - Piau, Bartoli, Hammarström, Jaroussky, Strehl, Miles
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Alcina
    Samstag, 10. August 2019 15.00h
    Capuano - Piau, Bartoli, Hammarström, Jaroussky, Strehl, Miles
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Alcina
    Donnerstag, 8. August 2019
    Capuano - Piau, Bartoli, Hammarström, Jaroussky, Strehl, Miles
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Christian Gerhaher
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Alcina
    Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
    Capuano - Piau, Bartoli, Hammarström, Jaroussky, Strehl, Miles
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Alcina
    Freitag, 7. Juni 2019 Premiere
    Capuano - Piau, Bartoli, Hammarström, Jaroussky, Strehl, Miles
  • Salzburg/AT - Kollegienkirche []
    Medeamaterial (P. Dusapin)
    Sonntag, 28. Juli 2019 konzertant
  • Salzburg/AT - Kollegienkirche []
    Lagrime di San Pietro (O. di Lasso)
    Sonntag, 21. Juli 2019 szenisch
  • Salzburg/AT - Kollegienkirche []
    Lagrime di San Pietro (O. di Lasso)
    Samstag, 20. Juli 2019 szenisch
  • Salzburg/AT - Landestheater []
    Così fan tutte
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Salzburg/AT - Landestheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Salzburg/AT - Mozarteum []
    Mauro Peter
    Dienstag, 20. August 2019
  • Salzburg/AT - Mozarteum []
    Eine Mozart-Trilogie (konzertantes Mozart-Projekt)
    Sonntag, 18. August 2019 11.00h
  • Salzburg/AT - Mozarteum []
    Eine Mozart-Trilogie (konzertantes Mozart-Projekt)
    Samstag, 17. August 2019 11.00h
  • Salzburg/AT - Mozarteum []
    Patricia Petibon
    Montag, 12. August 2019
  • Salzburg/AT - Mozarteum []
    Georg Nigl
    Dienstag, 6. August 2019
  • Salzburg/AT - Mozarteum []
    La morte d'Abel (A. Caldara)
    Sonntag, 9. Juni 2019 konzertant, 11.00h
    Capuano - Fuchs, Desandre, Rial, Dumaux, Di Pierro
  • Salzwedel/DE []
    Valer Sabadus
    Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
  • Salzwedel/DE []
    Die lustige Witwe
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • SAN ANTONIO/USA []
    Faust (Ch. Gounod)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • SAN ANTONIO/USA []
    Faust (Ch. Gounod)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • SAN FRANCISCO - DAVIES SYMPHONY HALL []
    Carmina burana
    Dienstag, 4. Juni 2019 konzertant
    Reif - Einfeld, Phan
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Carmen
    Samstag, 29. Juni 2019
    Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Rusalka
    Freitag, 28. Juni 2019
    E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Moulds - Stober, Gansch, Cooke, Cohen, Van Horn
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Carmen
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Rusalka
    Dienstag, 25. Juni 2019
    E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Carmen
    Sonntag, 23. Juni 2019 14.00h
    Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Rusalka
    Samstag, 22. Juni 2019
    E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 21. Juni 2019
    Moulds - Stober, Gansch, Cooke, Cohen, Van Horn
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Carmen
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Merrill - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Rusalka
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Moulds - Stober, Gansch, Cooke, Cohen, Van Horn
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Rusalka
    Sonntag, 16. Juni 2019 14.00h
    E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Samstag, 15. Juni 2019
    Moulds - Stober, Gansch, Cooke, Cohen, Van Horn
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Carmen
    Freitag, 14. Juni 2019
    Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Carmen
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Sonntag, 9. Juni 2019 14.00h
    Moulds - Stober, Gansch, Cooke, Cohen, Van Horn
  • SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE []
    Carmen
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
  • Sankt Gallen - Klosterhof []
    Il Trovatore
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Sankt Gallen - Klosterhof []
    Il Trovatore
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Sankt Gallen - Klosterhof []
    Il Trovatore
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Sankt Gallen - Klosterhof []
    Il Trovatore
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Sankt Gallen - Klosterhof []
    Il Trovatore
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Sankt Gallen - Klosterhof []
    Il Trovatore
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Sankt Gallen - Klosterhof []
    Il Trovatore
    Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'incoronazione di Poppea
    Samstag, 15. Juni 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'elisir d'amore
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'elisir d'amore
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'incoronazione di Poppea
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'incoronazione di Poppea
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'elisir d'amore
    Montag, 27. Mai 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'incoronazione di Poppea
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'incoronazione di Poppea
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 17. Mai 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'elisir d'amore
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'incoronazione di Poppea
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'elisir d'amore
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.30h
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'incoronazione di Poppea
    Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
  • SANKT GALLEN - THEATER []
    L'elisir d'amore
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 17. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 16. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 10. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 9. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 3. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 2. August 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Sankt Moritz - Engadin-Festival []
    Rachel Harnisch + Marina Viotti
    Dienstag, 6. August 2019
  • Sankt Moritz - Engadin-Festival []
    Konzert mit Nuria Rial
    Sonntag, 4. August 2019 17.00h
  • Sankt Moritz - Maloja Palace []
    I due Foscari
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Sankt Moritz - Maloja Palace []
    I due Foscari
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Sankt Moritz - Maloja Palace []
    I due Foscari
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 29. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Eugen Onegin
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Les Cloches de Corneville (R. Planquette)
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    La Bohéme
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    L'elisir d'amore
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    La Traviata
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Operngala
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Csárdásfürstin
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Entführung aus dem Serail
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Cavalleria rusticana
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    L'elsir d'amore
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Les Cloches de Corneville (R. Planquette)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    La belle Hélène
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    La Bohéme
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    The Rape of Lucretia
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Eugen Onegin
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Faust (Ch. Gounod)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    I Pagliacci
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Les Pêcheurs de Perles
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Don Giovanni
    Montag, 10. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    La Traviata
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Csárdásfürstin
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Verlobung im Kloster
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Not only Love
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    L'elsir d'amore
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Lucia di Lammermoor
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Tosca
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Les Cloches de Corneville (R. Planquette)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Don Giovanni
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    I Pagliacci
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    La Bohéme
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    La Traviata
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Kammeroper []
    Die Csárdásfürstin
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Lessons in Love and Violence
    Dienstag, 9. Juli 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Tannhäuser
    Montag, 8. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Der Zwerg
    Donnerstag, 4. Juli 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Ferruccio Furlanetto
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Tannhäuser
    Samstag, 29. Juni 2019 15.00h, konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Carmina burana
    Freitag, 28. Juni 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Pan Wojewode
    Freitag, 21. Juni 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Tannhäuser
    Sonntag, 16. Juni 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Boyarina Morozva
    Samstag, 15. Juni 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Not Love Alone
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Recital Olga Borodina
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Cendrillon
    Dienstag, 4. Juni 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Tannhäuser
    Samstag, 1. Juni 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Der unsterbliche Kaschtschej
    Sonntag, 19. Mai 2019 12.00h
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Rusalka
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Benvenuto Cellini
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Mikhail Petrenko
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Mainacht
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    The Dawns Here Are Quiet
    Mittwoch, 8. Mai 2019 konzertant
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 5. Mai 2019 12.00h
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle []
    Not Love Alone
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    La Traviata
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    La Traviata
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Adriana Lecouvreur
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Eugen Onegin
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Samson et Dalila
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Rigoletto
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    La fanciulla del west
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Falstaff
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Iolanta
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Das Märchen von der unsichtbaren Stadt Kitesch
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Tosca
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Carmen
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Don Carlo
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 8. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Pique Dame
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Rigoletto
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 1. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Attila
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    La fanciulla del west
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Simon Boccanegra
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Elektra
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Salome
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Das Mädchen von Pskow
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Les Troyens
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Don Carlo
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    La fanciulla del west
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Tosca
    Montag, 10. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Carmen
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Der fliegende Holländer
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Attila
    Montag, 27. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Don Carlo
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Rigoletto
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Falstaff
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Carmen
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Lohengrin
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Samson et Dalila
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Die Zarenbraut
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Die Nase
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Pique Dame
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Les Troyens
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II []
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Sadko
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Faust (Ch. Gounod)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Die Verlobung im Kloster
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Gianni Schicchi
    Montag, 15. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Boris Godunow
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Aida
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    La Bohème
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Fürst Igor
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Lady Macbeth von Mzensk
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Don Quichotte
    Montag, 24. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    La Bohème
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Messa da Requiem (G.Verdi)
    Freitag, 21. Juni 2019 szenisch
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Iolanta
    Montag, 17. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    I Pagliacci
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Parsifal
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Mazeppa
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    I Pagliacci
    Montag, 3. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Mazeppa
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Die Nacht vor Weihnachten
    Samstag, 1. Juni 2019 12.00h
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Il Viaggio a Reims
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Macbeth
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    L'elisir d'amore
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    La Bohème
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Turandot
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Il Viaggio a Reims
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Le Rossignol
    Sonntag, 5. Mai 2019 12.00h
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Le Rossignol
    Samstag, 4. Mai 2019 12.00h
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Mazeppa
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater []
    Faust (Ch. Gounod)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Un ballo in maschera
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Montag, 8. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 1. Juli 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Manon Lescaut
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    La Traviata
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Pique Dame
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Die Zauberflöte
    Montag, 3. Juni 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Pique Dame
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    La Traviata
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Tosca
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Manon Lescaut
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Iolanta
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater []
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 3. Mai 2019
  • SANTA CRUZ DE TENERIFE []
    El gato Montés (M. Penella)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • SANTA CRUZ DE TENERIFE []
    La Traviata
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • SANTA CRUZ DE TENERIFE []
    La Traviata
    Samstag, 18. Mai 2019
  • SANTA CRUZ DE TENERIFE []
    La Traviata
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • SANTA CRUZ DE TENERIFE []
    La Traviata
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Samstag, 24. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 23. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Santa Fe/US []
    The thirteenth Child (P. Ruders)
    Mittwoch, 21. August 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Dienstag, 20. August 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Samstag, 17. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 16. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Jenůfa
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Santa Fe/US []
    The thirteenth Child (P. Ruders)
    Mittwoch, 14. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Così fan tutte
    Dienstag, 13. August 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Montag, 12. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Renée Fleming
    Samstag, 10. August 2019
  • Santa Fe/US []
    The thirteenth Child (P. Ruders)
    Freitag, 9. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Jenůfa
    Dienstag, 6. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Così fan tutte
    Montag, 5. August 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Samstag, 3. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Jenůfa
    Freitag, 2. August 2019
  • Santa Fe/US []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Santa Fe/US []
    The thirteenth Child (P. Ruders)
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Montag, 29. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    The thirteenth Child (P. Ruders)
    Samstag, 27. Juli 2019 Premiere
  • Santa Fe/US []
    Così fan tutte
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    Jenůfa
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    Jenůfa
    Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    Così fan tutte
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    Così fan tutte
    Samstag, 13. Juli 2019 Premiere
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
  • Santa Fe/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 28. Juni 2019
  • SANTIAGO/CHILE []
    Der Rosenkavalier
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • SANTIAGO/CHILE []
    Der Rosenkavalier
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • SANTIAGO/CHILE []
    Der Rosenkavalier
    Montag, 17. Juni 2019
  • SANTIAGO/CHILE []
    Der Rosenkavalier
    Samstag, 15. Juni 2019 17.00h
  • SANTIAGO/CHILE []
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 14. Juni 2019
  • SANTIAGO/CHILE []
    Der Rosenkavalier
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • SANTIAGO/CHILE []
    Ainhoa Arteta
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Savonlinna []
    Die Fledermaus
    Samstag, 3. August 2019
    Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
  • Savonlinna []
    Die Fledermaus
    Freitag, 2. August 2019
    Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
  • Savonlinna []
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 1. August 2019
    Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
  • Savonlinna []
    Die Fledermaus
    Mittwoch, 31. Juli 2019
    Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
  • Savonlinna []
    Die Fledermaus
    Dienstag, 30. Juli 2019
    Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
  • Savonlinna []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 27. Juli 2019
    Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
  • Savonlinna []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 26. Juli 2019
    Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
  • Savonlinna []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 25. Juli 2019
    Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
  • Savonlinna []
    Die Entführung aus dem Serail
    Mittwoch, 24. Juli 2019
    Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
  • Savonlinna []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 23. Juli 2019
    Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
  • Savonlinna []
    Die Entführung aus dem Serail
    Montag, 22. Juli 2019
    Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
  • Savonlinna []
    I Masnadieri
    Samstag, 20. Juli 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Pertusi, Cavalletti
  • Savonlinna []
    Rigoletto
    Freitag, 19. Juli 2019
    Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
  • Savonlinna []
    I Masnadieri
    Mittwoch, 17. Juli 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Pertusi, Cavalletti
  • Savonlinna []
    Rigoletto
    Dienstag, 16. Juli 2019
    Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
  • Savonlinna []
    I Masnadieri
    Montag, 15. Juli 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Pertusi, Cavalletti
  • Savonlinna []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 13. Juli 2019
    Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
  • Savonlinna []
    Rigoletto
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
  • Savonlinna []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 9. Juli 2019
    Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
  • Savonlinna []
    Rigoletto
    Montag, 8. Juli 2019
    Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
  • Savonlinna []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 6. Juli 2019
    Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
  • Savonlinna []
    Rigoletto
    Freitag, 5. Juli 2019
    Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
  • Savonlinna []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 4. Juli 2019 Premiere
    Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Sonntag, 21. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Samstag, 20. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Freitag, 19. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Donnerstag, 18. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Mittwoch, 17. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Samstag, 13. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Freitag, 12. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Donnerstag, 11. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Mittwoch, 10. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Sonntag, 7. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Samstag, 6. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Freitag, 5. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Donnerstag, 4. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Mittwoch, 3. Juli 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Sonntag, 30. Juni 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Samstag, 29. Juni 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Freitag, 28. Juni 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Donnerstag, 27. Juni 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Mittwoch, 26. Juni 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
  • Schönebeck/DE - Freilichtbühne Bierer Berg []
    Boccaccio (F. v. Suppé)
    Samstag, 22. Juni 2019 16.00h, Premiere
  • Schönfeld/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Samstag, 31. August 2019
  • SCHRAMBERG []
    Les Pêcheurs de Perles
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Sophie Rennert
    Samstag, 31. August 2019 16.00h
  • Schwarzenberg/AT []
    Diana Damrau
    Freitag, 30. August 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Violeta Urmana
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Martin Mitterrutzner
    Dienstag, 27. August 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Brenda Rae
    Montag, 26. August 2019 16.00h
  • Schwarzenberg/AT []
    Andrè Schuen 25.8.
    Sonntag, 25. August 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Ian Bostridge
    Samstag, 24. August 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Matthias Goerne
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Schubert-Lieder
    Freitag, 28. Juni 2019
    Schiff - Rennert, Bamberger, Petryka, Jagodic, Miesenberger, Kölbl, Klimbacher, Brühwiler, Holl
  • Schwarzenberg/AT []
    Andrè Schuen
    Donnerstag, 27. Juni 2019 16.00h
  • Schwarzenberg/AT []
    Elisabeth Kulman
    Mittwoch, 26. Juni 2019 16.00h
  • Schwarzenberg/AT []
    Brahms-Lieder
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Deutsch/Drake - Karg, Rennert, Peter, Schuen
  • Schwarzenberg/AT []
    Christoph Prégardien
    Montag, 24. Juni 2019 16.00h
  • Schwarzenberg/AT []
    Thomas Hampson
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Schwarzenberg/AT []
    Mauro Peter
    Samstag, 22. Juni 2019
  • SCHWEINFURT []
    Manon Lescaut
    Samstag, 8. Juni 2019
  • SCHWEINFURT []
    Manon Lescaut
    Freitag, 7. Juni 2019
  • SCHWEINFURT []
    Manon Lescaut
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • SCHWEINFURT []
    Manon Lescaut
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • SCHWERIN []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 15. Juni 2019
  • SCHWERIN []
    Der Rosenkavalier
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
  • SCHWERIN []
    Andrea Chénier
    Samstag, 1. Juni 2019
  • SCHWERIN []
    Im weißen Rössl
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • SCHWERIN []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 25. Mai 2019
  • SCHWERIN []
    Der Rosenkavalier
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • SCHWERIN []
    Andrea Chénier
    Freitag, 17. Mai 2019
  • SCHWERIN []
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 10. Mai 2019
  • SCHWERIN []
    Andrea Chénier
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • SCHWETZINGEN []
    L'isle déserte (F. I. Beck)
    Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
  • SCHWETZINGEN []
    L'isle déserte (F. I. Beck)
    Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
  • SCHWETZINGEN []
    L'isle déserte (F. I. Beck)
    Freitag, 17. Mai 2019 konzertant
  • SCHWETZINGEN []
    Christian Elsner
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • SCHWETZINGEN []
    Konzert mit Maite Beaumont
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • SCHWETZINGEN []
    Christiane Karg + Thomas Quasthoff
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Mittwoch, 28. August 2019
    Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Sonntag, 25. August 2019 14.00h
    Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Samstag, 24. August 2019
    Montanaro - Mafi, Lahyani, Y.Yu, Altomare, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Freitag, 23. August 2019
    Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Sonntag, 18. August 2019 14.00h
    Montanaro - Mafi, Lahyani, Y.Yu, Altomare, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Samstag, 17. August 2019
    Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Mittwoch, 14. August 2019
    Montanaro - Mafi, Y.Yu, Altomare, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Sonntag, 11. August 2019 14.00h
    Montanaro - Mafi, Avetisyan, Altomare, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Samstag, 10. August 2019
    Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
  • Seattle/US []
    Carmen
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
  • Seattle/US []
    Carmen
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Seattle/US []
    Carmen
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Seattle/US []
    Carmen
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Seattle/US []
    Carmen
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
  • Seattle/US []
    Carmen
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Seattle/US []
    Carmen
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Seattle/US []
    Carmen
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Seattle/US []
    Carmen
    Samstag, 4. Mai 2019 14.00h
  • Seoul []
    Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
    Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
  • Seoul []
    Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
    Samstag, 13. Juli 2019 16.00h
  • Seoul []
    Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Seoul []
    Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Seoul []
    Wagner-Gala
    Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
  • Seoul []
    Wagner-Gala
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Seoul []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 2. Juni 2019 16.00h
  • Seoul []
    Madama Butterfly
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Seoul []
    Madama Butterfly
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Seoul []
    Shine Further, Dear Moon!
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Seoul []
    Shine Further, Dear Moon!
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Seoul []
    Shine Further, Dear Moon!
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Seoul []
    L'elisir d'amore
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Seoul []
    L'elisir d'amore
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Seoul []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Seoul []
    Ian Bostridge
    Dienstag, 14. Mai 2019 Kammersaal
  • Seoul []
    Guillaume Tell
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Seoul []
    Ian Bostridge
    Sonntag, 12. Mai 2019 Kammersaal
  • Seoul []
    Guillaume Tell
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Seoul []
    Guillaume Tell
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Seoul []
    Ian Bostridge
    Freitag, 10. Mai 2019 Kammersaal
  • SEVILLA [SEVILLA]
    Andrea Chénier
    Freitag, 14. Juni 2019
    Pedro Halffter, Dirigent
    Alfonso Romero Mora, Regisseur
    Ricardo Sánchez Cuerda, Bühnenbild
    Gabriela Salaverri, Kostüme
    Alfred Kim, Andrea Chénier
    Juan Jesús Rodriguez, Carlo Gérard
    Ainhoa Arteta, Maddalena de Coigny
    Mireia Pintó, Bersi
    Marina Pinchuck, La comtesse de Coigny
    David Lagares, Pietro Fléville
    Alberto Arrabal, Mathieu
    Moisés Marín, The Abbé
    Fernando Latorre, Roucher
    Cristian Díaz, Dumas
    Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
    Coro Femenino de la AA del Teatro de la Maestranza
  • SEVILLA [SEVILLA]
    Andrea Chénier
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Pedro Halffter, Dirigent
    Alfonso Romero Mora, Regisseur
    Ricardo Sánchez Cuerda, Bühnenbild
    Gabriela Salaverri, Kostüme
    Alfred Kim, Andrea Chénier
    Juan Jesús Rodriguez, Carlo Gérard
    Ainhoa Arteta, Maddalena de Coigny
    Mireia Pintó, Bersi
    Marina Pinchuck, La comtesse de Coigny
    David Lagares, Pietro Fléville
    Alberto Arrabal, Mathieu
    Moisés Marín, The Abbé
    Fernando Latorre, Roucher
    Cristian Díaz, Dumas
    Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
    Coro Femenino de la AA del Teatro de la Maestranza
  • SEVILLA [SEVILLA]
    Andrea Chénier
    Samstag, 8. Juni 2019
    Pedro Halffter, Dirigent
    Alfonso Romero Mora, Regisseur
    Ricardo Sánchez Cuerda, Bühnenbild
    Gabriela Salaverri, Kostüme
    Alfred Kim, Andrea Chénier
    Juan Jesús Rodriguez, Carlo Gérard
    Ainhoa Arteta, Maddalena de Coigny
    Mireia Pintó, Bersi
    Marina Pinchuck, La comtesse de Coigny
    David Lagares, Pietro Fléville
    Alberto Arrabal, Mathieu
    Moisés Marín, The Abbé
    Fernando Latorre, Roucher
    Cristian Díaz, Dumas
    Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
    Coro Femenino de la AA del Teatro de la Maestranza
  • SEVILLA [SEVILLA]
    Andrea Chénier
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Pedro Halffter, Dirigent
    Alfonso Romero Mora, Regisseur
    Ricardo Sánchez Cuerda, Bühnenbild
    Gabriela Salaverri, Kostüme
    Alfred Kim, Andrea Chénier
    Juan Jesús Rodriguez, Carlo Gérard
    Ainhoa Arteta, Maddalena de Coigny
    Mireia Pintó, Bersi
    Marina Pinchuck, La comtesse de Coigny
    David Lagares, Pietro Fléville
    Alberto Arrabal, Mathieu
    Moisés Marín, The Abbé
    Fernando Latorre, Roucher
    Cristian Díaz, Dumas
    Real Orquesta Sinfónica de Sevilla
    Coro Femenino de la AA del Teatro de la Maestranza
  • Sittard/NL - Schouwburg De Domijnen []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Soest/NL - Cabrio Openluchttheater []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Sonntag, 30. Juni 2019
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Sofia []
    Turandot
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Sofia []
    Nabucco
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Sofia []
    Parsifal
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Sofia []
    Tristan und Isolde
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Sofia []
    Tristan und Isolde
    Sonntag, 7. Juli 2019 16.00h
  • Sofia []
    Fürst Igor
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Sofia []
    Fürst Igor
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Sofia []
    Carmen
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Sofia []
    Hänsel und Gretel
    Samstag, 8. Juni 2019 11.00h
  • Sofia []
    Carmen
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Sofia []
    Lakme
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Sofia []
    La Cenerentola
    Sonntag, 2. Juni 2019 16.00h
  • Sofia []
    Apollo et Hyacinth
    Samstag, 1. Juni 2019 17.00h
  • Sofia []
    Un ballo in maschera
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Sofia []
    Apollo et Hyacinth
    Samstag, 18. Mai 2019 11.00h
  • Sofia []
    Apollo et Hyacinth
    Donnerstag, 16. Mai 2019 Premiere
  • Sofia []
    Carmen
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Sofia []
    Madama Butterfly
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Sofia []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • SOLINGEN []
    Die lustige Witwe
    Samstag, 25. Mai 2019
  • SOLINGEN []
    Die lustige Witwe
    Freitag, 24. Mai 2019
  • SOLINGEN []
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 22. Mai 2019 Premiere
  • SOLOTHURN []
    Dido and Aeneas
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • SOLOTHURN []
    Dido and Aeneas
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
  • SOLOTHURN []
    Dido and Aeneas
    Freitag, 24. Mai 2019
  • SOLOTHURN []
    Dido and Aeneas
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Sondershausen/DE []
    Orpheus und Eurydike
    Sonntag, 21. Juli 2019 15.00h
  • Sondershausen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Sondershausen/DE []
    Orpheus und Eurydike
    Samstag, 20. Juli 2019 15.00h
  • Sondershausen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Sondershausen/DE []
    Orpheus und Eurydike
    Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
  • Sondershausen/DE []
    Orpheus und Eurydike
    Samstag, 13. Juli 2019 15.00h
  • Sondershausen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Sondershausen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Sondershausen/DE []
    Orpheus und Eurydike
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
  • Sondershausen/DE []
    Orpheus und Eurydike
    Samstag, 6. Juli 2019 15.00h, Premiere
  • Sondershausen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Sondershausen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Sonntag, 30. Juni 2019 Premiere
  • SOUTHAMPTON/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 11. Mai 2019 15.00h
  • SOUTHAMPTON/UK []
    Roberto Devereux
    Freitag, 10. Mai 2019
  • SOUTHAMPTON/UK []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Stade/DE []
    Nicole Pieper
    Mittwoch, 28. August 2019 St. Wilhadi
  • Stade/DE []
    Nabucco
    Sonntag, 25. August 2019 Festung Grauerort
  • Stade/DE []
    Vorsicht Oper (moderiertes Opernkonzert)
    Samstag, 17. August 2019 Hansesaal
  • Starkow/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Samstag, 17. August 2019
  • Stockholm/SE []
    Eugen Onegin
    Samstag, 31. August 2019
  • Stockholm/SE []
    La Cenerentola
    Freitag, 30. August 2019
  • Stockholm/SE []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Stockholm/SE []
    La Cenerentola
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Stockholm/SE []
    La Cenerentola
    Samstag, 24. August 2019 15.00h
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Stockholm/SE []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Montag, 10. Juni 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Samstag, 8. Juni 2019 15.00h
  • Stockholm/SE []
    Don Giovanni
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Stockholm/SE []
    Don Giovanni
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Samstag, 1. Juni 2019 15.00h
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Montag, 27. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Montag, 20. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Samstag, 18. Mai 2019 15.00h
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Montag, 13. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Montag, 6. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Stockholm/SE []
    Die lustige Witwe
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Stockholm/SE []
    Dracula (V. Borisova-Ollas)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Stralsund/DE []
    Una Notte Italiana (Operngala)
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Stralsund/DE []
    Häuptling Abendwind (J. Offenbach)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Stralsund/DE []
    Wir gratulieren (M. Weinberg)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Stralsund/DE []
    La Bohème
    Freitag, 10. Mai 2019
  • STRASBOURG []
    Don Giovanni
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • STRASBOURG []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • STRASBOURG []
    Don Giovanni
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • STRASBOURG []
    Julie Fuchs
    Montag, 17. Juni 2019
  • STRASBOURG []
    Don Giovanni
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • STRASBOURG []
    Véronique Gens
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • STRASBOURG []
    Das Liebesverbot
    Sonntag, 8. Mai 2016
  • Straubing/DE []
    Nabucco
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Straubing/DE []
    Nabucco
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Straubing/DE []
    Das Rheingold
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Hochschule für Musik []
    Rabea Kramp
    Sonntag, 21. Juli 2019 12.00h
  • Stuttgart/DE - Hochschule für Musik []
    Carmina burana
    Sonntag, 14. Juli 2019 konzertant
  • Stuttgart/DE - Hochschule für Musik []
    Enchanté! (szenische Offenbach-Revue)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Liederhalle []
    Juliane Banse + Matthias Klink
    Samstag, 25. Mai 2019 Mozart-Saal
  • Stuttgart/DE - Paul-Lechler-Saal []
    Julian Prégardien
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Salome
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Norma
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Salome
    Montag, 15. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Norma
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Norma
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Salome
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Salome
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Der fliegende Holländer
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 30. Juni 2019 14.00h
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Montag, 24. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Ariadne auf Naxos
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Così fan tutte
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Mefistofele (A. Boito)
    Sonntag, 16. Juni 2019 Premiere
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Ariadne auf Naxos
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Ariadne auf Naxos
    Montag, 10. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Così fan tutte
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Ariadne auf Naxos
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Così fan tutte
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Così fan tutte
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Liedkonzert
    Dienstag, 21. Mai 2019 Foyer
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Nixon in China (J. Adams)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Nixon in China (J. Adams)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Der Prinz von Homburg (H. W. Henze)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Nixon in China (J. Adams)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Pique Dame
    Sonntag, 11. Juni 2017 Premiere
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Der Tod in Venedig
    Sonntag, 7. Mai 2017 Premiere
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Ariodante (G. Fr. Händel)
    Sonntag, 5. März 2017 Premiere
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Orpheus in der Unterwelt
    Sonntag, 4. Dezember 2016 Premiere
  • Stuttgart/DE - Staatsoper []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 30. Oktober 2016 Premiere
  • Stuttgart/DE - Wilhelma-Theater []
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER []
    The Turn of the Screw
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER []
    Reigen
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER []
    Schau mich an
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER []
    Elegie für junge Liebende
    Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
  • Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER []
    Elegie für junge Liebende
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER []
    Elegie für junge Liebende
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER []
    Elegie für junge Liebende
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Suhl/DE []
    Carmina burana
    Samstag, 6. Juli 2019 17.00h, konzertant
  • Sundhagen/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Freitag, 16. August 2019
  • Sydney []
    Valer Sabadus
    Sonntag, 25. August 2019 17.00h
  • Sydney []
    Andrea Chénier
    Sonntag, 11. August 2019 13.00h, konzertant
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Samstag, 10. August 2019
  • Sydney []
    Andrea Chénier
    Donnerstag, 8. August 2019 konzertant
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 6. August 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Samstag, 3. August 2019
  • Sydney []
    Nicole Car + Etienne Dupuis
    Samstag, 3. August 2019 14.30h
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Freitag, 2. August 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Sydney []
    Whiteley (E. Kats-Chernin)
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Montag, 29. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Sydney []
    Whiteley (E. Kats-Chernin)
    Samstag, 27. Juli 2019 13.00h
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Sydney []
    Whiteley (E. Kats-Chernin)
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Dienstag, 23. Juli 2019 13.00h
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Montag, 22. Juli 2019
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Sydney []
    Whiteley (E. Kats-Chernin)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Sydney []
    Whiteley (E. Kats-Chernin)
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Sydney []
    Whiteley (E. Kats-Chernin)
    Montag, 15. Juli 2019 Premiere
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Samstag, 13. Juli 2019 13.00h
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Samstag, 6. Juli 2019 13.00h
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Sydney []
    Anna Bolena
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Montag, 1. Juli 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Sydney []
    Madama Butterfly
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Sydney []
    Il ritorno d'Ulisse in patria
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Sydney []
    Il ritorno d'Ulisse in patria
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Sydney []
    Il ritorno d'Ulisse in patria
    Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
  • Sydney []
    Il ritorno d'Ulisse in patria
    Samstag, 15. Juni 2019 14.00h
  • Sydney []
    Il ritorno d'Ulisse in patria
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home