Spielplan ORT R

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Radebeul - SCHLOSS WACKERBARTH []
    Liederabend Fatma Said
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Radebeul/DE []
    Pariser Leben
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Radebeul/DE []
    Kátja Kábanova
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Radebeul/DE - Landesbühnen []
    Kátja Kábanova
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Radebeul/DE - Landesbühnen []
    Kátja Kábanova
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Carmina burana
    Sonntag, 25. August 2019 17.00h, konzertant
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Sonntag, 11. August 2019 17.00h
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Samstag, 10. August 2019
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Freitag, 9. August 2019
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Sonntag, 4. August 2019 17.00h
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Samstag, 3. August 2019
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Freitag, 2. August 2019
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Sonntag, 14. August 2016 16.00h
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Samstag, 13. August 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Freitag, 12. August 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Samstag, 6. August 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Freitag, 5. August 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Der Freischütz
    Donnerstag, 4. August 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 31. Juli 2016 16.00h
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 28. Juli 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Rathen/DE - Felsenbühne []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Rättvik/SE - Dalhalla []
    Carmen
    Samstag, 20. August 2016
    Blendulf - A. Larsson, A. W. Larssen, Daszak, K. St. Hill
  • Rättvik/SE - Dalhalla []
    Carmen
    Freitag, 19. August 2016
    Blendulf - A. Larsson, A. W. Larssen, Daszak, K. St. Hill
  • Rättvik/SE - Dalhalla []
    Carmen
    Samstag, 13. August 2016
    Blendulf - A. Larsson, A. W. Larssen, Daszak, K. St. Hill
  • Rättvik/SE - Dalhalla []
    Konzert mit Malena Ernmann
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Rättvik/SE - Dalhalla []
    Konzert mit Malena Ernmann
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Bayernhafen []
    Tosca
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Schlossfestspiele []
    Jonas Kaufmann
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Schlossfestspiele []
    Nabucco
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Schlossfestspiele []
    Nabucco
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Schlossfestspiele []
    Jonas Kaufmann
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Schlossfestspiele []
    Carmen
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Schlossfestspiele []
    Carmen
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Lucia di Lammermoor
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Lucia di Lammermoor
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Mittwoch, 10. Juli 2019 15.00h
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Lucia di Lammermoor
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Lucia di Lammermoor
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Una cosa rara (V. Martin y Soler)
    Montag, 1. Juli 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Lucia di Lammermoor
    Sonntag, 30. Juni 2019 Premiere
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Una cosa rara (V. Martin y Soler)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Elizabetta (G. Prokofiev)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Die Herzogin von Chicago
    Dienstag, 4. Juni 2019 15.00h
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Operettenkonzert
    Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Operettenkonzert
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Montag, 20. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Operettenkonzert
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Elizabetta (G. Prokofiev)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Una cosa rara (V. Martin y Soler)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Liederabend
    Sonntag, 12. Mai 2019 Foyer
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Der Freischütz
    Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Die Herzogin von Chicago
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Sonntag, 24. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Iphigenie - Triumph und Trauma (spartenübergreifende Produktion)
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Iphigenie - Triumph und Trauma (spartenübergreifende Produktion)
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Sonntag, 10. Juli 2016 15.00h
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    Iphigenie - Triumph und Trauma (spartenübergreifende Produktion)
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Montag, 4. Juli 2016
  • Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz []
    La Cenerentola
    Samstag, 2. Juli 2016 Premiere
  • Reichenau an der Rax []
    Natalia Ushakova
    Samstag, 24. August 2019
  • Reims/FR []
    Im weißen Rössl
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • Reims/FR []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Reinsberg - Burgarena []
    Aida
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Reinsberg - Burgarena []
    Aida
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Rellingen/DE []
    Anna Lucia Richter
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Remagen/DE []
    Roman Trekel
    Sonntag, 4. August 2019
  • Remagen/DE []
    Thomas E. Bauer
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • Rendsburg/DE []
    Manon Lescaut
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Rendsburg/DE []
    Gräfin Mariza
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Rendsburg/DE []
    Gräfin Mariza
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Rendsburg/DE []
    Manon Lescaut
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Rendsburg/DE []
    Klaus Florian Vogt
    Freitag, 12. August 2016
  • Rennes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Montag, 9. September 2019
  • Rennes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Rennes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Rennes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
  • Rennes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Retz []
    Maria Magdalena (W. Wagner)
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Retz []
    Maria Magdalena (W. Wagner)
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Retz []
    Maria Magdalena (W. Wagner)
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Retz []
    Maria Magdalena (W. Wagner)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Retz []
    Maria Magdalena (W. Wagner)
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Retz []
    Maria Magdalena (W. Wagner)
    Donnerstag, 4. Juli 2019 Premiere
  • Retz []
    Jephta (G. F. Händel)
    Sonntag, 24. Juli 2016 St. Stephan, szenisch
  • Retz []
    Rafael Fingerlos
    Samstag, 23. Juli 2016 Museum Znojmo
  • Retz []
    Jephta (G. F. Händel)
    Donnerstag, 21. Juli 2016 St. Stephan, szenisch
  • Retz []
    Jephta (G. F. Händel)
    Sonntag, 17. Juli 2016 St. Stephan, szenisch
  • Retz []
    Jephta (G. F. Händel)
    Freitag, 15. Juli 2016 St. Stephan, szenisch
  • Retz []
    Jephta (G. F. Händel)
    Sonntag, 10. Juli 2016 St. Stephan, szenisch
  • Retz []
    Don Giovanni
    Samstag, 9. Juli 2016 Kloster Znojmo
  • Retz []
    Jephta (G. F. Händel)
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Premiere
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Sonntag, 11. August 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Samstag, 10. August 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Freitag, 9. August 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Dienstag, 6. August 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Sonntag, 4. August 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Samstag, 3. August 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Martha
    Freitag, 2. August 2019 Premiere
  • Rheinsberg/DE []
    Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
    Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
  • Rheinsberg/DE []
    Operngala
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Operngala
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Operngala
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Sybil, Es und Butler (Operninstallation)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Sybil, Es und Butler (Operninstallation)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Rheinsberg/DE []
    Sybil, Es und Butler (Operninstallation)
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
  • Rheinsberg/DE []
    Sybil, Es und Butler (Operninstallation)
    Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Samstag, 13. August 2016 Heckentheater
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Freitag, 12. August 2016 Heckentheater
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Donnerstag, 11. August 2016 Heckentheater
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Mittwoch, 10. August 2016 Heckentheater
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Dienstag, 9. August 2016 Heckentheater
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Sonntag, 7. August 2016 Heckentheater
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Samstag, 6. August 2016 Heckentheater
  • Rheinsberg/DE []
    Tosca
    Freitag, 5. August 2016 Heckentheater, Premiere
  • Rheinsberg/DE []
    Alcina
    Samstag, 30. Juli 2016 Schlosstheater
  • Rheinsberg/DE []
    Alcina
    Freitag, 29. Juli 2016 Schlosstheater
  • Rheinsberg/DE []
    Alcina
    Mittwoch, 27. Juli 2016 Schlosstheater
  • Rheinsberg/DE []
    Alcina
    Dienstag, 26. Juli 2016 Schlosstheater
  • Rheinsberg/DE []
    Alcina
    Samstag, 23. Juli 2016 Schlosstheater
  • Rheinsberg/DE []
    Alcina
    Freitag, 22. Juli 2016 Schlosstheater, Premiere
  • Rheinsberg/DE []
    Operngala
    Samstag, 9. Juli 2016 Schlosshof
  • Rheinsberg/DE []
    Operngala
    Freitag, 8. Juli 2016 Schlosshof
  • Rheinsberg/DE []
    Operngala
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Schlosshof
  • Rheinsberg/DE []
    Mozart in 90 Minuten (szenisches Mozart-Projekt)
    Sonntag, 3. Juli 2016 Schlosshof
  • Rheinsberg/DE []
    Mozart in 90 Minuten (szenisches Mozart-Projekt)
    Samstag, 2. Juli 2016 Schlosshof
  • Rheinsberg/DE []
    Mozart in 90 Minuten (szenisches Mozart-Projekt)
    Freitag, 1. Juli 2016 Schlosshof
  • Riga/LETTLAND []
    Turandot
    Freitag, 30. August 2019
  • Riga/LETTLAND []
    L'Incantesimo
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Pagliacci
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Madama Butterfly
    Samstag, 24. August 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Nabucco
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Carmen
    Freitag, 16. August 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Operngala
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Dialogues des Carmélites
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    L'Incantesimo
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Pagliacci
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Don Pasquale
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Der fliegende Holländer
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Mārti?? Ozoli??, Dirigent
    Viesturs Kairi?s, Regisseur
    Reinis Dzudzilo, Bühnenbild
    Krista Dzudzilo, Kostüme
    Oliver Zwarg, Dutchman
    Egils Sili??, Dutchman
    Liine Carlsson, Senta
    Vida Mikneviciute, Senta
    Corby Welch, Daland, Erik
  • Riga/LETTLAND []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 8. Juni 2019
    Mārti?? Ozoli??, Dirigent
    Viesturs Kairi?s, Regisseur
    Reinis Dzudzilo, Bühnenbild
    Krista Dzudzilo, Kostüme
    Oliver Zwarg, Dutchman
    Egils Sili??, Dutchman
    Liine Carlsson, Senta
    Vida Mikneviciute, Senta
    Corby Welch, Daland, Erik
  • Riga/LETTLAND []
    Dialogues des Carmélites
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Don Pasquale
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    L'Incantesimo
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Pagliacci
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Turandot
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Carmen
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Dialogues des Carmélites
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Dialogues des Carmélites
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Riga/LETTLAND []
    The Rose auf Turaida (Z. Liepinš)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Don Pasquale
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Riga/LETTLAND []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 31. August 2016
  • Riga/LETTLAND []
    La Traviata
    Sonntag, 28. August 2016
  • Riga/LETTLAND []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 26. August 2016
  • Rio de Janeiro []
    Vittorio Grigolo
    Sonntag, 7. Juli 2019 17.00h
  • Rio de Janeiro []
    Savitri (G. Holst)
    Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
  • Rio de Janeiro []
    Savitri (G. Holst)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Rio de Janeiro []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Rio de Janeiro []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Rio de Janeiro []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Rio de Janeiro []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Rio de Janeiro []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Rio de Janeiro []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 3. Juli 2016 17.00h
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Sonntag, 4. August 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Samstag, 3. August 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Freitag, 2. August 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Riom []
    Schöne Welt (G. Netzer)
    Freitag, 5. Juli 2019 Premieren
  • Rom/IT []
    Tosca
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Tosca
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Tosca
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.30h
  • Rom/IT []
    Tosca
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Tosca
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Tosca
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Tosca
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Tosca
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Rom/IT []
    La Cenerentola
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Rom/IT []
    La Cenerentola
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Rom/IT []
    La Cenerentola
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Rom/IT []
    La Cenerentola
    Sonntag, 9. Juni 2019 11.00h
  • Rom/IT []
    La Cenerentola
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Der feurige Engel
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Rom/IT []
    Der feurige Engel
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Rom/IT []
    Der feurige Engel
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Rom/IT []
    Der feurige Engel
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.30h
  • Rom/IT []
    Der feurige Engel
    Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    La Traviata
    Donnerstag, 8. August 2019
    Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Noche española (Operngala)
    Mittwoch, 7. August 2019
    Bernàcer - A. M. Martinez, Chacon-Cruz, Domingo
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Samstag, 3. August 2019
    Bernàcer - Beltrami, Farnocchia, Cavazzin, Caria, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    La Traviata
    Freitag, 2. August 2019
    Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Mittwoch, 31. Juli 2019
    Bernàcer - Beltrami, Farnocchia, Cavazzin, Caria, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    La Traviata
    Samstag, 27. Juli 2019
    Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Mittwoch, 24. Juli 2019
    Bernàcer - Kutasi, V. Yeo, A. Kim, Caria, Sâmpetrean
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    La Traviata
    Dienstag, 23. Juli 2019
    Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    La Traviata
    Freitag, 19. Juli 2019
    Benzi - Dotto/Varriale, di Luzio, Rosiello
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Bernàcer - Kutasi, V. Yeo, A. Kim, Caria, Sâmpetrean
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Samstag, 13. Juli 2019
    Bernàcer - Beltrami, Farnocchia, Cavazzin, Caria, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Freitag, 12. Juli 2019
    Bernàcer - Kutasi, V. Yeo, A. Kim, Caria, Sâmpetrean
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Sonntag, 7. Juli 2019
    Bernàcer - Beltrami, Farnocchia, Cavazzin, Ganchuk, Sâmpetrean
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Samstag, 6. Juli 2019
    Bernàcer - Kutasi, V. Yeo, A. Kim, Caria, Sâmpetrean
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Freitag, 5. Juli 2019
    Bernàcer - Beltrami, Farnocchia, Cavazzin, Caria, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Aida
    Donnerstag, 4. Juli 2019 Premiere
    Bernàcer - Kutasi, V. Yeo, A. Kim, Caria, Sâmpetrean
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 10. August 2016
    Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Nabucco
    Dienstag, 9. August 2016
    Donadio - Boross, Kolosova, Corianò, Salsi/Catana, Kowaljow, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Madama Butterfly
    Montag, 8. August 2016
    Abel - Grigorian, Villari, Antonucci
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Madama Butterfly
    Samstag, 6. August 2016
    Abel - Grigorian, Villari, Antonucci
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Nabucco
    Freitag, 5. August 2016
    Fiore - Boross, Kolosova, Corianò, Salsi/Catana, Kowaljow, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 4. August 2016
    Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 3. August 2016
    Abel - Grigorian, Villari, Antonucci
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Nabucco
    Dienstag, 2. August 2016
    Fiore - Boross, Kolosova, Corianò, Salsi/Catana, Kowaljow, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 1. August 2016
    Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Nabucco
    Samstag, 30. Juli 2016
    Fiore - Boross, Kolosova, Corianò, Salsi/Catana, Kowaljow, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Madama Butterfly
    Freitag, 29. Juli 2016
    Abel - Grigorian, Villari, Antonucci
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Nabucco
    Samstag, 23. Juli 2016
    Fiore - Boross, Kolosova, Corianò, Salsi/Catana, Kowaljow, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 18. Juli 2016
    Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Nabucco
    Montag, 11. Juli 2016
    Fiore - Boross, Kolosova, Corianò, Salsi/Catana, Kowaljow, Cacciamani
  • Rom/IT - Terme di Caracalla []
    Nabucco
    Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
    Fiore - Boross, Kolosova, Corianò, Salsi/Catana, Kowaljow, Cacciamani
  • Rostock/DE []
    Frau Luna
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Rostock/DE []
    Frau Luna
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Rostock/DE []
    Candide
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Rostock/DE []
    Candide
    Mittwoch, 6. Juli 2016 15.00h
  • Rostock/DE []
    Candide
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Dienstag, 2. Juli 2019 15.00h
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Montag, 10. Juni 2019
  • Rostock/DE - Halle 207 []
    Eine Nacht in Venedig
    Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
  • Rotterdam/NL []
    Die Walküre
    Samstag, 25. Mai 2019 nur 1. Aufzug, konzertant
  • Rotterdam/NL []
    Einstein on the Beach (Ph. Glass)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Freitag, 16. August 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Sonntag, 11. August 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Samstag, 10. August 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Sonntag, 4. August 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Samstag, 3. August 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Freitag, 2. August 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Der Vetter aus Dingsda
    Donnerstag, 4. Juli 2019 Premiere
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Sonntag, 21. August 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Samstag, 20. August 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Freitag, 19. August 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Sonntag, 7. August 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Samstag, 6. August 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Freitag, 5. August 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Donnerstag, 4. August 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Röttingen/DE - Burg Brattenstein []
    Gräfin Mariza
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Rouen/FR []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Rouen/FR []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Rouen/FR []
    Eugen Onegin
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Rudolfstadt/DE []
    Die ganze Welt ist himmelblau (Opern- und Operettenkonzert)
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home