Spielplan ORT P

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Palermo/IT []
    I Pagliacci
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Palermo/IT []
    I Pagliacci
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Palermo/IT []
    I Pagliacci
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Palermo/IT []
    I Pagliacci
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Palermo/IT []
    I Pagliacci
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Palermo/IT []
    I Pagliacci
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Palermo/IT []
    I Pagliacci
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Palermo/IT []
    Jessica Pratt
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Palma de Mallorca []
    Gregory Kunde
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Palma de Mallorca []
    L'elisir d'amore
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Palma de Mallorca []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Palma de Mallorca []
    L'elisir d'amore
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Paris/FR - Cité de la Musique []
    Samstag aus Licht (K. Stockhausen)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Paris/FR - Cité de la Musique []
    Samstag aus Licht (K. Stockhausen)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Dienstag, 9. Juli 2019
    Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Freitag, 5. Juli 2019
    Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Dienstag, 2. Juli 2019
    Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Freitag, 28. Juni 2019
    Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Sonntag, 23. Juni 2019 14.30h
    Ettinger - Serafin, Puente, Salsi
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Samstag, 22. Juni 2019
    Luisotti - Stikhina, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Ettinger - Serafin, Puente, Salsi
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 15. Juni 2019
    Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Freitag, 14. Juni 2019
    Ettinger - Serafin, Puente, Salsi
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Ettinger - Serafin, Puente, Salsi
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Montag, 10. Juni 2019 14.00h
    Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Samstag, 8. Juni 2019
    Ettinger - Serafin, Puente, Salsi
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 7. Juni 2019
    Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    La forza del destino
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Luisotti - Harteros, Abrahamyan, Jagde, Lučić, Cigni, Siwek
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Ettinger - Yoncheva, J. Kaufmann, Salsi
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 4. Juni 2019
    Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Samstag, 1. Juni 2019
    Ettinger - Yoncheva, J. Kaufmann, Salsi
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Montag, 20. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Tosca
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.30h
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Carmen
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Samstag, 16. Juli 2016
    Oren - Monastyrska, Barcellona, Eyvazov, Bilyy, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Oren - Monastyrska, Barcellona, Eyvazov, Bilyy, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Oren - Radvanovsky, Rachvelishvili, Antonenko, Gagnidze, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Sonntag, 10. Juli 2016
    Oren - Monastyrska, Barcellona, Eyvazov, Bilyy, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Samstag, 9. Juli 2016
    Oren - Radvanovsky, Rachvelishvili, Antonenko- Gagnidze, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Oren - Monastyrska, Barcellona, Antonenko, Bilyy, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Montag, 4. Juli 2016
    Oren - Radvanovsky, Barcellona, Eyvazov, Bilyy, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Bastille []
    Aida
    Freitag, 1. Juli 2016
    Oren - Radvanovsky, Barcellona, Eyvazov, Bilyy, Anastassov, K. Youn
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Madame Favart (J. Offenbach)
    Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
    Campellone - Lebègue, Gillet, Helmer, Rougier, Leguérinel, Huchet
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Madame Favart (J. Offenbach)
    Freitag, 28. Juni 2019
    Campellone - Lebègue, Gillet, Helmer, Rougier, Leguérinel, Huchet
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Madame Favart (J. Offenbach)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Campellone - Lebègue, Gillet, Helmer, Rougier, Leguérinel, Huchet
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Madame Favart (J. Offenbach)
    Montag, 24. Juni 2019
    Campellone - Lebègue, Gillet, Helmer, Rougier, Leguérinel, Huchet
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Madame Favart (J. Offenbach)
    Samstag, 22. Juni 2019
    Campellone - Lebègue, Gillet, Helmer, Rougier, Leguérinel, Huchet
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Madame Favart (J. Offenbach)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Campellone - Lebègue, Gillet, Helmer, Rougier, Leguérinel, Huchet
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Manon
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Manon
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Manon
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Manon
    Montag, 13. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Manon
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Paris/FR - Opéra Comique []
    Manon
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Samstag, 13. Juli 2019
    Calvo - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Sonntag, 7. Juli 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 4. Juli 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Montag, 1. Juli 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Samstag, 29. Juni 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Montag, 24. Juni 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Freitag, 21. Juni 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Sonntag, 16. Juni 2019 14.30h
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Don Giovanni
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Montag, 13. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Montag, 13. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Der Nussknacker
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Iolanta
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Paris/FR - Palais Garnier []
    Lear (A. Reimann)
    Mittwoch, 1. Juni 2016
  • Paris/FR - Philharmonie []
    Das schlaue Füchslein
    Dienstag, 2. Juli 2019
    Rattle - Jeannin, Crowe, Burgos, Halsey, Finley, Martinik, Hoare, Müller-Brachmann
  • Paris/FR - Philharmonie []
    The Rake's Progress
    Montag, 20. Mai 2019 konzertant
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Iphigénie en Tauride
    Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
    Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Iphigénie en Tauride
    Freitag, 28. Juni 2019
    Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Iphigénie en Tauride
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Iphigénie en Tauride
    Montag, 24. Juni 2019
    Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Iphigénie en Tauride
    Samstag, 22. Juni 2019
    Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Maître Péronilla (J. Offenbach)
    Samstag, 1. Juni 2019 konzertant
    Poschner - Gens, Constant, Santon Jeffery, Christoyannis, Huchet
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Agrippina
    Mittwoch, 29. Mai 2019 konzertant
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    L'Orfeo
    Dienstag, 28. Mai 2019 konzertant
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Hippolyte et Aricie
    Sonntag, 26. Mai 2019 konzertant
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    L'Occasione fa il ladro
    Sonntag, 26. Mai 2019 konzertant, 11.00h
  • Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées []
    Konzert mit Anne Sofie von Otter
    Montag, 20. Mai 2019
  • Paris/FR - Théâtre Marigny []
    Mam'zelle Nitouche
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Paris/FR - Théâtre Marigny []
    Mam'zelle Nitouche
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Paris/FR - Théâtre Marigny []
    Mam'zelle Nitouche
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Paris/FR - Théâtre Marigny []
    Mam'zelle Nitouche
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Paris/FR - Théâtre Marigny []
    Mam'zelle Nitouche
    Montag, 10. Juni 2019
  • Paris/FR - Théâtre Marigny []
    Mam'zelle Nitouche
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Paris/FR - Théâtre Marigny []
    Mam'zelle Nitouche
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Pasewalk/DE - Festwiese []
    Nabucco
    Freitag, 5. August 2016
  • Passau/DE - Europäische Wochen []
    Julia Lezhneva + Dmitry Sinkovsky
    Samstag, 29. Juni 2019 Burghausen / Kurfürst-Maximilian-Gymnasium
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Der Mikado (A. Sullivan)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Der Mikado (A. Sullivan)
    Donnerstag, 11. Juli 2019 Premiere
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Der Vetter aus Dingsda
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Das Rheingold
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Das Rheingold
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Der Vetter aus Dingsda
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Wiener Blut
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Aida
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Aida
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Passau/DE - Stadttheater []
    Wiener Blut
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Passau/DE - Veste Oberhaus []
    Nabucco
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Passau/DE - Veste Oberhaus []
    Nabucco
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Passau/DE - Veste Oberhaus []
    Nabucco
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Passau/DE - Veste Oberhaus []
    Nabucco
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Peralada []
    Sondra Radvanovsky
    Samstag, 17. August 2019
  • Peralada []
    Opernkonzert
    Freitag, 9. August 2019
    G. G. Calvo - Mantashyan, J. D. Flórez
  • Peralada []
    Human Love, Love Divine (Händel-Konzert)
    Donnerstag, 8. August 2019
    Adamus - Rial, Sancho
  • Peralada []
    La Traviata
    Mittwoch, 7. August 2019
    Frizza - Bakanova, Barbera, Kelsey
  • Peralada []
    La Traviata
    Montag, 5. August 2019 Premiere
    Frizza - Bakanova, Barbera, Kelsey
  • Peralada []
    Jospeh Calleja
    Sonntag, 4. August 2019
  • Peralada []
    Camilla Nylund
    Samstag, 3. August 2019
  • Peralada []
    Ludovic Tézier
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Peralada []
    Histoire d'un Soldat (I. Strawinsky)
    Freitag, 19. Juli 2019
    Sanou - Dutrieux
  • Peralada []
    Diàlegs de Tirant e Carmesina (J. Magrané)
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Prat - Gaudí, Olivé
  • Peralada []
    Turandot
    Montag, 8. August 2016
    Bisanti - Theorin, Katzarava, Aronica, Mastroni
  • Peralada []
    Konzert mit Xavier Sabata
    Sonntag, 7. August 2016
  • Peralada []
    Turandot
    Samstag, 6. August 2016 Premiere
    Bisanti - Theorin, Katzarava, Aronica, Mastroni
  • Peralada []
    Bryan Hymel + Irini Kyriakidou
    Freitag, 5. August 2016
  • Peralada []
    Anita Rachvelishvili
    Mittwoch, 3. August 2016
  • Peralada []
    Combattimeno (szenisches Monteverdi-Projekt)
    Montag, 1. August 2016
    Blanch - NN
  • Peralada []
    Olga Peretyatko
    Montag, 18. Juli 2016
  • Peralada []
    Operngala
    Freitag, 15. Juli 2016
    Rustioni - Radvanovsky, Westbroek, M. Alvarez, C. Alvarez, Nucci, R. Raimondi
  • Perm []
    Lucia di Lammermoor
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Perm []
    Lucia di Lammermoor
    Montag, 17. Juni 2019 Premiere
  • Perm []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Perm []
    Idomeneo
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Perm []
    Così fan tutte
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Perm []
    Così fan tutte
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Perm []
    Così fan tutte
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Pesaro []
    Demetrio e Polibio
    Freitag, 23. August 2019
    Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
  • Pesaro []
    Opernkonzert
    Freitag, 23. August 2019 16.00h
    Molino - Goryachova, Alberghini
  • Pesaro []
    Antonio Siragusa
    Donnerstag, 22. August 2019 16.30h
  • Pesaro []
    L'equivoco stravagante
    Donnerstag, 22. August 2019
    Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
  • Pesaro []
    Il Viaggio a Reims
    Dienstag, 20. August 2019 11.00h
    Nägele - Teilnehmer der Accademia Rossiniana
  • Pesaro []
    Semiramide
    Dienstag, 20. August 2019
    Mariotti - Jicia, Abrahamyan, di Pierro, Siragusa, Cigni
  • Pesaro []
    L'equivoco stravagante
    Montag, 19. August 2019
    Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
  • Pesaro []
    Opernkonzert
    Montag, 19. August 2019 16.00h
    Tenan - Abrahamyan, Pratt
  • Pesaro []
    Demetrio e Polibio
    Sonntag, 18. August 2019
    Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
  • Pesaro []
    Il Viaggio a Reims
    Sonntag, 18. August 2019 11.00h
    Nägele - Teilnehmer der Accademia Rossiniana
  • Pesaro []
    Angela Meade
    Samstag, 17. August 2019 16.30h
  • Pesaro []
    Semiramide
    Samstag, 17. August 2019
    Mariotti - Jicia, Abrahamyan, di Pierro, Siragusa, Cigni
  • Pesaro []
    L'equivoco stravagante
    Freitag, 16. August 2019
    Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
  • Pesaro []
    Demetrio e Polibio
    Donnerstag, 15. August 2019
    Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
  • Pesaro []
    La riconoscenza
    Mittwoch, 14. August 2019 16.00h, konzertant
    Renzetti - Remigio, Yarovaya, Gatin, Palazzi
  • Pesaro []
    Semiramide
    Mittwoch, 14. August 2019
    Mariotti - Jicia, Abrahamyan, di Pierro, Siragusa, Cigni
  • Pesaro []
    L'equivoco stravagante
    Dienstag, 13. August 2019
    Rizzi - Iervolino, Bordogna, Luciano, Kolgatin
  • Pesaro []
    Demetrio e Polibio
    Montag, 12. August 2019
    Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
  • Pesaro []
    Semiramide
    Sonntag, 11. August 2019
    Mariotti - Jicia, Abrahamyan, di Pierro, Siragusa, Cigni
  • Pesaro []
    Ciro in Babilonia
    Samstag, 20. August 2016
    Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
  • Pesaro []
    Flórez 20 (Opernkonzert)
    Freitag, 19. August 2016
    Franklin - Jicia, Molinari, Pretyatko, J. D. Flórez, Alaimo, Mimica, Spagnoli, Spyres
  • Pesaro []
    Hommage à Nourrit (Opernkonzert)
    Donnerstag, 18. August 2016 16.00h
    Parry - Spyres
  • Pesaro []
    Il Turco in Italia
    Donnerstag, 18. August 2016
    Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
  • Pesaro []
    La donna del lago
    Mittwoch, 17. August 2016
    Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
  • Pesaro []
    Monica Bagelli
    Mittwoch, 17. August 2016 16.30h
  • Pesaro []
    Ciro in Babilonia
    Dienstag, 16. August 2016
    Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
  • Pesaro []
    Il Turco in Italia
    Montag, 15. August 2016
    Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
  • Pesaro []
    Il Viaggio a Reims
    Montag, 15. August 2016 11.00h
    Solisten der Accademia Rossiniana
  • Pesaro []
    Duetti amorosi
    Sonntag, 14. August 2016 16.00h
    Alibrando - Yende, Wakizono
  • Pesaro []
    La donna del lago
    Sonntag, 14. August 2016
    Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
  • Pesaro []
    Ciro in Babilonia
    Samstag, 13. August 2016
    Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
  • Pesaro []
    Il Turco in Italia
    Freitag, 12. August 2016
    Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
  • Pesaro []
    Il Viaggio a Reims
    Freitag, 12. August 2016 11.00h
    Solisten der Accademia Rossiniana
  • Pesaro []
    La donna del lago
    Donnerstag, 11. August 2016
    Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
  • Pesaro []
    Pietro Spagnoli
    Donnerstag, 11. August 2016 16.30h
  • Pesaro []
    Ciro in Babilonia
    Mittwoch, 10. August 2016
    Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
  • Pesaro []
    Il Turco in Italia
    Dienstag, 9. August 2016 Premiere
    Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
  • Pesaro []
    La donna del lago
    Montag, 8. August 2016 Premiere
    Mariotti - Jicia, Iniesta, J. D. Flórez, Mimica, Spyres, Abrahamyan
  • Pforzheim/DE []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Pforzheim/DE []
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Pforzheim/DE []
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Pforzheim/DE []
    Die Blume von Hawaii
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Pforzheim/DE []
    Lucia di Lammermoor
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Philadelphia/US []
    Empty the House (R. Orth)
    Sonntag, 5. Mai 2019 Perelman-Theater
  • Philadelphia/US []
    La Bohème
    Sonntag, 5. Mai 2019 Academy of Music
  • Philadelphia/US []
    Empty the House (R. Orth)
    Samstag, 4. Mai 2019 Perelman-Theater
  • Philadelphia/US []
    La Bohème
    Freitag, 3. Mai 2019 Academy of Music
  • Philadelphia/US []
    Empty the House (R. Orth)
    Donnerstag, 2. Mai 2019 Perelman-Theater, Premiere
  • Philadelphia/US []
    La Bohème
    Mittwoch, 1. Mai 2019 Academy of Music
  • Pilsen (Plzen) []
    Iris (P. Mascagni)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Die lustige Witwe
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Iris (P. Mascagni)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Idomeneo
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Der Bauer, ein Schelm (A. Dvořák)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Der Bauer, ein Schelm (A. Dvořák)
    Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
  • Pilsen (Plzen) []
    Idomeneo
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Iris (P. Mascagni)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Idomeneo
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Die lustige Witwe
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Bezauberndes Fräulein
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Idomeneo
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Nabucco
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Pariser Leben
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Nabucco
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Idomeneo
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Die lustige Witwe
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Pilsen (Plzen) []
    Iris (P. Mascagni)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Pittsburgh/US []
    Don Pasquale
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Pittsburgh/US []
    Don Pasquale
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Plau am See - Festplatz []
    Nabucco
    Donnerstag, 25. August 2016
  • Plauen/DE []
    Aida
    Montag, 10. Juni 2019
  • Plauen/DE []
    Aida
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Plauen/DE []
    Aida
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Plauen/DE []
    Aida
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Plauen/DE []
    Aida
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
  • Plauen/DE - Parktheater []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Plauen/DE - Parktheater []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Plauen/DE - Parktheater []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Plauen/DE - Parktheater []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Plauen/DE - Parktheater []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Plön/DE []
    Konzert mit Chen Reiss
    Sonntag, 25. August 2019
  • Poole/UK []
    Idomeneo
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Poole/UK []
    Macbeth
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Samstag, 10. August 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Dienstag, 6. August 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Samstag, 3. August 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Sonntag, 28. Juli 2019 14.00h
  • Portland/US []
    La finta giardiniera (W. A. Mozart)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Portland/US []
    In the Penal Colony (Ph. Glass)
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Portland/US []
    La finta giardiniera (W. A. Mozart)
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Portland/US []
    La finta giardiniera (W. A. Mozart)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Portland/US []
    La finta giardiniera (W. A. Mozart)
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Portland/US []
    La finta giardiniera (W. A. Mozart)
    Sonntag, 14. Juli 2019 14.00h
  • Portland/US []
    La finta giardiniera (W. A. Mozart)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Portland/US []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Portland/US []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Portland/US []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 9. Juni 2019 14.00h
  • Portland/US []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Portland/US []
    L'Italiana in Algeri
    Sonntag, 31. Juli 2016 14.00h
  • Portland/US []
    L'Italiana in Algeri
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Portland/US []
    L'Italiana in Algeri
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Portland/US []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 26. Juli 2016
  • Portland/US []
    L'Italiana in Algeri
    Sonntag, 24. Juli 2016 14.00h
  • Portland/US []
    Eugen Onegin
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Portland/US []
    L'Italiana in Algeri
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Portland/US []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 17. Juli 2016 14.00h
  • Portland/US []
    Eugen Onegin
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Portland/US []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Portland/US []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 10. Juli 2016 14.00h
  • Portland/US []
    Eugen Onegin
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Posen (Poznan)/PL []
    Paria (St. Moniuszko)
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Paria (St. Moniuszko)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Paria (St. Moniuszko)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Paria (St. Moniuszko)
    Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
  • Posen (Poznan)/PL []
    Tomasz Konieczny
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Carmen
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Carmen
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Nabucco
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Nabucco
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    La Traviata
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    La Traviata
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Halka
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Posen (Poznan)/PL []
    Halka
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Potsdam/DE []
    Konzert mit Roberta Mameli und Sonia Prina
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Potsdam/DE []
    Polifemo (G. B. Bononcini)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Potsdam/DE []
    Polifemo (G. B. Bononcini)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Potsdam/DE []
    Polifemo (G. B. Bononcini)
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Potsdam/DE []
    Polifemo (G. B. Bononcini)
    Sonntag, 16. Juni 2019 Premiere
  • Potsdam/DE []
    Hannah Morrison + Gerrit Berenike Heiter
    Samstag, 15. Juni 2019 16.30h
  • Potsdam/DE []
    Äneas Humm
    Freitag, 14. Juni 2019 Ovidgalerie
  • Potsdam/DE []
    Nuria Rial
    Freitag, 14. Juni 2019 Raffaelsaal
  • Potsdam/DE []
    Konzert mit Andreas Scholl
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Potsdam/DE []
    Konzert mit Vesselina Kasarova
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Potsdam/DE []
    Terpsichore (G. F. Händel)
    Sonntag, 9. Juni 2019 11.00h
  • Potsdam/DE []
    Terpsichore (G. F. Händel)
    Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
  • Potsdam/DE []
    Die Csárdásfürstin
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Potsdam/DE []
    Die Csárdásfürstin
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Nabucco
    Samstag, 29. Juni 2019 17.00h
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Rusalka
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Hänsel und Gretel
    Mittwoch, 26. Juni 2019 11.00h
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Nabucco
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Nabucco
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Rusalka
    Donnerstag, 20. Juni 2019 17.00h
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    La Traviata
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Turandot
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Nabucco
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Hänsel und Gretel
    Montag, 10. Juni 2019 11.00h
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Rusalka
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Turandot
    Montag, 3. Juni 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    La Traviata
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
    Montag, 27. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Turandot
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Hänsel und Gretel
    Montag, 20. Mai 2019 11.00h
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Polenblut
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Nabucco
    Dienstag, 14. Mai 2019 17.00h
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Rusalka
    Montag, 13. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Rusalka
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Prag/CZ - Karlín-Musiktheater []
    Hänsel und Gretel
    Montag, 6. Mai 2019 17.00h
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Tosca
    Samstag, 31. August 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Madama Butterfly
    Freitag, 30. August 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    La Bohème
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Tosca
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 27. August 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Aida
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Tosca
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Macbeth
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Carmen
    Montag, 1. Juli 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Dalibor
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Dalibor
    Donnerstag, 27. Juni 2019 Premiere
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Katja und der Teufel
    Samstag, 22. Juni 2019 11.00h
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Macbeth
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Carmen
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Aida
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Sonntag, 9. Juni 2019 17.00h
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Katja und der Teufel
    Samstag, 8. Juni 2019 11.00h
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Aida
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Rusalka
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Un ballo in maschera
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Carmen
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Un ballo in maschera
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Rusalka
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Tosca
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Donnerstag, 16. Mai 2019 Premiere
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Libuše
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Libuše
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Werther
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Aida
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Lohengrin
    Samstag, 4. Mai 2019 17.00h
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Das schlaue Füchslein
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    La Bohème
    Sonntag, 28. August 2016
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Madama Butterfly
    Samstag, 27. August 2016
  • Prag/CZ - Nationaltheater []
    Aida
    Freitag, 26. August 2016
  • Prag/CZ - Staatsoper []
    Turandot
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Prag/CZ - Staatsoper []
    La Traviata
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 25. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 24. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Freitag, 23. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 21. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Dienstag, 20. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 18. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 17. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Freitag, 16. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 14. August 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Montag, 17. Juni 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Le Nozze di Figaro
    Montag, 20. Mai 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 9. Juli 2016 14.00h
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 9. Juli 2016 19.00h
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Pulheim/DE []
    Der Regimentzauber (J. Offenbach)
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
  • Pulheim/DE []
    Die Verlobung bei der Laterne (J. Offenbach)
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home