Spielplan ORT O

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Oberammergau/DE - Passionstheater []
    Nabucco
    Sonntag, 14. August 2016
  • Oberammergau/DE - Passionstheater []
    Nabucco
    Samstag, 13. August 2016
  • Oberammergau/DE - Passionstheater []
    Nabucco
    Sonntag, 7. August 2016
  • Oberammergau/DE - Passionstheater []
    Nabucco
    Freitag, 5. August 2016
  • Oderzo []
    Turandot
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Oderzo []
    Turandot
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Oderzo - Piazza Grande []
    Nabucco
    Montag, 15. Juli 2019
  • Oderzo - Piazza Grande []
    Nabucco
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Oderzo - Piazza Grande []
    Nabucco
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Oderzo - Piazza Grande []
    Nabucco
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Odessa []
    Lohengrin
    Freitag, 30. August 2019 halbszenisch
  • Odessa []
    Madama Butterfly
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Odessa []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 27. Juni 2019 konzertant
  • Odessa []
    Zaporozhian beyond the Danube (S. Gulak-Artemovskiy)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Odessa []
    Pique Dame
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Odessa []
    Orfeo ed Euridice
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Odessa []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Odessa []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Odessa []
    Aida
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Odessa []
    Carmen
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Odessa []
    Don Giovanni
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Odessa []
    Tosca
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Odessa []
    Madama Butterfly
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Odessa []
    Carmen
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Odessa []
    Zaporozhian beyond the Danube (S. Gulak-Artemovskiy)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Odessa []
    Orfeo ed Euridice
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Odessa []
    Iolanta
    Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
  • Odessa []
    L'elisir d'amore
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Odessa []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    Dido and Aeneas (H. Purcell)
    Samstag, 31. August 2019 Kleines Haus, Premiere
  • Oldenburg/DE []
    Venus and Adonis (J. Blow)
    Samstag, 31. August 2019 Kleines Haus, Premiere
  • Oldenburg/DE []
    Antiochus und Stratonica (Ch. Graupner)
    Sonntag, 25. August 2019 konzerzant
  • Oldenburg/DE []
    La Clemenza di Tito
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Oldenburg/DE []
    Dead Man Walking (J. Heggie)
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Oldenburg/DE []
    Ann-Beth Solvang + Jason Kim
    Freitag, 28. Juni 2019 Kleines Haus
  • Oldenburg/DE []
    Les Paladins (J. Ph. Rameau)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Dead Man Walking (J. Heggie)
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Les Paladins (J. Ph. Rameau)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Dead Man Walking (J. Heggie)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    La Clemenza di Tito
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Dead Man Walking (J. Heggie)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Lucia di Lammermoor
    Montag, 10. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    La Clemenza di Tito
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Les Paladins (J. Ph. Rameau)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Oldenburg/DE []
    Les Paladins (J. Ph. Rameau)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    Oberon (C. M. v. Weber)
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Kleines Haus, Oper am Klavier
  • Oldenburg/DE []
    Dead Man Walking (J. Heggie)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    Les Paladins (J. Ph. Rameau)
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    La Clemenza di Tito
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    Dead Man Walking (J. Heggie)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    Les Paladins (J. Ph. Rameau)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    La Clemenza di Tito
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    La Clemenza di Tito
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    Dead Man Walking (J. Heggie)
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Oldenburg/DE []
    La Clemenza di Tito
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
  • Oldenburg/DE []
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 31. August 2016
  • Oldenburg/DE []
    Cristina, regina de Svezia (J. Foroni)
    Donnerstag, 25. August 2016
  • Oldenburg/DE []
    I Capuleti e i Montecchi
    Sonntag, 21. August 2016 konzertant
  • Oldenburg/DE []
    Cristina, regina de Svezia (J. Foroni)
    Donnerstag, 18. August 2016
  • Orange []
    La Traviata
    Samstag, 6. August 2016
    Rustioni - Damrau, Meli, Domingo
  • Orange []
    Opernkonzert
    Freitag, 5. August 2016
    Daniel - Yoncheva, Pirgu
  • Orange []
    La Traviata
    Mittwoch, 3. August 2016
    Rustioni - Damrau, Meli, Domingo
  • Orange []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Franck - Jaho, Lemieux, Hymel, Bosi, Barrard
  • Orange []
    Madama Butterfly
    Samstag, 9. Juli 2016
    Franck - Jaho, Lemieux, Hymel, Bosi, Barrard
  • Orange - Cour Saint-Louis []
    Ramón Vargas
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Orange - Théâtre Antique []
    Don Giovanni
    Dienstag, 6. August 2019
    Chaslin - Sierra, Deshayes, de Barbeyrac, Schrott, Sâmpetrean
  • Orange - Théâtre Antique []
    Don Giovanni
    Freitag, 2. August 2019
    Chaslin - Sierra, Deshayes, de Barbeyrac, Schrott, Sâmpetrean
  • Orange - Théâtre Antique []
    Anna Netrebko + Yusif Eyvazov
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Orange - Théâtre Antique []
    Guillaume Tell
    Freitag, 12. Juli 2019
    Capuano - A. Massis, Devos, Gubisch, Albelo, Alaimo, Cavallier, Courjal
  • Oslo/NO []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 31. August 2019
  • Oslo/NO []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 30. August 2019
  • Oslo/NO []
    L'elisir d'amore
    Sonntag, 25. August 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 23. Juni 2019 14.00h
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Oslo/NO []
    Anne Pedersdotter (E. F. Bræin)
    Montag, 17. Juni 2019
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Oslo/NO []
    Anne Pedersdotter (E. F. Bræin)
    Freitag, 14. Juni 2019 konzertant
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    La Cenerentola
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Montag, 13. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Oslo/NO []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Dienstag, 30. August 2016
  • Oslo/NO []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 27. August 2016
  • Osnabrück/DE []
    Operngala
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Osnabrück/DE []
    Guerc?ur (A. Magnard)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Osnabrück/DE []
    Guerc?ur (A. Magnard)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Osnabrück/DE []
    Guercœur (A. Magnard)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Osnabrück/DE []
    Guercœur (A. Magnard)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Osnabrück/DE []
    Guercœur (A. Magnard)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Osnabrück/DE []
    Guercœur (A. Magnard)
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Osnabrück/DE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
  • Osnabrück/DE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Osnabrück/DE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Osnabrück/DE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Osnabrück/DE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Osnabrück/DE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Osnabrück/DE []
    Orlando (G. F. Händel)
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
  • Ossiach []
    Aigul Akhmetshina
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Ossiach []
    Benjamin Appl + Harald Krassnitzer
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Ossiach []
    Jesu Hochzeit (G. von Einem)
    Samstag, 13. August 2016
  • Ossiach []
    Jesu Hochzeit (G. von Einem)
    Freitag, 12. August 2016
  • Ossiach []
    Jesu Hochzeit (G. von Einem)
    Mittwoch, 10. August 2016
  • Ossiach []
    Jesu Hochzeit (G. von Einem)
    Dienstag, 9. August 2016
  • Ossiach []
    Jesu Hochzeit (G. von Einem)
    Samstag, 6. August 2016 Premiere
  • Ossiach []
    Wolfgang Holzmair
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Lady Macbeth von Mzensk
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Robert le Diable (G. Meyerbeer)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Robert le Diable (G. Meyerbeer)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Robert le Diable (G. Meyerbeer)
    Donnerstag, 13. Juni 2019 Premiere
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Julietta (B. Martinů)
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Il Trittico
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Die verkaufte Braut
    Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Osud (L. Janáček)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Julietta (B. Martinů)
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Julietta (B. Martinů)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Julietta (B. Martinů)
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    La Traviata
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) []
    Il Trittico
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Ostrau (Moravska Ostrava) - Tripelhalle Karolina []
    Neither (M. Feldman)
    Samstag, 31. August 2019
  • Ottobeuren/DE []
    Schubertiade mit Barbara Sauter
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Ottobeuren/DE []
    Opernkonzert
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Ottobeuren/DE []
    Operngala
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Oxford/UK - Sheldonian Theatre []
    Athalia (G. F. Händel)
    Samstag, 8. Juni 2019
    Elin Manahan Thomas, Athalia
    Ali Ponsford-Hill, Joas
    James Gilchrist, Mathan
    Nicholas Morton, Abner
    Simon Ponsford, Joad
    Oxford Bach Choir
    Florilegium
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home