Spielplan ORT N

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Nancy/FR []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Nancy/FR []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
  • Nancy/FR []
    Philippe-Nicolas Martin
    Freitag, 28. Juni 2019 Foyer
  • Nancy/FR []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Nancy/FR []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Nancy/FR []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h, Premiere
  • Nancy/FR []
    Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Nancy/FR []
    Andrew McTaggart
    Freitag, 10. Mai 2019 Foyer
  • Nancy/FR []
    Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Nancy/FR []
    Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Nancy/FR []
    Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Nancy/FR []
    Les Hauts de Hurlevent (B. Herrmann)
    Donnerstag, 2. Mai 2019 Premiere
  • Nantes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Nantes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Nantes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
  • Nantes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Nantes/FR []
    Der fliegende Holländer
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Naumburg/DE []
    Susanna (G. F. Händel)
    Samstag, 31. August 2019 szenisch
  • Naumburg/DE []
    Susanna (G. F. Händel)
    Freitag, 30. August 2019 szenisch
  • Naumburg/DE []
    Susanna (G. F. Händel)
    Samstag, 24. August 2019 szenisch
  • Naumburg/DE []
    Susanna (G. F. Händel)
    Freitag, 23. August 2019 szenisch, Premiere
  • Neapel/IT []
    Cavalleria rusticana
    Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
  • Neapel/IT []
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Neapel/IT []
    Cavalleria rusticana
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Neapel/IT []
    Cavalleria rusticana
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Neapel/IT []
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Die Walküre
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Die Walküre
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Die Walküre
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Die Walküre
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
  • Neapel/IT []
    Die Walküre
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Neapel/IT []
    Aida
    Dienstag, 2. August 2016
    Steinberg - Nizza, Tuffano, La Colla, Gaertner, Spotti
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 31. Juli 2016
    Steinberg - Farnocchia, Ganci, Grassi/Taormina
  • Neapel/IT []
    Aida
    Samstag, 30. Juli 2016
    Steinberg - Nizza, Surguladze, La Colla, Gaertner,, Spotti 21-26-30-2
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Freitag, 29. Juli 2016
    Steinberg - Vassileva, Machado, Grassi/Taormina
  • Neapel/IT []
    Aida
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Steinberg - Lewis, Surguladze, Palombi, Meoni, Zanellato
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Steinberg - Farnocchia, Ganci, Grassi/Taormina
  • Neapel/IT []
    Aida
    Dienstag, 26. Juli 2016
    Steinberg - Nizza, Tuffano, La Colla, Gaertner,, Spotti
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 24. Juli 2016
    Steinberg - Vassileva, Ganci, Grassi/Taormina
  • Neapel/IT []
    Aida
    Samstag, 23. Juli 2016 17.00h
    Steinberg - Lewis, Barcellona, Palombi, Meoni, Zanellato-Spotti 21-26-30-2
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Freitag, 22. Juli 2016
    Steinberg - Farnocchia, Ganci, Grassi/Taormina
  • Neapel/IT []
    Aida
    Donnerstag, 21. Juli 2016
    Steinberg - Nizza, Surguladze, La Colla, Gaertner, Spotti
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 20. Juli 2016
    Steinberg - Vassileva, Machado, Grassi/Taormina
  • Neapel/IT []
    Aida
    Dienstag, 19. Juli 2016
    Steinberg - Lewis, Barcellona, Palombi, Meoni, Zanellato-Spotti 21-26-30-2
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Samstag, 16. Juli 2016 17.00h
    Steinberg - Farnocchia, Machado, Grassi/Taormina
  • Neapel/IT []
    Aida
    Freitag, 15. Juli 2016
    Steinberg - Lewis, Surguladze, Tuffano, Palombi, Meoni, Zanellato-Spotti 21-26-30-2
  • Neapel/IT []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Steinberg - Vassileva, Machado, Grassi/Taormina
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der tote Dichter lebt
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der tote Dichter lebt
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der tote Dichter lebt
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der tote Dichter lebt
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
    Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
  • Neuburg/Donau/DE []
    Der tote Dichter lebt
    Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
  • Neuburg/Donau/DE []
    Joconde ou Les coureurs d'aventures (N. Isouard)
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • Neuburg/Donau/DE []
    Joconde ou Les coureurs d'aventures (N. Isouard)
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Neuburg/Donau/DE []
    Joconde ou Les coureurs d'aventures (N. Isouard)
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Neuburg/Donau/DE []
    Joconde ou Les coureurs d'aventures (N. Isouard)
    Sonntag, 24. Juli 2016
  • Neuburg/Donau/DE []
    Joconde ou Les coureurs d'aventures (N. Isouard)
    Samstag, 23. Juli 2016 Premiere
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    L'Italiana in Algeri
    Samstag, 17. August 2019
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    L'Italiana in Algeri
    Mittwoch, 14. August 2019
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    L'Italiana in Algeri
    Samstag, 10. August 2019
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    L'Italiana in Algeri
    Freitag, 9. August 2019
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    L'Italiana in Algeri
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    L'Italiana in Algeri
    Samstag, 3. August 2019 Premiere
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Don Pasquale
    Sonntag, 14. August 2016
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Don Pasquale
    Freitag, 12. August 2016
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Don Pasquale
    Mittwoch, 10. August 2016
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Don Pasquale
    Samstag, 6. August 2016
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Don Pasquale
    Freitag, 5. August 2016
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Don Pasquale
    Mittwoch, 3. August 2016
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Don Pasquale
    Samstag, 30. Juli 2016 Premiere
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    Notte Italiana (Opernkonzert)
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Neuhaus am Klausenbach - Schloss Tabor []
    Martha
    Sonntag, 11. August 2019
  • Neuhaus am Klausenbach - Schloss Tabor []
    Martha
    Samstag, 10. August 2019
  • Neuhaus am Klausenbach - Schloss Tabor []
    Martha
    Freitag, 9. August 2019
  • Neuhaus am Klausenbach - Schloss Tabor []
    Martha
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Neuhaus am Klausenbach - Schloss Tabor []
    Martha
    Sonntag, 4. August 2019
  • Neuhaus am Klausenbach - Schloss Tabor []
    Martha
    Samstag, 3. August 2019
  • Neuhaus am Klausenbach - Schloss Tabor []
    Martha
    Donnerstag, 1. August 2019 Premiere
  • Neumarkt (Oberpfalz)/DE []
    Opern- und Operettengala
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Neumarkt (Oberpfalz)/DE []
    Sommerserenade (Liederabend)
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Neumarkt (Oberpfalz)/DE []
    Philippe Jaroussky
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Neumarkt - Reitstadl []
    Konzert mit Daniel Behle
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Neumünster/DE []
    Konzert mit Chen Reiss
    Montag, 26. August 2019
  • Neumünster/DE []
    Carmina burana
    Freitag, 2. August 2019 konzertant
  • Neustrelitz/DE []
    The Rake's Progress
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Neustrelitz/DE []
    The Rake's Progress
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Neustrelitz/DE []
    The Rake's Progress
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Sonntag, 31. Juli 2016 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Donnerstag, 28. Juli 2016 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Donnerstag, 21. Juli 2016 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Sonntag, 17. Juli 2016 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Donnerstag, 14. Juli 2016 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Neustrelitz/DE - Schlossberg []
    Im weißen Rössl
    Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Donnerstag, 18. Juli 2019 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Donnerstag, 11. Juli 2019 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Donnerstag, 4. Juli 2019 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Neustrelitz/DE - Schlossgarten []
    Die Bajadere (E. Kálmán)
    Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
  • Neuwied/DE []
    Apollo e Dafne (G. F. Händel)
    Sonntag, 28. Juli 2019 konzertant
  • Neuwied/DE []
    Schubertiade mit Markus Schäfer
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Neuwied/DE []
    Konzert mit Valer Sabadus
    Sonntag, 7. August 2016 17.00h
  • Neuwied/DE []
    Pumeza Mathikiza
    Freitag, 5. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Operngala
    Sonntag, 21. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 12. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Donnerstag, 11. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Mittwoch, 10. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Sonntag, 7. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Samstag, 6. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 5. August 2016
  • Neuzelle/DE - Kreuzhof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Donnerstag, 4. August 2016 Premiere
  • New York/US - Alice Tully Hall []
    Idomeneo
    Donnerstag, 18. August 2016 halbszenisch
    Jacobs - Arquez, Karthäuser, Penda, Ovenden, Behr
  • New York/US - Alice Tully Hall []
    Così fan tutte
    Montag, 15. August 2016 halbszenisch
    Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
  • New York/US - Carnegie Hall []
    Edwin Crossley-Mercer
    Montag, 24. Juni 2019 Weill-Saal
  • New York/US - Carnegie Hall []
    Isabel Leonard
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • New York/US - Carnegie Hall []
    Natalia Pavlova
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Weill-Saal
  • New York/US - Carnegie Hall []
    Iestyn Davies
    Donnerstag, 16. Mai 2019 Zankel-Saal
  • New York/US - Carnegie Hall []
    Hyeyoung Kim
    Mittwoch, 15. Mai 2019 Weill-Saal
  • New York/US - Center for Jewish History []
    Nabucco
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • New York/US - David H. Koch Theatre []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 20. Juli 2019
    Langrée - Olczyk, Böcker, A. Blake, Hughes, W. Zhang
  • New York/US - David H. Koch Theatre []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 19. Juli 2019
    Langrée - Poulitsi, McKay, Behr, Pogossov, Ivashchenko
  • New York/US - David H. Koch Theatre []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Langrée - Olczyk, Böcker, A. Blake, Hughes, W. Zhang
  • New York/US - David H. Koch Theatre []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 17. Juli 2019
    Langrée - Poulitsi, McKay, Behr, Pogossov, Ivashchenko
  • New York/US - Merkin Concert Hall []
    As One (L. Kaminsky)
    Samstag, 8. Juni 2019
  • New York/US - Merkin Concert Hall []
    As One (L. Kaminsky)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • New York/US - Merkin Concert Hall []
    As One (L. Kaminsky)
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • New York/US - Merkin Concert Hall []
    As One (L. Kaminsky)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • New York/US - Merkin Concert Hall []
    As One (L. Kaminsky)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Dialogues des Carmélites
    Samstag, 11. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Götterdämmerung
    Samstag, 11. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Rigoletto
    Freitag, 10. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Siegfried
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Dialogues des Carmélites
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Die Walküre
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Das Rheingold
    Montag, 6. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Götterdämmerung
    Samstag, 4. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Rigoletto
    Samstag, 4. Mai 2019 11.00h
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Dialogues des Carmélites
    Freitag, 3. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Siegfried
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • New York/US - Metropolitan Opera []
    Rigoletto
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • New York/US - Rose Theater []
    Stonewall (I. Bell)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • New York/US - Rose Theater []
    Stonewall (I. Bell)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • New York/US - Rose Theater []
    Stonewall (I. Bell)
    Samstag, 22. Juni 2019 14.00h
  • New York/US - Rose Theater []
    Stonewall (I. Bell)
    Samstag, 22. Juni 2019 20.00h
  • New York/US - Rose Theater []
    Stonewall (I. Bell)
    Freitag, 21. Juni 2019 Premiere
  • New York/US - The Flea Theater []
    Chunky in Heat (Experiments in Opera)
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • New York/US - The Flea Theater []
    Chunky in Heat (Experiments in Opera)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • New York/US - The Flea Theater []
    Chunky in Heat (Experiments in Opera)
    Freitag, 31. Mai 2019 Premiere
  • Nizza/FR []
    Faust (Ch. Gounod)
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Nizza/FR []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
  • Nizza/FR []
    Faust (Ch. Gounod)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Nizza/FR []
    Faust (Ch. Gounod)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Nottingham/UK []
    Aida
    Mittwoch, 15. Mai 2019 konzertant
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    Schöne Stimmen (Opernkonzert)
    Donnerstag, 25. Juli 2019 Serenadenhof
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    Suor Angelica (G. Puccini)
    Mittwoch, 24. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    The Zoo (A. Sullivan)
    Mittwoch, 24. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    Suor Angelica (G. Puccini)
    Dienstag, 23. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    The Zoo (A. Sullivan)
    Dienstag, 23. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    Suor Angelica (G. Puccini)
    Montag, 22. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    The Zoo (A. Sullivan)
    Montag, 22. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    Suor Angelica (G. Puccini)
    Sonntag, 21. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    The Zoo (A. Sullivan)
    Sonntag, 21. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    Suor Angelica (G. Puccini)
    Samstag, 20. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    The Zoo (A. Sullivan)
    Samstag, 20. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    Suor Angelica (G. Puccini)
    Freitag, 19. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Hochschule für Musik []
    The Zoo (A. Sullivan)
    Freitag, 19. Juli 2019 Dachterasse
  • Nürnberg/DE - Meistersingerhalle []
    Iphigenie en Tauride (N. Piccini)
    Montag, 18. Juli 2016 Kleiner Saal, konzertant
  • Nürnberg/DE - Meistersingerhalle []
    Konzert mit Elina Garanca
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Jakob Lenz (W. Rihm)
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Jakob Lenz (W. Rihm)
    Montag, 8. Juli 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Sonntag, 7. Juli 2019 17.00h
    Joana Mallwitz, Dirigent
    David Hermann, Regisseur
    Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
    Katharina Tasch, Kostüme
    Emily Newton, Elsa von Brabant
    Martinů Dike, Ortrud
    Eric Laporte, Lohengrin
    Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
    Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
    Daeho Kim, Heerrufer des Königs
    Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
    Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
    Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
    Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
    Johannes Lang, Schauspiel
    Jochen Kuhl, Schauspiel
    Kai Luczak, Licht
    Georg Holzer, Dramaturgie
    Tarmo Vaask, Chorleitung
    Chor des Staatstheater Nürnberg
    Staatsphilharmonie Nürnberg
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.30h
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Ball im Savoy
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Jakob Lenz (W. Rihm)
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Ball im Savoy
    Montag, 1. Juli 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Jakob Lenz (W. Rihm)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Samstag, 29. Juni 2019 17.00h
    Joana Mallwitz, Dirigent
    David Hermann, Regisseur
    Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
    Katharina Tasch, Kostüme
    Emily Newton, Elsa von Brabant
    Martinů Dike, Ortrud
    Eric Laporte, Lohengrin
    Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
    Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
    Daeho Kim, Heerrufer des Königs
    Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
    Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
    Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
    Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
    Johannes Lang, Schauspiel
    Jochen Kuhl, Schauspiel
    Kai Luczak, Licht
    Georg Holzer, Dramaturgie
    Tarmo Vaask, Chorleitung
    Chor des Staatstheater Nürnberg
    Staatsphilharmonie Nürnberg
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Gluck-Operngala
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Jakob Lenz (W. Rihm)
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Ball im Savoy
    Montag, 24. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Jakob Lenz (W. Rihm)
    Sonntag, 23. Juni 2019 Premiere
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Ball im Savoy
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
    Joana Mallwitz, Dirigent
    David Hermann, Regisseur
    Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
    Katharina Tasch, Kostüme
    Emily Newton, Elsa von Brabant
    Martinů Dike, Ortrud
    Eric Laporte, Lohengrin
    Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
    Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
    Daeho Kim, Heerrufer des Königs
    Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
    Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
    Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
    Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
    Johannes Lang, Schauspiel
    Jochen Kuhl, Schauspiel
    Kai Luczak, Licht
    Georg Holzer, Dramaturgie
    Tarmo Vaask, Chorleitung
    Chor des Staatstheater Nürnberg
    Staatsphilharmonie Nürnberg
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Krieg und Frieden (S. Prokofjew)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Così fan tutte
    Montag, 10. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Samstag, 8. Juni 2019 17.00h
    Joana Mallwitz, Dirigent
    David Hermann, Regisseur
    Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
    Katharina Tasch, Kostüme
    Emily Newton, Elsa von Brabant
    Martinů Dike, Ortrud
    Eric Laporte, Lohengrin
    Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
    Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
    Daeho Kim, Heerrufer des Königs
    Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
    Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
    Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
    Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
    Johannes Lang, Schauspiel
    Jochen Kuhl, Schauspiel
    Kai Luczak, Licht
    Georg Holzer, Dramaturgie
    Tarmo Vaask, Chorleitung
    Chor des Staatstheater Nürnberg
    Staatsphilharmonie Nürnberg
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Ball im Savoy
    Montag, 3. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
    Joana Mallwitz, Dirigent
    David Hermann, Regisseur
    Jo Schramm, Bühnenbild, Licht, Video Artist
    Katharina Tasch, Kostüme
    Emily Newton, Elsa von Brabant
    Martinů Dike, Ortrud
    Eric Laporte, Lohengrin
    Sangmin Lee, Friedrich von Telramund
    Karl-Heinz Lehner, Heinrich der Vogler
    Daeho Kim, Heerrufer des Königs
    Chool Seomun, Erster Edler von Brabant
    Chang Liu, Zweiter Edler von Brabant
    Hyunho Yoo, Dritter Edler von Brabant
    Alexander Alves de Paula, Vierter Edler von Brabant
    Johannes Lang, Schauspiel
    Jochen Kuhl, Schauspiel
    Kai Luczak, Licht
    Georg Holzer, Dramaturgie
    Tarmo Vaask, Chorleitung
    Chor des Staatstheater Nürnberg
    Staatsphilharmonie Nürnberg
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Così fan tutte
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Così fan tutte
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Così fan tutte
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Madama Butterfly
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Così fan tutte
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Lohengrin
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h, Premiere
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Ball im Savoy
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    IQ (E. Poppe)
    Samstag, 11. Mai 2019 3. Etage
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    IQ (E. Poppe)
    Freitag, 10. Mai 2019 3. Etage
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    IQ (E. Poppe)
    Donnerstag, 9. Mai 2019 3. Etage
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    IQ (E. Poppe)
    Mittwoch, 8. Mai 2019 3. Etage, Premiere
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Ball im Savoy
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Liederabend Martin Platz
    Sonntag, 5. Mai 2019 Gluck-Saal
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Rigoletto
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Don Giovanni
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Don Giovanni
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Christian Gerhaher
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Les pecheurs de perles
    Mittwoch, 13. Juli 2016 konzertant
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Im weißen Rössl
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Don Giovanni
    Montag, 11. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Rigoletto
    Sonntag, 10. Juli 2016 15.30h
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Rigoletto
    Montag, 4. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Les pecheurs de perles
    Sonntag, 3. Juli 2016 konzertant
  • Nürnberg/DE - Opernhaus []
    Don Giovanni
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Nürnberg/DE - Tafelhalle []
    Die Nachtigall des Zaren (szenisches Barock-Projekt)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Nusse/DE []
    Nuria Rial
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home