Spielplan ORT M

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Maastricht/NL - Opera Zuid []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Macerata []
    Carmen
    Samstag, 10. August 2019
    Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
  • Macerata []
    Rigoletto
    Freitag, 9. August 2019
    Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
  • Macerata []
    Macbeth
    Sonntag, 4. August 2019
    Ciampa - Hernandez, Sala, Frontali, Esposito
  • Macerata []
    Carmen
    Samstag, 3. August 2019
    Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
  • Macerata []
    Rigoletto
    Freitag, 2. August 2019
    Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
  • Macerata []
    Carmen
    Sonntag, 28. Juli 2019
    Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
  • Macerata []
    Rigoletto
    Samstag, 27. Juli 2019
    Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
  • Macerata []
    Macbeth
    Freitag, 26. Juli 2019
    Ciampa - Hernandez, Sala, Frontali, Esposito
  • Macerata []
    Rigoletto
    Sonntag, 21. Juli 2019
    Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
  • Macerata []
    Macbeth
    Samstag, 20. Juli 2019
    Ciampa - Hernandez, Sala, Frontali, Esposito
  • Macerata []
    Carmen
    Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
    Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
  • Macerata []
    Otello
    Samstag, 13. August 2016
    Frizza - Nuccio, St. Nelli, Frontali
  • Macerata []
    Norma
    Sonntag, 7. August 2016
    Gamba - Siri, Ganassi, Pellizzari, Ulivieri
  • Macerata []
    Il Trovatore
    Samstag, 6. August 2016
    Ciampa - Pirozzi, Shkosa, Pretti, Caria
  • Macerata []
    Otello
    Freitag, 5. August 2016
    Frizza - Nuccio, St. Nelli, Frontali
  • Macerata []
    Il Trovatore
    Sonntag, 31. Juli 2016
    Oren - Pirozzi, Shkosa, Pretti, Caria
  • Macerata []
    Otello
    Samstag, 30. Juli 2016
    Frizza - Nuccio, St. Nelli, Frontali
  • Macerata []
    Norma
    Freitag, 29. Juli 2016
    Gamba - Siri, Ganassi, Pellizzari, Ulivieri
  • Macerata []
    Norma
    Samstag, 23. Juli 2016
    Gamba - Siri, Ganassi, Pellizzari, Ulivieri
  • Macerata []
    Otello
    Freitag, 22. Juli 2016
    Frizza - Nuccio, St. Nelli, Frontali
  • Macerata []
    Il Trovatore
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Oren - Pirozzi, Shkosa, Pretti, Caria
  • Madrid/ES - Teatro Auditorio Escorial []
    Don Carlo
    Samstag, 30. Juli 2016
    Coves - Metlova, Krasteva, M. Giorano, Rodgriguez, Colombara, Halfvarson
  • Madrid/ES - Teatro Auditorio Escorial []
    Don Carlo
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Coves - Metlova, Krasteva, M. Giorano, Rodgriguez, Colombara, Halfvarson
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Michael Schade + Florian Boesch
    Montag, 3. Juni 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Joan Martín-Royo
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Bernada Fink
    Montag, 20. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela []
    Doña Francisquita (A. Vives)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 25. Juli 2019
    Benini - Gerzmava, Prudenskaya, Pretti, Rucinski
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Mittwoch, 24. Juli 2019
    Benini - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Tézier
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Dienstag, 23. Juli 2019
    Benini - Gerzmava, Prudenskaya, Pretti, Rucinski
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Sonntag, 21. Juli 2019
    Benini - Haroutounian, Semenchuk, Meli Tézier, Platanias (12., 16., 21.7.)
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Giovanna d'Arco (G. Verdi)
    Samstag, 20. Juli 2019 konzertant
    Conlon - Giannattasio, Fabiano, Domingo
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Freitag, 19. Juli 2019
    Benini - Gerzmava, Lemieux, Pretti, Tézier
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Giovanna d'Arco (G. Verdi)
    Mittwoch, 17. Juli 2019 konzertant
    Conlon - Giannattasio, Fabiano, Domingo
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Dienstag, 16. Juli 2019
    Benini - Haroutounian, Lemieux, Pretti, Platanias
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Giovanna d'Arco (G. Verdi)
    Sonntag, 14. Juli 2019 konzertant
    Conlon - Giannattasio, Fabiano, Domingo
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Samstag, 13. Juli 2019
    Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Freitag, 12. Juli 2019
    Benini - Haroutounian, Lemieux, Pretti, Platanias
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Dienstag, 9. Juli 2019
    Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Montag, 8. Juli 2019
    Benini - Gerzmava, Lemieux, Pretti, Rucinski
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Sonya Yoncheva
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Samstag, 6. Juli 2019
    Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 4. Juli 2019
    Benini - Gerzmava, Lemieux, Pretti, Rucinski
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Il Trovatore
    Mittwoch, 3. Juli 2019
    Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Freitag, 14. Juni 2019
    A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Dienstag, 11. Juni 2019
    A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Sonntag, 9. Juni 2019
    A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Dienstag, 4. Juni 2019
    A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Sonntag, 2. Juni 2019
    A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Capriccio
    Montag, 27. Mai 2019 Premiere
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Agrippina (G. F. Händel)
    Donnerstag, 16. Mai 2019 konzertant
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Falstaff
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Falstaff
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Falstaff
    Montag, 6. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Falstaff
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    Falstaff
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Sonntag, 24. Juli 2016
    Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Mittwoch, 20. Juli 2016
    Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Salerno, Testé
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Dienstag, 19. Juli 2016
    Pidò - Gimadieva, Berthon, Albelo, Alaimo, Tagliavini
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I due Foscari
    Montag, 18. Juli 2016 konzertant
    Heras-Casado - Meade, Fabiano, Domingo, Tagliavini
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I due Foscari
    Freitag, 15. Juli 2016 konzertant
    Heras-Casado - Meade, Fabiano, Domingo, Tagliavini
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Pidò - Gimadieva, Berthon, Albelo, Alaimo, Tagliavini
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I due Foscari
    Dienstag, 12. Juli 2016 konzertant
    Heras-Casado - Meade, Fabiano, Domingo, Tagliavini
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Montag, 11. Juli 2016
    Pidò - Gimadieva, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Pidò - Gimadieva, Berthon, Albelo, Alaimo, Tagliavini
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Montag, 4. Juli 2016 Premiere
    Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
  • Madrid/ES - Teatro Real []
    I Puritani
    Freitag, 17. Juni 2016
    Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Alaimo, Testé
  • Magdeburg - SCHAUSPIELHAUS []
    Die wahre Geschichte von King Kong (J. Ching)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Magdeburg - SCHAUSPIELHAUS []
    Die wahre Geschichte von King Kong (J. Ching)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Magdeburg/DE []
    Xerxes (G. F. Händel)
    Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
  • Magdeburg/DE []
    Otello
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Magdeburg/DE - Elbauenpark []
    Carmina burana
    Freitag, 5. Juli 2019 konzertant
  • Magdeburg/DE - Opernhaus []
    Eine Nacht in Venedig
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Magdeburg/DE - Opernhaus []
    Otello
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Magdeburg/DE - Opernhaus []
    Xerxes (G. F. Händel)
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Magdeburg/DE - Opernhaus []
    Eine Nacht in Venedig
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Magdeburg/DE - Opernhaus []
    Vanessa (S. Barber)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Gianni Schicchi
    Freitag, 19. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Prima la Musica e poi le Parole
    Freitag, 19. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Gianni Schicchi
    Mittwoch, 17. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Prima la Musica e poi le Parole
    Mittwoch, 17. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Gianni Schicchi
    Montag, 15. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Prima la Musica e poi le Parole
    Montag, 15. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Gianni Schicchi
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Prima la Musica e poi le Parole
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Gianni Schicchi
    Montag, 8. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Prima la Musica e poi le Parole
    Montag, 8. Juli 2019
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    I Masnadieri
    Sonntag, 7. Juli 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
  • Mailand/IT []
    Gianni Schicchi
    Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    Prima la Musica e poi le Parole
    Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
    A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
  • Mailand/IT []
    I Masnadieri
    Donnerstag, 4. Juli 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
  • Mailand/IT []
    I Masnadieri
    Montag, 1. Juli 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
  • Mailand/IT []
    I Masnadieri
    Freitag, 28. Juni 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
  • Mailand/IT []
    I Masnadieri
    Montag, 24. Juni 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
  • Mailand/IT []
    Operngala
    Sonntag, 23. Juni 2019
    Domingo/Dudamel - Yoncheva, J. D. Flórez, J. Kaufmann, Y.Wang
  • Mailand/IT []
    Ariadne auf Naxos
    Samstag, 22. Juni 2019 14.00h
    Welser-Möst - T. Wilson, Rae, Sindram, Koenig, Werba, Bermúdez
  • Mailand/IT []
    I Masnadieri
    Freitag, 21. Juni 2019
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
  • Mailand/IT []
    Ariadne auf Naxos
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Welser-Möst - T. Wilson, Rae, Sindram, Koenig, Werba, Bermúdez
  • Mailand/IT []
    I Masnadieri
    Dienstag, 18. Juni 2019 Premiere
    Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
  • Mailand/IT []
    Die tote Stadt
    Montag, 17. Juni 2019
    Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
  • Mailand/IT []
    Günther Groissböck
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Mailand/IT []
    Die tote Stadt
    Freitag, 14. Juni 2019
    Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
  • Mailand/IT []
    Die tote Stadt
    Montag, 10. Juni 2019
    Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
  • Mailand/IT []
    Die tote Stadt
    Freitag, 7. Juni 2019
    Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Fasolis - Losier, Kleiter, Lombardi, Richter, Misseri
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Dienstag, 4. Juni 2019
    Fasolis - Losier, Kleiter, Lombardi, Richter, Misseri
  • Mailand/IT []
    Die tote Stadt
    Montag, 3. Juni 2019
    Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Samstag, 1. Juni 2019 Premiere
    Fasolis - Losier, Kleiter, Lombardi, Richter, Misseri
  • Mailand/IT []
    Die tote Stadt
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Die tote Stadt
    Dienstag, 28. Mai 2019 Premiere
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Jessica Pratt
    Montag, 20. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • Mailand/IT []
    Idomeneo
    Donnerstag, 16. Mai 2019 Premiere
  • Mailand/IT []
    Ariadne auf Naxos
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Ariadne auf Naxos
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Mailand/IT []
    Simon Boccanegra
    Freitag, 8. Juli 2016
    Chung - Stoyanova, Berrugi, Domingo, Belosselskiy, Cavaletti
  • Mailand/IT []
    Simon Boccanegra
    Dienstag, 5. Juli 2016
    Chung - Stoyanova, Berrugi, Domingo, Belosselskiy, Cavaletti
  • Mailand/IT []
    Der Rosenkavalier
    Samstag, 2. Juli 2016
    Mehta - Stoyanova, S. Koch, Karg, Groissböck, Eröd
  • Mailand/IT []
    Simon Boccanegra
    Freitag, 1. Juli 2016
    Chung - Giannattasio, Berrugi, Nucci, Belosselskiy, Cavaletti
  • Mainz/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 31. August 2019 Premiere
  • Mainz/DE []
    Operngala
    Sonntag, 25. August 2019
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Simon Boccanegra
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Märchen im Grand-Hotel
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Märchen im Grand-Hotel
    Montag, 10. Juni 2019 14.00h
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Mainz/DE []
    Der Ring an einem Abend
    Donnerstag, 30. Mai 2019 konzertant
  • Mainz/DE []
    Simon Boccanegra
    Montag, 27. Mai 2019
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Sonntag, 26. Mai 2019 14.00h
  • Mainz/DE []
    Märchen im Grand-Hotel
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Mainz/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Mainz/DE []
    Avis de Tempête (G. Aperghis)
    Samstag, 11. Mai 2019 Kleines Haus
  • Mainz/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Mainz/DE []
    Märchen im Grand-Hotel
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Mainz/DE []
    Simon Boccanegra
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Mainz/DE []
    Veremonda (F. Cavalli)
    Mittwoch, 13. Juli 2016 Kleines Haus
  • Mainz/DE []
    Dialogues des Carmélites
    Sonntag, 10. Juli 2016 14.00h
  • Mainz/DE []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Mainz/DE []
    Veremonda (F. Cavalli)
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Kleines Haus
  • Málaga/ES []
    Otello
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Málaga/ES []
    Otello
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Malmö/SE []
    Schlagt sie tot! (B. Holten)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Malmö/SE []
    Schlagt sie tot! (B. Holten)
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Malmö/SE []
    Schlagt sie tot! (B. Holten)
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Malmö/SE []
    Schlagt sie tot! (B. Holten)
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Malmö/SE []
    Schlagt sie tot! (B. Holten)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Malmö/SE []
    Schlagt sie tot! (B. Holten)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Manchester/UK []
    Aida
    Dienstag, 4. Juni 2019 konzertant
  • Mannheim/DE []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Tosca
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Il Trovatore
    Sonntag, 21. Juli 2019 16.00h
  • Mannheim/DE []
    Schloss in Flammen (Opernkonzert)
    Samstag, 20. Juli 2019 Ehrenhof
  • Mannheim/DE []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Carmina burana
    Mittwoch, 17. Juli 2019 konzertant
  • Mannheim/DE []
    Tosca
    Montag, 15. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Il Trovatore
    Samstag, 13. Juli 2019 Premiere
  • Mannheim/DE []
    Salome
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Salome
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Vera-Lotte Böcker + Thomas Jesatko
    Samstag, 6. Juli 2019 Montagehalle
  • Mannheim/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Norma
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Sanssouci (spartenübergreifende Produktion)
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Mannheim/DE []
    Sanssouci
    Sonntag, 30. Juni 2019 spartenübergreifende Produktion
  • Mannheim/DE []
    Tosca
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Carmina burana
    Freitag, 28. Juni 2019 konzertant
  • Mannheim/DE []
    Parsifal
    Donnerstag, 20. Juni 2019 17.00h
  • Mannheim/DE []
    Tosca
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    House of Usher (C. Debussy)
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Salome
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Norma
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Marienvesper (C. Monteverdi)
    Donnerstag, 13. Juni 2019 szenisch
  • Mannheim/DE []
    Carmina burana
    Montag, 10. Juni 2019 konzertant
  • Mannheim/DE []
    Der gute Ehemann (G. A. Benda)
    Montag, 10. Juni 2019 Studio Werkhaus
  • Mannheim/DE []
    Herzog Blaubarts Burg (B. Bartók)
    Montag, 10. Juni 2019 Studio Werkhaus
  • Mannheim/DE []
    Tosca
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Der gute Ehemann (G. A. Benda)
    Freitag, 7. Juni 2019 Studio Werkhaus
  • Mannheim/DE []
    Herzog Blaubarts Burg (B. Bartók)
    Freitag, 7. Juni 2019 Studio Werkhaus
  • Mannheim/DE []
    Marienvesper (C. Monteverdi)
    Donnerstag, 6. Juni 2019 szenisch
  • Mannheim/DE []
    Norma
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Mannheim/DE []
    House of Usher (C. Debussy)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Reigen (Ph. Boesmans)
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Schauspielhaus
  • Mannheim/DE []
    Tosca
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Mannheim/DE []
    Don Carlo
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Don Carlo
    Montag, 20. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Festlicher Opernabend mit Marina Prudenskaja und Ludovic Tézier
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Sanssouci
    Freitag, 17. Mai 2019 spartenübergreifende Produktion
  • Mannheim/DE []
    House of Usher (C. Debussy)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Don Carlo
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Don Carlo
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Mannheim/DE []
    Götterdämmerung
    Donnerstag, 28. Juli 2016 16.00h
  • Mannheim/DE []
    Idomeneo
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Mannheim/DE []
    Der Spieler (S. Prokofjew)
    Montag, 25. Juli 2016
  • Mannheim/DE []
    Idomeneo
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Mannheim/DE []
    Idomeneo
    Montag, 18. Juli 2016
  • Mannheim/DE []
    Che puro ciel (Festlicher Opernabend mit Bejun Mehta)
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Mannheim/DE []
    Idomeneo
    Samstag, 16. Juli 2016 Premiere
  • Mannheim/DE []
    Der Golem (B. Lang)
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Mannheim/DE []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Mannheim/DE []
    Carmina burana
    Freitag, 8. Juli 2016 konzertant
  • Mannheim/DE []
    Götterdämmerung
    Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
  • Mannheim/DE []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Maribor []
    Faust (Ch. Gounod)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Maribor []
    Faust (Ch. Gounod)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Maribor []
    Faust (Ch. Gounod)
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Maribor []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
  • Maribor []
    Faust (Ch. Gounod)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Marlow/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Samstag, 10. August 2019 Premiere
  • Marseille/FR []
    Rigoletto
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Marseille/FR []
    Rigoletto
    Sonntag, 9. Juni 2019 14.30h
  • Marseille/FR []
    Rigoletto
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Marseille/FR []
    Rigoletto
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Marseille/FR []
    Rigoletto
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Marseille/FR []
    Turandot
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
  • Marseille/FR []
    Turandot
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Martina Franca []
    Ecuba (N. A. Manfroce)
    Sonntag, 4. August 2019
  • Martina Franca []
    Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
    Samstag, 3. August 2019
  • Martina Franca []
    Orfeo (N. Porpora)
    Freitag, 2. August 2019
  • Martina Franca []
    L'ammalato immaginario
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Martina Franca []
    La vedova ingegnosa (L. Vinci)
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Martina Franca []
    Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Martina Franca []
    Ecuba (N. A. Manfroce)
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Martina Franca []
    L'ammalato immaginario
    Montag, 29. Juli 2019
  • Martina Franca []
    La vedova ingegnosa (L. Vinci)
    Montag, 29. Juli 2019
  • Martina Franca []
    L'ammalato immaginario
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Martina Franca []
    La vedova ingegnosa (L. Vinci)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Martina Franca []
    L'ammalato immaginario
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Martina Franca []
    La vedova ingegnosa (L. Vinci)
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Martina Franca []
    L'ammalato immaginario
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Martina Franca []
    La vedova ingegnosa (L. Vinci)
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Martina Franca []
    Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Martina Franca []
    Coscoletto (J. Offenbach)
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Martina Franca []
    Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Martina Franca []
    Don Chisciotte della Mancia (G. Paisiello)
    Donnerstag, 4. August 2016
  • Martina Franca []
    Don Chisciotte della Mancia (G. Paisiello)
    Dienstag, 2. August 2016
  • Martina Franca []
    La grotta di trofonio (G. Paisiello)
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • Martina Franca []
    Don Chisciotte della Mancia (G. Paisiello)
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Martina Franca []
    Baccanali (A. Steffani)
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Martina Franca []
    Baccanali (A. Steffani)
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Martina Franca []
    Baccanali (A. Steffani)
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Martina Franca []
    Belcanto-Konzert
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Martina Franca []
    Baccanali (A. Steffani)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Martina Franca []
    La grotta di trofonio (G. Paisiello)
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Massy []
    Rigoletto
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Massy []
    Rigoletto
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Mechernich - Schloss Eicks []
    Nabucco
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Meiningen/DE []
    Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Meiningen/DE []
    Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Meiningen/DE []
    Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Meiningen/DE []
    Carmen
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Meiningen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Meiningen/DE []
    Herzschrittmacher (szenisches Brahms-Projekt)
    Freitag, 14. Juni 2019 Kammerspiele
  • Meiningen/DE []
    Carmen
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Meiningen/DE []
    Schwarzwaldmädel
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Meiningen/DE []
    Herzschrittmacher (szenisches Brahms-Projekt)
    Freitag, 31. Mai 2019 Kammerspiele
  • Meiningen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Meiningen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Meiningen/DE []
    Herzschrittmacher (szenisches Brahms-Projekt)
    Samstag, 25. Mai 2019 Kammerspiele
  • Meiningen/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Meiningen/DE []
    Herzschrittmacher (szenisches Brahms-Projekt)
    Donnerstag, 23. Mai 2019 Kammerspiele, Premiere
  • Meiningen/DE []
    Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Meiningen/DE []
    Schwarzwaldmädel
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Meiningen/DE []
    Carmen
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Meiningen/DE []
    Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Meiningen/DE []
    Tosca
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Meiningen/DE []
    Gräfin Mariza
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Melbourne []
    Andrea Chénier
    Dienstag, 13. August 2019 konzertant
  • Melbourne []
    Il Viaggio a Reims
    Samstag, 1. Juni 2019 12.00h
  • Melbourne []
    Il Viaggio a Reims
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Melbourne []
    Rigoletto
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Melbourne []
    Il Viaggio a Reims
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Melbourne []
    Rigoletto
    Montag, 27. Mai 2019
  • Melbourne []
    Così fan tutte
    Samstag, 25. Mai 2019 12.30h
  • Melbourne []
    Rigoletto
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Melbourne []
    Il Viaggio a Reims
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Melbourne []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Melbourne []
    Rigoletto
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Melbourne []
    Così fan tutte
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Melbourne []
    Così fan tutte
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Melbourne []
    Rigoletto
    Samstag, 18. Mai 2019 12.30h
  • Melbourne []
    Rigoletto
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Melbourne []
    Così fan tutte
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Melbourne []
    Rigoletto
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Meldorf/DE []
    Konzert mit Simone Kermes
    Freitag, 26. August 2016
  • Melk []
    Arpa Davidica
    Freitag, 7. Juni 2019 Barock-Konzert
    Pluhar - Scheen, Bridelli
  • Meschede - Berghauser Badebucht []
    Nabucco
    Donnerstag, 18. August 2016
  • Metz []
    Carmen
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Metz []
    Carmen
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Metz []
    Carmen
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Metz []
    Carmen
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Metz []
    Les Parapluies de Cherbourg (M. Legrand)
    Sonntag, 19. Mai 2019 15-00h
  • Metz []
    Les Parapluies de Cherbourg (M. Legrand)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Miami/US []
    Werther
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
  • Miami/US []
    Werther
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Middelburg/NL - Zeelandtheaters []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Mikkeli []
    Aarne Pelkonen
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Milwaukee/US []
    Opernkonzert
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • Milwaukee/US []
    Opernkonzert
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Minneapolis/US []
    La Traviata
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Minsk/Belarus []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Minsk/Belarus []
    La Bohème
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Minsk/Belarus []
    Die Zarenbraut
    Montag, 1. Juli 2019
  • Minsk/Belarus []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Macbeth
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Tosca
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Salome
    Montag, 10. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Salome
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Pique Dame
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Rigoletto
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Minsk/Belarus []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Minsk/Belarus []
    Carmen
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Minsk/Belarus []
    La Traviata
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Minsk/Belarus []
    La Bohème
    Montag, 20. Mai 2019
  • Minsk/Belarus []
    Aida
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Minsk/Belarus []
    Turandot
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Minsk/Belarus []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Miskolc []
    Iris (P. Mascagni)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Miskolc []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Miskolc []
    Herzog Blaubarts Burg
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Miskolc []
    The Poem of Fire
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Miskolc []
    Der goldene Drache (P. Eötvös)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Miskolc []
    La Bohème
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Let's Stop Brexit! (Musikrevue nach A. Sullivan)
    Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
  • Mönchengladbach/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Orpheus in der Unterwelt
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Mönchengladbach/DE []
    Let's Stop Brexit! (Musikrevue nach A. Sullivan)
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Boris Godunow
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Boris Godunow
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Boris Godunow
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Mönchengladbach/DE []
    Boris Godunow
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Let's Stop Brexit! (Musikrevue nach A. Sullivan)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Mönchengladbach/DE []
    Katja Kabanova
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Mönchengladbach/DE []
    Katja Kabanova
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Monschau/DE - Burg []
    La Traviata
    Samstag, 13. August 2016
  • Montabaur/DE []
    Operettenkonzert
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Montisi []
    Paola Gardina
    Samstag, 20. August 2016
  • Montisi []
    Chris Merritt
    Freitag, 19. August 2016
  • Montpellier []
    Simon Boccanegra
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Montpellier []
    Simon Boccanegra
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Montpellier []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Montpellier []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Montpellier []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Mittwoch, 8. Mai 2019 Premiere
  • Montpellier - Festival de Radio France []
    Iris (P. Mascagni)
    Dienstag, 26. Juli 2016 konzertant
  • Montpellier - Festival de Radio France []
    Carmina burana
    Sonntag, 24. Juli 2016 konzertant
  • Montpellier - Festival de Radio France []
    Zoroastre (J.-Ph. Rameau)
    Freitag, 15. Juli 2016 konzertant
  • Montpellier - Festival de Radio France []
    Ba-ta-clan (J. Offenbach)
    Dienstag, 12. Juli 2016 konzertant
  • Montpellier - Opera national []
    Orphee aux enfers
    Dienstag, 5. Juli 2016 Domaine d'O
  • Montpellier - Opera national []
    Orphee aux enfers
    Sonntag, 3. Juli 2016 Domaine d'O
  • Montpellier - Opera national []
    Orphee aux enfers
    Samstag, 2. Juli 2016 Domaine d'O
  • Montréal/CA []
    Carmen
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Montréal/CA []
    Carmen
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Montréal/CA []
    Carmen
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Montréal/CA []
    Carmen
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 24. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 23. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 17. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 16. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Mittwoch, 14. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 10. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 9. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 3. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 2. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 11. Juli 2019 Premiere
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Samstag, 20. August 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Freitag, 19. August 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Samstag, 13. August 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Freitag, 12. August 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Samstag, 6. August 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Freitag, 5. August 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Donnerstag, 28. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Sonntag, 24. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Mörbisch - Seebühne []
    Viktoria und ihr Husar
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Premiere
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Ariadne auf Naxos
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Ariadne auf Naxos
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Gianni Schicchi
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Il Tabarro
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    La Périchole
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    La Périchole
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    La Périchole
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Giulio Cesare in Egitto
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Der Revisor
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Der Revisor
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Il mondo della luna
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Il mondo della luna
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Der Schauspieldirektor
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Pimpinone
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Il Turco in Italia
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Il Turco in Italia
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Il Turco in Italia
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzy
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzy
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Die drei Pintos
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne []
    Die drei Pintos
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Pique Dame
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Pique Dame
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Pique Dame
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Pique Dame
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Die Zarenbraut
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Katerina Izmailova
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Die Zarenbraut
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Katerina Izmailova
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Chowanschtschina
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Giovanna d'Arco
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Un ballo in maschera
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Un ballo in maschera
    Montag, 1. Juli 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Un ballo in maschera
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Carmen
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Carmen
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Bohème
    Samstag, 22. Juni 2019 14.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Rigoletto
    Samstag, 22. Juni 2019 14.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Bohème
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Rigoletto
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Bohème
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Rigoletto
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Bohème
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Rigoletto
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Don Carlo
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Don Carlo
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Don Carlo
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Don Carlo
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Don Carlo
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Carmen
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Carmen
    Samstag, 8. Juni 2019 12.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Carmen
    Samstag, 8. Juni 2019 19.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Carmen
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Così fan tutte
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Così fan tutte
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Iolanta
    Sonntag, 26. Mai 2019 14.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Iolanta
    Samstag, 25. Mai 2019 12.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Iolanta
    Samstag, 25. Mai 2019 19.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Der steinerne Gast
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Der steinerne Gast
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Eugen Onegin
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Eugen Onegin
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Damnation de Faust
    Montag, 25. Juli 2016
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Damnation de Faust
    Sonntag, 24. Juli 2016
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Damnation de Faust
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    La Damnation de Faust
    Freitag, 22. Juli 2016 Premiere
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Operngala
    Dienstag, 19. Juli 2016 Neue Bühne
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 10. Juli 2016 Neue Bühne
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 9. Juli 2016 Neue Bühne
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 8. Juli 2016 Neue Bühne
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Neue Bühne
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Neue Bühne
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Die Zarenbraut
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Die Zarenbraut
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Moskau/RU - Bolschoi-Theater []
    Die Zarenbraut
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Nabucco
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Mazeppa
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Mazeppa
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Mazeppa
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    La belle Hélène
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    La belle Hélène
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    La belle Hélène
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Les Contes d'Hoffmann
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Les Contes d'Hoffmann
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Boris Godunow
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Boris Godunow
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Boris Godunow
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Carmen
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Carmen
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Carmen
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Sonntag, 19. Mai 2019 19.00h
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Aida
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Sadko
    Samstag, 27. August 2016
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Sadko
    Freitag, 26. August 2016
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Sadko
    Donnerstag, 25. August 2016
  • Moskau/RU - Helikon-Oper []
    Iolanta
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Lucia di Lammermoor
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    La Traviata
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Otello
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Otello
    Montag, 8. Juli 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    L'Italiana in Algeri
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    L'Italiana in Algeri
    Montag, 1. Juli 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Madama Butterfly
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    La Bohème
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Medea
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Macbeth
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Tosca
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Die Verlobung im Kloster
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Pique Dame
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Otello
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Otello
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Otello
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Otello
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Premiere
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Les Contes d'Hoffmann
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Carmen
    Montag, 6. Mai 2019
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Donnerstag, 28. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Manon
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Chowanschtschina
    Montag, 25. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Medea (L. Cherubini)
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    La Bohème
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Les Contes d'Hoffmann
    Montag, 18. Juli 2016
  • Moskau/RU - Stanislavsky-Theater []
    Tannhäuser
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Mulhouse/FR []
    Don Giovanni
    Sonntag, 7. Juli 2019 17.00h
  • Mulhouse/FR []
    Don Giovanni
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Mulhouse/FR []
    Der Freischütz
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Mulhouse/FR []
    Der Freischütz
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Mulhouse/FR []
    Don Carlo
    Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
    Callegari - van den Heever, Zhidkova, Caré, Christoyannis, Milling, Jerkunica
  • Mulhouse/FR []
    Don Carlo
    Freitag, 8. Juli 2016
    Callegari - van den Heever, Zhidkova, Caré, Christoyannis, Milling, Jerkunica
  • Mumbai []
    Jessica Pratt
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • München/DE - Akademietheater []
    metamorphosen (M. Hirning)
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • München/DE - Akademietheater []
    metamorphosen (M. Hirning)
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • München/DE - Akademietheater []
    metamorphosen (M. Hirning)
    Mittwoch, 10. Juli 2019 Premiere
  • München/DE - Akademietheater []
    Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • München/DE - Akademietheater []
    Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • München/DE - Akademietheater []
    Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • München/DE - Akademietheater []
    Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • München/DE - Akademietheater []
    Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • München/DE - Akademietheater []
    Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
    Samstag, 2. Juli 2016
  • München/DE - Akademietheater []
    Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
    Freitag, 1. Juli 2016 Premiere
  • München/DE - Allerheiligenhofkirche []
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • München/DE - Brunnenhof []
    Carmin burana
    Donnerstag, 15. August 2019 konzertant
  • München/DE - Cuvilliés-Theater []
    Anne Sofie von Otter
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 7. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 7. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Samstag, 6. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Samstag, 6. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Freitag, 5. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Donnerstag, 4. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Mittwoch, 3. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Deutsches Theater []
    Porgy and Bess
    Dienstag, 2. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    La Bohème
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Liliom (J. Doderer)
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    La Bohème
    Samstag, 13. Juli 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Liliom (J. Doderer)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    La Bohème
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Liliom (J. Doderer)
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Liliom (J. Doderer)
    Samstag, 6. Juli 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    L'Heure espagnol
    Donnerstag, 20. Juni 2019 Studio
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    L'Heure espagnol
    Mittwoch, 19. Juni 2019 Studio
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Liederabend Matija Meić
    Montag, 17. Juni 2019 Foyer
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 15. Juni 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Der junge Lord (H. W. Henze)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    La Bohème
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Der junge Lord (H. W. Henze)
    Samstag, 8. Juni 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Der junge Lord (H. W. Henze)
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Der junge Lord (H. W. Henze)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    La Bohème
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Der junge Lord (H. W. Henze)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Der junge Lord (H. W. Henze)
    Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Liederabend Valentina Stadler
    Mittwoch, 22. Mai 2019 Orchesterprobensaal
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Im weißen Rössl
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 11. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    La Bohème
    Freitag, 10. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    L'Heure espagnol
    Mittwoch, 8. Mai 2019 Studio
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    L'Heure espagnol
    Montag, 6. Mai 2019 Studio
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Maria Stuarda
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Maria Stuarda
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Wiener Blut
    Freitag, 8. Juli 2016 Cuvilliéstheater
    Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Wiener Blut
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Cuvilliéstheater
    Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Wiener Blut
    Dienstag, 5. Juli 2016 Cuvilliéstheater
    Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    Wiener Blut
    Sonntag, 3. Juli 2016 Cuvilliéstheater
    Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
  • München/DE - Gärtnerplatztheater []
    La sonnambula
    Samstag, 2. Juli 2016 Prinzregententheater
    Comin - O'Loughlin, Agathonos, Nazarova, Espiritu, Kuzmin-Karavaev, Hausberg
  • München/DE - Herkulessaal []
    Opernkonzert
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • München/DE - Herkulessaal []
    Konzert mit Anna Prohaska
    Freitag, 8. Juli 2016
  • München/DE - Herkulessaal []
    Konzert mit Anna Prohaska
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • München/DE - Kammerspiele []
    Lady Magnesia (M. Weinberg)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Mittwoch, 31. Juli 2019 16.00h
    K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Clayton, Gantner, W. Koch, Fischesser
  • München/DE - Nationaltheater []
    L'elisir d'amore
    Dienstag, 30. Juli 2019
    Mallwitz - Yende, Breslik, Kwiecień, Maestri
  • München/DE - Nationaltheater []
    La fanciulla del west
    Montag, 29. Juli 2019
    Gaffigan - Kampe, Jovanovich, Lundgren
  • München/DE - Nationaltheater []
    L'elisir d'amore
    Sonntag, 28. Juli 2019
    Mallwitz - Yende, Breslik, Kwiecień, Maestri
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Samstag, 27. Juli 2019 17.00h
    K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Clayton, Gantner, W. Koch, Fischesser
  • München/DE - Nationaltheater []
    La fanciulla del west
    Freitag, 26. Juli 2019
    Gaffigan - Kampe, Jovanovich, Lundgren
  • München/DE - Nationaltheater []
    Andrea Chénier
    Donnerstag, 25. Juli 2019
    A. Fisch - Harteros, La Colla, Lučić
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die verkaufte Braut
    Montag, 22. Juli 2019
    Hanus - Zanetti, Breslik, Ablinger-Sperrhacke, Groissböck
  • München/DE - Nationaltheater []
    Andrea Chénier
    Sonntag, 21. Juli 2019
    A. Fisch - Harteros, La Colla, Lučić
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die verkaufte Braut
    Freitag, 19. Juli 2019
    Hanus - Zanetti, Breslik, Ablinger-Sperrhacke, Groissböck
  • München/DE - Nationaltheater []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Manacorda - Röschmann, Castronovo, Nagy, Günther
  • München/DE - Nationaltheater []
    Liederabend Anna Netrebko
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Turandot
    Dienstag, 16. Juli 2019
    Søndergård - Stemme, Schultz, La Colla, Tsymbalyuk, Reß
  • München/DE - Nationaltheater []
    Otello
    Montag, 15. Juli 2019
    K. Petrenko - Harteros, J. Kaufmann, Finley
  • München/DE - Nationaltheater []
    Karl V. (E. Krenek)
    Sonntag, 14. Juli 2019
    E. Nielsen - Schwanewilms, von der Damerau, Barkmin, Skovhus, Power, Torp, MacAllister
  • München/DE - Nationaltheater []
    Turandot
    Samstag, 13. Juli 2019
    Søndergård - Stemme, Schultz, La Colla, Tsymbalyuk, Reß
  • München/DE - Nationaltheater []
    Otello
    Freitag, 12. Juli 2019
    K. Petrenko - Harteros, J. Kaufmann, Finley
  • München/DE - Nationaltheater []
    Liederabend Bryn Terfel
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Salome
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    K. Petrenko - M. Petersen, M. Schuster, Ablinger-Sperrhacke, W. Koch
  • München/DE - Nationaltheater []
    Erwin Schrott in Concert
    Montag, 8. Juli 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 7. Juli 2019
    Bolton - Willis-Sørensen, Kulchynska, R. Wilson, Kwiecień, Esposito
  • München/DE - Nationaltheater []
    Salome
    Samstag, 6. Juli 2019
    K. Petrenko - M. Petersen, M. Schuster, Ablinger-Sperrhacke, W. Koch
  • München/DE - Nationaltheater []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 5. Juli 2019
    Bolton - Willis-Sørensen, Kulchynska, R. Wilson, Kwiecień, Esposito
  • München/DE - Nationaltheater []
    Norma
    Mittwoch, 3. Juli 2019
    Battistoni - Yoncheva, Brower, Massi, De Tommaso, Kares
  • München/DE - Nationaltheater []
    Salome
    Dienstag, 2. Juli 2019
    K. Petrenko - M. Petersen, M. Schuster, Ablinger-Sperrhacke, W. Koch
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Traviata
    Montag, 1. Juli 2019
    M. Armiliato - Pérez, Ayan, Domingo
  • München/DE - Nationaltheater []
    Norma
    Sonntag, 30. Juni 2019
    Battistoni - Yoncheva, Brower, Massi, De Tommaso, Kares
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Traviata
    Freitag, 28. Juni 2019
    M. Armiliato - Pérez, Ayan, Domingo
  • München/DE - Nationaltheater []
    Salome
    Donnerstag, 27. Juni 2019 Premiere
    K. Petrenko - M. Petersen, M. Schuster, Ablinger-Sperrhacke, W. Koch
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Bohème
    Sonntag, 23. Juni 2019
    Bisanti - Mantashyan, Feola, Ayan, Luciano, Siljanov
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Bohème
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Bisanti - Mantashyan, Feola, Ayan, Luciano, Siljanov
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Bohème
    Montag, 17. Juni 2019
    Bisanti - Mantashyan, Feola, Ayan, Luciano, Siljanov
  • München/DE - Nationaltheater []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 15. Juni 2019
    Fogliani - Yende, Camarena, Kelsey, Salas
  • München/DE - Nationaltheater []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Manacorda - Röschmann, Castronovo, Nagy, Günther
  • München/DE - Nationaltheater []
    Lucia di Lammermoor
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Fogliani - Yende, Camarena, Kelsey, Salas
  • München/DE - Nationaltheater []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Montag, 10. Juni 2019
    Manacorda - Röschmann, Castronovo, Nagy, Günther
  • München/DE - Nationaltheater []
    Lucia di Lammermoor
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Fogliani - Yende, Camarena, Kelsey, Salas
  • München/DE - Nationaltheater []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Manacorda - Röschmann, Castronovo, Nagy, Günther
  • München/DE - Nationaltheater []
    Il Trittico
    Sonntag, 2. Juni 2019
    de Billy - Westbroek, Zubanovich, Jaho, Schuster, Grötzinger, Feola, Y. Lee, Maestri, Conners, Salas, Power
  • München/DE - Nationaltheater []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 1. Juni 2019
    Manacorda - Röschmann, Castronovo, Nagy, Günther
  • München/DE - Nationaltheater []
    Il Trittico
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Il Trittico
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 26. Mai 2019 Premiere
  • München/DE - Nationaltheater []
    Il Trittico
    Samstag, 25. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 24. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Un ballo in maschera
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 18. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Tannhäuser
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • München/DE - Nationaltheater []
    Tosca
    Freitag, 10. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Tannhäuser
    Donnerstag, 9. Mai 2019 17.00h
  • München/DE - Nationaltheater []
    Helena Zubanovich
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Tosca
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Tannhäuser
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
  • München/DE - Nationaltheater []
    Tosca
    Samstag, 4. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Aida
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Sonntag, 31. Juli 2016 17.00h
    K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Bruns, Gantner, W. Koch, Fischesser
  • München/DE - Nationaltheater []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 30. Juli 2016
    Callegari - Harteros, von der Damerau, Fomina, Beczala, Keenlayside
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 29. Juli 2016
    Moulds - Shagimuratova, Fomina, Breslik, Grills, Selig
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Donnerstag, 28. Juli 2016 17.00h
    K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Bruns, Gantner, W. Koch, Fischesser
  • München/DE - Nationaltheater []
    Un ballo in maschera
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Callegari - Harteros, von der Damerau, Fomina, Beczala, Keenlayside
  • München/DE - Nationaltheater []
    Don Giovanni
    Montag, 25. Juli 2016
    Gaffigan - Shagimuratova, Röschmann, Nakamura, Breslik, Schrott, Esposito, Anger
  • München/DE - Nationaltheater []
    Mefistofele
    Sonntag, 24. Juli 2016
    O. M. Welber, Opolais, Babajanyan, Calleja, Pape
  • München/DE - Nationaltheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 23. Juli 2016
    Gaffigan - Shagimuratova, Röschmann, Nakamura, Breslik, Schrott, Esposito, Anger
  • München/DE - Nationaltheater []
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 22. Juli 2016
    A. Fisch - Naglestad, von der Damerau, W. Kim, Reuter, Salminen
  • München/DE - Nationaltheater []
    Mefistofele
    Donnerstag, 21. Juli 2016
    O. M. Welber, Opolais, Babajanyan, Calleja, Pape
  • München/DE - Nationaltheater []
    Festspielgala
    Mittwoch, 20. Juli 2016
    M. Armiliato - J. Kaufmann, Tézier
  • München/DE - Nationaltheater []
    Der fliegende Holländer
    Dienstag, 19. Juli 2016
    A. Fisch - Naglestad, von der Damerau, W. Kim, Reuter, Salminen
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Traviata
    Montag, 18. Juli 2016
    M. Armiliato - Yoncheva, Villazón, Keenlyside
  • München/DE - Nationaltheater []
    Der Rosenkavalier
    Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
    K. Petrenko - Harteros, Sindram, H.-E. Müller, Groissböck, Gantner
  • München/DE - Nationaltheater []
    Der feurige Engel
    Samstag, 16. Juli 2016
    V. Jurowski - Sozdateleva, Grötzinger, Manistina, von der Damerau, Conners, Galouzine, Nikitin, Tsarkov, Juric
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Traviata
    Freitag, 15. Juli 2016
    M. Armiliato - Yoncheva, Villazón, Keenlyside
  • München/DE - Nationaltheater []
    Der Rosenkavalier
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    K. Petrenko - Harteros, Sindram, H.-E. Müller, Groissböck, Gantner
  • München/DE - Nationaltheater []
    Lucrezia Borgia
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Arrivabeni - Gruberova, Tro Santafé, Breslik, Relyea
  • München/DE - Nationaltheater []
    Diana Damrau
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • München/DE - Nationaltheater []
    Turandot
    Sonntag, 10. Juli 2016
    A. Fisch - Stemme, Agresta, Botha, Juric
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Juive (F. Halévy)
    Freitag, 8. Juli 2016
    de Billy - Kurzak, H.-E. Müller, Alagna, Osborne, Anger
  • München/DE - Nationaltheater []
    Turandot
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    A. Fisch - Stemme, Agresta, Botha, Juric
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Bohème
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    A. Fisch - Yoncheva, Fuchs, W. Kim, Molnár, Borghini, Juric
  • München/DE - Nationaltheater []
    South Pole (M. Srnka)
    Dienstag, 5. Juli 2016
    K. Petrenko - Erraught, Erdmann, Villazón, Power, Conners, Grills, Nekoranec, Hampson
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Juive (F. Halévy)
    Montag, 4. Juli 2016
    de Billy - Kurzak, H.-E. Müller, Alagna, Osborne, Anger
  • München/DE - Nationaltheater []
    La Bohème
    Sonntag, 3. Juli 2016
    A. Fisch - Yoncheva, Fuchs, W. Kim, Molnár, Borghini, Juric
  • München/DE - Nationaltheater []
    Lohengrin
    Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
    Koenigs - Schwanewilms, Herlitzius, K. F. Vogt, Nikitin, Fischesser
  • München/DE - Nationaltheater []
    Tosca
    Freitag, 1. Juli 2016
    K. Petrenko - Harteros, J. Kaufmann, Terfel
  • München/DE - Nationaltheater []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Montag, 16. Mai 2016
  • München/DE - Odeonsplatz []
    Konzert mit Renée Fleming
    Samstag, 13. Juli 2019
  • München/DE - Philharmonie []
    Konzert mit Elīna Garanča
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • München/DE - Philharmonie []
    The Rake's Progress
    Mittwoch, 15. Mai 2019 konzertant
  • München/DE - Philharmonie []
    The Rake's Progress
    Dienstag, 14. Mai 2019 konzertant
  • München/DE - Philharmonie []
    Liederabend Elena Harsányi
    Samstag, 11. Mai 2019 Kleiner Konzertsaal
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Zauberflöte reloaded (W. A. Mozart/Ch. Hagel)
    Sonntag, 11. August 2019
    Ch. Hagel - Roterberg, Dobisch, Pešić, Spehar, Böhle, Rüster, Ash-Quaynoř
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Zauberflöte reloaded (W. A. Mozart/Ch. Hagel)
    Samstag, 10. August 2019
    Ch. Hagel - Roterberg, Dobisch, Pešić, Spehar, Böhle, Rüster, Ash-Quaynoř
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Zauberflöte reloaded (W. A. Mozart/Ch. Hagel)
    Freitag, 9. August 2019
    Ch. Hagel - Roterberg, Dobisch, Pešić, Spehar, Böhle, Rüster, Ash-Quaynoř
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Zauberflöte reloaded (W. A. Mozart/Ch. Hagel)
    Donnerstag, 8. August 2019
    Ch. Hagel - Roterberg, Dobisch, Pešić, Spehar, Böhle, Rüster, Ash-Quaynoř
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Zauberflöte reloaded (W. A. Mozart/Ch. Hagel)
    Mittwoch, 7. August 2019
    Ch. Hagel - Roterberg, Dobisch, Pešić, Spehar, Böhle, Rüster, Ash-Quaynoř
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Zauberflöte reloaded (W. A. Mozart/Ch. Hagel)
    Dienstag, 6. August 2019
    Ch. Hagel - Roterberg, Dobisch, Pešić, Spehar, Böhle, Rüster, Ash-Quaynoř
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Agrippina
    Dienstag, 30. Juli 2019
    Bolton - Coote, Benoit, Fagioli, I. Davies, Buratto, Mastroni
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Christian Gerhaher
    Montag, 29. Juli 2019
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Agrippina
    Sonntag, 28. Juli 2019
    Bolton - Coote, Benoit, Fagioli, I. Davies, Buratto, Mastroni
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Agrippina
    Freitag, 26. Juli 2019
    Bolton - Coote, Benoit, Fagioli, I. Davies, Buratto, Mastroni
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Marlis Petersen
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Agrippina
    Dienstag, 23. Juli 2019 Premiere
    Bolton - Coote, Benoit, Fagioli, I. Davies, Buratto, Mastroni
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Philippe Jaroussky
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Valer Sabadus
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Krassimira Stoyanova
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Ero der Schelm (J. Gotovac)
    Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Konzert mit Cecilia Bartoli
    Freitag, 10. Mai 2019
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
    Samstag, 30. Juli 2016
    Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
    Freitag, 29. Juli 2016
    Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Rene Pape
    Donnerstag, 28. Juli 2016
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
    Dienstag, 26. Juli 2016
    Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Christian Gerhaher
    Montag, 25. Juli 2016
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Les Indes galantes (J.-Ph. Rameau)
    Sonntag, 24. Juli 2016 Premiere
    Bolton - Oropesa, Quintans, Benoit, A. Prohaska, Vidal, Juric, Nazmi, Lis
  • München/DE - Prinzregententheater []
    Dorothea Röschmann
    Montag, 11. Juli 2016
  • München/DE - Reaktorhalle []
    Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • München/DE - Reaktorhalle []
    Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • München/DE - Reaktorhalle []
    Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • München/DE - Reaktorhalle []
    Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
    Montag, 1. Juli 2019 Premiere
  • München/DE - Reithalle []
    Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • München/DE - Reithalle []
    Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • München/DE - Reithalle []
    Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
    Montag, 22. Juli 2019
  • München/DE - Reithalle []
    Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
    Sonntag, 21. Juli 2019 Premiere
  • München/DE - Reithalle []
    Z (M. Borboudakis)
    Samstag, 6. Juli 2019 17.00h
  • München/DE - Reithalle []
    Z (M. Borboudakis)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • München/DE - Reithalle []
    Z (M. Borboudakis)
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • München/DE - Reithalle []
    Z (M. Borboudakis)
    Montag, 1. Juli 2019 Premiere
  • München/DE - Reithalle []
    Tonguecat (S. Bladt/T. Herrmann)
    Samstag, 30. Juli 2016
  • München/DE - Reithalle []
    Tonguecat (S. Bladt/T. Herrmann)
    Freitag, 29. Juli 2016
  • München/DE - Reithalle []
    Tonguecat (S. Bladt/T. Herrmann)
    Dienstag, 26. Juli 2016
  • München/DE - Reithalle []
    Tonguecat (S. Bladt/T. Herrmann)
    Montag, 25. Juli 2016 Premiere
  • München/DE - Reithalle []
    Mare nostrum (M. Kagel)
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • München/DE - Reithalle []
    Mare nostrum (M. Kagel)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • München/DE - Reithalle []
    Mauerschau (H. Berheide)
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • München/DE - Reithalle []
    Mauerschau (H. Berheide)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Münster/DE []
    Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
    Freitag, 12. Juli 2019 U2
  • Münster/DE []
    Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
    Dienstag, 9. Juli 2019 U2
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Münster/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Münster/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Münster/DE []
    Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
    Dienstag, 25. Juni 2019 U2
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Münster/DE []
    Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
    Samstag, 15. Juni 2019 U2
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Münster/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Münster/DE []
    Street Scene (K. Weill)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Münster/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Münster/DE []
    Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
    Freitag, 17. Mai 2019 U2
  • Münster/DE []
    Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
    Freitag, 10. Mai 2019 U2
  • Münster/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Münster/DE []
    Orchesterprobe (G. Battistelli)
    Samstag, 20. Mai 2017 Premiere
  • Münster/DE []
    Der Freischütz
    Samstag, 25. März 2017 Premiere
  • Münster/DE []
    Curtains - Vorhang auf für Mord (J. Kander/F. Ebb)
    Samstag, 11. Februar 2017 Premiere
  • Münster/DE []
    Alcina (G. Fr. Händel)
    Samstag, 14. Januar 2017 Premiere
  • Münster/DE []
    Falstaff
    Samstag, 5. November 2016 Premiere
  • Münster/DE []
    Frau Luna
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Münster/DE []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Münster/DE []
    Pagliacci
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Münster/DE []
    Cavalleria rusticana
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
  • Münster/DE []
    Pagliacci
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
  • Münster/DE []
    Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Münster/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Freitag, 10. Juni 2016 Premiere
  • Muscat/Sultanat Oman - Royal Opera House []
    Antar and Abla (arabische Oper)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Muscat/Sultanat Oman - Royal Opera House []
    Antar and Abla (arabische Oper)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Muscat/Sultanat Oman - Royal Opera House []
    La fille du régiment
    Samstag, 14. Mai 2016
    Gastspiel des Teatro Massimo Palermo
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home