Spielplan ORT L

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Lahr []
    Les Pêcheurs de Perles
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Landshut - THEATERZELT []
    Das Rheingold
    Donnerstag, 30. Mai 2019 16.00h
  • Landshut - THEATERZELT []
    Das Rheingold
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Landshut - THEATERZELT []
    Das Rheingold
    Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
  • Landshut/DE - Prantlgarten []
    Nabucco
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Landshut/DE - Prantlgarten []
    Nabucco
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Landshut/DE - Prantlgarten []
    Nabucco
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Landshut/DE - Prantlgarten []
    Nabucco
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Landshut/DE - Prantlgarten []
    Aida
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Landshut/DE - Prantlgarten []
    Aida
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Montag, 9. September 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Samstag, 10. August 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Sonntag, 4. August 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Samstag, 3. August 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Freitag, 2. August 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Die Csárdásfürstin
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Samstag, 13. August 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Freitag, 12. August 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Sonntag, 7. August 2016 17.30h
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Samstag, 6. August 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Freitag, 5. August 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Langenlois/AT - Schloss Haindorf []
    Im Weissen Rössl
    Donnerstag, 21. Juli 2016 Premiere
  • Lausanne []
    Orphée et Eurydice
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Lausanne []
    Orphée et Eurydice
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
  • Lausanne []
    Orphée et Eurydice
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Lausanne []
    Orphée et Eurydice
    Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
  • Lausanne []

    Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
  • Lausanne []
    La belle de Cadix (F. Lopez)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Lech am Arlberg/AT []
    Norma
    Freitag, 2. August 2019 17.00h, konzertant
  • Leeds/UK []
    Aida
    Donnerstag, 30. Mai 2019 konzertant
  • Leeds/UK []
    Aida
    Dienstag, 28. Mai 2019 konzertant
  • Leeds/UK []
    Aida
    Freitag, 10. Mai 2019 konzertant
  • Leeds/UK []
    Aida
    Mittwoch, 8. Mai 2019 konzertant
  • Leeds/UK []
    Aida
    Mittwoch, 1. Mai 2019 konzertant
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Im weißen Rössl
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Im weißen Rössl
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Das Feuerwerk
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Im weißen Rössl
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    Madame Pompadour
    Samstag, 1. Juni 2019 Premiere
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    On the Town (L. Bernstein)
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Leipzig/DE - Musikalische Komödie []
    On the Town (L. Bernstein)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Die verkaufte Braut
    Sonntag, 25. August 2019
    Bender - Hinterdobler, P. Vogel, Karlström, Mouret, Pilgrim
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Die verkaufte Braut
    Sonntag, 30. Juni 2019
    Gedschold - Hinterdobler/Tokar, P. Vogel, Hjörleiffson, Mouret
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Rusalka
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Gedschold - Tokar, Göring, Lovelius, P. Vogel, Pursio
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Die verkaufte Braut
    Sonntag, 23. Juni 2019
    Gedschold - Hinterdobler/Tokar, P. Vogel, Hjörleiffson, Mouret
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Rusalka
    Freitag, 21. Juni 2019
    Gedschold - Tokar, Göring, Lovelius, P. Vogel, Pursio
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
    Gedschold - Hinterdobler/Tokar, P. Vogel, Hjörleiffson, Mouret
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Montag, 10. Juni 2019
    Gedschold - Libor, Lovelius, Elgr, Paterson, Jakobsh
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Gedschold - Kontora, Hinterdobler, P. Vogel, Michie, S. Chang
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    La Traviata
    Freitag, 7. Juni 2019
    Calesso - Tokar, K. Kim, Hausmann
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    La Traviata
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Rigoletto
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Nabucco
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Jonathan Michie
    Samstag, 18. Mai 2019 15.00h, Konzertfoyer
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Rusalka
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Don Carlo
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Siegfried
    Samstag, 4. Mai 2019 17.00h
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Die Walküre
    Donnerstag, 2. Mai 2019 17.00h
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Das Rheingold
    Mittwoch, 1. Mai 2019 17.00h
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Salome
    Samstag, 17. Juni 2017 Premiere
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Der Rebell des Königs (Cinq-Mars) (Ch. Gounod
    Samstag, 20. Mai 2017 Premiere
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Der Freischütz
    Samstag, 4. März 2017 Premiere
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 26. November 2016 Premiere
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Turandot
    Samstag, 22. Oktober 2016 Premiere
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
    Schirmer - Libor, Schönberg, Göring, Mohr, Pursio, Linn, Brattaberg
  • Leipzig/DE - Opernhaus []
    Siegfried
    Freitag, 1. Juli 2016 17.00h
    Schirmer - Strid, Piccolomini, Franz, Karlström, Silins, Linn, Brattaberg
  • Lemberg (Lviv) []
    Lohengrin
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Lohengrin
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Carmen
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Don Pasquale
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Ukrainian Cossack in the Exile (S. Hulak-Artemovskiy)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Carmen
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    L'elisir d'amore
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    When the Fern Blooms (E. Stankovych)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    When the Fern Blooms (E. Stankovych)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Don Giovanni
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Natalka Poltavka (M. Lysenko)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Aida
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Ukrainian Cossack in the Exile (S. Hulak-Artemovskiy)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Aida
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Ukrainian Cossack in the Exile (S. Hulak-Artemovskiy)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Nabucco
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Don Giovanni
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Don Giovanni
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Die Fledermaus
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Natalka Poltavka (M. Lysenko)
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Lohengrin
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Lohengrin
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Don Pasquale
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    When the Fern Blooms (E. Stankovych)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    When the Fern Blooms (E. Stankovych)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    La Traviata
    Montag, 6. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Madama Butterfly
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    Die lustige Witwe
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Lemberg (Lviv) []
    La serva padrona
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Leverkusen/DE []
    Pariser Leben
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Liberec/CR []
    Mam'zelle Nitouche
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Liberec/CR []
    La Cenerentola
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Liberec/CR []
    Nabucco
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Liberec/CR []
    Il Trovatore
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Liberec/CR []
    Il Trovatore
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Liberec/CR []
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Liège (Lüttich) []
    I Puritani
    Freitag, 28. Juni 2019
    Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
  • Liège (Lüttich) []
    I Puritani
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
  • Liège (Lüttich) []
    I Puritani
    Samstag, 22. Juni 2019
    Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
  • Liège (Lüttich) []
    I Puritani
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
  • Liège (Lüttich) []
    Sonya Yoncheva
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Liège (Lüttich) []
    I Puritani
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
    Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
  • Liège (Lüttich) []
    La Clemenza di Tito
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Liège (Lüttich) []
    La Clemenza di Tito
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Liège (Lüttich) []
    La Clemenza di Tito
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Liège (Lüttich) []
    La Clemenza di Tito
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Liège (Lüttich) []
    La Clemenza di Tito
    Mittwoch, 15. Mai 2019 Premiere
  • Liège (Lüttich) []
    Manon Lescaut (D.-F.-E. Aubert)
    Dienstag, 19. April 2016
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
  • Lille []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Lima []
    Werther
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Lima []
    Werther
    Dienstag, 27. August 2019
  • Lima []
    Werther
    Sonntag, 25. August 2019
  • Lima []
    Werther
    Freitag, 23. August 2019
  • Lima []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Lima []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Lima []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Lima []
    Turandot
    Mittwoch, 31. August 2016
  • Lima []
    Jonas Kaufmann
    Freitag, 12. August 2016
  • Limerick []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
  • Limoges/FR []
    Phèdre (J. B. Lemoyne)
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Penthesilea (O. Schoeck)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Dinorah
    Mittwoch, 3. Juli 2019 Black Box Lounge, Oper am Klavier
  • Linz/Donau/AT []
    Penthesilea (O. Schoeck)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Dinorah
    Samstag, 22. Juni 2019 Black Box Lounge, Oper am Klavier
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Penthesilea (O. Schoeck)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 9. Juni 2019 17.00h
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Penthesilea (O. Schoeck)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Samstag, 11. Mai 2019 17.00h
  • Linz/Donau/AT []
    Der Vogelhändler
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Médée (L. Cherubini)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Linz/Donau/AT []
    Polnische Hochzeit (J. Beer)
    Mittwoch, 1. Mai 2019 Black Box
  • Linz/Donau/AT - Musiktheater Volksgarten []
    Terra nova oder Das weiße Leben (M. Eggert)
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Linz/Donau/AT - Musiktheater Volksgarten []
    Carmina burana (Tanztheater nach C. Orff)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Linz/Donau/AT - Stift Kremsmünster []
    Matthias Goerne
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Lissabon/PT []
    La gazza ladra
    Samstag, 11. Mai 2019 16.00h, konzertant
  • Lissabon/PT []
    La gazza ladra
    Donnerstag, 9. Mai 2019 konzertant
  • Lissabon/PT - GULBENKIAN []
    Madama Butterfly
    Freitag, 28. Juni 2019 konzertant
  • Lissabon/PT - Teatro Nacional []
    La Bohème
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
  • Lissabon/PT - Teatro Nacional []
    La Bohème
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Lissabon/PT - Teatro Nacional []
    La Bohème
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Lissabon/PT - Teatro Nacional []
    La Bohème
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Lissabon/PT - Teatro Nacional []
    La Bohème
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Litomysl/CR []
    Dalibor (B. Smetana)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Litomysl/CR []
    Dalibor (B. Smetana)
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Litomysl/CR []
    Marienlegenden (B.Martinů)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Litomysl/CR []
    Il Trittico
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Litomysl/CR []
    Lady Macbeth von Mzensk
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Litomysl/CR []
    La Damnation de Faust
    Sonntag, 23. Juni 2019 konzertant
  • Litomysl/CR []
    L'elisir d'amore
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Litomysl/CR []
    Das schlaue Füchslein
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Litomysl/CR []
    Magdalena Kožená
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Litomysl/CR []
    Olga Peretyatko
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Litomysl/CR []
    Carmen
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Litomysl/CR []
    Der Kuss (B. Smetana)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Liverpool/UK []
    Aida
    Freitag, 24. Mai 2019 konzertant
  • Ljubljana []
    La Traviata
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Ljubljana []
    La Traviata
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Ljubljana []
    Elena Mosuç + Thomas Hampson
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Ljubljana []
    Aida
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Ljubljana []
    Don Giovanni
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Ljubljana []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Ljubljana []
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Ljubljana []
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Ljubljana []
    Don Giovanni
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Ljubljana []
    Lucia di Lammermoor
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Ljubljana []
    Lucia di Lammermoor
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Ljubljana []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Ljubljana []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Ljubljana []
    Lucia di Lammermoor
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Ljubljana []
    Carmen
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Ljubljana []
    Otello
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Ljubljana []
    Otello
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Lodz []
    Eine Nacht in Venedig
    Sonntag, 3. Juli 2016 17.00h
  • Lodz []
    Eine Nacht in Venedig
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Loitz []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Samstag, 24. August 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Konzert mit Simon Keenlyside
    Freitag, 26. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Mark Padmore
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Sarah Connolly
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Susan Bullock
    Freitag, 19. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Anke Vondung + Werner Güra
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Konzert mit Dominic Sedgwick
    Montag, 15. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Ian Bostridge
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 4. Juli 2019 konzertant
  • London/UK - Barbican Hall []
    Brett Polegato
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Ian Bostridge
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Konzert mit Max Emanuel Cenčić
    Montag, 1. Juli 2019
  • London/UK - Barbican Hall []
    Das schlaue Füchslein
    Samstag, 29. Juni 2019
    Rattle - Crowe, Burgos, Hoare, Finley, Martinůk
  • London/UK - Barbican Hall []
    Das schlaue Füchslein
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Rattle - Crowe, Burgos, Hoare, Finley, Martinůk
  • London/UK - Barbican Hall []
    Il Paria (G. Donizetti)
    Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
    Opera Rara
    Sir Mark Elder, Dirigent
    Albina Shagimuratova, Neala
    René Barbera, Idamore
    Misha Kiria, Zarete
    Marko Mimica, Akebare
    Kathryn Rudge, Zaide
    Thomas Atkins, Empsaele
    Opera Rara Chorus
    Britten Sinfonia
  • London/UK - Barbican Hall []
    Agrippina (G. F. Händel)
    Freitag, 31. Mai 2019 konzertant
  • London/UK - Barbican Hall []
    Lagrime di San Pietro (O. di Lasso)
    Donnerstag, 23. Mai 2019 szenisch
  • London/UK - Barbican Hall []
    Magdalena Kožená
    Montag, 20. Mai 2019
  • London/UK - Cadogan Hall []
    Louise Alder
    Montag, 19. August 2019 13.00h
  • London/UK - Cadogan Hall []
    Madama Butterfly
    Freitag, 22. Juli 2016
  • London/UK - Churchill Theatre []
    Elizabeth I (G. Rossini)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • London/UK - Churchill Theatre []
    Macbeth
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • London/UK - English National Opera []
    Paul Bunyan (B. Britten)
    Montag, 13. Mai 2019
  • London/UK - English National Opera []
    Paul Bunyan (B. Britten)
    Samstag, 11. Mai 2019 15.00h
  • London/UK - English National Opera []
    Paul Bunyan (B. Britten)
    Samstag, 11. Mai 2019 19.30h
  • London/UK - English National Opera []
    Paul Bunyan (B. Britten)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • London/UK - English National Opera []
    Paul Bunyan (B. Britten)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • London/UK - English National Opera []
    Thunderstorm
    Sonntag, 14. August 2016
    Gastspiel Shanghai Opera Company
  • London/UK - English National Opera []
    Thunderstorm
    Samstag, 13. August 2016
    Gastspiel Shanghai Opera Company
  • London/UK - English National Opera []
    Thunderstorm
    Freitag, 12. August 2016
    Gastspiel Shanghai Opera Company
  • London/UK - English National Opera []
    Thunderstorm
    Donnerstag, 11. August 2016
    Gastspiel Shanghai Opera Company
  • London/UK - English National Opera []
    Tristan und Isolde
    Samstag, 9. Juli 2016 15.00h
    Gardner - Melton, Cargill, Skelton, Colclough, M. Rose
  • London/UK - English National Opera []
    Jenufa
    Freitag, 8. Juli 2016
    Wiggleswort - L. Wilde, Martens, F. Palmer, Hoare, N. Spence
  • London/UK - English National Opera []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    R. Armstrong - Harms, Philip, von Bergen
  • London/UK - English National Opera []
    Jenufa
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Wiggleswort - L. Wilde, Martens, F. Palmer, Hoare, N. Spence
  • London/UK - English National Opera []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 5. Juli 2016
    R. Armstrong - Harms, Philip, von Bergen
  • London/UK - English National Opera []
    Tristan und Isolde
    Samstag, 2. Juli 2016 15.00h
    Gardner - Melton, Cargill, Skelton, Colclough, M. Rose
  • London/UK - English National Opera []
    Jenufa
    Freitag, 1. Juli 2016
    Wiggleswort - L. Wilde, Martens, F. Palmer, Hoare, N. Spence
  • London/UK - Greenwood Theatre []
    Alcina
    Donnerstag, 4. August 2016
  • London/UK - Hackney Empire []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 22. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • London/UK - Hackney Empire []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 29. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 21. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 14. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Holland Park Theatre []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 8. Juni 2019
    Matthew Kofi Waldren, Dirigent
    Rodula Gaitanou, Regisseur
    Matteo Lippi, Gustavo, King of Sweden
    Anne-Sophie Duprels, Amelia
    George Von Bergen, Renato, Graf Anckarström
    Rosalind Plowright, Madame Arvidson
    Alison Langer, Oscar
    John Savournin, Count Horn
    Eddie Wade, Count Ribbing
    Ross Ramgobin, Cristiano
    Opera Holland Park Chorus
    City of London Sinfonia
  • London/UK - Linbury Theatre []
    Tagebuch eines Verschollenen
    Samstag, 8. Juni 2019
  • London/UK - Linbury Theatre []
    Tagebuch eines Verschollenen
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • London/UK - Linbury Theatre []
    Phaedra (H. W. Henze)
    Montag, 20. Mai 2019
  • London/UK - Linbury Theatre []
    Phaedra (H. W. Henze)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • London/UK - Linbury Theatre []
    Phaedra (H. W. Henze)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • London/UK - Linbury Theatre []
    Phaedra (H. W. Henze)
    Mittwoch, 15. Mai 2019 Premiere
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Aminta e Fillide
    Montag, 10. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Venus and Adonis
    Montag, 10. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Aminta e Fillide
    Freitag, 7. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Venus and Adonis
    Freitag, 7. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Aminta e Fillide
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Venus and Adonis
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Aminta e Fillide
    Montag, 3. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Venus and Adonis
    Montag, 3. Juni 2019
  • London/UK - Milton Court Theatre []
    Measha Brueggergosman
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • London/UK - Queen Elizabeth Hall []
    Der Dämon (A. Rubinstein)
    Sonntag, 30. Juni 2019 konzertant
  • London/UK - Queen Elizabeth Hall []
    Bauci e Filemone
    Freitag, 31. Mai 2019
  • London/UK - Queen Elizabeth Hall []
    Orfeo (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • London/UK - Queen Elizabeth Hall []
    Bauci e Filemone
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • London/UK - Queen Elizabeth Hall []
    Orfeo (Ch. W. Gluck)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • London/UK - Rada Studios: Studio Theatre []
    Voices of Now: Scenes from contemporary operas
    Samstag, 8. Juni 2019
    National Opera Studio
    Mark Shanahan, Dirigent
    Michael McCarthy, Regisseur
    Beth Moxon, Kitty Oppenheimer, Virgie
    Jake Muffett, J. Robert Oppenheimer, Captain Ross
    Charlie Drummond, Agnès, Anna Nicole
    Jungkwon Jang, Boy / Angel 1, White Rabbit/ Badger/ March Hare
    Ana-Maria Bacanu, Professor Prentice, Anna Nicole
    Roberto Barbaro, Harry King
    Ben L Smith, Vasco
    Frances Du Plessis, Anna Nicole
    Nick Mogg, The Lawyer Stern
    Margo Arsane, Sopran
    Adam Temple-Smith, Tenor
    Emily Hooker, Klavier
    William Green, Klavier
    Michael Papadopoulos, Klavier
    Benedict Kearns, Klavier
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Samstag, 22. Juni 2019 14.15h
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Samstag, 22. Juni 2019 20.00h
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Freitag, 21. Juni 2019
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Donnerstag, 20. Juni 2019 14.15h
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Donnerstag, 20. Juni 2019 20.00h
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Montag, 17. Juni 2019
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Samstag, 15. Juni 2019
  • London/UK - Regenst's Park []
    Hänsel und Gretel
    Freitag, 14. Juni 2019
  • London/UK - Royal Albert Hall []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 27. August 2019 halbszenisch
    Wigglesworth - Wettergreen, Fomina, Portillo, Burger, Sherratt
  • London/UK - Royal Albert Hall []
    Die Sache Makropulos
    Freitag, 19. August 2016 konzertant
    Běhlolávek - Mattila, Sterbová, Briscein, Belácek, Vacik, Sem, Vorácek, Jezek
  • London/UK - Royal Albert Hall []
    Herzog Blaubarts Burg
    Mittwoch, 3. August 2016 konzertant
    Dutoit - Komlósi, Relyea
  • London/UK - Royal Albert Hall []
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 25. Juli 2016 konzertant
    Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
  • London/UK - Royal Albert Hall []
    Opernkonzert (R. Wagner/M. Tippett)
    Samstag, 23. Juli 2016
    Wiggleswort - T. Wilson, Stephen, Hoare, Creswell
  • London/UK - Royal Albert Hall []
    Boris Godunow
    Samstag, 16. Juli 2016 konzertant
    Pappano - Borovko, de Pont Davies, Graham-Hall, Terfel, Knight, Smoriginas, Anger, Philip, Goniukov
  • London/UK - Royal Albert Hall []
    Carmina burana
    Sonntag, 10. Juli 2016 konzertant
    Chilcott - L. Hall, Jenkins, Muffett
  • London/UK - Royal Festival Hall []
    Donnerstag aus Licht (K. Stockhausen)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • London/UK - Royal Festival Hall []
    Donnerstag aus Licht (K. Stockhausen)
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • London/UK - Royal Festival Hall []
    Carmina burana
    Freitag, 10. Mai 2019 konzertant
  • London/UK - Royal Festival Hall []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h, halbszenisch
    Farnes - Hogan, G. Allen, Shipp, Turi, Foster-Williams, Pohlheim, Almgren
  • London/UK - Royal Festival Hall []
    Siegfried
    Freitag, 1. Juli 2016 15.00h, halbszenisch
    Farnes - Hogan, Williams, Cleveman, Roberts, Perencz, Pohlheim, Almgren
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tagebuch eines verschollenen (L. Janá?ek)
    Montag, 5. August 2019
    The Royal Opera
    Ivo van Hove, Regisseur
    Jan Versweyveld, Bühnenbild
    An D'Huys, Kostüme
    Ed Lyon, Janicek
    Marie Hamard, Zefka
  • London/UK - Royal Opera House []
    Krieg und Frieden (S. Prokofjew)
    Mittwoch, 24. Juli 2019
    Hanus - Michelle, L. M. Jones, Adamonytė, McGovern, Le Brocq, Dwyer, Platt, May
  • London/UK - Royal Opera House []
    Krieg und Frieden (S. Prokofjew)
    Dienstag, 23. Juli 2019
    Hanus - Michelle, L. M. Jones, Adamonytė, McGovern, Le Brocq, Dwyer, Platt, May
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 21. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Samstag, 20. Juli 2019
    Willis - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    La Fille du Régiment
    Samstag, 20. Juli 2019 12.00h
    Pidò - Devieilhe, Shkosa, K. Kim, Spagnoli
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 19. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    La Fille du Régiment
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Pidò - Devieilhe, Shkosa, K. Kim, Spagnoli
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 17. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Dienstag, 16. Juli 2019
    Willis - Margaine, Pérez, Soghomonyan, Rhodes
  • London/UK - Royal Opera House []
    La Fille du Régiment
    Montag, 15. Juli 2019
    Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Samstag, 13. Juli 2019 12.00h
    J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    La Fille du Régiment
    Samstag, 13. Juli 2019
    Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 12. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    La Fille du Régiment
    Donnerstag, 11. Juli 2019
    Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 9. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    La Fille du Régiment
    Montag, 8. Juli 2019
    Pidò - Devieilhe, Shkosa, Camarena, Spagnoli
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 6. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Freitag, 5. Juli 2019
    J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, isaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 4. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    Boris Godunow
    Mittwoch, 3. Juli 2019
    M. Albrecht - H. Lee, Honeywell, Terfel, Tomlinson, M. Rose, Philip
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Dienstag, 2. Juli 2019
    J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Montag, 1. Juli 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    Boris Godunow
    Samstag, 29. Juni 2019 12.00h
    M. Albrecht - H.Lee, Honeywell, Terfel, Tomlinson, M. Rose, Philip
  • London/UK - Royal Opera House []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 29. Juni 2019
    Gardiner - H. E. Müller, Kleiter, K. J. Kim, Gerhaher, Keenlyside
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Freitag, 28. Juni 2019
    J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    Boris Godunow
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    M. Albrecht - H.Lee, Honeywell, Terfel, Tomlinson, M. Rose, Philip
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    Boris Godunow
    Dienstag, 25. Juni 2019
    M. Albrecht - H.Lee, Honeywell, Terfel, Tomlinson, M. Rose, Philip
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Montag, 24. Juni 2019
    J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    Boris Godunow
    Samstag, 22. Juni 2019
    M. Albrecht - H.Lee, Honeywell, Terfel, Tomlinson, M. Rose, Philip
  • London/UK - Royal Opera House []
    Carmen
    Samstag, 22. Juni 2019 12.00h
    J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Joel - A. Gheorghiu, Grigolo, Vratogna
  • London/UK - Royal Opera House []
    Boris Godunow
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    M. Albrecht - H.Lee, Honeywell, Terfel, Tomlinson, M. Rose, Philip
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Montag, 17. Juni 2019
    Joel - Opolais, Grigolo, Vratogna
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Samstag, 15. Juni 2019
    Joel - A. Gheorghiu, Grigolo, Vratogna
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Montag, 10. Juni 2019
    Joel - Opolais, Grigolo, Terfel
  • London/UK - Royal Opera House []
    Andrea Chénier
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
    Oren - Radvanovsky, Alagna, Platanias
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tagebuch eines verschollenen (L. Janá?ek)
    Samstag, 8. Juni 2019
    The Royal Opera
    Ivo van Hove, Regisseur
    Jan Versweyveld, Bühnenbild
    An D'Huys, Kostüme
    Ed Lyon, Janicek
    Marie Hamard, Zefka
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Freitag, 7. Juni 2019
    Joel - Opolais, Grigolo, Terfel
  • London/UK - Royal Opera House []
    Andrea Chénier
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Oren - Radvanovsky, Alagna, Platanias
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tagebuch eines verschollenen (L. Janá?ek)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    The Royal Opera
    Ivo van Hove, Regisseur
    Jan Versweyveld, Bühnenbild
    An D'Huys, Kostüme
    Ed Lyon, Janicek
    Marie Hamard, Zefka
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Dienstag, 4. Juni 2019 12.00h
    Joel - Opolais, Grigolo, Terfel
  • London/UK - Royal Opera House []
    Andrea Chénier
    Montag, 3. Juni 2019
    Oren - Radvanovsky, Alagna, Platanias
  • London/UK - Royal Opera House []
    Andrea Chénier
    Freitag, 31. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Andrea Chénier
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Tosca
    Montag, 27. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Andrea Chénier
    Freitag, 24. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Andrea Chénier
    Montag, 20. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Billy Budd
    Freitag, 10. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Billy Budd
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Faust (Ch. Gounod)
    Montag, 6. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Faust (Ch. Gounod)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Sonntag, 17. Juli 2016
    Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Freitag, 15. Juli 2016
    Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Werther
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Pappano - DiDonato, Engebretson, Grigolo, Bizic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Montag, 11. Juli 2016
    Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Samstag, 9. Juli 2016
    Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Freitag, 8. Juli 2016
    Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
  • London/UK - Royal Opera House []
    Werther
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Pappano - DiDonato, Engebretson, Grigolo, Bizic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Dienstag, 5. Juli 2016
    Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Montag, 4. Juli 2016
    Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
  • London/UK - Royal Opera House []
    Werther
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
    Pappano - DiDonato, Engebretson, Grigolo, Bizic
  • London/UK - Royal Opera House []
    Il Trovatore
    Samstag, 2. Juli 2016 Premiere
    Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
  • London/UK - Royal Opera House []
    In Parenthesis (I. Bell)
    Freitag, 1. Juli 2016
    Rizzi - Deshorties, Bidlack, Coleman-Wright, Humphreys, Farnsworth, Le Brocq, Maxwell, G. Clark
  • London/UK - The London Coliseum []
    Man of La Mancha (Leigh)
    Sonntag, 8. September 2019
    Lonny Price, Regisseur
    Kelsey Grammer, Don Quixote/Cervantes
    Danielle de Niese, Aldonza/Dulcinea
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Christine Rice
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Matthias Goerne
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Simon Keenlyside
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Christopher Maltman
    Montag, 24. Juni 2019 13.00h
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Matthias Goerne
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Franz-Josef Selig
    Samstag, 22. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Gerald Finley
    Samstag, 15. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Maximilian Schmitt
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Camilla Tilling
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Jacques Imbrailo
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Robin Tritschler
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Ema Nikolovska
    Samstag, 18. Mai 2019
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Sumi Jo
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Paula Murrihy
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • London/UK - WIGMORE HALL []
    Anne Sofie von Otter
    Freitag, 3. Mai 2019
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Roderick Williams
    Samstag, 23. Juli 2016
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Elizabeth Watts
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Liederabend
    Montag, 18. Juli 2016
    Baillieu - Tynan, Huntley, Tritschler, Appl
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Konzert mit Magdalena Kozena
    Samstag, 9. Juli 2016
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Konzert mit Magdalena Kozena
    Freitag, 8. Juli 2016
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Ian Bostridge
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Florian Boesch
    Montag, 4. Juli 2016 13.00h
  • London/UK - Wigmore Hall []
    Konzert mit Nathalie Stutzmann
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Longborough/UK []
    La Calisto (F. Cavalli)
    Samstag, 3. August 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    La Calisto (F. Cavalli)
    Freitag, 2. August 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    La Calisto (F. Cavalli)
    Mittwoch, 31. Juli 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    La Calisto (F. Cavalli)
    Montag, 29. Juli 2019 17.00h, Premiere
  • Longborough/UK []
    Don Giovanni
    Samstag, 20. Juli 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 18. Juli 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Don Giovanni
    Dienstag, 16. Juli 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Don Giovanni
    Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Don Giovanni
    Samstag, 13. Juli 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 11. Juli 2019 17.00h, Premiere
  • Longborough/UK []
    Anna Bolena
    Montag, 1. Juli 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Anna Bolena
    Samstag, 29. Juni 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Anna Bolena
    Donnerstag, 27. Juni 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Anna Bolena
    Dienstag, 25. Juni 2019 17.00h
  • Longborough/UK []
    Anna Bolena
    Samstag, 22. Juni 2019 17.00h, Premiere
  • Longborough/UK []
    Das Rheingold
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Longborough/UK []
    Das Rheingold
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Longborough/UK []
    Das Rheingold
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Longborough/UK []
    Das Rheingold
    Mittwoch, 5. Juni 2019 Premiere
  • Longborough/UK []
    Alcina
    Dienstag, 2. August 2016 17.00h
    J. Miller, Sitkovetsky, L. Hall, Lomas, Kirchin, Harvey, Diffey
  • Longborough/UK []
    Alcina
    Sonntag, 31. Juli 2016 15.00h
    J. Miller, Sitkovetsky, L. Hall, Lomas, Kirchin, Harvey, Diffey
  • Longborough/UK []
    Alcina
    Samstag, 30. Juli 2016 17.00h
    J. Miller, Sitkovetsky, L. Hall, Lomas, Kirchin, Harvey, Diffey
  • Longborough/UK []
    Jenufa
    Samstag, 23. Juli 2016 17.00h
    Lyness - Bisset, Keeble, D. Norman, Rees
  • Longborough/UK []
    Jenufa
    Donnerstag, 21. Juli 2016 17.00h
    Lyness - Bisset, Keeble, D. Norman, Rees
  • Longborough/UK []
    Jenufa
    Dienstag, 19. Juli 2016 17.00h
    Lyness - Bisset, Keeble, D. Norman, Rees
  • Longborough/UK []
    Jenufa
    Samstag, 16. Juli 2016 17.00h
    Lyness - Bisset, Keeble, D. Norman, Rees
  • Longborough/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 7. Juli 2016 17.00h
    Houssart - Fairbairn, Mordall, Harvey, Bevan, Doyle
  • Longborough/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 5. Juli 2016 17.00h
    Houssart - Fairbairn, Mordall, Harvey, Bevan, Doyle
  • Longborough/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
    Houssart - Fairbairn, L. Hall, Harvey, Bevan, Doyle
  • Longborough/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 1. Juli 2016 17.00h
    Houssart - Fairbairn, Mordall, Harvey, Bevan, Doyle
  • Los Angeles/US []
    La Traviata
    Samstag, 22. Juni 2019
    Conlon - A. Zaharia, Castronovo, Golovatenko
  • Los Angeles/US []
    La Traviata
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Conlon - A. Zaharia, Castronovo, Golovatenko
  • Los Angeles/US []
    La Traviata
    Sonntag, 16. Juni 2019 14.00h
    Conlon - A. Zaharia, Castronovo, Golovatenko
  • Los Angeles/US []
    La Traviata
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Conlon - A. Zaharia, Lahaj, Bilyy
  • Los Angeles/US []
    La Traviata
    Sonntag, 9. Juni 2019 14.00h
    Conlon - A. Zaharia, Lahaj, Bilyy
  • Los Angeles/US []
    La Traviata
    Samstag, 1. Juni 2019
    Conlon - A. Zaharia, Lahaj, Bilyy
  • Los Angeles/US []
    El Gato Montes (M. Penella)
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
  • Los Angeles/US []
    El Gato Montes (M. Penella)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Los Angeles/US []
    El Gato Montes (M. Penella)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Los Angeles/US []
    El Gato Montes (M. Penella)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Los Angeles/US []
    El Gato Montes (M. Penella)
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
  • Los Angeles/US []
    El Gato Montes (M. Penella)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Sonntag, 4. August 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Samstag, 3. August 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Freitag, 2. August 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Donnerstag, 1. August 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Mittwoch, 31. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Sonntag, 28. Juli 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Samstag, 27. Juli 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Freitag, 26. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Donnerstag, 25. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Mittwoch, 24. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Sonntag, 21. Juli 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Samstag, 20. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
    Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Sonntag, 14. Juli 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Samstag, 13. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Operetten-Geschichte(n)
    Freitag, 12. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Sonntag, 28. August 2016 15.00h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Samstag, 27. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Freitag, 26. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Donnerstag, 25. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Mittwoch, 24. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Sonntag, 21. August 2016 15.00h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Samstag, 20. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Freitag, 19. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Donnerstag, 18. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Mittwoch, 17. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Sonntag, 14. August 2016 15.00h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Samstag, 13. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Freitag, 12. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Polenblut (O. Nedbal)
    Donnerstag, 11. August 2016 Premiere
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Sonntag, 7. August 2016 15.00h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Samstag, 6. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Johanneum []
    Spanische Serenade (Operettenrevue)
    Freitag, 5. August 2016
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Musikhochschule []
    Weiße Rose (U. Zimmermann)
    Sonntag, 23. Juni 2019 17.00h
  • Lübeck/DE - Theater []
    María de Buenos Aires
    Dienstag, 27. August 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    María de Buenos Aires
    Sonntag, 25. August 2019 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    A Quiet Place (L. Bernstein)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    La Traviata
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    A Quiet Place (L. Bernstein)
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
  • Lübeck/DE - Theater []
    La Traviata
    Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    A Quiet Place (L. Bernstein)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Lübeck/DE - Theater []
    Boris Godunow
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Freitag, 10. Mai 2019 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    A Quiet Place (L. Bernstein)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    Werther
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Lübeck/DE - Theater []
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 9. Juni 2017 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    Ariodante (G. F. Händel)
    Freitag, 28. April 2017 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    Mass (L. Bernstein)
    Freitag, 17. März 2017 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    Die Reise nach Reims (G. Rossini)
    Sonntag, 5. Februar 2017 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    Tosca
    Freitag, 18. November 2016 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    Sunset Boulevard
    Freitag, 21. Oktober 2016 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater []
    Attila (G. Verdi)
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Lübeck/DE - Theater []
    Ariadne auf Naxos
    Freitag, 10. Juni 2016 Premiere
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Samstag, 3. August 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Samstag, 27. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Samstag, 20. Juli 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Samstag, 6. Juli 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Freitag, 5. Juli 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Donnerstag, 4. Juli 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Sonntag, 30. Juni 2019 14.30h
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Samstag, 29. Juni 2019
    luebecker-sommeroperette.de
  • Lübeck/DE - Theater Geisler []
    Die tolle Lola (H. Hirsch)
    Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
    luebecker-sommeroperette.de
  • Ludwigsburg/DE []
    Der Freischütz
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Ludwigsburg/DE []
    Der Freischütz
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Ludwigsburg/DE []
    Holger Falk
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Ludwigsburg/DE []
    Christiane Karg
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Ludwigsburg/DE []
    Konzert mit Valer Sabadus
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Ludwigsburg/DE []
    Simon Bode
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • Ludwigsburg/DE []
    Idomeneo
    Samstag, 9. Juli 2016
    Nikolic - Lanz, Feiler, Charalgina, M. Schmitt, Alchihabi, Rashidkhan
  • Ludwigsburg/DE []
    Idomeneo
    Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
    Nikolic - Lanz, Feiler, Charalgina, M. Schmitt, Alchihabi, Rashidkhan
  • Ludwigshafen/DE []
    Rienzi
    Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
  • Ludwigshafen/DE []
    Rienzi
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Ludwigshafen/DE []
    Idomeneo
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Ludwigshafen/DE []
    Idomeneo
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Lüneburg/DE []
    Jenifer Lary + Alexander Tremmel
    Sonntag, 19. Mai 2019 T. NT Studio
  • Lüneburg/DE []
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Lüneburg/DE []
    Der Rosenkavalier
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Lüneburg/DE []
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Lünen/DE []
    Così fan tutte
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
  • Luxembourg []
    Icon (F. Neyrinck)
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Luxembourg - Grand Théâtre []
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Luxembourg - Grand Théâtre []
    Les Pêcheurs de Perles
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Luxembourg - Kinnekswiss []
    Lauren Fagan + Bryn Terfel
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Luxembourg - Philharmonie []
    Agrippina (G. F. Händel)
    Dienstag, 14. Mai 2019 konzertant
  • Luxembourg - Philharmonie []
    Magdalena Kožená
    Donnerstag, 9. Mai 2019 Kammersaal
  • Luzern/CH []
    Yuko Kakuta
    Samstag, 31. August 2019 11.00h
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Montag, 10. Juni 2019 17.00h
  • Luzern/CH []
    Don Giovanni
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Luzern/CH []
    La Traviata
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    La Traviata
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    La Traviata
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Montag, 6. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Luzern/CH []
    Hagar Sharvit
    Donnerstag, 25. August 2016 12.15h
  • Luzern/CH []
    Konzert mit Ekaterina Semenchuk
    Montag, 22. August 2016
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Montag, 1. Juli 2019
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Montag, 24. Juni 2019
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
  • Lyon/FR []
    Barbe-Bleue (J. Offenbach)
    Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
  • Lyon/FR []
    Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Lyon/FR []
    Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Lyon/FR []
    Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Lyon/FR []
    Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
    Montag, 20. Mai 2019
  • Lyon/FR []
    Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Lyon/FR []
    Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Lyon/FR []
    Lessons in Love and Violence (G. Benjamin)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Lyon/FR []
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 9. Juli 2016
    Montanari - Archibald, Wydorska, Dubois, Laurenz, Steffens
  • Lyon/FR []
    Die Entführung aus dem Serail
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Montanari - Archibald, Wydorska, Dubois, Laurenz, Steffens
  • Lyon/FR []
    Die Entführung aus dem Serail
    Dienstag, 5. Juli 2016
    Montanari - Archibald, Wydorska, Dubois, Laurenz, Steffens
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home