Spielplan ORT K

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Kairo []
    Turandot
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Kairo []
    Turandot
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Kairo []
    Turandot
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Kairo []
    Turandot
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Begegnungen! 7: Border (L. Vollmer)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Begegnungen! 7: Border (L. Vollmer)
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Begegnungen! 7: Border (L. Vollmer)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Rienzi
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Kaiserslautern/DE []
    Begegnungen! 7: Border (L. Vollmer)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Begegnungen! 7: Border (L. Vollmer)
    Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
  • Kaiserslautern/DE []
    Rienzi
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Jenůfa
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Rienzi
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Jenůfa
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Rienzi
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Rienzi
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Kaiserslautern/DE []
    Idomeneo
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Kaiserslautern/DE []
    Idomeneo
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Kaltacker/CH []
    Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Kaltacker/CH []
    Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Kaltacker/CH []
    Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Kaltacker/CH []
    Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Kaltacker/CH []
    Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Kaltacker/CH []
    Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Kansas City/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
  • Kansas City/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Kansas City/US []
    Les Pêcheurs de Perles
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Kappeln/DE []
    Nathalie Stutzmann + Leon Košavić
    Sonntag, 18. August 2019
  • Kapstadt []
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Kapstadt []
    I Capuleti e i Montecchi
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Kapstadt []
    I Capuleti e i Montecchi
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Kapstadt []
    Operngala
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Karlsruhe/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
  • Karlsruhe/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 13. Juli 2019
    Constantin Trinks, Dirigent
    Dominic Limburg, Dirigent
    Floris Visser, Regisseur
    Gideon Davey, Bühnenbild
    Dieuweke van Reij, Kostüme
    Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
    Julian Hubbard, Hoffmann
    Uliana Alexyuk, Olympia
    Ina Schlingensiepen, Antonia
    Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
    Barbara Dobrzanska, Giulietta
    Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
    Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
    Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
    Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
    Vazgen Gazaryan, Crespel
    Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
    Edward Gauntt, Luther
    Bar?? Yavuz, Nathaniel
    Klaus Schneider, Spalanzani
    Christina Niessen, Antonias Mutter
    Luise von Garnier, Antonias Mutter
    Alex Brok, Licht
    Badische Staatskapelle Karlsruhe
    Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
  • Karlsruhe/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Roberto Devereux
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Liederabend Tiny Peters
    Sonntag, 7. Juli 2019 Kleines Haus
  • Karlsruhe/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Sonntag, 30. Juni 2019
    Constantin Trinks, Dirigent
    Dominic Limburg, Dirigent
    Floris Visser, Regisseur
    Gideon Davey, Bühnenbild
    Dieuweke van Reij, Kostüme
    Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
    Julian Hubbard, Hoffmann
    Uliana Alexyuk, Olympia
    Ina Schlingensiepen, Antonia
    Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
    Barbara Dobrzanska, Giulietta
    Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
    Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
    Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
    Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
    Vazgen Gazaryan, Crespel
    Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
    Edward Gauntt, Luther
    Bar?? Yavuz, Nathaniel
    Klaus Schneider, Spalanzani
    Christina Niessen, Antonias Mutter
    Luise von Garnier, Antonias Mutter
    Alex Brok, Licht
    Badische Staatskapelle Karlsruhe
    Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
  • Karlsruhe/DE []
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 29. Juni 2019 Premiere
  • Karlsruhe/DE []
    Das schlaue Füchslein
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Karlsruhe/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Freitag, 21. Juni 2019
    Constantin Trinks, Dirigent
    Dominic Limburg, Dirigent
    Floris Visser, Regisseur
    Gideon Davey, Bühnenbild
    Dieuweke van Reij, Kostüme
    Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
    Julian Hubbard, Hoffmann
    Uliana Alexyuk, Olympia
    Ina Schlingensiepen, Antonia
    Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
    Barbara Dobrzanska, Giulietta
    Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
    Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
    Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
    Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
    Vazgen Gazaryan, Crespel
    Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
    Edward Gauntt, Luther
    Bar?? Yavuz, Nathaniel
    Klaus Schneider, Spalanzani
    Christina Niessen, Antonias Mutter
    Luise von Garnier, Antonias Mutter
    Alex Brok, Licht
    Badische Staatskapelle Karlsruhe
    Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
  • Karlsruhe/DE []
    Roberto Devereux
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Constantin Trinks, Dirigent
    Dominic Limburg, Dirigent
    Floris Visser, Regisseur
    Gideon Davey, Bühnenbild
    Dieuweke van Reij, Kostüme
    Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
    Julian Hubbard, Hoffmann
    Uliana Alexyuk, Olympia
    Ina Schlingensiepen, Antonia
    Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
    Barbara Dobrzanska, Giulietta
    Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
    Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
    Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
    Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
    Vazgen Gazaryan, Crespel
    Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
    Edward Gauntt, Luther
    Bar?? Yavuz, Nathaniel
    Klaus Schneider, Spalanzani
    Christina Niessen, Antonias Mutter
    Luise von Garnier, Antonias Mutter
    Alex Brok, Licht
    Badische Staatskapelle Karlsruhe
    Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
  • Karlsruhe/DE []
    Tosca
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Roberto Devereux
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Liederabend Klaus Schneider
    Montag, 10. Juni 2019 Kleines Haus
  • Karlsruhe/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
    Constantin Trinks, Dirigent
    Dominic Limburg, Dirigent
    Floris Visser, Regisseur
    Gideon Davey, Bühnenbild
    Dieuweke van Reij, Kostüme
    Rodrigo Porras Garulo, Hoffmann
    Julian Hubbard, Hoffmann
    Uliana Alexyuk, Olympia
    Ina Schlingensiepen, Antonia
    Agnieszka Tomaszewska, Antonia, Stella
    Barbara Dobrzanska, Giulietta
    Jennifer Feinstein, Giulietta, Stella
    Dilara Ba?tar, Nicklausse, Die Muse
    Nicholas Brownlee, Lindorff/Coppélius/Mirakel/Dapertutto, Coppélius, Miracle, Dapertutto
    Matthias Wohlbrecht, Andres, Cochenille, Frantz, Pitichinaccio
    Vazgen Gazaryan, Crespel
    Merlin Wagner, Hermann, Peter Schlemil
    Edward Gauntt, Luther
    Bar?? Yavuz, Nathaniel
    Klaus Schneider, Spalanzani
    Christina Niessen, Antonias Mutter
    Luise von Garnier, Antonias Mutter
    Alex Brok, Licht
    Badische Staatskapelle Karlsruhe
    Badischer Staatsopernchor Karlsruhe
  • Karlsruhe/DE []
    Elektra
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Roberto Devereux
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Weisen von Liebe und Tod (szenischer Liederabend)
    Montag, 27. Mai 2019 Kleines Haus
  • Karlsruhe/DE []
    Das schlaue Füchslein
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Elektra
    Samstag, 18. Mai 2019 15.00h
  • Karlsruhe/DE []
    Liederabend James Edgar Knight
    Samstag, 18. Mai 2019 Kleines Haus
  • Karlsruhe/DE []
    Der Freischütz
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Das schlaue Füchslein
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Der Freischütz
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Roberto Devereux
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    Elektra
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Karlsruhe/DE []
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Karlsruhe/DE []
    Das Rheingold
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Karlsruhe/DE []
    Das Rheingold
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Karlsruhe/DE []
    Carmen
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Karlsruhe/DE []
    Das Rheingold
    Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
  • Karlsruhe/DE []
    I Capuleti e i Montecchi
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Karlsruhe/DE []
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 2. Juli 2016
    Operngala mit Laura Claycomb und Vivica Genaux
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Kassel/DE []
    Madama Butterfly
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Kassel/DE []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Kassel/DE []
    Der Wildschütz
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Kassel/DE []
    Madama Butterfly
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Kassel/DE []
    Anfang und Ende - B. A. C. H. 61 (szenisches Bach-Projekt)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Kassel/DE []
    Madama Butterfly
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Kassel/DE []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Kassel/DE []
    Anfang und Ende - B. A. C. H. 61 (szenisches Bach-Projekt)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Kassel/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Kassel/DE []
    Die Herzogin von Chicago
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Kassel/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Kassel/DE []
    Die Liebe zu den drei Orangen
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Kassel/DE []
    Die Entführung aus dem Serail
    Sonntag, 3. Juli 2016 16.00h
  • Katonah/US []
    Fidelio
    Sonntag, 31. Juli 2016 16.00h, halbszenisch
    Heras-Casado - van den Heever, Jarman, Groves, A. Owens, Walker, Sigmundsson
  • Katonah/US []
    Beethoven in song (Liederabend)
    Donnerstag, 21. Juli 2016
    Jonck - Bel Canto Young Artists
  • Katonah/US []
    Aurelia in Palmira (G. Rossini)
    Samstag, 16. Juli 2016 halbszenisch
    Crutchfield - Jarmann, Mumford, A. Owens
  • Katonah/US []
    The intimate Rossini (Opernkonzert)
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Goff - Bel Canto Young Artists
  • Kevelaer []
    Nabucco
    Freitag, 19. August 2016
  • Kiel/DE []
    Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Kiel/DE []
    Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Kiel/DE []
    L'incoronazione di Poppea
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Kiel/DE []
    L'incoronazione di Poppea
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Kiel/DE []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
  • Kiel/DE []
    Siegfried
    Freitag, 14. Juni 2019 17.00h
  • Kiel/DE []
    Die Walküre
    Mittwoch, 12. Juni 2019 17.00h
  • Kiel/DE []
    Das Rheingold
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Kiel/DE []
    L'incoronazione di Poppea
    Sonntag, 9. Juni 2019 Premiere
  • Kiel/DE []
    Die Frau ohne Schatten
    Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
  • Kiel/DE []
    Die Stumme von Portici (D. F. E.Auber)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Kiel/DE []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Kiel/DE []
    Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Kiel/DE []
    Die Frau ohne Schatten
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Kiel/DE []
    Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Kiel/DE []
    Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Kiel/DE []
    Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Kiel/DE []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Kiel/DE []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Kiel/DE []
    Die Frau ohne Schatten
    Donnerstag, 4. April 2019
  • Kiel/DE []
    Die Walküre
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Kiel/DE []
    Das Rheingold
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Kiel/DE []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Kiel/DE []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Kiel/DE []
    Tosca
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Kiel/DE []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Kiel/DE - Rathausplatz []
    Aida
    Samstag, 31. August 2019
  • Kiel/DE - Rathausplatz []
    Aida
    Freitag, 30. August 2019
  • Kiel/DE - Rathausplatz []
    Aida
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Kiel/DE - Rathausplatz []
    Aida
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Kiel/DE - Rathausplatz []
    Aida
    Dienstag, 27. August 2019
  • Kiel/DE - Rathausplatz []
    Aida
    Sonntag, 25. August 2019 Premiere
  • Kiel/DE - Schloss []
    Edita Gruberova
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Kiel/DE - Schloss []
    Julia Lezhneva + Dmitry Sinkovsky
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Kiew []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Kiew []
    Norma
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Kiew []
    Aleko
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Kiew []
    Bolero
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Kiew []
    Zaporozhian beyond the Danube (S. Gulak-Artemovskiy)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Kiew []
    Aida
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Kiew []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Kiew []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Kiew []
    L'elisir d'amore
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Kiew []
    La Cenerentola
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Kiew []
    Nabucco
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Kiew []
    La Traviata
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Kiew []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Kiew []
    Carmen
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Kiew []
    Natalka Poltavka (M. Lysenko)
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Kiew []
    Turandot
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Kiew []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Kiew []
    Faust (Ch. Gounod)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Kiew []
    Eugen Onegin
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Kiew []
    Rigoletto
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Kiew []
    Bolero
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Kiew []
    Mozart und Salieri
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Kiew []
    Macbeth
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Kiew []
    Aida
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Kiew []
    Tosca
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Kiew []
    Carmen
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Kiew []
    Natalka Poltavka (M. Lysenko)
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Kiew []
    Nabucco
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Kiew []
    Zaporozhian beyond the Danube (S. Gulak-Artemovskiy)
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Kiew []
    Madama Butterfly
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Kiew []
    Natalka Poltavka (M. Lysenko)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Kirchheimbolanden/DE - Herrengarten []
    Nabucco
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Klagenfurt []
    Koma (G. F. Haas)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Klagenfurt []
    Koma (G. F. Haas)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Klagenfurt []
    Koma (G. F. Haas)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Klagenfurt []
    Koma (G. F. Haas)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Klausenburg (Cluj-Napuca) []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Klausenburg (Cluj-Napuca) []
    Don Giovanni
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Klausenburg (Cluj-Napuca) []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Klausenburg (Cluj-Napuca) []
    Aida
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Klein Jasedow/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Sonntag, 18. August 2019 17.00h
  • Klein Leppin []
    Don Quichotte (Operncollage)
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Klein Leppin []
    Don Quichotte (Operncollage)
    Samstag, 16. Juli 2016
    14.00h
  • Klein Leppin []
    Don Quichotte (Operncollage)
    Samstag, 16. Juli 2016
    19.00h
  • Klein Leppin []
    Don Quichotte (Operncollage)
    Freitag, 15. Juli 2016 Premiere
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Freitag, 2. August 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 5. August 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Freitag, 5. August 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Mittwoch, 3. August 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Mittwoch, 3. August 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Sonntag, 31. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Sonntag, 31. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 29. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Freitag, 29. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 22. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Freitag, 22. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Mittwoch, 20. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Mittwoch, 20. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 16. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Samstag, 16. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Klosterneuburg - Kaiserhof []
    Pagliacci
    Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
    Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
  • Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein []
    Il Trovatore
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein []
    Il Trovatore
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein []
    Il Trovatore
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein []
    Il Trovatore
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein []
    Il Trovatore
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein []
    Il Trovatore
    Freitag, 5. Juli 2019 Premiere
  • Koblenz/DE - Schloss []
    Konzert mit Angela Shin
    Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Doctor Atomic (J. Adams)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Doctor Atomic (J. Adams)
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Montag, 27. Mai 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Doctor Atomic (J. Adams)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Montag, 13. Mai 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    Albert Herring (B. Britten)
    Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
  • Koblenz/DE - Theater []
    Doctor Atomic (J. Adams)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Koblenz/DE - Theater []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Dienstag, 9. Juli 2019
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Samstag, 6. Juli 2019 18.00h
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Samstag, 6. Juli 2019 20.15h
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Dienstag, 2. Juli 2019
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Samstag, 29. Juni 2019 18.00h
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Samstag, 29. Juni 2019 20.15h
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Kantine Offenbachplatz []
    Je suis Jacques (szenisches Offenbach-Projekt)
    Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
    Prießnitz - Thielsen, Heuzenroeder, J. Cho, I. Choi, Hoffmann
  • Köln/DE - Philharmonie []
    La divisione del mondo (G. Legrenzi)
    Freitag, 30. August 2019 konzertant
    Rousset - Junker, Fanyo, Arditti, Bénos-Djian, Allemano, Jackson, Morsch, A. Richard
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Opernkonzert
    Donnerstag, 29. August 2019
    von der Goltz - Sabadus, Wey, Mathmann
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Jacques Offenbach (Operettengala)
    Samstag, 22. Juni 2019
    Delamboye - Pudova, Behr
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Freitag, 21. Juni 2019 semikonzertant
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Ariadne auf Naxos
    Mittwoch, 5. Juni 2019 konzertant
    Meister - S. Schneider, Ritter, Haller, Pomeroy, Konik, Ebbecke
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Konzert mit Angela Denoke
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 14. August 2016 14.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 14. August 2016 19.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Samstag, 13. August 2016 14.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Samstag, 13. August 2016 19.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Freitag, 12. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Donnerstag, 11. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Mittwoch, 10. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Philharmonie []
    Porgy and Bess
    Dienstag, 9. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
    Eschwé - Aaron, Cura, S. Youn
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Freitag, 12. Juli 2019
    Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Donnerstag, 11. Juli 2019
    Eschwé - Aaron, Cura, S. Youn
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Sonntag, 7. Juli 2019
    Gudefin - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Freitag, 5. Juli 2019
    Eschwé - Aaron, Cura, S. Youn
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Donnerstag, 4. Juli 2019
    Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Dienstag, 2. Juli 2019
    Eschwé - Aaron, Cura, S. Youn
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Sonntag, 30. Juni 2019
    Eschwé - Aaron, Cura, S. Youn
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
    Gudefin - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    La Grande-Duchesse de Gérolstein
    Mittwoch, 12. Juni 2019 Premiere
    Roth - Larmore, Hindrichs, Lüthy, Turk, Heuzenroeder, Le Texier
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    My Fair Lady
    Samstag, 8. Juni 2019
    Oper Köln
    Hilary Griffiths, Dirigent
    Dietrich Hilsdorf, Regisseur
    Dieter Richter, Bühnenbild
    Renate Schmitzer, Kostüme
    Bjarni Thor Kristinsson, Alfred P. Doolittle
    Aoife Miskelly, Eliza Doolittle
    Wolfgang Stefan Schwaiger, Freddy Eynsford-Hill
    Andrea Andonian, Mrs Pearce
    Stephen Chaundy, Professor Henry Higgins
    Andreas Grüter, Licht
    Birgit Meyer, Dramaturgie
    Giorgio Madia, Regisseur
    Gürzenich-Orchester Köln
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Fest der schönen Stimmen
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Street Scene (K. Weill)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Street Scene (K. Weill)
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Street Scene (K. Weill)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Street Scene (K. Weill)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Street Scene (K. Weill)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Jeanne d'Arc (W. Braunfels)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Street Scene (K. Weill)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Sonntag, 10. Juli 2016
    Schnitzler - Aaron, Ryan, Platanias
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 9. Juli 2016
    E. S. Kim - Golovneva, J. Cho, Brück, T. Sun
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Schnitzler - Aaron, Ryan, S. Youn
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Lucia di Lammermoor
    Sonntag, 3. Juli 2016
    E. S. Kim - Golovneva, Ayan, Brück, T. Sun
  • Köln/DE - Staatenhaus []
    Tosca
    Samstag, 2. Juli 2016
    Schnitzler - Brimberg, Ryan, S. Youn
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Gianni Schicchi
    Samstag, 24. August 2019
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Gianni Schicchi
    Freitag, 23. August 2019
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Gianni Schicchi
    Mittwoch, 21. August 2019
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Gianni Schicchi
    Montag, 19. August 2019
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Gianni Schicchi
    Samstag, 17. August 2019 Premiere
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Mittwoch, 24. August 2016
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Montag, 22. August 2016
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Samstag, 20. August 2016
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 19. August 2016
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Orlando (G. F. Händel)
    Mittwoch, 17. August 2016 Premiere
  • Kopenhagen/DK []
    Turandot
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Nixon in China (J. Adams)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Turandot
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Nixon in China (J. Adams)
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Kopenhagen/DK []
    Tosca
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Turandot
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Nixon in China (J. Adams)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Kopenhagen/DK []
    König und Marschall (P. Heise)
    Samstag, 25. Mai 2019 12.00h
  • Kopenhagen/DK []
    Tosca
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Kopenhagen/DK []
    König und Marschall (P. Heise)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Tosca
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Kopenhagen/DK []
    Nixon in China (J. Adams)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Nixon in China (J. Adams)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Tosca
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Kopenhagen/DK []
    Nixon in China (J. Adams)
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Kopenhagen/DK []
    Tosca
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 25. August 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 24. August 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 18. August 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 17. August 2019 17.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 11. August 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 10. August 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 4. August 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 3. August 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 28. Juli 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 27. Juli 2019 15.00h
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 28. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 27. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 21. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 20. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 14. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 13. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 11. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 7. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 6. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 4. August 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 30. Juli 2016 Premiere
  • Köthen/DE - Schloss []
    Nabucco
    Sonntag, 21. August 2016
  • Krakau (Krakow)/PL []
    Operngala
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Krakau (Krakow)/PL []
    Don Desiderio (J. M. K. Poniatowski)
    Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
  • Kranichfeld/DE - Freilichtbühne Niederburg []
    Nabucco
    Donnerstag, 4. August 2016
  • Krefeld/DE []
    Nabucco
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Krefeld/DE []
    Der goldene Drache (P. Eötvös)
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Krefeld/DE []
    Nabucco
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Krefeld/DE []
    Der goldene Drache (P. Eötvös)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Krefeld/DE []
    Nabucco
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Krefeld/DE []
    Die Geisterbraut (A. Dvořák)
    Mittwoch, 5. Juni 2019 konzertant
  • Krefeld/DE []
    Nabucco
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Krefeld/DE []
    Nabucco
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Krefeld/DE []
    Der goldene Drache (P. Eötvös)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Krefeld/DE []
    Der goldene Drache (P. Eötvös)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Krefeld/DE []
    Der goldene Drache (P. Eötvös)
    Sonntag, 12. Mai 2019 Premiere
  • Krefeld/DE []
    Nabucco
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Krefeld/DE []
    Les Contes d'Hoffmann
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Samstag, 17. August 2019
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Freitag, 16. August 2019
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 15. August 2019 17.00h
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 11. August 2019 17.00h
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Samstag, 10. August 2019
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Freitag, 9. August 2019
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 4. August 2019 17.00h
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Samstag, 3. August 2019
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Freitag, 2. August 2019 Premiere
  • Kummerow/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Freitag, 30. August 2019
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home