Spielplan ORT I

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Indianola/US []
    La Bohème
    Sonntag, 21. Juli 2019 14.00h
  • Indianola/US []
    Candide
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Indianola/US []
    Wozzeck
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Indianola/US []
    Wozzeck
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Indianola/US []
    Wozzeck
    Sonntag, 14. Juli 2019 14.00h
  • Indianola/US []
    La Bohème
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Indianola/US []
    Candide
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Indianola/US []
    La Bohème
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Indianola/US []
    Candide
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Indianola/US []
    Candide
    Sonntag, 7. Juli 2019 14.00h
  • Indianola/US []
    Wozzeck
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Indianola/US []
    La Bohème
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Indianola/US []
    La Bohème
    Sonntag, 30. Juni 2019 14.00h
  • Indianola/US []
    Candide
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Indianola/US []
    La Bohème
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Indianola/US []
    Falstaff
    Sonntag, 17. Juli 2016 14.00h
  • Indianola/US []
    Manon
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Orphée et Eurydice (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Falstaff
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Orphée et Eurydice (Ch. W. Gluck)
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Galileo Galilei (Ph. Glass)
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Orphée et Eurydice (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 10. Juli 2016 14.00h
  • Indianola/US []
    Falstaff
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Manon
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Galileo Galilei (Ph. Glass)
    Donnerstag, 7. Juli 2016 19.00h
  • Indianola/US []
    Galileo Galilei (Ph. Glass)
    Donnerstag, 7. Juli 2016 21.00h
  • Indianola/US []
    Manon
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Manon
    Sonntag, 3. Juli 2016 14.00h
  • Indianola/US []
    Orphée et Eurydice (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Indianola/US []
    Falstaff
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Ingelheim/RHEIN/DE - An der Burgkirche []
    Konzert mit Christiane Karg
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Ingelheim/RHEIN/DE - An der Burgkirche []
    Operngala
    Samstag, 20. August 2016
    Ciampa - Damrau, Grigolo, Hampson
  • Ingolstadt/DE []
    La Gazzetta
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Ingolstadt/DE []
    La Gazzetta
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Ingolstadt/DE []
    Così fan tutte
    Mittwoch, 27. Juli 2016 konzertant
    Dantone - Lombardi, Brower, Janková, Pter, Arduini, Volle
  • Ingolstadt/DE []
    Idomeneo
    Sonntag, 17. Juli 2016 halbszenisch
    Nagano - Gansch, Rebeka, Ch. Prégardien, Staveland
  • Ingolstadt/DE []
    Konzert mit Annette Dasch
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Konzert mit Bejun Mehta
    Dienstag, 27. August 2019
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    La Dori overo Lo schiavo reggio (P. A. Cesti)
    Montag, 26. August 2019
    Dantone - Baráth, Mazzulli, dal Pozzo, Strano, B. Smith, Grint, Di Bianco, Cavalluzzi
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Julia Lezhneva + Dmitry Sinkovsky
    Sonntag, 25. August 2019
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    La Dori overo Lo schiavo reggio (P. A. Cesti)
    Samstag, 24. August 2019 Premiere
    Dantone - Baráth, Mazzulli, dal Pozzo, Strano, B. Smith, Grint, Di Bianco, Cavalluzzi
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Ottone, Rè di Germania (G. F. Händel)
    Donnerstag, 22. August 2019
    Ventura - Lamagat, Stadler, Torrez, Tomkiewicz
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Ottone, Rè di Germania (G. F. Händel)
    Dienstag, 20. August 2019
    Ventura - Lamagat, Stadler, Torrez, Tomkiewicz
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Operngala
    Montag, 19. August 2019
    De Marchi - Lys, D'Angelo, Pearse
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Ottone, Rè di Germania (G. F. Händel)
    Sonntag, 18. August 2019 Premiere
    Ventura - Lamagat, Stadler, Torrez, Tomkiewicz
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Il Trionfo del Tempo e del Disinganno (G. F. Händel)
    Freitag, 16. August 2019 konzertant
    De Marchi - Gauvin, Rennert, Pe, Walker
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    La Merope (R. Broschi)
    Sonntag, 11. August 2019 16.00h
    De Marchi - Venditelli, Genaux, D. Hansen, Mineccia, Matzeit, Francis
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Konzert mit Valer Sabadus
    Samstag, 10. August 2019
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    La Merope (R. Broschi)
    Freitag, 9. August 2019
    De Marchi - Venditelli, Genaux, D. Hansen, Mineccia, Matzeit, Francis
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Finalkonzert
    Donnerstag, 8. August 2019
    FinalistInnen des Cesti-Wettbewerbs
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    La Merope (R. Broschi)
    Mittwoch, 7. August 2019 Premiere
    De Marchi - Venditelli, Genaux, D. Hansen, Mineccia, Matzeit, Francis
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Opernkonzert
    Freitag, 26. August 2016 Landeskonservatoriun
    Halubeck - Finalisten Gesangswettbewerb
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Jubiläumskonzert mit Lawrence Zazzo
    Mittwoch, 24. August 2016 Schloss Ambras
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Dienstag, 23. August 2016 Congress, konzertant
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Le nozze in Sogno (P. A. Cesti)
    Montag, 22. August 2016 Theologische Fakultät
    Onofri - Venditelli, Sokolik, dal Pozzo, Derri, Fernández-Rueda, B. Smith, Francis, Obst, Cavalluzzi
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Le nozze in Sogno (P. A. Cesti)
    Sonntag, 21. August 2016 Theologische Fakultät
    Onofri - Venditelli, Sokolik, dal Pozzo, Derri, Fernández-Rueda, B. Smith, Francis, Obst, Cavalluzzi
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Le nozze in Sogno (P. A. Cesti)
    Freitag, 19. August 2016 Premiere, Theologische Fakultät
    Onofri - Venditelli, Sokolik, dal Pozzo, Derri, Fernández-Rueda, B. Smith, Francis, Obst, Cavalluzzi
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
    Dienstag, 16. August 2016 Landestheater
    De Marchi - Ek, Semenzato, Kasarova, Mihai, Girolami, di Stefano
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
    Sonntag, 14. August 2016 16.00h, Landestheater
    De Marchi - Ek, Semenzato, Kasarova, Mihai, Girolami, di Stefano
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
    Freitag, 12. August 2016 Premiere, Landestheater
    De Marchi - Ek, Semenzato, Kasarova, Mihai, Girolami, di Stefano
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Konzert mit Julian Pregardien
    Dienstag, 2. August 2016 Schloss Ambras
  • Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik []
    Konzert mit Valer Sabadus
    Dienstag, 19. Juli 2016 Schloss Ambras
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 6. Juli 2019
    Beikircher - Langbein, Chauvet, Jurgens, Avedissian, Mattersberger
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 3. Juli 2019
    Beikircher - Langbein, Chauvet, Jurgens, Avedissian, Mattersberger
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Don Giovanni
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Liliom (J. Doderer)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Liliom (J. Doderer)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Mignon
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Innsbruck/AT - Landestheater []
    Tannhäuser
    Samstag, 2. Juli 2016
    Angelico - J. Weber, Rutigliano, Kirch, Kolarczyk, Jentjens
  • Inverness/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Inverness/UK []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Inverness/UK []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Inverness/UK []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Iserlohn/DE []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Isny/DE []
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Isny/DE []
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Isny/DE []
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Samstag, 29. Juni 2019 Premiere
  • Istanbul []
    Zaide
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Istanbul []
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Istanbul []
    Die Entführung aus dem Serail
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Istanbul []
    Hekimoglu (T. Tavis)
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home