Spielplan ORT H

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Viva Verdi (szenisches Chorprojekt)
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Il Turco in Italia
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Viva Verdi (szenisches Chorprojekt)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Il Turco in Italia
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Tristan und Isolde
    Montag, 10. Juni 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Il Turco in Italia
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Viva Verdi (szenisches Chorprojekt)
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Il Turco in Italia
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Viva Verdi (szenisches Chorprojekt)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Tristan und Isolde
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Viva Verdi (szenisches Chorprojekt)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Il Turco in Italia
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Dido and Aeneas
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Wassermusik
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Viva Verdi (szenisches Chorprojekt)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Pariser Leben
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Viva Verdi (szenisches Chorprojekt)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Rusalka
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Pariser Leben
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Simon Boccanegra
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Hagen (Westfalen)/DE []
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Halberstadt/DE []
    Mignon
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Halberstadt/DE []
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
  • Halberstadt/DE []
    Mignon
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Finale Grande (Opernkonzert)
    Sonntag, 11. August 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Turandot
    Samstag, 10. August 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Don Giovanni
    Freitag, 9. August 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Turandot
    Sonntag, 4. August 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Fledermaus
    Samstag, 3. August 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Don Giovanni
    Freitag, 2. August 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Gala der Opernchöre
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Don Giovanni
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Fledermaus
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Turandot
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Don Giovanni
    Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Turandot
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Fledermaus
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Fledermaus
    Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Turandot
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Turandot
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Turandot
    Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmen
    Freitag, 5. August 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Rinaldo
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 24. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Rinaldo
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmen
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmina burana
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Der Mond
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmen
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmen
    Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Jubiläumsgala
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmina burana
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Der Mond
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmen
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmina burana
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Der Mond
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Halfing/DE - Immling-Festival []
    Carmen
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Venceslao
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h, konzertant
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Susanna
    Freitag, 14. Juni 2019 konzertant
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Carolyn Sampson
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Agrippina
    Montag, 10. Juni 2019 15.00h, konzertant
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Karina Gauvin
    Montag, 10. Juni 2019 11.00h
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Arbace
    Sonntag, 9. Juni 2019 konzertant
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Giuseppina Bridelli
    Sonntag, 9. Juni 2019 11.00h
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Julia Böhme
    Samstag, 8. Juni 2019 16.00h
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Valer Sabadus
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Sandrine Piau
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Apollo e Dafne
    Dienstag, 4. Juni 2019 konzertant
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Hana Blažiková
    Montag, 3. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele []
    Vivica Genaux + Lawrence Zazzo
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Moritzburg []
    Sommernacht der Wiener Operette (Operettenkonzert)
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Halle/Saale/DE - Moritzburg []
    Sommernacht der romantischen Oper (Opernkonzert)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Halle/Saale/DE - Moritzburg []
    Sommernacht der Wiener Operette (Operettenkonzert)
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Halle/Saale/DE - Moritzburg []
    Sommernacht der romantischen Oper (Opernkonzert)
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Halle/Saale/DE - Moritzburg []
    Sommernacht der romantischen Oper (Opernkonzert)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    L'Africaine
    Sonntag, 7. Juli 2019 16.00h
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Messa da Requiem (G. Verdi)
    Freitag, 5. Juli 2019 szenisch
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    L'Africaine
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Messa da Requiem (G. Verdi)
    Donnerstag, 27. Juni 2019 szenisch
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Messa da Requiem (G. Verdi)
    Samstag, 22. Juni 2019 szenisch
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    L'Africaine
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Julius Cäsar in Ägypten (G. F. Händel)
    Montag, 10. Juni 2019 15.00h
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Berenice, Regina d'Egitto
    Samstag, 8. Juni 2019
    Jörg Halubek, Dirigent
    Jochen Biganzoli, Regisseur
    Wolf Gutjahr, Bühnenbild
    Katharina Weissenborn, Kostüme
    Romelia Lichtenstein, Berenice
    Svitlana Slyvia, Selene
    Samuel Mariño, Alessandro
    Filippo Mineccia, Demetrio
    Franziska Gottwald, Arsace
    Robert Sellier, Fabio
    Ki-Hyun Park, Aristobolo
    Händelfestspielorchester Halle
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Julius Cäsar in Ägypten (G. F. Händel)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Berenice, Regina d'Egitto
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Jörg Halubek, Dirigent
    Jochen Biganzoli, Regisseur
    Wolf Gutjahr, Bühnenbild
    Katharina Weissenborn, Kostüme
    Romelia Lichtenstein, Berenice
    Svitlana Slyvia, Selene
    Samuel Mariño, Alessandro
    Filippo Mineccia, Demetrio
    Franziska Gottwald, Arsace
    Robert Sellier, Fabio
    Ki-Hyun Park, Aristobolo
    Händelfestspielorchester Halle
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Julius Cäsar in Ägypten (G. F. Händel)
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Ariadne auf Naxos
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Julius Cäsar in Ägypten (G. F. Händel)
    Freitag, 31. Mai 2019 Premiere
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Bastien und Bastienne
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Eine florentinische Tragödie
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Operngala
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Die Großherzogin von Gerolstein
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Ariadne auf Naxos
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Halle/Saale/DE - Oper []
    Operngala
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Offenbachs Traum (M. Husmann)
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Der Barbier von Sevilla
    Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Der Barbier von Sevilla
    Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Der Barbier von Sevilla
    Freitag, 17. Mai 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Der Barbier von Sevilla
    Sonntag, 12. Mai 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Der Barbier von Sevilla
    Samstag, 11. Mai 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Allee-Theater []
    Der Barbier von Sevilla
    Freitag, 10. Mai 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Nathalie Stutzmann + Leon Košavić
    Montag, 19. August 2019
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    170 Days in Nanking - Diary of John Rabe (T. Jianping)
    Samstag, 6. Juli 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Christiane Karg + Thomas Quasthoff
    Montag, 17. Juni 2019 Kleiner Saal
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Anna Netrebko + Yusif Eyvazov
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Olga Peretyatko + Piotr Beczala
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    The Rake's Progress
    Mittwoch, 29. Mai 2019 konzertant
    Hannigan - Asplund, Świderska, Rab, Rosenius, Williams
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Thérèse (Ph. Maintz)
    Mittwoch, 22. Mai 2019 Kleiner Saal
    André - Montalvo, R. Behle, Katzameier, Severloh
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Thérèse (Ph. Maintz)
    Dienstag, 21. Mai 2019 Kleiner Saal
    André - Montalvo, R. Behle, Katzameier, Severloh
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Elīna Garanča
    Sonntag, 19. Mai 2019
    André - Montalvo, R. Behle, Katzameier, Severloh
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Thérèse (Ph. Maintz)
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h Kleiner Saal
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Thérèse (Ph. Maintz)
    Samstag, 18. Mai 2019 Kleiner Saal
    André - Montalvo, R. Behle, Katzameier, Severloh
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Le Grand Macabre
    Montag, 13. Mai 2019
    Gilbert - Watts, Melton, de Sévigné, Schowalter, Van Mechelen, Pauley, A. R. Costanzo, Relyea
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Le Grand Macabre
    Sonntag, 12. Mai 2019
    Gilbert - Watts, Melton, de Sévigné, Schowalter, Van Mechelen, Pauley, A. R. Costanzo, Relyea
  • Hamburg/DE - Elbphilharmonie []
    Le Grand Macabre
    Freitag, 10. Mai 2019
    Gilbert - Watts, Melton, de Sévigné, Schowalter, Van Mechelen, Pauley, A. R. Costanzo, Relyea
  • Hamburg/DE - Engelsaal []
    Primadonna assoluta
    Samstag, 24. August 2019
  • Hamburg/DE - Engelsaal []
    Primadonna assoluta
    Freitag, 9. August 2019
  • Hamburg/DE - Engelsaal []
    Primadonna assoluta
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Hamburg/DE - Engelsaal []
    Primadonna assoluta
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Engelsaal []
    Primadonna assoluta
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
  • Hamburg/DE - Engelsaal []
    Das Land des Lächelns
    Freitag, 24. Mai 2019 Kammerfassung
  • Hamburg/DE - Engelsaal []
    Wiener Blut
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h, Kammerfassung
  • Hamburg/DE - Forum Musikhochschule []
    Die lustigen Weiber von Windsor
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Forum Musikhochschule []
    Die lustigen Weiber von Windsor
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Forum Musikhochschule []
    Die lustigen Weiber von Windsor
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Forum Musikhochschule []
    Die lustigen Weiber von Windsor
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Forum Musikhochschule []
    Die lustigen Weiber von Windsor
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Forum Musikhochschule []
    Die lustigen Weiber von Windsor
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Forum Musikhochschule []
    Die lustigen Weiber von Windsor
    Sonntag, 2. Juni 2019 Premiere
  • Hamburg/DE - Laeiszhalle []
    Belcanto (Opernkonzert)
    Freitag, 24. Mai 2019 Kleiner Saal
  • Hamburg/DE - Laeiszhalle []
    Carmina burana
    Montag, 13. Mai 2019 konzertant
  • Hamburg/DE - Laeiszhalle []
    Anna Netrebko + Yusif Eyvazov
    Sonntag, 28. August 2016
  • Hamburg/DE - Opera Stabile []
    Orpheus (G. Ph. Telemann)
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Hamburg/DE - Opera Stabile []
    Orpheus (G. Ph. Telemann)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Hamburg/DE - Opera Stabile []
    Orpheus (G. Ph. Telemann)
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Hamburg/DE - Opera Stabile []
    Orpheus (G. Ph. Telemann)
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Hamburg/DE - Opera Stabile []
    Orpheus (G. Ph. Telemann)
    Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
  • Hamburg/DE - Opera Stabile []
    Orpheus (G. Ph. Telemann)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Hamburg/DE - Opera Stabile []
    Orpheus (G. Ph. Telemann)
    Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
  • Hamburg/DE - Opernfactory []
    La Traviata
    Sonntag, 16. Juni 2019 Kammerfassung
  • Hamburg/DE - Opernfactory []
    Die luste Witwe
    Samstag, 1. Juni 2019 Kammerfassung
  • Hamburg/DE - Opernfactory []
    Der Liebestrank
    Samstag, 4. Mai 2019 Kammerfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Der Ring des Nibelungen
    Samstag, 31. August 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Der Ring des Nibelungen
    Freitag, 30. August 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Samstag, 17. August 2019
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Freitag, 16. August 2019
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tosca
    Samstag, 10. August 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tosca
    Freitag, 9. August 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tosca
    Samstag, 27. Juli 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tosca
    Freitag, 26. Juli 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Werther
    Samstag, 15. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Werther
    Freitag, 14. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Werther
    Donnerstag, 6. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Werther
    Mittwoch, 5. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Werther
    Mittwoch, 29. Mai 2019 Premiere
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tosca
    Samstag, 18. Mai 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tosca
    Freitag, 17. Mai 2019 Kurzfassung
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Die Nacht der Seeigel
    Montag, 9. September 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Moskau, Tscherjomuschki
    Samstag, 29. Juni 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Moskau, Tscherjomuschki
    Freitag, 28. Juni 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Moskau, Tscherjomuschki
    Mittwoch, 26. Juni 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Moskau, Tscherjomuschki
    Dienstag, 25. Juni 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Moskau, Tscherjomuschki
    Sonntag, 23. Juni 2019 17.00h, opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Orphée et Eurydice
    Sonntag, 23. Juni 2019
    De Marchi - Chuchman, Pollak, Mironov
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Moskau, Tscherjomuschki
    Samstag, 22. Juni 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Moskau, Tscherjomuschki
    Freitag, 21. Juni 2019 Premiere
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Brock - Mantashyan, Karyazina, Palchykov, Skovhus, Burchuladze
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Daphne
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Eugen Onegin
    Montag, 10. Juni 2019
    Brock - Mantashyan, Karyazina, Palchykov, Skovhus, Burchuladze
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Don Carlos
    Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
    Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Daphne
    Samstag, 8. Juni 2019
    Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Eugen Onegin
    Freitag, 7. Juni 2019
    Brock - Mantashyan, Karyazina, Palchykov, Skovhus, Burchuladze
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Daphne
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Brock - Mantashyan, Karyazina, Palchykov, Skovhus, Burchuladze
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Don Carlos
    Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
    Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Daphne
    Freitag, 31. Mai 2019
    Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Don Carlos
    Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
    Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Don Carlos
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
    Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La belle Hélène
    Freitag, 24. Mai 2019
    Brock - Aldrich, Watts, Galliard, Palchykov, Rud
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La belle Hélène
    Dienstag, 21. Mai 2019
    Brock - Aldrich, Cencic, Galliard, Palchykov, Rud
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La Fanciulla del West
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La belle Hélène
    Freitag, 17. Mai 2019
    Brock - Aldrich, Cencic, Galliard, Palchykov, Rud
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La Fanciulla del West
    Mittwoch, 15. Mai 2019
    Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La belle Hélène
    Dienstag, 14. Mai 2019
    Brock - Aldrich, Cencic, Galliard, Palchykov, Rud
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Parsifal
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
    Nagano - Baumgartner, R. D. Smith, Silins, Baykov, K. Youn
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Die Nacht der Seeigel
    Samstag, 11. Mai 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La Fanciulla del West
    Freitag, 10. Mai 2019
    Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Die Nacht der Seeigel
    Dienstag, 7. Mai 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    La Fanciulla del West
    Dienstag, 7. Mai 2019
    Caballé-Domenech - Kampe, Berti, Sgura
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Die Nacht der Seeigel
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Die Nacht der Seeigel
    Samstag, 4. Mai 2019 opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 3. Mai 2019
    André - Tretyakova, Nurgeldiyev, Bogdanchikov, Roslavets
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Die Nacht der Seeigel
    Donnerstag, 2. Mai 2019 Premiere, opera stabile
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 28. August 2016 14.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 28. August 2016 19.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Samstag, 27. August 2016 14.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Samstag, 27. August 2016 19.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Freitag, 26. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Donnerstag, 25. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Mittwoch, 24. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Dienstag, 23. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 21. August 2016 14.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Sonntag, 21. August 2016 19.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Samstag, 20. August 2016 14.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Samstag, 20. August 2016 19.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Freitag, 19. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Donnerstag, 18. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Mittwoch, 17. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hamburg/DE - Staatsoper []
    Porgy and Bess
    Dienstag, 16. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Hameln/DE []
    Death in Venice
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Hameln/DE []
    Luisa Miller
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Hannover/DE - Maschpark []
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 13. Juli 2019
    Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
  • Hannover/DE - Maschpark []
    Pagliacci
    Samstag, 13. Juli 2019
    Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
  • Hannover/DE - Maschpark []
    Cavalleria rusticana
    Donnerstag, 11. Juli 2019
    Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
  • Hannover/DE - Maschpark []
    Pagliacci
    Donnerstag, 11. Juli 2019
    Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
  • Hannover/DE - Maschpark []
    La Traviata
    Samstag, 23. Juli 2016
    K.-L. Wilson, Hartig, Demura, Hampson
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 4. Juli 2019
    Repušić - God, Mikaberidze, Künzli, St. Adam, Schabel
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    L'incoronazione di Poppea
    Dienstag, 2. Juli 2019
    Arman - Motina, Walerowicz, Sundal, Santos, Eggert
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    L'incoronazione di Poppea
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    L'incoronazione di Poppea
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    König Karotte
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    L'incoronazione di Poppea
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Die Gezeichneten (F. Schreker)
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    L'incoronazione di Poppea
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    L'incoronazione di Poppea
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Oedipus Rex
    Mittwoch, 12. Juni 2019 konzertant
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Psalmensinfonie
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    L'incoronazione di Poppea
    Freitag, 7. Juni 2019 Premiere
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Oedipus Rex
    Sonntag, 2. Juni 2019 16.00h, konzertant
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Psalmensinfonie
    Sonntag, 2. Juni 2019 16.00h
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Die Gezeichneten (F. Schreker)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    König Karotte
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Die Gezeichneten (F. Schreker)
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Oedipus Rex
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Psalemnsinfonie
    Mittwoch, 15. Mai 2019 konzertant
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Die Gezeichneten (F. Schreker)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Oedipus Rex
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Psalemnsinfonie
    Freitag, 10. Mai 2019 konzertant
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Oedipus Rex
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Psalmensinfonie
    Mittwoch, 1. Mai 2019 konzertant
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Festkonzert
    Sonntag, 28. August 2016
    Reiners/Rohde/Repusic - Babajanyan, Marx, Mikaberidze, Vegry, Zöhrer, Adam, Brozek, S.-K. Park, Schabel, Tamura, Winckhler
  • Hannover/DE - Opernhaus []
    Festkonzert
    Samstag, 27. August 2016
    Reiners/Rohde/Repusic - Babajanyan, Marx, Mikaberidze, Vegry, Zöhrer, Breslik, Adam, Brozek, S.-K. Park, Schabel, Tamura, Winckhler
  • Hannover/DE - Orangerie Herrenhausen []
    Grand Hotel Establishment (J. Mihály)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Hannover/DE - Orangerie Herrenhausen []
    Kopernikus (C. Vivier)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Hannover/DE - Orangerie Herrenhausen []
    Kopernikus (C. Vivier)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Heerlen/NL - Parkstad Limburg Theaters []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Sonntag, 2. Juni 2019
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Heide/Holstein/DE []
    Werner Güra
    Dienstag, 19. Juli 2016
  • Heidelberg/DE []
    Le bon Can-Can (Operettenkonzert mit Galamenü)
    Sonntag, 28. Juli 2019 Schlosshof
  • Heidelberg/DE []
    Le bon Can-Can (Operettenkonzert mit Galamenü)
    Donnerstag, 25. Juli 2019 Schlosshof
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Kátja Kábanova
    Montag, 24. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Offenbach 200! (Offenbach-Konzert)
    Sonntag, 23. Juni 2019 Schlosshof
  • Heidelberg/DE []
    Offenbach 200! (Offenbach-Konzert)
    Samstag, 22. Juni 2019 Schlosshof
  • Heidelberg/DE []
    Kátja Kábanova
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Kátja Kábanova
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Montag, 10. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Kátja Kábanova
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Heidelberg/DE []
    Kátja Kábanova
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Heidelberg/DE []
    Kátja Kábanova
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Heidelberg/DE []
    Kátja Kábanova
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Heidelberg/DE []
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Heidelberg/DE []
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Heidelberg/DE []
    La Bohème
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Heidelberg/DE []
    Der fliegende Holländer
    Montag, 4. Juli 2016
  • Heidelberg/DE []
    La Bohème
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Heidenheim/DE []
    Oberto Conte di San Bonifacio (G. Verdi)
    Samstag, 6. August 2016 CCH
    Bosch - Princeva, Hebelkova, Banasová, W.-J. Choi, Dumitru
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Freitag, 5. August 2016 Schloss Hellenstein
    Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Sörös
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Freitag, 5. August 2016 Schloss Hellenstein
    Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
  • Heidenheim/DE []
    Oberto Conte di San Bonifacio (G. Verdi)
    Donnerstag, 4. August 2016 Premiere, CCH
    Bosch - Princeva, Hebelkova, Banasová, W.-J. Choi, Dumitru
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Mittwoch, 3. August 2016 Schloss Hellenstein
    Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Sörös
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Samstag, 30. Juli 2016 Schloss Hellenstein
    Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Sörös
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Freitag, 29. Juli 2016 Schloss Hellenstein
    Rössler - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Samstag, 23. Juli 2016 Schloss Hellenstein
    Smons - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Freitag, 22. Juli 2016 Schloss Hellenstein
    Simons - Vari, Garcia, A. Yang, Söros
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Samstag, 16. Juli 2016 Schloss Hellenstein
    Bosch - Vari, Garcia, A. Yang, Götz
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Freitag, 15. Juli 2016 Schloss Hellenstein
    Bosch - Dovhan, de la Guardia, A. Yang, Sörös
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Samstag, 9. Juli 2016 Schloss Hellenstein
    Bosch - Vari, de la Guardia, Abuladze, Götz
  • Heidenheim/DE []
    La Bohème
    Freitag, 8. Juli 2016 Premiere, Schloss Hellenstein
    Bosch - Dovhan, Garcia, A. Yang, Götz
  • Heidenheim/DE - Festspielhaus CCH []
    Ernani (G. Verdi)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Festspielhaus CCH []
    Ernani (G. Verdi)
    Donnerstag, 18. Juli 2019 Premiere
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein []
    Pique Dame
    Freitag, 5. Juli 2019 Premiere
  • Heilbronn/DE []
    La finta giardiniera
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Heilbronn/DE []
    La finta giardiniera
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Heilbronn/DE []
    La finta giardiniera
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Heilbronn/DE []
    La finta giardiniera
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Heilbronn/DE []
    La finta giardiniera
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Heilbronn/DE []
    La finta giardiniera
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Heilbronn/DE []
    La finta giardiniera
    Sonntag, 9. Juni 2019 Premiere
  • Heilbronn/DE []
    Das Land des Lächelns
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Heilbronn/DE []
    Medée (L. Cherubini)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Heilbronn/DE []
    Medée (L. Cherubini)
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Helsinki/FI - Merikaapelihalli []
    Szenen aus Goethes Faust (R. Schumann)
    Freitag, 23. August 2019
    Lintu - Isokoski, Juntunen, M. Schmitt, Kataja
  • Helsinki/FI - Merikaapelihalli []
    Szenen aus Goethes Faust (R. Schumann)
    Donnerstag, 22. August 2019
    Lintu - Isokoski, Juntunen, M. Schmitt, Kataja
  • Helsinki/FI - Nationaloper []
    Das Rheingold
    Freitag, 30. August 2019 Premiere
    Salonen - Haavisto, Paasikivi, Nordqvist, Katajala, Hakala, Rasilainen, Korhonen, Soasepp
  • Helsinki/FI - Nationaloper []
    Pelléas et Mélisande
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Helsinki/FI - Nationaloper []
    Pelléas et Mélisande
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Helsinki/FI - Nationaloper []
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 25. Mai 2019 14.00h
  • Helsinki/FI - Nationaloper []
    Pelléas et Mélisande
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Helsinki/FI - Nationaloper []
    Aida
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Helsinki/FI - Nationaloper []
    Aida
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Heringsdorf/DE []
    Die Fledermaus
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Hildesheim/DE []
    Die Prinzessin von Trapezunt
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Hildesheim/DE []
    Death in Venice
    Montag, 3. Juni 2019
  • Hildesheim/DE []
    Die Prinzessin von Trapezunt
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Death in Venice
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Die Prinzessin von Trapezunt
    Montag, 20. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Die Prinzessin von Trapezunt
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Death in Venice
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Die Prinzessin von Trapezunt
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Liederabend Julian Rohde
    Freitag, 10. Mai 2019 F 1
  • Hildesheim/DE []
    Die Prinzessin von Trapezunt
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Death in Venice
    Montag, 6. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Death in Venice
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Hildesheim/DE []
    Die verkaufte Braut
    Freitag, 26. August 2016
  • Hildesheim/DE []
    Hänsel und Gretel
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Hitzacker/DE []
    Annette Dasch
    Dienstag, 30. Juli 2019 20.30h
  • Hitzacker/DE []
    Roman Trekel
    Dienstag, 30. Juli 2019 18.00h
  • Hitzacker/DE []
    Konzert mit Sarah Maria Sun
    Samstag, 27. Juli 2019 16.00h
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Hof/Saale/DE []
    Madama Butterfly
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Macbeth
    Montag, 17. Juli 2017 spartenübergreifendes Projekt mit Musik von Verdi und Texten von Shakespeare, Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Tango! (Ballettabend)
    Samstag, 1. Juli 2017 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Annie get your Gun
    Freitag, 28. April 2017 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Die Gespräche der Karmeliterinnen
    Samstag, 11. März 2017 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    On the Rock[s]! (Rock-Ballett)
    Freitag, 27. Januar 2017 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Maske in Blau
    Freitag, 16. Dezember 2016 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Der Vetter aus Dingsda
    Samstag, 5. November 2016 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Der Ring (Rock-Musical) (F. Nimsgern)
    Samstag, 29. Oktober 2016 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    Carmen
    Freitag, 23. September 2016 Premiere
  • Hof/Saale/DE []
    La Traviata
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Hof/Saale/DE []
    La Traviata
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Hof/Saale/DE []
    La Traviata
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Hof/Saale/DE []
    La Traviata
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Hohenems []
    Schubert-Lieder
    Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
  • Hohenems []
    Benjamin Appl
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Hohenems []
    Daniel Behle
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Hohenems []
    Thomas Hampson
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Hohenems []
    Valer Sabadus
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Hohenems []
    Thomas Hampson
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Honolulu/US []
    La Traviata
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Honolulu/US []
    La Traviata
    Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
  • Honolulu/US []
    La Traviata
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Houston/US []
    The Phoenix (T. O'Regan)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Houston/US []
    The Phoenix (T. O'Regan)
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Houston/US []
    Don Giovanni
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
  • Houston/US []
    The Phoenix (T. O'Regan)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Houston/US []
    Don Giovanni
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Hull/UK []
    Aida
    Freitag, 7. Juni 2019 konzertant
  • Huy/Harz/DE - Wasserschloss Westerburg []
    Operngala
    Freitag, 26. August 2016
  • Huy/Harz/DE - Wasserschloss Westerburg []
    Operngala
    Samstag, 6. August 2016
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home