Spielplan ORT G

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Garmisch/DE - Richard Strauss Festival []
    Konzert mit Asmik Grigorian
    Freitag, 28. Juni 2019 Kloster Ettal
  • Garmisch/DE - Richard Strauss Festival []
    Golda Schultz
    Mittwoch, 26. Juni 2019 Schloss Elmau
  • Gars am Kamp/AT []
    Opernchöre
    Samstag, 31. August 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Samstag, 10. August 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Dienstag, 6. August 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Samstag, 3. August 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Gars am Kamp/AT []
    Fidelio
    Donnerstag, 18. Juli 2019 Premiere
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    The Turn of the Screw
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    The Turn of the Screw
    Montag, 15. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    The Turn of the Screw
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Montag, 8. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    The Turn of the Screw
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    The Turn of the Screw
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    The Turn of the Screw
    Montag, 1. Juli 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Montag, 24. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Fantasio
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Garsington/UK - Opera []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Premiere
  • Garsington/UK - Opera []
    Die verkaufte Braut
    Mittwoch, 29. Mai 2019 Premiere
  • Garsington/UK - Opera []
    Die Schöpfung (J. Haydn)
    Sonntag, 17. Juli 2016 szenisch
  • Garsington/UK - Opera []
    Die Schöpfung (J. Haydn)
    Samstag, 16. Juli 2016 szenisch
  • Garsington/UK - Opera []
    Die Schöpfung (J. Haydn)
    Freitag, 15. Juli 2016 szenisch
  • Garsington/UK - Opera []
    Die Schöpfung (J. Haydn)
    Donnerstag, 14. Juli 2016 szenisch
  • Garsington/UK - Opera []
    Idomeneo
    Montag, 11. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    L'Italiana in Algeri
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    Idomeneo
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    L'Italiana in Algeri
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    Idomeneo
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    Idomeneo
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    L'Italiana in Algeri
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Garsington/UK - Opera []
    Eugen Onegin
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Gateshead/UK []
    Aida
    Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
  • Gateshead/UK []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 10. Juli 2016 15.30h, halbszenisch
  • Gateshead/UK []
    Siegfried
    Freitag, 8. Juli 2016 16.30h, halbszenisch
  • Gateshead/UK []
    Die Walküre
    Mittwoch, 6. Juli 2016 16.30h, halbszenisch
  • Gateshead/UK []
    Das Rheingold
    Dienstag, 5. Juli 2016 halbszenisch
  • Geisenheim - Schloss Johannisberg []
    Konzert mit Christiane Karg
    Samstag, 24. August 2019
  • Geisenheim - Schloss Johannisberg []
    Christiane Karg
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Geisenheim - Schloss Johannisberg []
    Andreas Scholl
    Dienstag, 6. August 2019
  • Geisenheim - Schloss Johannisberg []
    Christian Gerhaher
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Geisenheim - Schloss Johannisberg []
    Benjamin Appl
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Geisenheim - Schloss Johannisberg []
    Anu Komsi
    Mittwoch, 17. August 2016
  • Geisenheim - Schloss Johannisberg []
    Mark Padmore
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Schwanda, der Dudelsackpfeifer (J. Weinberger)
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Und jetzt alle (KGI)
    Sonntag, 7. Juli 2019 Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Schwanda, der Dudelsackpfeifer (J. Weinberger)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Und jetzt alle (KGI)
    Donnerstag, 4. Juli 2019 Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Und jetzt alle (KGI)
    Sonntag, 30. Juni 2019 Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Und jetzt alle (KGI)
    Freitag, 28. Juni 2019 Premiere, Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Schwanda, der Dudelsackpfeifer (J. Weinberger)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Schwanda, der Dudelsackpfeifer (J. Weinberger)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Schwanda, der Dudelsackpfeifer (J. Weinberger)
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Das Rheingold
    Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Eugen Onegin
    Sonntag, 5. Mai 2019 Kammerfassung, Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Die Fledermaus
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 3. Juli 2016 Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier []
    Die Fledermaus
    Samstag, 2. Juli 2016 15.00h, Kleines Haus
  • Gelsenkirchen/DE - Schloss Horst []
    Nabucco
    Samstag, 13. August 2016
  • Gelting/DE - Schloss []
    Nabucco
    Samstag, 27. August 2016
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 22. Juni 2019
    Steinberg - Churilova, Kutasi, Avemo, Vargas, Vassallo
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Patricia Petibon
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Un ballo in maschera
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Steinberg - Churilova, Kutasi, Avemo, Vargas, Vassallo
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Un ballo in maschera
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
    Steinberg - Churilova, Kutasi, Avemo, Vargas, Vassallo
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Un ballo in maschera
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Steinberg - Churilova, Kutasi, Avemo, Vargas, Vassallo
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Un ballo in maschera
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Steinberg - Churilova, Kutasi, Avemo, Vargas, Vassallo
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 7. Juni 2019
    Steinberg - Churilova, Kutasi, Avemo, Vargas, Vassallo
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Un ballo in maschera
    Dienstag, 4. Juni 2019 Premiere
    Steinberg - Churilova, Kutasi, Avemo, Vargas, Vassallo
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Christian Gerhaher
    Montag, 20. Mai 2019
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Médée (M. A.Charpentier)
    Samstag, 11. Mai 2019
    Alarcón - Antonacci, Fuge, Auvity, W. White
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Médée (M. A.Charpentier)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    Alarcón - Antonacci, Fuge, Auvity, W. White
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Médée (M. A.Charpentier)
    Dienstag, 7. Mai 2019
    Alarcón - Antonacci, Fuge, Auvity, W. White
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Médée (M. A.Charpentier)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
    Alarcón - Antonacci, Fuge, Auvity, W. White
  • Genf/CH - Grand Théâtre []
    Médée (M. A.Charpentier)
    Freitag, 3. Mai 2019
    Alarcón - Antonacci, Fuge, Auvity, W. White
  • Gent []
    Les Bienveillantes (H. Parra)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Gent []
    Les Bienveillantes (H. Parra)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Gent []
    Les Bienveillantes (H. Parra)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Gent []
    Les Bienveillantes (H. Parra)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Acquaviva - Alkema, El Din, Baighozin
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Acquaviva - Leva, Pop, Antonucci
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Acquaviva - Alkema, El Din, Baighozin
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Madama Butterfly
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.30h
    Acquaviva - Leva, Pop, Antonucci
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Madama Butterfly
    Samstag, 15. Juni 2019 15.30h
    Acquaviva - Alkema, El Din, Baighozin
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Madama Butterfly
    Freitag, 14. Juni 2019
    Acquaviva - Leva, Pop, Antonucci
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Cavalleria rusticana
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Pagliacci
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Cavalleria rusticana
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Pagliacci
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Cavalleria rusticana
    Dienstag, 28. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Pagliacci
    Dienstag, 28. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Cavalleria rusticana
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Pagliacci
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 25. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Pagliacci
    Samstag, 25. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Pagliacci
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Tosca
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Tosca
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Tosca
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Tosca
    Samstag, 4. Mai 2019 15.30h
  • Genua/IT - Teatro Carlo Felice []
    Tosca
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Gera/DE []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 2. Juni 2019 14.30h
  • Gera/DE []
    Der Kaiser von Atlantis (V. Ullmann)
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Bühne am Park
  • Gera/DE []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 26. Mai 2019 14.30h
  • Gera/DE []
    Der Vogelhändler
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Gera/DE []
    Der Vogelhändler
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Gera/DE []
    Die Passagierin (M. Weinberg)
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • Gera/DE []
    Die Passagierin (M. Weinberg)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Gera/DE []
    Der Kaiser von Atlantis (V. Ullmann)
    Samstag, 11. Mai 2019 Bühne am Park
  • Gera/DE []
    Der Kaiser von Atlantis (V. Ullmann)
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere, Bühne am Park
  • Giessen/DE []
    Alp Arslan (R. v. Schoor)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Giessen/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Giessen/DE []
    La Resurrezione (G. F. Händel)
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Giessen/DE []
    Liederabend Alexander Hajek
    Samstag, 22. Juni 2019 Foyer
  • Giessen/DE []
    Alp Arslan (R. v. Schoor)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Giessen/DE []
    La Resurrezione (G. F. Händel)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Giessen/DE []
    Alp Arslan (R. v. Schoor)
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Giessen/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Giessen/DE []
    La Resurrezione (G. F. Händel)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Giessen/DE []
    Alp Arslan (R. v. Schoor)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Giessen/DE []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Giessen/DE []
    La Resurrezione (G. F. Händel)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Giessen/DE []
    Alp Arslan (R. v. Schoor)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Giessen/DE []
    Alp Arslan (R. v. Schoor)
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
  • Giessen/DE []
    Leben mit einem Idioten (A. Schnittke)
    Samstag, 13. Mai 2017 Premiere
  • Giessen/DE []
    Così fan tutte
    Samstag, 25. März 2017 Premiere
  • Giessen/DE []
    Der Barbier von Bagdad
    Samstag, 28. Januar 2017 Premiere
  • Giessen/DE []
    Oberon
    Samstag, 17. Dezember 2016 Premiere. konzertant
  • Giessen/DE []
    Häuptling Abendwind (J. Offenbach)
    Samstag, 26. November 2016 Premiere, taT-studiobühne
  • Giessen/DE []
    Ab in den Wald - Into the woods (St. Sondheim)
    Samstag, 29. Oktober 2016 Premiere
  • Giessen/DE []
    Im weißen Rössl
    Samstag, 1. Oktober 2016 Wiederaufnahme
  • Giessen/DE []
    Die Piraten von Penzance (A. Sullivan)
    Samstag, 17. September 2016 Wiederaufnahme, taT-studiobühne
  • Giessen/DE []
    La Traviata
    Samstag, 10. September 2016 Premiere
  • Giessen/DE []
    Gegen die Wand (L. Vollmer)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Giessen/DE []
    Im weißen Rössl
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Giessen/DE []
    Kronos & Kairos (Musiktheaterprojekt)
    Sonntag, 3. Juli 2016 19.00h
  • Giessen/DE []
    Kronos & Kairos (Musiktheaterprojekt)
    Sonntag, 3. Juli 2016 21.00h
  • Glasgow/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Glasgow/UK []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Glasgow/UK []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Glasgow/UK []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Glasgow/UK []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Glasgow/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Sonntag, 25. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 24. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Freitag, 23. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Mittwoch, 21. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Dienstag, 20. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Montag, 19. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Sonntag, 18. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 17. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Freitag, 16. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 14. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Dienstag, 13. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Montag, 12. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 11. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Samstag, 10. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Freitag, 9. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rinaldo (G. F. Händel)
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 6. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 4. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Freitag, 2. August 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Sonntag, 28. Juli 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Donnerstag, 25. Juli 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Freitag, 19. Juli 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 18. Juli 2019 Premiere
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Dienstag, 16. Juli 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Freitag, 12. Juli 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Samstag, 6. Juli 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Sonntag, 30. Juni 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Rusalka
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Dienstag, 25. Juni 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Sonntag, 23. Juni 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Sonntag, 16. Juni 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Cendrillon (J. Massenet)
    Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
    John Wilson, Dirigent
    Fiona Shaw, Regisseur
    Jon Bausor, Bühnenbild
    Nicky Gallibrand, Kostüme
    Danielle de Niese, Cinderella
    Kate Lindsey, Prince Charming
    Nina Minasyan, The fairy
    Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
    Lionel Lhote, Pandolfe
    Eduarda Melo, Noémie
    Julie Pasturaud, Dorothée
    Anna Watson, Licht
    London Philharmonic Orchestra
    Glyndebourne Chorus
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Glyndebourne/UK []
    La Damnation de Faust
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Sonntag, 28. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Samstag, 27. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Freitag, 26. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Donnerstag, 25. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 24. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Dienstag, 23. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Montag, 22. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Sonntag, 21. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 20. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Freitag, 19. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Donnerstag, 18. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 17. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Dienstag, 16. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Montag, 15. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 14. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Samstag, 13. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Freitag, 12. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    A Midsummer Night's Dream (B. Britten)
    Donnerstag, 11. August 2016
    Ono - K. Kim, Royal, DeShong, Mead, M. Rose, Rock, Hulett
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 10. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Dienstag, 9. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 7. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Freitag, 5. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 4. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Mittwoch, 3. August 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 2. August 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Das schlaue Füchslein
    Sonntag, 31. Juli 2016
    Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Samstag, 30. Juli 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 29. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Das schlaue Füchslein
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 24. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Beatrice et Benedict
    Samstag, 23. Juli 2016 Premiere
    Ticciati - d'Oustrac, Guilmette, Appleby, Sly, Lhote, Caton
  • Glyndebourne/UK []
    Das schlaue Füchslein
    Freitag, 22. Juli 2016
    Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 21. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 19. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 17. Juli 2016
    Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
  • Glyndebourne/UK []
    Das schlaue Füchslein
    Samstag, 16. Juli 2016
    Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 15. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
  • Glyndebourne/UK []
    Das schlaue Füchslein
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 10. Juli 2016
    Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
  • Glyndebourne/UK []
    Das schlaue Füchslein
    Samstag, 9. Juli 2016
    Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 8. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 3. Juli 2016
    Cohen - Feola, Schultz, Malfi, Luciano, Ore
  • Glyndebourne/UK []
    Das schlaue Füchslein
    Samstag, 2. Juli 2016
    Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
  • Glyndebourne/UK []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 1. Juli 2016
    Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
  • Görlitz/DE []
    Fidelio
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Görlitz/DE []
    Fidelio
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Görlitz/DE []
    Fidelio
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Görlitz/DE []
    Fidelio
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Görlitz/DE []
    Fidelio
    Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
  • Göteborg/SE []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 31. August 2019
  • Göteborg/SE []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Göteborg/SE []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Göteborg/SE []
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Göteborg/SE []
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 16. Mai 2019 15.00h
  • Göteborg/SE []
    Juliette
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Göteborg/SE []
    La Voix Humaine
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Göteborg/SE []
    Juliette
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Göteborg/SE []
    La Voix Humaine
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Samstag, 20. August 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Freitag, 19. August 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Samstag, 13. August 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Freitag, 12. August 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Samstag, 6. August 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Freitag, 5. August 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Sonntag, 24. Juli 2016 15.00h
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Gotha/DE - Ekhof-Theater []
    Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Göttingen/DE []
    Rodrigo (G. F. Händel)
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
  • Göttingen/DE []
    Rodrigo (G. F. Händel)
    Samstag, 25. Mai 2019 15.00h
  • Göttingen/DE []
    Konzert mit Christophe Dumaux
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Göttingen/DE []
    Rodrigo (G. F. Händel)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Göttingen/DE []
    Rodrigo (G. F. Händel)
    Montag, 20. Mai 2019 15.00h
  • Göttingen/DE []
    Rodrigo (G. F. Händel)
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
  • Göttingen/DE []
    Rodrigo (G. F. Händel)
    Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
  • Grafenegg/AT []
    Pariser Ausschweifungen (Offenbach-Konzert)
    Samstag, 20. Juli 2019
    Rouland - Extrémo, Bettinger, Duhamel
  • Grafenegg/AT []
    Betörende Stimmen (Sommerkonzert)
    Samstag, 6. Juli 2019
    M. Armiliato - Matshikiza, Villazón
  • Grafenegg/AT []
    Sommernachtsgala
    Freitag, 14. Juni 2019
    Sado - Yoncheva, Tézier
  • Grafenegg/AT []
    Sommernachtsgala
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Sado - Yoncheva, Tézier
  • Grafenegg/AT []
    Klaus Florian Vogt
    Sonntag, 21. August 2016 11.00h
  • Grafenegg/AT []
    Die lustige Witwe
    Samstag, 13. August 2016 konzertant
    Sado - Röschmann, Fally, Schmutzhard, Sonn, Maertens
  • Grafenegg/AT []
    Konzert mit Patricia Petibon
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Grafenegg/AT []
    Konzert mit Angela Denoke
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Grafenhausen []
    Carmina burana
    Samstag, 25. Mai 2019 konzertant
  • Grammendorf/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Freitag, 23. August 2019
  • Graz/AT - Helmut-List-Halle []
    Dafne in Lauro (J. J. Fux)
    Montag, 24. Juni 2019
  • Graz/AT - Helmut-List-Halle []
    Dafne in Lauro (J. J. Fux)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Graz/AT - Helmut-List-Halle []
    Dafne in Lauro (J. J. Fux)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche []
    Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche []
    Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche []
    Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche []
    Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
    Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
  • Graz/AT - Oper []
    Cavalleria rusticana
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Pagliacci
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Cavalleria rusticana
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Pagliacci
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Pagliacci
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Tosca
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Lucia di Lammermoor
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Graz/AT - Oper []
    Tosca
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Tosca
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Oberon
    Donnerstag, 23. Mai 2019 konzertant
  • Graz/AT - Oper []
    Lucia di Lammermoor
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Oberon
    Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
  • Graz/AT - Oper []
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Tosca
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Oberon
    Donnerstag, 9. Mai 2019 konzertant
  • Graz/AT - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Graz/AT - Oper []
    Lucia di Lammermoor
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Graz/AT - Palais Attems []
    Tetjana Miyus
    Sonntag, 30. Juni 2019 11.00h
  • Graz/AT - Palais Attems []
    Tetjana Miyus
    Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
  • Graz/AT - Stefaniesaal []
    Günther Groissböck
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Graz/AT - Styriarte []
    Tanja Vogrin
    Sonntag, 10. Juli 2016 11.00h, Schloss Eggenberg
  • Graz/AT - Styriarte []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 9. Juli 2016 Helmut-List-Halle
    Hofstetter - Miyus, Sabadus, Vogron
  • Graz/AT - Styriarte []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Hofstetter - Miyus, Sabadus, Vogron
  • Graz/AT - Styriarte []
    Konzert mit Elisabeth Kulmann
    Dienstag, 5. Juli 2016 Seifenfabrik
  • Graz/AT - Styriarte []
    Konzert mit Mathias Hausmann
    Sonntag, 3. Juli 2016 Helmut-List-Halle
  • Graz/AT - Styriarte []
    Konzert mit Mathias Hausmann
    Samstag, 2. Juli 2016 Helmut-List-Halle
  • Greifwald/DE []
    Una Notte Italiana (Operngala)
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Greifwald/DE []
    Häuptling Abendwind (J. Offenbach)
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
  • Greifwald/DE []
    Wir gratulieren (M. Weinberg)
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
  • Greifwald/DE []
    La Bohème
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Greifwald/DE []
    Häuptling Abendwind (J. Offenbach)
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Greifwald/DE []
    Wir gratulieren (M. Weinberg)
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Greifwald/DE []
    La Bohème
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Greifwald/DE []
    Carmina burana
    Mittwoch, 13. Juli 2016 Museumshafen
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    L'incontro improvviso (J. Haydn)
    Sonntag, 11. August 2019
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    L'incontro improvviso (J. Haydn)
    Samstag, 10. August 2019
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    L'incontro improvviso (J. Haydn)
    Freitag, 9. August 2019
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    L'incontro improvviso (J. Haydn)
    Sonntag, 4. August 2019
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    L'incontro improvviso (J. Haydn)
    Samstag, 3. August 2019 Premiere
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    Geliebte Adonis (R. Keiser)
    Sonntag, 14. August 2016
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    Geliebte Adonis (R. Keiser)
    Samstag, 13. August 2016
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    Geliebte Adonis (R. Keiser)
    Freitag, 12. August 2016
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    Geliebte Adonis (R. Keiser)
    Sonntag, 7. August 2016
  • Grein/AT - Schloss Greinburg []
    Geliebte Adonis (R. Keiser)
    Samstag, 6. August 2016 Premiere
  • Grimmen/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Sonntag, 25. August 2019 15.00h
  • Grömitz/DE - Kurpark []
    Nabucco
    Samstag, 6. August 2016
  • Großkochberg []
    Lo Speziale (J. Haydn)
    Samstag, 10. August 2019 17.00h
  • Großkochberg []
    Lo Speziale (J. Haydn)
    Mittwoch, 31. Juli 2019 17.00h
  • Großkochberg []
    Lo Speziale (J. Haydn)
    Samstag, 13. Juli 2019 17.00h
  • Großkochberg []
    Lo Speziale (J. Haydn)
    Samstag, 29. Juni 2019 17.00h
  • Großkochberg []
    Lo Speziale (J. Haydn)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Großkochberg []
    Lo Speziale (J. Haydn)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Großkochberg - Liehabertheater []
    Aminta e Fillide (G. F. Händel)
    Samstag, 27. August 2016 17.00h
  • Großkochberg - Liehabertheater []
    Erwin und Elmire (A. Amalia)
    Sonntag, 7. August 2016 16.00h
  • Großkochberg - Liehabertheater []
    Erwin und Elmire (A. Amalia)
    Samstag, 6. August 2016 17.00h
  • Großkochberg - Liehabertheater []
    Erwin und Elmire (A. Amalia)
    Sonntag, 3. Juli 2016 16.00h
  • Großkochberg - Liehabertheater []
    Erwin und Elmire (A. Amalia)
    Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
  • Großkochberg/DE []
    Lo Speziale (J. Haydn)
    Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Carmen
    Samstag, 24. August 2019 konzertant
    M. Armiliato - Arquez, Fuchs, M. Álvarez, Pisaroni
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Konzert mit Cecilia Bartoli
    Freitag, 23. August 2019
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Konzert mit Giuseppina Bridelli
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Konzert mit Nuria Rial
    Montag, 5. August 2019
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Konzert mit Patricia Petibon
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Operngala
    Sonntag, 28. August 2016 Festival-Zelt
    Noseda - Harteros, Casalin, Porta, Terfel
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Operngala mit Philippe Jaroussky
    Donnerstag, 25. August 2016 Kirche Saanen
  • Gstaad/CH - Menuhin-Festival []
    Diana Damrau
    Sonntag, 14. August 2016 Kirche Saanen
  • Gummersbach/DE - Stadtgarten []
    Nabucco
    Sonntag, 14. August 2016
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home