Spielplan ORT F

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Feldberg /DE - Seebühne []
    Nabucco
    Mittwoch, 24. August 2016
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Samstag, 17. August 2019
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Freitag, 16. August 2019
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Sonntag, 11. August 2019
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Samstag, 10. August 2019
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Freitag, 9. August 2019
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Samstag, 24. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Dienstag, 20. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Samstag, 17. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Dienstag, 13. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Sonntag, 11. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Montag, 15. Juli 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Donnerstag, 25. August 2016
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Dienstag, 23. August 2016
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Sonntag, 21. August 2016
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Donnerstag, 18. August 2016
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Mittwoch, 17. August 2016
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Montag, 15. August 2016
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Samstag, 13. August 2016
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Demetrius und Polibius (G. Rossini)
    Freitag, 12. August 2016 Premiere
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Vanessa (S. Barber)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Manon Lescaut
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Vanessa (S. Barber)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Manon Lescaut
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Vanessa (S. Barber)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Vanessa (S. Barber)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Vanessa (S. Barber)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Vanessa (S. Barber)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Vanessa (S. Barber)
    Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Der Revisor (W. Egk)
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Flensburg/DE - Landestheater []
    Der Revisor (W. Egk)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Florenz/IT - Gärten des Palazzo Corsini []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 31. August 2019
    Santagada - El-Kashem, Śarić, Taylor, Miroslaw, Mansuroǧlu
  • Florenz/IT - Gärten des Palazzo Corsini []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 28. August 2019
    Santagada - El-Kashem, Śarić, Taylor, Miroslaw, Mansuroǧlu
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Freitag, 26. Juli 2019
    Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Donnerstag, 25. Juli 2019
    Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Mittwoch, 24. Juli 2019
    Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Dienstag, 23. Juli 2019
    Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Montag, 22. Juli 2019
    Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Samstag, 20. Juli 2019
    Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 19. Juli 2019
    Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Rolli - Nuccio, Rivas, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Mittwoch, 17. Juli 2019
    Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Madama Butterfly
    Samstag, 13. Juli 2019
    Matheuz - Aleksanyan, Lippi, Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Freitag, 12. Juli 2019
    Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 11. Juli 2019
    Matheuz - Aleksanyan, Lippi, Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Mittwoch, 10. Juli 2019
    Carminati - Monzò/Combattelli, Pelligra, Pizzuti, Romano/Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Madama Butterfly
    Dienstag, 9. Juli 2019
    Matheuz - Aleksanyan, Lippi, Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Madama Butterfly
    Freitag, 5. Juli 2019
    Matheuz - Aleksanyan, Lippi, Verna
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 21. Juni 2019
    Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Le Nozze di Figaro
    Montag, 17. Juni 2019
    Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 15. Juni 2019
    Poska - Gamberoni, Mastrangelo, Olivieri, Del Savio
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Straniera (V. Bellini)
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.30h
    Luisi - Jicia, Verrecchia, Schmunck, J. Kim
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Straniera (V. Bellini)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    Luisi - Jicia, Verrecchia, Schmunck, J. Kim
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Straniera (V. Bellini)
    Dienstag, 14. Mai 2019 Premiere
    Luisi - Jicia, Verrecchia, Schmunck, J. Kim
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Lear (A. Reimann)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    Luisi - Sunnegardh, Skovhus, Olsen, Colvin, Dusseljee, Bakirci, Watts, Conrad
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Lear (A. Reimann)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
    Luisi - Sunnegardh, Skovhus, Olsen, Colvin, Dusseljee, Bakirci, Watts, Conrad
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Lear (A. Reimann)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
    Luisi - Sunnegardh, Skovhus, Olsen, Colvin, Dusseljee, Bakirci, Watts, Conrad
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Dienstag, 26. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Montag, 25. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Dienstag, 19. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Montag, 18. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Montag, 11. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    L'elisir d'amore
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino []
    La Traviata
    Sonntag, 3. Juli 2016 Premiere
  • Florenz/IT - TEATRO GOLDONI []
    La leggi fondamentali della stupidità umana (V. Montalti)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Florenz/IT - TEATRO GOLDONI []
    La leggi fondamentali della stupidità umana (V. Montalti)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Florenz/IT - TEATRO GOLDONI []
    La leggi fondamentali della stupidità umana (V. Montalti)
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Fort Lauderdale/US - Au-Rene Theater at Broward Center []
    Werther
    Samstag, 11. Mai 2019
    Gastspiel www.fgo.org
  • Fort Lauderdale/US - Au-Rene Theater at Broward Center []
    Werther
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    Gastspiel www.fgo.org
  • Fort Worth/US - Opera []
    El Pasado Nunca se Termina (J. Martínez)
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
  • Fort Worth/US - Opera []
    El Pasado Nunca se Termina (J. Martínez)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Fort Worth/US - Opera []
    El Pasado Nunca se Termina (J. Martínez)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Fort Worth/US - Opera []
    Companionship (R. J. Peters)
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
  • Fort Worth/US - Opera []
    Operngala
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Fort Worth/US - Opera []
    Companionship (R. J. Peters)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Fort Worth/US - Opera []
    Companionship (R. J. Peters)
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Frankfurt-M/DE - Alte Oper []
    Porgy and Bess
    Mittwoch, 31. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Frankfurt-M/DE - Alte Oper []
    Porgy and Bess
    Dienstag, 30. August 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Satyricon
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    The Medium
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Satyricon
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    The Medium
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Satyricon
    Montag, 24. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    The Medium
    Montag, 24. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Satyricon
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    The Medium
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Satyricon
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    The Medium
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Satyricon
    Montag, 17. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    The Medium
    Montag, 17. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Satyricon
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    The Medium
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Anna Toll oder Die Liebe der Treue (M. Langemann)
    Sonntag, 17. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Pierrot lunaire (A. Schönberg)
    Sonntag, 17. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Anna Toll oder Die Liebe der Treue (M. Langemann)
    Samstag, 16. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Pierrot lunaire (A. Schönberg)
    Samstag, 16. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Anna Toll oder Die Liebe der Treue (M. Langemann)
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Pierrot lunaire (A. Schönberg)
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Anna Toll oder Die Liebe der Treue (M. Langemann)
    Montag, 11. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Pierrot lunaire (A. Schönberg)
    Montag, 11. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Anna Toll oder Die Liebe der Treue (M. Langemann)
    Sonntag, 10. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Pierrot lunaire (A. Schönberg)
    Sonntag, 10. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Anna Toll oder Die Liebe der Treue (M. Langemann)
    Freitag, 8. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Pierrot lunaire (A. Schönberg)
    Freitag, 8. Juli 2016
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Anna Toll oder Die Liebe der Treue (M. Langemann)
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Premiere
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot []
    Pierrot lunaire (A. Schönberg)
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Premiere
    Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Idomeneo
    Samstag, 31. August 2019
    Baumann - Braid, Hall, Ilie, Glaser, Porter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Radamisto (G. F. Händel)
    Sonntag, 25. August 2019
    Di Felice - Švēde, Carlstedt, Kasper, Egorov, K. Sim
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    La Damnation de Faust
    Sonntag, 30. Juni 2019
    Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Samstag, 29. Juni 2019
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Norma
    Freitag, 28. Juni 2019
    Sagripanti - van den Heever, D. Kaiser, La Colla, Creswell
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    La Damnation de Faust
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Norma
    Sonntag, 23. Juni 2019
    Sagripanti - van den Heever, D. Kaiser, La Colla, Creswell
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Samstag, 22. Juni 2019
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    La Damnation de Faust
    Freitag, 21. Juni 2019
    Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Norma
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Sagripanti - van den Heever, D. Kaiser, La Colla, Creswell
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Michael Spyres
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Norma
    Montag, 17. Juni 2019
    Sagripanti - van den Heever, D. Kaiser, La Colla, Creswell
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    La Damnation de Faust
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Böer - Hall, Berrugi, K. Sim, Cedel
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Samstag, 15. Juni 2019
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Samstag, 8. Juni 2019
    Andrea Marcon, Dirigent
    Claus Guth, Regisseur
    Christian Schmidt, Bühnenbild, Kostüme
    Lucy Crowe, Rodelinda
    Andreas Scholl, Bertarido
    Katharina Magiera, Eduige
    MartinůMitterrutzner, Grimoaldo
    Božidar Smiljani?, Garibaldo
    Jakub Józef Orli?ski, Unulfo
    Ramses Sigl, Choreographie
    Frankfurter Opernchor
    Frankfurter Opern- und Museumsorchester
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Norma
    Freitag, 7. Juni 2019
    Sagripanti - van den Heever, D. Kaiser, La Colla, Creswell
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Angela Vallone
    Dienstag, 4. Juni 2019 Holzfoyer
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Król Roger (K. Szymanowski)
    Sonntag, 2. Juni 2019 Premiere
    Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Samstag, 1. Juni 2019
    Andrea Marcon, Dirigent
    Claus Guth, Regisseur
    Christian Schmidt, Bühnenbild, Kostüme
    Lucy Crowe, Rodelinda
    Andreas Scholl, Bertarido
    Katharina Magiera, Eduige
    MartinůMitterrutzner, Grimoaldo
    Božidar Smiljani?, Garibaldo
    Jakub Józef Orli?ski, Unulfo
    Ramses Sigl, Choreographie
    Frankfurter Opernchor
    Frankfurter Opern- und Museumsorchester
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
    Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    La forza del destino
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
    Soliman - Bradley, Nagyová, Abdulla, Bauer Kanabas, Ayvazyan, Colclough
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Samstag, 25. Mai 2019
    Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    La forza del destino
    Freitag, 24. Mai 2019
    Soliman - Bradley, Nagyová, Abdulla, Bauer Kanabas, Ayvazyan, Colclough
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Liederabend Michael Porter
    Montag, 20. Mai 2019
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    La forza del destino
    Samstag, 18. Mai 2019
    Soliman - Bradley, Nagyová, Abdulla, Bauer Kanabas, Ayvazyan, Colclough
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Freitag, 17. Mai 2019
    Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Rodelinda (G. F. Händel)
    Sonntag, 12. Mai 2019 Premiere
    Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Der ferne Klang (F. Schreker)
    Samstag, 11. Mai 2019
    Erdl - Holloway, Zechmeister, Secunde, Koziara, Baldvinsson, A. R.Schneider, Samoilov, D. Volle
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Die Walküre
    Mittwoch, 8. Mai 2019 17.00h
    Weigle - A. Wagner, Libor, Mahnke, Wedd, Rutherford, Shtonda
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Die Walküre
    Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
    Weigle - A. Wagner, Libor, Mahnke, Wedd, Rutherford, Shtonda
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Der ferne Klang (F. Schreker)
    Samstag, 4. Mai 2019
    Weigle - Holloway, Zechmeister, Secunde, Koziara, Baldvinsson, A. R.Schneider, Samoilov, D. Volle
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Die Walküre
    Mittwoch, 1. Mai 2019 17.00h
    Weigle - A. Wagner, Libor, Mahnke, Wedd, Rutherford, Shtonda
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 17. Juli 2016 16.00h
    Wigle - Teem, Gabler, Mahnke, Wolfsteiner, Bailey, Schmeckenbecher, Struckmann
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Carmen
    Samstag, 16. Juli 2016
    Carydis - Baumgartner, Lascarro, Calleja, Bauer
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Siegfried
    Freitag, 15. Juli 2016 17.00h
    Weigle - Teem, Arwady, Wolfsteiner, Marsh, Rutherford, Schmeckenbecher, Nissen
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Carmen
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Zierer - Baumgartner, Lascarro, Robert, Bauer
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Wozzeck
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Carmen
    Montag, 11. Juli 2016
    Zierer - Baumgartner, Lascarro, Robert, Bauer
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Die Walküre
    Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
    Weigle - A. Wagner, Teem, Baumgartner, van Aken, Rutherford, Anger
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Wozzeck
    Samstag, 9. Juli 2016
    Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Das Rheingold
    Freitag, 8. Juli 2016
    Weigle - Baumgartner, Davidsen, Arwady, Streit, Lazar, Rutherford, Schmeckenbecher, Reiter, Nissen
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Carmen
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Zierer - Baumgartner, Lascarro, Robert, Bauer
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Wozzeck
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Carmen
    Sonntag, 3. Juli 2016
    Zierer - Baumgartner, Lascarro, Calleja, Bauer
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Wozzeck
    Samstag, 2. Juli 2016
    Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
  • Frankfurt-M/DE - Oper []
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 1. Juli 2016
    Keil - Kasper, Lascarro, Nagyová, Bailey, Samoilov
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Samstag, 17. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Freitag, 16. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Mittwoch, 14. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Samstag, 10. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Freitag, 9. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Samstag, 3. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Freitag, 2. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Samstag, 13. August 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Freitag, 12. August 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Mittwoch, 10. August 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Samstag, 6. August 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Freitag, 5. August 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Mittwoch, 3. August 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Sonntag, 31. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Samstag, 30. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Freitag, 29. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Freitag, 29. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Mittwoch, 27. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Sonntag, 24. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Samstag, 23. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Freitag, 22. Juli 2016 Kammerfassung
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Macbeth
    Samstag, 16. Juli 2016 Kammerfassung, Premiere
  • Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater []
    Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater []
    Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater []
    Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater []
    Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater []
    Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Frankfurt-O/DE - Kleist Forum []
    Vesselina Kasarova
    Montag, 10. Juni 2019 17.00h
  • Frankfurt-O/DE - Kleist Forum []
    Zauber der Operette
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.30h
  • Frankfurt-O/DE - Konzerthalle []
    Orlando (G. F. Händel)
    Samstag, 20. August 2016 Atrium
  • Frankfurt-O/DE - Konzerthalle []
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 19. August 2016 Atrium
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Freiberg (Sachsen)/DE - Seebühne Kriebstein []
    Frau Luna
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Freiburg/DE - Konzerthaus []
    Der Geburtstag der Infantin (F. Schreker
    Dienstag, 9. Juli 2019 konzertant
  • Freiburg/DE - Pauluskirche []
    Sāvitri (G. Holst)
    Sonntag, 21. Juli 2019 Premiere
  • Freiburg/DE - Pauluskirche []
    Sāvitri (G. Holst)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 18. Juli 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Rundfunk Aeterna
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Rundfunk Aeterna
    Donnerstag, 20. Juni 2019 Premiere
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Hulda (C. Franck)
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Freiburg/DE - Theater []
    Schau mich an
    Sonntag, 16. Juni 2019 Kleines Haus
  • Freiburg/DE - Theater []
    Schau mich an
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere, Kleines Haus
  • Freiburg/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Hulda (C. Franck)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Freiburg/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Die Fledermaus
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Hulda (C. Franck)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Don Giovanni
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Die Fledermaus
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Hulda (C. Franck)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Freiburg/DE - Theater []
    Così fan tutte
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Freiburg/DE - Theater []
    Carmen
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Freiburg/DE - Theater []
    Sweeney Todd
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Freiburg/DE - Theater []
    Der Schmuck der Madonna (E. Wolf-Ferrari)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Freiburg/DE - Theater []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Freiburg/DE - Theater []
    Mefistofele
    Sonntag, 10. Juli 2016 15.00h
  • Freiburg/DE - Theater []
    Così fan tutte
    Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
  • Freital (Sachsen)/DE - Kulturhaus []
    Pariser Leben
    Samstag, 18. Mai 2019
    Gastspiel www.landesbuehnen-sachsen.de
  • Freudenstadt/DE - Theater im Kurhaus []
    Carmina burana
    Freitag, 24. Mai 2019 konzertant
    Gastspiel www.schwarzwald-musikfestival.de
  • Freyburg/DE []
    Operngala
    Freitag, 30. August 2019
  • Friedewald/DE - Wasserburg []
    Die kleine Baronesse (F. Barbier)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Friedewald/DE - Wasserburg []
    Dienstmädchen gesucht (R. Planquette)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Friedewald/DE - Wasserburg []
    Ein Souper bei Madame Contat (F. Barbier)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Friedewald/DE - Wasserburg []
    Bastien und Bastienne
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Friedewald/DE - Wasserburg []
    Dragonette (J. Offenbach)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Fulda/DE - Schlosstheater []
    Faust (Ch. Gounod)
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Gastspiel https://www.landestheater-detmold.de
  • Fulda/DE - Schlosstheater []
    Liederabend Bo Skovhus
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Die Fledermaus
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Die Fledermaus
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Die Fledermaus
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Konzert mit Sonia Prina
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Carmen
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Iphigenie auf Tauris (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 22. Juli 2016 konzertant
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Der Zarewitsch
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Der Zarewitsch
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Der Zarewitsch
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Fürth/DE - Stadttheater []
    Der Zarewitsch
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home