Spielplan ORT E

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Edinburgh/UK - Festival Theatre []
    Eugen Onegin
    Samstag, 17. August 2019
  • Edinburgh/UK - Festival Theatre []
    Eugen Onegin
    Freitag, 16. August 2019
  • Edinburgh/UK - Festival Theatre []
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Edinburgh/UK - King's Theatre []
    Breaking the Waves (M. Mazzeli)
    Samstag, 24. August 2019
  • Edinburgh/UK - King's Theatre []
    Breaking the Waves (M. Mazzeli)
    Freitag, 23. August 2019
  • Edinburgh/UK - King's Theatre []
    Breaking the Waves (M. Mazzeli)
    Mittwoch, 21. August 2019
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 15. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Aida
    Dienstag, 21. Mai 2019 konzertant
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Così fan tutte
    Sonntag, 28. August 2016
    Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Così fan tutte
    Samstag, 27. August 2016
    Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 25. August 2016
    Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Florian Boesch
    Donnerstag, 25. August 2016 11.00h
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Patricia Petibon
    Samstag, 20. August 2016 11.00h
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Das Rheingold
    Montag, 15. August 2016 konzertant
    Gergiev - Semenchuk, Vekua, Popov, Kowaljow, Sulimsky, Tsanga, M. Petrenko
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Magdalena Kožená
    Montag, 15. August 2016 11.00h
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Danielle Niese
    Samstag, 13. August 2016 11.00h
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Simon Keenlyside
    Donnerstag, 11. August 2016 11.00h
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Norma
    Dienstag, 9. August 2016
    Fasolis - Bartoli, Olvera, Nikiteanu, Osborn, Kálmán, Macias
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Mark Padmore
    Montag, 8. August 2016 11.00h
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Norma
    Sonntag, 7. August 2016
    Fasolis - Bartoli, Olvera, Nikiteanu, Osborn, Kálmán, Macias
  • Edinburgh/UK - Scottish Opera []
    Norma
    Freitag, 5. August 2016
    Fasolis - Bartoli, Olvera, Nikiteanu, Osborn, Kálmán, Macias
  • Edinburgh/UK - The Queen's Hall []
    Christiane Karg
    Mittwoch, 21. August 2019
  • Edinburgh/UK - The Queen's Hall []
    Lawrence Brownlee
    Freitag, 16. August 2019
  • Edinburgh/UK - The Queen's Hall []
    Christine Goerke
    Mittwoch, 14. August 2019
  • Edinburgh/UK - The Queen's Hall []
    Michael Volle
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Edinburgh/UK - Usher Hall []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 25. August 2019 konzertant
  • Edinburgh/UK - Usher Hall []
    Manon Lescaut
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Edinburgh/UK - Usher Hall []
    Orfeo ed Euridice
    Donnerstag, 15. August 2019 konzertant
  • Edinburgh/UK - Usher Hall []
    Konzert mit Joyce DiDonato
    Freitag, 9. August 2019
  • Eindhoven/NL - Parktheater []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
    Produktion von Opera Zuid
  • Eindhoven/NL - Parktheater []
    Fantasio (J. Offenbach)
    Freitag, 17. Mai 2019
    Produktion von Opera Zuid
  • Eisenach/DE - Landestheater []
    Schwarzwaldmädel
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Eisenach/DE - Landestheater []
    Schwarzwaldmädel
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Eisenach/DE - Landestheater []
    Schwarzwaldmädel
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Eisenach/DE - Landestheater []
    Schwarzwaldmädel
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Eisenach/DE - Landestheater []
    Schwarzwaldmädel
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Eisenach/DE - Tannhäuser []
    Tannhäuser
    Mittwoch, 19. Juni 2019 halbszenisch
  • Eisenach/DE - Tannhäuser []
    Tannhäuser
    Freitag, 14. Juni 2019 halbszenisch
  • Eisenach/DE - Tannhäuser []
    Tannhäuser
    Samstag, 8. Juni 2019 halbszenisch
  • Eisleben/DE - Theater []
    Pariser Leben
    Freitag, 10. Mai 2019
    Musikalische Leitung: GMD Florian Merz (Bad Elster)
    Inszenierung und Choreografie: Christopher Tölle
    Ausstattung: Stefan Wiel

    Baronin Christine von Gondremark: Anna Erxleben
    Baron von Gondremark: Michael König / Hagen Erkrath
    Raoul de Gardefeu: Sebastjan Podbregar
    Gabrielle Kirsten: Labonte Jean Frick Kay Frenzel
    Métella: Katarzyna Wlodarczyk
    Pompa die Matadores: Andreas Petzoldt
    Pauline: Iris Stefanie Maier
    Bobinet Chicard: Edward Lee
    Mme Quimper-Karadec: Stephanie Krone
    Urbain: Johannes Leuschner
    Gontram: Fred Bonitz

    Elbland Philharmonie Sachsen
    Opernchor der Landesbühnen Sachsen
    Tanzensemble der Landesbühnen Sachsen
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Fürst Igor
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Tri Sestri (P. Eötvös)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    La Traviata
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    The Greek Passion
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    La Bohème
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Turandot
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Carmina burana
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Satyagraha (Ph. Glass)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Eugen Onegin
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Turandot
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Tri Sestri (P. Eötvös)
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Tri Sestri (P. Eötvös)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Tri Sestri (P. Eötvös)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre []
    Passagierin (M. Weinberg)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Carmina burana
    Sonntag, 4. August 2019 konzertant
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Konzert mit Christiane Karg
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Konzert mit Christiane Karg
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Konzert mit Philippe Jaroussky
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Konzert mit Simone Kermes
    Freitag, 19. August 2016
    Gastspiel Rheingau Musik Festival
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Italienische Opernnacht
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Gastspiel Rheingau Musik Festival
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Konzert mit Philippe Jaroussky
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Gastspiel Rheingau Musik Festival
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Carmina burana
    Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
    Gastspiel Rheingau Musik Festival
  • Eltville/DE - Kloster Eberbach []
    Carmina burana
    Freitag, 8. Juli 2016 konzertant
    Gastspiel Rheingau Musik Festival
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Sonntag, 28. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Samstag, 27. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Freitag, 26. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Donnerstag, 25. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Mittwoch, 24. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Sonntag, 21. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Samstag, 20. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Freitag, 19. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Donnerstag, 18. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Mittwoch, 17. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Dienstag, 16. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Sonntag, 14. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Samstag, 13. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Freitag, 12. August 2016
  • Erfurt/DE - DomStufen-Festspiele []
    Tosca
    Donnerstag, 11. August 2016 Premiere
  • Erfurt/DE - Theater []
    The Fairy Queen (H. Purcell)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    Aida
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    The Fairy Queen (H. Purcell)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    The Fairy Queen (H. Purcell)
    Montag, 10. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    Aida
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    The Fairy Queen (H. Purcell)
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    Aida
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    The Fairy Queen (H. Purcell)
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    Carmina burana
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h, konzertant
  • Erfurt/DE - Theater []
    Carmina burana
    Samstag, 1. Juni 2019 konzertant
  • Erfurt/DE - Theater []
    Aida
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    The Fairy Queen (H. Purcell)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    Es liegt in der Luft (M. Spoliansky)
    Freitag, 24. Mai 2019 Studio
  • Erfurt/DE - Theater []
    Es liegt in der Luft (M. Spoliansky)
    Mittwoch, 22. Mai 2019 Studio
  • Erfurt/DE - Theater []
    Aida
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Erfurt/DE - Theater []
    The Fairy Queen (H. Purcell)
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Erfurt/DE - Theater []
    Aida
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Erfurt/DE - Theater []
    Es liegt in der Luft (M. Spoliansky)
    Samstag, 4. Mai 2019 Studio
  • Erfurt/DE - Theater []
    Es liegt in der Luft (M. Spoliansky)
    Freitag, 3. Mai 2019 Studio
  • Erfurt/DE - Theater []
    Aida
    Sonntag, 10. Februar 2019
  • Erfurt/DE - Theater []
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Sonntag, 29. Mai 2016
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Abschluss-Soirée (Opernkonzert)
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Die Vögel (W. Braunfels)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Fragmente (konzertantes Mozart-Projekt)
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Die Vögel (W. Braunfels)
    Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Aida
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Guillaume Tell
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Aida
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Aida
    Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Caliban (M. Eggert)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 28. Juli 2016
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Russische Lieder und Duette
    Montag, 25. Juli 2016
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Guglielmo Tell
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Götterdämmerung
    Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Siegfried
    Samstag, 16. Juli 2016 17.00h
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Die Walküre
    Freitag, 15. Juli 2016 17.00h
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Das Rheingold
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Erl/AT - Tiroler Festspiele []
    Guglielmo Tell
    Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
  • Erlangen/DE - Theater []
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Dienstag, 26. Juli 2016
    Gastspiel Gluck Festspiele
  • Esbjerg/DK []
    Das Rheingold
    Samstag, 31. August 2019 15.00h
  • Esbjerg/DK []
    Das Rheingold
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Esbjerg/DK []
    Das Rheingold
    Sonntag, 25. August 2019 15.00h, Premiere
  • Essen/DE - Philharmonie []
    Offenbachs Erzählungen (Offenbach Projekt)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Essen/DE - Philharmonie []
    Ludwig Mittelhammer
    Sonntag, 2. Juni 2019 11.00h
  • Essen/DE - Philharmonie []
    Konzertgala Elīna Garanča
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Essen/DE - Philharmonie []
    Christiane Karg + Thomas Quasthoff
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
  • Essen/DE - Philharmonie []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Essen/DE - Philharmonie []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 3. Juli 2016 16.30h
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Rusalka
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Der Ring an einem Abend
    Freitag, 5. Juli 2019 konzertant
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Rusalka
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Otello
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Tosca
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.30h
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Rusalka
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Mittwoch, 12. Juni 2019 16.30h
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Der Ring an einem Abend
    Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Der Freischütz
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Così fan tutte
    Samstag, 1. Juni 2019 Premiere
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Der Ring an einem Abend
    Sonntag, 26. Mai 2019 konzertant
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Tosca
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Otello
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.30h
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Medea (A. Reimann)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Der Freischütz
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Luisa Miller
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Aida
    Sonntag, 10. Juli 2016
    Lange - Besong, Brioli, Rivero, Trinsinger, Anderzhanov, Faveyts
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 9. Juli 2016
    Sagripanti - Strobos, de Léon, Iatrou, Anderzhanov, Faveyts
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 3. Juli 2016 16.30h
    Sagripanti - Strobos, de Léon, Iatrou, Anderzhanov, Faveyts
  • Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP) []
    Aida
    Freitag, 1. Juli 2016
    Prießnitz - Besong, Brioli, Rivero, Trinsinger, Anderzhanov, Faveyts
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Gala-Abend
    Samstag, 31. August 2019
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Un ballo in maschera
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 9. August 2019
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 3. August 2019
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Un ballo in maschera
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Un ballo in maschera
    Freitag, 12. Juli 2019 Premiere
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmen
    Samstag, 13. August 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Vogelhändler
    Freitag, 12. August 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Freischütz
    Mittwoch, 10. August 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 7. August 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmen
    Samstag, 6. August 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Freischütz
    Freitag, 5. August 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Vogelhändler
    Mittwoch, 3. August 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 31. Juli 2016 16.00h
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Vogelhändler
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmen
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmen
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Vogelhändler
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Vogelhändler
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmen
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Freischütz
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmen
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Der Freischütz
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmen
    Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
  • Eutin/DE - Festspiele []
    Carmina burana
    Samstag, 2. Juli 2016 konzertant
  • Exeter/UK - Northcott Theatre []
    Idomeneo
    Samstag, 25. Mai 2019
    Gastspiel English Touring Opera
  • Exeter/UK - Northcott Theatre []
    Macbeth
    Freitag, 24. Mai 2019
    Gastspiel www.markbrucecompany.com
  • Exeter/UK - Northcott Theatre []
    Elizabeth I (G. Rossini)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Gastspiel English Touring Opera
  • Exeter/UK - Northcott Theatre []
    Idomeneo
    Mittwoch, 22. Mai 2019
    Gastspiel English Touring Opera
  • Exeter/UK - Northcott Theatre []
    Macbeth
    Dienstag, 21. Mai 2019
    Gastspiel www.markbrucecompany.com
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home