Spielplan ORT D

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Dallas/US - The Dallas Opera [www]
    Fabiano, Hymel and Polenzani (Operngala)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Dallas/US - The Dallas Opera [www]
    Falstaff
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Dallas/US - The Dallas Opera [www]
    Falstaff
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Residenzfestspiele [www]
    Italienische Opernnacht
    Samstag, 10. August 2019 Mathildenhöhe
  • Darmstadt/DE - Residenzfestspiele [www]
    Italienische Opernnacht
    Sonntag, 31. Juli 2016 Mathildenhöhe
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Turandot
    Samstag, 31. August 2019 Premiere
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Mittwoch, 26. Juni 2019 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Der Bürger als Edelmann
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Naxos
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Rusalka
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 14. Juni 2019 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    L'Orfeo
    Mittwoch, 12. Juni 2019 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Sonntag, 9. Juni 2019 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Rusalka
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Der Bürger als Edelmann
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Naxos
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 31. Mai 2019 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Freitag, 24. Mai 2019 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Ariadne auf Naxos
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Der Bürger als Edelmann
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere, Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Rusalka
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Ariadne auf Naxos
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Der Bürger als Edelmann
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Ariadne auf Naxos
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Der Bürger als Edelmann
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Koma (G. F. Haas)
    Sonntag, 31. Juli 2016 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Fünf Musiktheaterminiaturen
    Samstag, 30. Juli 2016 Premiere
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Koma (G. F. Haas)
    Donnerstag, 21. Juli 2016 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Erwartung (A. Schönberg)
    Montag, 18. Juli 2016
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Schubert's Winterreise (H. Zender)
    Montag, 18. Juli 2016
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Erwartung (A. Schönberg)
    Sonntag, 17. Juli 2016 11.00h, halbszenisch
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Schubert's Winterreise (H. Zender)
    Sonntag, 17. Juli 2016 11.00h, halbszenisch
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Carmen
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    La calisto (F. Cavalli)
    Dienstag, 12. Juli 2016 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 10. Juli 2016 16.00h
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Koma (G. F. Haas)
    Samstag, 9. Juli 2016 Kleines Haus
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Erwartung (A. Schönberg)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Darmstadt/DE - Staatstheater [www]
    Schubert's Winterreise (H. Zender)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Davos/CH - Festival [www]
    Die Schweizer Familie (J. Weigl)
    Sonntag, 14. August 2016 Kammerfassung
  • Davos/CH - Festival [www]
    Die Schweizer Familie (J. Weigl)
    Freitag, 12. August 2016 Kammerfassung, Premiere
  • Den Bosch/NL - Opera op de Parade [www]
    Fantasio (J. Offenbach)
    Dienstag, 25. Juni 2019
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Den Haag/NL - Zuiderstrandtheater [www]
    Fantasio (J. Offenbach)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Denver/US - Opera Colorado [www]
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
    Ari Pelto / Music Director, Conductor
    Matthew Ozawa / Director
    Lucas Krech / Lighting Design
    Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
    Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

    Simone Alberghini / Count Almaviva
    Ellie Dehn / Countess Almaviva
    Maureen McKay / Susanna
    Ryan Kuster / Figaro
    Adriana Zabala / Cherubino
    Margaret Gawrysiak / Marcellina
    Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
    Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
    Rebekah Howell / Barbarina
    Eric McConnell / Antonio
  • Denver/US - Opera Colorado [www]
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 10. Mai 2019
    Ari Pelto / Music Director, Conductor
    Matthew Ozawa / Director
    Lucas Krech / Lighting Design
    Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
    Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

    Simone Alberghini / Count Almaviva
    Ellie Dehn / Countess Almaviva
    Maureen McKay / Susanna
    Ryan Kuster / Figaro
    Adriana Zabala / Cherubino
    Margaret Gawrysiak / Marcellina
    Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
    Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
    Rebekah Howell / Barbarina
    Eric McConnell / Antonio
  • Denver/US - Opera Colorado [www]
    Le Nozze di Figaro
    Dienstag, 7. Mai 2019
    Ari Pelto / Music Director, Conductor
    Matthew Ozawa / Director
    Lucas Krech / Lighting Design
    Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
    Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

    Simone Alberghini / Count Almaviva
    Ellie Dehn / Countess Almaviva
    Maureen McKay / Susanna
    Ryan Kuster / Figaro
    Adriana Zabala / Cherubino
    Margaret Gawrysiak / Marcellina
    Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
    Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
    Rebekah Howell / Barbarina
    Eric McConnell / Antonio
  • Denver/US - Opera Colorado [www]
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 4. Mai 2019
    Ari Pelto / Music Director, Conductor
    Matthew Ozawa / Director
    Lucas Krech / Lighting Design
    Sahar Nouri / Chorus Master and Assistant Conductor
    Ronell Oliveri / Wig & Makeup Design

    Simone Alberghini / Count Almaviva
    Ellie Dehn / Countess Almaviva
    Maureen McKay / Susanna
    Ryan Kuster / Figaro
    Adriana Zabala / Cherubino
    Margaret Gawrysiak / Marcellina
    Stefano de Peppo / Dr. Bartolo
    Aaren Rivard / Don Basilio & Don Curzio
    Rebekah Howell / Barbarina
    Eric McConnell / Antonio
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    Der Freischütz
    Samstag, 22. Juni 2019 16.00h
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    Carmina burana
    Samstag, 15. Juni 2019 Scratch-Konzert
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    Katja und der Teufel (A. Dvořák)
    Samstag, 1. Juni 2019 17.00h
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    Katja und der Teufel (A. Dvořák)
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    Manon Lescaut
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    King Arthur
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    Der Freischütz
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Dessau/DE - Anhaltisches Theater [www]
    Im weißen Rössl
    Samstag, 4. Mai 2019 17.00h
  • Dessau/DE - Gartenreich Wörlitz [www]
    Operngala
    Sonntag, 4. August 2019 15.00h
  • Dessau/DE - Georgiengarten [www]
    Nabucco
    Sonntag, 30. Juni 2019 konzertant
  • Dessau/DE - Georgiengarten [www]
    Nabucco
    Samstag, 29. Juni 2019 konzertant
  • Dessau/DE - Georgiengarten [www]
    Nabucco
    Donnerstag, 27. Juni 2019 konzertant
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    La buona figliuola (N. Piccinni)
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    La buona figliuola (N. Piccinni)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Martha
    Sonntag, 16. Juni 2019 14.15h
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Der Vetter aus Dingsda
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Luisa Miller
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Der Vetter aus Dingsda
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Schön ist die Welt (Operettenkonzert)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Faust (Ch. Gounod)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Martha
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Martha
    Montag, 13. Mai 2019 15.00h
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Der Vetter aus Dingsda
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Così fan tutte
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Die Fledermaus
    Mittwoch, 6. Juli 2016
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Chorkonzert
    Samstag, 2. Juli 2016 Schlosshof
  • Detmold/DE - Landestheater Detmold [www]
    Die Fledermaus
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Detroit/US - MOT Michigan Opera Theatre [www]
    The Grapes of Wrath (R. I. Gordon)
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • Detroit/US - MOT Michigan Opera Theatre [www]
    The Grapes of Wrath (R. I. Gordon)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Detroit/US - MOT Michigan Opera Theatre [www]
    The Grapes of Wrath (R. I. Gordon)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Detroit/US - MOT Michigan Opera Theatre [www]
    The Grapes of Wrath (R. I. Gordon)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Dijon/FR - L'Opéra de Dijon [www]
    Carmen
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Dijon/FR - L'Opéra de Dijon [www]
    Carmen
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Dijon/FR - L'Opéra de Dijon [www]
    Carmen
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Dijon/FR - L'Opéra de Dijon [www]
    Carmen
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Dijon/FR - L'Opéra de Dijon [www]
    Carmen
    Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
  • Ditzum/DE [www]
    Juliane Bookhagen + Karo Khachatryan
    gezeitenkonzerte.ostfriesischelandschaft.de

    Montag, 22. Juli 2019
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Samstag, 29. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Freitag, 28. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Dienstag, 25. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Sonntag, 23. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Samstag, 22. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Donnerstag, 20. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Dienstag, 18. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Sonntag, 16. Juni 2019 Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Frau Luna
    Samstag, 15. Juni 2019 Premiere, Seebühne Kriebstein
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Die Fledermaus
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Der Konsul (G. C. Menotti)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Andrea Chénier
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Die Fledermaus
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Der Konsul (G. C. Menotti)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Andrea Chénier
    Sonntag, 12. Mai 2019 14.30h
  • Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater [www]
    Andrea Chénier
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Lucia di Lammermoor
    Samstag, 27. Juli 2019 14.00h
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Nabucco
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Operngala
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Lucia di Lammermoor
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Nabucco
    Donnerstag, 25. Juli 2019 14.00h
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Lucia di Lammermoor
    Mittwoch, 24. Juli 2019
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Nabucco
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Eugen Onegin
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Macbeth
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Macbeth
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 28. Juli 2016
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Macbeth
    Mittwoch, 27. Juli 2016
  • Dorset/UK - Opera [www]
    Eugen Onegin
    Dienstag, 26. Juli 2016
  • Dortmund/DE - Friedensplatz [www]
    Sempre libera! (Opernkonzert)
    Freitag, 26. August 2016
    Musikalische Leitung: Gabriel Feltz
    Choreinstudierung: Manuel Pujol
    Dortmunder Philharmoniker
    Opernchor des Theaters Dortmund

    Solisten
    Eleonore Marguerre
    Emily Newton
    Ashley Thouret
    Ileana Mateescu
    Karl-Heinz Lehner
    Sangmin Lee
    Joshua Whitener
    Jorge Moreno
    Mario Ahlborn
    Hiroyuki Inoue
    Savo Pugel
    Cityring Konzerte
  • Dortmund/DE - Kokerei Hansa [www]
    Esther Valentin + Anastasia Grishutina
    schubert-wettbewerb.de

    Samstag, 6. Juli 2019
  • Dortmund/DE - Konzerthaus [www]
    Operngala
    Sonntag, 30. Juni 2019
    Nelsons - Opolais, Hampson
  • Dortmund/DE - Konzerthaus [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 31. Mai 2019
    Haider - Bakanova, Demuro, Meachem
  • Dortmund/DE - Konzerthaus [www]
    The Rake's Progress
    Samstag, 25. Mai 2019 konzertant
    Hannigan - Asplund, Świderska, Rab, Rosenius, Williams
  • Dortmund/DE - Konzerthaus [www]
    Italienische Operngala
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    Montanaro - Pirozzi, Ilincai
  • Dortmund/DE - Konzerthaus [www]
    Diana Damrau
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Konzerthaus [www]
    Konzert mit Anna Prohaska
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Dortmund/DE - Orchesterzentrum NRW [www]
    Agrippina (G. F. Händel)
    Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
    Maite Beaumont, Mezzosopran
    Arnaud Richard, Bassbariton
    Ève-Maud Hubeaux, Mezzosopran
    Eugénie Warnier, Sopran
    Paul-Antoine Bénos-Djian, Countertenor
    Ray Chenez, Countertenor
    Douglas Williams, Bass
    Etienne Bazola, Bariton
    Les Talens Lyriques
    Christophe Rousset, Dirigent
  • Dortmund/DE - Orchesterzentrum NRW [www]
    Gender Stories (Opernkonzert)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
    Katschner - Genaux, Zazzo
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Echnaton (Ph. Glass)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Echnaton (Ph. Glass)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Echnaton (Ph. Glass)
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Echnaton (Ph. Glass)
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Das Land des Lächelns
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Echnaton (Ph. Glass)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Echnaton (Ph. Glass)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Echnaton (Ph. Glass)
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Quartett (L. Francesconi)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Das Land des Lächelns
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Das Land des Lächelns
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Quartett (L. Francesconi)
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Quartett (L. Francesconi)
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Turandot
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Dortmund/DE - Theater [www]
    Der Rosenkavalier
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Dortmund/DE - Zeche Zollern [www]
    Händels Heroinen
    Freitag, 14. Juni 2019 Opernkonzert
    R. King - Sampson
  • Dresden/DE - Frauenkirche [www]
    Orpheus (Opernkonzert)
    Samstag, 27. August 2016
    A. Gabetta - Tokar, Genaux
  • Dresden/DE - Kulturpalast [www]
    The Rake's Progress
    Montag, 27. Mai 2019 konzertant
  • Dresden/DE - Kulturpalast [www]
    Konzert mit René Pape
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Les Huguenots
    Samstag, 13. Juli 2019
    Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    La Bohème
    Freitag, 12. Juli 2019
    Scappucci - Bassénz, I. M. Dan, Y. Kang, Wartig, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Les Huguenots
    Mittwoch, 10. Juli 2019 15.00h
    Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    La Bohème
    Sonntag, 7. Juli 2019
    Scappucci - Bassénz, I. M. Dan, Y. Kang, Wartig, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 6. Juli 2019
    Gnann - Vesenina, Kajtazi, Dennis, Hansky, Ivashchenko
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Les Huguenots
    Donnerstag, 4. Juli 2019
    Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Les Huguenots
    Dienstag, 2. Juli 2019
    Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Les Huguenots
    Samstag, 29. Juni 2019 Premiere
    Soltesz - Gimadieva, Rowley, Osborn, Relyea, Rönnebeck, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    La Bohème
    Sonntag, 23. Juni 2019 14.00h
    Callegari - Bassénz, I. M. Dan, Y. Kang, Wartig, Ch. Deng
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Nabucco
    Freitag, 21. Juni 2019
    Wellber - Hernández, Bock, Yakovlev, Dobber, Kowaljow
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Don Giovanni
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Wellber - Gorshunova, I. M. Dan, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Don Giovanni
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Wellber - Gorshunova, I. M. Dan, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Fremde Freunde
    Sonntag, 16. Juni 2019 11.00h, Liedermatinée
    Rissinger - Ch.Mayer, Takala, Durham, Esper, Wartig
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Nabucco
    Samstag, 15. Juni 2019
    Wellber - Hernández, Bock, Yakovlev, Domingo, Kowaljow
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Die Zauberflöte
    Freitag, 14. Juni 2019
    Gedschold - Vesenina, Hagen, Dennis, Wartig, Rönnebeck
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Nabucco
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Wellber - Hernández, Bock, Yakovlev, Domingo, Kowaljow
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Carmen
    Samstag, 8. Juni 2019
    Fogliani - Kataeva, I. M. Dan, Johansson, Markov
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Tosca
    Freitag, 7. Juni 2019
    Ranzani - A. Gheorghiu, Massi, Lundgren
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 6. Juni 2019
    Krieger - Vesenina, Hagen, Dennis, Hansky, Ivashchenko
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Nabucco
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Wellber - Hernández, Bock, Yakovlev, Domingo, Kowaljow
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Die tote Stadt
    Dienstag, 4. Juni 2019
    D. Jurowski - Uhl, Fritz, Wartig
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Carmen
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Fogliani - Kataeva, I. M. Dan, Johansson, Markov
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Tosca
    Samstag, 1. Juni 2019
    Ranzani - A. Gheorghiu, Massi, Lundgren
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Die tote Stadt
    Freitag, 31. Mai 2019
    D. Jurowski - Uhl, Fritz, Wartig
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Nabucco
    Donnerstag, 30. Mai 2019
    Wellber - Hernández, Bock, Yakovlev, Dobber, Kowaljow
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Nabucco
    Dienstag, 28. Mai 2019
    Wellber - Hernández, Ch. Mayer, Yakovlev, Dobber, Kowaljow
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Don Giovanni
    Sonntag, 26. Mai 2019
    Wellber - Gorshunova, Bassénz, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Nabucco
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
    Wellber - Hernández, Ch. Mayer, Yakovlev, Dobber, Kowaljow
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Don Giovanni
    Mittwoch, 22. Mai 2019
    Wellber - Gorshunova, Bassénz, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Tosca
    Montag, 20. Mai 2019
    Ranzani - H. He, Gorrotxategi, Lundgren
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Tosca
    Freitag, 17. Mai 2019
    Ranzani - H. He, Gorrotxategi, Lundgren
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Tosca
    Mittwoch, 15. Mai 2019
    Ranzani - H. He, Gorrotxategi, Lundgren
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Tosca
    Samstag, 11. Mai 2019
    Ranzani - H. He, Gorrotxategi, Markov
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    4.48 Psychose (Ph. Venables)
    Freitag, 10. Mai 2019 Semper Zwei
    Renne - S. M. Sun, Niboro, Durham, Hudarew
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    4.48 Psychose (Ph. Venables)
    Mittwoch, 8. Mai 2019 Semper Zwei
    Renne - S. M. Sun, Niboro, Durham, Hudarew
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    4.48 Psychose (Ph. Venables)
    Montag, 6. Mai 2019 Semper Zwei
    Renne - S. M. Sun, Niboro, Durham, Hudarew
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Der Rosenkavalier
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
    Wellber - E. Magee, Bock, Takala, Rose, Eiche
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    4.48 Psychose (Ph. Venables)
    Samstag, 4. Mai 2019 Semper Zwei
    Renne - S. M. Sun, Niboro, Durham, Hudarew
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    4.48 Psychose (Ph. Venables)
    Freitag, 3. Mai 2019 Semper Zwei
    Renne - S. M. Sun, Niboro, Durham, Hudarew
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Die verkaufte Braut
    Donnerstag, 2. Mai 2019
    Netopil - Bassénz, Breslik, Bruns, Rönnebeck, Winkler
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Eugen Onegin
    Dienstag, 30. August 2016
    Inkinen - Nylund, Vondung, Muzek, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 29. August 2016
    Zanetti - Iervolino, Sekgapane, Regazzo, Luciano
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    La Traviata
    Sonntag, 28. August 2016 15.00h
    Agrest - Gimadieva, Y. Kang, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    La Bohème
    Samstag, 27. August 2016
    Bisanti - Kovalevska, Bernheim, Butter
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    La Traviata
    Freitag, 26. August 2016
    Agrest - Gimadieva, Y. Kang, Marquardt
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Sonntag, 31. Juli 2016 14.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Samstag, 30. Juli 2016 14.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Samstag, 30. Juli 2016 19.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Freitag, 29. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Dienstag, 26. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Sonntag, 24. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Sonntag, 24. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Samstag, 23. Juli 2016 14.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Samstag, 23. Juli 2016 19.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Freitag, 22. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Donnerstag, 21. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Mittwoch, 20. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Dienstag, 19. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Sonntag, 17. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Sonntag, 17. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Samstag, 16. Juli 2016 14.30h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Samstag, 16. Juli 2016 19.00h
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Porgy and Bess
    Freitag, 15. Juli 2016
    Gastspiel New York Harlem Theatre
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Eugen Onegin
    Samstag, 9. Juli 2016
    Inkinen - Nylund, Vondung, Muzek, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Inkinen - Nylund, Vondung, Muzek, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Don Giovanni
    Sonntag, 3. Juli 2016
    O. M. Wellber - Mikolaj, Bengtsson, Bock, Sonn, Meachem, Loconsolo, Eder
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Eugen Onegin
    Samstag, 2. Juli 2016
    Inkinen - Nylund, Vondung, Muzek, Ch. Pohl
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    L'elisir d'amore
    Freitag, 1. Juli 2016
    Beltrami - Boyle, Breslik, Wartig, Regazzo
  • Dresden/DE - Semperoper [www]
    Lohengrin
    Donnerstag, 19. Mai 2016
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Ein Hauch von Venus (K. Weill)
    Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Ein Hauch von Venus (K. Weill)
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Ein Hauch von Venus (K. Weill)
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Frau Luna
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Frau Luna
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die schöne Galathée
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Gianni Schicchi
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die schöne Galathée
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Gianni Schicchi
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Donnerstag, 30. Mai 2019 15.00h
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    María de Buenos Aires
    Montag, 27. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    María de Buenos Aires
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    María de Buenos Aires
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    María de Buenos Aires
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die Hochzeit des Figaro
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die Hochzeit des Figaro
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Die lustige Witwe
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Frau Luna
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Frau Luna
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Frau Luna
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Der Zarewitsch
    Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
  • Dresden/DE - Staatsoperette [www]
    Der Zarewitsch
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Gianni Schicchi
    Freitag, 7. Juni 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Le pauvre matelot
    Freitag, 7. Juni 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Gianni Schicchi
    Mittwoch, 5. Juni 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Le pauvre matelot
    Mittwoch, 5. Juni 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Gianni Schicchi
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Le pauvre matelot
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Gianni Schicchi
    Freitag, 10. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Le pauvre matelot
    Freitag, 10. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Gianni Schicchi
    Mittwoch, 8. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Le pauvre matelot
    Mittwoch, 8. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Gianni Schicchi
    Montag, 6. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Dresden/DE - Staatsschauspiel [www]
    Le pauvre matelot
    Montag, 6. Mai 2019 Kleines Haus 1
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Samstag, 17. August 2019 16.00h
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Donnerstag, 15. August 2019
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Dienstag, 13. August 2019
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Sonntag, 11. August 2019 16.00h
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Freitag, 9. August 2019
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Mittwoch, 7. August 2019
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Montag, 5. August 2019
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Samstag, 3. August 2019 Premiere
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Samstag, 27. August 2016
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Donnerstag, 25. August 2016
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Dienstag, 23. August 2016
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Sonntag, 21. August 2016
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Freitag, 19. August 2016
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Mittwoch, 17. August 2016
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Montag, 15. August 2016
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Don Giovanni
    Samstag, 13. August 2016 Premiere
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 25. Mai 2019 14.30h
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 25. Mai 2019 19.30h
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 23. Mai 2019 14.30h
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 23. Mai 2019 19.30h
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Opernkonzert
    Dienstag, 26. Juli 2016 13.05h
  • Dublin/IE - Irish National Oper [www]
    Operngala
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Dubrovnik/HR - Festival [www]
    Galakonzert mit José Cura
    Montag, 11. Juli 2016
  • Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord [www]
    Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
    Samstag, 31. August 2019
  • Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord [www]
    Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
    Freitag, 30. August 2019
  • Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord [www]
    Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord [www]
    Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
    Mittwoch, 28. August 2019 Premiere
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Don Carlo
    Samstag, 29. Juni 2019
    Carter - Golovneva, R. Zaharia, Aladrén, Baciu, Taloş, H. P. König
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Don Pasquale
    Freitag, 28. Juni 2019
    Crescenzi - Dames, Yesilay, ?veda, Gürle
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Reiners - Krabbe, Perlt, Boiko, Purcel, Ernst, Stiefermann
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Fledermaus
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
    Reiners - Krabbe, H. E. Meier, Boiko, Purcel, Ernst, Stiefermann
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Zauberflöte
    Montag, 10. Juni 2019
    Kober - Vesenina, Dames, Myllys, ?veda, Grümbel
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Fledermaus
    Samstag, 8. Juni 2019
    Reiners - Krabbe, H. E. Meier, Boiko, Purcel, Ernst, Stiefermann
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Götterdämmerung
    Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h, Mercatorhalle, konzertant
    Kober - L. Watson, Krabbe, Ferede, Welch, ?veda, Heidemann, Luttinen
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Siegfried
    Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
    Kober - L. Watson, Morloc, Welch, Frey, Rutherford, Heidemann, Konieczny
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Walküre
    Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
    Kober - Ferede, L. Watson, Kuncio, Weinius, Rutherford, Konieczny
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Das Rheingold
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Kober - Hamvasi, Kuncio R. Zaharia, Very, Rutherford, Heidemann, Grümbel, Konieczny
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Don Carlo
    Freitag, 17. Mai 2019
    Carter - Golovneva, Ferede, Aladrén, Baciu, Taloş, H. P. König
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Götterdämmerung
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
    Kober - Petersamer, Krabbe, Ferede, Welch, Šveda, Heidemann, Luttinen
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Don Carlo
    Freitag, 10. Mai 2019
    Carter - Golovneva, Ferede, Aladrén, Baciu, Taloş, H. P. König
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Götterdämmerung
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
    Kober - Petersamer, Krabbe, Ferede, Welch, Šveda, Heidemann, Luttinen
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Zirkusprinzessin
    Sonntag, 3. Juli 2016
    Koloseus - Noack, Ehrensperger, Schmidt, Wyzner
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    Trouble in Tahiti (L. Bernstein)
    Samstag, 2. Juli 2016
    Chestnut - H. E. Meier, Noack, Maclean, Zaharia, Kaschensz, Welch, Vargin, Laska, Frey
  • Duisburg/DE - Oper am Rhein [www]
    What next? (E. Carter)
    Samstag, 2. Juli 2016
    Chestnut - H. E. Meier, Noack, Maclean, Zaharia, Kaschensz, Welch, Vargin, Laska, Frey
  • Durham/UK - Gala Theatre [www]
    Idomeneo
    Dienstag, 14. Mai 2019
    Gastspiel English Touring Opera
    Director: James Conway
    Conductor: Jonathan Peter Kenny
    Designer: Frankie Bradshaw
    Lighting Designer:Rory Beaton

    Christopher Turner: Idomeneo
    Catherine Carby: Idamante
    Galina Averina: Ilia
    Paula Sides: Elettra
    John-Colyn Gyeantey: Arbace | High Priest
  • Durham/UK - Gala Theatre [www]
    Macbeth
    Montag, 13. Mai 2019
    Gastspiel English Touring Opera
    Director: James Dacre
    Conductor: Gerry Cornelius
    Designer: Frankie Bradshaw
    Lighting Designer: Rory Beaton

    Grant Doyle: Macbeth
    Madeleine Pierard: Lady Macbeth
    Tanya Hurst: Lady Macbeth | Nurse
    Andrew Slater: Banquo
    Amar Muchhala: MacDuff
    David Lynn: Malcolm
    Ed Hawkins: Doctor
    Jenny Stafford: Chorus | Nurse
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Khomov/Polyakov, Krasnov, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Donnerstag, 11. Juli 2019
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Khomov/Polyakov, Krasnov, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Madama Butterfly
    Montag, 8. Juli 2019
    Shokhakimov - Aleksanyan, Harvey, Aladrén, Simson, Baciu
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Samstag, 6. Juli 2019
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Khomov/Polyakov, Krasnov, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Heidemann, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Chien - Aleksanyan, Harvey, Aladrén, Simson, Baciu
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Heidemann, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Götterdämmerung
    Sonntag, 23. Juni 2019 17.00h
    Kober - L. Watson, Hamvasi, Kuncio, Weinius, Baciu, Kraus, H. P. König
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Operngala
    Samstag, 22. Juni 2019
    Kober - E. S. Pereg, Fatyol, Villazón, Baciu
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Siegfried
    Donnerstag, 20. Juni 2019 17.00h
    Kober - L. Watson, Maclean, Weinius, Frey, S.Neal, Kraus, Konieczny
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Walküre
    Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
    Kober - Strid, L. Watson, Morloc, Welch, S. Neal, Luttinen
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Liedersoiree Norbert Ernst
    Samstag, 15. Juni 2019 Foyer
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Das Rheingold
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Kober - Princeva, Morloc, Maclean, Ernst, S.Neal, Kraus, Taloş, Grümbel
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Ariadne auf Naxos
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Beikircher - Babajanyan, Pudova, Kuncio, Frank, Schmeckenbecher, Vargin
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Donnerstag, 30. Mai 2019
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
    Sonntag, 26. Mai 2019
    Creszenci - Fatyol, Márquez, Purcel, Šveda, Kraus, J. Lim, Boiko
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Pique Dame
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
    Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Wong - Vesenina, Krabbe, Purcel, Baciu, Luttinen
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Madama Butterfly
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Chien - Aleksanyan, Harvey, Aladrén, Preißinger, Baciu
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
    Samstag, 18. Mai 2019
    Creszenci - Fatyol, Márquez, Purcel, Šveda, Kraus, J. Lim, Boiko
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Ariadne auf Naxos
    Freitag, 17. Mai 2019
    Beikircher - Babajanyan, H. E. Meier, Kuncio, Welch, Heidemann, Vargin
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    La Traviata
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    Fogliani - Tretyakova, Boyd, Pautienius
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
    Samstag, 11. Mai 2019
    Creszenci - Fatyol, Márquez, Purcel, Šveda, Kraus, J. Lim, Boiko
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Otello
    Samstag, 4. Mai 2019
    Allemandi - J. Wagner, Todorovich, Statsenko
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Madama Butterfly
    Freitag, 3. Mai 2019
    Shokhakimov - Aleksanyan, Harvey, Aladrén, Preißinger, Heidemann
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Die lustige Witwe
    Samstag, 9. Juli 2016
    Kober - Krabbe, Márquez, Fatyol, Purcel, König, Sveda, Luttinen
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Der Rosenkavalier
    Freitag, 8. Juli 2016
    Kober - Watson, Kuncio, Virovlansky, Woldt, Heidemann
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Kober - Krabbe, Márquez, Fatyol, Purcel, König, Sveda, Luttinen
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Die lustige Witwe
    Samstag, 2. Juli 2016
    Kober - Krabbe, Márquez, Fatyol, Purcel, König, Sveda, Luttinen
  • Düsseldorf/DE - Oper am Rhein [www]
    Carmen
    Freitag, 1. Juli 2016
    Shokhakimov - Zaharia, Kele, Khomov, Baciu
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Konzert mit Marianne Crebassa
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Juliane Banse + Marisol Montalvo
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Edith Mathis + Rafael Fingerlos
    Dienstag, 4. Juni 2019 Schumann-Saal
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Julian Prégardien
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Franziska Heinzen
    Mittwoch, 29. Mai 2019 H. Hentrich Saal
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Konzert mit Elīna Garanča
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Don Giovanni
    Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
    A. Fischer - Lungu, Erraugth, J. Schneider, Plachetka, J. Park
  • Düsseldorf/DE - Tonhalle [www]
    Carmina burana
    Dienstag, 14. Mai 2019 konzertant
    Baxa - Sass, Matousek, Goffing
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home