Spielplan ORT B

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Così fan tutte
    Sonntag, 28. Juli 2019
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Così fan tutte
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Così fan tutte
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Così fan tutte
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Così fan tutte
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Così fan tutte
    Sonntag, 14. Juli 2019 Premiere
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Pique Dame
    Dienstag, 26. Juli 2016
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Pique Dame
    Sonntag, 24. Juli 2016
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Pique Dame
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Pique Dame
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain [www]
    Pique Dame
    Sonntag, 17. Juli 2016 Premiere
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Pariser Leben
    Freitag, 23. August 2019
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Johann-Strauß-Gala
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Im weißen Rössl
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Pariser Leben
    Montag, 10. Juni 2019
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Rigoletto
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Johann-Strauß-Gala
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Der Vetter aus Dingsda
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Eine Nacht in Venedig
    Freitag, 26. August 2016
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Johann-Strauß-Gala
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Bad Elster/DE - König Albert Theater [www]
    Operettengala
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Bad Elster/DE - Naturtheater [www]
    Nabucco
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Bad Hall/AT - Stadttheater [www]
    Die Fledermaus
    Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
  • Bad Hall/AT - Stadttheater [www]
    Die Fledermaus
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Bad Hall/AT - Stadttheater [www]
    Die Fledermaus
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Glückskind und Pechvogel (C. Reinecke)
    Montag, 11. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Schulmeisterkantate (G. Ph. Telemann)
    Montag, 11. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Glückskind und Pechvogel (C. Reinecke)
    Sonntag, 10. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Schulmeisterkantate (G. Ph. Telemann)
    Sonntag, 10. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Die Magd als Herrin (G. B. Pergolesi)
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Dienstmädchen gesucht (R. Planquette)
    Donnerstag, 7. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Die kleine Baronesse (F. Barbier)
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Dienstmädchen gesucht (R. Planquette)
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Ein Souper bei Madame Contat (F. Barbier)
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Bastien und Bastienne
    Dienstag, 5. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele [www]
    Dragonette (J. Offenbach)
    Dienstag, 5. Juli 2016 Bach-Haus
  • Bad Homburg/DE - Erlöserkirche [www]
    Opernkonzert mit Regula Mühlemann
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Samstag, 31. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Freitag, 30. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Sonntag, 25. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Samstag, 24. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Freitag, 23. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Mittwoch, 21. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Sonntag, 18. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Samstag, 17. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Freitag, 16. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Donnerstag, 15. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Mittwoch, 14. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Dienstag, 13. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Clo-Clo (F. Lehár)
    Sonntag, 11. August 2019 15.30h, halbszenisch
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Clo-Clo (F. Lehár)
    Samstag, 10. August 2019 halbszenisch
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Freitag, 9. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Donnerstag, 8. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Mittwoch, 7. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Sonntag, 4. August 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Samstag, 3. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Freitag, 2. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Mittwoch, 31. Juli 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Sonntag, 28. Juli 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Mittwoch, 24. Juli 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Sonntag, 21. Juli 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Pariser Leben
    Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Sonntag, 14. Juli 2019 15.30h
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Samstag, 13. Juli 2019 Premiere
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Sonntag, 28. August 2016 15.30h
    Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Samstag, 27. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Freitag, 26. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Donnerstag, 25. August 2016
    Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Mittwoch, 24. August 2016 15.30h
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Sonntag, 21. August 2016 15.30h
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Samstag, 20. August 2016
    Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Freitag, 19. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 18. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Mittwoch, 17. August 2016 15.30h
    Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Dienstag, 16. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Montag, 15. August 2016 15.30h
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Juxheirat (F. Lehár)
    Sonntag, 14. August 2016 halbszenisch, 15.30h
    Burkert - Boog, Feldhofer, Vierlinger, Peterl, Ernst, Kaimbacher, Taruntsov
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Juxheirat (F. Lehár)
    Samstag, 13. August 2016 Premiere, halbszenisch
    Burkert - Boog, Feldhofer, Vierlinger, Peterl, Ernst, Kaimbacher, Taruntsov
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Freitag, 12. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Donnerstag, 11. August 2016
    Burkert - Feldhofer, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Sonntag, 7. August 2016 15.30h
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Samstag, 6. August 2016
    Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Freitag, 5. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Donnerstag, 4. August 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Mittwoch, 3. August 2016 15.30h
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Sonntag, 31. Juli 2016 15.30h
    Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Samstag, 30. Juli 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Freitag, 29. Juli 2016
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Burkert - Feldhofer, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Mittwoch, 27. Juli 2016 15.30h
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Sonntag, 24. Juli 2016 15.30h
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Rose von Stambul
    Samstag, 23. Juli 2016 Premiere
    Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Die Fledermaus
    Samstag, 16. Juli 2016 Premiere
    Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Julia Lezhneva
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Das Rheingold
    Sonntag, 23. Juni 2019 konzertant
    Beermann - Bauer, Göring, Baechle, Mohr, Karlström, Pursio, Trinsinger, Ludvik, Moellenhoff
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Diana Damrau
    Freitag, 24. Mai 2019 Max-Littmann-Saal
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Konzert mit Simone Kermes
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Opernkonzert
    Sonntag, 17. Juli 2016
    A. Fisch - Merbeth, Kasarova
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Italienische Operngala
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Desderi - Novikova, Polo, S. M. Sung, Kotlinski
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Kissinger Liederwerkstatt
    Montag, 11. Juli 2016
    Bauni - Aristidou, Melzer, Schöne, Winckhler
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Anna Lucia Richter
    Sonntag, 10. Juli 2016 15.00h
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Kissinger Liederwerkstatt
    Samstag, 9. Juli 2016 11.00h
    Bauni - Aristidou, Melzer, Schöne, Winckhler
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Sara Gouzy + Edwin Crossley-Mercer
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer [www]
    Mailänder Operngala
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Murrali - Fantini, R. D. Smith
  • Bad Langensalza/DE - Kultur- und Kongresszentrum [www]
    Nabucco
    Donnerstag, 11. August 2016
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Der Freischütz
    Samstag, 6. Juli 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Der Freischütz
    Sonntag, 23. Juni 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Alcina
    Sonntag, 16. Juni 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Alcina
    Samstag, 15. Juni 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Il Pastor fido
    Sonntag, 2. Juni 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Il Pastor fido
    Samstag, 1. Juni 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Christoph Prégardien
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Die Hochzeit des Figaro
    Sonntag, 26. Mai 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Die Hochzeit des Figaro
    Samstag, 18. Mai 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Der Freischütz
    Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Die Entführung aus dem Serail
    Sonntag, 28. August 2016 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Die Entführung aus dem Serail
    Samstag, 27. August 2016 Premiere, 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Benjamin Bruns
    Samstag, 6. August 2016 16.00h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Così fan tutte
    Samstag, 9. Juli 2016 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Der Freischütz
    Sonntag, 3. Juli 2016 14.30h
  • Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater [www]
    Der Wildschütz
    Samstag, 2. Juli 2016 14.30h
  • Bad Neuenahr-Ahrweiler/DE [www]
    Nacht des Belcanto (Opernkonzert)
    Samstag, 27. August 2016
  • Bad Oldesloe/DE - KuB [www]
    Weiße Rose (U. Zimmermann)
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Gastspiel Junges Musiktheater
  • Bad Oldesloe/DE - KuB [www]
    Weiße Rose (U. Zimmermann)
    Samstag, 15. Juni 2019
    Gastspiel Junges Musiktheater
  • Bad Oldesloe/DE - KuB [www]
    Weiße Rose (U. Zimmermann)
    Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
    Gastspiel Junges Musiktheater
  • Bad Orb/DE - Opernakademie [www]
    Die Hochzeit des Figaro
    Sonntag, 11. August 2019
  • Bad Orb/DE - Opernakademie [www]
    Die Hochzeit des Figaro
    Samstag, 10. August 2019 17.00h
  • Bad Orb/DE - Opernakademie [www]
    Die Hochzeit des Figaro
    Donnerstag, 8. August 2019 Premiere
  • Bad Orb/DE - Opernakademie [www]
    La Bohème
    Sonntag, 21. August 2016
  • Bad Orb/DE - Opernakademie [www]
    La Bohème
    Samstag, 20. August 2016 17.00h
  • Bad Orb/DE - Opernakademie [www]
    La Bohème
    Donnerstag, 18. August 2016 Premiere
  • Bad Segeberg/DE - Landesturnierplatz [www]
    Nabucco
    Dienstag, 9. August 2016
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Rossini & Co. (Opernkonzert)
    Sonntag, 28. Juli 2019 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Tancredi (G. Rossini)
    Sonntag, 28. Juli 2019 15.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Il tre gobbi (M. Garcia)
    Samstag, 27. Juli 2019 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Matilde di Shabran (G. Rossini)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    La cambiale di matrimonio (J. S. Mayr)
    Freitag, 26. Juli 2019 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Romilda e Costanza (G. Meyerbeer)
    Freitag, 26. Juli 2019 konzertant
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Festkonzert (Opernkonzert)
    Donnerstag, 25. Juli 2019
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Tancredi (G. Rossini)
    Donnerstag, 25. Juli 2019 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Tancredi (G. Rossini)
    Dienstag, 23. Juli 2019
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Matilde di Shabran (G. Rossini)
    Sonntag, 21. Juli 2019 15.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Rossini & Co. (Opernkonzert)
    Sonntag, 21. Juli 2019 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    La cambiale di matrimonio (J. S. Mayr)
    Samstag, 20. Juli 2019 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Tancredi (G. Rossini)
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Il tre gobbi (M. Garcia)
    Freitag, 19. Juli 2019 15.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Romilda e Costanza (G. Meyerbeer)
    Freitag, 19. Juli 2019 konzertant
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Matilde di Shabran (G. Rossini)
    Donnerstag, 18. Juli 2019 Premiere
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Rossini & Co. (Opernkonzert)
    Sonntag, 14. Juli 2019 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Il tre gobbi (M. Garcia)
    Samstag, 13. Juli 2019 halbszenisch
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    La cambiale di matrimonio (J. S. Mayr)
    Freitag, 12. Juli 2019 Premiere
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Carmina burana
    Sonntag, 26. Mai 2019 konzertant
    Gastspiel Schwarzwald Musikfestival
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Rossini & Co (Opernkonzert)
    Sonntag, 24. Juli 2016 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Sigismondo (G. Rossini)
    Sonntag, 24. Juli 2016 15.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Bianca e Fernando (V. Bellini)
    Samstag, 23. Juli 2016 konzertant
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Il Conte di Marsico (G. Balducci)
    Samstag, 23. Juli 2016 14.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Demetrio e Polibio (G. Rossini)
    Freitag, 22. Juli 2016 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Le Comte Ory
    Freitag, 22. Juli 2016 halbszenisch
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Maxim Mironoy
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Stimmung (K. Stockhausen)
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Demetrio e Polibio (G. Rossini)
    Sonntag, 17. Juli 2016 11.15h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Le Comte Ory
    Sonntag, 17. Juli 2016 halbszenisch
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Il Conte di Marsico (G. Balducci)
    Samstag, 16. Juli 2016 14.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Sigismondo (G. Rossini)
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Bianca e Fernando (V. Bellini)
    Freitag, 15. Juli 2016 konzertant
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Rossini & Co (Opernkonzert)
    Freitag, 15. Juli 2016 14.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Sigismondo (G. Rossini)
    Donnerstag, 14. Juli 2016 Premiere
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Il Conte di Marsico (G. Balducci)
    Sonntag, 10. Juli 2016 14.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Demetrio e Polibio (G. Rossini)
    Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Rossini & Co (Opernkonzert)
    Samstag, 9. Juli 2016 14.40h
  • Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad [www]
    Festkonzert
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Der Vogelhändler
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Der Vogelhändler
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Der Vogelhändler
    Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Samstag, 27. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Donnerstag, 25. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Samstag, 20. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Freitag, 19. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Jubiläumskonzert mit Daniela Fally und Sabastian Reinthaller
    Donnerstag, 18. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Sonntag, 14. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Freitag, 12. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Mittwoch, 10. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Samstag, 6. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Freitag, 5. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Mittwoch, 3. August 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Sonntag, 24. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
    Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Baden bei Wien/AT - Stadttheater [www]
    Frasquita (F. Lehár)
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Anna Netrebko
    Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Simon Boccanegra
    Dienstag, 9. Juli 2019
    Gergiev - Serjan, Domingo, F. Furlanetto, Solisten des Petersburger Mariinsky-Theaters
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Tschaikowsky und Wagner
    Samstag, 6. Juli 2019
    Gergiev - Westbroek
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Konzert mit Marianne Crebassa
    Sonntag, 9. Juni 2019 17.00h
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    American Night
    Freitag, 7. Juni 2019
    Bolton - Sierra, Fabiano, Hampson
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Diana Damrau
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Konzert mit Waltraud Meier
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Christian Gerhaher
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Baden-Baden-Gala
    Sonntag, 24. Juli 2016
    M. Armiliato - Harteros, Garanča, J. Kaufmann, Terfel
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Baden-Baden-Gala
    Freitag, 22. Juli 2016
    M. Armiliato - Harteros, Garanča, J. Kaufmann, Terfel
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Benjamin Appl
    Montag, 11. Juli 2016 Burda-Museum
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Die Walküre
    Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h, konzertant
  • Baden-Baden/DE - Festspielhaus [www]
    Die Walküre
    Donnerstag, 7. Juli 2016 konzertant
    Gergiev - Westbroek, Herlitzius, J. Kaufmann. Pape, M. Petrenko
  • Baiersbronn/DE - Kulturpark Glashütte Buhlbach [www]
    Liederabend Andreas Weller
    Dienstag, 28. Mai 2019
    Gastspiel Schwarzwald Musikfestival
  • Ballenstedt/DE - Schlossplatz [www]
    Nabucco
    Freitag, 12. August 2016
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Gräfin Mariza
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    La Traviata
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Pagliacci
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    La Traviata
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Gabriela Beňačková
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    La Gioconda
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Der Töpferball (G. Dusik)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Das Land des Lächelns
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Cavalleria rusticana
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Pagliacci
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Pagliacci
    Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Die Zauberflöte
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Banská Bystrica/SK - Staatsoper [www]
    Juro Jánošík (J. Cikker)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Samstag, 27. Juli 2019
    Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Freitag, 26. Juli 2019
    Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Mittwoch, 24. Juli 2019
    Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Dienstag, 23. Juli 2019
    Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Sonntag, 21. Juli 2019
    Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Samstag, 20. Juli 2019
    Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Donnerstag, 18. Juli 2019
    Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Mittwoch, 17. Juli 2019
    Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Montag, 15. Juli 2019
    Hindoyan - Buratto, Chacón-Cruz, Colombara, Spotti
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Luisa Miller
    Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
    Hindoyan - Radvanovsky, Beczala, Belosselskiy, Mimica
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Freitag, 28. Juni 2019
    Fiore - Serjan, Aronica, Gallo
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Fiore - Monastyrska, Tetelman, Schrott
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Fiore - Serjan, Aronica, Gallo
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Fiore - Monastyrska, Tetelman, Schrott
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Samstag, 22. Juni 2019
    Fiore - Serjan, Aronica, Gallo
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Freitag, 21. Juni 2019
    Fiore - Monastyrska, Tetelman, Schrott
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Fiore - Serjan, Aronica, Gallo
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Fiore - Monastyrska, Tetelman, Schrott
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Montag, 17. Juni 2019
    Fiore - Serjan, Aronica, Gallo
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Fiore - Monastyrska, Tetelman, Schrott
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Freitag, 14. Juni 2019
    Fiore - Serjan, Aronica, Gallo
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Fiore - Monastyrska, Tetelman, Schrott
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Fiore - Serjan, Aronica, Gallo
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Tosca
    Sonntag, 9. Juni 2019 17.00h
    Fiore - Monastyrska, Tetelman, Schrott
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Samstag, 25. Mai 2019
    Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 24. Mai 2019
    Abel - Bakanova, Osborn, Adams
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Mittwoch, 22. Mai 2019
    Abel - Bakanova, Osborn, Adams
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Montag, 20. Mai 2019
    Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
    Abel - Bakanova, Osborn, Adams
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Agrippina
    Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
    Emelyanychev - DiDonato, Benoit, Lemieux, Fagioli, Pisaroni, Mastroni
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 17. Mai 2019
    Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    Abel - Bakanova, Osborn, Adams
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Dienstag, 14. Mai 2019
    Abel - Kulchynska, Korchak, Quiza
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Montag, 13. Mai 2019
    Abel - Bakanova, Osborn, Adams
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 28. Juli 2016
    Nánási - Pudova, McKay, Clayton, Köninger, Ivashchenko
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Nánási - Poulitsi, Zaharia, Strooper, Lie, Grümbel
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Dienstag, 26. Juli 2016
    Nánási - Pudova, McKay, Clayton, Köninger, Ivashchenko
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Sonntag, 24. Juli 2016 17.00h
    Nánási - Poulitsi, McKay, Clayton, Köninger, Grümbel
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 23. Juli 2016
    Nánási - Pudova, Zaharia, Strooper, Köninger, Ivashchenko
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Freitag, 22. Juli 2016
    Nánási - Poulitsi, McKay, Clayton, Lie, Grümbel
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 21. Juli 2016
    Nánási - Pudova, Zaharia, Strooper, Köninger, Ivashchenko
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 20. Juli 2016
    Nánási - Poulitsi, McKay, Clayton, Lie, Grümbel
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    Die Zauberflöte
    Montag, 18. Juli 2016
    Nánási - Pudova, McKay, Clayton, Köninger, Ivashchenko
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    La Bohème
    Freitag, 8. Juli 2016
    Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    La Bohème
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    La Bohème
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    La Bohème
    Sonntag, 3. Juli 2016 17.00h
    Piollet - Monogarova, Polenzani, Rucinski, Menéndez
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    La Bohème
    Samstag, 2. Juli 2016
    Piollet - Buratto, Pirgu, Bermúdez, Galán
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    La Bohème
    Freitag, 1. Juli 2016
    Piollet - Monogarova, Polenzani, Rucinski, Menéndez
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    I Capuleti e i Montecchi
    Sonntag, 22. Mai 2016
  • Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu [www]
    I Capuleti e i Montecchi
    Freitag, 20. Mai 2016
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Carmen
    Sonntag, 25. August 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Carmen
    Freitag, 16. August 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 10. August 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Carmen
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Carmen
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    La Traviata
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Diana Damrau
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    La Bohème
    Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    La Traviata
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Juan Diego Flórez
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana [www]
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Bari/IT - Fondazione Lirico Sinfonica Petruzzelli e Teatri di Bari [www]
    Tosca
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Didone abbandonata (N. Jommelli)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Didone abbandonata (N. Jommelli)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Didone abbandonata (N. Jommelli)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Didone abbandonata (N. Jommelli)
    Montag, 17. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Didone abbandonata (N. Jommelli)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Didone abbandonata (N. Jommelli)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Didone abbandonata (N. Jommelli)
    Freitag, 7. Juni 2019 Premiere
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Spuk in der Villa Stern (F. Hollaender/D. Gieselmann)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Basel/CH - Theater [ww]
    Madama Butterfly
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Basel/CH - Volkshaus [www]
    Bianca e Fernando (V. Bellini)
    Sonntag, 28. August 2016
  • Basel/CH - Volkshaus [www]
    Bianca e Fernando (V. Bellini)
    Samstag, 27. August 2016 17.30h
  • Bautzen/DE - Theater [www]
    Im weißen Rössl
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Bautzen/DE - Theater [www]
    Im weißen Rössl
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Bautzen/DE - Theater [www]
    Der Vetter aus Dingsda
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Bautzen/DE - Theater [www]
    Der Vetter aus Dingsda
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Bayreuth/DE - Markgräfliches Opernhaus [www]
    Günther Groissböck
    Montag, 12. August 2019
  • Bayreuth/DE - Markgräfliches Opernhaus [www]
    An allem ist Hütchen schuld! (S. Wagner)
    Samstag, 10. August 2019
    Strobel - Broberg, Ostertag, Priese, Wolloschek
  • Bayreuth/DE - Markgräfliches Opernhaus [www]
    An allem ist Hütchen schuld! (S. Wagner)
    Freitag, 9. August 2019
    Strobel - Broberg, Ostertag, Priese, Wolloschek
  • Bayreuth/DE - Markgräfliches Opernhaus [www]
    Gluck-Operngala
    Sonntag, 14. Juli 2019
    Petrou - Gauvin, Cencic
  • Bayreuth/DE - Markgräfliches Opernhaus [www]
    Antigono (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 6. Juli 2019
    Hofstetter - Kasyan, Mazzulli, Sabadus, Wey, Marino, Peter
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Mittwoch, 28. August 2019 16.00h
    Thielemann - P. Lang, Ch. Mayer, Gould, Grimsley, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Dienstag, 27. August 2019 16.00h
    Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Montag, 26. August 2019 16.00h
    Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tannhäuser
    Sonntag, 25. August 2019 16.00h
    Gergiev - Gubanova, Davidsen, Gould, Eiche, Milling
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Samstag, 24. August 2019 16.00h
    Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Freitag, 23. August 2019 16.00h
    Thielemann - P. Lang, Ch. Mayer, Vinke, Grimsley, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Donnerstag, 22. August 2019 16.00h
    Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tannhäuser
    Mittwoch, 21. August 2019 16.00h
    Gergiev - Gubanova, Davidsen, Gould, Eiche, Milling
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Dienstag, 20. August 2019 16.00h
    Thielemann - P. Lang, Ch. Mayer, Vinke, Grimsley, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Montag, 19. August 2019 16.00h
    Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Lohengrin
    Sonntag, 18. August 2019 16.00h
    Thielemann - Netrebko, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tannhäuser
    Samstag, 17. August 2019 16.00h
    Gergiev - Gubanova, Davidsen, Gould, Eiche, Milling
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Freitag, 16. August 2019 16.00h
    Thielemann - P. Lang, Ch. Mayer, Vinke, Grimsley, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Donnerstag, 15. August 2019 16.00h
    Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Lohengrin
    Mittwoch, 14. August 2019 16.00h
    Thielemann - Netrebko, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tannhäuser
    Dienstag, 13. August 2019 16.00h
    Gergiev - Gubanova, Davidsen, Gould, Eiche, Milling
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Lohengrin
    Sonntag, 11. August 2019 16.00h
    Thielemann - Stoyanova, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Samstag, 10. August 2019 16.00h
    Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Freitag, 9. August 2019 16.00h
    Thielemann - P. Lang, Ch. Mayer, Gould, Grimsley, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Lohengrin
    Mittwoch, 7. August 2019 16.00h
    Thielemann - Stoyanova, Pankratova, Beczala, Konieczny, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Dienstag, 6. August 2019 16.00h
    Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Montag, 5. August 2019 16.00h
    Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Lohengrin
    Samstag, 3. August 2019 16.00h
    Thielemann - Stoyanova, Pankratova, K. F. Vogt, Konieczny, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Freitag, 2. August 2019 16.00h
    Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Donnerstag, 1. August 2019 16.00h
    Thielemann - P. Lang, Ch. Mayer, Gould, Grimsley, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Mittwoch, 31. Juli 2019 16.00h
    Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Dienstag, 30. Juli 2019 16.00h
    Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Lohengrin
    Montag, 29. Juli 2019 16.00h
    Thielemann - Stoyanova, Pankratova, K. F. Vogt, Konieczny, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tannhäuser
    Sonntag, 28. Juli 2019 16.00h
    Gergiev - Gubanova, Davidsen, Gould, Eiche, Milling
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Meistersinger von Nürnberg
    Samstag, 27. Juli 2019 16.00h
    Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Lohengrin
    Freitag, 26. Juli 2019 16.00h
    Thielemann - Stoyanova, Pankratova, K. F. Vogt, Konieczny, Zeppenfeld
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tannhäuser
    Donnerstag, 25. Juli 2019 16.00h, Premiere
    Gergiev - Gubanova, Davidsen, Gould, Eiche, Milling
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Sonntag, 28. August 2016
    Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
    Regie: Uwe Eric Laufenberg
    Bühne: Gisbert Jäkel
    Kostüm: Jessica Karge
    Licht: Reinhard Traub
    Video: Gérard Naziri
    Dramaturgie: Richard Lorber
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Amfortas: Ryan McKinny
    Titurel: Karl-Heinz Lehner
    Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
    Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
    Klingsor: Gerd Grochowski
    Kundry: Elena Pankratova
    1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
    2. Gralsritter: Timo Riihonen
    1. Knappe: Alexandra Steiner
    2. Knappe: Mareike Morr
    3. Knappe: Charles Kim
    4. Knappe: Stefan Heibach
    Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
    Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
    Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
    Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
    Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
    Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
    Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Der fliegende Holländer
    Freitag, 26. August 2016
    Musikalische Leitung: Axel Kober
    Regie: Jan Philipp Gloger
    Bühne: Christof Hetzer
    Kostüm: Karin Jud
    Licht: Urs Schönebaum
    Video: Martin Eidenberger
    Dramaturgie: Sophie Becker
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Daland: Peter Rose
    Senta: Ricarda Merbeth
    Erik: Andreas Schager
    Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
    Der Steuermann: Benjamin Bruns
    Der Holländer: Thomas J. Mayer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Götterdämmerung
    Donnerstag, 25. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert
    ChorleitungEberhard Friedrich

    Siegfried: Stefan Vinke
    Gunther: Markus Eiche
    Alberich: Albert Dohmen
    Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Gutrune: Allison Oakes
    Waltraute: Marina Prudenskaya
    1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
    2. Norn: Stephanie Houtzeel
    3. Norn: Christiane Kohl
    Woglinde: Alexandra Steiner
    Wellgunde: Stephanie Houtzeel
    Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Mittwoch, 24. August 2016
    Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
    Regie: Uwe Eric Laufenberg
    Bühne: Gisbert Jäkel
    Kostüm: Jessica Karge
    Licht: Reinhard Traub
    Video: Gérard Naziri
    Dramaturgie: Richard Lorber
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Amfortas: Ryan McKinny
    Titurel: Karl-Heinz Lehner
    Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
    Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
    Klingsor: Gerd Grochowski
    Kundry: Elena Pankratova
    1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
    2. Gralsritter: Timo Riihonen
    1. Knappe: Alexandra Steiner
    2. Knappe: Mareike Morr
    3. Knappe: Charles Kim
    4. Knappe: Stefan Heibach
    Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
    Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
    Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
    Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
    Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
    Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
    Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Siegfried
    Dienstag, 23. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Siegfried: Stefan Vinke
    Mime: Andreas Conrad
    Der Wanderer: John Lundgren
    Alberich: Albert Dohmen
    Fafner: Karl-Heinz Lehner
    Erda: Nadine Weissmann
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Waldvogel: Ana Durlovski
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Montag, 22. August 2016
    Musikalische Leitung: Christian Thielemann
    Regie: Katharina Wagner
    Bühne: Matthias Lippert/Frank Philipp Schlößmann
    Kostüm: Thomas Kaiser
    Dramaturgie: Daniel Weber
    Licht: Reinhard Traub
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Tristan: Stephen Gould
    Marke: Georg Zeppenfeld
    Isolde: Petra Lang
    Kurwenal: Iain Paterson
    Melot: Raimund Nolte
    Brangäne: Christa Mayer/Claudia Mahnke (1. 8. | 5. 8.)
    Ein Hirt: Tansel Akzeybek
    Ein Steuermann: Kay Stiefermann
    Junger Seemann: Tansel Akzeybek
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Walküre
    Sonntag, 21. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Siegmund: Christopher Ventris
    Hunding: Georg Zeppenfeld
    Wotan: John Lundgren
    Sieglinde: Heidi Melton
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Fricka: Sarah Connolly
    Gerhilde: Caroline Wenborne
    Ortlinde: Dara Hobbs
    Waltraute: Stephanie Houtzeel
    Schwertleite: Nadine Weissmann
    Helmwige: Christiane Kohl
    Siegrune: Mareike Morr
    Grimgerde: Wiebke Lehmkuhl
    Rossweisse: Alexandra Petersamer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Das Rheingold
    Samstag, 20. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Wotan: Iain Paterson
    Donner: Markus Eiche
    Froh: Tansel Akzeybek
    Loge: Roberto Saccà
    Fricka: Sarah Connolly
    Freia: Caroline Wenborne
    Erda: Nadine Weissmann
    Alberich: Albert Dohmen
    Mime: Andreas Conrad
    Fasolt: Günther Groissböck
    Fafner: Karl-Heinz Lehner
    Woglinde: Alexandra Steiner
    Wellgunde: Stephanie Houtzeel
    Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 18. August 2016
    Musikalische Leitung: Axel Kober
    Regie: Jan Philipp Gloger
    Bühne: Christof Hetzer
    Kostüm: Karin Jud
    Licht: Urs Schönebaum
    Video: Martin Eidenberger
    Dramaturgie: Sophie Becker
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Daland: Peter Rose
    Senta: Ricarda Merbeth
    Erik: Andreas Schager
    Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
    Der Steuermann: Benjamin Bruns
    Der Holländer: Thomas J. Mayer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Mittwoch, 17. August 2016
    Musikalische Leitung: Christian Thielemann
    Regie: Katharina Wagner
    Bühne: Matthias Lippert/Frank Philipp Schlößmann
    Kostüm: Thomas Kaiser
    Dramaturgie: Daniel Weber
    Licht: Reinhard Traub
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Tristan: Stephen Gould
    Marke: Georg Zeppenfeld
    Isolde: Petra Lang
    Kurwenal: Iain Paterson
    Melot: Raimund Nolte
    Brangäne: Christa Mayer/Claudia Mahnke (1. 8. | 5. 8.)
    Ein Hirt: Tansel Akzeybek
    Ein Steuermann: Kay Stiefermann
    Junger Seemann: Tansel Akzeybek
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Götterdämmerung
    Dienstag, 16. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert
    ChorleitungEberhard Friedrich

    Siegfried: Stefan Vinke
    Gunther: Markus Eiche
    Alberich: Albert Dohmen
    Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Gutrune: Allison Oakes
    Waltraute: Marina Prudenskaya
    1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
    2. Norn: Stephanie Houtzeel
    3. Norn: Christiane Kohl
    Woglinde: Alexandra Steiner
    Wellgunde: Stephanie Houtzeel
    Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Montag, 15. August 2016
    Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
    Regie: Uwe Eric Laufenberg
    Bühne: Gisbert Jäkel
    Kostüm: Jessica Karge
    Licht: Reinhard Traub
    Video: Gérard Naziri
    Dramaturgie: Richard Lorber
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Amfortas: Ryan McKinny
    Titurel: Karl-Heinz Lehner
    Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
    Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
    Klingsor: Gerd Grochowski
    Kundry: Elena Pankratova
    1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
    2. Gralsritter: Timo Riihonen
    1. Knappe: Alexandra Steiner
    2. Knappe: Mareike Morr
    3. Knappe: Charles Kim
    4. Knappe: Stefan Heibach
    Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
    Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
    Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
    Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
    Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
    Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
    Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Der fliegende Holländer
    Sonntag, 14. August 2016
    Musikalische Leitung: Axel Kober
    Regie: Jan Philipp Gloger
    Bühne: Christof Hetzer
    Kostüm: Karin Jud
    Licht: Urs Schönebaum
    Video: Martin Eidenberger
    Dramaturgie: Sophie Becker
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Daland: Peter Rose
    Senta: Ricarda Merbeth
    Erik: Andreas Schager
    Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
    Der Steuermann: Benjamin Bruns
    Der Holländer: Thomas J. Mayer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Samstag, 13. August 2016
    Musikalische Leitung: Christian Thielemann
    Regie: Katharina Wagner
    Bühne: Matthias Lippert/Frank Philipp Schlößmann
    Kostüm: Thomas Kaiser
    Dramaturgie: Daniel Weber
    Licht: Reinhard Traub
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Tristan: Stephen Gould
    Marke: Georg Zeppenfeld
    Isolde: Petra Lang
    Kurwenal: Iain Paterson
    Melot: Raimund Nolte
    Brangäne: Christa Mayer/Claudia Mahnke (1. 8. | 5. 8.)
    Ein Hirt: Tansel Akzeybek
    Ein Steuermann: Kay Stiefermann
    Junger Seemann: Tansel Akzeybek
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Götterdämmerung
    Freitag, 12. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert
    ChorleitungEberhard Friedrich

    Siegfried: Stefan Vinke
    Gunther: Markus Eiche
    Alberich: Albert Dohmen
    Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Gutrune: Allison Oakes
    Waltraute: Marina Prudenskaya
    1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
    2. Norn: Stephanie Houtzeel
    3. Norn: Christiane Kohl
    Woglinde: Alexandra Steiner
    Wellgunde: Stephanie Houtzeel
    Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Siegfried
    Mittwoch, 10. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Siegfried: Stefan Vinke
    Mime: Andreas Conrad
    Der Wanderer: John Lundgren
    Alberich: Albert Dohmen
    Fafner: Karl-Heinz Lehner
    Erda: Nadine Weissmann
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Waldvogel: Ana Durlovski
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Dienstag, 9. August 2016
    Musikalische Leitung: Christian Thielemann
    Regie: Katharina Wagner
    Bühne: Matthias Lippert/Frank Philipp Schlößmann
    Kostüm: Thomas Kaiser
    Dramaturgie: Daniel Weber
    Licht: Reinhard Traub
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Tristan: Stephen Gould
    Marke: Georg Zeppenfeld
    Isolde: Petra Lang
    Kurwenal: Iain Paterson
    Melot: Raimund Nolte
    Brangäne: Christa Mayer/Claudia Mahnke (1. 8. | 5. 8.)
    Ein Hirt: Tansel Akzeybek
    Ein Steuermann: Kay Stiefermann
    Junger Seemann: Tansel Akzeybek
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Walküre
    Montag, 8. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Siegmund: Christopher Ventris
    Hunding: Georg Zeppenfeld
    Wotan: John Lundgren
    Sieglinde: Heidi Melton
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Fricka: Sarah Connolly
    Gerhilde: Caroline Wenborne
    Ortlinde: Dara Hobbs
    Waltraute: Stephanie Houtzeel
    Schwertleite: Nadine Weissmann
    Helmwige: Christiane Kohl
    Siegrune: Mareike Morr
    Grimgerde: Wiebke Lehmkuhl
    Rossweisse: Alexandra Petersamer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Das Rheingold
    Sonntag, 7. August 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Wotan: Iain Paterson
    Donner: Markus Eiche
    Froh: Tansel Akzeybek
    Loge: Roberto Saccà
    Fricka: Sarah Connolly
    Freia: Caroline Wenborne
    Erda: Nadine Weissmann
    Alberich: Albert Dohmen
    Mime: Andreas Conrad
    Fasolt: Günther Groissböck
    Fafner: Karl-Heinz Lehner
    Woglinde: Alexandra Steiner
    Wellgunde: Stephanie Houtzeel
    Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Samstag, 6. August 2016
    Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
    Regie: Uwe Eric Laufenberg
    Bühne: Gisbert Jäkel
    Kostüm: Jessica Karge
    Licht: Reinhard Traub
    Video: Gérard Naziri
    Dramaturgie: Richard Lorber
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Amfortas: Ryan McKinny
    Titurel: Karl-Heinz Lehner
    Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
    Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
    Klingsor: Gerd Grochowski
    Kundry: Elena Pankratova
    1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
    2. Gralsritter: Timo Riihonen
    1. Knappe: Alexandra Steiner
    2. Knappe: Mareike Morr
    3. Knappe: Charles Kim
    4. Knappe: Stefan Heibach
    Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
    Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
    Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
    Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
    Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
    Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
    Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Freitag, 5. August 2016
    Musikalische Leitung: Christian Thielemann
    Regie: Katharina Wagner
    Bühne: Matthias Lippert/Frank Philipp Schlößmann
    Kostüm: Thomas Kaiser
    Dramaturgie: Daniel Weber
    Licht: Reinhard Traub
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Tristan: Stephen Gould
    Marke: Georg Zeppenfeld
    Isolde: Petra Lang
    Kurwenal: Iain Paterson
    Melot: Raimund Nolte
    Brangäne: Christa Mayer/Claudia Mahnke (1. 8. | 5. 8.)
    Ein Hirt: Tansel Akzeybek
    Ein Steuermann: Kay Stiefermann
    Junger Seemann: Tansel Akzeybek
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Der fliegende Holländer
    Mittwoch, 3. August 2016
    Musikalische Leitung: Axel Kober
    Regie: Jan Philipp Gloger
    Bühne: Christof Hetzer
    Kostüm: Karin Jud
    Licht: Urs Schönebaum
    Video: Martin Eidenberger
    Dramaturgie: Sophie Becker
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Daland: Peter Rose
    Senta: Ricarda Merbeth
    Erik: Andreas Schager
    Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
    Der Steuermann: Benjamin Bruns
    Der Holländer: Thomas J. Mayer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Dienstag, 2. August 2016
    Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
    Regie: Uwe Eric Laufenberg
    Bühne: Gisbert Jäkel
    Kostüm: Jessica Karge
    Licht: Reinhard Traub
    Video: Gérard Naziri
    Dramaturgie: Richard Lorber
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Amfortas: Ryan McKinny
    Titurel: Karl-Heinz Lehner
    Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
    Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
    Klingsor: Gerd Grochowski
    Kundry: Elena Pankratova
    1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
    2. Gralsritter: Timo Riihonen
    1. Knappe: Alexandra Steiner
    2. Knappe: Mareike Morr
    3. Knappe: Charles Kim
    4. Knappe: Stefan Heibach
    Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
    Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
    Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
    Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
    Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
    Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
    Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tristan und Isolde
    Montag, 1. August 2016
    Musikalische Leitung: Christian Thielemann
    Regie: Katharina Wagner
    Bühne: Matthias Lippert/Frank Philipp Schlößmann
    Kostüm: Thomas Kaiser
    Dramaturgie: Daniel Weber
    Licht: Reinhard Traub
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Tristan: Stephen Gould
    Marke: Georg Zeppenfeld
    Isolde: Petra Lang
    Kurwenal: Iain Paterson
    Melot: Raimund Nolte
    Brangäne: Christa Mayer/Claudia Mahnke (1. 8. | 5. 8.)
    Ein Hirt: Tansel Akzeybek
    Ein Steuermann: Kay Stiefermann
    Junger Seemann: Tansel Akzeybek
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Götterdämmerung
    Sonntag, 31. Juli 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert
    ChorleitungEberhard Friedrich

    Siegfried: Stefan Vinke
    Gunther: Markus Eiche
    Alberich: Albert Dohmen
    Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Gutrune: Allison Oakes
    Waltraute: Marina Prudenskaya
    1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
    2. Norn: Stephanie Houtzeel
    3. Norn: Christiane Kohl
    Woglinde: Alexandra Steiner
    Wellgunde: Stephanie Houtzeel
    Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 30. Juli 2016
    Musikalische Leitung: Axel Kober
    Regie: Jan Philipp Gloger
    Bühne: Christof Hetzer
    Kostüm: Karin Jud
    Licht: Urs Schönebaum
    Video: Martin Eidenberger
    Dramaturgie: Sophie Becker
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Daland: Peter Rose
    Senta: Ricarda Merbeth
    Erik: Andreas Schager
    Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
    Der Steuermann: Benjamin Bruns
    Der Holländer: Thomas J. Mayer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Siegfried
    Freitag, 29. Juli 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Siegfried: Stefan Vinke
    Mime: Andreas Conrad
    Der Wanderer: John Lundgren
    Alberich: Albert Dohmen
    Fafner: Karl-Heinz Lehner
    Erda: Nadine Weissmann
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Waldvogel: Ana Durlovski
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Die Walküre
    Mittwoch, 27. Juli 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Siegmund: Christopher Ventris
    Hunding: Georg Zeppenfeld
    Wotan: John Lundgren
    Sieglinde: Heidi Melton
    Brünnhilde: Catherine Foster
    Fricka: Sarah Connolly
    Gerhilde: Caroline Wenborne
    Ortlinde: Dara Hobbs
    Waltraute: Stephanie Houtzeel
    Schwertleite: Nadine Weissmann
    Helmwige: Christiane Kohl
    Siegrune: Mareike Morr
    Grimgerde: Wiebke Lehmkuhl
    Rossweisse: Alexandra Petersamer
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Das Rheingold
    Dienstag, 26. Juli 2016
    Musikalische Leitung: Marek Janowski
    Regie: Frank Castorf
    Bühne: Aleksandar Deni?
    Kostüm: Adriana Braga Peretzki
    Licht: Rainer Casper
    Video: Jens Crull/Andreas Deinert

    Wotan: Iain Paterson
    Donner: Markus Eiche
    Froh: Tansel Akzeybek
    Loge: Roberto Saccà
    Fricka: Sarah Connolly
    Freia: Caroline Wenborne
    Erda: Nadine Weissmann
    Alberich: Albert Dohmen
    Mime: Andreas Conrad
    Fasolt: Günther Groissböck
    Fafner: Karl-Heinz Lehner
    Woglinde: Alexandra Steiner
    Wellgunde: Stephanie Houtzeel
    Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Parsifal
    Montag, 25. Juli 2016 Premiere
    Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
    Regie: Uwe Eric Laufenberg
    Bühne: Gisbert Jäkel
    Kostüm: Jessica Karge
    Licht: Reinhard Traub
    Video: Gérard Naziri
    Dramaturgie: Richard Lorber
    Chorleitung: Eberhard Friedrich

    Amfortas: Ryan McKinny
    Titurel: Karl-Heinz Lehner
    Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
    Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
    Klingsor: Gerd Grochowski
    Kundry: Elena Pankratova
    1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
    2. Gralsritter: Timo Riihonen
    1. Knappe: Alexandra Steiner
    2. Knappe: Mareike Morr
    3. Knappe: Charles Kim
    4. Knappe: Stefan Heibach
    Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
    Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
    Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
    Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
    Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
    Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
    Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
  • Bayreuth/DE - Wagner-Museum [www]
    Christa Mayer
    Montag, 12. August 2019
  • Bayreuth/DE - Wagner-Museum [www]
    Katharina Ruckgaber
    Samstag, 10. August 2019
  • Bayreuth/DE - Wagner-Museum [www]
    Johannes Martin Kränzle
    Donnerstag, 8. August 2019
  • Bayreuth/DE - Wagner-Museum [www]
    René Perler 5.8.
    Montag, 5. August 2019
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    King Arthur
    Sonntag, 28. Juli 2019 konzertant
    McCreesh - Junker, Davidson, Dennis, Mulroy, Farmsworth, Riches
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    The fairy Queen
    Samstag, 27. Juli 2019 konzertant
    McCreesh - Sampson, Dennis, Budd, Riches
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Les Indes Galantes (J. Ph. Rameau)
    Freitag, 26. Juli 2019 konzertant
    Tournet - de Negri, Talbot, De Donato, Andrieux
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Recital Ana Maria Labin
    Sonntag, 21. Juli 2019
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Serse (G. F. Händel)
    Freitag, 19. Juli 2019 konzertant
    Dantone - Venditelli, Labin, S. Im, Galou, Zazzo, De Donato
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Recital Damien Guillon
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Isis (J. B. Lully)
    Freitag, 12. Juli 2019 konzertant
    Rousset - Hubeaux, Auvity, Crossley-Mercer, Lefèvre, Estèphe
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Recital Lawrence Zazzo
    Sonntag, 7. Juli 2019
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Edgardo Rocha
    Sonntag, 31. Juli 2016
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Acis and Galatea
    Samstag, 30. Juli 2016 konzertant
    Guillon - Watson, Boden, Charlesworth, Wolf
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    La Descente d'Orphee aux enfers (M.-A. Charpentier)
    Freitag, 29. Juli 2016 konzertant
    Daucé - Weynants, Redmond, Arnaud, Bazola, van Mechelen
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Welcome to all the pleasure (H. Purcell)
    Freitag, 29. Juli 2016 konzertant
    Daucé - Weynants, Redmond, Arnaud, Bazola, van Mechelen
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Tamerlano (A. Vivaldi)
    Samstag, 23. Juli 2016 konzertant
    Noally - Pichanik, Desandre, Staskiewicz, Kasyan, D. DQ Lee, Sempey
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Zoroastre (J.-Ph. Rameau)
    Samstag, 16. Juli 2016 konzertant
    Pichon - Watson, de Negri, Desandre, van Mechelen, Courjal, Immler
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    David DQ Lee
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Belshazzar (G. F. Händel)
    Sonntag, 10. Juli 2016 konzertant
    Dantone - Watson, Guillin, Galou, Walker, Wolf
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Dido and Aeneas
    Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
    Rousset - Skorka, Gabail, Edri, Genaux, Milhofer, Polishook, Bazola
  • Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque [www]
    Andreas Scholl
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Beeskow/DE - Internationaler Opernkurs [www]
    Operngala
    Samstag, 20. August 2016 Marienkirche
  • Beeskow/DE - Internationaler Opernkurs [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Donnerstag, 18. August 2016 Marienkirche
  • Beeskow/DE - Internationaler Opernkurs [www]
    Orlando (G. F. Händel)
    Mittwoch, 17. August 2016 Marienkirche
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    La fanciulla del west
    Sonntag, 25. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    La fanciulla del west
    Samstag, 24. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    La fanciulla del west
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    La fanciulla del west
    Dienstag, 20. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long March
    Sonntag, 4. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long March
    Samstag, 3. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long March
    Freitag, 2. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long March
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long March
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long March
    Dienstag, 30. Juli 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Contes d'Hoffmann
    Sonntag, 14. Juli 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Contes d'Hoffmann
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Contes d'Hoffmann
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Turandot
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Turandot
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Turandot
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Turandot
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Snow White
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Snow White
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Snow White
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Snow White
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Snow White
    Mittwoch, 29. Mai 2019 Premiere
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 7. August 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Le Nozze di Figaro
    Samstag, 6. August 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Le Nozze di Figaro
    Freitag, 5. August 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Le Nozze di Figaro
    Donnerstag, 4. August 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Le Nozze di Figaro
    Mittwoch, 3. August 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long march (Y. Qing)
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long march (Y. Qing)
    Samstag, 2. Juli 2016
  • Beijing (Peking)/CN - Opera House [www]
    The long march (Y. Qing)
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Belfast/UK - Grand Opera House [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 29. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • Belfast/UK - Grand Opera House [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Director: Sir Thomas Allen
    Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
    Set & Costume Designer: Simon Higlett
    Lighting Designer: Mark Jonathan
    Movement Director: Kally Lloyd-Jones
    Translation: Kit Hesketh-Harvey

    Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
    Pamina: Gemma Summerfield
    Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
    The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
    Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
    Monostatos: Adrian Thompson
    Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
    First Lady: Jeni Bern
    Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
    Third Lady: Sioned Gwen Davis
    The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
    Scottish Opera, Revival of the 2012 production
  • Belgrad/RS - National Theatre [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Belgrad/RS - National Theatre [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Berching/DE - Hans-Kuffer-Park [www]
    Il parnasso confuso (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 30. Juli 2016
  • Berching/DE - Hans-Kuffer-Park [www]
    Il parnasso confuso (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Bergen/NO - International Festival [www]
    Daniel Behle
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Don Giovanni
    Freitag, 30. August 2019
    Zilias - Stucki, Stober, Hutton, S. D. Johnson, Carico, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Hamlet (A. Thomas)
    Samstag, 29. Juni 2019 konzertant
    Abel - Damrau, Hubeaux, Sempey, Testé, Talbot
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Hamlet (A. Thomas)
    Donnerstag, 27. Juni 2019 konzertant
    Abel - Damrau, Hubeaux, Sempey, Testé, Talbot
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Hamlet (A. Thomas)
    Montag, 24. Juni 2019 konzertant
    Abel - Damrau, Hubeaux, Sempey, Testé, Talbot
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Carmen
    Samstag, 22. Juni 2019
    Lacombe - d?Oustrac, Marrero, Calleja, S. D. Johnson
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Otello
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Paolo Arrivabeni, Dirigent
    Andreas Kriegenburg, Regisseur
    Harald Thor, Bühnenbild
    Andrea Schraad, Kostüme
    Russell Thomas, Otello
    Guanqun Yu, Desdemona
    George Gagnidze, Iago
    Ronnita Miller, Emilia
    Attilio Glaser, Cassio
    Burkhard Ulrich, Roderigo
    Ievgen Orlov, Lodovico
    Derek Welton, Montano
    Paull-Anthony Keightley, Herald
    Kinderchor der Deutschen Oper Berlin
    Chor der Deutschen Oper Berlin
    Orchester der Deutschen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Carmen
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Lacombe - d?Oustrac, Marrero, Calleja, S. D. Johnson
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Manon Lescaut
    Samstag, 15. Juni 2019
    Rattle - Siri, Lehman, de Léon, Bronk
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Otello
    Freitag, 14. Juni 2019
    Paolo Arrivabeni, Dirigent
    Andreas Kriegenburg, Regisseur
    Harald Thor, Bühnenbild
    Andrea Schraad, Kostüme
    Russell Thomas, Otello
    Guanqun Yu, Desdemona
    George Gagnidze, Iago
    Ronnita Miller, Emilia
    Attilio Glaser, Cassio
    Burkhard Ulrich, Roderigo
    Ievgen Orlov, Lodovico
    Derek Welton, Montano
    Paull-Anthony Keightley, Herald
    Kinderchor der Deutschen Oper Berlin
    Chor der Deutschen Oper Berlin
    Orchester der Deutschen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Manon Lescaut
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Rattle - Siri, Lehman, de Léon, Bronk
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Manon Lescaut
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Rattle - Siri, Lehman, de Léon, Bronk
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Otello
    Samstag, 8. Juni 2019
    Paolo Arrivabeni, Dirigent
    Andreas Kriegenburg, Regisseur
    Harald Thor, Bühnenbild
    Andrea Schraad, Kostüme
    Russell Thomas, Otello
    Guanqun Yu, Desdemona
    George Gagnidze, Iago
    Ronnita Miller, Emilia
    Attilio Glaser, Cassio
    Burkhard Ulrich, Roderigo
    Ievgen Orlov, Lodovico
    Derek Welton, Montano
    Paull-Anthony Keightley, Herald
    Kinderchor der Deutschen Oper Berlin
    Chor der Deutschen Oper Berlin
    Orchester der Deutschen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Freitag, 7. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Samstag, 1. Juni 2019
    Zilias - Pérez, Stagg, Newlin, Jekal, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Premiere
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Kiria, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    La Sonnambula
    Samstag, 25. Mai 2019
    Zilias - Yende, Schneidermann, Hutton, Brownlee, A. Harris
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Oceane (D. Glanert)
    Freitag, 24. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Turandot
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Fiore - A. Wagner, Marrero, La Colla, A.Harris, Bieber
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 20. Mai 2019
    Zilias - Berzhanykaya, Newlin, Bouley, Lehman, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    La Sonnambula
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Zilias - Yende, Schneidermann, Hutton, Brownlee, A. Harris
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Turandot
    Samstag, 18. Mai 2019
    Fiore - A. Wagner, Marrero, La Colla, A.Harris, Bieber
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Oceane (D. Glanert)
    Freitag, 17. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    Nägele - Cappiello, Stagg, Glaser, Jekal, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Oceane (D. Glanert)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Lieder und Dichter: Die schöne Müllerin
    Montag, 13. Mai 2019 Foyer
    Parr - Glaser, Urweider
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Lohengrin
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
    Runnicles - Nylund, Smirnova, Johansson, Lundgren, Kanabas
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Tannhäuser
    Samstag, 11. Mai 2019
    Blunier - Bell, Gould, Keenlyside, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Rienzi
    Freitag, 10. Mai 2019
    Rogister - Teige, Schlicht, Kerl, A. Harris
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Tannhäuser
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
    Blunier - Bell, Gould, Keenlyside, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 4. Mai 2019
    Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Oceane (D. Glanert)
    Freitag, 3. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Der fliegende Holländer
    Mittwoch, 1. Mai 2019
    Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Die Zauberflöte
    Freitag, 8. Juli 2016
    Cohen - Minasyan, Stober, Glaser, Pauly, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Carmen
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Repusic - Kulaeva, Amsellem, Rivero, Welton
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Die Entführung aus dem Serail
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Carter - Lewek, Stagg, Newlin, Kryshak, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Carmen
    Samstag, 2. Juli 2016
    Repusic - Kulaeva, Amsellem, Rivero, Welton
  • Berlin/DE - Deutsche Oper [www]
    Die Entführung aus dem Serail
    Freitag, 1. Juli 2016
    Runnicles - Lewek, Stagg, Newlin, Kryshak, Kehrer
  • Berlin/DE - Gendarmenmarkt [www]
    Opera Italiana (Operngala)
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Berlin/DE - Gendarmenmarkt [www]
    Gershwin, Bernstein & Friends (amerikanisches Konzert)
    Sonntag, 24. Juli 2016
    Ljärvi - N. Michael
  • Berlin/DE - Gendarmenmarkt [www]
    Die Welt der Oper (Operngala)
    Samstag, 23. Juli 2016
    Berg - Flückiger, Isene, Wagner, Kachatryan, Constantinescu, Rettensteiner
  • Berlin/DE - Hauptstadtoper [www]
    Così fan tutte
    Dienstag, 19. Juli 2016
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Candide
    Samstag, 31. August 2019
    de Souza - Marrero, Brillembourg, Lie, Dunz, Köninger
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Eugen Onegin
    Freitag, 30. August 2019
    Rubiḳis - Pavlova, Briscein, Papendell, Faveyts
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Candide
    Sonntag, 25. August 2019
    de Souza - Marrero, Brillembourg, Lie, Dunz, Köninger
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Samstag, 24. August 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Schönbeck, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Freitag, 23. August 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Schönbeck, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Candide
    Donnerstag, 22. August 2019
    de Souza - Marrero, Brillembourg, Lie, Dunz, Köninger
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Candide
    Sonntag, 30. Juni 2019
    de Souza - Chevalier, von Otter, Clayton, Hawlata
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    La Bohème
    Samstag, 29. Juni 2019
    de Souza - Mchantaf, Böcker, Tetelman, Papendell, Foki
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Die tote Stadt
    Freitag, 28. Juni 2019
    Rubiķis - Jakubiak, Fiselier, Briscein, Papendell
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Rubiķis - Sadé, Akzeybek, S. Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Poros (G. F. Händel)
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Halubek - Mantashyan, Münch, Köninger, Meierhöfer, Jurenas
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Rosenkavalier
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Samstag, 22. Juni 2019
    Rubiķis - Sadé, Akzeybek, S. Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Rosenkavalier
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Montag, 17. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Montag, 17. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Ball im Savoy
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Samstag, 15. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    de Souza - Rehlis, M. Wagner, J. Larsen, Lie, Palchykov, Tur?ic
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Rosenkavalier
    Montag, 10. Juni 2019
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Rubiķis - Sadé, Akzeybek, S. Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Rosenkavalier
    Samstag, 8. Juni 2019
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Freitag, 7. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Ball im Savoy
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Freitag, 31. Mai 2019 Premiere
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Mittwoch, 29. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Mittwoch, 29. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Sonntag, 26. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Samstag, 25. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Samstag, 25. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Freitag, 24. Mai 2019
    Rubiķis - Sadé, Akzeybek, S.Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Ball im Savoy
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Freitag, 17. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Freitag, 17. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    La Bohème
    Mittwoch, 15. Mai 2019
    de Souza - Engebretson, Böcker, Tetelman, Rendall, Foki
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Ball im Savoy
    Sonntag, 12. Mai 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Samstag, 11. Mai 2019
    Rubiķis - Sadé, Akzeybek, S.Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Montag, 6. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Montag, 6. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Sonntag, 5. Mai 2019 Premiere
    Rubiķis - Sadé, Akzeybek, S.Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Poros (G. F. Händel)
    Samstag, 4. Mai 2019
    Halubek - Mantashyan, Münch, Köninger, Meierhöfer, Jurenas
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    L'Enfant et les Sortilèges
    Freitag, 3. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Petruschka
    Freitag, 3. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Cendrillon (J. Massenet)
    Sonntag, 10. Juli 2016
    Nánási - Mchantaf, Zwierko, Gumos, Wettergreen, van Mechelen, Sabrowski, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 9. Juli 2016
    Huppert - Chevalier, Gumos, Köninger, A. Lewis, Schönbeck, Ivashchenko
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Geschichten aus dem Wienerwald (HK Gruber)
    Donnerstag, 7. Juli 2016
    Vestmann - Zink, von den Steinen, Oertel, silja, Lie, Strooper, J. Larsen, Tursic
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 6. Juli 2016
    Nánási - Muraveva, Gumos, Briscein, Papendell, Antonov
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Der Vampyr (Marschner-Bearbeitung)
    Dienstag, 5. Juli 2016
    Hermus - Chevalier, Fiselier, J. Larsen, Nyári, Tursic, Trinsinger
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Heute Nacht oder nie (Spaliansky-Revue)
    Montag, 4. Juli 2016
    Tietje - Wagner, Kurt, Späth, Dunz, Geschwister Pfister
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Castor et Pollux (J.-Ph. Rameau)
    Sonntag, 3. Juli 2016
    Curnyn - Chevalier, Arquez, Clayton, Papendell, Antonov, Ivanov
  • Berlin/DE - Komische Oper [www]
    Cendrillon (J. Massenet)
    Samstag, 2. Juli 2016
    Nánási - Mchantaf, Zwierko, Gumos, Wettergreen, van Mechelen, Sabrowski, Späth
  • Berlin/DE - Konzerthaus [www]
    Christiane Karg
    Donnerstag, 27. Juni 2019 Kleiner Saal
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Amnesie Atlantis
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Amnesie Atlantis
    Freitag, 24. Mai 2019 11.00h
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Amnesie Atlantis
    Freitag, 24. Mai 2019 20.00h
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Amnesie Atlantis
    Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper [www]
    Neun Tage wach
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Berlin/DE - Philharmonie [www]
    Benvenuto Cellini (H. Berlioz)
    Samstag, 31. August 2019 halbszenisch
    Gardiner - Burgos, Charvet, Spyres, K. Adam, M. Rose, Nazmi
  • Berlin/DE - Radialsystem [Radialsystem]
    Nobodaddy is perfect (G. Nussbaumer)
    Mittwoch, 10. Juli 2019 19.00h
  • Berlin/DE - Radialsystem [Radialsystem]
    Nobodaddy is perfect (G. Nussbaumer)
    Mittwoch, 10. Juli 2019 21.30h
  • Berlin/DE - Radialsystem [Radialsystem]
    Nobodaddy is perfect (G. Nussbaumer)
    Dienstag, 9. Juli 2019 Premiere
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    L'Americano incivilito (N. Piccinni)
    Sonntag, 4. August 2019 16.00h
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    L'Americano incivilito (N. Piccinni)
    Samstag, 3. August 2019
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    L'Americano incivilito (N. Piccinni)
    Freitag, 2. August 2019
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    L'Americano incivilito (N. Piccinni)
    Sonntag, 28. Juli 2019 16.00h
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    L'Americano incivilito (N. Piccinni)
    Samstag, 27. Juli 2019
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    L'Americano incivilito (N. Piccinni)
    Freitag, 26. Juli 2019 Premiere
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    Orlando Paladino (J. Haydn)
    Sonntag, 28. August 2016 16.00h
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    Orlando Paladino (J. Haydn)
    Samstag, 27. August 2016
  • Berlin/DE - Schloss Britz [www]
    Orlando Paladino (J. Haydn)
    Freitag, 26. August 2016 Premiere
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Dido and Aeneas
    Sonntag, 25. August 2019
    Moulds - Chappuis, Borchev
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Dido and Aeneas
    Sonntag, 18. August 2019
    Moulds - Chappuis, Borchev
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Samstag, 29. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tristan und Isolde
    Freitag, 28. Juni 2019 16.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tristan und Isolde
    Dienstag, 25. Juni 2019 16.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tristan und Isolde
    Donnerstag, 20. Juni 2019 16.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tristan und Isolde
    Samstag, 15. Juni 2019 15.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Freitag, 14. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Samstag, 8. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Pelléas et Mélisande
    Freitag, 7. Juni 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 1. Juni 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Macbeth
    Donnerstag, 30. Mai 2019
    Barenboim - Semenchuk, Sartori, Domingo, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Pelléas et Mélisande
    Mittwoch, 29. Mai 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Macbeth
    Sonntag, 26. Mai 2019
    Barenboim - Semenchuk, Sartori, Domingo, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 25. Mai 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Macbeth
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Barenboim - Semenchuk, Sartori, Domingo, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Roman Trekel
    Mittwoch, 15. Mai 2019 Apollo-Saal
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tosca
    Sonntag, 12. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tosca
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 8. Mai 2019
    Salemkour - Crebassa, Mironov, de Simone, Shkarupa, Orendt
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tosca
    Sonntag, 5. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Tosca
    Freitag, 3. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 2. Mai 2019
    Salemkour - Crebassa, Mironov, de Simone, Shkarupa, Orendt
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 1. Mai 2019
    Guggeis - Grané, Novak, Sonn, Kataja, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
    Samstag, 16. Juli 2016
    Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
    Freitag, 15. Juli 2016
    Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Il Trovatore
    Donnerstag, 14. Juli 2016
    Barenboim - Netrebko, Zajick, Eyazov, Piazzola
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
    Mittwoch, 13. Juli 2016
    Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
    Dienstag, 12. Juli 2016
    Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Il Trovatore
    Montag, 11. Juli 2016
    Barenboim - Netrebko, Zajick, Eyazov, Piazzola
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
    Sonntag, 10. Juli 2016 Werkstatt
    Renne - Stahn, Gerke
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Luci mie traditrici (S. Sciarrino)
    Sonntag, 10. Juli 2016 Premiere
    Coleman - Kammerloher, Haselmann, Katzameier, Oldenburg
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
    Freitag, 8. Juli 2016 Werkstatt
    Renne - Stahn, Gerke
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Il Trovatore
    Freitag, 8. Juli 2016
    Barenboim - Netrebko, Zajick, Eyazov, Piazzola
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
    Mittwoch, 6. Juli 2016 Werkstatt
    Renne - Stahn, Gerke
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Liedrecital
    Montag, 4. Juli 2016
    Mitglieder des Internationalen Opernstudios der Staatsoper
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 3. Juli 2016
    Hindoyan - Dreisig, B. Mehta, Stiebritz
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Götterdämmerung
    Samstag, 2. Juli 2016 16.00h
    Barenboim - Theorin, A. Petersen, Gubanova, Schager, Trekel, Schmeckenbecher, Struckmann
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
    Freitag, 1. Juli 2016 Werkstatt
    Renne - Stahn, Gerke
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Orfeo ed Euridice (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 1. Juli 2016
    Hindoyan - Dreisig, B. Mehta, Stiebritz
  • Berlin/DE - Staatsoper [www]
    Juliette
    Samstag, 28. Mai 2016
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Carmen
    Freitag, 30. August 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Tristan und Isolde
    Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
    Kevin John Edusei, Dirigent
    Ludger Engels, Regisseur
    Volker Thiele, Bühnenbild
    Heide Kastler, Kostüme
    Catherine Foster, Isolde
    Daniel Frank, Tristan
    Kai Wegner, König Marke
    Claude Eichenberger, Brangäne
    Todd Boyce, Melot
    Cloete Andries, Hirte, Junger Seemann
    David Park, Steuermann
    Robin Adams, Kurwenal
    Chor Konzert Theater Bern
    Berner Symphonieorchester
    Bernhard Bieri, Licht
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Tristan und Isolde
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Kevin John Edusei, Dirigent
    Ludger Engels, Regisseur
    Volker Thiele, Bühnenbild
    Heide Kastler, Kostüme
    Catherine Foster, Isolde
    Daniel Frank, Tristan
    Kai Wegner, König Marke
    Claude Eichenberger, Brangäne
    Todd Boyce, Melot
    Cloete Andries, Hirte, Junger Seemann
    David Park, Steuermann
    Robin Adams, Kurwenal
    Chor Konzert Theater Bern
    Berner Symphonieorchester
    Bernhard Bieri, Licht
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Tristan und Isolde
    Sonntag, 23. Juni 2019 17.00h
    Kevin John Edusei, Dirigent
    Ludger Engels, Regisseur
    Volker Thiele, Bühnenbild
    Heide Kastler, Kostüme
    Catherine Foster, Isolde
    Daniel Frank, Tristan
    Kai Wegner, König Marke
    Claude Eichenberger, Brangäne
    Todd Boyce, Melot
    Cloete Andries, Hirte, Junger Seemann
    David Park, Steuermann
    Robin Adams, Kurwenal
    Chor Konzert Theater Bern
    Berner Symphonieorchester
    Bernhard Bieri, Licht
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Lotario (G. F. Händel)
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Tristan und Isolde
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
    Kevin John Edusei, Dirigent
    Ludger Engels, Regisseur
    Volker Thiele, Bühnenbild
    Heide Kastler, Kostüme
    Catherine Foster, Isolde
    Daniel Frank, Tristan
    Kai Wegner, König Marke
    Claude Eichenberger, Brangäne
    Todd Boyce, Melot
    Cloete Andries, Hirte, Junger Seemann
    David Park, Steuermann
    Robin Adams, Kurwenal
    Chor Konzert Theater Bern
    Berner Symphonieorchester
    Bernhard Bieri, Licht
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Lotario (G. F. Händel)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Fierrabras (F. Schubert)
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Tristan und Isolde
    Samstag, 8. Juni 2019
    Kevin John Edusei, Dirigent
    Ludger Engels, Regisseur
    Volker Thiele, Bühnenbild
    Heide Kastler, Kostüme
    Catherine Foster, Isolde
    Daniel Frank, Tristan
    Kai Wegner, König Marke
    Claude Eichenberger, Brangäne
    Todd Boyce, Melot
    Cloete Andries, Hirte, Junger Seemann
    David Park, Steuermann
    Robin Adams, Kurwenal
    Chor Konzert Theater Bern
    Berner Symphonieorchester
    Bernhard Bieri, Licht
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    La Bohème
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Tristan und Isolde
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Reigen (Ph. Boesmans)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Tristan und Isolde
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Reigen (Ph. Boesmans)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Reigen (Ph. Boesmans)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    La Bohème
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Reigen (Ph. Boesmans)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Bern/CH - Stadttheater [www]
    Lotario (G. F. Händel)
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Bernburg/DE - Theater [www]
    Atalanta (G. F. Händel)
    Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
    Michi Gaigg, Dirigent
    Kobie van Rensburg, Regisseur, Bühnenbild, Kostüme
    Silvia Frigato, Atalanta
    Amelie Müller, Meleagro
    Maria Weiss, Irene
    Christian Zenker, Aminta
    Reinhard Mayr, Nicandro, Mercurio
    L'Orfeo Barockorchester
  • Bernburg/DE - Theater [www]
    Atalanta (G. F. Händel)
    Samstag, 8. Juni 2019 15.00h
    Michi Gaigg, Dirigent
    Kobie van Rensburg, Regisseur, Bühnenbild, Kostüme
    Silvia Frigato, Atalanta
    Amelie Müller, Meleagro
    Maria Weiss, Irene
    Christian Zenker, Aminta
    Reinhard Mayr, Nicandro, Mercurio
    L'Orfeo Barockorchester
  • Bernburg/DE - Theater [www]
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
  • Beuthen (Bytom)/PL - Śląskiej [www]
    Die lustige Witwe
    Donnerstag, 18. August 2016
  • Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS [www]
    Dido and Aeneas
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS [www]
    Dido and Aeneas
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS [www]
    Dido and Aeneas
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS [www]
    Dido and Aeneas
    Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
  • Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS [www]
    Dido and Aeneas
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS [www]
    Dido and Aeneas
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS [www]
    Dido and Aeneas
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Amadis de Gaule (J. Ch. Bach)
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    La Traviata
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Freitag, 7. Juni 2019 Premiere
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Amadis de Gaule (J. Ch. Bach)
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Amadis de Gaule (J. Ch. Bach)
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Amadis de Gaule (J. Ch. Bach)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Amadis de Gaule (J. Ch. Bach)
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Il trittico
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Death in Venice
    Donnerstag, 7. Juli 2016
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Il trittico
    Dienstag, 5. Juli 2016
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Death in Venice
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Bielefeld/DE - Theater [www]
    Il trittico
    Freitag, 1. Juli 2016
  • Bilbao/ES - Opera/ABAO [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Montag, 27. Mai 2019
  • Bilbao/ES - Opera/ABAO [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Bilbao/ES - Opera/ABAO [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Bilbao/ES - Opera/ABAO [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Bingen/DE - Basilika St. Martin [www]
    Konzert mit Nuria Rial
    Samstag, 27. Juli 2019
    Gastspiel www.rheinvokal.de
  • Birmingham/Uk - Symphony Hall / Town Hall [www]
    Mark Padmore
    Sonntag, 21. Juli 2019 16.h
  • Birmingham/Uk - Symphony Hall / Town Hall [www]
    La Damnation de Faust
    Mittwoch, 26. Juni 2019 konzertant
  • Birmingham/Uk - Symphony Hall / Town Hall [www]
    Aida
    Dienstag, 11. Juni 2019 halbszenisch
  • Birmingham/Uk - Symphony Hall / Town Hall [www]
    Falstaff
    Mittwoch, 13. Juli 2016 konzertant
    Gardner - Winters, Fomina, Gringyte, J. Henschel, Clark, Clayton, Pallesen, Maestri
  • Blankenburg/DE - Schlossgarten [www]
    Operngala
    Freitag, 19. August 2016
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Samstag, 31. August 2019
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Freitag, 30. August 2019
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Sonntag, 25. August 2019
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Samstag, 24. August 2019
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Donnerstag, 22. August 2019
  • Bochum/DE - Audimax [www]
    Nach den letzten Tagen. Ein Spätabend (Musiktheaterprojekt)
    Mittwoch, 21. August 2019 Premiere
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Everything that happened and would happen (H. Goebbels)
    Montag, 26. August 2019
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Everything that happened and would happen (H. Goebbels)
    Sonntag, 25. August 2019
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Everything that happened and would happen (H. Goebbels)
    Samstag, 24. August 2019
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Everything that happened and would happen (H. Goebbels)
    Freitag, 23. August 2019 Premiere
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 28. August 2016 17.00h
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 27. August 2016
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Donnerstag, 25. August 2016
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 21. August 2016 17.00h
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Samstag, 20. August 2016
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Sonntag, 14. August 2016 11.00h
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Bochum/DE - Jahrhunderthalle [www]
    Alceste (Ch. W. Gluck)
    Freitag, 12. August 2016 Premiere
    Jacobs - Christensen, Hammarström, Walker, Giustiniani, Nigl
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    L'Italiana in Algeri
    Sonntag, 14. Juli 2019 15.30h
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    L'Italiana in Algeri
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    L'Italiana in Algeri
    Freitag, 12. Juli 2019
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    L'Italiana in Algeri
    Donnerstag, 11. Juli 2019
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    L'Italiana in Algeri
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    L'Italiana in Algeri
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Freitag, 7. Juni 2019
    Galli - Garcia, Sassu, Palombi, I. S. Sim
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Galli - Garcia, Sassu, Palombi, Abis
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Dienstag, 4. Juni 2019
    Galli - H. He, Sicilia, Kunde, I. S. Sim
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Samstag, 1. Juni 2019 15.30h
    Galli - H. He, Sicilia, Kunde, I. S. Sim
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Freitag, 31. Mai 2019
    Galli - Garcia, Sassu, Palombi, Abis
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Donnerstag, 30. Mai 2019
    Galli - H. He, Sicilia, Kunde, I. S. Sim
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Mittwoch, 29. Mai 2019
    Galli - Garcia, Sassu, Palombi, Abis
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Turandot
    Dienstag, 28. Mai 2019
    Galli - H. He, Sicilia, Kunde, I. S. Sim
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    Opernkonzert
    Sonntag, 12. Mai 2019
    Arrivabeni - Devia, Kunde
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    La Traviata
    Mittwoch, 8. Mai 2019
    Palumbo - Sicilia, Castoro, Del Savio
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    La Traviata
    Dienstag, 7. Mai 2019
    Palumbo - Tambaro, Chuanyue, Veccia
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    La Traviata
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
    Palumbo - Sicilia, Castoro, Del Savio
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    La Traviata
    Samstag, 4. Mai 2019
    Palumbo - Tambaro, Chuanyue, Veccia
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    La Traviata
    Freitag, 3. Mai 2019
    Palumbo - Sicilia, Castoro, Del Savio
  • Bologna/IT - Teatro Comunale [www]
    La Traviata
    Donnerstag, 2. Mai 2019
    Palumbo - Tambaro, Chuanyue, Veccia
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Don Giovanni
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Don Giovanni
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Die Sache Makropulos
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Don Giovanni
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Elektra
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    La Gioconda
    Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Elektra
    Sonntag, 2. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Die Sache Makropulos
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Die Sache Makropulos
    Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Les Vêpres siciliennes
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Die Sache Makropulos
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Elektra
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Operngala
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Die Sache Makropulos
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Jérusalem (G. Verdi)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Elektra
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Bonn/DE - Theater Bonn [www]
    Holofernes (E. N. Reznicek)
    Sonntag, 3. Juli 2016
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Carmina burana
    Donnerstag, 20. Juni 2019 konzertant
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Opernchöre
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Die Walküre
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Die Walküre
    Montag, 20. Mai 2019
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Die Walküre
    Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Natalie Dessay
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Mirinda (Purcell-Projekt)
    Montag, 6. Mai 2019
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Mirinda (Purcell-Projekt)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00 Uht
  • Bordeaux/FR - Opéra National [www]
    Mirinda (Purcell-Projekt)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Bordesholm/DE [Klosterkirche]
    Nuria Rial
    Dienstag, 26. Juli 2016
    www.shmf.de
  • Boston/US - Lyric Opera [www]
    The Handmaid's Tale (P. Ruders)
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Boston/US - Lyric Opera [www]
    The Handmaid's Tale (P. Ruders)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Boston/US - Lyric Opera [www]
    The Handmaid's Tale (P. Ruders)
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Boston/US - Lyric Opera [www]
    The Handmaid's Tale (P. Ruders)
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Konzert mit Joyce DiDonato
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Die Walküre
    Sonntag, 28. Juli 2019 14.30h, zweiter Aufzug, konzertant
    Nelsons - A. Wagner, Goerke, Blythe, O'Neill, Rutherford, Anger
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Die Walküre
    Sonntag, 28. Juli 2019 18.30h, dritter Aufzug, konzertant
    Nelsons - A. Wagner, Goerke, Rutherford
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Die Walküre
    Samstag, 27. Juli 2019 erster Aufzug, konzertant
    Nelsons - A. Wagner, O'Neill, Anger
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    The Brightness of Light (K. Puts)
    Samstag, 20. Juli 2019
    Nelsons - Fleming, Gilfry
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    La gloria di primavera (Scarlatti)
    Donnerstag, 25. August 2016 konzertant
    McGeagan - Ograjensek, Moore, van der Linde, Phan, Williams
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Aida
    Samstag, 20. August 2016 nur erster und zweiter Akt, konzertant
    Nelsons - Opolais, Urmana, Carè, Vassallo, Robinson, K. Youn
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Die sieben Todsünden (K. Weill)
    Montag, 8. August 2016
    NN - Upshaw, Sylvan
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Der Dreispitz (M. de Falla)
    Samstag, 23. Juli 2016 konzertant
    Mena - Lojendio
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Konzert mit Renée Fleming
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Konzert mit Renée Fleming
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Boston/US - Tanglewood Season [www]
    Carmina burana
    Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
    Lacombe - Sierra, Monvoisin, Powell
  • Boston/US - Theatres of Emerson College [www]
    Orlando generoso (A. Stefani)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Boston/US - Theatres of Emerson College [www]
    Orlando generoso (A. Stefani)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Boston/US - Theatres of Emerson College [www]
    Orlando generoso (A. Stefani)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Boston/US - Theatres of Emerson College [www]
    Orlando generoso (A. Stefani)
    Sonntag, 9. Juni 2019 Premiere
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Nabucco
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Les Contes d'Hoffmann
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Les Contes d'Hoffmann
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Les Contes d'Hoffmann
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Les Contes d'Hoffmann
    Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Macbeth
    Montag, 10. Juni 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Così fan tutte
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Carmen
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    La Traviata
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Nabucco
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Macbeth
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Così fan tutte
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    La Traviata
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Tosca
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Die verkaufte Braut
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Turandot
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo [Slovenské národné divadlo]
    Sadko
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Samstag, 31. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Freitag, 30. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Donnerstag, 29. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Mittwoch, 28. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Dienstag, 27. August 2019 11.00h
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Dienstag, 27. August 2019 19.30h
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Sonntag, 25. August 2019 14.40
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Sonntag, 25. August 2019 19.30h
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Samstag, 24. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Freitag, 23. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Donnerstag, 22. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Mittwoch, 21. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Dienstag, 20. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Sonntag, 18. August 2019
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Samstag, 17. August 2019 Premiere
    Aufführung durch Staatstheater
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    L'Invisible (A. Reimann)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    L'Invisible (A. Reimann)
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    Die Passagierin (M. Weinberg)
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    L'Invisible (A. Reimann)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    L'Invisible (A. Reimann)
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    Europeras 1 & 2 (J. Cage)
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    Dichterliebe recomposed (Ch. Jost)
    Montag, 27. Mai 2019 Kleines Haus
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    L'Invisible (A. Reimann)
    Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    Die lustige Witwe
    Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    Die Passagierin (M. Weinberg)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Braunschweig/DE - Staatstheater [www]
    Die Passagierin (M. Weinberg)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Breda/NL - Chassé Theater [www]
    Fantasio (J. Offenbach)
    Samstag, 15. Juni 2019
    (Produktion von Opera Zuid)
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Sonntag, 18. August 2019 Festspielhaus, Premiere
    Fogliani - Goryachova, Bitter, Renaud, Bretz, Stout
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 18. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Eugen Onegin
    Samstag, 17. August 2019 Theater am Kornmarkt
    Uryupin - Patchornik, Neklyudov, Kutyukhin
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Samstag, 17. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Wunderwandelwelt (F. Sarhan)
    Samstag, 17. August 2019
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Freitag, 16. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Wunderwandelwelt (F. Sarhan)
    Freitag, 16. August 2019
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Eugen Onegin
    Donnerstag, 15. August 2019 Theater am Kornmarkt
    Uryupin - Patchornik, Neklyudov, Kutyukhin
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 14. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Eugen Onegin
    Dienstag, 13. August 2019 Theater am Kornmarkt
    Uryupin - Patchornik, Neklyudov, Kutyukhin
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Dienstag, 13. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Eugen Onegin
    Montag, 12. August 2019 Theater am Kornmarkt, Premiere
    Uryupin - Patchornik, Neklyudov, Kutyukhin
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 11. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Samstag, 10. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Freitag, 9. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 7. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Dienstag, 6. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 4. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Samstag, 3. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Freitag, 2. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Donnerstag, 1. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Der Reigen (B. Lang)
    Mittwoch, 31. Juli 2019 Werkstattbühne
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 31. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Der Reigen (B. Lang)
    Dienstag, 30. Juli 2019 Werkstattbühne, Premiere
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Dienstag, 30. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Montag, 29. Juli 2019 Festspielhaus
    Fogliani - Goryachova, Bitter, Renaud, Bretz, Stout
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 28. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Samstag, 27. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Freitag, 26. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Donnerstag, 25. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 24. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Dienstag, 23. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Sonntag, 21. Juli 2019 11.00h, Festspielhaus
    Fogliani - Goryachova, Bitter, Renaud, Bretz, Stout
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Sonntag, 21. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Samstag, 20. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Freitag, 19. Juli 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Mittwoch, 17. Juli 2019 Seebühne, Premiere
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Don Giovanni
    Sonntag, 28. August 2016 Landestheater
    Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Sonntag, 21. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Samstag, 20. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Make no noise (M. Srnka)
    Freitag, 19. August 2016 Werkstattbühne
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Freitag, 19. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Don Giovanni
    Donnerstag, 18. August 2016 Landestheater
    Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Donnerstag, 18. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Make no noise (M. Srnka)
    Mittwoch, 17. August 2016 Premiere, Werkstattbühne
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rafael Rojas
    Mittwoch, 17. August 2016
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Don Giovanni
    Dienstag, 16. August 2016 Landestheater
    Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Dienstag, 16. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Don Giovanni
    Montag, 15. August 2016 Premiere, Landestheater
    Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Sonntag, 14. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Samstag, 13. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Freitag, 12. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Donnerstag, 11. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Dienstag, 9. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Measha Brueggergosman
    Sonntag, 7. August 2016
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Sonntag, 7. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Samstag, 6. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Freitag, 5. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Staatsoperette (O. M. Zykan)
    Donnerstag, 4. August 2016 Werkstattbühne
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Donnerstag, 4. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Mittwoch, 3. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Staatsoperette (O. M. Zykan)
    Dienstag, 2. August 2016 Premiere, Werkstattbühne
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Dienstag, 2. August 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Sonntag, 31. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Samstag, 30. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Freitag, 29. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Amleto (F. Faccio)
    Donnerstag, 28. Juli 2016 Festspielhaus
    Carignani - Dan, Kaiser, Cernoch, Sgura, Schweinester
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Dienstag, 26. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Amleto (F. Faccio)
    Montag, 25. Juli 2016 Festspielhaus
    Carignani - Dan, Kaiser, Cernoch, Sgura, Schweinester
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Sonntag, 24. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Samstag, 23. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Freitag, 22. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Turandot
    Donnerstag, 21. Juli 2016 Seebühne
    Carignani/Finzi - Kapplusch/Khudoley/Sunnegardh, Y. Luan/Tepponen, G. Yu, Massi/Eawls/Rojas, Buratto/Kares, Mortagne/von Senden
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Amleto (F. Faccio)
    Mittwoch, 20. Juli 2016 Premiere, Festspielhaus
    Carignani - Dan, Kaiser, Cernoch, Sgura, Schweinester
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Bastien und Bastienne
    Dienstag, 19. Juli 2016 Gondelhafen
    de Souza - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    La Traviata
    Freitag, 30. August 2019 konzertant
    Rhorer - Petibon, Poli, Petean
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Marianne Crebassa
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Konzert mit Elīna Garanča
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Carmina burana
    Mittwoch, 15. Mai 2019 konzertant
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Operettengala
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Operettengala
    Sonntag, 5. Mai 2019 19.30h
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Operettengala
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Konzert mit Thomas Hampson
    Mittwoch, 31. August 2016
  • Bremen/DE - Glocke [www]
    Tancredi (G. Rossini)
    Sonntag, 28. August 2016 konzertant
    Dantone - Peretyatko, Pizzolato, Kurucova, Tomasoni, Barbera, Buccino
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Sonntag, 7. Juli 2019 15.30h
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Sonntag, 30. Juni 2019 15.30h
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Evviva - Eine italienische Operngala
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Evviva - Eine italienische Operngala
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Montag, 10. Juni 2019 15.30h
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Vom Himmel kommt es/Zur Erde muss es (szenisches Chorkonzert)
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Evviva - Eine italienische Operngala
    Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
    Sonntag, 26. Mai 2019 Probebühne
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
    Samstag, 25. Mai 2019 Probebühne
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
    Freitag, 24. Mai 2019 Probebühne
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
    Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere, Probebühne
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Vom Himmel kommt es/Zur Erde muss es (szenisches Chorkonzert)
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Gabriella Guilfoil
    Samstag, 18. Mai 2019 15.00h, Malsaal
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die Entführung aus dem Serail
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Die tote Stadt
    Sonntag, 12. Mai 2019 Premiere
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
  • Bremen/DE - Theater [www]
    Vom Himmel kommt es/Zur Erde muss es (szenisches Chorkonzert)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Bremen/DE - Theater [www]
    L'Ètoile (E. Chabrier)
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Liederabend Änaes Humm
    Mittwoch, 28. August 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Die Herzogin von Chicago
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    María de Buenos Aires
    Samstag, 1. Juni 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    McTeague (W. Bolcom)
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Die Herzogin von Chicago
    Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
  • Bremerhaven/DE - Stadttheater [www]
    Mariechen von Nimwegen (B. Martinů)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    La Traviata
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    La Traviata
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    La Traviata
    Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    La Fille du Régiment
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    La Fille du Régiment
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Halka
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Die Krakauer und die Goralen
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    La Cenerentola
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Il Trovatore
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    La Cenerentola
    Freitag, 10. Mai 2019 12.00h
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Il Trovatore
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Halka
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska [www]
    Les Pêcheurs de Perles
    Samstag, 30. April 2016 Premiere
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Tosca
    Samstag, 22. Juni 2019 13.30h
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Tosca
    Donnerstag, 20. Juni 2019
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Tosca
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Tosca
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Tosca
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 23. Juli 2016 13.30h
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 23. Juli 2016 19.30h
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 19. Juli 2016
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Brisbane/AU - Opera Queensland [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Bröllin/DE - Schloss [www]
    De Zauberfläut (szenisches Motart-Projekt)
    Samstag, 27. August 2016
  • Bröllin/DE - Schloss [www]
    De Zauberfläut (szenisches Motart-Projekt)
    Freitag, 26. August 2016 Premiere
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    Das Gespensterschloss
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    Das Gespensterschloss
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    Das Gespensterschloss
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    La Bohème
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    La Bohème
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    La Bohème
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    La Damnation de Faust
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    La Damnation de Faust
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA [www]
    La Damnation de Faust
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Samstag, 27. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Freitag, 26. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Donnerstag, 25. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Samstag, 20. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Freitag, 19. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Donnerstag, 18. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Samstag, 13. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Freitag, 12. August 2016
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg [www]
    Rigoletto
    Donnerstag, 11. August 2016 Premiere
    Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
  • Brühl/DE - Schlosskonzerte [www]
    L'Incontro improvviso (J. Haydn)
    Sonntag, 25. August 2019 konzertant
  • Brühl/DE - Schlosskonzerte [www]
    L'Incontro improvviso (J. Haydn)
    Samstag, 24. August 2019 konzertant
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    Polenblut
    Samstag, 31. August 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 29. August 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    Carmen
    Dienstag, 27. August 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    Tosca
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    Polenblut
    Donnerstag, 4. Juli 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    La Traviata
    Sonntag, 30. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    L'elisir d'amore
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    La Traviata
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg [www]
    Nabucco
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Die menschliche Stimme
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Drei Fragmente aus Juliette
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Die menschliche Stimme
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Drei Fragmente aus Juliette
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Dienstag, 18. Juni 2019 11.00h
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Montag, 17. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Die menschliche Stimme
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Drei Fragmente aus Juliette
    Sonntag, 16. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Die menschliche Stimme
    Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Drei Fragmente aus Juliette
    Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Aida
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Aida
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Katinka und der Teufel
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Katinka und der Teufel
    Samstag, 18. Mai 2019 17.00h
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    La Gioconda
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Rusalka
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Carmen
    Mittwoch, 15. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    La Gioconda
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Carmen
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Polenblut
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Die verkaufte Braut
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Così fan tutte
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Brünn (Brno)/CZ - National Theater [www]
    Faust (Ch. Gounod)
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Michèle Losier
    Montag, 17. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Donnerstag, 13. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Das Märchen vom Zaren Saltan
    Dienstag, 11. Juni 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Magdalena Kožená
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt [www]
    Tristan und Isolde
    Donnerstag, 2. Mai 2019
  • Budapest/HU - Eiffel Műhelyház [www]
    Edgar (G. Puccini)
    Donnerstag, 6. Juni 2019
  • Budapest/HU - Eiffel Műhelyház [www]
    Edgar (G. Puccini)
    Samstag, 1. Juni 2019 Premiere
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Dienstag, 18. Juni 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Sonntag, 16. Juni 2019 11.00h
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Sonntag, 16. Juni 2019 19.00h
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Un ballo in maschera
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Gregory Kunde
    Montag, 10. Juni 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Il Trittico
    Dienstag, 4. Juni 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Il Trittico
    Montag, 3. Juni 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Manon Lescaut
    Donnerstag, 30. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Tosca
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Manon Lescaut
    Dienstag, 28. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    La Rondine
    Montag, 27. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    La Rondine
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Madama Butterfly
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Manon Lescaut
    Samstag, 25. Mai 2019 11.00h
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    La Fanciulla del West
    Freitag, 24. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Madama Butterfly
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    La Fanciulla del West
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Manon Lescaut
    Dienstag, 21. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Le Villi
    Montag, 20. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Messa di Gloria
    Montag, 20. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Tosca
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Manon Lescaut
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Háry János (Z. Kodály)
    Sonntag, 5. Mai 2019 11.00h
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Háry János (Z. Kodály)
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Háry János (Z. Kodály)
    Freitag, 3. Mai 2019 11.00h
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Háry János (Z. Kodály)
    Freitag, 3. Mai 2019 16.00h
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Háry János (Z. Kodály)
    Donnerstag, 2. Mai 2019 11.00h
  • Budapest/HU - Erkel Theater [www]
    Háry János (Z. Kodály)
    Donnerstag, 2. Mai 2019 16.00h
  • Budapest/HU - Gyógy Square [www]
    Operngala
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage [www]
    Cavalleria rusticana
    Sonntag, 4. August 2019
  • Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage [www]
    Pagliacci
    Sonntag, 4. August 2019
  • Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage [www]
    Cavalleria rusticana
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage [www]
    Pagliacci
    Donnerstag, 1. August 2019
  • Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage [www]
    Vittorio Grigolo
    Samstag, 20. Juli 2019
  • Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage [www]
    Turandot
    Sonntag, 9. Juni 2019
  • Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage [www]
    Turandot
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Don Giovanni
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Tagebuch eines Verschollenen
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Götterdämmerung
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
    A. Fischer - Foster, Paszticsák, Larsson, Vinke, Vasar, Kálmán, Pesendorfer
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Siegfried
    Samstag, 22. Juni 2019 16.00h
    A. Fischer - Oakes, Gál, Vinke, Siegel, Konieczny, Kálmán, W. Fink
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Die Walküre
    Freitag, 21. Juni 2019 16.00h
    A. Fischer - Nylund, Foster, Schöck, Skelton, Reuter, Pesendorfer
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Das Rheingold
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    A. Fischer - Horti, Schöck, Gál, Franz, Reuter, Kálmán, W. Fink, Nissen
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Götterdämmerung
    Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
    A. Fischer - Foster, Paszticsák, Larsson, Vinke, Vasar, Kálmán, Pesendorfer
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Siegfried
    Samstag, 15. Juni 2019 16.00h
    A. Fischer - Oakes, Gál, Vinke, Siegel, Konieczny, Kálmán, W. Fink
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Die Walküre
    Freitag, 14. Juni 2019 16.00h
    A. Fischer - Nylund, Foster, Schöck, Skelton, Reuter, Pesendorfer
  • Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste) [www]
    Das Rheingold
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    A. Fischer - Horti, Schöck, Gál, Franz, Reuter, Kálmán, W. Fink, Nissen
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Die lustige Witwe
    Donnerstag, 30. Mai 2019 15.00h
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Die lustige Witwe
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Die lustige Witwe
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Die lustige Witwe
    Donnerstag, 9. Mai 2019
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Der Graf von Luxemburg
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Der Graf von Luxemburg
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Der Graf von Luxemburg
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Budapest/HU - Operettentheater [www]
    Der Graf von Luxemburg
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Budapest/HU - VeszprémFest []
    Rigoletto
    Donnerstag, 11. Juli 2019 konzertant
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Rusalka
    Sonntag, 14. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Rusalka
    Samstag, 13. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Rusalka
    Freitag, 12. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Rusalka
    Donnerstag, 11. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Rusalka
    Mittwoch, 10. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Carmen
    Samstag, 6. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Carmen
    Freitag, 5. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Carmen
    Donnerstag, 4. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Carmen
    Mittwoch, 3. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Carmen
    Dienstag, 2. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Samstag, 23. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Freitag, 22. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Donnerstag, 21. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Mittwoch, 20. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Dienstag, 19. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Sonntag, 17. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Samstag, 16. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Freitag, 15. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater [www]
    Das schlaue Füchslein
    Donnerstag, 14. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
  • Buenos Aires/AR - Teatro Avenida [www]
    Ernani
    Samstag, 13. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Avenida [www]
    Ernani
    Donnerstag, 11. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Avenida [www]
    Ernani
    Sonntag, 7. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Avenida [www]
    Ernani
    Freitag, 5. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    L'incoronazione di Poppea
    Freitag, 30. August 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Aída Garifullina
    Freitag, 16. August 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Ariadne auf Naxos
    Sonntag, 4. August 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Ariadne auf Naxos
    Freitag, 2. August 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Ariadne auf Naxos
    Mittwoch, 31. Juli 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Ariadne auf Naxos
    Freitag, 26. Juli 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Sonntag, 7. Juli 2019 17.00h
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Turandot
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Elīna Garanča
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    A Streetcar Named Desire (A. Previn)
    Dienstag, 14. Mai 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    A Streetcar Named Desire (A. Previn)
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    A Streetcar Named Desire (A. Previn)
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    A Streetcar Named Desire (A. Previn)
    Dienstag, 7. Mai 2019
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Tosca
    Mittwoch, 31. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Tosca
    Dienstag, 30. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Tosca
    Sonntag, 28. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Tosca
    Freitag, 26. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Tosca
    Dienstag, 23. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Tosca
    Sonntag, 21. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Jonas Kaufmann
    Sonntag, 14. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Wagner-Konzert mit Jonas Kaufmann
    Samstag, 6. August 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Renée Fleming
    Freitag, 29. Juli 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
    Mittwoch, 20. Juli 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
    Dienstag, 19. Juli 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
    Sonntag, 17. Juli 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Buenos Aires/AR - Teatro Colón [www]
    Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Otello
    Sonntag, 8. September 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Carmen
    Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Un ballo in maschera
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Tosca
    Donnerstag, 27. Juni 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Il Trovatore
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Il Trovatore
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Il Trovatore
    Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    La Traviata
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Turandot
    Freitag, 7. Juni 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Tosca
    Mittwoch, 5. Juni 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Aida
    Freitag, 31. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Tosca
    Mittwoch, 29. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Le Nozze di Figaro
    Sonntag, 26. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Carmen
    Samstag, 25. Mai 2019 17.00h
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Don Carlo
    Donnerstag, 23. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Carmina burana
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Peer Gynt
    Mittwoch, 22. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Carmina burana
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Peer Gynt
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Carmina burana
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Peer Gynt
    Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Madama Butterfly
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Otello
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    La Traviata
    Mittwoch, 8. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Tosca
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Cavalleria rusticana
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Pagliacci
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Bukarest/RO - Staatsoper [www]
    Fidelio
    Freitag, 1. Juli 2016 Premiere
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Freitag, 5. Juli 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Mittwoch, 3. Juli 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Dienstag, 2. Juli 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Sonntag, 30. Juni 2019 16.15h
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Samstag, 29. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Freitag, 28. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Dienstag, 25. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Sonntag, 23. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Samstag, 22. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Freitag, 21. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Samstag, 15. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Freitag, 14. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Samstag, 8. Juni 2019
  • Burgäschi/CH - Bühne [www]
    Grüezi (R. Stolz)
    Donnerstag, 6. Juni 2019 Premiere
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Eugen Onegin
    Freitag, 19. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Garry Magee
    Freitag, 19. Juli 2019 15.30h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Lucio Papirio Dittatore (A. Caldara)
    Donnerstag, 18. Juli 2019 14.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Roderick Williams
    Donnerstag, 18. Juli 2019 15.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Mittwoch, 17. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Eugen Onegin
    Dienstag, 16. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Eugen Onegin
    Sonntag, 14. Juli 2019 14.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Lucio Papirio Dittatore (A. Caldara)
    Samstag, 13. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Soraya Mafi
    Freitag, 12. Juli 2019 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Bethan Langford
    Donnerstag, 11. Juli 2019 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Donnerstag, 11. Juli 2019 14.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Eugen Onegin
    Mittwoch, 10. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Lucio Papirio Dittatore (A. Caldara)
    Dienstag, 9. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Orpheus in der Unterwelt
    Montag, 8. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Eugen Onegin
    Samstag, 6. Juli 2019
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 23. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Leonore (L. v. Beethoven)
    Freitag, 22. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Nicky Spence
    Freitag, 22. Juli 2016 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    James Gilchrist
    Donnerstag, 21. Juli 2016 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Tamerlano (G. F. Händel)
    Donnerstag, 21. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    I Capuleti e i Montecchi
    Mittwoch, 20. Juli 2016 14.30h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Leonore (L. v. Beethoven)
    Dienstag, 19. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Der goldene Drache (P. Eötvös)
    Montag, 18. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Tamerlano (G. F. Händel)
    Sonntag, 17. Juli 2016 14.30h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Anne Sophie Duprels
    Samstag, 16. Juli 2016 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 16. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Leonore (L. v. Beethoven)
    Freitag, 15. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Roderick Williams
    Freitag, 15. Juli 2016 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Tamerlano (G. F. Händel)
    Donnerstag, 14. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    I Capuleti e i Montecchi
    Mittwoch, 13. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Leonore (L. v. Beethoven)
    Dienstag, 12. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Josep-Ramon Olive
    Montag, 11. Juli 2016 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Tamerlano (G. F. Händel)
    Sonntag, 10. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Gemma Lois Summerfield
    Samstag, 9. Juli 2016 12.00h
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 9. Juli 2016
  • Buxton/UK - Buxton International Festival [www]
    Leonore (L. v. Beethoven)
    Freitag, 8. Juli 2016
  • Spielorte
    A B C D E F G
    H I J K L M N
    O P Q R S T U
    V W X Y Z - -

    home