Spielplan OPUS W

Seoul
Wagner-Gala
Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
Seoul
Wagner-Gala
Samstag, 8. Juni 2019
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
Wagner-Konzert mit Jonas Kaufmann
Samstag, 6. August 2016
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Mittwoch, 10. Juli 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Donnerstag, 27. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Samstag, 22. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Donnerstag, 20. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Freitag, 14. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Mittwoch, 5. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Donnerstag, 30. Mai 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Freitag, 24. Mai 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Wassermusik
Samstag, 18. Mai 2019
Lübeck/DE - Musikhochschule
Weiße Rose (U. Zimmermann)
Sonntag, 23. Juni 2019 17.00h
Bad Oldesloe/DE - KuB
Weiße Rose (U. Zimmermann)
Sonntag, 16. Juni 2019
Gastspiel Junges Musiktheater
Bad Oldesloe/DE - KuB
Weiße Rose (U. Zimmermann)
Samstag, 15. Juni 2019
Gastspiel Junges Musiktheater
Bad Oldesloe/DE - KuB
Weiße Rose (U. Zimmermann)
Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
Gastspiel Junges Musiktheater
Karlsruhe/DE
Weisen von Liebe und Tod (szenischer Liederabend)
Montag, 27. Mai 2019 Kleines Haus
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
Welcome to all the pleasure (H. Purcell)
Freitag, 29. Juli 2016 konzertant
Daucé - Weynants, Redmond, Arnaud, Bazola, van Mechelen
Heide/Holstein/DE
Werner Güra
Dienstag, 19. Juli 2016
Lima
Werther
Donnerstag, 29. August 2019
Lima
Werther
Dienstag, 27. August 2019
Lima
Werther
Sonntag, 25. August 2019
Lima
Werther
Freitag, 23. August 2019
Toulouse/FR
Werther
Dienstag, 2. Juli 2019
Verdier - Deshayes, Borras, Heyboer
Toulouse/FR
Werther
Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
Verdier - Deshayes, Borras, Heyboer
Toulouse/FR
Werther
Freitag, 28. Juni 2019
Verdier - Deshayes, Borras, Heyboer
Toulouse/FR
Werther
Dienstag, 25. Juni 2019
Verdier - Deshayes, Borras, Heyboer
Toulouse/FR
Werther
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Verdier - Deshayes, Borras, Heyboer
Toulouse/FR
Werther
Donnerstag, 20. Juni 2019
Verdier - Deshayes, Borras, Heyboer
Hamburg/DE - Opernloft
Werther
Samstag, 15. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
Hamburg/DE - Opernloft
Werther
Freitag, 14. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
Hamburg/DE - Opernloft
Werther
Donnerstag, 6. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
Hamburg/DE - Opernloft
Werther
Mittwoch, 5. Juni 2019 Massenet-Bearbeitung
Hamburg/DE - Opernloft
Werther
Mittwoch, 29. Mai 2019 Premiere
Fort Lauderdale/US - Au-Rene Theater at Broward Center
Werther
Samstag, 11. Mai 2019
Gastspiel www.fgo.org
Fort Lauderdale/US - Au-Rene Theater at Broward Center
Werther
Donnerstag, 9. Mai 2019
Gastspiel www.fgo.org
Prag/CZ - Nationaltheater
Werther
Dienstag, 7. Mai 2019
Miami/US
Werther
Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
Lübeck/DE - Theater
Werther
Samstag, 4. Mai 2019
Miami/US
Werther
Donnerstag, 2. Mai 2019
London/UK - Royal Opera House
Werther
Mittwoch, 13. Juli 2016
Pappano - DiDonato, Engebretson, Grigolo, Bizic
London/UK - Royal Opera House
Werther
Mittwoch, 6. Juli 2016
Pappano - DiDonato, Engebretson, Grigolo, Bizic
London/UK - Royal Opera House
Werther
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
Pappano - DiDonato, Engebretson, Grigolo, Bizic
Augsburg/DE - Staatstheater
Werther
Dienstag, 28. Mai 2019
Augsburg/DE - Staatstheater
Werther
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Duisburg/DE - Oper am Rhein
What next? (E. Carter)
Samstag, 2. Juli 2016
Chestnut - H. E. Meier, Noack, Maclean, Zaharia, Kaschensz, Welch, Vargin, Laska, Frey
Lemberg (Lviv)
When the Fern Blooms (E. Stankovych)
Sonntag, 23. Juni 2019
Lemberg (Lviv)
When the Fern Blooms (E. Stankovych)
Samstag, 22. Juni 2019
Lemberg (Lviv)
When the Fern Blooms (E. Stankovych)
Samstag, 11. Mai 2019
Lemberg (Lviv)
When the Fern Blooms (E. Stankovych)
Freitag, 10. Mai 2019
Sydney
Whiteley (E. Kats-Chernin)
Dienstag, 30. Juli 2019
Sydney
Whiteley (E. Kats-Chernin)
Samstag, 27. Juli 2019 13.00h
Sydney
Whiteley (E. Kats-Chernin)
Mittwoch, 24. Juli 2019
Sydney
Whiteley (E. Kats-Chernin)
Samstag, 20. Juli 2019
Sydney
Whiteley (E. Kats-Chernin)
Donnerstag, 18. Juli 2019
Sydney
Whiteley (E. Kats-Chernin)
Montag, 15. Juli 2019 Premiere
Hamburg/DE - Engelsaal
Wiener Blut
Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h, Kammerfassung
Passau/DE - Stadttheater
Wiener Blut
Sonntag, 10. Juli 2016
München/DE - Gärtnerplatztheater
Wiener Blut
Freitag, 8. Juli 2016 Cuvilliéstheater
Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
München/DE - Gärtnerplatztheater
Wiener Blut
Mittwoch, 6. Juli 2016 Cuvilliéstheater
Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
München/DE - Gärtnerplatztheater
Wiener Blut
Dienstag, 5. Juli 2016 Cuvilliéstheater
Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
München/DE - Gärtnerplatztheater
Wiener Blut
Sonntag, 3. Juli 2016 Cuvilliéstheater
Brandstetter - Horak, Tyran, Sakr, Gröning, Süss, G. Ernst, D. Prohaska
Passau/DE - Stadttheater
Wiener Blut
Freitag, 1. Juli 2016
Wien/AT - VOLKSOPER
Wiener Operetten-Melange (Operettenkonzert)
Samstag, 29. Juni 2019
Eschwé - Nelsen, Pfitzner, E. Schwarz, Brickner, Havlicek, Schirrmacher
Wien/AT - VOLKSOPER
Wiener Operetten-Melange (Operettenkonzert)
Freitag, 17. Mai 2019
Salzburg/AT - Großes Festspielhaus
Winterreise (F. Schubert)
Donnerstag, 8. August 2019 szenisch
Hinterhäuser - Goerne
Greifwald/DE
Wir gratulieren (M. Weinberg)
Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
Stralsund/DE
Wir gratulieren (M. Weinberg)
Samstag, 1. Juni 2019
Greifwald/DE
Wir gratulieren (M. Weinberg)
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Ossiach
Wolfgang Holzmair
Samstag, 30. Juli 2016
Indianola/US
Wozzeck
Freitag, 19. Juli 2019
Indianola/US
Wozzeck
Dienstag, 16. Juli 2019
Indianola/US
Wozzeck
Sonntag, 14. Juli 2019 14.00h
Indianola/US
Wozzeck
Samstag, 6. Juli 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
Wozzeck
Mittwoch, 13. Juli 2016
Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Wozzeck
Samstag, 9. Juli 2016
Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Wozzeck
Mittwoch, 6. Juli 2016
Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Wozzeck
Samstag, 2. Juli 2016
Weigle - Mahnke, Wolfsteiner, Mitterrutzner, Iversen, Bronder, Reiter
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Freitag, 19. Juli 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Freitag, 5. Juli 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Samstag, 22. Juni 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Sonntag, 16. Juni 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Mittwoch, 12. Juni 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Sonntag, 2. Juni 2019 14.00h
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Freitag, 24. Mai 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Dienstag, 21. Mai 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Samstag, 18. Mai 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Ulm/DE
Written on Skin (G. Benjamin)
Donnerstag, 9. Mai 2019 Premiere
Bregenz/AT - Festspiele
Wunderwandelwelt (F. Sarhan)
Samstag, 17. August 2019
Bregenz/AT - Festspiele
Wunderwandelwelt (F. Sarhan)
Freitag, 16. August 2019

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home