Spielplan OPUS R

Stuttgart/DE - Hochschule für Musik
Rabea Kramp
Sonntag, 21. Juli 2019 12.00h
Sankt Moritz - Engadin-Festival
Rachel Harnisch + Marina Viotti
Dienstag, 6. August 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
Radamisto (G. F. Händel)
Sonntag, 25. August 2019
Di Felice - Švēde, Carlstedt, Kasper, Egorov, K. Sim
Retz
Rafael Fingerlos
Samstag, 23. Juli 2016 Museum Znojmo
Bregenz/AT - Festspiele
Rafael Rojas
Mittwoch, 17. August 2016
Orange - Cour Saint-Louis
Ramón Vargas
Dienstag, 2. Juli 2019
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
Recital Ana Maria Labin
Sonntag, 21. Juli 2019
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
Recital Damien Guillon
Sonntag, 14. Juli 2019
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
Recital Lawrence Zazzo
Sonntag, 7. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Recital Olga Borodina
Samstag, 8. Juni 2019
Stuttgart/DE - WILHELMA-THEATER
Reigen
Donnerstag, 20. Juni 2019
Mannheim/DE
Reigen (Ph. Boesmans)
Donnerstag, 30. Mai 2019 Schauspielhaus
Bern/CH - Stadttheater
Reigen (Ph. Boesmans)
Sonntag, 26. Mai 2019
Bern/CH - Stadttheater
Reigen (Ph. Boesmans)
Donnerstag, 23. Mai 2019
Bern/CH - Stadttheater
Reigen (Ph. Boesmans)
Donnerstag, 23. Mai 2019
Bern/CH - Stadttheater
Reigen (Ph. Boesmans)
Sonntag, 12. Mai 2019
München/DE - Prinzregententheater
Rene Pape
Donnerstag, 28. Juli 2016
Bayreuth/DE - Wagner-Museum
René Perler 5.8.
Montag, 5. August 2019
Santa Fe/US
Renée Fleming
Samstag, 10. August 2019
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
Renée Fleming
Freitag, 29. Juli 2016
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Freitag, 19. Juli 2019
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Donnerstag, 18. Juli 2019
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Dienstag, 16. Juli 2019
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Samstag, 13. Juli 2019
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Mittwoch, 10. Juli 2019
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Montag, 8. Juli 2019
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Freitag, 5. Juli 2019
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Requiem (W. A. Mozart)
Mittwoch, 3. Juli 2019 szenisch, Premiere
Pichon - Stagg, Mingardo, Mitterrutzner, Tittoto
München/DE - Reithalle
Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
Mittwoch, 24. Juli 2019
München/DE - Reithalle
Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
Dienstag, 23. Juli 2019
München/DE - Reithalle
Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
Montag, 22. Juli 2019
München/DE - Reithalle
Requiem für einen Lebenden (F. Leuschner)
Sonntag, 21. Juli 2019 Premiere
Coburg/DE - Landestheater
Riders to the Sea (R. V. Williams)
Mittwoch, 6. Juli 2016
Coburg/DE - Landestheater
Riders to the Sea (R. V. Williams)
Sonntag, 3. Juli 2016
Ludwigshafen/DE
Rienzi
Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
Ludwigshafen/DE
Rienzi
Freitag, 28. Juni 2019
Kaiserslautern/DE
Rienzi
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Kaiserslautern/DE
Rienzi
Sonntag, 2. Juni 2019
Kaiserslautern/DE
Rienzi
Sonntag, 19. Mai 2019
Kaiserslautern/DE
Rienzi
Samstag, 11. Mai 2019
Kaiserslautern/DE
Rienzi
Samstag, 4. Mai 2019
Berlin/DE - Deutsche Oper
Rienzi
Freitag, 10. Mai 2019
Rogister - Teige, Schlicht, Kerl, A. Harris
Seattle/US
Rigoletto
Mittwoch, 28. August 2019
Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Sonntag, 25. August 2019 14.00h
Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Samstag, 24. August 2019
Montanaro - Mafi, Lahyani, Y.Yu, Altomare, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Freitag, 23. August 2019
Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Sonntag, 18. August 2019 14.00h
Montanaro - Mafi, Lahyani, Y.Yu, Altomare, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Samstag, 17. August 2019
Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Mittwoch, 14. August 2019
Montanaro - Mafi, Y.Yu, Altomare, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Sonntag, 11. August 2019 14.00h
Montanaro - Mafi, Avetisyan, Altomare, Jerkunica
Seattle/US
Rigoletto
Samstag, 10. August 2019
Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
Macerata
Rigoletto
Freitag, 9. August 2019
Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
Macerata
Rigoletto
Freitag, 2. August 2019
Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
Macerata
Rigoletto
Samstag, 27. Juli 2019
Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Rigoletto
Mittwoch, 24. Juli 2019
Macerata
Rigoletto
Sonntag, 21. Juli 2019
Bisanti - Pavone, Belli, Scala, Enkhbat, Orfila
Savonlinna
Rigoletto
Freitag, 19. Juli 2019
Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
Savonlinna
Rigoletto
Dienstag, 16. Juli 2019
Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
Savonlinna
Rigoletto
Mittwoch, 10. Juli 2019
Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
Savonlinna
Rigoletto
Montag, 8. Juli 2019
Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
Savonlinna
Rigoletto
Freitag, 5. Juli 2019
Auguin - Pasaroiu, Pascu, Magri, D. Jenis, Luttinen
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Rigoletto
Donnerstag, 4. Juli 2019
WIESBADEN
Rigoletto
Freitag, 28. Juni 2019
Humburg - Kubas-Kruk, Hauer, Hotea, Todua, Y.D.Park
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Rigoletto
Samstag, 22. Juni 2019 14.00h
WIESBADEN
Rigoletto
Freitag, 21. Juni 2019
Humburg - Pasaroiu, Hauer, Hotea, Todua, Y. D. Park
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Rigoletto
Freitag, 21. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Rigoletto
Donnerstag, 20. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Rigoletto
Mittwoch, 19. Juni 2019
Marseille/FR
Rigoletto
Dienstag, 11. Juni 2019
Marseille/FR
Rigoletto
Sonntag, 9. Juni 2019 14.30h
Marseille/FR
Rigoletto
Donnerstag, 6. Juni 2019
Marseille/FR
Rigoletto
Dienstag, 4. Juni 2019
Minsk/Belarus
Rigoletto
Sonntag, 2. Juni 2019
WIESBADEN
Rigoletto
Sonntag, 2. Juni 2019
Humburg - Pasaroiu, Hauer, Hotea, Todua, Y. D. Park
Marseille/FR
Rigoletto
Samstag, 1. Juni 2019
WIESBADEN
Rigoletto
Freitag, 31. Mai 2019
Melbourne
Rigoletto
Mittwoch, 29. Mai 2019
Melbourne
Rigoletto
Montag, 27. Mai 2019
Melbourne
Rigoletto
Samstag, 25. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Rigoletto
Samstag, 25. Mai 2019
Melbourne
Rigoletto
Mittwoch, 22. Mai 2019
Valencia
Rigoletto
Mittwoch, 22. Mai 2019
Kiew
Rigoletto
Mittwoch, 22. Mai 2019
Valencia
Rigoletto
Sonntag, 19. Mai 2019
Massy
Rigoletto
Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
Melbourne
Rigoletto
Samstag, 18. Mai 2019 12.30h
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Rigoletto
Samstag, 18. Mai 2019
Valencia
Rigoletto
Freitag, 17. Mai 2019
Massy
Rigoletto
Freitag, 17. Mai 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Rigoletto
Donnerstag, 16. Mai 2019
Melbourne
Rigoletto
Mittwoch, 15. Mai 2019
Valencia
Rigoletto
Dienstag, 14. Mai 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Rigoletto
Sonntag, 12. Mai 2019
Melbourne
Rigoletto
Samstag, 11. Mai 2019
Valencia
Rigoletto
Samstag, 11. Mai 2019
New York/US - Metropolitan Opera
Rigoletto
Freitag, 10. Mai 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Rigoletto
Donnerstag, 9. Mai 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Rigoletto
Samstag, 4. Mai 2019
New York/US - Metropolitan Opera
Rigoletto
Samstag, 4. Mai 2019 11.00h
Wien/AT - STAATSOPER
Rigoletto
Mittwoch, 1. Mai 2019
New York/US - Metropolitan Opera
Rigoletto
Mittwoch, 1. Mai 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Rigoletto
Freitag, 22. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Rigoletto
Sonntag, 10. Juli 2016 15.30h
Saarbrücken/DE
Rigoletto
Samstag, 9. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Rigoletto
Montag, 4. Juli 2016
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Sonntag, 18. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Samstag, 17. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Freitag, 16. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Mittwoch, 14. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Dienstag, 13. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Sonntag, 11. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Samstag, 10. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Freitag, 9. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Mittwoch, 7. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Dienstag, 6. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Sonntag, 4. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Samstag, 3. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Freitag, 2. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Donnerstag, 1. August 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Mittwoch, 31. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Dienstag, 30. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Sonntag, 28. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Samstag, 27. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Freitag, 26. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Donnerstag, 25. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Mittwoch, 24. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Dienstag, 23. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Sonntag, 21. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Samstag, 20. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Freitag, 19. Juli 2019 Seebühne
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Bregenz/AT - Festspiele
Rigoletto
Mittwoch, 17. Juli 2019 Seebühne, Premiere
Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Samstag, 27. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Freitag, 26. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Donnerstag, 25. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Samstag, 20. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Freitag, 19. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Donnerstag, 18. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Samstag, 13. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Freitag, 12. August 2016
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Brugg-Windisch/CH - Oper Schenkenberg
Rigoletto
Donnerstag, 11. August 2016 Premiere
Betta/Martinenghi - Guo/Christiano/Ralinova, Schmidt/Leonidova, Bozhkov/Hernandez/Bernhard, Golesorkhi/Marcucci, Naydenov/Pfülb
Bad Elster/DE - König Albert Theater
Rigoletto
Freitag, 7. Juni 2019
Budapest/HU - VeszprémFest
Rigoletto
Donnerstag, 11. Juli 2019 konzertant
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Samstag, 29. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Mittwoch, 26. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Sonntag, 16. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Freitag, 14. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Mittwoch, 12. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Samstag, 8. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Mittwoch, 5. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Berlin/DE - Staatsoper
Rigoletto
Sonntag, 2. Juni 2019
Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
Bartlett Sher, Regisseur
Michael Yeargan, Bühnenbild
Catherine Zuber, Kostüme
Christopher Maltman, Rigoletto
Nadine Sierra, Gilda
Michael Fabiano, The Duke of Mantua
Jan Martinůk, Sparafucile
Elena Maximova, Maddalena
Corinna Scheurle, Giovanna
David O?trek, Count Ceprano, Monterone
Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
Andrés Moreno García, Borsa
Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
Adam Kutny, Marullo
Staatsopernchor Berlin
Staatskapelle Berlin
Darmstadt/DE - Staatstheater
Rigoletto
Sonntag, 10. Juli 2016 16.00h
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Rigoletto
Freitag, 28. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Rigoletto
Sonntag, 30. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Rigoletto
Mittwoch, 26. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Rigoletto
Samstag, 22. Juni 2019 13.00h
SAINT LOUIS/USA
Rigoletto
Donnerstag, 20. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Rigoletto
Freitag, 14. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Rigoletto
Mittwoch, 5. Juni 2019
SAINT LOUIS/USA
Rigoletto
Samstag, 1. Juni 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Rinaldo
Freitag, 29. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Rinaldo
Samstag, 23. Juli 2016
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Sonntag, 25. August 2019
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Freitag, 23. August 2019
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Dienstag, 20. August 2019
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Sonntag, 18. August 2019
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Donnerstag, 15. August 2019
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Dienstag, 13. August 2019
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Samstag, 10. August 2019
Glyndebourne/UK
Rinaldo (G. F. Händel)
Donnerstag, 8. August 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Robert le Diable (G. Meyerbeer)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Robert le Diable (G. Meyerbeer)
Samstag, 15. Juni 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Robert le Diable (G. Meyerbeer)
Donnerstag, 13. Juni 2019 Premiere
Karlsruhe/DE
Roberto Devereux
Mittwoch, 10. Juli 2019
Karlsruhe/DE
Roberto Devereux
Donnerstag, 20. Juni 2019
Karlsruhe/DE
Roberto Devereux
Mittwoch, 12. Juni 2019
Karlsruhe/DE
Roberto Devereux
Donnerstag, 30. Mai 2019
SOUTHAMPTON/UK
Roberto Devereux
Freitag, 10. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Roberto Devereux
Samstag, 4. Mai 2019
London/UK - WIGMORE HALL
Robin Tritschler
Sonntag, 26. Mai 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Samstag, 8. Juni 2019
Andrea Marcon, Dirigent
Claus Guth, Regisseur
Christian Schmidt, Bühnenbild, Kostüme
Lucy Crowe, Rodelinda
Andreas Scholl, Bertarido
Katharina Magiera, Eduige
MartinůMitterrutzner, Grimoaldo
Božidar Smiljani?, Garibaldo
Jakub Józef Orli?ski, Unulfo
Ramses Sigl, Choreographie
Frankfurter Opernchor
Frankfurter Opern- und Museumsorchester
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Samstag, 1. Juni 2019
Andrea Marcon, Dirigent
Claus Guth, Regisseur
Christian Schmidt, Bühnenbild, Kostüme
Lucy Crowe, Rodelinda
Andreas Scholl, Bertarido
Katharina Magiera, Eduige
MartinůMitterrutzner, Grimoaldo
Božidar Smiljani?, Garibaldo
Jakub Józef Orli?ski, Unulfo
Ramses Sigl, Choreographie
Frankfurter Opernchor
Frankfurter Opern- und Museumsorchester
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Samstag, 25. Mai 2019
Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Donnerstag, 23. Mai 2019
Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Sonntag, 19. Mai 2019
Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Freitag, 17. Mai 2019
Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
Frankfurt-M/DE - Oper
Rodelinda (G. F. Händel)
Sonntag, 12. Mai 2019 Premiere
Marcon - Crowe, Magiera, A.Scholl, Orliński, Mitterrutzner, Smiljanić
London/UK - Wigmore Hall
Roderick Williams
Samstag, 23. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
Roderick Williams
Donnerstag, 18. Juli 2019 15.00h
Buxton/UK - Buxton International Festival
Roderick Williams
Freitag, 15. Juli 2016 12.00h
Aldeburgh/UK - Festival
Roderick Williams
Dienstag, 18. Juni 2019 15.00h
Göttingen/DE
Rodrigo (G. F. Händel)
Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
Göttingen/DE
Rodrigo (G. F. Händel)
Samstag, 25. Mai 2019 15.00h
Göttingen/DE
Rodrigo (G. F. Händel)
Mittwoch, 22. Mai 2019
Göttingen/DE
Rodrigo (G. F. Händel)
Montag, 20. Mai 2019 15.00h
Göttingen/DE
Rodrigo (G. F. Händel)
Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
Göttingen/DE
Rodrigo (G. F. Händel)
Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
ZÜRICH
Rolando Villazón
Mittwoch, 1. Mai 2019
Remagen/DE
Roman Trekel
Sonntag, 4. August 2019
Hitzacker/DE
Roman Trekel
Dienstag, 30. Juli 2019 18.00h
Berlin/DE - Staatsoper
Roman Trekel
Mittwoch, 15. Mai 2019 Apollo-Saal
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
Montag, 27. Mai 2019
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
Sonntag, 26. Mai 2019
Creszenci - Fatyol, Márquez, Purcel, Šveda, Kraus, J. Lim, Boiko
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
Samstag, 18. Mai 2019
Creszenci - Fatyol, Márquez, Purcel, Šveda, Kraus, J. Lim, Boiko
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
Samstag, 11. Mai 2019
Creszenci - Fatyol, Márquez, Purcel, Šveda, Kraus, J. Lim, Boiko
Aachen/DE - Theater
Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
Samstag, 4. Mai 2019
Cincinnati/US - Opera
Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
Samstag, 29. Juni 2019
Cincinnati/US - Opera
Roméo et Juliette (Ch. Gounod)
Donnerstag, 27. Juni 2019
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Romilda e Costanza (G. Meyerbeer)
Freitag, 26. Juli 2019 konzertant
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Romilda e Costanza (G. Meyerbeer)
Freitag, 19. Juli 2019 konzertant
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Rossini & Co (Opernkonzert)
Sonntag, 24. Juli 2016 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Rossini & Co (Opernkonzert)
Freitag, 15. Juli 2016 14.40h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Rossini & Co (Opernkonzert)
Samstag, 9. Juli 2016 14.40h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Rossini & Co. (Opernkonzert)
Sonntag, 28. Juli 2019 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Rossini & Co. (Opernkonzert)
Sonntag, 21. Juli 2019 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Rossini & Co. (Opernkonzert)
Sonntag, 14. Juli 2019 11.15h
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Samstag, 24. August 2019
Tietje - A. Schneider, Marti, Schönbeck, Dunz, Bonn, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Freitag, 23. August 2019
Tietje - A. Schneider, Marti, Schönbeck, Dunz, Bonn, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Donnerstag, 27. Juni 2019
Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Samstag, 15. Juni 2019
Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Donnerstag, 13. Juni 2019
Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Freitag, 7. Juni 2019
Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
Freitag, 31. Mai 2019 Premiere
Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
Freiburg/DE - Theater
Rundfunk Aeterna
Freitag, 21. Juni 2019
Freiburg/DE - Theater
Rundfunk Aeterna
Donnerstag, 20. Juni 2019 Premiere
Glyndebourne/UK
Rusalka
Mittwoch, 21. August 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Freitag, 16. August 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Montag, 12. August 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Mittwoch, 7. August 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Mittwoch, 31. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Freitag, 26. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Samstag, 20. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Mittwoch, 17. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Donnerstag, 11. Juli 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Rusalka
Sonntag, 7. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Sonntag, 7. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Donnerstag, 4. Juli 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Rusalka
Sonntag, 30. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Rusalka
Samstag, 29. Juni 2019
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Rusalka
Freitag, 28. Juni 2019
E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
Leipzig/DE - Opernhaus
Rusalka
Donnerstag, 27. Juni 2019
Gedschold - Tokar, Göring, Lovelius, P. Vogel, Pursio
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Rusalka
Donnerstag, 27. Juni 2019
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Rusalka
Dienstag, 25. Juni 2019
E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Rusalka
Samstag, 22. Juni 2019
E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
Leipzig/DE - Opernhaus
Rusalka
Freitag, 21. Juni 2019
Gedschold - Tokar, Göring, Lovelius, P. Vogel, Pursio
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Rusalka
Donnerstag, 20. Juni 2019 17.00h
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Rusalka
Mittwoch, 19. Juni 2019
E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Rusalka
Sonntag, 16. Juni 2019 14.00h
E. S. Kim - Willis-Sørensen, Cambidge, Barton, Jovanovich, Sigmundsson
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Rusalka
Samstag, 15. Juni 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Rusalka
Donnerstag, 6. Juni 2019
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Rusalka
Dienstag, 4. Juni 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Rusalka
Dienstag, 21. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Rusalka
Samstag, 18. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Rusalka
Freitag, 17. Mai 2019
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Rusalka
Montag, 13. Mai 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Rusalka
Freitag, 10. Mai 2019
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Rusalka
Dienstag, 7. Mai 2019
Saarbrücken/DE
Rusalka
Sonntag, 10. Juli 2016
Saarbrücken/DE
Rusalka
Mittwoch, 6. Juli 2016
Saarbrücken/DE
Rusalka
Sonntag, 3. Juli 2016 14.30h
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Rusalka
Donnerstag, 16. Mai 2019
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Rusalka
Sonntag, 14. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Rusalka
Samstag, 13. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Rusalka
Freitag, 12. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Rusalka
Donnerstag, 11. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Rusalka
Mittwoch, 10. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Darmstadt/DE - Staatstheater
Rusalka
Sonntag, 16. Juni 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Rusalka
Samstag, 8. Juni 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Rusalka
Freitag, 10. Mai 2019
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Russische Lieder und Duette
Montag, 25. Juli 2016

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home