Spielplan OPUS P

Riga/LETTLAND
Pagliacci
Donnerstag, 29. August 2019
Hannover/DE - Maschpark
Pagliacci
Samstag, 13. Juli 2019
Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
Hannover/DE - Maschpark
Pagliacci
Donnerstag, 11. Juli 2019
Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
Graz/AT - Oper
Pagliacci
Sonntag, 16. Juni 2019
Riga/LETTLAND
Pagliacci
Freitag, 14. Juni 2019
Graz/AT - Oper
Pagliacci
Mittwoch, 12. Juni 2019
Graz/AT - Oper
Pagliacci
Freitag, 7. Juni 2019
Riga/LETTLAND
Pagliacci
Mittwoch, 5. Juni 2019
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Pagliacci
Donnerstag, 30. Mai 2019
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Pagliacci
Mittwoch, 29. Mai 2019
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Pagliacci
Dienstag, 28. Mai 2019 15.30h
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Pagliacci
Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Pagliacci
Samstag, 25. Mai 2019 15.30h
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Pagliacci
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Freitag, 5. August 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Mittwoch, 3. August 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Sonntag, 31. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Freitag, 29. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Mittwoch, 27. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Freitag, 22. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Mittwoch, 20. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Samstag, 16. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Donnerstag, 14. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Dienstag, 12. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Pagliacci
Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Münster/DE
Pagliacci
Freitag, 8. Juli 2016
Münster/DE
Pagliacci
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
Bukarest/RO - Staatsoper
Pagliacci
Freitag, 3. Mai 2019
Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage
Pagliacci
Sonntag, 4. August 2019
Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage
Pagliacci
Donnerstag, 1. August 2019
Capoliveri/Elba - Magnetic Opera Festival
Pagliacci
Donnerstag, 18. Juli 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Pagliacci
Samstag, 15. Juni 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Pagliacci
Samstag, 25. Mai 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Pagliacci
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Pan Wojewode
Freitag, 21. Juni 2019 konzertant
Montisi
Paola Gardina
Samstag, 20. August 2016
Posen (Poznan)/PL
Paria (St. Moniuszko)
Donnerstag, 4. Juli 2019
Posen (Poznan)/PL
Paria (St. Moniuszko)
Dienstag, 2. Juli 2019
Posen (Poznan)/PL
Paria (St. Moniuszko)
Sonntag, 30. Juni 2019
Posen (Poznan)/PL
Paria (St. Moniuszko)
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
Grafenegg/AT
Pariser Ausschweifungen (Offenbach-Konzert)
Samstag, 20. Juli 2019
Rouland - Extrémo, Bettinger, Duhamel
Radebeul/DE
Pariser Leben
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Leverkusen/DE
Pariser Leben
Donnerstag, 23. Mai 2019
Freital (Sachsen)/DE - Kulturhaus
Pariser Leben
Samstag, 18. Mai 2019
Gastspiel www.landesbuehnen-sachsen.de
Pilsen (Plzen)
Pariser Leben
Samstag, 18. Mai 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Pariser Leben
Sonntag, 12. Mai 2019
Eisleben/DE - Theater
Pariser Leben
Freitag, 10. Mai 2019
Musikalische Leitung: GMD Florian Merz (Bad Elster)
Inszenierung und Choreografie: Christopher Tölle
Ausstattung: Stefan Wiel

Baronin Christine von Gondremark: Anna Erxleben
Baron von Gondremark: Michael König / Hagen Erkrath
Raoul de Gardefeu: Sebastjan Podbregar
Gabrielle Kirsten: Labonte Jean Frick Kay Frenzel
Métella: Katarzyna Wlodarczyk
Pompa die Matadores: Andreas Petzoldt
Pauline: Iris Stefanie Maier
Bobinet Chicard: Edward Lee
Mme Quimper-Karadec: Stephanie Krone
Urbain: Johannes Leuschner
Gontram: Fred Bonitz

Elbland Philharmonie Sachsen
Opernchor der Landesbühnen Sachsen
Tanzensemble der Landesbühnen Sachsen
Hagen (Westfalen)/DE
Pariser Leben
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Samstag, 31. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Sonntag, 25. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Freitag, 23. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Freitag, 16. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Mittwoch, 14. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Mittwoch, 7. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Sonntag, 4. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Freitag, 2. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Mittwoch, 31. Juli 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Freitag, 26. Juli 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Mittwoch, 24. Juli 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Pariser Leben
Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
Bad Elster/DE - König Albert Theater
Pariser Leben
Freitag, 23. August 2019
Bad Elster/DE - König Albert Theater
Pariser Leben
Montag, 10. Juni 2019
Coesfeld/DE - KonzertTheater
Pariser Leben
Freitag, 31. Mai 2019
Gastspiel Theater Hagen
Sofia
Parsifal
Freitag, 12. Juli 2019
Mannheim/DE
Parsifal
Donnerstag, 20. Juni 2019 17.00h
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Parsifal
Donnerstag, 13. Juni 2019
Hamburg/DE - Staatsoper
Parsifal
Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
Nagano - Baumgartner, R. D. Smith, Silins, Baykov, K. Youn
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Montag, 26. August 2019 16.00h
Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Donnerstag, 22. August 2019 16.00h
Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Montag, 19. August 2019 16.00h
Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Donnerstag, 15. August 2019 16.00h
Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Montag, 5. August 2019 16.00h
Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Freitag, 2. August 2019 16.00h
Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Dienstag, 30. Juli 2019 16.00h
Bychkov - Pankratova, Schager, McKinny, Welton, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Sonntag, 28. August 2016
Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
Regie: Uwe Eric Laufenberg
Bühne: Gisbert Jäkel
Kostüm: Jessica Karge
Licht: Reinhard Traub
Video: Gérard Naziri
Dramaturgie: Richard Lorber
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Amfortas: Ryan McKinny
Titurel: Karl-Heinz Lehner
Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
Klingsor: Gerd Grochowski
Kundry: Elena Pankratova
1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
2. Gralsritter: Timo Riihonen
1. Knappe: Alexandra Steiner
2. Knappe: Mareike Morr
3. Knappe: Charles Kim
4. Knappe: Stefan Heibach
Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Mittwoch, 24. August 2016
Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
Regie: Uwe Eric Laufenberg
Bühne: Gisbert Jäkel
Kostüm: Jessica Karge
Licht: Reinhard Traub
Video: Gérard Naziri
Dramaturgie: Richard Lorber
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Amfortas: Ryan McKinny
Titurel: Karl-Heinz Lehner
Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
Klingsor: Gerd Grochowski
Kundry: Elena Pankratova
1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
2. Gralsritter: Timo Riihonen
1. Knappe: Alexandra Steiner
2. Knappe: Mareike Morr
3. Knappe: Charles Kim
4. Knappe: Stefan Heibach
Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Montag, 15. August 2016
Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
Regie: Uwe Eric Laufenberg
Bühne: Gisbert Jäkel
Kostüm: Jessica Karge
Licht: Reinhard Traub
Video: Gérard Naziri
Dramaturgie: Richard Lorber
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Amfortas: Ryan McKinny
Titurel: Karl-Heinz Lehner
Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
Klingsor: Gerd Grochowski
Kundry: Elena Pankratova
1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
2. Gralsritter: Timo Riihonen
1. Knappe: Alexandra Steiner
2. Knappe: Mareike Morr
3. Knappe: Charles Kim
4. Knappe: Stefan Heibach
Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Samstag, 6. August 2016
Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
Regie: Uwe Eric Laufenberg
Bühne: Gisbert Jäkel
Kostüm: Jessica Karge
Licht: Reinhard Traub
Video: Gérard Naziri
Dramaturgie: Richard Lorber
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Amfortas: Ryan McKinny
Titurel: Karl-Heinz Lehner
Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
Klingsor: Gerd Grochowski
Kundry: Elena Pankratova
1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
2. Gralsritter: Timo Riihonen
1. Knappe: Alexandra Steiner
2. Knappe: Mareike Morr
3. Knappe: Charles Kim
4. Knappe: Stefan Heibach
Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Dienstag, 2. August 2016
Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
Regie: Uwe Eric Laufenberg
Bühne: Gisbert Jäkel
Kostüm: Jessica Karge
Licht: Reinhard Traub
Video: Gérard Naziri
Dramaturgie: Richard Lorber
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Amfortas: Ryan McKinny
Titurel: Karl-Heinz Lehner
Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
Klingsor: Gerd Grochowski
Kundry: Elena Pankratova
1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
2. Gralsritter: Timo Riihonen
1. Knappe: Alexandra Steiner
2. Knappe: Mareike Morr
3. Knappe: Charles Kim
4. Knappe: Stefan Heibach
Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Parsifal
Montag, 25. Juli 2016 Premiere
Musikalische Leitung: Hartmut Haenchen
Regie: Uwe Eric Laufenberg
Bühne: Gisbert Jäkel
Kostüm: Jessica Karge
Licht: Reinhard Traub
Video: Gérard Naziri
Dramaturgie: Richard Lorber
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Amfortas: Ryan McKinny
Titurel: Karl-Heinz Lehner
Gurnemanz: Georg Zeppenfeld
Parsifal: Klaus Florian Vogt/Andreas Schager (6. 8.)
Klingsor: Gerd Grochowski
Kundry: Elena Pankratova
1. Gralsritter: Tansel Akzeybek
2. Gralsritter: Timo Riihonen
1. Knappe: Alexandra Steiner
2. Knappe: Mareike Morr
3. Knappe: Charles Kim
4. Knappe: Stefan Heibach
Klingsors Zaubermädchen: Anna Siminska
Klingsors Zaubermädchen: Katharina Persicke
Klingsors Zaubermädchen: Mareike Morr
Klingsors Zaubermädchen: Alexandra Steiner
Klingsors Zaubermädchen: Bele Kumberger
Klingsors Zaubermädchen: Ingeborg Gillebo
Altsolo: Wiebke Lehmkuhl
Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre
Passagierin (M. Weinberg)
Freitag, 3. Mai 2019
Salzburg/AT - Mozarteum
Patricia Petibon
Montag, 12. August 2019
Genf/CH - Grand Théâtre
Patricia Petibon
Freitag, 21. Juni 2019
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Patricia Petibon
Samstag, 20. August 2016 11.00h
London/UK - English National Opera
Paul Bunyan (B. Britten)
Montag, 13. Mai 2019
London/UK - English National Opera
Paul Bunyan (B. Britten)
Samstag, 11. Mai 2019 15.00h
London/UK - English National Opera
Paul Bunyan (B. Britten)
Samstag, 11. Mai 2019 19.30h
London/UK - English National Opera
Paul Bunyan (B. Britten)
Freitag, 10. Mai 2019
London/UK - English National Opera
Paul Bunyan (B. Britten)
Donnerstag, 9. Mai 2019
London/UK - WIGMORE HALL
Paula Murrihy
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Bukarest/RO - Staatsoper
Peer Gynt
Mittwoch, 22. Mai 2019
Bukarest/RO - Staatsoper
Peer Gynt
Sonntag, 19. Mai 2019
Bukarest/RO - Staatsoper
Peer Gynt
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Mannheim/DE
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 24. Juli 2019
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Samstag, 20. Juli 2019
Karlsruhe/DE
Pelléas et Mélisande
Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
Mannheim/DE
Pelléas et Mélisande
Sonntag, 14. Juli 2019
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Donnerstag, 11. Juli 2019
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Freitag, 5. Juli 2019
Karlsruhe/DE
Pelléas et Mélisande
Freitag, 5. Juli 2019
Karlsruhe/DE
Pelléas et Mélisande
Samstag, 29. Juni 2019 Premiere
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Sonntag, 23. Juni 2019
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 19. Juni 2019
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 12. Juni 2019
Mannheim/DE
Pelléas et Mélisande
Samstag, 8. Juni 2019
Mannheim/DE
Pelléas et Mélisande
Sonntag, 2. Juni 2019
Helsinki/FI - Nationaloper
Pelléas et Mélisande
Freitag, 31. Mai 2019
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Donnerstag, 30. Mai 2019
Helsinki/FI - Nationaloper
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 29. Mai 2019
Mannheim/DE
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 29. Mai 2019
Freiburg/DE - Theater
Pelléas et Mélisande
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Helsinki/FI - Nationaloper
Pelléas et Mélisande
Samstag, 25. Mai 2019 14.00h
Mannheim/DE
Pelléas et Mélisande
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Helsinki/FI - Nationaloper
Pelléas et Mélisande
Donnerstag, 23. Mai 2019
Aix-en-Provence/FR - Grand Théâtre de Provence
Pelléas et Mélisande
Samstag, 16. Juli 2016
Salonen - Hannigan, Brunet-Grupposo, Degout, Naouri, Selig
Aix-en-Provence/FR - Grand Théâtre de Provence
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 13. Juli 2016
Salonen - Hannigan, Brunet-Grupposo, Degout, Naouri, Selig
Aix-en-Provence/FR - Grand Théâtre de Provence
Pelléas et Mélisande
Donnerstag, 7. Juli 2016
Salonen - Hannigan, Brunet-Grupposo, Degout, Naouri, Selig
Aix-en-Provence/FR - Grand Théâtre de Provence
Pelléas et Mélisande
Montag, 4. Juli 2016
Salonen - Hannigan, Brunet-Grupposo, Degout, Naouri, Selig
Aix-en-Provence/FR - Grand Théâtre de Provence
Pelléas et Mélisande
Samstag, 2. Juli 2016 Premiere
Salonen - Hannigan, Brunet-Grupposo, Degout, Naouri, Selig
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pelléas et Mélisande
Donnerstag, 27. Juni 2019
Stéphane Denève, Dirigent
Olivier Py, Regisseur
Pierre-André Weitz, Bühnenbild, Kostüme
Paul Appleby, Pelléas
Elena Tsallagova, Mélisande
Brian Mulligan, Golaud
Peter Rose, Arkel
Katia Ledoux, Geneviève
Fredrik Bergman, Hirte
Michael Wilmering, ein Arzt
Gregor Hoffmann, Yniold
Maximilian Leicher, Yniold
Bertrand Killy, Licht
Royal Concertgebouw Orchestra
Chor der Niederländischen Oper
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pelléas et Mélisande
Sonntag, 23. Juni 2019 14.00h
Stéphane Denève, Dirigent
Olivier Py, Regisseur
Pierre-André Weitz, Bühnenbild, Kostüme
Paul Appleby, Pelléas
Elena Tsallagova, Mélisande
Brian Mulligan, Golaud
Peter Rose, Arkel
Katia Ledoux, Geneviève
Fredrik Bergman, Hirte
Michael Wilmering, ein Arzt
Gregor Hoffmann, Yniold
Maximilian Leicher, Yniold
Bertrand Killy, Licht
Royal Concertgebouw Orchestra
Chor der Niederländischen Oper
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pelléas et Mélisande
Dienstag, 18. Juni 2019
Stéphane Denève, Dirigent
Olivier Py, Regisseur
Pierre-André Weitz, Bühnenbild, Kostüme
Paul Appleby, Pelléas
Elena Tsallagova, Mélisande
Brian Mulligan, Golaud
Peter Rose, Arkel
Katia Ledoux, Geneviève
Fredrik Bergman, Hirte
Michael Wilmering, ein Arzt
Gregor Hoffmann, Yniold
Maximilian Leicher, Yniold
Bertrand Killy, Licht
Royal Concertgebouw Orchestra
Chor der Niederländischen Oper
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pelléas et Mélisande
Sonntag, 16. Juni 2019 14.00h
Stéphane Denève, Dirigent
Olivier Py, Regisseur
Pierre-André Weitz, Bühnenbild, Kostüme
Paul Appleby, Pelléas
Elena Tsallagova, Mélisande
Brian Mulligan, Golaud
Peter Rose, Arkel
Katia Ledoux, Geneviève
Fredrik Bergman, Hirte
Michael Wilmering, ein Arzt
Gregor Hoffmann, Yniold
Maximilian Leicher, Yniold
Bertrand Killy, Licht
Royal Concertgebouw Orchestra
Chor der Niederländischen Oper
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 12. Juni 2019
Stéphane Denève, Dirigent
Olivier Py, Regisseur
Pierre-André Weitz, Bühnenbild, Kostüme
Paul Appleby, Pelléas
Elena Tsallagova, Mélisande
Brian Mulligan, Golaud
Peter Rose, Arkel
Katia Ledoux, Geneviève
Fredrik Bergman, Hirte
Michael Wilmering, ein Arzt
Gregor Hoffmann, Yniold
Maximilian Leicher, Yniold
Bertrand Killy, Licht
Royal Concertgebouw Orchestra
Chor der Niederländischen Oper
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pelléas et Mélisande
Samstag, 8. Juni 2019
Stéphane Denève, Dirigent
Olivier Py, Regisseur
Pierre-André Weitz, Bühnenbild, Kostüme
Paul Appleby, Pelléas
Elena Tsallagova, Mélisande
Brian Mulligan, Golaud
Peter Rose, Arkel
Katia Ledoux, Geneviève
Fredrik Bergman, Hirte
Michael Wilmering, ein Arzt
Gregor Hoffmann, Yniold
Maximilian Leicher, Yniold
Bertrand Killy, Licht
Royal Concertgebouw Orchestra
Chor der Niederländischen Oper
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 5. Juni 2019 Premiere
Stéphane Denève, Dirigent
Olivier Py, Regisseur
Pierre-André Weitz, Bühnenbild, Kostüme
Paul Appleby, Pelléas
Elena Tsallagova, Mélisande
Brian Mulligan, Golaud
Peter Rose, Arkel
Katia Ledoux, Geneviève
Fredrik Bergman, Hirte
Michael Wilmering, ein Arzt
Gregor Hoffmann, Yniold
Maximilian Leicher, Yniold
Bertrand Killy, Licht
Royal Concertgebouw Orchestra
Chor der Niederländischen Oper
Berlin/DE - Staatsoper
Pelléas et Mélisande
Freitag, 7. Juni 2019
Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
Berlin/DE - Staatsoper
Pelléas et Mélisande
Samstag, 1. Juni 2019
Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
Berlin/DE - Staatsoper
Pelléas et Mélisande
Mittwoch, 29. Mai 2019
Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
Berlin/DE - Staatsoper
Pelléas et Mélisande
Samstag, 25. Mai 2019
Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
Wien/AT - MUSEUMSQUARTIER
Penelope Sleeps (M. Fargion)
Samstag, 18. Mai 2019
Wien/AT - MUSEUMSQUARTIER
Penelope Sleeps (M. Fargion)
Freitag, 17. Mai 2019
Linz/Donau/AT
Penthesilea (O. Schoeck)
Freitag, 5. Juli 2019
Linz/Donau/AT
Penthesilea (O. Schoeck)
Dienstag, 2. Juli 2019
Linz/Donau/AT
Penthesilea (O. Schoeck)
Donnerstag, 13. Juni 2019
Linz/Donau/AT
Penthesilea (O. Schoeck)
Samstag, 18. Mai 2019
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Donnerstag, 20. Juni 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Montag, 17. Juni 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Dienstag, 11. Juni 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Mittwoch, 29. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Samstag, 25. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Freitag, 17. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Montag, 6. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
Berlin/DE - Komische Oper
Petruschka
Freitag, 3. Mai 2019
Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
London/UK - Linbury Theatre
Phaedra (H. W. Henze)
Montag, 20. Mai 2019
London/UK - Linbury Theatre
Phaedra (H. W. Henze)
Samstag, 18. Mai 2019
London/UK - Linbury Theatre
Phaedra (H. W. Henze)
Donnerstag, 16. Mai 2019
London/UK - Linbury Theatre
Phaedra (H. W. Henze)
Mittwoch, 15. Mai 2019 Premiere
Limoges/FR
Phèdre (J. B. Lemoyne)
Dienstag, 4. Juni 2019
Neumarkt (Oberpfalz)/DE
Philippe Jaroussky
Dienstag, 9. Juli 2019
München/DE - Prinzregententheater
Philippe Jaroussky
Sonntag, 7. Juli 2019
Nancy/FR
Philippe-Nicolas Martin
Freitag, 28. Juni 2019 Foyer
Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot
Pierrot lunaire (A. Schönberg)
Sonntag, 17. Juli 2016
Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot
Pierrot lunaire (A. Schönberg)
Samstag, 16. Juli 2016
Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot
Pierrot lunaire (A. Schönberg)
Donnerstag, 14. Juli 2016
Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot
Pierrot lunaire (A. Schönberg)
Montag, 11. Juli 2016
Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot
Pierrot lunaire (A. Schönberg)
Sonntag, 10. Juli 2016
Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot
Pierrot lunaire (A. Schönberg)
Freitag, 8. Juli 2016
Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
Frankfurt-M/DE - Bockenheimer Depot
Pierrot lunaire (A. Schönberg)
Donnerstag, 7. Juli 2016 Premiere
Petersen - Aikin, Friedrichs, Reiter, Tarandek, Laera, Mittelhammer, Bode, Baldvinsson, Betz
Pesaro
Pietro Spagnoli
Donnerstag, 11. August 2016 16.30h
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Pimpinone
Dienstag, 21. Mai 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Piotr Beczala
Mittwoch, 5. Juni 2019 Brahms-Saal
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Samstag, 27. Juli 2019
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Donnerstag, 25. Juli 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Pique Dame
Sonntag, 21. Juli 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Pique Dame
Samstag, 20. Juli 2019
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Freitag, 19. Juli 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Pique Dame
Freitag, 19. Juli 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Pique Dame
Donnerstag, 18. Juli 2019
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Mittwoch, 17. Juli 2019
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Samstag, 13. Juli 2019
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Freitag, 12. Juli 2019
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Sonntag, 7. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Pique Dame
Sonntag, 7. Juli 2019
Heidenheim/DE - Schloss Hellenstein
Pique Dame
Freitag, 5. Juli 2019 Premiere
Odessa
Pique Dame
Samstag, 22. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Pique Dame
Freitag, 14. Juni 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Pique Dame
Samstag, 8. Juni 2019
Minsk/Belarus
Pique Dame
Dienstag, 4. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Pique Dame
Donnerstag, 30. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Pique Dame
Donnerstag, 9. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Pique Dame
Sonntag, 11. Juni 2017 Premiere
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
Pique Dame
Montag, 19. August 2019 17.00h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
Pique Dame
Sonntag, 11. August 2019 17.00h
Cooperstown/US - Glimmerglass Festival
Pique Dame
Dienstag, 6. August 2019 17.00h
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Khomov/Polyakov, Krasnov, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Donnerstag, 11. Juli 2019
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Khomov/Polyakov, Krasnov, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Samstag, 6. Juli 2019
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Khomov/Polyakov, Krasnov, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Donnerstag, 27. Juni 2019
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Heidemann, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Dienstag, 25. Juni 2019
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Heidemann, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Sonntag, 9. Juni 2019
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Mittwoch, 5. Juni 2019
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Donnerstag, 30. Mai 2019
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Pique Dame
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Shokhakimov - Strid, H. Schwarz, Polyakov, Krasnov, Lavrov
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Pique Dame
Dienstag, 26. Juli 2016
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Pique Dame
Sonntag, 24. Juli 2016
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Pique Dame
Freitag, 22. Juli 2016
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Pique Dame
Mittwoch, 20. Juli 2016
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Pique Dame
Sonntag, 17. Juli 2016 Premiere
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Pique Dame
Sonntag, 3. Juli 2016 13.30h
Jansons, Aksenova, Goryachova, Diadkova, Didyk, Markov, Stoyanov, Popov
Altenburg/AT - Teatro Barocco
Piramo e Tisbe (J. A. Hasse)
Samstag, 30. Juli 2016
Altenburg/AT - Teatro Barocco
Piramo e Tisbe (J. A. Hasse)
Samstag, 23. Juli 2016
Altenburg/AT - Teatro Barocco
Piramo e Tisbe (J. A. Hasse)
Samstag, 16. Juli 2016
Altenburg/AT - Teatro Barocco
Piramo e Tisbe (J. A. Hasse)
Samstag, 9. Juli 2016
Altenburg/AT - Teatro Barocco
Piramo e Tisbe (J. A. Hasse)
Samstag, 2. Juli 2016
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Polenblut
Donnerstag, 16. Mai 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Polenblut
Sonntag, 5. Mai 2019
Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg
Polenblut
Samstag, 31. August 2019
Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg
Polenblut
Donnerstag, 4. Juli 2019
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Sonntag, 28. August 2016 15.00h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Freitag, 26. August 2016
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Mittwoch, 24. August 2016
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Samstag, 20. August 2016
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Donnerstag, 18. August 2016
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Sonntag, 14. August 2016 15.00h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Samstag, 13. August 2016
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Freitag, 12. August 2016
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Polenblut (O. Nedbal)
Donnerstag, 11. August 2016 Premiere
luebecker-sommeroperette.de
Potsdam/DE
Polifemo (G. B. Bononcini)
Donnerstag, 20. Juni 2019
Potsdam/DE
Polifemo (G. B. Bononcini)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Potsdam/DE
Polifemo (G. B. Bononcini)
Dienstag, 18. Juni 2019
Potsdam/DE
Polifemo (G. B. Bononcini)
Sonntag, 16. Juni 2019 Premiere
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Polifemo (N. Porpora)
Samstag, 8. Juni 2019 15.00h
Petrou - Lezhneva, Idrisova, Cencic, Mynenko, Kudinov
Linz/Donau/AT
Polnische Hochzeit (J. Beer)
Mittwoch, 1. Mai 2019 Black Box
Turin/IT
Porgy and Bess
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
Turin/IT
Porgy and Bess
Samstag, 6. Juli 2019 14.30h
Turin/IT
Porgy and Bess
Samstag, 6. Juli 2019 20.00h
Turin/IT
Porgy and Bess
Freitag, 5. Juli 2019
Turin/IT
Porgy and Bess
Donnerstag, 4. Juli 2019
Turin/IT
Porgy and Bess
Mittwoch, 3. Juli 2019
Turin/IT
Porgy and Bess
Dienstag, 2. Juli 2019
WEST HORSLEY/UK - THE THEATRE IN THE WOODS
Porgy and Bess
Samstag, 8. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Alte Oper
Porgy and Bess
Mittwoch, 31. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Frankfurt-M/DE - Alte Oper
Porgy and Bess
Dienstag, 30. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Sonntag, 28. August 2016 14.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Sonntag, 28. August 2016 19.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Samstag, 27. August 2016 14.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Samstag, 27. August 2016 19.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Freitag, 26. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Donnerstag, 25. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Mittwoch, 24. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Dienstag, 23. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Sonntag, 21. August 2016 14.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Sonntag, 21. August 2016 19.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Samstag, 20. August 2016 14.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Samstag, 20. August 2016 19.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Freitag, 19. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Donnerstag, 18. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Mittwoch, 17. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Hamburg/DE - Staatsoper
Porgy and Bess
Dienstag, 16. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Sonntag, 14. August 2016 14.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Sonntag, 14. August 2016 19.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Samstag, 13. August 2016 14.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Samstag, 13. August 2016 19.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Freitag, 12. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Donnerstag, 11. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Mittwoch, 10. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Köln/DE - Philharmonie
Porgy and Bess
Dienstag, 9. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Sonntag, 7. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Sonntag, 7. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Samstag, 6. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Samstag, 6. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Freitag, 5. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Donnerstag, 4. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Mittwoch, 3. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
München/DE - Deutsches Theater
Porgy and Bess
Dienstag, 2. August 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Alresford/UK - Grange Park Opera
Porgy and Bess
Freitag, 28. Juni 2019
Richard Egarr, Dirigent
MartinůLloyd-Evans, Regisseur
Tim Reed, Bühnenbild
Toby Girling, Graf Almaviva
Simona Mihai, Gräfin Almaviva
Roberto Lorenzi, Figaro
Ellie Laugharne, Susanna
Wallis Giunta, Cherubino
Jonathan Best, Doktor Bartolo
Louise Winter, Marcellina
Ben Johnson, Don Basilio
Richard Suart, Antonio
Rowan Pierce, Barbarina
Academy of Ancient Music
Alresford/UK - Grange Park Opera
Porgy and Bess
Mittwoch, 26. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Park Opera
Porgy and Bess
Samstag, 22. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Porgy and Bess
Sonntag, 16. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Porgy and Bess
Donnerstag, 13. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Festival Hampshire
Porgy and Bess
Samstag, 8. Juni 2019
Cincinnati/US - Opera
Porgy and Bess
Sonntag, 28. Juli 2019 15.00h
Cincinnati/US - Opera
Porgy and Bess
Freitag, 26. Juli 2019
Cincinnati/US - Opera
Porgy and Bess
Mittwoch, 24. Juli 2019
Cincinnati/US - Opera
Porgy and Bess
Samstag, 20. Juli 2019
Capoliveri/Elba - Magnetic Opera Festival
Porgy and Bess
Mittwoch, 10. Juli 2019
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Sonntag, 31. Juli 2016 14.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Samstag, 30. Juli 2016 14.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Samstag, 30. Juli 2016 19.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Freitag, 29. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Donnerstag, 28. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Mittwoch, 27. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Dienstag, 26. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Sonntag, 24. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Sonntag, 24. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Samstag, 23. Juli 2016 14.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Samstag, 23. Juli 2016 19.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Freitag, 22. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Donnerstag, 21. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Mittwoch, 20. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Dienstag, 19. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Sonntag, 17. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Sonntag, 17. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Samstag, 16. Juli 2016 14.30h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Samstag, 16. Juli 2016 19.00h
Gastspiel New York Harlem Theatre
Dresden/DE - Semperoper
Porgy and Bess
Freitag, 15. Juli 2016
Gastspiel New York Harlem Theatre
Berlin/DE - Komische Oper
Poros (G. F. Händel)
Dienstag, 25. Juni 2019
Halubek - Mantashyan, Münch, Köninger, Meierhöfer, Jurenas
Berlin/DE - Komische Oper
Poros (G. F. Händel)
Samstag, 4. Mai 2019
Halubek - Mantashyan, Münch, Köninger, Meierhöfer, Jurenas
Bremen/DE - Theater
Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
Sonntag, 26. Mai 2019 Probebühne
Bremen/DE - Theater
Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
Samstag, 25. Mai 2019 Probebühne
Bremen/DE - Theater
Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
Freitag, 24. Mai 2019 Probebühne
Bremen/DE - Theater
Positionen | Verführung aus dem Serail (szenisches Mozart-Projekt)
Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere, Probebühne
Mailand/IT
Prima la Musica e poi le Parole
Freitag, 19. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Prima la Musica e poi le Parole
Mittwoch, 17. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Prima la Musica e poi le Parole
Montag, 15. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Prima la Musica e poi le Parole
Mittwoch, 10. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Prima la Musica e poi le Parole
Montag, 8. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Prima la Musica e poi le Parole
Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Hamburg/DE - Engelsaal
Primadonna assoluta
Samstag, 24. August 2019
Hamburg/DE - Engelsaal
Primadonna assoluta
Freitag, 9. August 2019
Hamburg/DE - Engelsaal
Primadonna assoluta
Donnerstag, 4. Juli 2019
Hamburg/DE - Engelsaal
Primadonna assoluta
Samstag, 15. Juni 2019
Hamburg/DE - Engelsaal
Primadonna assoluta
Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
Hannover/DE - Opernhaus
Psalemnsinfonie
Mittwoch, 15. Mai 2019 konzertant
Hannover/DE - Opernhaus
Psalemnsinfonie
Freitag, 10. Mai 2019 konzertant
Hannover/DE - Opernhaus
Psalmensinfonie
Mittwoch, 12. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
Psalmensinfonie
Sonntag, 2. Juni 2019 16.00h
Hannover/DE - Opernhaus
Psalmensinfonie
Mittwoch, 1. Mai 2019 konzertant
Aix-en-Provence/FR - Grand Théâtre de Provence
Psalmensinfonie (I. Strawinsky)
Sonntag, 17. Juli 2016
Salonen - Urmana, J. Kaiser, W. White, Stewart, Cheviller
Aix-en-Provence/FR - Grand Théâtre de Provence
Psalmensinfonie (I. Strawinsky)
Freitag, 15. Juli 2016
Salonen - Urmana, J. Kaiser, W. White, Stewart, Cheviller
Neuwied/DE
Pumeza Mathikiza
Freitag, 5. August 2016

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home