Spielplan OPUS K

Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Samstag, 16. Juli 2016
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Dienstag, 12. Juli 2016
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Freitag, 8. Juli 2016
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Mittwoch, 6. Juli 2016
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Samstag, 2. Juli 2016
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Kalila wa dimna (M. Adwan)
Freitag, 1. Juli 2016 Premiere, 17.00h
Zouari - Chaar, Adwan, Talhami, Jebali, Chahid
Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele
Karina Gauvin
Montag, 10. Juni 2019 11.00h
München/DE - Nationaltheater
Karl V. (E. Krenek)
Sonntag, 14. Juli 2019
E. Nielsen - Schwanewilms, von der Damerau, Barkmin, Skovhus, Power, Torp, MacAllister
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Katerina Izmailova
Mittwoch, 17. Juli 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Katerina Izmailova
Dienstag, 16. Juli 2019
Bayreuth/DE - Wagner-Museum
Katharina Ruckgaber
Samstag, 10. August 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Katinka und der Teufel
Sonntag, 19. Mai 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Katinka und der Teufel
Samstag, 18. Mai 2019 17.00h
Heidelberg/DE
Kátja Kábanova
Montag, 24. Juni 2019
Heidelberg/DE
Kátja Kábanova
Donnerstag, 20. Juni 2019
Heidelberg/DE
Kátja Kábanova
Donnerstag, 13. Juni 2019
Radebeul/DE
Kátja Kábanova
Sonntag, 9. Juni 2019
Heidelberg/DE
Kátja Kábanova
Samstag, 8. Juni 2019
Heidelberg/DE
Kátja Kábanova
Freitag, 31. Mai 2019
Radebeul/DE - Landesbühnen
Kátja Kábanova
Donnerstag, 30. Mai 2019
Heidelberg/DE
Kátja Kábanova
Sonntag, 26. Mai 2019
Radebeul/DE - Landesbühnen
Kátja Kábanova
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Heidelberg/DE
Kátja Kábanova
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
Mönchengladbach/DE
Katja Kabanova
Sonntag, 10. Juli 2016
Mönchengladbach/DE
Katja Kabanova
Donnerstag, 7. Juli 2016
Prag/CZ - Nationaltheater
Katja und der Teufel
Samstag, 22. Juni 2019 11.00h
Prag/CZ - Nationaltheater
Katja und der Teufel
Samstag, 8. Juni 2019 11.00h
Dessau/DE - Anhaltisches Theater
Katja und der Teufel (A. Dvořák)
Samstag, 1. Juni 2019 17.00h
Dessau/DE - Anhaltisches Theater
Katja und der Teufel (A. Dvořák)
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Dessau/DE - Anhaltisches Theater
King Arthur
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
King Arthur
Sonntag, 28. Juli 2019 konzertant
McCreesh - Junker, Davidson, Dennis, Mulroy, Farmsworth, Riches
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Mittwoch, 10. Juli 2019
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Donnerstag, 27. Juni 2019
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Freitag, 14. Juni 2019
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Sonntag, 2. Juni 2019
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Samstag, 18. Mai 2019
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
King Arthur (H. Purcell)
Freitag, 3. Mai 2019
Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer
Kissinger Liederwerkstatt
Montag, 11. Juli 2016
Bauni - Aristidou, Melzer, Schöne, Winckhler
Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer
Kissinger Liederwerkstatt
Samstag, 9. Juli 2016 11.00h
Bauni - Aristidou, Melzer, Schöne, Winckhler
Grafenegg/AT
Klaus Florian Vogt
Sonntag, 21. August 2016 11.00h
Rendsburg/DE
Klaus Florian Vogt
Freitag, 12. August 2016
Klagenfurt
Koma (G. F. Haas)
Mittwoch, 15. Mai 2019
Klagenfurt
Koma (G. F. Haas)
Samstag, 11. Mai 2019
Klagenfurt
Koma (G. F. Haas)
Mittwoch, 8. Mai 2019
Klagenfurt
Koma (G. F. Haas)
Freitag, 3. Mai 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Koma (G. F. Haas)
Sonntag, 31. Juli 2016 Kleines Haus
Darmstadt/DE - Staatstheater
Koma (G. F. Haas)
Donnerstag, 21. Juli 2016 Kleines Haus
Darmstadt/DE - Staatstheater
Koma (G. F. Haas)
Samstag, 9. Juli 2016 Kleines Haus
Hannover/DE - Opernhaus
König Karotte
Freitag, 21. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
König Karotte
Dienstag, 21. Mai 2019
Kopenhagen/DK
König und Marschall (P. Heise)
Samstag, 25. Mai 2019 12.00h
Kopenhagen/DK
König und Marschall (P. Heise)
Mittwoch, 22. Mai 2019
Weikersheim/DE - Tauber-Philharmonie
Konstantin Krimmel
Sonntag, 11. August 2019 16.00h
Potsdam/DE
Konzert mit Andreas Scholl
Mittwoch, 12. Juni 2019
Köln/DE - Philharmonie
Konzert mit Angela Denoke
Mittwoch, 22. Mai 2019
Grafenegg/AT
Konzert mit Angela Denoke
Samstag, 2. Juli 2016
Koblenz/DE - Schloss
Konzert mit Angela Shin
Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Anna Netrebko
Dienstag, 14. Mai 2019
München/DE - Herkulessaal
Konzert mit Anna Prohaska
Freitag, 8. Juli 2016
München/DE - Herkulessaal
Konzert mit Anna Prohaska
Donnerstag, 7. Juli 2016
Dortmund/DE - Konzerthaus
Konzert mit Anna Prohaska
Samstag, 9. Juli 2016
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
Konzert mit Anne Sofie von Otter
Montag, 20. Mai 2019
Ingolstadt/DE
Konzert mit Annette Dasch
Freitag, 1. Juli 2016
Garmisch/DE - Richard Strauss Festival
Konzert mit Asmik Grigorian
Freitag, 28. Juni 2019 Kloster Ettal
Varel/DE
Konzert mit Bejun Mehta
Donnerstag, 29. August 2019
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Konzert mit Bejun Mehta
Dienstag, 27. August 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Bejun Mehta
Montag, 17. Juni 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Bejun Mehta
Sonntag, 16. Juni 2019 11.00h
Gstaad/CH - Menuhin-Festival
Konzert mit Cecilia Bartoli
Freitag, 23. August 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Cecilia Bartoli
Montag, 13. Mai 2019
München/DE - Prinzregententheater
Konzert mit Cecilia Bartoli
Freitag, 10. Mai 2019
Neumünster/DE
Konzert mit Chen Reiss
Montag, 26. August 2019
Plön/DE
Konzert mit Chen Reiss
Sonntag, 25. August 2019
Geisenheim - Schloss Johannisberg
Konzert mit Christiane Karg
Samstag, 24. August 2019
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Konzert mit Christiane Karg
Sonntag, 14. Juli 2019
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Konzert mit Christiane Karg
Samstag, 13. Juli 2019
Ingelheim/RHEIN/DE - An der Burgkirche
Konzert mit Christiane Karg
Donnerstag, 4. Juli 2019
Göttingen/DE
Konzert mit Christophe Dumaux
Freitag, 24. Mai 2019
Neumarkt - Reitstadl
Konzert mit Daniel Behle
Mittwoch, 27. Juli 2016
London/UK - Barbican Hall
Konzert mit Dominic Sedgwick
Montag, 15. Juli 2019
Luzern/CH
Konzert mit Ekaterina Semenchuk
Montag, 22. August 2016
Bremen/DE - Glocke
Konzert mit Elīna Garanča
Freitag, 17. Mai 2019
München/DE - Philharmonie
Konzert mit Elīna Garanča
Dienstag, 21. Mai 2019
Düsseldorf/DE - Tonhalle
Konzert mit Elīna Garanča
Freitag, 24. Mai 2019
Nürnberg/DE - Meistersingerhalle
Konzert mit Elina Garanca
Samstag, 16. Juli 2016
Graz/AT - Styriarte
Konzert mit Elisabeth Kulmann
Dienstag, 5. Juli 2016 Seifenfabrik
Gstaad/CH - Menuhin-Festival
Konzert mit Giuseppina Bridelli
Donnerstag, 15. August 2019
Edinburgh/UK - Usher Hall
Konzert mit Joyce DiDonato
Freitag, 9. August 2019
Boston/US - Tanglewood Season
Konzert mit Joyce DiDonato
Donnerstag, 1. August 2019
Amsterdam/NL - Het Concertgebouw
Konzert mit Joyce DiDonato
Dienstag, 13. August 2019
Würzburg/DE - Kaisersaal
Konzert mit Julian Prégardien
Samstag, 25. Mai 2019
Würzburg/DE - Kaisersaal
Konzert mit Julian Prégardien
Freitag, 24. Mai 2019
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Konzert mit Julian Pregardien
Dienstag, 2. August 2016 Schloss Ambras
Versailles/FR
Konzert mit Julie Fuchs
Mittwoch, 3. Juli 2019
Verbier
Konzert mit Karita Mattila
Montag, 29. Juli 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Krassimira Stoyanova
Sonntag, 12. Mai 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Krassimira Stoyanova
Samstag, 11. Mai 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Magdalena Kožená
Dienstag, 25. Juni 2019
Versailles/FR
Konzert mit Magdalena Kožená
Donnerstag, 6. Juni 2019
Caen/FR - Théâtre de Caen
Konzert mit Magdalena Kožená
Dienstag, 4. Juni 2019
London/UK - Wigmore Hall
Konzert mit Magdalena Kozena
Samstag, 9. Juli 2016
London/UK - Wigmore Hall
Konzert mit Magdalena Kozena
Freitag, 8. Juli 2016
SCHWETZINGEN
Konzert mit Maite Beaumont
Dienstag, 14. Mai 2019
Rättvik/SE - Dalhalla
Konzert mit Malena Ernmann
Sonntag, 10. Juli 2016
Rättvik/SE - Dalhalla
Konzert mit Malena Ernmann
Samstag, 9. Juli 2016
Baden-Baden/DE - Festspielhaus
Konzert mit Marianne Crebassa
Sonntag, 9. Juni 2019 17.00h
Düsseldorf/DE - Tonhalle
Konzert mit Marianne Crebassa
Mittwoch, 26. Juni 2019
Graz/AT - Styriarte
Konzert mit Mathias Hausmann
Sonntag, 3. Juli 2016 Helmut-List-Halle
Graz/AT - Styriarte
Konzert mit Mathias Hausmann
Samstag, 2. Juli 2016 Helmut-List-Halle
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Matthias Goerne
Freitag, 14. Juni 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Matthias Goerne
Donnerstag, 13. Juni 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Matthias Goerne
Mittwoch, 12. Juni 2019
Wien/AT - KONZERTHAUS
Konzert mit Matthias Goerne
Sonntag, 5. Mai 2019
London/UK - Barbican Hall
Konzert mit Max Emanuel Cenčić
Montag, 1. Juli 2019
London/UK - Wigmore Hall
Konzert mit Nathalie Stutzmann
Samstag, 2. Juli 2016
Gstaad/CH - Menuhin-Festival
Konzert mit Nuria Rial
Montag, 5. August 2019
Sankt Moritz - Engadin-Festival
Konzert mit Nuria Rial
Sonntag, 4. August 2019 17.00h
Bingen/DE - Basilika St. Martin
Konzert mit Nuria Rial
Samstag, 27. Juli 2019
Gastspiel www.rheinvokal.de
Gstaad/CH - Menuhin-Festival
Konzert mit Patricia Petibon
Samstag, 27. Juli 2019
Grafenegg/AT
Konzert mit Patricia Petibon
Samstag, 23. Juli 2016
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Konzert mit Philippe Jaroussky
Freitag, 5. Juli 2019
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Konzert mit Philippe Jaroussky
Donnerstag, 14. Juli 2016
Gastspiel Rheingau Musik Festival
Dresden/DE - Kulturpalast
Konzert mit René Pape
Donnerstag, 16. Mai 2019
München/DE - Odeonsplatz
Konzert mit Renée Fleming
Samstag, 13. Juli 2019
Boston/US - Tanglewood Season
Konzert mit Renée Fleming
Samstag, 16. Juli 2016
Boston/US - Tanglewood Season
Konzert mit Renée Fleming
Mittwoch, 13. Juli 2016
Potsdam/DE
Konzert mit Roberta Mameli und Sonia Prina
Sonntag, 23. Juni 2019
Hitzacker/DE
Konzert mit Sarah Maria Sun
Samstag, 27. Juli 2019 16.00h
Aldeburgh/UK - Festival
Konzert mit Sarah Tynan
Samstag, 15. Juni 2019
London/UK - Barbican Hall
Konzert mit Simon Keenlyside
Freitag, 26. Juli 2019
Meldorf/DE
Konzert mit Simone Kermes
Freitag, 26. August 2016
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Konzert mit Simone Kermes
Freitag, 19. August 2016
Gastspiel Rheingau Musik Festival
Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer
Konzert mit Simone Kermes
Freitag, 22. Juli 2016
Fürth/DE - Stadttheater
Konzert mit Sonia Prina
Samstag, 29. Juni 2019
Verbier
Konzert mit Thomas Hampson
Mittwoch, 24. Juli 2019
Bremen/DE - Glocke
Konzert mit Thomas Hampson
Mittwoch, 31. August 2016
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Konzert mit Valer Sabadus
Samstag, 10. August 2019
Ludwigsburg/DE
Konzert mit Valer Sabadus
Sonntag, 2. Juni 2019
Neuwied/DE
Konzert mit Valer Sabadus
Sonntag, 7. August 2016 17.00h
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Konzert mit Valer Sabadus
Dienstag, 19. Juli 2016 Schloss Ambras
Ansbach/DE - Bachwoche
Konzert mit Valer Sabadus
Sonntag, 24. Juli 2016 Orangerie
Potsdam/DE
Konzert mit Vesselina Kasarova
Sonntag, 9. Juni 2019
Wien/AT - MUSIKVEREIN
Konzert mit Vivica Genaux
Sonntag, 5. Mai 2019 Brahms-Saal
Baden-Baden/DE - Festspielhaus
Konzert mit Waltraud Meier
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Peralada
Konzert mit Xavier Sabata
Sonntag, 7. August 2016
Essen/DE - Philharmonie
Konzertgala Elīna Garanča
Sonntag, 26. Mai 2019
Hannover/DE - Orangerie Herrenhausen
Kopernikus (C. Vivier)
Samstag, 11. Mai 2019
Hannover/DE - Orangerie Herrenhausen
Kopernikus (C. Vivier)
Freitag, 10. Mai 2019
München/DE - Prinzregententheater
Krassimira Stoyanova
Sonntag, 2. Juni 2019
London/UK - Royal Opera House
Krieg und Frieden (S. Prokofjew)
Mittwoch, 24. Juli 2019
Hanus - Michelle, L. M. Jones, Adamonytė, McGovern, Le Brocq, Dwyer, Platt, May
London/UK - Royal Opera House
Krieg und Frieden (S. Prokofjew)
Dienstag, 23. Juli 2019
Hanus - Michelle, L. M. Jones, Adamonytė, McGovern, Le Brocq, Dwyer, Platt, May
Nürnberg/DE - Opernhaus
Krieg und Frieden (S. Prokofjew)
Freitag, 14. Juni 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Kristján Johannesson
Donnerstag, 16. Mai 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Samstag, 29. Juni 2019
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Donnerstag, 27. Juni 2019
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Samstag, 22. Juni 2019
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Samstag, 15. Juni 2019
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Sonntag, 9. Juni 2019
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Donnerstag, 6. Juni 2019
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Frankfurt-M/DE - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Sonntag, 2. Juni 2019 Premiere
Cambreling - Mancasola, Nagyová, Goliński, G. Schneider, Glueckert, Reiter
Graz/AT - Oper
Król Roger (K. Szymanowski)
Samstag, 4. Mai 2019
Giessen/DE
Kronos & Kairos (Musiktheaterprojekt)
Sonntag, 3. Juli 2016 19.00h
Giessen/DE
Kronos & Kairos (Musiktheaterprojekt)
Sonntag, 3. Juli 2016 21.00h

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home