Spielplan OPUS I

Wernigerode/DE - Schlossinnenhof
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 17. August 2019
Wernigerode/DE - Schlossinnenhof
I Capuleti e i Montecchi
Freitag, 16. August 2019
Wernigerode/DE - Schlossinnenhof
I Capuleti e i Montecchi
Dienstag, 13. August 2019 15.00h
Wernigerode/DE - Schlossinnenhof
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 10. August 2019
Wernigerode/DE - Schlossinnenhof
I Capuleti e i Montecchi
Freitag, 9. August 2019 Premiere
Kapstadt
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 18. Mai 2019
Kapstadt
I Capuleti e i Montecchi
Freitag, 17. Mai 2019
Kapstadt
I Capuleti e i Montecchi
Mittwoch, 15. Mai 2019
Oldenburg/DE
I Capuleti e i Montecchi
Sonntag, 21. August 2016 konzertant
Karlsruhe/DE
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 23. Juli 2016
Karlsruhe/DE
I Capuleti e i Montecchi
Freitag, 8. Juli 2016
Karlsruhe/DE
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 2. Juli 2016
Operngala mit Laura Claycomb und Vivica Genaux
Buxton/UK - Buxton International Festival
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 23. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
I Capuleti e i Montecchi
Mittwoch, 20. Juli 2016 14.30h
Buxton/UK - Buxton International Festival
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 16. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
I Capuleti e i Montecchi
Mittwoch, 13. Juli 2016
Buxton/UK - Buxton International Festival
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 9. Juli 2016
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
I Capuleti e i Montecchi
Sonntag, 22. Mai 2016
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
I Capuleti e i Montecchi
Freitag, 20. Mai 2016
Athen/GR - Greek National Opera
I Capuleti e i Montecchi
Samstag, 13. Juli 2019
Athen/GR - Greek National Opera
I Capuleti e i Montecchi
Sonntag, 7. Juli 2019
Sankt Moritz - Maloja Palace
I due Foscari
Samstag, 6. Juli 2019
Sankt Moritz - Maloja Palace
I due Foscari
Donnerstag, 4. Juli 2019
Sankt Moritz - Maloja Palace
I due Foscari
Dienstag, 2. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
I due Foscari
Montag, 18. Juli 2016 konzertant
Heras-Casado - Meade, Fabiano, Domingo, Tagliavini
Madrid/ES - Teatro Real
I due Foscari
Freitag, 15. Juli 2016 konzertant
Heras-Casado - Meade, Fabiano, Domingo, Tagliavini
Madrid/ES - Teatro Real
I due Foscari
Dienstag, 12. Juli 2016 konzertant
Heras-Casado - Meade, Fabiano, Domingo, Tagliavini
Savonlinna
I Masnadieri
Samstag, 20. Juli 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Pertusi, Cavalletti
Savonlinna
I Masnadieri
Mittwoch, 17. Juli 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Pertusi, Cavalletti
Savonlinna
I Masnadieri
Montag, 15. Juli 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Pertusi, Cavalletti
Mailand/IT
I Masnadieri
Sonntag, 7. Juli 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
Mailand/IT
I Masnadieri
Donnerstag, 4. Juli 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
Mailand/IT
I Masnadieri
Montag, 1. Juli 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
Mailand/IT
I Masnadieri
Freitag, 28. Juni 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
Mailand/IT
I Masnadieri
Montag, 24. Juni 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
Mailand/IT
I Masnadieri
Freitag, 21. Juni 2019
Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
Mailand/IT
I Masnadieri
Dienstag, 18. Juni 2019 Premiere
Mariotti - Oropesa, Sartori, Cavalletti, Pertusi
Palermo/IT
I Pagliacci
Sonntag, 23. Juni 2019
Palermo/IT
I Pagliacci
Samstag, 22. Juni 2019
Palermo/IT
I Pagliacci
Freitag, 21. Juni 2019
Palermo/IT
I Pagliacci
Donnerstag, 20. Juni 2019
Palermo/IT
I Pagliacci
Mittwoch, 19. Juni 2019
Palermo/IT
I Pagliacci
Sonntag, 16. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
I Pagliacci
Sonntag, 16. Juni 2019
Palermo/IT
I Pagliacci
Samstag, 15. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
I Pagliacci
Mittwoch, 12. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
I Pagliacci
Montag, 3. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
I Pagliacci
Mittwoch, 15. Mai 2019
Liège (Lüttich)
I Puritani
Freitag, 28. Juni 2019
Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
Liège (Lüttich)
I Puritani
Dienstag, 25. Juni 2019
Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
Liège (Lüttich)
I Puritani
Samstag, 22. Juni 2019
Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
Liège (Lüttich)
I Puritani
Donnerstag, 20. Juni 2019
Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
Liège (Lüttich)
I Puritani
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Scappucci - Marková, Brownlee, Cassi, Spotti
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Sonntag, 24. Juli 2016
Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Mittwoch, 20. Juli 2016
Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Salerno, Testé
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Dienstag, 19. Juli 2016
Pidò - Gimadieva, Berthon, Albelo, Alaimo, Tagliavini
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Donnerstag, 14. Juli 2016
Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Mittwoch, 13. Juli 2016
Pidò - Gimadieva, Berthon, Albelo, Alaimo, Tagliavini
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Montag, 11. Juli 2016
Pidò - Gimadieva, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Donnerstag, 7. Juli 2016
Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Mittwoch, 6. Juli 2016
Pidò - Gimadieva, Berthon, Albelo, Alaimo, Tagliavini
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Montag, 4. Juli 2016 Premiere
Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Tézier, Testé
Madrid/ES - Teatro Real
I Puritani
Freitag, 17. Juni 2016
Pidò - Damrau, Stroppa, Camarena, Alaimo, Testé
Aarhus/DK - Den Jyske Opera
I Puritani
Sonntag, 21. August 2016 15.00h
Aarhus/DK - Den Jyske Opera
I Puritani
Freitag, 19. August 2016
Aarhus/DK - Den Jyske Opera
I Puritani
Mittwoch, 17. August 2016
Schwarzenberg/AT
Ian Bostridge
Samstag, 24. August 2019
London/UK - Barbican Hall
Ian Bostridge
Donnerstag, 4. Juli 2019
London/UK - Barbican Hall
Ian Bostridge
Dienstag, 2. Juli 2019
Seoul
Ian Bostridge
Dienstag, 14. Mai 2019 Kammersaal
Seoul
Ian Bostridge
Sonntag, 12. Mai 2019 Kammersaal
Seoul
Ian Bostridge
Freitag, 10. Mai 2019 Kammersaal
London/UK - Wigmore Hall
Ian Bostridge
Donnerstag, 7. Juli 2016
Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater
Ich wollt' ein Sträusslein binden (Operngala)
Sonntag, 30. Juni 2019
Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater
Ich wollt' ein Sträusslein binden (Operngala)
Mittwoch, 5. Juni 2019
Luxembourg
Icon (F. Neyrinck)
Dienstag, 4. Juni 2019
Aldeburgh/UK - Festival
Icon (F. Neyrinck)
Mittwoch, 12. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
Idomeneo
Samstag, 31. August 2019
Baumann - Braid, Hall, Ilie, Glaser, Porter
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Idomeneo
Montag, 19. August 2019
Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Idomeneo
Donnerstag, 15. August 2019 15.00h
Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Idomeneo
Montag, 12. August 2019 16.00h
Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Idomeneo
Freitag, 9. August 2019
Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Idomeneo
Dienstag, 6. August 2019
Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Idomeneo
Freitag, 2. August 2019
Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
Salzburg/AT - Felsenreitschule
Idomeneo
Samstag, 27. Juli 2019 Premiere
Currentzis - Murrihy, Y. Fang, Chevalier, R. Thomas, Lemalu
Pilsen (Plzen)
Idomeneo
Dienstag, 18. Juni 2019
WIESBADEN
Idomeneo
Freitag, 14. Juni 2019
Junghänel - Zamečniková, Or, K. J. Kim, Blondelle (9., 14.6.), Huther
WIESBADEN
Idomeneo
Sonntag, 9. Juni 2019
Junghänel - Zamečniková, Or, K. J. Kim, Blondelle (9., 14.6.), Huther
Mailand/IT
Idomeneo
Donnerstag, 6. Juni 2019
Fasolis - Losier, Kleiter, Lombardi, Richter, Misseri
WIESBADEN
Idomeneo
Donnerstag, 6. Juni 2019
Junghänel - Zamečniková, Or, K. J. Kim, Roschkowski, Huther
Mailand/IT
Idomeneo
Dienstag, 4. Juni 2019
Fasolis - Losier, Kleiter, Lombardi, Richter, Misseri
Pilsen (Plzen)
Idomeneo
Dienstag, 4. Juni 2019
Mailand/IT
Idomeneo
Samstag, 1. Juni 2019 Premiere
Fasolis - Losier, Kleiter, Lombardi, Richter, Misseri
Poole/UK
Idomeneo
Samstag, 1. Juni 2019
Mailand/IT
Idomeneo
Mittwoch, 29. Mai 2019
Perm
Idomeneo
Samstag, 25. Mai 2019
Mailand/IT
Idomeneo
Samstag, 25. Mai 2019
Exeter/UK - Northcott Theatre
Idomeneo
Samstag, 25. Mai 2019
Gastspiel English Touring Opera
Pilsen (Plzen)
Idomeneo
Samstag, 25. Mai 2019
Mailand/IT
Idomeneo
Mittwoch, 22. Mai 2019
Exeter/UK - Northcott Theatre
Idomeneo
Mittwoch, 22. Mai 2019
Gastspiel English Touring Opera
Pilsen (Plzen)
Idomeneo
Mittwoch, 22. Mai 2019
Mailand/IT
Idomeneo
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
Mailand/IT
Idomeneo
Donnerstag, 16. Mai 2019 Premiere
Pilsen (Plzen)
Idomeneo
Mittwoch, 8. Mai 2019
WIESBADEN
Idomeneo
Samstag, 4. Mai 2019
New York/US - Alice Tully Hall
Idomeneo
Donnerstag, 18. August 2016 halbszenisch
Jacobs - Arquez, Karthäuser, Penda, Ovenden, Behr
Mannheim/DE
Idomeneo
Mittwoch, 27. Juli 2016
Mannheim/DE
Idomeneo
Mittwoch, 20. Juli 2016
Mannheim/DE
Idomeneo
Montag, 18. Juli 2016
Ingolstadt/DE
Idomeneo
Sonntag, 17. Juli 2016 halbszenisch
Nagano - Gansch, Rebeka, Ch. Prégardien, Staveland
Kaiserslautern/DE
Idomeneo
Samstag, 16. Juli 2016
Mannheim/DE
Idomeneo
Samstag, 16. Juli 2016 Premiere
Kaiserslautern/DE
Idomeneo
Mittwoch, 13. Juli 2016
Garsington/UK - Opera
Idomeneo
Montag, 11. Juli 2016
Garsington/UK - Opera
Idomeneo
Samstag, 9. Juli 2016
Ludwigsburg/DE
Idomeneo
Samstag, 9. Juli 2016
Nikolic - Lanz, Feiler, Charalgina, M. Schmitt, Alchihabi, Rashidkhan
Ludwigshafen/DE
Idomeneo
Samstag, 9. Juli 2016
Ludwigsburg/DE
Idomeneo
Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
Nikolic - Lanz, Feiler, Charalgina, M. Schmitt, Alchihabi, Rashidkhan
Garsington/UK - Opera
Idomeneo
Mittwoch, 6. Juli 2016
Ludwigshafen/DE
Idomeneo
Mittwoch, 6. Juli 2016
Garsington/UK - Opera
Idomeneo
Sonntag, 3. Juli 2016
Canterbury/UK - The Gulbenkian
Idomeneo
Samstag, 11. Mai 2019
Gastspiel (London/UK - National Theatre)
Cheltenham/UK - Everyman Theatre
Idomeneo
Samstag, 4. Mai 2019
James Conway / Director
Jonathan Peter Kenny / Conductor
Frankie Bradshaw / Designer
Rory Beaton / Lighting Designer

Christopher Turner / Idomeneo
Catherine Carby / Idamante
Galina Averina / Ilia
Paula Sides / Elettra
John-Colyn Gyeantey / Arbace | High Priest
Gastspiel English Touring Opera
Cheltenham/UK - Everyman Theatre
Idomeneo
Freitag, 3. Mai 2019
James Conway / Director
Jonathan Peter Kenny / Conductor
Frankie Bradshaw / Designer
Rory Beaton / Lighting Designer

Christopher Turner / Idomeneo
Catherine Carby / Idamante
Galina Averina / Ilia
Paula Sides / Elettra
John-Colyn Gyeantey / Arbace | High Priest
Gastspiel English Touring Opera
Cheltenham/UK - Everyman Theatre
Idomeneo
Donnerstag, 2. Mai 2019
James Conway / Director
Jonathan Peter Kenny / Conductor
Frankie Bradshaw / Designer
Rory Beaton / Lighting Designer

Christopher Turner / Idomeneo
Catherine Carby / Idamante
Galina Averina / Ilia
Paula Sides / Elettra
John-Colyn Gyeantey / Arbace | High Priest
Gastspiel English Touring Opera
Cheltenham/UK - Everyman Theatre
Idomeneo
Mittwoch, 1. Mai 2019
James Conway / Director
Jonathan Peter Kenny / Conductor
Frankie Bradshaw / Designer
Rory Beaton / Lighting Designer

Christopher Turner / Idomeneo
Catherine Carby / Idamante
Galina Averina / Ilia
Paula Sides / Elettra
John-Colyn Gyeantey / Arbace | High Priest
Gastspiel English Touring Opera
Durham/UK - Gala Theatre
Idomeneo
Dienstag, 14. Mai 2019
Gastspiel English Touring Opera
Director: James Conway
Conductor: Jonathan Peter Kenny
Designer: Frankie Bradshaw
Lighting Designer:Rory Beaton

Christopher Turner: Idomeneo
Catherine Carby: Idamante
Galina Averina: Ilia
Paula Sides: Elettra
John-Colyn Gyeantey: Arbace | High Priest
New York/US - Carnegie Hall
Iestyn Davies
Donnerstag, 16. Mai 2019 Zankel-Saal
Venedig/IT
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 30. August 2019
Ciampa - Polverelli, Mironov, J. Kim, Montanari, Patucelli
Venedig/IT
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 24. August 2019
Ciampa - Polverelli, Mironov, J. Kim, Montanari, Patucelli
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 29. Juli 2019
Savonlinna
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 25. Juli 2019
Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
Savonlinna
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 23. Juli 2019
Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 14. Juli 2019
Savonlinna
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 13. Juli 2019
Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
Savonlinna
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 9. Juli 2019
Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 9. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 8. Juli 2019
Savonlinna
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 6. Juli 2019
Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
Wellington
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 6. Juli 2019 17.00h
Kiew
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 5. Juli 2019
Savonlinna
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 4. Juli 2019 Premiere
Chaslin - Verrecchia, Tatarintsev, Raffio, Rusanen
Wellington
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 4. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 3. Juli 2019
Wellington
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 2. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 1. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 1. Juli 2019
Wellington
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 29. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 28. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 21. Juni 2019
Kiew
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 21. Juni 2019
Odessa
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 18. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 18. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 16. Juni 2019
Portland/US
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 15. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 14. Juni 2019
Kassel/DE
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 14. Juni 2019
Portland/US
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 13. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 12. Juni 2019
Klausenburg (Cluj-Napuca)
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 12. Juni 2019
Portland/US
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 9. Juni 2019 14.00h
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 7. Juni 2019
Portland/US
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 7. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 4. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 1. Juni 2019
Kiew
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 31. Mai 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 30. Mai 2019
Kiel/DE
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 30. Mai 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 29. Mai 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 26. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 26. Mai 2019
WINTERTHUR
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 25. Mai 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 23. Mai 2019
WINTERTHUR
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 22. Mai 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 21. Mai 2019
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 19. Mai 2019
WINTERTHUR
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
Wien/AT - STAATSOPER
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 18. Mai 2019
WINTERTHUR
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 17. Mai 2019
WINTERTHUR
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 15. Mai 2019 Premiere
Lima
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 7. Mai 2019
Lima
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 5. Mai 2019
Kassel/DE
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 5. Mai 2019
Kiel/DE
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 5. Mai 2019
Lemberg (Lviv)
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 5. Mai 2019
Odessa
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 3. Mai 2019
Lima
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 3. Mai 2019
Kiel/DE
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 2. Mai 2019
Riga/LETTLAND
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 26. August 2016
Rom/IT - Terme di Caracalla
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 10. August 2016
Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
Rom/IT - Terme di Caracalla
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 4. August 2016
Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
Rom/IT - Terme di Caracalla
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 1. August 2016
Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
Rom/IT - Terme di Caracalla
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 28. Juli 2016
Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 27. Juli 2016
London/UK - Royal Albert Hall
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 25. Juli 2016 konzertant
Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 20. Juli 2016
Rom/IT - Terme di Caracalla
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 18. Juli 2016
Abel - Iervolino, Misseri, Bordogna, Cassi, Korobeinikov
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 17. Juli 2016
Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 15. Juli 2016
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 14. Juli 2016
Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 10. Juli 2016
Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
Essen/DE - Philharmonie
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 9. Juli 2016
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 9. Juli 2016
Sagripanti - Strobos, de Léon, Iatrou, Anderzhanov, Faveyts
Mannheim/DE
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 9. Juli 2016
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 7. Juli 2016
Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
Florenz/IT - Maggio Musicale Fiorentino
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 6. Juli 2016
Essen/DE - Philharmonie
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 3. Juli 2016 16.30h
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 3. Juli 2016 16.30h
Sagripanti - Strobos, de Léon, Iatrou, Anderzhanov, Faveyts
Glyndebourne/UK
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 1. Juli 2016
Mazzola - de Niese, Stayton, Corbelli, Bürger, Stamboglis
Mannheim/DE
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 1. Juli 2016
Astana/KZ - Opera
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 29. Juni 2019
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 17. Juli 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 16. Juli 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Il Barbiere di Siviglia
Freitag, 15. Juli 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 14. Juli 2016
Beijing (Peking)/CN - Opera House
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 13. Juli 2016
Auckland/NZ - New Zealand Opera
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 15. Juni 2019
Auckland/NZ - New Zealand Opera
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 13. Juni 2019
Auckland/NZ - New Zealand Opera
Il Barbiere di Siviglia
Sonntag, 9. Juni 2019 14.30h
Auckland/NZ - New Zealand Opera
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 6. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 29. August 2019
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 7. August 2019
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 5. August 2019
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 3. August 2019
Christchurch/NZ - Isaac Theatre Royal
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 1. August 2019
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 23. Juli 2016 13.30h
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 23. Juli 2016 19.30h
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 21. Juli 2016
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 20. Juli 2016
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 19. Juli 2016
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 14. Juli 2016
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Dienstag, 12. Juli 2016
Brisbane/AU - Opera Queensland
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 9. Juli 2016
Berlin/DE - Deutsche Oper
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 20. Mai 2019
Zilias - Berzhanykaya, Newlin, Bouley, Lehman, Kehrer
Belgrad/RS - National Theatre
Il Barbiere di Siviglia
Samstag, 4. Mai 2019
Dresden/DE - Semperoper
Il Barbiere di Siviglia
Montag, 29. August 2016
Zanetti - Iervolino, Sekgapane, Regazzo, Luciano
Berlin/DE - Staatsoper
Il Barbiere di Siviglia
Mittwoch, 8. Mai 2019
Salemkour - Crebassa, Mironov, de Simone, Shkarupa, Orendt
Berlin/DE - Staatsoper
Il Barbiere di Siviglia
Donnerstag, 2. Mai 2019
Salemkour - Crebassa, Mironov, de Simone, Shkarupa, Orendt
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Samstag, 11. Mai 2019 17.00h
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Freitag, 10. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Donnerstag, 9. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Mittwoch, 8. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Dienstag, 7. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Samstag, 4. Mai 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Il campanello
Freitag, 3. Mai 2019
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Il Conte di Marsico (G. Balducci)
Samstag, 23. Juli 2016 14.40h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Il Conte di Marsico (G. Balducci)
Samstag, 16. Juli 2016 14.40h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Il Conte di Marsico (G. Balducci)
Sonntag, 10. Juli 2016 14.40h
Verona/IT
Il Maestro di Cappella
Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
Verona/IT
Il Maestro di Cappella
Donnerstag, 23. Mai 2019
Verona/IT
Il Maestro di Cappella
Dienstag, 21. Mai 2019
Verona/IT
Il Maestro di Cappella
Sonntag, 19. Mai 2019 15.30h
Martina Franca
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Samstag, 3. August 2019
Martina Franca
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Mittwoch, 31. Juli 2019
Martina Franca
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Samstag, 20. Juli 2019
Martina Franca
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Dienstag, 16. Juli 2019
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Dienstag, 16. August 2016 Landestheater
De Marchi - Ek, Semenzato, Kasarova, Mihai, Girolami, di Stefano
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Sonntag, 14. August 2016 16.00h, Landestheater
De Marchi - Ek, Semenzato, Kasarova, Mihai, Girolami, di Stefano
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Freitag, 12. August 2016 Premiere, Landestheater
De Marchi - Ek, Semenzato, Kasarova, Mihai, Girolami, di Stefano
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Mittwoch, 26. Juni 2019
Capuano - Aleksanyan, Giurgola, Leech, van Lierop, Mkhidze, Quattlebaum
Amsterdam/NL - Nationale Opera & Ballet
Il matrimonio segreto (D. Cimarosa)
Dienstag, 25. Juni 2019
Capuano - Aleksanyan, Giurgola, Leech, van Lierop, Mkhidze, Quattlebaum
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Il mondo della luna
Freitag, 24. Mai 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Il mondo della luna
Donnerstag, 23. Mai 2019
London/UK - Barbican Hall
Il Paria (G. Donizetti)
Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
Opera Rara
Sir Mark Elder, Dirigent
Albina Shagimuratova, Neala
René Barbera, Idamore
Misha Kiria, Zarete
Marko Mimica, Akebare
Kathryn Rudge, Zaide
Thomas Atkins, Empsaele
Opera Rara Chorus
Britten Sinfonia
Berching/DE - Hans-Kuffer-Park
Il parnasso confuso (Ch. W. Gluck)
Samstag, 30. Juli 2016
Berching/DE - Hans-Kuffer-Park
Il parnasso confuso (Ch. W. Gluck)
Freitag, 29. Juli 2016
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Il Pastor fido
Sonntag, 2. Juni 2019 14.30h
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Il Pastor fido
Samstag, 1. Juni 2019 14.30h
Sydney
Il ritorno d'Ulisse in patria
Mittwoch, 19. Juni 2019
Sydney
Il ritorno d'Ulisse in patria
Dienstag, 18. Juni 2019
Sydney
Il ritorno d'Ulisse in patria
Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
Sydney
Il ritorno d'Ulisse in patria
Samstag, 15. Juni 2019 14.00h
Sydney
Il ritorno d'Ulisse in patria
Donnerstag, 13. Juni 2019
Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
Samstag, 17. August 2019
Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
Freitag, 16. August 2019
Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
Donnerstag, 15. August 2019
Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
Sonntag, 11. August 2019
Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
Samstag, 10. August 2019
Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
Freitag, 9. August 2019
Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
Donnerstag, 8. August 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Il Tabarro
Mittwoch, 26. Juni 2019
Annandale/US - Bard Summerscape
Il tabarro
Samstag, 6. August 2016 konzertant
Botstein - Kaduce, Lattimore, M. W. Lee, Lebow, Otey, Allicock
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Il tre gobbi (M. Garcia)
Samstag, 27. Juli 2019 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Il tre gobbi (M. Garcia)
Freitag, 19. Juli 2019 15.40h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Il tre gobbi (M. Garcia)
Samstag, 13. Juli 2019 halbszenisch
Innsbruck/AT - Festwochen der alten Musik
Il Trionfo del Tempo e del Disinganno (G. F. Händel)
Freitag, 16. August 2019 konzertant
De Marchi - Gauvin, Rennert, Pe, Walker
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Il trionfo del tempo e del disinganno (G. F. Händel)
Donnerstag, 14. Juli 2016
Haim - Devieilhe, Mingardo, Fagioli, Spyres
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Il trionfo del tempo e del disinganno (G. F. Händel)
Dienstag, 12. Juli 2016
Haim - Devieilhe, Mingardo, Fagioli, Spyres
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Il trionfo del tempo e del disinganno (G. F. Händel)
Samstag, 9. Juli 2016
Haim - Devieilhe, Mingardo, Fagioli, Spyres
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Il trionfo del tempo e del disinganno (G. F. Händel)
Montag, 4. Juli 2016
Haim - Devieilhe, Mingardo, Fagioli, Spyres
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Il trionfo del tempo e del disinganno (G. F. Händel)
Freitag, 1. Juli 2016 Premiere
Haim - Devieilhe, Mingardo, Fagioli, Spyres
Litomysl/CR
Il Trittico
Samstag, 29. Juni 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Il Trittico
Dienstag, 4. Juni 2019
München/DE - Nationaltheater
Il Trittico
Sonntag, 2. Juni 2019
de Billy - Westbroek, Zubanovich, Jaho, Schuster, Grötzinger, Feola, Y. Lee, Maestri, Conners, Salas, Power
München/DE - Nationaltheater
Il Trittico
Donnerstag, 30. Mai 2019
München/DE - Nationaltheater
Il Trittico
Dienstag, 28. Mai 2019
München/DE - Nationaltheater
Il Trittico
Samstag, 25. Mai 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Il Trittico
Freitag, 3. Mai 2019
Bielefeld/DE - Theater
Il trittico
Freitag, 8. Juli 2016
Bielefeld/DE - Theater
Il trittico
Dienstag, 5. Juli 2016
Bielefeld/DE - Theater
Il trittico
Freitag, 1. Juli 2016
Budapest/HU - Erkel Theater
Il Trittico
Dienstag, 4. Juni 2019
Budapest/HU - Erkel Theater
Il Trittico
Montag, 3. Juni 2019
Verona/IT
Il Trovatore
Freitag, 26. Juli 2019
Morandi - Pirozzi, Urmana, Karahan, Gazale
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Donnerstag, 25. Juli 2019
Benini - Gerzmava, Prudenskaya, Pretti, Rucinski
Mannheim/DE
Il Trovatore
Donnerstag, 25. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Mittwoch, 24. Juli 2019
Benini - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Tézier
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Dienstag, 23. Juli 2019
Benini - Gerzmava, Prudenskaya, Pretti, Rucinski
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Sonntag, 21. Juli 2019
Benini - Haroutounian, Semenchuk, Meli Tézier, Platanias (12., 16., 21.7.)
Mannheim/DE
Il Trovatore
Sonntag, 21. Juli 2019 16.00h
Verona/IT
Il Trovatore
Samstag, 20. Juli 2019
Morandi - Netrebko, Zajick, Eyvazov, Salsi
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Freitag, 19. Juli 2019
Benini - Gerzmava, Lemieux, Pretti, Tézier
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Donnerstag, 18. Juli 2019
Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
Mannheim/DE
Il Trovatore
Donnerstag, 18. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Dienstag, 16. Juli 2019
Benini - Haroutounian, Lemieux, Pretti, Platanias
Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein
Il Trovatore
Sonntag, 14. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Samstag, 13. Juli 2019
Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
Mannheim/DE
Il Trovatore
Samstag, 13. Juli 2019 Premiere
Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein
Il Trovatore
Freitag, 12. Juli 2019
Sankt Gallen - Klosterhof
Il Trovatore
Freitag, 12. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Freitag, 12. Juli 2019
Benini - Haroutounian, Lemieux, Pretti, Platanias
Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein
Il Trovatore
Donnerstag, 11. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Il Trovatore
Donnerstag, 11. Juli 2019
Sankt Gallen - Klosterhof
Il Trovatore
Mittwoch, 10. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Dienstag, 9. Juli 2019
Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Montag, 8. Juli 2019
Benini - Gerzmava, Lemieux, Pretti, Rucinski
Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein
Il Trovatore
Sonntag, 7. Juli 2019
Verona/IT
Il Trovatore
Sonntag, 7. Juli 2019
Morandi - Netrebko, Zajick, Eyvazov, Salsi
Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein
Il Trovatore
Samstag, 6. Juli 2019
Sankt Gallen - Klosterhof
Il Trovatore
Samstag, 6. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Samstag, 6. Juli 2019
Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
Koblenz/DE - Festung Ehrenbreitstein
Il Trovatore
Freitag, 5. Juli 2019 Premiere
Sankt Gallen - Klosterhof
Il Trovatore
Freitag, 5. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Donnerstag, 4. Juli 2019
Benini - Gerzmava, Lemieux, Pretti, Rucinski
Verona/IT
Il Trovatore
Donnerstag, 4. Juli 2019
Morandi - Netrebko, Zajick, Eyvazov, Salsi
Madrid/ES - Teatro Real
Il Trovatore
Mittwoch, 3. Juli 2019
Benini - Agresta, Semenchuk, Meli, Tézier
Sankt Gallen - Klosterhof
Il Trovatore
Dienstag, 2. Juli 2019
Sankt Gallen - Klosterhof
Il Trovatore
Samstag, 29. Juni 2019
Verona/IT
Il Trovatore
Samstag, 29. Juni 2019
Morandi - Netrebko, Zajick, Eyvazov, Salsi
Sankt Gallen - Klosterhof
Il Trovatore
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
Liberec/CR
Il Trovatore
Mittwoch, 15. Mai 2019
Liberec/CR
Il Trovatore
Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
Macerata
Il Trovatore
Samstag, 6. August 2016
Ciampa - Pirozzi, Shkosa, Pretti, Caria
Macerata
Il Trovatore
Sonntag, 31. Juli 2016
Oren - Pirozzi, Shkosa, Pretti, Caria
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Sonntag, 17. Juli 2016
Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Freitag, 15. Juli 2016
Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Donnerstag, 14. Juli 2016
Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
Macerata
Il Trovatore
Dienstag, 12. Juli 2016
Oren - Pirozzi, Shkosa, Pretti, Caria
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Dienstag, 12. Juli 2016
Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Montag, 11. Juli 2016
Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Samstag, 9. Juli 2016
Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Freitag, 8. Juli 2016
Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Donnerstag, 7. Juli 2016
Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Dienstag, 5. Juli 2016
Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Montag, 4. Juli 2016
Noseda - Pirozzi, Prudenskaja, Kunde, Maltman
London/UK - Royal Opera House
Il Trovatore
Samstag, 2. Juli 2016 Premiere
Noseda - Haroutounian, Semenchuk, Meli, Z. Lucic
Bukarest/RO - Staatsoper
Il Trovatore
Mittwoch, 26. Juni 2019
Bukarest/RO - Staatsoper
Il Trovatore
Sonntag, 23. Juni 2019
Bukarest/RO - Staatsoper
Il Trovatore
Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
Il Trovatore
Samstag, 11. Mai 2019
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
Il Trovatore
Donnerstag, 9. Mai 2019
Amerang/DE - Schloss
Il Trovatore
Samstag, 23. Juli 2016
Amerang/DE - Schloss
Il Trovatore
Freitag, 22. Juli 2016 Premiere
Berlin/DE - Staatsoper
Il Trovatore
Donnerstag, 14. Juli 2016
Barenboim - Netrebko, Zajick, Eyazov, Piazzola
Berlin/DE - Staatsoper
Il Trovatore
Montag, 11. Juli 2016
Barenboim - Netrebko, Zajick, Eyazov, Piazzola
Berlin/DE - Staatsoper
Il Trovatore
Freitag, 8. Juli 2016
Barenboim - Netrebko, Zajick, Eyazov, Piazzola
Hagen (Westfalen)/DE
Il Turco in Italia
Sonntag, 30. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Il Turco in Italia
Mittwoch, 19. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Il Turco in Italia
Freitag, 7. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Il Turco in Italia
Samstag, 1. Juni 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Mittwoch, 29. Mai 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Sonntag, 26. Mai 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Donnerstag, 23. Mai 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Il Turco in Italia
Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Il Turco in Italia
Samstag, 18. Mai 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Samstag, 18. Mai 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Il Turco in Italia
Freitag, 17. Mai 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Il Turco in Italia
Donnerstag, 16. Mai 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Dienstag, 14. Mai 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Freitag, 10. Mai 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Sonntag, 5. Mai 2019
ZÜRICH
Il Turco in Italia
Donnerstag, 2. Mai 2019
Pesaro
Il Turco in Italia
Donnerstag, 18. August 2016
Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
Pesaro
Il Turco in Italia
Montag, 15. August 2016
Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
Pesaro
Il Turco in Italia
Freitag, 12. August 2016
Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
Pesaro
Il Turco in Italia
Dienstag, 9. August 2016 Premiere
Scappucci - Peretyatka, Molinari, Alaimo, Schrott, Barbera, Spagnoli
Pesaro
Il Viaggio a Reims
Dienstag, 20. August 2019 11.00h
Nägele - Teilnehmer der Accademia Rossiniana
Pesaro
Il Viaggio a Reims
Sonntag, 18. August 2019 11.00h
Nägele - Teilnehmer der Accademia Rossiniana
Melbourne
Il Viaggio a Reims
Samstag, 1. Juni 2019 12.00h
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Il Viaggio a Reims
Samstag, 1. Juni 2019
Melbourne
Il Viaggio a Reims
Donnerstag, 30. Mai 2019
Melbourne
Il Viaggio a Reims
Dienstag, 28. Mai 2019
Melbourne
Il Viaggio a Reims
Freitag, 24. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Il Viaggio a Reims
Sonntag, 5. Mai 2019
Pesaro
Il Viaggio a Reims
Montag, 15. August 2016 11.00h
Solisten der Accademia Rossiniana
Pesaro
Il Viaggio a Reims
Freitag, 12. August 2016 11.00h
Solisten der Accademia Rossiniana
Wien/AT - KONZERTHAUS
Ildar Abdrazakov
Donnerstag, 13. Juni 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Freitag, 30. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Samstag, 24. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Donnerstag, 22. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Mittwoch, 21. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Sonntag, 18. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Samstag, 17. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Donnerstag, 15. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Dienstag, 13. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Freitag, 9. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Donnerstag, 8. August 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Samstag, 3. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Donnerstag, 1. August 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Sonntag, 28. Juli 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Samstag, 27. Juli 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Donnerstag, 25. Juli 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Sonntag, 21. Juli 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Sonntag, 14. Juli 2019 15.30h
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Im weißen Rössel
Samstag, 13. Juli 2019 Premiere
Leipzig/DE - Musikalische Komödie
Im weißen Rössl
Freitag, 28. Juni 2019
Leipzig/DE - Musikalische Komödie
Im weißen Rössl
Donnerstag, 27. Juni 2019
Leipzig/DE - Musikalische Komödie
Im weißen Rössl
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
SCHWERIN
Im weißen Rössl
Samstag, 15. Juni 2019
Leipzig/DE - Musikalische Komödie
Im weißen Rössl
Samstag, 15. Juni 2019
SCHWERIN
Im weißen Rössl
Donnerstag, 30. Mai 2019
SCHWERIN
Im weißen Rössl
Samstag, 25. Mai 2019
Reims/FR
Im weißen Rössl
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
Reims/FR
Im weißen Rössl
Samstag, 18. Mai 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Im weißen Rössl
Sonntag, 12. Mai 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Im weißen Rössl
Samstag, 11. Mai 2019
Giessen/DE
Im weißen Rössl
Samstag, 1. Oktober 2016 Wiederaufnahme
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Sonntag, 31. Juli 2016 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Samstag, 30. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Freitag, 29. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Donnerstag, 28. Juli 2016 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Samstag, 23. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Freitag, 22. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Donnerstag, 21. Juli 2016 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Sonntag, 17. Juli 2016 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Samstag, 16. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Im weißen Rössl
Samstag, 16. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Freitag, 15. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Donnerstag, 14. Juli 2016 15.00h
Nürnberg/DE - Opernhaus
Im weißen Rössl
Dienstag, 12. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Samstag, 9. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Im weißen Rössl
Samstag, 9. Juli 2016
Giessen/DE
Im weißen Rössl
Freitag, 8. Juli 2016
Neustrelitz/DE - Schlossberg
Im weißen Rössl
Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
Dessau/DE - Anhaltisches Theater
Im weißen Rössl
Samstag, 4. Mai 2019 17.00h
Bad Elster/DE - König Albert Theater
Im weißen Rössl
Sonntag, 30. Juni 2019
Bautzen/DE - Theater
Im weißen Rössl
Samstag, 25. Mai 2019
Bautzen/DE - Theater
Im weißen Rössl
Freitag, 17. Mai 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Samstag, 13. August 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Freitag, 12. August 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Sonntag, 7. August 2016 17.30h
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Samstag, 6. August 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Freitag, 5. August 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Samstag, 30. Juli 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Freitag, 29. Juli 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Samstag, 23. Juli 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Freitag, 22. Juli 2016
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Im Weissen Rössl
Donnerstag, 21. Juli 2016 Premiere
London/UK - Royal Opera House
In Parenthesis (I. Bell)
Freitag, 1. Juli 2016
Rizzi - Deshorties, Bidlack, Coleman-Wright, Humphreys, Farnsworth, Le Brocq, Maxwell, G. Clark
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Samstag, 10. August 2019
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Donnerstag, 8. August 2019
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Dienstag, 6. August 2019
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Samstag, 3. August 2019
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Donnerstag, 1. August 2019
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Dienstag, 30. Juli 2019
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Sonntag, 28. Juli 2019 14.00h
Portland/US
In the Penal Colony (Ph. Glass)
Freitag, 26. Juli 2019
Saint Jean-Cap-Ferrat - Villa Ephrussi
Iolanta
Sonntag, 25. August 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Iolanta
Mittwoch, 17. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Iolanta
Montag, 17. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Iolanta
Sonntag, 26. Mai 2019 14.00h
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Iolanta
Samstag, 25. Mai 2019 12.00h
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Iolanta
Samstag, 25. Mai 2019 19.00h
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Freitag, 24. Mai 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Donnerstag, 23. Mai 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Mittwoch, 22. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Mittwoch, 22. Mai 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Dienstag, 21. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Dienstag, 21. Mai 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Sonntag, 19. Mai 2019 19.00h
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Samstag, 18. Mai 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Donnerstag, 16. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Mittwoch, 15. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Montag, 13. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Freitag, 10. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Iolanta
Donnerstag, 9. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Iolanta
Dienstag, 7. Mai 2019
Odessa
Iolanta
Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
Moskau/RU - Helikon-Oper
Iolanta
Donnerstag, 7. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Iphigenie - Triumph und Trauma (spartenübergreifende Produktion)
Mittwoch, 20. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Iphigenie - Triumph und Trauma (spartenübergreifende Produktion)
Donnerstag, 14. Juli 2016
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Iphigenie - Triumph und Trauma (spartenübergreifende Produktion)
Donnerstag, 7. Juli 2016
Fürth/DE - Stadttheater
Iphigenie auf Tauris (Ch. W. Gluck)
Freitag, 22. Juli 2016 konzertant
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
Iphigénie en Tauride
Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
Iphigénie en Tauride
Freitag, 28. Juni 2019
Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
Iphigénie en Tauride
Mittwoch, 26. Juni 2019
Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
Iphigénie en Tauride
Montag, 24. Juni 2019
Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
Paris/FR - Théâtre des Champs-Elysées
Iphigénie en Tauride
Samstag, 22. Juni 2019
Hengelbrock - Arquez, Degout, Fanale, Duhamel
Stuttgart/DE - Staatsoper
Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
Sonntag, 19. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
Dienstag, 14. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
Stuttgart/DE - Staatsoper
Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
Freitag, 10. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
Sonntag, 5. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Iphigénie en Tauride (Ch. W. Gluck)
Donnerstag, 2. Mai 2019
Nürnberg/DE - Meistersingerhalle
Iphigenie en Tauride (N. Piccini)
Montag, 18. Juli 2016 Kleiner Saal, konzertant
Nürnberg/DE - Opernhaus
IQ (E. Poppe)
Samstag, 11. Mai 2019 3. Etage
Nürnberg/DE - Opernhaus
IQ (E. Poppe)
Freitag, 10. Mai 2019 3. Etage
Nürnberg/DE - Opernhaus
IQ (E. Poppe)
Donnerstag, 9. Mai 2019 3. Etage
Nürnberg/DE - Opernhaus
IQ (E. Poppe)
Mittwoch, 8. Mai 2019 3. Etage, Premiere
Pilsen (Plzen)
Iris (P. Mascagni)
Mittwoch, 26. Juni 2019
Miskolc
Iris (P. Mascagni)
Samstag, 22. Juni 2019
Pilsen (Plzen)
Iris (P. Mascagni)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Pilsen (Plzen)
Iris (P. Mascagni)
Freitag, 31. Mai 2019
Pilsen (Plzen)
Iris (P. Mascagni)
Freitag, 3. Mai 2019
Montpellier - Festival de Radio France
Iris (P. Mascagni)
Dienstag, 26. Juli 2016 konzertant
Annandale/US - Bard Summerscape
Iris (P. Mascagni)
Sonntag, 31. Juli 2016 14.00h
Botstein - Trevigne-Hall, G. Schneider, S. Levina, Williams, Boehler
Annandale/US - Bard Summerscape
Iris (P. Mascagni)
Freitag, 29. Juli 2016
Botstein - Trevigne-Hall, G. Schneider, S. Levina, Williams, Boehler
Annandale/US - Bard Summerscape
Iris (P. Mascagni)
Mittwoch, 27. Juli 2016
Botstein - Trevigne-Hall, G. Schneider, S. Levina, Williams, Boehler
Annandale/US - Bard Summerscape
Iris (P. Mascagni)
Sonntag, 24. Juli 2016 14.00h
Botstein - Trevigne-Hall, G. Schneider, S. Levina, Williams, Boehler
Annandale/US - Bard Summerscape
Iris (P. Mascagni)
Freitag, 22. Juli 2016 Premiere
Botstein - Trevigne-Hall, G. Schneider, S. Levina, Williams, Boehler
New York/US - Carnegie Hall
Isabel Leonard
Mittwoch, 5. Juni 2019
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
Isis (J. B. Lully)
Freitag, 12. Juli 2019 konzertant
Rousset - Hubeaux, Auvity, Crossley-Mercer, Lefèvre, Estèphe
Würzburg/DE - Residenz
Italienische Nacht (Operngala)
Samstag, 13. Juli 2019
Würzburg/DE - Residenz
Italienische Nacht (Operngala)
Freitag, 12. Juli 2019
Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer
Italienische Operngala
Mittwoch, 13. Juli 2016
Desderi - Novikova, Polo, S. M. Sung, Kotlinski
Dortmund/DE - Konzerthaus
Italienische Operngala
Donnerstag, 16. Mai 2019
Montanaro - Pirozzi, Ilincai
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Italienische Opernnacht
Donnerstag, 28. Juli 2016
Gastspiel Rheingau Musik Festival
Darmstadt/DE - Residenzfestspiele
Italienische Opernnacht
Samstag, 10. August 2019 Mathildenhöhe
Darmstadt/DE - Residenzfestspiele
Italienische Opernnacht
Sonntag, 31. Juli 2016 Mathildenhöhe

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home