Spielplan OPUS G

Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Gabriela Beňačková
Mittwoch, 12. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
Gabriella Guilfoil
Samstag, 18. Mai 2019 15.00h, Malsaal
Halfing/DE - Immling-Festival
Gala der Opernchöre
Sonntag, 28. Juli 2019
Eutin/DE - Festspiele
Gala-Abend
Samstag, 31. August 2019
Dubrovnik/HR - Festival
Galakonzert mit José Cura
Montag, 11. Juli 2016
Indianola/US
Galileo Galilei (Ph. Glass)
Sonntag, 10. Juli 2016
Indianola/US
Galileo Galilei (Ph. Glass)
Donnerstag, 7. Juli 2016 19.00h
Indianola/US
Galileo Galilei (Ph. Glass)
Donnerstag, 7. Juli 2016 21.00h
Buxton/UK - Buxton International Festival
Garry Magee
Freitag, 19. Juli 2019 15.30h
Giessen/DE
Gegen die Wand (L. Vollmer)
Samstag, 9. Juli 2016
Grein/AT - Schloss Greinburg
Geliebte Adonis (R. Keiser)
Sonntag, 14. August 2016
Grein/AT - Schloss Greinburg
Geliebte Adonis (R. Keiser)
Samstag, 13. August 2016
Grein/AT - Schloss Greinburg
Geliebte Adonis (R. Keiser)
Freitag, 12. August 2016
Grein/AT - Schloss Greinburg
Geliebte Adonis (R. Keiser)
Sonntag, 7. August 2016
Grein/AT - Schloss Greinburg
Geliebte Adonis (R. Keiser)
Samstag, 6. August 2016 Premiere
Buxton/UK - Buxton International Festival
Gemma Lois Summerfield
Samstag, 9. Juli 2016 12.00h
Dortmund/DE - Orchesterzentrum NRW
Gender Stories (Opernkonzert)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Katschner - Genaux, Zazzo
Arosa/CH - Kultursommer
Genevieve de Brabant (J. Offenbach)
Samstag, 13. August 2016 15.00h Waldbühne
Arosa/CH - Kultursommer
Genevieve de Brabant (J. Offenbach)
Freitag, 12. August 2016 Waldbühne
Arosa/CH - Kultursommer
Genevieve de Brabant (J. Offenbach)
Freitag, 5. August 2016 Waldbühne
Salzburg/AT - Mozarteum
Georg Nigl
Dienstag, 6. August 2019
London/UK - WIGMORE HALL
Gerald Finley
Samstag, 15. Juni 2019
Berlin/DE - Gendarmenmarkt
Gershwin, Bernstein & Friends (amerikanisches Konzert)
Sonntag, 24. Juli 2016
Ljärvi - N. Michael
Berlin/DE - Komische Oper
Geschichten aus dem Wienerwald (HK Gruber)
Donnerstag, 7. Juli 2016
Vestmann - Zink, von den Steinen, Oertel, silja, Lie, Strooper, J. Larsen, Tursic
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Samstag, 8. Juni 2019
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Freitag, 7. Juni 2019
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Mittwoch, 5. Juni 2019
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Dienstag, 4. Juni 2019
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Sonntag, 2. Juni 2019 14.00h
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Samstag, 1. Juni 2019
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Calgary/CA - Opera
Ghost Opera (V. Krausas)
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
Annandale/US - Bard Summerscape
Giacomo Puccini and his friends (Opernkonzert)
Freitag, 5. August 2016
Botstein - Moore, R. Thomas, Whelan
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Samstag, 24. August 2019
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Donnerstag, 22. August 2019
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Dienstag, 20. August 2019
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Samstag, 17. August 2019
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Dienstag, 13. August 2019
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Sonntag, 11. August 2019
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Donnerstag, 8. August 2019
Feldkirchen/AT - Amthof
Gianni di Parigi (G. Donizetti)
Montag, 15. Juli 2019
Konstanz/DE - Rathaushof
Gianni Schicchi
Samstag, 24. August 2019
Konstanz/DE - Rathaushof
Gianni Schicchi
Freitag, 23. August 2019
Konstanz/DE - Rathaushof
Gianni Schicchi
Mittwoch, 21. August 2019
Konstanz/DE - Rathaushof
Gianni Schicchi
Montag, 19. August 2019
Konstanz/DE - Rathaushof
Gianni Schicchi
Samstag, 17. August 2019 Premiere
Mailand/IT
Gianni Schicchi
Freitag, 19. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Gianni Schicchi
Mittwoch, 17. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Gianni Schicchi
Montag, 15. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Gianni Schicchi
Montag, 15. Juli 2019
Mailand/IT
Gianni Schicchi
Mittwoch, 10. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Gianni Schicchi
Montag, 8. Juli 2019
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Mailand/IT
Gianni Schicchi
Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
A. Fischer - Maestri, Mitglieder der Academy of Lyric Opera
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Gianni Schicchi
Mittwoch, 26. Juni 2019
Verona/IT
Gianni Schicchi
Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
Verona/IT
Gianni Schicchi
Donnerstag, 23. Mai 2019
Verona/IT
Gianni Schicchi
Dienstag, 21. Mai 2019
Verona/IT
Gianni Schicchi
Sonntag, 19. Mai 2019 15.30h
Saint Jean-Cap-Ferrat
Gianni Schicchi
Samstag, 27. August 2016
Dresden/DE - Staatsoperette
Gianni Schicchi
Sonntag, 30. Juni 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Gianni Schicchi
Samstag, 29. Juni 2019
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Gianni Schicchi
Freitag, 7. Juni 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Gianni Schicchi
Mittwoch, 5. Juni 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Gianni Schicchi
Donnerstag, 30. Mai 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Gianni Schicchi
Freitag, 10. Mai 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Gianni Schicchi
Mittwoch, 8. Mai 2019 Kleines Haus 1
Dresden/DE - Staatsschauspiel
Gianni Schicchi
Montag, 6. Mai 2019 Kleines Haus 1
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Giovanna d'Arco
Donnerstag, 4. Juli 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Giovanna d'Arco (G. Verdi)
Samstag, 20. Juli 2019 konzertant
Conlon - Giannattasio, Fabiano, Domingo
Madrid/ES - Teatro Real
Giovanna d'Arco (G. Verdi)
Mittwoch, 17. Juli 2019 konzertant
Conlon - Giannattasio, Fabiano, Domingo
Madrid/ES - Teatro Real
Giovanna d'Arco (G. Verdi)
Sonntag, 14. Juli 2019 konzertant
Conlon - Giannattasio, Fabiano, Domingo
Aix-en-Provence/FR - Théâtre du Jeu de Paume
Gipsy Melodies (Arienkonzert)
Samstag, 9. Juli 2016
Boliakis - Briot
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Giulio Cesare in Egitto
Samstag, 1. Juni 2019
Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele
Giuseppina Bridelli
Sonntag, 9. Juni 2019 11.00h
Rheinsberg/DE
Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
Samstag, 27. Juli 2019
Rheinsberg/DE
Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
Freitag, 26. Juli 2019
Rheinsberg/DE
Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
Mittwoch, 24. Juli 2019
Rheinsberg/DE
Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
Dienstag, 23. Juli 2019
Rheinsberg/DE
Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
Sonntag, 21. Juli 2019
Rheinsberg/DE
Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
Samstag, 20. Juli 2019
Rheinsberg/DE
Gli Orazi e i Curiazi (D. Cimarosa)
Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
Nürnberg/DE - Opernhaus
Gluck-Operngala
Donnerstag, 27. Juni 2019
Bayreuth/DE - Markgräfliches Opernhaus
Gluck-Operngala
Sonntag, 14. Juli 2019
Petrou - Gauvin, Cencic
Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele
Glückskind und Pechvogel (C. Reinecke)
Montag, 11. Juli 2016 Bach-Haus
Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele
Glückskind und Pechvogel (C. Reinecke)
Sonntag, 10. Juli 2016 Bach-Haus
Garmisch/DE - Richard Strauss Festival
Golda Schultz
Mittwoch, 26. Juni 2019 Schloss Elmau
Edinburgh/UK - Usher Hall
Götterdämmerung
Sonntag, 25. August 2019 konzertant
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Samstag, 20. Juli 2019 17.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Sonntag, 14. Juli 2019 16.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Donnerstag, 20. Juni 2019 16.00h
Kiel/DE
Götterdämmerung
Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Donnerstag, 30. Mai 2019 16.00h
Würzburg/DE - Mainfranken-Theater
Götterdämmerung
Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h, Premiere
New York/US - Metropolitan Opera
Götterdämmerung
Samstag, 11. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Götterdämmerung
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
New York/US - Metropolitan Opera
Götterdämmerung
Samstag, 4. Mai 2019
Mannheim/DE
Götterdämmerung
Donnerstag, 28. Juli 2016 16.00h
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Götterdämmerung
Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
Frankfurt-M/DE - Oper
Götterdämmerung
Sonntag, 17. Juli 2016 16.00h
Wigle - Teem, Gabler, Mahnke, Wolfsteiner, Bailey, Schmeckenbecher, Struckmann
Gateshead/UK
Götterdämmerung
Sonntag, 10. Juli 2016 15.30h, halbszenisch
Leipzig/DE - Opernhaus
Götterdämmerung
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
Schirmer - Libor, Schönberg, Göring, Mohr, Pursio, Linn, Brattaberg
London/UK - Royal Festival Hall
Götterdämmerung
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h, halbszenisch
Farnes - Hogan, G. Allen, Shipp, Turi, Foster-Williams, Pohlheim, Almgren
Mannheim/DE
Götterdämmerung
Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Götterdämmerung
Donnerstag, 25. August 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert
ChorleitungEberhard Friedrich

Siegfried: Stefan Vinke
Gunther: Markus Eiche
Alberich: Albert Dohmen
Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
Brünnhilde: Catherine Foster
Gutrune: Allison Oakes
Waltraute: Marina Prudenskaya
1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
2. Norn: Stephanie Houtzeel
3. Norn: Christiane Kohl
Woglinde: Alexandra Steiner
Wellgunde: Stephanie Houtzeel
Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Götterdämmerung
Dienstag, 16. August 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert
ChorleitungEberhard Friedrich

Siegfried: Stefan Vinke
Gunther: Markus Eiche
Alberich: Albert Dohmen
Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
Brünnhilde: Catherine Foster
Gutrune: Allison Oakes
Waltraute: Marina Prudenskaya
1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
2. Norn: Stephanie Houtzeel
3. Norn: Christiane Kohl
Woglinde: Alexandra Steiner
Wellgunde: Stephanie Houtzeel
Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Götterdämmerung
Freitag, 12. August 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert
ChorleitungEberhard Friedrich

Siegfried: Stefan Vinke
Gunther: Markus Eiche
Alberich: Albert Dohmen
Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
Brünnhilde: Catherine Foster
Gutrune: Allison Oakes
Waltraute: Marina Prudenskaya
1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
2. Norn: Stephanie Houtzeel
3. Norn: Christiane Kohl
Woglinde: Alexandra Steiner
Wellgunde: Stephanie Houtzeel
Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Götterdämmerung
Sonntag, 31. Juli 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert
ChorleitungEberhard Friedrich

Siegfried: Stefan Vinke
Gunther: Markus Eiche
Alberich: Albert Dohmen
Hagen: Stephen Milling/Albert Pesendorfer (31. 7.)
Brünnhilde: Catherine Foster
Gutrune: Allison Oakes
Waltraute: Marina Prudenskaya
1. Norn: Wiebke Lehmkuhl
2. Norn: Stephanie Houtzeel
3. Norn: Christiane Kohl
Woglinde: Alexandra Steiner
Wellgunde: Stephanie Houtzeel
Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste)
Götterdämmerung
Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
A. Fischer - Foster, Paszticsák, Larsson, Vinke, Vasar, Kálmán, Pesendorfer
Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste)
Götterdämmerung
Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
A. Fischer - Foster, Paszticsák, Larsson, Vinke, Vasar, Kálmán, Pesendorfer
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Götterdämmerung
Sonntag, 23. Juni 2019 17.00h
Kober - L. Watson, Hamvasi, Kuncio, Weinius, Baciu, Kraus, H. P. König
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Götterdämmerung
Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h, Mercatorhalle, konzertant
Kober - L. Watson, Krabbe, Ferede, Welch, ?veda, Heidemann, Luttinen
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Götterdämmerung
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
Kober - Petersamer, Krabbe, Ferede, Welch, Šveda, Heidemann, Luttinen
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Götterdämmerung
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Kober - Petersamer, Krabbe, Ferede, Welch, Šveda, Heidemann, Luttinen
Berlin/DE - Staatsoper
Götterdämmerung
Samstag, 2. Juli 2016 16.00h
Barenboim - Theorin, A. Petersen, Gubanova, Schager, Trekel, Schmeckenbecher, Struckmann
Chemnitz/DE - Theater
Götterdämmerung
Montag, 10. Juni 2019 16.00h
Rendsburg/DE
Gräfin Mariza
Mittwoch, 15. Mai 2019
Rendsburg/DE
Gräfin Mariza
Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
VICTORIA/KANADA
Gräfin Mariza
Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
VICTORIA/KANADA
Gräfin Mariza
Freitag, 3. Mai 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Sonntag, 21. August 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Samstag, 20. August 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Freitag, 19. August 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Sonntag, 7. August 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Samstag, 6. August 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Freitag, 5. August 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Donnerstag, 4. August 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Samstag, 23. Juli 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Samstag, 9. Juli 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Freitag, 8. Juli 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Samstag, 2. Juli 2016
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Gräfin Mariza
Freitag, 1. Juli 2016
Meiningen/DE
Gräfin Mariza
Freitag, 1. Juli 2016
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Gräfin Mariza
Donnerstag, 20. Juni 2019
Hannover/DE - Orangerie Herrenhausen
Grand Hotel Establishment (J. Mihály)
Dienstag, 14. Mai 2019
Palma de Mallorca
Gregory Kunde
Freitag, 7. Juni 2019
Budapest/HU - Erkel Theater
Gregory Kunde
Montag, 10. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Dienstag, 9. Juli 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Samstag, 6. Juli 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Freitag, 5. Juli 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Mittwoch, 3. Juli 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Dienstag, 2. Juli 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Sonntag, 30. Juni 2019 16.15h
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Samstag, 29. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Freitag, 28. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Mittwoch, 26. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Dienstag, 25. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Sonntag, 23. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Samstag, 22. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Freitag, 21. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Samstag, 15. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Freitag, 14. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Mittwoch, 12. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Samstag, 8. Juni 2019
Burgäschi/CH - Bühne
Grüezi (R. Stolz)
Donnerstag, 6. Juni 2019 Premiere
Osnabrück/DE
Guercœur (A. Magnard)
Mittwoch, 26. Juni 2019
Osnabrück/DE
Guercœur (A. Magnard)
Sonntag, 23. Juni 2019
Osnabrück/DE
Guercœur (A. Magnard)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Osnabrück/DE
Guercœur (A. Magnard)
Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
Osnabrück/DE
Guerc?ur (A. Magnard)
Freitag, 5. Juli 2019
Osnabrück/DE
Guerc?ur (A. Magnard)
Dienstag, 2. Juli 2019
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Guglielmo Tell
Freitag, 22. Juli 2016
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Guglielmo Tell
Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Guillaume Tell
Samstag, 13. Juli 2019
Orange - Théâtre Antique
Guillaume Tell
Freitag, 12. Juli 2019
Capuano - A. Massis, Devos, Gubisch, Albelo, Alaimo, Cavallier, Courjal
Seoul
Guillaume Tell
Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
Seoul
Guillaume Tell
Samstag, 11. Mai 2019
Seoul
Guillaume Tell
Freitag, 10. Mai 2019
Mailand/IT
Günther Groissböck
Sonntag, 16. Juni 2019
Graz/AT - Stefaniesaal
Günther Groissböck
Mittwoch, 22. Mai 2019
Bayreuth/DE - Markgräfliches Opernhaus
Günther Groissböck
Montag, 12. August 2019

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home