Spielplan OPUS D

Graz/AT - Helmut-List-Halle
Dafne in Lauro (J. J. Fux)
Montag, 24. Juni 2019
Graz/AT - Helmut-List-Halle
Dafne in Lauro (J. J. Fux)
Samstag, 22. Juni 2019
Graz/AT - Helmut-List-Halle
Dafne in Lauro (J. J. Fux)
Freitag, 21. Juni 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Dalibor
Samstag, 29. Juni 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Dalibor
Donnerstag, 27. Juni 2019 Premiere
Litomysl/CR
Dalibor (B. Smetana)
Freitag, 5. Juli 2019
Litomysl/CR
Dalibor (B. Smetana)
Donnerstag, 4. Juli 2019
Hohenems
Daniel Behle
Donnerstag, 2. Mai 2019
Bergen/NO - International Festival
Daniel Behle
Samstag, 25. Mai 2019
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Danielle Niese
Samstag, 13. August 2016 11.00h
Wien/AT - STAATSOPER
Dantons Tod (G. v. Einem)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Dantons Tod (G. v. Einem)
Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
Wien/AT - STAATSOPER
Dantons Tod (G. v. Einem)
Mittwoch, 22. Mai 2019
Hamburg/DE - Staatsoper
Daphne
Mittwoch, 12. Juni 2019
Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
Hamburg/DE - Staatsoper
Daphne
Samstag, 8. Juni 2019
Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
Hamburg/DE - Staatsoper
Daphne
Donnerstag, 6. Juni 2019
Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
Hamburg/DE - Staatsoper
Daphne
Freitag, 31. Mai 2019
Prick - Karg, Spingler, Todorovich, Schade, Martirossian
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Donnerstag, 25. August 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Samstag, 20. August 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Sonntag, 14. August 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Freitag, 12. August 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Samstag, 6. August 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Mittwoch, 3. August 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Sonntag, 24. Juli 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Sonntag, 17. Juli 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Samstag, 16. Juli 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Samstag, 9. Juli 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Das Dreimäderlhaus (F. Schubert)
Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
Leipzig/DE - Musikalische Komödie
Das Feuerwerk
Freitag, 21. Juni 2019
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
Das Gespensterschloss
Sonntag, 9. Juni 2019
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
Das Gespensterschloss
Samstag, 8. Juni 2019
Bromberg (Bydgoszcz)/PL - Opera NOVA
Das Gespensterschloss
Freitag, 7. Juni 2019
WARSCHAU
Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
Mittwoch, 15. Mai 2019
WARSCHAU
Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
Dienstag, 14. Mai 2019
WARSCHAU
Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
Sonntag, 12. Mai 2019
WARSCHAU
Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
Donnerstag, 9. Mai 2019
WARSCHAU
Das Gespensterschloss (St. Moniuszko)
Mittwoch, 8. Mai 2019
Wuppertal/DE
Das Labyrinth (J. Dove)
Dienstag, 9. Juli 2019 11.00h
Wuppertal/DE
Das Labyrinth (J. Dove)
Montag, 8. Juli 2019
Wuppertal/DE
Das Labyrinth (J. Dove)
Samstag, 6. Juli 2019
Wuppertal/DE
Das Labyrinth (J. Dove)
Freitag, 5. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Samstag, 24. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Freitag, 23. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Samstag, 17. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Freitag, 16. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 15. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Mittwoch, 14. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Samstag, 10. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Freitag, 9. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 8. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Samstag, 3. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Freitag, 2. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 1. August 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Samstag, 27. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Freitag, 26. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 25. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Samstag, 20. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Freitag, 19. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 18. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Samstag, 13. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Freitag, 12. Juli 2019
Mörbisch - Seebühne
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 11. Juli 2019 Premiere
Kaiserslautern/DE
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 4. Juli 2019
Kaiserslautern/DE
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 30. Mai 2019
Hamburg/DE - Engelsaal
Das Land des Lächelns
Freitag, 24. Mai 2019 Kammerfassung
Heilbronn/DE
Das Land des Lächelns
Dienstag, 7. Mai 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Das Land des Lächelns
Dienstag, 4. Juni 2019
Dortmund/DE - Theater
Das Land des Lächelns
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
Dortmund/DE - Theater
Das Land des Lächelns
Samstag, 25. Mai 2019
Dortmund/DE - Theater
Das Land des Lächelns
Samstag, 18. Mai 2019
Dortmund/DE - Theater
Das Land des Lächelns
Donnerstag, 16. Mai 2019
Dortmund/DE - Theater
Das Land des Lächelns
Sonntag, 12. Mai 2019
Auvernier/CH
Das lange Weihnachtsmahl (P. Hindemith)
Montag, 22. August 2016
Auvernier/CH
Das lange Weihnachtsmahl (P. Hindemith)
Donnerstag, 18. August 2016
STRASBOURG
Das Liebesverbot
Sonntag, 8. Mai 2016
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Das Mädchen von Pskow
Mittwoch, 19. Juni 2019
München/DE - Allerheiligenhofkirche
Das Märchen vom Zaren Saltan
Dienstag, 9. Juli 2019
Stuttgart/DE - Wilhelma-Theater
Das Märchen vom Zaren Saltan
Sonntag, 7. Juli 2019
Isny/DE
Das Märchen vom Zaren Saltan
Freitag, 5. Juli 2019
Isny/DE
Das Märchen vom Zaren Saltan
Mittwoch, 3. Juli 2019
Isny/DE
Das Märchen vom Zaren Saltan
Samstag, 29. Juni 2019 Premiere
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Samstag, 29. Juni 2019
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Donnerstag, 27. Juni 2019
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Dienstag, 25. Juni 2019
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Freitag, 21. Juni 2019
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Dienstag, 18. Juni 2019
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Donnerstag, 13. Juni 2019
Brüssel/BE - La Monnaie / De Munt
Das Märchen vom Zaren Saltan
Dienstag, 11. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Das Märchen von der unsichtbaren Stadt Kitesch
Dienstag, 16. Juli 2019
Esbjerg/DK
Das Rheingold
Samstag, 31. August 2019 15.00h
Helsinki/FI - Nationaloper
Das Rheingold
Freitag, 30. August 2019 Premiere
Salonen - Haavisto, Paasikivi, Nordqvist, Katajala, Hakala, Rasilainen, Korhonen, Soasepp
Esbjerg/DK
Das Rheingold
Mittwoch, 28. August 2019
Esbjerg/DK
Das Rheingold
Sonntag, 25. August 2019 15.00h, Premiere
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Sonntag, 30. Juni 2019
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Donnerstag, 20. Juni 2019
Longborough/UK
Das Rheingold
Dienstag, 11. Juni 2019
Kiel/DE
Das Rheingold
Dienstag, 11. Juni 2019
Longborough/UK
Das Rheingold
Sonntag, 9. Juni 2019
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Sonntag, 9. Juni 2019
Longborough/UK
Das Rheingold
Freitag, 7. Juni 2019
Longborough/UK
Das Rheingold
Mittwoch, 5. Juni 2019 Premiere
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Sonntag, 2. Juni 2019
Landshut - THEATERZELT
Das Rheingold
Donnerstag, 30. Mai 2019 16.00h
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Donnerstag, 30. Mai 2019
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
Landshut - THEATERZELT
Das Rheingold
Samstag, 25. Mai 2019
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Freitag, 24. Mai 2019
Straubing/DE
Das Rheingold
Mittwoch, 22. Mai 2019
Passau/DE - Stadttheater
Das Rheingold
Samstag, 18. Mai 2019
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Samstag, 18. Mai 2019
Passau/DE - Stadttheater
Das Rheingold
Donnerstag, 16. Mai 2019
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Das Rheingold
Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
New York/US - Metropolitan Opera
Das Rheingold
Montag, 6. Mai 2019
Landshut - THEATERZELT
Das Rheingold
Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
Leipzig/DE - Opernhaus
Das Rheingold
Mittwoch, 1. Mai 2019 17.00h
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Das Rheingold
Montag, 15. August 2016 konzertant
Gergiev - Semenchuk, Vekua, Popov, Kowaljow, Sulimsky, Tsanga, M. Petrenko
Karlsruhe/DE
Das Rheingold
Mittwoch, 20. Juli 2016
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Das Rheingold
Donnerstag, 14. Juli 2016
Karlsruhe/DE
Das Rheingold
Donnerstag, 14. Juli 2016
Karlsruhe/DE
Das Rheingold
Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
Kiel/DE
Das Rheingold
Freitag, 8. Juli 2016
Frankfurt-M/DE - Oper
Das Rheingold
Freitag, 8. Juli 2016
Weigle - Baumgartner, Davidsen, Arwady, Streit, Lazar, Rutherford, Schmeckenbecher, Reiter, Nissen
Gateshead/UK
Das Rheingold
Dienstag, 5. Juli 2016 halbszenisch
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Das Rheingold
Samstag, 20. August 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert

Wotan: Iain Paterson
Donner: Markus Eiche
Froh: Tansel Akzeybek
Loge: Roberto Saccà
Fricka: Sarah Connolly
Freia: Caroline Wenborne
Erda: Nadine Weissmann
Alberich: Albert Dohmen
Mime: Andreas Conrad
Fasolt: Günther Groissböck
Fafner: Karl-Heinz Lehner
Woglinde: Alexandra Steiner
Wellgunde: Stephanie Houtzeel
Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Das Rheingold
Sonntag, 7. August 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert

Wotan: Iain Paterson
Donner: Markus Eiche
Froh: Tansel Akzeybek
Loge: Roberto Saccà
Fricka: Sarah Connolly
Freia: Caroline Wenborne
Erda: Nadine Weissmann
Alberich: Albert Dohmen
Mime: Andreas Conrad
Fasolt: Günther Groissböck
Fafner: Karl-Heinz Lehner
Woglinde: Alexandra Steiner
Wellgunde: Stephanie Houtzeel
Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Das Rheingold
Dienstag, 26. Juli 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert

Wotan: Iain Paterson
Donner: Markus Eiche
Froh: Tansel Akzeybek
Loge: Roberto Saccà
Fricka: Sarah Connolly
Freia: Caroline Wenborne
Erda: Nadine Weissmann
Alberich: Albert Dohmen
Mime: Andreas Conrad
Fasolt: Günther Groissböck
Fafner: Karl-Heinz Lehner
Woglinde: Alexandra Steiner
Wellgunde: Stephanie Houtzeel
Floßhilde: Wiebke Lehmkuhl
Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste)
Das Rheingold
Donnerstag, 20. Juni 2019
A. Fischer - Horti, Schöck, Gál, Franz, Reuter, Kálmán, W. Fink, Nissen
Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste)
Das Rheingold
Donnerstag, 13. Juni 2019
A. Fischer - Horti, Schöck, Gál, Franz, Reuter, Kálmán, W. Fink, Nissen
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Das Rheingold
Donnerstag, 13. Juni 2019
Kober - Princeva, Morloc, Maclean, Ernst, S.Neal, Kraus, Taloş, Grümbel
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Das Rheingold
Donnerstag, 23. Mai 2019
Kober - Hamvasi, Kuncio R. Zaharia, Very, Rutherford, Heidemann, Grümbel, Konieczny
Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer
Das Rheingold
Sonntag, 23. Juni 2019 konzertant
Beermann - Bauer, Göring, Baechle, Mohr, Karlström, Pursio, Trinsinger, Ludvik, Moellenhoff
Chemnitz/DE - Theater
Das Rheingold
Donnerstag, 30. Mai 2019 16.00h
Paris/FR - Philharmonie
Das schlaue Füchslein
Dienstag, 2. Juli 2019
Rattle - Jeannin, Crowe, Burgos, Halsey, Finley, Martinik, Hoare, Müller-Brachmann
London/UK - Barbican Hall
Das schlaue Füchslein
Samstag, 29. Juni 2019
Rattle - Crowe, Burgos, Hoare, Finley, Martinůk
London/UK - Barbican Hall
Das schlaue Füchslein
Donnerstag, 27. Juni 2019
Rattle - Crowe, Burgos, Hoare, Finley, Martinůk
Karlsruhe/DE
Das schlaue Füchslein
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Litomysl/CR
Das schlaue Füchslein
Freitag, 21. Juni 2019
Karlsruhe/DE
Das schlaue Füchslein
Samstag, 25. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Das schlaue Füchslein
Mittwoch, 8. Mai 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Das schlaue Füchslein
Freitag, 3. Mai 2019
Glyndebourne/UK
Das schlaue Füchslein
Sonntag, 31. Juli 2016
Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
Glyndebourne/UK
Das schlaue Füchslein
Donnerstag, 28. Juli 2016
Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
Glyndebourne/UK
Das schlaue Füchslein
Freitag, 22. Juli 2016
Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
Glyndebourne/UK
Das schlaue Füchslein
Samstag, 16. Juli 2016
Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
Glyndebourne/UK
Das schlaue Füchslein
Mittwoch, 13. Juli 2016
Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
Glyndebourne/UK
Das schlaue Füchslein
Samstag, 9. Juli 2016
Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
Glyndebourne/UK
Das schlaue Füchslein
Samstag, 2. Juli 2016
Hrusa - Tsallagova, Polácková, Purves, Duhamel, Vassilev
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Das schlaue Füchslein
Dienstag, 18. Juni 2019 11.00h
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Das schlaue Füchslein
Montag, 17. Juni 2019
Adelaide/AU - State Opera South Australia
Das schlaue Füchslein
Samstag, 25. Mai 2019
Conductor: Johannes Fritzsch
Director: Stuart Maunder
Sets: Richard TD Roberts
Costumes: Roger Kirk
Lighting: Trudy Dalgleish

Vixen: Desiree Frahn
Fox: Antoinette Halloran
Forrester: James Clayton
Schoolmaster: Paul O'Neill
Parson/Badger: Pelham Andrews
Owl/Forrester's wife: Joanna McWaters
Dog/ Mrs Pasek: Catriona Barr
Cock: Samantha Rubenhold
Pasek: Andrew Turner
Adelaide/AU - State Opera South Australia
Das schlaue Füchslein
Donnerstag, 23. Mai 2019
Conductor: Johannes Fritzsch
Director: Stuart Maunder
Sets: Richard TD Roberts
Costumes: Roger Kirk
Lighting: Trudy Dalgleish

Vixen: Desiree Frahn
Fox: Antoinette Halloran
Forrester: James Clayton
Schoolmaster: Paul O'Neill
Parson/Badger: Pelham Andrews
Owl/Forrester's wife: Joanna McWaters
Dog/ Mrs Pasek: Catriona Barr
Cock: Samantha Rubenhold
Pasek: Andrew Turner
Adelaide/AU - State Opera South Australia
Das schlaue Füchslein
Dienstag, 21. Mai 2019 11.00h
Conductor: Johannes Fritzsch
Director: Stuart Maunder
Sets: Richard TD Roberts
Costumes: Roger Kirk
Lighting: Trudy Dalgleish

Vixen: Desiree Frahn
Fox: Antoinette Halloran
Forrester: James Clayton
Schoolmaster: Paul O'Neill
Parson/Badger: Pelham Andrews
Owl/Forrester's wife: Joanna McWaters
Dog/ Mrs Pasek: Catriona Barr
Cock: Samantha Rubenhold
Pasek: Andrew Turner
Adelaide/AU - State Opera South Australia
Das schlaue Füchslein
Samstag, 18. Mai 2019
Conductor: Johannes Fritzsch
Director: Stuart Maunder
Sets: Richard TD Roberts
Costumes: Roger Kirk
Lighting: Trudy Dalgleish

Vixen: Desiree Frahn
Fox: Antoinette Halloran
Forrester: James Clayton
Schoolmaster: Paul O'Neill
Parson/Badger: Pelham Andrews
Owl/Forrester's wife: Joanna McWaters
Dog/ Mrs Pasek: Catriona Barr
Cock: Samantha Rubenhold
Pasek: Andrew Turner
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Samstag, 23. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Freitag, 22. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Donnerstag, 21. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Mittwoch, 20. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Dienstag, 19. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Sonntag, 17. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Samstag, 16. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Freitag, 15. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Das schlaue Füchslein
Donnerstag, 14. Juli 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Meiningen/DE
Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
Samstag, 6. Juli 2019
Meiningen/DE
Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
Sonntag, 30. Juni 2019
Meiningen/DE
Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
Donnerstag, 27. Juni 2019
Meiningen/DE
Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
Freitag, 17. Mai 2019
Meiningen/DE
Das Schloss Dürande (O. Schoeck)
Mittwoch, 8. Mai 2019
Münster/DE
Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
Freitag, 12. Juli 2019 U2
Münster/DE
Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
Dienstag, 9. Juli 2019 U2
Münster/DE
Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
Dienstag, 25. Juni 2019 U2
Münster/DE
Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
Samstag, 15. Juni 2019 U2
Münster/DE
Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
Freitag, 17. Mai 2019 U2
Münster/DE
Das Tagebuch der Anne Frank (G. Frid)
Freitag, 10. Mai 2019 U2
Annandale/US - Bard Summerscape
Das Wunder der Heliane (E. W. Korngold)
Sonntag, 4. August 2019 14.00h
Annandale/US - Bard Summerscape
Das Wunder der Heliane (E. W. Korngold)
Freitag, 2. August 2019 16.00h
Annandale/US - Bard Summerscape
Das Wunder der Heliane (E. W. Korngold)
Mittwoch, 31. Juli 2019 14.00h
Annandale/US - Bard Summerscape
Das Wunder der Heliane (E. W. Korngold)
Sonntag, 28. Juli 2019 14.00h
Annandale/US - Bard Summerscape
Das Wunder der Heliane (E. W. Korngold)
Freitag, 26. Juli 2019
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
David DQ Lee
Freitag, 15. Juli 2016
Bröllin/DE - Schloss
De Zauberfläut (szenisches Motart-Projekt)
Samstag, 27. August 2016
Bröllin/DE - Schloss
De Zauberfläut (szenisches Motart-Projekt)
Freitag, 26. August 2016 Premiere
Oldenburg/DE
Dead Man Walking (J. Heggie)
Donnerstag, 4. Juli 2019
Oldenburg/DE
Dead Man Walking (J. Heggie)
Dienstag, 25. Juni 2019
Oldenburg/DE
Dead Man Walking (J. Heggie)
Samstag, 22. Juni 2019
Oldenburg/DE
Dead Man Walking (J. Heggie)
Samstag, 15. Juni 2019
Oldenburg/DE
Dead Man Walking (J. Heggie)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Oldenburg/DE
Dead Man Walking (J. Heggie)
Freitag, 24. Mai 2019
Oldenburg/DE
Dead Man Walking (J. Heggie)
Dienstag, 7. Mai 2019
Hameln/DE
Death in Venice
Freitag, 14. Juni 2019
Hildesheim/DE
Death in Venice
Montag, 3. Juni 2019
Hildesheim/DE
Death in Venice
Donnerstag, 30. Mai 2019
Hildesheim/DE
Death in Venice
Dienstag, 14. Mai 2019
Hildesheim/DE
Death in Venice
Montag, 6. Mai 2019
Hildesheim/DE
Death in Venice
Samstag, 4. Mai 2019
Bielefeld/DE - Theater
Death in Venice
Donnerstag, 7. Juli 2016
Bielefeld/DE - Theater
Death in Venice
Sonntag, 3. Juli 2016
Pesaro
Demetrio e Polibio
Freitag, 23. August 2019
Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
Pesaro
Demetrio e Polibio
Sonntag, 18. August 2019
Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
Pesaro
Demetrio e Polibio
Donnerstag, 15. August 2019
Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
Pesaro
Demetrio e Polibio
Montag, 12. August 2019
Arrivabeni - Pratt, Molinari, Gatell, Fassi
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Demetrio e Polibio (G. Rossini)
Freitag, 22. Juli 2016 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Demetrio e Polibio (G. Rossini)
Sonntag, 17. Juli 2016 11.15h
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Demetrio e Polibio (G. Rossini)
Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Donnerstag, 25. August 2016
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Dienstag, 23. August 2016
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Sonntag, 21. August 2016
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Donnerstag, 18. August 2016
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Mittwoch, 17. August 2016
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Montag, 15. August 2016
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Samstag, 13. August 2016
Feldkirchen/AT - Amthof
Demetrius und Polibius (G. Rossini)
Freitag, 12. August 2016 Premiere
Giessen/DE
Der Barbier von Bagdad
Samstag, 28. Januar 2017 Premiere
Hamburg/DE - Allee-Theater
Der Barbier von Sevilla
Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
Hamburg/DE - Allee-Theater
Der Barbier von Sevilla
Samstag, 18. Mai 2019 konzertant
Hamburg/DE - Allee-Theater
Der Barbier von Sevilla
Freitag, 17. Mai 2019 konzertant
Hamburg/DE - Allee-Theater
Der Barbier von Sevilla
Sonntag, 12. Mai 2019 konzertant
Hamburg/DE - Allee-Theater
Der Barbier von Sevilla
Samstag, 11. Mai 2019 konzertant
Hamburg/DE - Allee-Theater
Der Barbier von Sevilla
Freitag, 10. Mai 2019 konzertant
ZITTAU
Der Barbier von Sevilla
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
ZITTAU
Der Barbier von Sevilla
Samstag, 4. Mai 2019
Pilsen (Plzen)
Der Bauer, ein Schelm (A. Dvořák)
Sonntag, 16. Juni 2019
Pilsen (Plzen)
Der Bauer, ein Schelm (A. Dvořák)
Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
Aue/DE - Kulturhaus
Der Bettelstudent
Freitag, 17. Mai 2019
Annaberg-Buchholz/DE - Winterstein-Theater
Der Bettelstudent
Samstag, 4. Mai 2019
Arosa/CH - Kultursommer
Der Blitz (J. F. Halévy)
Dienstag, 30. Juli 2019
Arosa/CH - Kultursommer
Der Blitz (J. F. Halévy)
Montag, 29. Juli 2019
Arosa/CH - Kultursommer
Der Blitz (J. F. Halévy)
Sonntag, 28. Juli 2019 15.00h
Darmstadt/DE - Staatstheater
Der Bürger als Edelmann
Freitag, 21. Juni 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Der Bürger als Edelmann
Samstag, 1. Juni 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Der Bürger als Edelmann
Sonntag, 19. Mai 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Der Bürger als Edelmann
Donnerstag, 9. Mai 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Der Bürger als Edelmann
Samstag, 4. Mai 2019
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Samstag, 20. August 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Freitag, 19. August 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Samstag, 13. August 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Freitag, 12. August 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Samstag, 6. August 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Freitag, 5. August 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Sonntag, 24. Juli 2016 15.00h
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Samstag, 23. Juli 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Freitag, 22. Juli 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Samstag, 16. Juli 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Freitag, 15. Juli 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Samstag, 9. Juli 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Freitag, 8. Juli 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Samstag, 2. Juli 2016
Gotha/DE - Ekhof-Theater
Der Bürger als Edelmann (J.-B. Molière/J.-B. Lully)
Freitag, 1. Juli 2016
London/UK - Queen Elizabeth Hall
Der Dämon (A. Rubinstein)
Sonntag, 30. Juni 2019 konzertant
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Samstag, 3. August 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Freitag, 2. August 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Mittwoch, 31. Juli 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Samstag, 27. Juli 2019 14.30h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Donnerstag, 25. Juli 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Sonntag, 21. Juli 2019 14.30h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Samstag, 20. Juli 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Johanneum
Der Diener zweier Herren (M. Töpel)
Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
luebecker-sommeroperette.de
Boston/US - Tanglewood Season
Der Dreispitz (M. de Falla)
Samstag, 23. Juli 2016 konzertant
Mena - Lojendio
Frankfurt-M/DE - Oper
Der ferne Klang (F. Schreker)
Samstag, 11. Mai 2019
Erdl - Holloway, Zechmeister, Secunde, Koziara, Baldvinsson, A. R.Schneider, Samoilov, D. Volle
Frankfurt-M/DE - Oper
Der ferne Klang (F. Schreker)
Samstag, 4. Mai 2019
Weigle - Holloway, Zechmeister, Secunde, Koziara, Baldvinsson, A. R.Schneider, Samoilov, D. Volle
Rom/IT
Der feurige Engel
Samstag, 1. Juni 2019
Rom/IT
Der feurige Engel
Donnerstag, 30. Mai 2019
Rom/IT
Der feurige Engel
Dienstag, 28. Mai 2019
Rom/IT
Der feurige Engel
Sonntag, 26. Mai 2019 16.30h
Rom/IT
Der feurige Engel
Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
München/DE - Nationaltheater
Der feurige Engel
Samstag, 16. Juli 2016
V. Jurowski - Sozdateleva, Grötzinger, Manistina, von der Damerau, Conners, Galouzine, Nikitin, Tsarkov, Juric
Rennes/FR
Der fliegende Holländer
Montag, 9. September 2019
Hannover/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 4. Juli 2019
Repušić - God, Mikaberidze, Künzli, St. Adam, Schabel
Stuttgart/DE - Staatsoper
Der fliegende Holländer
Mittwoch, 3. Juli 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Der fliegende Holländer
Sonntag, 30. Juni 2019 14.00h
Ulm/DE
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 27. Juni 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Der fliegende Holländer
Sonntag, 23. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Samstag, 22. Juni 2019
Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre
Der fliegende Holländer
Samstag, 22. Juni 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 20. Juni 2019
Nantes/FR
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 13. Juni 2019
TALLINN/ESTLAND
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 13. Juni 2019
Riga/LETTLAND
Der fliegende Holländer
Mittwoch, 12. Juni 2019
Mārti?? Ozoli??, Dirigent
Viesturs Kairi?s, Regisseur
Reinis Dzudzilo, Bühnenbild
Krista Dzudzilo, Kostüme
Oliver Zwarg, Dutchman
Egils Sili??, Dutchman
Liine Carlsson, Senta
Vida Mikneviciute, Senta
Corby Welch, Daland, Erik
Nantes/FR
Der fliegende Holländer
Dienstag, 11. Juni 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Montag, 10. Juni 2019
Gedschold - Libor, Lovelius, Elgr, Paterson, Jakobsh
Nantes/FR
Der fliegende Holländer
Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
Ulm/DE
Der fliegende Holländer
Samstag, 8. Juni 2019
Riga/LETTLAND
Der fliegende Holländer
Samstag, 8. Juni 2019
Mārti?? Ozoli??, Dirigent
Viesturs Kairi?s, Regisseur
Reinis Dzudzilo, Bühnenbild
Krista Dzudzilo, Kostüme
Oliver Zwarg, Dutchman
Egils Sili??, Dutchman
Liine Carlsson, Senta
Vida Mikneviciute, Senta
Corby Welch, Daland, Erik
Nantes/FR
Der fliegende Holländer
Freitag, 7. Juni 2019
Nantes/FR
Der fliegende Holländer
Mittwoch, 5. Juni 2019
TALLINN/ESTLAND
Der fliegende Holländer
Dienstag, 4. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Samstag, 1. Juni 2019
Ulm/DE
Der fliegende Holländer
Freitag, 31. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 30. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Der fliegende Holländer
Mittwoch, 29. Mai 2019
Ulm/DE
Der fliegende Holländer
Sonntag, 26. Mai 2019 14.00h
Leipzig/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Freitag, 17. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Sonntag, 12. Mai 2019
Ulm/DE
Der fliegende Holländer
Samstag, 11. Mai 2019
Rennes/FR
Der fliegende Holländer
Samstag, 11. Mai 2019
Rennes/FR
Der fliegende Holländer
Dienstag, 7. Mai 2019
Rennes/FR
Der fliegende Holländer
Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
Hannover/DE - Opernhaus
Der fliegende Holländer
Samstag, 4. Mai 2019
Rennes/FR
Der fliegende Holländer
Freitag, 3. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Der fliegende Holländer
Freitag, 3. Mai 2019
Lübeck/DE - Theater
Der fliegende Holländer
Freitag, 9. Juni 2017 Premiere
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Sonntag, 28. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Samstag, 27. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Sonntag, 21. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Samstag, 20. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Sonntag, 14. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Samstag, 13. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 11. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Sonntag, 7. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Samstag, 6. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 4. August 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Sonntag, 31. Juli 2016
Kopparberg - Opera på Skäret
Der fliegende Holländer
Samstag, 30. Juli 2016 Premiere
München/DE - Nationaltheater
Der fliegende Holländer
Freitag, 22. Juli 2016
A. Fisch - Naglestad, von der Damerau, W. Kim, Reuter, Salminen
München/DE - Nationaltheater
Der fliegende Holländer
Dienstag, 19. Juli 2016
A. Fisch - Naglestad, von der Damerau, W. Kim, Reuter, Salminen
Heidelberg/DE
Der fliegende Holländer
Freitag, 15. Juli 2016
Mainz/DE
Der fliegende Holländer
Samstag, 9. Juli 2016
Heidelberg/DE
Der fliegende Holländer
Montag, 4. Juli 2016
Angers/FR - Angers Nantes Opéra
Der fliegende Holländer
Samstag, 25. Mai 2019
Angers/FR - Angers Nantes Opéra
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 23. Mai 2019
Angers/FR - Angers Nantes Opéra
Der fliegende Holländer
Dienstag, 21. Mai 2019
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Der fliegende Holländer
Freitag, 26. August 2016
Musikalische Leitung: Axel Kober
Regie: Jan Philipp Gloger
Bühne: Christof Hetzer
Kostüm: Karin Jud
Licht: Urs Schönebaum
Video: Martin Eidenberger
Dramaturgie: Sophie Becker
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Daland: Peter Rose
Senta: Ricarda Merbeth
Erik: Andreas Schager
Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
Der Steuermann: Benjamin Bruns
Der Holländer: Thomas J. Mayer
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 18. August 2016
Musikalische Leitung: Axel Kober
Regie: Jan Philipp Gloger
Bühne: Christof Hetzer
Kostüm: Karin Jud
Licht: Urs Schönebaum
Video: Martin Eidenberger
Dramaturgie: Sophie Becker
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Daland: Peter Rose
Senta: Ricarda Merbeth
Erik: Andreas Schager
Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
Der Steuermann: Benjamin Bruns
Der Holländer: Thomas J. Mayer
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Der fliegende Holländer
Sonntag, 14. August 2016
Musikalische Leitung: Axel Kober
Regie: Jan Philipp Gloger
Bühne: Christof Hetzer
Kostüm: Karin Jud
Licht: Urs Schönebaum
Video: Martin Eidenberger
Dramaturgie: Sophie Becker
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Daland: Peter Rose
Senta: Ricarda Merbeth
Erik: Andreas Schager
Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
Der Steuermann: Benjamin Bruns
Der Holländer: Thomas J. Mayer
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Der fliegende Holländer
Mittwoch, 3. August 2016
Musikalische Leitung: Axel Kober
Regie: Jan Philipp Gloger
Bühne: Christof Hetzer
Kostüm: Karin Jud
Licht: Urs Schönebaum
Video: Martin Eidenberger
Dramaturgie: Sophie Becker
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Daland: Peter Rose
Senta: Ricarda Merbeth
Erik: Andreas Schager
Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
Der Steuermann: Benjamin Bruns
Der Holländer: Thomas J. Mayer
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Der fliegende Holländer
Samstag, 30. Juli 2016
Musikalische Leitung: Axel Kober
Regie: Jan Philipp Gloger
Bühne: Christof Hetzer
Kostüm: Karin Jud
Licht: Urs Schönebaum
Video: Martin Eidenberger
Dramaturgie: Sophie Becker
Chorleitung: Eberhard Friedrich

Daland: Peter Rose
Senta: Ricarda Merbeth
Erik: Andreas Schager
Mary: Christa Mayer/Nadine Weissmann (30. 7. | 3. 8.)
Der Steuermann: Benjamin Bruns
Der Holländer: Thomas J. Mayer
Berlin/DE - Deutsche Oper
Der fliegende Holländer
Donnerstag, 9. Mai 2019
Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
Berlin/DE - Deutsche Oper
Der fliegende Holländer
Samstag, 4. Mai 2019
Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
Berlin/DE - Deutsche Oper
Der fliegende Holländer
Mittwoch, 1. Mai 2019
Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
Cottbus/DE - Staatstheater
Der fliegende Holländer
Sonntag, 30. Juni 2019
Cottbus/DE - Staatstheater
Der fliegende Holländer
Samstag, 15. Juni 2019
Cottbus/DE - Staatstheater
Der fliegende Holländer
Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
Cottbus/DE - Staatstheater
Der fliegende Holländer
Samstag, 4. Mai 2019 Premiere
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Sonntag, 11. August 2019 17.00h
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Samstag, 10. August 2019
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Freitag, 9. August 2019
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Sonntag, 4. August 2019 17.00h
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Samstag, 3. August 2019
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Freitag, 2. August 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Mittwoch, 24. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Sonntag, 21. Juli 2019
Ludwigsburg/DE
Der Freischütz
Sonntag, 14. Juli 2019
Ludwigsburg/DE
Der Freischütz
Freitag, 12. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Mittwoch, 10. Juli 2019 15.00h
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Sonntag, 7. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Donnerstag, 4. Juli 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Sonntag, 23. Juni 2019
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Samstag, 22. Juni 2019
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Freitag, 21. Juni 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Samstag, 15. Juni 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Samstag, 8. Juni 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Der Freischütz
Freitag, 7. Juni 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Mittwoch, 5. Juni 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Samstag, 1. Juni 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Dienstag, 28. Mai 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Freitag, 24. Mai 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Montag, 20. Mai 2019
Mulhouse/FR
Der Freischütz
Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
Mulhouse/FR
Der Freischütz
Freitag, 17. Mai 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Freitag, 17. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Der Freischütz
Mittwoch, 15. Mai 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Dienstag, 14. Mai 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Der Freischütz
Samstag, 11. Mai 2019 Premiere
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Der Freischütz
Mittwoch, 8. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Der Freischütz
Sonntag, 5. Mai 2019
Münster/DE
Der Freischütz
Samstag, 25. März 2017 Premiere
Leipzig/DE - Opernhaus
Der Freischütz
Samstag, 4. März 2017 Premiere
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Sonntag, 14. August 2016 16.00h
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Samstag, 13. August 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Freitag, 12. August 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Freischütz
Mittwoch, 10. August 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Samstag, 6. August 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Freitag, 5. August 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Freischütz
Freitag, 5. August 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Der Freischütz
Donnerstag, 4. August 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Freischütz
Freitag, 15. Juli 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Freischütz
Samstag, 9. Juli 2016
Dessau/DE - Anhaltisches Theater
Der Freischütz
Samstag, 22. Juni 2019 16.00h
Dessau/DE - Anhaltisches Theater
Der Freischütz
Freitag, 10. Mai 2019
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Der Freischütz
Samstag, 6. Juli 2019 14.30h
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Der Freischütz
Sonntag, 23. Juni 2019 14.30h
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Der Freischütz
Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Der Freischütz
Sonntag, 3. Juli 2016 14.30h
Augsburg/DE - Staatstheater
Der Freischütz
Samstag, 16. Juli 2016 Premiere, Botanischer Garten
Freiburg/DE - Konzerthaus
Der Geburtstag der Infantin (F. Schreker
Dienstag, 9. Juli 2019 konzertant
Krefeld/DE
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Mittwoch, 10. Juli 2019
Krefeld/DE
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Dienstag, 2. Juli 2019
Miskolc
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Sonntag, 16. Juni 2019
Tel Aviv/IS - Gesher-Theater
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Krefeld/DE
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Donnerstag, 23. Mai 2019
Krefeld/DE
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Samstag, 18. Mai 2019
Krefeld/DE
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Sonntag, 12. Mai 2019 Premiere
Buxton/UK - Buxton International Festival
Der goldene Drache (P. Eötvös)
Montag, 18. Juli 2016
Mannheim/DE
Der Golem (B. Lang)
Sonntag, 10. Juli 2016
Budapest/HU - Operettentheater
Der Graf von Luxemburg
Samstag, 4. Mai 2019
Budapest/HU - Operettentheater
Der Graf von Luxemburg
Samstag, 4. Mai 2019
Budapest/HU - Operettentheater
Der Graf von Luxemburg
Freitag, 3. Mai 2019
Budapest/HU - Operettentheater
Der Graf von Luxemburg
Freitag, 3. Mai 2019
Mannheim/DE
Der gute Ehemann (G. A. Benda)
Montag, 10. Juni 2019 Studio Werkhaus
Mannheim/DE
Der gute Ehemann (G. A. Benda)
Freitag, 7. Juni 2019 Studio Werkhaus
Berlin/DE - Komische Oper
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
Mittwoch, 12. Juni 2019
de Souza - Rehlis, M. Wagner, J. Larsen, Lie, Palchykov, Tur?ic
Berlin/DE - Komische Oper
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
Sonntag, 26. Mai 2019
de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
Berlin/DE - Komische Oper
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
Donnerstag, 23. Mai 2019
de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
Berlin/DE - Komische Oper
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
Donnerstag, 16. Mai 2019
de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
Berlin/DE - Komische Oper
Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
Donnerstag, 9. Mai 2019
de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Der Jahrmarkt von Sorotschinzy
Samstag, 11. Mai 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Der Jahrmarkt von Sorotschinzy
Freitag, 10. Mai 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Der junge Lord (H. W. Henze)
Freitag, 14. Juni 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Der junge Lord (H. W. Henze)
Samstag, 8. Juni 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Der junge Lord (H. W. Henze)
Mittwoch, 5. Juni 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Der junge Lord (H. W. Henze)
Donnerstag, 30. Mai 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Der junge Lord (H. W. Henze)
Sonntag, 26. Mai 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Der junge Lord (H. W. Henze)
Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
Gera/DE
Der Kaiser von Atlantis (V. Ullmann)
Donnerstag, 30. Mai 2019 Bühne am Park
Gera/DE
Der Kaiser von Atlantis (V. Ullmann)
Samstag, 11. Mai 2019 Bühne am Park
Gera/DE
Der Kaiser von Atlantis (V. Ullmann)
Samstag, 4. Mai 2019 Premiere, Bühne am Park
Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater
Der Konsul (G. C. Menotti)
Samstag, 25. Mai 2019
Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater
Der Konsul (G. C. Menotti)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Litomysl/CR
Der Kuss (B. Smetana)
Freitag, 1. Juli 2016
Hamburg/DE - Opernfactory
Der Liebestrank
Samstag, 4. Mai 2019 Kammerfassung
WAIBLINGEN
Der Liebestrank
Freitag, 3. Mai 2019
Neuburg/Donau/DE
Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
Sonntag, 28. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
Samstag, 27. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
Freitag, 26. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
Sonntag, 21. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der Mauleseltreiber (F. Hérold)
Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
Passau/DE - Stadttheater
Der Mikado (A. Sullivan)
Freitag, 12. Juli 2019
Passau/DE - Stadttheater
Der Mikado (A. Sullivan)
Donnerstag, 11. Juli 2019 Premiere
Halfing/DE - Immling-Festival
Der Mond
Sonntag, 17. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Der Mond
Freitag, 8. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Der Mond
Samstag, 2. Juli 2016
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Freitag, 24. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Mittwoch, 22. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Dienstag, 21. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Sonntag, 19. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Donnerstag, 16. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Mittwoch, 15. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Montag, 13. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Freitag, 10. Mai 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Der Nussknacker
Donnerstag, 9. Mai 2019
Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE
Der Opernball
Donnerstag, 20. Juni 2019
Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE
Der Opernball
Mittwoch, 19. Juni 2019
Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE
Der Opernball
Dienstag, 18. Juni 2019
Wien/AT - THEATER GUMPENDORFER STRASSE
Der Opernball
Montag, 17. Juni 2019 Premiere
Stuttgart/DE - Staatsoper
Der Prinz von Homburg (H. W. Henze)
Samstag, 4. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Der Rebell des Königs (Cinq-Mars) (Ch. Gounod
Samstag, 20. Mai 2017 Premiere
Pulheim/DE
Der Regimentzauber (J. Offenbach)
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
Bregenz/AT - Festspiele
Der Reigen (B. Lang)
Mittwoch, 31. Juli 2019 Werkstattbühne
Bregenz/AT - Festspiele
Der Reigen (B. Lang)
Dienstag, 30. Juli 2019 Werkstattbühne, Premiere
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Der Revisor
Mittwoch, 29. Mai 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Der Revisor
Dienstag, 28. Mai 2019
Flensburg/DE - Landestheater
Der Revisor (W. Egk)
Sonntag, 10. Juli 2016
Flensburg/DE - Landestheater
Der Revisor (W. Egk)
Freitag, 1. Juli 2016
Hof/Saale/DE
Der Ring (Rock-Musical) (F. Nimsgern)
Samstag, 29. Oktober 2016 Premiere
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Der Ring an einem Abend
Freitag, 5. Juli 2019 konzertant
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Der Ring an einem Abend
Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
Mainz/DE
Der Ring an einem Abend
Donnerstag, 30. Mai 2019 konzertant
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Der Ring an einem Abend
Sonntag, 26. Mai 2019 konzertant
Hamburg/DE - Opernloft
Der Ring des Nibelungen
Samstag, 31. August 2019 Kurzfassung
Hamburg/DE - Opernloft
Der Ring des Nibelungen
Freitag, 30. August 2019 Kurzfassung
Saarbrücken/DE
Der Rosenkavalier
Donnerstag, 20. Juni 2019
SANTIAGO/CHILE
Der Rosenkavalier
Mittwoch, 19. Juni 2019
SANTIAGO/CHILE
Der Rosenkavalier
Dienstag, 18. Juni 2019
SANTIAGO/CHILE
Der Rosenkavalier
Montag, 17. Juni 2019
SANTIAGO/CHILE
Der Rosenkavalier
Samstag, 15. Juni 2019 17.00h
SANTIAGO/CHILE
Der Rosenkavalier
Freitag, 14. Juni 2019
SANTIAGO/CHILE
Der Rosenkavalier
Mittwoch, 12. Juni 2019
Saarbrücken/DE
Der Rosenkavalier
Mittwoch, 12. Juni 2019
SCHWERIN
Der Rosenkavalier
Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
Saarbrücken/DE
Der Rosenkavalier
Sonntag, 2. Juni 2019
SCHWERIN
Der Rosenkavalier
Donnerstag, 23. Mai 2019
Lüneburg/DE
Der Rosenkavalier
Freitag, 17. Mai 2019
Saarbrücken/DE
Der Rosenkavalier
Samstag, 11. Mai 2019
SCHWERIN
Der Rosenkavalier
Freitag, 10. Mai 2019
Lüneburg/DE
Der Rosenkavalier
Mittwoch, 8. Mai 2019
Saarbrücken/DE
Der Rosenkavalier
Freitag, 3. Mai 2019
Lüneburg/DE
Der Rosenkavalier
Freitag, 3. Mai 2019
München/DE - Nationaltheater
Der Rosenkavalier
Sonntag, 17. Juli 2016 17.00h
K. Petrenko - Harteros, Sindram, H.-E. Müller, Groissböck, Gantner
München/DE - Nationaltheater
Der Rosenkavalier
Donnerstag, 14. Juli 2016
K. Petrenko - Harteros, Sindram, H.-E. Müller, Groissböck, Gantner
Hagen (Westfalen)/DE
Der Rosenkavalier
Freitag, 8. Juli 2016
Mailand/IT
Der Rosenkavalier
Samstag, 2. Juli 2016
Mehta - Stoyanova, S. Koch, Karg, Groissböck, Eröd
Hagen (Westfalen)/DE
Der Rosenkavalier
Freitag, 1. Juli 2016
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Der Rosenkavalier
Freitag, 8. Juli 2016
Kober - Watson, Kuncio, Virovlansky, Woldt, Heidemann
Berlin/DE - Komische Oper
Der Rosenkavalier
Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
Inszenierung: Andreas Homoki
Regiemitarbeit: Werner Sauer
Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
Kostüme: Gideon Davey
Dramaturgie: Antje Kaiser
Chöre: David Cavelius
Kinderchor: Dagmar Fiebach
Licht: Franck Evin

Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
Octavian: Karolina Gumos
Herr von Faninal: Tom Erik Lie
Sophie: Vera-Lotte Böcker
Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
Valzacchi: Christoph Späth
Annina: Michaela Selinger
Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
Ein Notar: Hans-MartinůNau
Ein Wirt: Adrian Strooper
Ein Sänger: Timothy Richards
Modistin: Georgina Melville
Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
Kinderchor der Komischen Oper Berlin
Berlin/DE - Komische Oper
Der Rosenkavalier
Dienstag, 18. Juni 2019
Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
Inszenierung: Andreas Homoki
Regiemitarbeit: Werner Sauer
Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
Kostüme: Gideon Davey
Dramaturgie: Antje Kaiser
Chöre: David Cavelius
Kinderchor: Dagmar Fiebach
Licht: Franck Evin

Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
Octavian: Karolina Gumos
Herr von Faninal: Tom Erik Lie
Sophie: Vera-Lotte Böcker
Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
Valzacchi: Christoph Späth
Annina: Michaela Selinger
Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
Ein Notar: Hans-MartinůNau
Ein Wirt: Adrian Strooper
Ein Sänger: Timothy Richards
Modistin: Georgina Melville
Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
Kinderchor der Komischen Oper Berlin
Berlin/DE - Komische Oper
Der Rosenkavalier
Montag, 10. Juni 2019
Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
Inszenierung: Andreas Homoki
Regiemitarbeit: Werner Sauer
Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
Kostüme: Gideon Davey
Dramaturgie: Antje Kaiser
Chöre: David Cavelius
Kinderchor: Dagmar Fiebach
Licht: Franck Evin

Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
Octavian: Karolina Gumos
Herr von Faninal: Tom Erik Lie
Sophie: Vera-Lotte Böcker
Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
Valzacchi: Christoph Späth
Annina: Michaela Selinger
Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
Ein Notar: Hans-MartinůNau
Ein Wirt: Adrian Strooper
Ein Sänger: Timothy Richards
Modistin: Georgina Melville
Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
Kinderchor der Komischen Oper Berlin
Berlin/DE - Komische Oper
Der Rosenkavalier
Samstag, 8. Juni 2019
Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
Inszenierung: Andreas Homoki
Regiemitarbeit: Werner Sauer
Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
Kostüme: Gideon Davey
Dramaturgie: Antje Kaiser
Chöre: David Cavelius
Kinderchor: Dagmar Fiebach
Licht: Franck Evin

Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
Octavian: Karolina Gumos
Herr von Faninal: Tom Erik Lie
Sophie: Vera-Lotte Böcker
Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
Valzacchi: Christoph Späth
Annina: Michaela Selinger
Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
Ein Notar: Hans-MartinůNau
Ein Wirt: Adrian Strooper
Ein Sänger: Timothy Richards
Modistin: Georgina Melville
Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
Kinderchor der Komischen Oper Berlin
Dresden/DE - Semperoper
Der Rosenkavalier
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Wellber - E. Magee, Bock, Takala, Rose, Eiche
Dortmund/DE - Theater
Der Rosenkavalier
Samstag, 2. Juli 2016
Kaltacker/CH
Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
Samstag, 9. Juli 2016
Kaltacker/CH
Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
Freitag, 8. Juli 2016
Kaltacker/CH
Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
Mittwoch, 6. Juli 2016
Kaltacker/CH
Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
Sonntag, 3. Juli 2016
Kaltacker/CH
Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
Samstag, 2. Juli 2016
Kaltacker/CH
Der Schärer vo Ämmelwil (Mundart-Musiktheater nach Rossini)
Freitag, 1. Juli 2016
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Der Schauspieldirektor
Dienstag, 21. Mai 2019
Freiburg/DE - Theater
Der Schmuck der Madonna (E. Wolf-Ferrari)
Freitag, 15. Juli 2016
Mannheim/DE
Der Spieler (S. Prokofjew)
Montag, 25. Juli 2016
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Der steinerne Gast
Donnerstag, 23. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Der steinerne Gast
Mittwoch, 22. Mai 2019
Aschaffenburg/DE - Stadttheater
Der Teufel auf Erden (F. v. Suppé)
Donnerstag, 20. Juni 2019
Aschaffenburg/DE - Stadttheater
Der Teufel auf Erden (F. v. Suppé)
Mittwoch, 19. Juni 2019
Chemnitz/DE - Theater
Der Teufel auf Erden (F. v. Suppé)
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
Chemnitz/DE - Theater
Der Teufel auf Erden (F. v. Suppé)
Freitag, 24. Mai 2019
Chemnitz/DE - Theater
Der Teufel auf Erden (F. v. Suppé)
Freitag, 17. Mai 2019
Chemnitz/DE - Theater
Der Teufel auf Erden (F. v. Suppé)
Samstag, 4. Mai 2019
München/DE - Akademietheater
Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
Sonntag, 17. Juli 2016
München/DE - Akademietheater
Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
Donnerstag, 14. Juli 2016
München/DE - Akademietheater
Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
Samstag, 9. Juli 2016
München/DE - Akademietheater
Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
Freitag, 8. Juli 2016
München/DE - Akademietheater
Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
Mittwoch, 6. Juli 2016
München/DE - Akademietheater
Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
Samstag, 2. Juli 2016
München/DE - Akademietheater
Der Teufel auf Erden (von Suppé-Bearbeitung)
Freitag, 1. Juli 2016 Premiere
Stuttgart/DE - Staatsoper
Der Tod in Venedig
Sonntag, 7. Mai 2017 Premiere
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Der Töpferball (G. Dusik)
Donnerstag, 6. Juni 2019
Neuburg/Donau/DE
Der tote Dichter lebt
Sonntag, 28. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der tote Dichter lebt
Samstag, 27. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der tote Dichter lebt
Freitag, 26. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der tote Dichter lebt
Sonntag, 21. Juli 2019
Neuburg/Donau/DE
Der tote Dichter lebt
Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Der unsterbliche Kaschtschej
Sonntag, 19. Mai 2019 12.00h
Berlin/DE - Komische Oper
Der Vampyr (Marschner-Bearbeitung)
Dienstag, 5. Juli 2016
Hermus - Chevalier, Fiselier, J. Larsen, Nyári, Tursic, Trinsinger
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Freitag, 16. August 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Donnerstag, 15. August 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 11. August 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 10. August 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 4. August 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 3. August 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Freitag, 2. August 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 27. Juli 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 6. Juli 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Freitag, 5. Juli 2019
Röttingen/DE - Burg Brattenstein
Der Vetter aus Dingsda
Donnerstag, 4. Juli 2019 Premiere
Passau/DE - Stadttheater
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 8. Juni 2019
Passau/DE - Stadttheater
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 11. Mai 2019
Ulm/DE
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 4. Mai 2019
Hof/Saale/DE
Der Vetter aus Dingsda
Samstag, 5. November 2016 Premiere
Bad Elster/DE - König Albert Theater
Der Vetter aus Dingsda
Freitag, 3. Mai 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Dienstag, 18. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Mittwoch, 12. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Montag, 10. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Mittwoch, 5. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Donnerstag, 30. Mai 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Mittwoch, 29. Mai 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Freitag, 17. Mai 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Freitag, 10. Mai 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Donnerstag, 9. Mai 2019
Coburg/DE - Landestheater
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 5. Mai 2019 Premiere
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Der Vetter aus Dingsda
Freitag, 14. Juni 2019
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Der Vetter aus Dingsda
Donnerstag, 6. Juni 2019
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 12. Mai 2019
Bautzen/DE - Theater
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 12. Mai 2019
Bautzen/DE - Theater
Der Vetter aus Dingsda
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Donnerstag, 4. Juli 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Sonntag, 30. Juni 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Mittwoch, 26. Juni 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Mittwoch, 12. Juni 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Sonntag, 9. Juni 2019 17.00h
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Freitag, 7. Juni 2019
Gera/DE
Der Vogelhändler
Sonntag, 2. Juni 2019 14.30h
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Donnerstag, 30. Mai 2019
Gera/DE
Der Vogelhändler
Sonntag, 26. Mai 2019 14.30h
Gera/DE
Der Vogelhändler
Samstag, 25. Mai 2019
Gera/DE
Der Vogelhändler
Freitag, 24. Mai 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Freitag, 24. Mai 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Freitag, 17. Mai 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Mittwoch, 15. Mai 2019
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
Linz/Donau/AT
Der Vogelhändler
Freitag, 10. Mai 2019
TALLINN/ESTLAND
Der Vogelhändler
Samstag, 4. Mai 2019
Eutin/DE - Festspiele
Der Vogelhändler
Freitag, 12. August 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Vogelhändler
Sonntag, 7. August 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Vogelhändler
Mittwoch, 3. August 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Vogelhändler
Sonntag, 31. Juli 2016 16.00h
Eutin/DE - Festspiele
Der Vogelhändler
Samstag, 30. Juli 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Vogelhändler
Freitag, 22. Juli 2016
Eutin/DE - Festspiele
Der Vogelhändler
Mittwoch, 20. Juli 2016
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Der Vogelhändler
Sonntag, 30. Juni 2019
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Der Vogelhändler
Samstag, 29. Juni 2019
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Der Vogelhändler
Sonntag, 23. Juni 2019
Baden bei Wien/AT - Stadttheater
Der Vogelhändler
Samstag, 22. Juni 2019 Premiere
Kassel/DE
Der Wildschütz
Sonntag, 30. Juni 2019
Kassel/DE
Der Wildschütz
Mittwoch, 26. Juni 2019
Kassel/DE
Der Wildschütz
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Kassel/DE
Der Wildschütz
Samstag, 15. Juni 2019
Kassel/DE
Der Wildschütz
Freitag, 7. Juni 2019
Kassel/DE
Der Wildschütz
Samstag, 1. Juni 2019
Kassel/DE
Der Wildschütz
Freitag, 31. Mai 2019
Kassel/DE
Der Wildschütz
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Der Wildschütz
Samstag, 2. Juli 2016 14.30h
Thale/Harz/DE
Der Zarewitsch
Mittwoch, 28. August 2019
Thale/Harz/DE
Der Zarewitsch
Mittwoch, 21. August 2019
Thale/Harz/DE
Der Zarewitsch
Sonntag, 11. August 2019
Thale/Harz/DE
Der Zarewitsch
Sonntag, 28. Juli 2019
Wolfenbüttel/DE - Schlosshof
Der Zarewitsch
Freitag, 26. Juli 2019
Thale/Harz/DE
Der Zarewitsch
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Fürth/DE - Stadttheater
Der Zarewitsch
Samstag, 9. Juli 2016
Fürth/DE - Stadttheater
Der Zarewitsch
Freitag, 8. Juli 2016
Fürth/DE - Stadttheater
Der Zarewitsch
Donnerstag, 7. Juli 2016
Fürth/DE - Stadttheater
Der Zarewitsch
Mittwoch, 6. Juli 2016
Dresden/DE - Staatsoperette
Der Zarewitsch
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
Dresden/DE - Staatsoperette
Der Zarewitsch
Samstag, 2. Juli 2016
Aschaffenburg/DE - Stadttheater
Der Zigeunerbaron
Sonntag, 12. Mai 2019
Annaberg-Buchholz/DE - Winterstein-Theater
Der Zigeunerbaron
Donnerstag, 22. August 2019 15.00h, Naturtheater Greifensteine
Annaberg-Buchholz/DE - Winterstein-Theater
Der Zigeunerbaron
Sonntag, 28. Juli 2019 15.00h, Naturtheater Greifensteine
Annaberg-Buchholz/DE - Winterstein-Theater
Der Zigeunerbaron
Mittwoch, 17. Juli 2019 15.00h, Naturtheater Greifensteine
Annaberg-Buchholz/DE - Winterstein-Theater
Der Zigeunerbaron
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h, Naturtheater Greifensteine
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Der Zwerg
Donnerstag, 4. Juli 2019 konzertant
Wien/AT - STAATSOPER
Desperate Lovers (Opernkonzert)
Dienstag, 4. Juni 2019
Haïm - Petibon, Mead
Peralada
Diàlegs de Tirant e Carmesina (J. Magrané)
Donnerstag, 18. Juli 2019
Prat - Gaudí, Olivé
Riga/LETTLAND
Dialogues des Carmélites
Samstag, 15. Juni 2019
Riga/LETTLAND
Dialogues des Carmélites
Freitag, 7. Juni 2019
Riga/LETTLAND
Dialogues des Carmélites
Samstag, 25. Mai 2019
Riga/LETTLAND
Dialogues des Carmélites
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
New York/US - Metropolitan Opera
Dialogues des Carmélites
Samstag, 11. Mai 2019
New York/US - Metropolitan Opera
Dialogues des Carmélites
Mittwoch, 8. Mai 2019
New York/US - Metropolitan Opera
Dialogues des Carmélites
Freitag, 3. Mai 2019
Mainz/DE
Dialogues des Carmélites
Sonntag, 10. Juli 2016 14.00h
Schwarzenberg/AT
Diana Damrau
Freitag, 30. August 2019
Salzburg/AT - Haus für Mozart
Diana Damrau
Donnerstag, 22. August 2019
Wien/AT - KONZERTHAUS
Diana Damrau
Samstag, 18. Mai 2019 Mozart-Saal
Gstaad/CH - Menuhin-Festival
Diana Damrau
Sonntag, 14. August 2016 Kirche Saanen
München/DE - Nationaltheater
Diana Damrau
Dienstag, 12. Juli 2016
Baden-Baden/DE - Festspielhaus
Diana Damrau
Freitag, 10. Mai 2019
Bad Kissingen/DE - Kissinger Sommer
Diana Damrau
Freitag, 24. Mai 2019 Max-Littmann-Saal
Dortmund/DE - Konzerthaus
Diana Damrau
Dienstag, 14. Mai 2019
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
Diana Damrau
Mittwoch, 22. Mai 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
Dichterliebe recomposed (Ch. Jost)
Montag, 27. Mai 2019 Kleines Haus
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Mittwoch, 10. Juli 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
Trier/DE
Dido and Aeneas
Freitag, 28. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Donnerstag, 27. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Samstag, 22. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Donnerstag, 20. Juni 2019
Versailles/FR
Dido and Aeneas
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Versailles/FR
Dido and Aeneas
Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
Trier/DE
Dido and Aeneas
Sonntag, 16. Juni 2019 16.00h
Versailles/FR
Dido and Aeneas
Samstag, 15. Juni 2019 19.00h
Versailles/FR
Dido and Aeneas
Samstag, 15. Juni 2019 21.00h
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Freitag, 14. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Mittwoch, 5. Juni 2019
SOLOTHURN
Dido and Aeneas
Mittwoch, 5. Juni 2019
Trier/DE
Dido and Aeneas
Dienstag, 4. Juni 2019
Trier/DE
Dido and Aeneas
Samstag, 1. Juni 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Donnerstag, 30. Mai 2019
SOLOTHURN
Dido and Aeneas
Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Freitag, 24. Mai 2019
SOLOTHURN
Dido and Aeneas
Freitag, 24. Mai 2019
Hagen (Westfalen)/DE
Dido and Aeneas
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Trier/DE
Dido and Aeneas
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
SOLOTHURN
Dido and Aeneas
Donnerstag, 2. Mai 2019
Beaune/FR - Festival International d'Opéra baroque
Dido and Aeneas
Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
Rousset - Skorka, Gabail, Edri, Genaux, Milhofer, Polishook, Bazola
Arosa/CH - Kultursommer
Dido and Aeneas
Freitag, 2. August 2019 konzertant
Aachen/DE - Theater
Dido and Aeneas
Freitag, 5. Juli 2019
Aachen/DE - Theater
Dido and Aeneas
Dienstag, 2. Juli 2019
Aachen/DE - Theater
Dido and Aeneas
Samstag, 29. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Dido and Aeneas
Sonntag, 23. Juni 2019 Premiere
Berlin/DE - Staatsoper
Dido and Aeneas
Sonntag, 25. August 2019
Moulds - Chappuis, Borchev
Berlin/DE - Staatsoper
Dido and Aeneas
Sonntag, 18. August 2019
Moulds - Chappuis, Borchev
Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS
Dido and Aeneas
Sonntag, 2. Juni 2019
Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS
Dido and Aeneas
Freitag, 31. Mai 2019
Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS
Dido and Aeneas
Dienstag, 28. Mai 2019
Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS
Dido and Aeneas
Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS
Dido and Aeneas
Freitag, 17. Mai 2019
Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS
Dido and Aeneas
Dienstag, 14. Mai 2019
Biel/CH - Theater Orchester Biel Solothurn - TOBS
Dido and Aeneas
Mittwoch, 8. Mai 2019
Oldenburg/DE
Dido and Aeneas (H. Purcell)
Samstag, 31. August 2019 Kleines Haus, Premiere
Coburg/DE - Landestheater
Dido and Aeneas (H. Purcell)
Mittwoch, 6. Juli 2016
Coburg/DE - Landestheater
Dido and Aeneas (H. Purcell)
Sonntag, 3. Juli 2016
Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord
Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
Samstag, 31. August 2019
Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord
Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
Freitag, 30. August 2019
Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord
Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
Donnerstag, 29. August 2019
Duisburg/DE - Kraftzentrale Nord
Dido and Aeneas, Remembered (Musiktheaterprojekt)
Mittwoch, 28. August 2019 Premiere
Basel/CH - Theater
Didone abbandonata (N. Jommelli)
Sonntag, 23. Juni 2019
Basel/CH - Theater
Didone abbandonata (N. Jommelli)
Freitag, 21. Juni 2019
Basel/CH - Theater
Didone abbandonata (N. Jommelli)
Donnerstag, 20. Juni 2019
Basel/CH - Theater
Didone abbandonata (N. Jommelli)
Montag, 17. Juni 2019
Basel/CH - Theater
Didone abbandonata (N. Jommelli)
Donnerstag, 13. Juni 2019
Basel/CH - Theater
Didone abbandonata (N. Jommelli)
Mittwoch, 12. Juni 2019
Basel/CH - Theater
Didone abbandonata (N. Jommelli)
Freitag, 7. Juni 2019 Premiere
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Samstag, 20. Juli 2019
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Freitag, 19. Juli 2019
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Donnerstag, 18. Juli 2019 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Samstag, 13. Juli 2019
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Freitag, 12. Juli 2019
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Donnerstag, 11. Juli 2019 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Samstag, 6. Juli 2019
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Freitag, 5. Juli 2019
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Donnerstag, 4. Juli 2019 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Samstag, 29. Juni 2019
Neustrelitz/DE - Schlossgarten
Die Bajadere (E. Kálmán)
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
Wolfenbüttel/DE - Schlosshof
Die Blume von Hawaii
Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
Pforzheim/DE
Die Blume von Hawaii
Freitag, 15. Juli 2016
München/DE - Reaktorhalle
Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
Sonntag, 7. Juli 2019
München/DE - Reaktorhalle
Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
Freitag, 5. Juli 2019
München/DE - Reaktorhalle
Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
Mittwoch, 3. Juli 2019
München/DE - Reaktorhalle
Die Brüste des Tiresias (F. Poulenc)
Montag, 1. Juli 2019 Premiere
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Montag, 9. September 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Samstag, 10. August 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Donnerstag, 8. August 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Sonntag, 4. August 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Samstag, 3. August 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Freitag, 2. August 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Samstag, 27. Juli 2019
Langenlois/AT - Schloss Haindorf
Die Csárdásfürstin
Donnerstag, 25. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Csárdásfürstin
Freitag, 12. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Csárdásfürstin
Freitag, 7. Juni 2019
Potsdam/DE
Die Csárdásfürstin
Sonntag, 19. Mai 2019
Potsdam/DE
Die Csárdásfürstin
Samstag, 18. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Csárdásfürstin
Mittwoch, 1. Mai 2019
Cottbus/DE - Staatstheater
Die Csárdásfürstin
Freitag, 7. Juni 2019
Cottbus/DE - Staatstheater
Die Csárdásfürstin
Mittwoch, 8. Mai 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Die drei Pintos
Samstag, 4. Mai 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Die drei Pintos
Freitag, 3. Mai 2019
Savonlinna
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 27. Juli 2019
Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
Savonlinna
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 26. Juli 2019
Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
Savonlinna
Die Entführung aus dem Serail
Mittwoch, 24. Juli 2019
Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
Savonlinna
Die Entführung aus dem Serail
Montag, 22. Juli 2019
Kuusava - Gorshunova, de Sévigné, Myllys, Winell, Lindroos
Sondershausen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 20. Juli 2019
Sondershausen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Sonntag, 14. Juli 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 13. Juli 2019
Sondershausen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 12. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Entführung aus dem Serail
Mittwoch, 10. Juli 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Sonntag, 7. Juli 2019
Sondershausen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Sonntag, 7. Juli 2019
Sondershausen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 5. Juli 2019
Sondershausen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Sonntag, 30. Juni 2019 Premiere
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 29. Juni 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Dienstag, 25. Juni 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 21. Juni 2019
Meiningen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 15. Juni 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 14. Juni 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Mittwoch, 12. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 1. Juni 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 31. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 31. Mai 2019
Meiningen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Mittwoch, 29. Mai 2019
Meiningen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Sonntag, 26. Mai 2019
Meiningen/DE
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Donnerstag, 23. Mai 2019
Münster/DE
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
München/DE - Nationaltheater
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 29. Juli 2016
Moulds - Shagimuratova, Fomina, Breslik, Grills, Selig
Istanbul
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 15. Juli 2016
Istanbul
Die Entführung aus dem Serail
Donnerstag, 14. Juli 2016
Kassel/DE
Die Entführung aus dem Serail
Donnerstag, 14. Juli 2016
Lyon/FR
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 9. Juli 2016
Montanari - Archibald, Wydorska, Dubois, Laurenz, Steffens
Kassel/DE
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 8. Juli 2016
Lyon/FR
Die Entführung aus dem Serail
Donnerstag, 7. Juli 2016
Montanari - Archibald, Wydorska, Dubois, Laurenz, Steffens
Lyon/FR
Die Entführung aus dem Serail
Dienstag, 5. Juli 2016
Montanari - Archibald, Wydorska, Dubois, Laurenz, Steffens
Kassel/DE
Die Entführung aus dem Serail
Sonntag, 3. Juli 2016 16.00h
Akko/IL - Kreuzfahrerfestung
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 30. Juli 2016
Akko/IL - Kreuzfahrerfestung
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 30. Juli 2016
Akko/IL - Kreuzfahrerfestung
Die Entführung aus dem Serail
Donnerstag, 28. Juli 2016
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Die Entführung aus dem Serail
Sonntag, 28. August 2016 14.30h
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Die Entführung aus dem Serail
Samstag, 27. August 2016 Premiere, 14.30h
Bremen/DE - Theater
Die Entführung aus dem Serail
Mittwoch, 15. Mai 2019
Berlin/DE - Deutsche Oper
Die Entführung aus dem Serail
Mittwoch, 6. Juli 2016
Carter - Lewek, Stagg, Newlin, Kryshak, Kehrer
Berlin/DE - Deutsche Oper
Die Entführung aus dem Serail
Freitag, 1. Juli 2016
Runnicles - Lewek, Stagg, Newlin, Kryshak, Kehrer
Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche
Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche
Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
Dienstag, 28. Mai 2019
Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche
Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
Freitag, 24. Mai 2019
Graz/AT - Herz-Jesu-Kirche
Die Enthauptung von Johannes dem Täufer (A. M. Bononcini)
Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Samstag, 17. August 2019
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Freitag, 16. August 2019
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Donnerstag, 15. August 2019 17.00h
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Sonntag, 11. August 2019 17.00h
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Samstag, 10. August 2019
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Freitag, 9. August 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Fledermaus
Donnerstag, 8. August 2019
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Sonntag, 4. August 2019 17.00h
Savonlinna
Die Fledermaus
Samstag, 3. August 2019
Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Fledermaus
Samstag, 3. August 2019
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Samstag, 3. August 2019
Savonlinna
Die Fledermaus
Freitag, 2. August 2019
Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
Kufstein/AT - Festung Kufstein
Die Fledermaus
Freitag, 2. August 2019 Premiere
Savonlinna
Die Fledermaus
Donnerstag, 1. August 2019
Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
Savonlinna
Die Fledermaus
Mittwoch, 31. Juli 2019
Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
Savonlinna
Die Fledermaus
Dienstag, 30. Juli 2019
Eschwé - Ensemble der Volksoper Wien
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Fledermaus
Sonntag, 28. Juli 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Fledermaus
Freitag, 26. Juli 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Fledermaus
Sonntag, 21. Juli 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Fledermaus
Sonntag, 14. Juli 2019 15.00h
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Fledermaus
Freitag, 12. Juli 2019
Minsk/Belarus
Die Fledermaus
Sonntag, 7. Juli 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Fledermaus
Samstag, 6. Juli 2019 Premiere
Fürth/DE - Stadttheater
Die Fledermaus
Samstag, 6. Juli 2019
Fürth/DE - Stadttheater
Die Fledermaus
Freitag, 5. Juli 2019
Fürth/DE - Stadttheater
Die Fledermaus
Donnerstag, 4. Juli 2019
Fürth/DE - Stadttheater
Die Fledermaus
Mittwoch, 3. Juli 2019
Heringsdorf/DE
Die Fledermaus
Dienstag, 2. Juli 2019
Minsk/Belarus
Die Fledermaus
Donnerstag, 6. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Fledermaus
Sonntag, 2. Juni 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Fledermaus
Freitag, 31. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Fledermaus
Montag, 27. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Fledermaus
Freitag, 24. Mai 2019
Lemberg (Lviv)
Die Fledermaus
Dienstag, 21. Mai 2019
Freiburg/DE - Theater
Die Fledermaus
Freitag, 17. Mai 2019
Minsk/Belarus
Die Fledermaus
Sonntag, 12. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Fledermaus
Sonntag, 5. Mai 2019
Freiburg/DE - Theater
Die Fledermaus
Sonntag, 5. Mai 2019
Liberec/CR
Die Fledermaus
Donnerstag, 2. Mai 2019
Jennersdorf
Die Fledermaus
Sonntag, 14. August 2016
Jennersdorf
Die Fledermaus
Samstag, 13. August 2016
Jennersdorf
Die Fledermaus
Freitag, 12. August 2016
Jennersdorf
Die Fledermaus
Mittwoch, 10. August 2016
Jennersdorf
Die Fledermaus
Sonntag, 7. August 2016
Jennersdorf
Die Fledermaus
Samstag, 6. August 2016
Jennersdorf
Die Fledermaus
Donnerstag, 4. August 2016 Premiere
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Die Fledermaus
Donnerstag, 7. Juli 2016 Kleines Haus
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Die Fledermaus
Mittwoch, 6. Juli 2016 Kleines Haus
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Die Fledermaus
Sonntag, 3. Juli 2016 Kleines Haus
Gelsenkirchen/DE - Musiktheater im Revier
Die Fledermaus
Samstag, 2. Juli 2016 15.00h, Kleines Haus
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Samstag, 27. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Freitag, 26. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Mittwoch, 24. August 2016 15.30h
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Sonntag, 21. August 2016 15.30h
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Freitag, 19. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Donnerstag, 18. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Dienstag, 16. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Montag, 15. August 2016 15.30h
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Freitag, 12. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Sonntag, 7. August 2016 15.30h
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Freitag, 5. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Donnerstag, 4. August 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Mittwoch, 3. August 2016 15.30h
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Samstag, 30. Juli 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Freitag, 29. Juli 2016
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Mittwoch, 27. Juli 2016 15.30h
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Sonntag, 24. Juli 2016 15.30h
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Fledermaus
Samstag, 16. Juli 2016 Premiere
Gyükér - Riel, Waginger, Peterl, Taruntsov, Stopinsek, Forstner, Greenhalgh
Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater
Die Fledermaus
Samstag, 1. Juni 2019
Döbeln/DE - Mittelsächsisches Theater
Die Fledermaus
Sonntag, 19. Mai 2019 17.00h
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Die Fledermaus
Donnerstag, 20. Juni 2019
Reiners - Krabbe, Perlt, Boiko, Purcel, Ernst, Stiefermann
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Die Fledermaus
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Reiners - Krabbe, H. E. Meier, Boiko, Purcel, Ernst, Stiefermann
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Die Fledermaus
Samstag, 8. Juni 2019
Reiners - Krabbe, H. E. Meier, Boiko, Purcel, Ernst, Stiefermann
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Die Fledermaus
Mittwoch, 6. Juli 2016
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Die Fledermaus
Freitag, 1. Juli 2016
Bad Hall/AT - Stadttheater
Die Fledermaus
Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
Bad Hall/AT - Stadttheater
Die Fledermaus
Samstag, 13. Juli 2019
Bad Hall/AT - Stadttheater
Die Fledermaus
Freitag, 12. Juli 2019
Verbier
Die Frau ohne Schatten
Montag, 22. Juli 2019 konzertant
Gergiev - E. Magee, Herlitzius, Stemme, Jovanovich, Goerne
Wien/AT - STAATSOPER
Die Frau ohne Schatten
Montag, 10. Juni 2019 17.30h
Thielemann - Nylund, Stemme, Herlitzius, Gould, W. Koch, Holecek
Wien/AT - STAATSOPER
Die Frau ohne Schatten
Donnerstag, 6. Juni 2019
Thielemann - Nylund, Stemme, Herlitzius, Gould, W. Koch, Holecek
Wien/AT - STAATSOPER
Die Frau ohne Schatten
Sonntag, 2. Juni 2019 17.30h
Thielemann - Nylund, Stemme, Herlitzius, Gould, W. Koch, Holecek
Kiel/DE
Die Frau ohne Schatten
Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
Wien/AT - STAATSOPER
Die Frau ohne Schatten
Donnerstag, 30. Mai 2019 17.30h
Wien/AT - STAATSOPER
Die Frau ohne Schatten
Samstag, 25. Mai 2019 17.30h, Premiere
Kiel/DE
Die Frau ohne Schatten
Freitag, 24. Mai 2019
Kiel/DE
Die Frau ohne Schatten
Donnerstag, 4. April 2019
Rudolfstadt/DE
Die ganze Welt ist himmelblau (Opern- und Operettenkonzert)
Sonntag, 17. Juli 2016
Krefeld/DE
Die Geisterbraut (A. Dvořák)
Mittwoch, 5. Juni 2019 konzertant
Hof/Saale/DE
Die Gespräche der Karmeliterinnen
Samstag, 11. März 2017 Premiere
Hannover/DE - Opernhaus
Die Gezeichneten (F. Schreker)
Dienstag, 18. Juni 2019
Hannover/DE - Opernhaus
Die Gezeichneten (F. Schreker)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Hannover/DE - Opernhaus
Die Gezeichneten (F. Schreker)
Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
Hannover/DE - Opernhaus
Die Gezeichneten (F. Schreker)
Samstag, 11. Mai 2019
Amsterdam/NL - Het Concertgebouw
Die Gezeichneten (F. Schreker)
Samstag, 1. Juni 2019 konzertant, 13.00h
Stenz - Oakes, Obalski, Jentzsch, Kupfer, Eiche, Humes
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Mittwoch, 12. Juni 2019
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Montag, 10. Juni 2019 17.00h
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Dienstag, 4. Juni 2019
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Mittwoch, 22. Mai 2019
Halle/Saale/DE - Oper
Die Großherzogin von Gerolstein
Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Samstag, 11. Mai 2019
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Montag, 6. Mai 2019
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Samstag, 4. Mai 2019
Luzern/CH
Die Großherzogin von Gerolstein
Donnerstag, 2. Mai 2019
Aachen/DE - Theater
Die Großherzogin von Gerolstein
Donnerstag, 27. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Die Großherzogin von Gerolstein
Samstag, 22. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Die Großherzogin von Gerolstein
Donnerstag, 6. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Die Großherzogin von Gerolstein
Samstag, 25. Mai 2019
Aachen/DE - Theater
Die Großherzogin von Gerolstein
Sonntag, 19. Mai 2019
Aachen/DE - Theater
Die Großherzogin von Gerolstein
Mittwoch, 15. Mai 2019
Aachen/DE - Theater
Die Großherzogin von Gerolstein
Sonntag, 5. Mai 2019
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Die Herzogin von Chicago
Dienstag, 4. Juni 2019 15.00h
Regensburg/DE - Theater am Bismarckplatz
Die Herzogin von Chicago
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Kassel/DE
Die Herzogin von Chicago
Sonntag, 10. Juli 2016
Bremerhaven/DE - Stadttheater
Die Herzogin von Chicago
Donnerstag, 13. Juni 2019
Bremerhaven/DE - Stadttheater
Die Herzogin von Chicago
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Zwingenberg/DE - Schlosshof
Die Hochzeit des Figaro
Sonntag, 28. Juli 2019
Waidhofen an der Ybbs/AT
Die Hochzeit des Figaro
Sonntag, 28. Juli 2019
Zwingenberg/DE - Schlosshof
Die Hochzeit des Figaro
Samstag, 27. Juli 2019
Waidhofen an der Ybbs/AT
Die Hochzeit des Figaro
Samstag, 27. Juli 2019
Zwingenberg/DE - Schlosshof
Die Hochzeit des Figaro
Donnerstag, 25. Juli 2019 Premiere
Waidhofen an der Ybbs/AT
Die Hochzeit des Figaro
Donnerstag, 25. Juli 2019
Waidhofen an der Ybbs/AT
Die Hochzeit des Figaro
Sonntag, 21. Juli 2019
Waidhofen an der Ybbs/AT
Die Hochzeit des Figaro
Samstag, 20. Juli 2019
Waidhofen an der Ybbs/AT
Die Hochzeit des Figaro
Donnerstag, 18. Juli 2019 Premiere
WITTEN/RUHR
Die Hochzeit des Figaro
Donnerstag, 23. Mai 2019
Bad Orb/DE - Opernakademie
Die Hochzeit des Figaro
Sonntag, 11. August 2019
Bad Orb/DE - Opernakademie
Die Hochzeit des Figaro
Samstag, 10. August 2019 17.00h
Bad Orb/DE - Opernakademie
Die Hochzeit des Figaro
Donnerstag, 8. August 2019 Premiere
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Die Hochzeit des Figaro
Sonntag, 26. Mai 2019 14.30h
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Die Hochzeit des Figaro
Samstag, 18. Mai 2019 14.30h
Dresden/DE - Staatsoperette
Die Hochzeit des Figaro
Mittwoch, 22. Mai 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die Hochzeit des Figaro
Dienstag, 21. Mai 2019
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Juxheirat (F. Lehár)
Sonntag, 14. August 2016 halbszenisch, 15.30h
Burkert - Boog, Feldhofer, Vierlinger, Peterl, Ernst, Kaimbacher, Taruntsov
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Juxheirat (F. Lehár)
Samstag, 13. August 2016 Premiere, halbszenisch
Burkert - Boog, Feldhofer, Vierlinger, Peterl, Ernst, Kaimbacher, Taruntsov
Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater
Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
Freitag, 28. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater
Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
Mittwoch, 26. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater
Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
Dienstag, 25. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater
Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
Donnerstag, 13. Juni 2019
Frankfurt-M/DE - Papageno-Musiktheater
Die Kinder der toten Stadt (L. Hesse)
Freitag, 3. Mai 2019
Friedewald/DE - Wasserburg
Die kleine Baronesse (F. Barbier)
Samstag, 9. Juli 2016
Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele
Die kleine Baronesse (F. Barbier)
Mittwoch, 6. Juli 2016 Bach-Haus
Breslau (Wrocław)/PL - Opera Wrocławska
Die Krakauer und die Goralen
Mittwoch, 15. Mai 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Mittwoch, 3. Juli 2019
Münster/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Dienstag, 2. Juli 2019
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Samstag, 29. Juni 2019
Münster/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Donnerstag, 27. Juni 2019
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Mittwoch, 26. Juni 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Dienstag, 25. Juni 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Sonntag, 23. Juni 2019 15.00h
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Freitag, 21. Juni 2019
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Donnerstag, 20. Juni 2019
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Freitag, 14. Juni 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Dienstag, 11. Juni 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Die Liebe zu den drei Orangen
Sonntag, 9. Juni 2019 17.00h
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Sonntag, 9. Juni 2019
Münster/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Samstag, 8. Juni 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Freitag, 7. Juni 2019
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Dienstag, 4. Juni 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Donnerstag, 30. Mai 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Die Liebe zu den drei Orangen
Mittwoch, 29. Mai 2019
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Sonntag, 26. Mai 2019 14.00h
Prag/CZ - Nationaltheater
Die Liebe zu den drei Orangen
Freitag, 24. Mai 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Mittwoch, 22. Mai 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Die Liebe zu den drei Orangen
Sonntag, 19. Mai 2019
Pforzheim/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Mainz/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Prag/CZ - Nationaltheater
Die Liebe zu den drei Orangen
Donnerstag, 16. Mai 2019 Premiere
Münster/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Freitag, 3. Mai 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Die Liebe zu den drei Orangen
Donnerstag, 28. Juli 2016
Kassel/DE
Die Liebe zu den drei Orangen
Mittwoch, 6. Juli 2016
Berlin/DE - Staatsoper
Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
Sonntag, 10. Juli 2016 Werkstatt
Renne - Stahn, Gerke
Berlin/DE - Staatsoper
Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
Freitag, 8. Juli 2016 Werkstatt
Renne - Stahn, Gerke
Berlin/DE - Staatsoper
Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
Mittwoch, 6. Juli 2016 Werkstatt
Renne - Stahn, Gerke
Berlin/DE - Staatsoper
Die Luft hier: Scharfgeschliffen (M. Hermann)
Freitag, 1. Juli 2016 Werkstatt
Renne - Stahn, Gerke
Hamburg/DE - Opernfactory
Die luste Witwe
Samstag, 1. Juni 2019 Kammerfassung
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Sonntag, 7. Juli 2019
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Samstag, 6. Juli 2019
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Sonntag, 30. Juni 2019 15.00h
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Mittwoch, 26. Juni 2019
Pilsen (Plzen)
Die lustige Witwe
Dienstag, 25. Juni 2019
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Dienstag, 18. Juni 2019
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Samstag, 15. Juni 2019
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Montag, 10. Juni 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Samstag, 8. Juni 2019 15.00h
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Sonntag, 2. Juni 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Freitag, 31. Mai 2019
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Mittwoch, 29. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Montag, 27. Mai 2019
Halberstadt/DE
Die lustige Witwe
Sonntag, 26. Mai 2019 15.00h
SOLINGEN
Die lustige Witwe
Samstag, 25. Mai 2019
Pilsen (Plzen)
Die lustige Witwe
Freitag, 24. Mai 2019
SOLINGEN
Die lustige Witwe
Freitag, 24. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Freitag, 24. Mai 2019
SOLINGEN
Die lustige Witwe
Mittwoch, 22. Mai 2019 Premiere
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Mittwoch, 22. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Montag, 20. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Samstag, 18. Mai 2019 15.00h
Prag/CZ - Karlín-Musiktheater
Die lustige Witwe
Mittwoch, 15. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Dienstag, 14. Mai 2019
Heidelberg/DE
Die lustige Witwe
Sonntag, 12. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Freitag, 10. Mai 2019
Salzwedel/DE
Die lustige Witwe
Donnerstag, 9. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Mittwoch, 8. Mai 2019
Pilsen (Plzen)
Die lustige Witwe
Dienstag, 7. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Montag, 6. Mai 2019
Stockholm/SE
Die lustige Witwe
Freitag, 3. Mai 2019
Lemberg (Lviv)
Die lustige Witwe
Donnerstag, 2. Mai 2019
Quedlinburg/DE
Die lustige Witwe
Mittwoch, 1. Mai 2019 15.00h
Oldenburg/DE
Die lustige Witwe
Mittwoch, 31. August 2016
Grafenegg/AT
Die lustige Witwe
Samstag, 13. August 2016 konzertant
Sado - Röschmann, Fally, Schmutzhard, Sonn, Maertens
Jonsdorf/Oberlausitz
Die lustige Witwe
Freitag, 8. Juli 2016 Waldbühne
Budapest/HU - Operettentheater
Die lustige Witwe
Donnerstag, 30. Mai 2019 15.00h
Budapest/HU - Operettentheater
Die lustige Witwe
Mittwoch, 29. Mai 2019
Budapest/HU - Operettentheater
Die lustige Witwe
Freitag, 10. Mai 2019
Budapest/HU - Operettentheater
Die lustige Witwe
Donnerstag, 9. Mai 2019
Beuthen (Bytom)/PL - Śląskiej
Die lustige Witwe
Donnerstag, 18. August 2016
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Die lustige Witwe
Samstag, 9. Juli 2016
Kober - Krabbe, Márquez, Fatyol, Purcel, König, Sveda, Luttinen
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Die lustige Witwe
Mittwoch, 6. Juli 2016
Kober - Krabbe, Márquez, Fatyol, Purcel, König, Sveda, Luttinen
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Die lustige Witwe
Samstag, 2. Juli 2016
Kober - Krabbe, Márquez, Fatyol, Purcel, König, Sveda, Luttinen
Braunschweig/DE - Staatstheater
Die lustige Witwe
Sonntag, 9. Juni 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
Die lustige Witwe
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Samstag, 6. Juli 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Freitag, 5. Juli 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Donnerstag, 4. Juli 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Samstag, 15. Juni 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Donnerstag, 30. Mai 2019 15.00h
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Mittwoch, 29. Mai 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
Dresden/DE - Staatsoperette
Die lustige Witwe
Samstag, 18. Mai 2019
Bernburg/DE - Theater
Die lustige Witwe
Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
Trier/DE
Die lustigen Weiber von Windsor
Dienstag, 2. Juli 2019
Hamburg/DE - Forum Musikhochschule
Die lustigen Weiber von Windsor
Mittwoch, 19. Juni 2019
Hamburg/DE - Forum Musikhochschule
Die lustigen Weiber von Windsor
Sonntag, 16. Juni 2019
Trier/DE
Die lustigen Weiber von Windsor
Freitag, 14. Juni 2019
Hamburg/DE - Forum Musikhochschule
Die lustigen Weiber von Windsor
Freitag, 14. Juni 2019
Hamburg/DE - Forum Musikhochschule
Die lustigen Weiber von Windsor
Dienstag, 11. Juni 2019
Hamburg/DE - Forum Musikhochschule
Die lustigen Weiber von Windsor
Sonntag, 9. Juni 2019
Hamburg/DE - Forum Musikhochschule
Die lustigen Weiber von Windsor
Freitag, 7. Juni 2019
Hamburg/DE - Forum Musikhochschule
Die lustigen Weiber von Windsor
Sonntag, 2. Juni 2019 Premiere
Trier/DE
Die lustigen Weiber von Windsor
Sonntag, 12. Mai 2019 16.00h
Trier/DE
Die lustigen Weiber von Windsor
Sonntag, 5. Mai 2019
Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele
Die Magd als Herrin (G. B. Pergolesi)
Donnerstag, 7. Juli 2016 Bach-Haus
München/DE - Nationaltheater
Die Meistersinger von Nürnberg
Mittwoch, 31. Juli 2019 16.00h
K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Clayton, Gantner, W. Koch, Fischesser
München/DE - Nationaltheater
Die Meistersinger von Nürnberg
Samstag, 27. Juli 2019 17.00h
K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Clayton, Gantner, W. Koch, Fischesser
WIESBADEN
Die Meistersinger von Nürnberg
Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
Lange - Horne, Joswig, Blondelle, Diffey, de Vries, Zwarg, Y. D. Park
WIESBADEN
Die Meistersinger von Nürnberg
Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
München/DE - Nationaltheater
Die Meistersinger von Nürnberg
Sonntag, 31. Juli 2016 17.00h
K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Bruns, Gantner, W. Koch, Fischesser
München/DE - Nationaltheater
Die Meistersinger von Nürnberg
Donnerstag, 28. Juli 2016 17.00h
K. Petrenko - Jakubiak, von der Damerau, J. Kaufmann, Bruns, Gantner, W. Koch, Fischesser
Erfurt/DE - Theater
Die Meistersinger von Nürnberg
Sonntag, 29. Mai 2016
München/DE - Nationaltheater
Die Meistersinger von Nürnberg
Montag, 16. Mai 2016
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Meistersinger von Nürnberg
Dienstag, 27. August 2019 16.00h
Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Meistersinger von Nürnberg
Samstag, 24. August 2019 16.00h
Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Meistersinger von Nürnberg
Samstag, 10. August 2019 16.00h
Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Meistersinger von Nürnberg
Dienstag, 6. August 2019 16.00h
Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Meistersinger von Nürnberg
Mittwoch, 31. Juli 2019 16.00h
Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Meistersinger von Nürnberg
Samstag, 27. Juli 2019 16.00h
Ph. Jordan - Nylund, Lehmkuhl, K. F. Vogt, D. Behle, Kränzle, M.Volle, Groissböck
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Die menschliche Stimme
Mittwoch, 26. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Die menschliche Stimme
Dienstag, 25. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Die menschliche Stimme
Sonntag, 16. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Die menschliche Stimme
Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
Hamburg/DE - Staatsoper
Die Nacht der Seeigel
Montag, 9. September 2019 opera stabile
Hamburg/DE - Staatsoper
Die Nacht der Seeigel
Samstag, 11. Mai 2019 opera stabile
Hamburg/DE - Staatsoper
Die Nacht der Seeigel
Dienstag, 7. Mai 2019 opera stabile
Hamburg/DE - Staatsoper
Die Nacht der Seeigel
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h opera stabile
Hamburg/DE - Staatsoper
Die Nacht der Seeigel
Samstag, 4. Mai 2019 opera stabile
Hamburg/DE - Staatsoper
Die Nacht der Seeigel
Donnerstag, 2. Mai 2019 Premiere, opera stabile
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Die Nacht vor Weihnachten
Samstag, 1. Juni 2019 12.00h
Nürnberg/DE - Tafelhalle
Die Nachtigall des Zaren (szenisches Barock-Projekt)
Freitag, 5. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Die Nase
Samstag, 11. Mai 2019
Weimar/DE - E-Werk
Die Oper #1 (Novoflot)
Sonntag, 25. August 2019
Weimar/DE - E-Werk
Die Oper #1 (Novoflot)
Samstag, 24. August 2019
Weimar/DE - E-Werk
Die Oper #1 (Novoflot)
Freitag, 23. August 2019
Gera/DE
Die Passagierin (M. Weinberg)
Sonntag, 19. Mai 2019 14.30h
Gera/DE
Die Passagierin (M. Weinberg)
Freitag, 17. Mai 2019
Tel Aviv/IS - The Isreal Opera
Die Passagierin (M. Weinberg)
Montag, 6. Mai 2019
Tel Aviv/IS - The Isreal Opera
Die Passagierin (M. Weinberg)
Sonntag, 5. Mai 2019
Tel Aviv/IS - The Isreal Opera
Die Passagierin (M. Weinberg)
Samstag, 4. Mai 2019
Tel Aviv/IS - The Isreal Opera
Die Passagierin (M. Weinberg)
Freitag, 3. Mai 2019 13.00h
Tel Aviv/IS - The Isreal Opera
Die Passagierin (M. Weinberg)
Donnerstag, 2. Mai 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
Die Passagierin (M. Weinberg)
Mittwoch, 5. Juni 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
Die Passagierin (M. Weinberg)
Dienstag, 14. Mai 2019
Braunschweig/DE - Staatstheater
Die Passagierin (M. Weinberg)
Freitag, 10. Mai 2019
Giessen/DE
Die Piraten von Penzance (A. Sullivan)
Samstag, 17. September 2016 Wiederaufnahme, taT-studiobühne
Hildesheim/DE
Die Prinzessin von Trapezunt
Donnerstag, 6. Juni 2019
Hildesheim/DE
Die Prinzessin von Trapezunt
Freitag, 31. Mai 2019
WOLFSBURG
Die Prinzessin von Trapezunt
Sonntag, 26. Mai 2019
Hildesheim/DE
Die Prinzessin von Trapezunt
Montag, 20. Mai 2019
Hildesheim/DE
Die Prinzessin von Trapezunt
Donnerstag, 16. Mai 2019
Hildesheim/DE
Die Prinzessin von Trapezunt
Sonntag, 12. Mai 2019
Hildesheim/DE
Die Prinzessin von Trapezunt
Mittwoch, 8. Mai 2019
Lübeck/DE - Theater
Die Reise nach Reims (G. Rossini)
Sonntag, 5. Februar 2017 Premiere
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Sonntag, 28. August 2016 15.30h
Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Donnerstag, 25. August 2016
Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Samstag, 20. August 2016
Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Mittwoch, 17. August 2016 15.30h
Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Donnerstag, 11. August 2016
Burkert - Feldhofer, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Samstag, 6. August 2016
Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Sonntag, 31. Juli 2016 15.30h
Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Donnerstag, 28. Juli 2016
Burkert - Feldhofer, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Die Rose von Stambul
Samstag, 23. Juli 2016 Premiere
Burkert - Boog, Vierlinger, Badea, Kovacic, Balluch, Zisterer
London/UK - Royal Albert Hall
Die Sache Makropulos
Freitag, 19. August 2016 konzertant
Běhlolávek - Mattila, Sterbová, Briscein, Belácek, Vacik, Sem, Vorácek, Jezek
Bonn/DE - Theater Bonn
Die Sache Makropulos
Mittwoch, 19. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Die Sache Makropulos
Freitag, 31. Mai 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Die Sache Makropulos
Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
Bonn/DE - Theater Bonn
Die Sache Makropulos
Sonntag, 19. Mai 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Die Sache Makropulos
Samstag, 4. Mai 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die schöne Galathée
Sonntag, 30. Juni 2019
Dresden/DE - Staatsoperette
Die schöne Galathée
Samstag, 29. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Die Schöpfung (J. Haydn)
Sonntag, 17. Juli 2016 szenisch
Garsington/UK - Opera
Die Schöpfung (J. Haydn)
Samstag, 16. Juli 2016 szenisch
Garsington/UK - Opera
Die Schöpfung (J. Haydn)
Freitag, 15. Juli 2016 szenisch
Garsington/UK - Opera
Die Schöpfung (J. Haydn)
Donnerstag, 14. Juli 2016 szenisch
Davos/CH - Festival
Die Schweizer Familie (J. Weigl)
Sonntag, 14. August 2016 Kammerfassung
Davos/CH - Festival
Die Schweizer Familie (J. Weigl)
Freitag, 12. August 2016 Kammerfassung, Premiere
Boston/US - Tanglewood Season
Die sieben Todsünden (K. Weill)
Montag, 8. August 2016
NN - Upshaw, Sylvan
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
Mittwoch, 20. Juli 2016
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
Dienstag, 19. Juli 2016
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
Sonntag, 17. Juli 2016
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
Freitag, 15. Juli 2016
Buenos Aires/AR - Teatro Colón
Die Soldaten (B. A. Zimmermann)
Dienstag, 12. Juli 2016
Kiel/DE
Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
Mittwoch, 26. Juni 2019
Kiel/DE
Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
Freitag, 21. Juni 2019
Kiel/DE
Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
Sonntag, 26. Mai 2019 16.00h
Kiel/DE
Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
Sonntag, 19. Mai 2019
Kiel/DE
Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Kiel/DE
Die Stumme von Portici (D. F. E. Auber)
Dienstag, 7. Mai 2019
Kiel/DE
Die Stumme von Portici (D. F. E.Auber)
Samstag, 1. Juni 2019
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Samstag, 3. August 2019 14.30h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Samstag, 27. Juli 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Samstag, 20. Juli 2019 14.30h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Samstag, 6. Juli 2019 14.30h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Freitag, 5. Juli 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Donnerstag, 4. Juli 2019 14.30h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Sonntag, 30. Juni 2019 14.30h
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Samstag, 29. Juni 2019
luebecker-sommeroperette.de
Lübeck/DE - Theater Geisler
Die tolle Lola (H. Hirsch)
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
luebecker-sommeroperette.de
Wuppertal/DE
Die tote Stadt
Freitag, 12. Juli 2019
Wuppertal/DE
Die tote Stadt
Sonntag, 30. Juni 2019
Wuppertal/DE
Die tote Stadt
Samstag, 22. Juni 2019
Mailand/IT
Die tote Stadt
Montag, 17. Juni 2019
Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
Wuppertal/DE
Die tote Stadt
Sonntag, 16. Juni 2019 Premiere
Mailand/IT
Die tote Stadt
Freitag, 14. Juni 2019
Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
Mailand/IT
Die tote Stadt
Montag, 10. Juni 2019
Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
Mailand/IT
Die tote Stadt
Freitag, 7. Juni 2019
Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
Mailand/IT
Die tote Stadt
Montag, 3. Juni 2019
Gilbert - A. Grigorian, Pessatti, K. F. Vogt, Werba
Mailand/IT
Die tote Stadt
Freitag, 31. Mai 2019
Mailand/IT
Die tote Stadt
Dienstag, 28. Mai 2019 Premiere
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Samstag, 29. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Sonntag, 16. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Donnerstag, 13. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Sonntag, 9. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Freitag, 7. Juni 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Mittwoch, 29. Mai 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Samstag, 25. Mai 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Dienstag, 14. Mai 2019
Bremen/DE - Theater
Die tote Stadt
Sonntag, 12. Mai 2019 Premiere
Berlin/DE - Komische Oper
Die tote Stadt
Freitag, 28. Juni 2019
Rubiķis - Jakubiak, Fiselier, Briscein, Papendell
Dresden/DE - Semperoper
Die tote Stadt
Dienstag, 4. Juni 2019
D. Jurowski - Uhl, Fritz, Wartig
Dresden/DE - Semperoper
Die tote Stadt
Freitag, 31. Mai 2019
D. Jurowski - Uhl, Fritz, Wartig
Leipzig/DE - Opernhaus
Die verkaufte Braut
Sonntag, 25. August 2019
Bender - Hinterdobler, P. Vogel, Karlström, Mouret, Pilgrim
München/DE - Nationaltheater
Die verkaufte Braut
Montag, 22. Juli 2019
Hanus - Zanetti, Breslik, Ablinger-Sperrhacke, Groissböck
München/DE - Nationaltheater
Die verkaufte Braut
Freitag, 19. Juli 2019
Hanus - Zanetti, Breslik, Ablinger-Sperrhacke, Groissböck
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Sonntag, 30. Juni 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Die verkaufte Braut
Sonntag, 30. Juni 2019
Gedschold - Hinterdobler/Tokar, P. Vogel, Hjörleiffson, Mouret
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Sonntag, 23. Juni 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Die verkaufte Braut
Sonntag, 23. Juni 2019
Gedschold - Hinterdobler/Tokar, P. Vogel, Hjörleiffson, Mouret
Prag/CZ - Nationaltheater
Die verkaufte Braut
Samstag, 22. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Donnerstag, 20. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Samstag, 15. Juni 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Die verkaufte Braut
Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
Gedschold - Hinterdobler/Tokar, P. Vogel, Hjörleiffson, Mouret
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Dienstag, 11. Juni 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Die verkaufte Braut
Samstag, 8. Juni 2019
Ljubljana
Die verkaufte Braut
Samstag, 8. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Samstag, 8. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Donnerstag, 6. Juni 2019
Ostrau (Moravska Ostrava)
Die verkaufte Braut
Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
Ljubljana
Die verkaufte Braut
Samstag, 1. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Freitag, 31. Mai 2019
Garsington/UK - Opera
Die verkaufte Braut
Mittwoch, 29. Mai 2019 Premiere
Hildesheim/DE
Die verkaufte Braut
Freitag, 26. August 2016
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Die verkaufte Braut
Samstag, 4. Mai 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Die verkaufte Braut
Donnerstag, 9. Mai 2019
Aachen/DE - Theater
Die verkaufte Braut
Sonntag, 10. Juli 2016
Aachen/DE - Theater
Die verkaufte Braut
Mittwoch, 6. Juli 2016 15.00h
Aachen/DE - Theater
Die verkaufte Braut
Sonntag, 3. Juli 2016
Dresden/DE - Semperoper
Die verkaufte Braut
Donnerstag, 2. Mai 2019
Netopil - Bassénz, Breslik, Bruns, Rönnebeck, Winkler
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Samstag, 17. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Freitag, 16. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Mittwoch, 14. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Samstag, 10. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Freitag, 9. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Mittwoch, 7. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Samstag, 3. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Freitag, 2. August 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Mittwoch, 31. Juli 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Samstag, 27. Juli 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Freitag, 26. Juli 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Mittwoch, 24. Juli 2019
Frankfurt-M/DE - Palmengarten
Die verkehrte Braut (G. Rossini)
Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
Pulheim/DE
Die Verlobung bei der Laterne (J. Offenbach)
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Die Verlobung im Kloster
Donnerstag, 18. Juli 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Die Verlobung im Kloster
Donnerstag, 13. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Die Verlobung im Kloster
Mittwoch, 5. Juni 2019
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Die Vögel (W. Braunfels)
Samstag, 27. Juli 2019
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Die Vögel (W. Braunfels)
Samstag, 20. Juli 2019 Premiere
Magdeburg - SCHAUSPIELHAUS
Die wahre Geschichte von King Kong (J. Ching)
Samstag, 25. Mai 2019
Magdeburg - SCHAUSPIELHAUS
Die wahre Geschichte von King Kong (J. Ching)
Sonntag, 12. Mai 2019
Kiel/DE
Die Walküre
Mittwoch, 12. Juni 2019 17.00h
Rotterdam/NL
Die Walküre
Samstag, 25. Mai 2019 nur 1. Aufzug, konzertant
Neapel/IT
Die Walküre
Samstag, 18. Mai 2019
Neapel/IT
Die Walküre
Freitag, 17. Mai 2019
Neapel/IT
Die Walküre
Donnerstag, 16. Mai 2019
Neapel/IT
Die Walküre
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
Neapel/IT
Die Walküre
Samstag, 11. Mai 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
Die Walküre
Mittwoch, 8. Mai 2019 17.00h
Weigle - A. Wagner, Libor, Mahnke, Wedd, Rutherford, Shtonda
New York/US - Metropolitan Opera
Die Walküre
Dienstag, 7. Mai 2019
Frankfurt-M/DE - Oper
Die Walküre
Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
Weigle - A. Wagner, Libor, Mahnke, Wedd, Rutherford, Shtonda
Leipzig/DE - Opernhaus
Die Walküre
Donnerstag, 2. Mai 2019 17.00h
Frankfurt-M/DE - Oper
Die Walküre
Mittwoch, 1. Mai 2019 17.00h
Weigle - A. Wagner, Libor, Mahnke, Wedd, Rutherford, Shtonda
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Die Walküre
Freitag, 15. Juli 2016 17.00h
Frankfurt-M/DE - Oper
Die Walküre
Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
Weigle - A. Wagner, Teem, Baumgartner, van Aken, Rutherford, Anger
Kiel/DE
Die Walküre
Samstag, 9. Juli 2016
Gateshead/UK
Die Walküre
Mittwoch, 6. Juli 2016 16.30h, halbszenisch
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Walküre
Sonntag, 21. August 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert

Siegmund: Christopher Ventris
Hunding: Georg Zeppenfeld
Wotan: John Lundgren
Sieglinde: Heidi Melton
Brünnhilde: Catherine Foster
Fricka: Sarah Connolly
Gerhilde: Caroline Wenborne
Ortlinde: Dara Hobbs
Waltraute: Stephanie Houtzeel
Schwertleite: Nadine Weissmann
Helmwige: Christiane Kohl
Siegrune: Mareike Morr
Grimgerde: Wiebke Lehmkuhl
Rossweisse: Alexandra Petersamer
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Walküre
Montag, 8. August 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert

Siegmund: Christopher Ventris
Hunding: Georg Zeppenfeld
Wotan: John Lundgren
Sieglinde: Heidi Melton
Brünnhilde: Catherine Foster
Fricka: Sarah Connolly
Gerhilde: Caroline Wenborne
Ortlinde: Dara Hobbs
Waltraute: Stephanie Houtzeel
Schwertleite: Nadine Weissmann
Helmwige: Christiane Kohl
Siegrune: Mareike Morr
Grimgerde: Wiebke Lehmkuhl
Rossweisse: Alexandra Petersamer
Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele
Die Walküre
Mittwoch, 27. Juli 2016
Musikalische Leitung: Marek Janowski
Regie: Frank Castorf
Bühne: Aleksandar Deni?
Kostüm: Adriana Braga Peretzki
Licht: Rainer Casper
Video: Jens Crull/Andreas Deinert

Siegmund: Christopher Ventris
Hunding: Georg Zeppenfeld
Wotan: John Lundgren
Sieglinde: Heidi Melton
Brünnhilde: Catherine Foster
Fricka: Sarah Connolly
Gerhilde: Caroline Wenborne
Ortlinde: Dara Hobbs
Waltraute: Stephanie Houtzeel
Schwertleite: Nadine Weissmann
Helmwige: Christiane Kohl
Siegrune: Mareike Morr
Grimgerde: Wiebke Lehmkuhl
Rossweisse: Alexandra Petersamer
Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste)
Die Walküre
Freitag, 21. Juni 2019 16.00h
A. Fischer - Nylund, Foster, Schöck, Skelton, Reuter, Pesendorfer
Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste)
Die Walküre
Freitag, 14. Juni 2019 16.00h
A. Fischer - Nylund, Foster, Schöck, Skelton, Reuter, Pesendorfer
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Die Walküre
Sonntag, 16. Juni 2019 17.00h
Kober - Strid, L. Watson, Morloc, Welch, S. Neal, Luttinen
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Die Walküre
Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
Kober - Ferede, L. Watson, Kuncio, Weinius, Rutherford, Konieczny
Boston/US - Tanglewood Season
Die Walküre
Sonntag, 28. Juli 2019 14.30h, zweiter Aufzug, konzertant
Nelsons - A. Wagner, Goerke, Blythe, O'Neill, Rutherford, Anger
Boston/US - Tanglewood Season
Die Walküre
Sonntag, 28. Juli 2019 18.30h, dritter Aufzug, konzertant
Nelsons - A. Wagner, Goerke, Rutherford
Boston/US - Tanglewood Season
Die Walküre
Samstag, 27. Juli 2019 erster Aufzug, konzertant
Nelsons - A. Wagner, O'Neill, Anger
Baden-Baden/DE - Festspielhaus
Die Walküre
Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h, konzertant
Baden-Baden/DE - Festspielhaus
Die Walküre
Donnerstag, 7. Juli 2016 konzertant
Gergiev - Westbroek, Herlitzius, J. Kaufmann. Pape, M. Petrenko
Bordeaux/FR - Opéra National
Die Walküre
Donnerstag, 23. Mai 2019
Bordeaux/FR - Opéra National
Die Walküre
Montag, 20. Mai 2019
Bordeaux/FR - Opéra National
Die Walküre
Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
Chemnitz/DE - Theater
Die Walküre
Samstag, 1. Juni 2019 16.00h
Berlin/DE - Gendarmenmarkt
Die Welt der Oper (Operngala)
Samstag, 23. Juli 2016
Berg - Flückiger, Isene, Wagner, Kachatryan, Constantinescu, Rettensteiner
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Die Zarenbraut
Mittwoch, 17. Juli 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Die Zarenbraut
Dienstag, 16. Juli 2019
Minsk/Belarus
Die Zarenbraut
Montag, 1. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Die Zarenbraut
Sonntag, 12. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Die Zarenbraut
Sonntag, 3. Juli 2016
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Die Zarenbraut
Samstag, 2. Juli 2016
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Die Zarenbraut
Freitag, 1. Juli 2016
London/UK - Royal Albert Hall
Die Zauberflöte
Dienstag, 27. August 2019 halbszenisch
Wigglesworth - Wettergreen, Fomina, Portillo, Burger, Sherratt
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Sonntag, 25. August 2019 15.00h
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Samstag, 24. August 2019 15.00h
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Samstag, 24. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Donnerstag, 22. August 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Donnerstag, 22. August 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Montag, 19. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Sonntag, 18. August 2019 15.00h
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Samstag, 17. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Samstag, 17. August 2019 17.00h
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Samstag, 17. August 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Freitag, 16. August 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Donnerstag, 15. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Donnerstag, 15. August 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Mittwoch, 14. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Sonntag, 11. August 2019 15.00h
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Sonntag, 11. August 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Samstag, 10. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Samstag, 10. August 2019 15.00h
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Freitag, 9. August 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Freitag, 9. August 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Donnerstag, 8. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Donnerstag, 8. August 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Dienstag, 6. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Sonntag, 4. August 2019 15.00h
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Sonntag, 4. August 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Samstag, 3. August 2019
Verbier
Die Zauberflöte
Samstag, 3. August 2019 15.00h, konzertant
Kochanovsky - Sardaryan, M. Zhang, Ferring, van Mellaerts, Spanier
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Samstag, 3. August 2019 15.00h
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Freitag, 2. August 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Donnerstag, 1. August 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Donnerstag, 1. August 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Dienstag, 30. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Sonntag, 28. Juli 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Sonntag, 28. Juli 2019 15.00h
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Samstag, 27. Juli 2019
Kopparberg - Opera på Skäret
Die Zauberflöte
Samstag, 27. Juli 2019 15.00h
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Samstag, 27. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Freitag, 26. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Donnerstag, 25. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Mittwoch, 24. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Sonntag, 21. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Samstag, 20. Juli 2019
New York/US - David H. Koch Theatre
Die Zauberflöte
Samstag, 20. Juli 2019
Langrée - Olczyk, Böcker, A. Blake, Hughes, W. Zhang
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Freitag, 19. Juli 2019
New York/US - David H. Koch Theatre
Die Zauberflöte
Freitag, 19. Juli 2019
Langrée - Poulitsi, McKay, Behr, Pogossov, Ivashchenko
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Die Zauberflöte
Donnerstag, 18. Juli 2019
Glyndebourne/UK
Die Zauberflöte
Donnerstag, 18. Juli 2019 Premiere
New York/US - David H. Koch Theatre
Die Zauberflöte
Donnerstag, 18. Juli 2019
Langrée - Olczyk, Böcker, A. Blake, Hughes, W. Zhang
New York/US - David H. Koch Theatre
Die Zauberflöte
Mittwoch, 17. Juli 2019
Langrée - Poulitsi, McKay, Behr, Pogossov, Ivashchenko
Moskau/RU - Helikon-Oper
Die Zauberflöte
Samstag, 13. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Samstag, 13. Juli 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Die Zauberflöte
Freitag, 12. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Freitag, 12. Juli 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Die Zauberflöte
Donnerstag, 11. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Donnerstag, 11. Juli 2019
Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch
Die Zauberflöte
Mittwoch, 10. Juli 2019
Plauen/DE - Parktheater
Die Zauberflöte
Sonntag, 7. Juli 2019
Plauen/DE - Parktheater
Die Zauberflöte
Samstag, 6. Juli 2019
Plauen/DE - Parktheater
Die Zauberflöte
Freitag, 5. Juli 2019
Plauen/DE - Parktheater
Die Zauberflöte
Mittwoch, 3. Juli 2019
Plauen/DE - Parktheater
Die Zauberflöte
Dienstag, 2. Juli 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Die Zauberflöte
Mittwoch, 26. Juni 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Sonntag, 23. Juni 2019 14.00h
London/UK - Hackney Empire
Die Zauberflöte
Samstag, 22. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Freitag, 21. Juni 2019
London/UK - Hackney Empire
Die Zauberflöte
Donnerstag, 20. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Prag/CZ - Ständetheater
Die Zauberflöte
Mittwoch, 19. Juni 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Mittwoch, 19. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Die Zauberflöte
Mittwoch, 19. Juni 2019
München/DE - Gärtnerplatztheater
Die Zauberflöte
Samstag, 15. Juni 2019
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Die Zauberflöte
Samstag, 15. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Samstag, 15. Juni 2019
Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Die Zauberflöte
Donnerstag, 13. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Prag/CZ - Ständetheater
Die Zauberflöte
Mittwoch, 12. Juni 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Mittwoch, 12. Juni 2019
Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
München/DE - Gärtnerplatztheater
Die Zauberflöte
Dienstag, 11. Juni 2019
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Die Zauberflöte
Dienstag, 11. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Die Zauberflöte
Sonntag, 9. Juni 2019
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Die Zauberflöte
Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Leipzig/DE - Opernhaus
Die Zauberflöte
Sonntag, 9. Juni 2019
Gedschold - Kontora, Hinterdobler, P. Vogel, Michie, S. Chang
Lemberg (Lviv)
Die Zauberflöte
Samstag, 8. Juni 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Die Zauberflöte
Samstag, 8. Juni 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Freitag, 7. Juni 2019
Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
ZAGREB
Die Zauberflöte
Donnerstag, 6. Juni 2019
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Die Zauberflöte
Mittwoch, 5. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
ZAGREB
Die Zauberflöte
Dienstag, 4. Juni 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Dienstag, 4. Juni 2019
Nánási - Devos, Santoni, Behr, Sempey, Testé
Sankt Petersburg/RU - Mikhailovsky-Theater
Die Zauberflöte
Montag, 3. Juni 2019
Lemberg (Lviv)
Die Zauberflöte
Samstag, 1. Juni 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Zauberflöte
Samstag, 1. Juni 2019
Prießnitz - Takala, Bahrmann, J. H. You, Beuchat, Cerny
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Donnerstag, 30. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Zauberflöte
Dienstag, 28. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Sonntag, 26. Mai 2019
Inverness/UK
Die Zauberflöte
Samstag, 25. Mai 2019
Inverness/UK
Die Zauberflöte
Freitag, 24. Mai 2019
Inverness/UK
Die Zauberflöte
Donnerstag, 23. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Zauberflöte
Donnerstag, 23. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Die Zauberflöte
Mittwoch, 22. Mai 2019
Inverness/UK
Die Zauberflöte
Dienstag, 21. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Dienstag, 21. Mai 2019
Limerick
Die Zauberflöte
Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Zauberflöte
Sonntag, 19. Mai 2019
Lille
Die Zauberflöte
Samstag, 18. Mai 2019
Glasgow/UK
Die Zauberflöte
Samstag, 18. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Samstag, 18. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Samstag, 18. Mai 2019
WEXFORD
Die Zauberflöte
Freitag, 17. Mai 2019
Lille
Die Zauberflöte
Donnerstag, 16. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Zauberflöte
Donnerstag, 16. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Mittwoch, 15. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Mittwoch, 15. Mai 2019
Lille
Die Zauberflöte
Dienstag, 14. Mai 2019
Glasgow/UK
Die Zauberflöte
Dienstag, 14. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Montag, 13. Mai 2019
Glasgow/UK
Die Zauberflöte
Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
Hannover/DE - Opernhaus
Die Zauberflöte
Sonntag, 12. Mai 2019
Wien/AT - VOLKSOPER
Die Zauberflöte
Sonntag, 12. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Sonntag, 12. Mai 2019 14.30h
Lille
Die Zauberflöte
Samstag, 11. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Samstag, 11. Mai 2019
SOUTHAMPTON/UK
Die Zauberflöte
Samstag, 11. Mai 2019 15.00h
Glasgow/UK
Die Zauberflöte
Freitag, 10. Mai 2019
Karlsruhe/DE
Die Zauberflöte
Freitag, 10. Mai 2019
Lille
Die Zauberflöte
Donnerstag, 9. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Donnerstag, 9. Mai 2019
SOUTHAMPTON/UK
Die Zauberflöte
Donnerstag, 9. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Donnerstag, 9. Mai 2019
ZAGREB
Die Zauberflöte
Donnerstag, 9. Mai 2019
Glasgow/UK
Die Zauberflöte
Mittwoch, 8. Mai 2019
Hannover/DE - Opernhaus
Die Zauberflöte
Mittwoch, 8. Mai 2019
Lille
Die Zauberflöte
Dienstag, 7. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Dienstag, 7. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Dienstag, 7. Mai 2019
Lille
Die Zauberflöte
Sonntag, 5. Mai 2019 16.00h
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Die Zauberflöte
Sonntag, 5. Mai 2019 12.00h
Glasgow/UK
Die Zauberflöte
Samstag, 4. Mai 2019
Oslo/NO
Die Zauberflöte
Samstag, 4. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Die Zauberflöte
Freitag, 3. Mai 2019
Lille
Die Zauberflöte
Donnerstag, 2. Mai 2019
ZAGREB
Die Zauberflöte
Donnerstag, 2. Mai 2019
Rathen/DE - Felsenbühne
Die Zauberflöte
Sonntag, 31. Juli 2016 16.00h
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Die Zauberflöte
Samstag, 30. Juli 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Die Zauberflöte
Samstag, 30. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Zauberflöte
Samstag, 30. Juli 2016
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Die Zauberflöte
Donnerstag, 28. Juli 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Die Zauberflöte
Donnerstag, 28. Juli 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Die Zauberflöte
Mittwoch, 27. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Zauberflöte
Sonntag, 24. Juli 2016
Erl/AT - Tiroler Festspiele
Die Zauberflöte
Samstag, 23. Juli 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Die Zauberflöte
Samstag, 23. Juli 2016
Rathen/DE - Felsenbühne
Die Zauberflöte
Freitag, 22. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Zauberflöte
Samstag, 16. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Die Zauberflöte
Donnerstag, 7. Juli 2016
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Die Zauberflöte
Montag, 10. Juni 2019
Kober - Vesenina, Dames, Myllys, ?veda, Grümbel
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Die Zauberflöte
Donnerstag, 23. Mai 2019
Wong - Vesenina, Krabbe, Purcel, Baciu, Luttinen
Augsburg/DE - Staatstheater
Die Zauberflöte
Samstag, 11. Mai 2019
Augsburg/DE - Staatstheater
Die Zauberflöte
Samstag, 23. Juli 2016 Botanischer Garten
Berlin/DE - Deutsche Oper
Die Zauberflöte
Samstag, 1. Juni 2019
Zilias - Pérez, Stagg, Newlin, Jekal, Kehrer
Berlin/DE - Deutsche Oper
Die Zauberflöte
Donnerstag, 16. Mai 2019
Nägele - Cappiello, Stagg, Glaser, Jekal, Kehrer
Berlin/DE - Deutsche Oper
Die Zauberflöte
Freitag, 8. Juli 2016
Cohen - Minasyan, Stober, Glaser, Pauly, Kehrer
Belfast/UK - Grand Opera House
Die Zauberflöte
Samstag, 29. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Belfast/UK - Grand Opera House
Die Zauberflöte
Donnerstag, 27. Juni 2019
Director: Sir Thomas Allen
Conductor: Tobias Ringborg & Derek Clark*: *13, 15 June
Set & Costume Designer: Simon Higlett
Lighting Designer: Mark Jonathan
Movement Director: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen & William Morgan*: *14, 18 May, 13, 15 June
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard & James Cleverton*: *20, 22, 27, 29 June.
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell & Dingle Yandell*: *1, 5, 20, 22, 27, 29 June.
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso (Scottish Opera Emerging Artist)
First Lady: Jeni Bern
Second Lady: Bethan Langford (Scottish Opera Emerging Artist)
Third Lady: Sioned Gwen Davis
The Speaker: Dingle Yandell & Frank Church*: *20, 22, 27, 29 June.
Scottish Opera, Revival of the 2012 production
Dublin/IE - Irish National Oper
Die Zauberflöte
Samstag, 25. Mai 2019 14.30h
Dublin/IE - Irish National Oper
Die Zauberflöte
Samstag, 25. Mai 2019 19.30h
Dublin/IE - Irish National Oper
Die Zauberflöte
Freitag, 24. Mai 2019
Dublin/IE - Irish National Oper
Die Zauberflöte
Donnerstag, 23. Mai 2019 14.30h
Dublin/IE - Irish National Oper
Die Zauberflöte
Donnerstag, 23. Mai 2019 19.30h
Dublin/IE - Irish National Oper
Die Zauberflöte
Mittwoch, 22. Mai 2019
Dublin/IE - Irish National Oper
Die Zauberflöte
Dienstag, 21. Mai 2019
Coburg/DE - Landestheater
Die Zauberflöte
Donnerstag, 11. Juli 2019
Coburg/DE - Landestheater
Die Zauberflöte
Samstag, 8. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Die Zauberflöte
Dienstag, 4. Juni 2019
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Donnerstag, 28. Juli 2016
Nánási - Pudova, McKay, Clayton, Köninger, Ivashchenko
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Mittwoch, 27. Juli 2016
Nánási - Poulitsi, Zaharia, Strooper, Lie, Grümbel
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Dienstag, 26. Juli 2016
Nánási - Pudova, McKay, Clayton, Köninger, Ivashchenko
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Sonntag, 24. Juli 2016 17.00h
Nánási - Poulitsi, McKay, Clayton, Köninger, Grümbel
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Samstag, 23. Juli 2016
Nánási - Pudova, Zaharia, Strooper, Köninger, Ivashchenko
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Freitag, 22. Juli 2016
Nánási - Poulitsi, McKay, Clayton, Lie, Grümbel
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Donnerstag, 21. Juli 2016
Nánási - Pudova, Zaharia, Strooper, Köninger, Ivashchenko
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Mittwoch, 20. Juli 2016
Nánási - Poulitsi, McKay, Clayton, Lie, Grümbel
Barcelona/ES - Gran Teatre del Liceu
Die Zauberflöte
Montag, 18. Juli 2016
Nánási - Pudova, McKay, Clayton, Köninger, Ivashchenko
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
Die Zauberflöte
Samstag, 10. August 2019
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
Die Zauberflöte
Mittwoch, 1. Mai 2019
Amerang/DE - Schloss
Die Zauberflöte
Samstag, 2. Juli 2016
Aberdeen/GB - Scottish Opera
Die Zauberflöte
Samstag, 1. Juni 2019
Conductor: Tobias Ringborg / Derek Clark
Director: Thomas Allen
Sets, Costumes: Simon Higlett
Lighting: Mark Jonathan
Choreographer: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen / William Morgan
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard / James Cleverton
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell / Dingle Yandell
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso
1. Lady: Jeni Bern
2. Lady: Bethan Langford
3. Lady: Sioned Gwen Davies
Speaker: Dingle Yandell / Frank Church
Aberdeen/GB - Scottish Opera
Die Zauberflöte
Donnerstag, 30. Mai 2019
Conductor: Tobias Ringborg / Derek Clark
Director: Thomas Allen
Sets, Costumes: Simon Higlett
Lighting: Mark Jonathan
Choreographer: Kally Lloyd-Jones
Translation: Kit Hesketh-Harvey

Tamino: Peter Gijsbertsen / William Morgan
Pamina: Gemma Summerfield
Papageno: Richard Burkhard / James Cleverton
The Queen of the Night: Julia Sitkovetsky
Sarastro: James Creswell / Dingle Yandell
Monostatos: Adrian Thompson
Papagena: Sofia Troncoso
1. Lady: Jeni Bern
2. Lady: Bethan Langford
3. Lady: Sioned Gwen Davies
Speaker: Dingle Yandell / Frank Church
Dresden/DE - Semperoper
Die Zauberflöte
Samstag, 6. Juli 2019
Gnann - Vesenina, Kajtazi, Dennis, Hansky, Ivashchenko
Dresden/DE - Semperoper
Die Zauberflöte
Freitag, 14. Juni 2019
Gedschold - Vesenina, Hagen, Dennis, Wartig, Rönnebeck
Dresden/DE - Semperoper
Die Zauberflöte
Donnerstag, 6. Juni 2019
Krieger - Vesenina, Hagen, Dennis, Hansky, Ivashchenko
Berlin/DE - Staatsoper
Die Zauberflöte
Mittwoch, 1. Mai 2019
Guggeis - Grané, Novak, Sonn, Kataja, Pape
Darmstadt/DE - Staatstheater
Die Zauberflöte
Samstag, 15. Juni 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Die Zauberflöte
Donnerstag, 6. Juni 2019
Darmstadt/DE - Staatstheater
Die Zauberflöte
Sonntag, 12. Mai 2019
Aschaffenburg/DE - Stadttheater
Die Zauberflöte
Donnerstag, 6. Juni 2019 15.00h
Aschaffenburg/DE - Stadttheater
Die Zauberflöte
Mittwoch, 5. Juni 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Die Zauberflöte
Freitag, 10. Mai 2019
Chemnitz/DE - Theater
Die Zauberflöte
Donnerstag, 23. Mai 2019
Chemnitz/DE - Theater
Die Zauberflöte
Sonntag, 12. Mai 2019 15.00h
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Die Zirkusprinzessin
Sonntag, 3. Juli 2016
Koloseus - Noack, Ehrensperger, Schmidt, Wyzner
Friedewald/DE - Wasserburg
Dienstmädchen gesucht (R. Planquette)
Samstag, 9. Juli 2016
Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele
Dienstmädchen gesucht (R. Planquette)
Donnerstag, 7. Juli 2016 Bach-Haus
Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele
Dienstmädchen gesucht (R. Planquette)
Mittwoch, 6. Juli 2016 Bach-Haus
Linz/Donau/AT
Dinorah
Mittwoch, 3. Juli 2019 Black Box Lounge, Oper am Klavier
Linz/Donau/AT
Dinorah
Samstag, 22. Juni 2019 Black Box Lounge, Oper am Klavier
Koblenz/DE - Theater
Doctor Atomic (J. Adams)
Donnerstag, 20. Juni 2019
Koblenz/DE - Theater
Doctor Atomic (J. Adams)
Dienstag, 18. Juni 2019
Koblenz/DE - Theater
Doctor Atomic (J. Adams)
Freitag, 24. Mai 2019
Koblenz/DE - Theater
Doctor Atomic (J. Adams)
Sonntag, 5. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Don Carlo
Freitag, 12. Juli 2019
ZAGREB
Don Carlo
Samstag, 29. Juni 2019
ZAGREB
Don Carlo
Donnerstag, 27. Juni 2019
ZAGREB
Don Carlo
Mittwoch, 19. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Don Carlo
Sonntag, 16. Juni 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Don Carlo
Samstag, 15. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Don Carlo
Samstag, 15. Juni 2019
ZAGREB
Don Carlo
Freitag, 14. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Don Carlo
Freitag, 14. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Don Carlo
Donnerstag, 13. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Don Carlo
Mittwoch, 12. Juni 2019
Mannheim/DE
Don Carlo
Freitag, 24. Mai 2019
Mannheim/DE
Don Carlo
Montag, 20. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Don Carlo
Sonntag, 19. Mai 2019
Mannheim/DE
Don Carlo
Freitag, 10. Mai 2019
Leipzig/DE - Opernhaus
Don Carlo
Freitag, 10. Mai 2019
Mannheim/DE
Don Carlo
Sonntag, 5. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro Auditorio Escorial
Don Carlo
Samstag, 30. Juli 2016
Coves - Metlova, Krasteva, M. Giorano, Rodgriguez, Colombara, Halfvarson
Madrid/ES - Teatro Auditorio Escorial
Don Carlo
Donnerstag, 28. Juli 2016
Coves - Metlova, Krasteva, M. Giorano, Rodgriguez, Colombara, Halfvarson
Mulhouse/FR
Don Carlo
Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
Callegari - van den Heever, Zhidkova, Caré, Christoyannis, Milling, Jerkunica
Mulhouse/FR
Don Carlo
Freitag, 8. Juli 2016
Callegari - van den Heever, Zhidkova, Caré, Christoyannis, Milling, Jerkunica
Bukarest/RO - Staatsoper
Don Carlo
Donnerstag, 23. Mai 2019
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Sonntag, 30. Juni 2019
Richard Egarr, Dirigent
MartinůLloyd-Evans, Regisseur
Tim Reed, Bühnenbild
Toby Girling, Graf Almaviva
Simona Mihai, Gräfin Almaviva
Roberto Lorenzi, Figaro
Ellie Laugharne, Susanna
Wallis Giunta, Cherubino
Jonathan Best, Doktor Bartolo
Louise Winter, Marcellina
Ben Johnson, Don Basilio
Richard Suart, Antonio
Rowan Pierce, Barbarina
Academy of Ancient Music
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Dienstag, 25. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Donnerstag, 20. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Samstag, 15. Juni 2019
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Donnerstag, 6. Juni 2019
Richard Egarr, Dirigent
MartinůLloyd-Evans, Regisseur
Tim Reed, Bühnenbild
Toby Girling, Graf Almaviva
Simona Mihai, Gräfin Almaviva
Roberto Lorenzi, Figaro
Ellie Laugharne, Susanna
Wallis Giunta, Cherubino
Jonathan Best, Doktor Bartolo
Louise Winter, Marcellina
Ben Johnson, Don Basilio
Richard Suart, Antonio
Rowan Pierce, Barbarina
Academy of Ancient Music
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Freitag, 7. Juli 2017
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Sonntag, 10. Juli 2016
Alresford/UK - Grange Park Opera
Don Carlo
Sonntag, 3. Juli 2016
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Don Carlo
Samstag, 29. Juni 2019
Carter - Golovneva, R. Zaharia, Aladrén, Baciu, Taloş, H. P. König
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Don Carlo
Freitag, 17. Mai 2019
Carter - Golovneva, Ferede, Aladrén, Baciu, Taloş, H. P. König
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Don Carlo
Freitag, 10. Mai 2019
Carter - Golovneva, Ferede, Aladrén, Baciu, Taloş, H. P. König
Hamburg/DE - Staatsoper
Don Carlos
Sonntag, 9. Juni 2019 16.00h
Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
Hamburg/DE - Staatsoper
Don Carlos
Sonntag, 2. Juni 2019 17.00h
Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
Hamburg/DE - Staatsoper
Don Carlos
Donnerstag, 30. Mai 2019 17.00h
Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
Hamburg/DE - Staatsoper
Don Carlos
Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
Morandi - Haroutounian, Zhidkova, Cernoch, Bogdanchikov, Bretz, De Donato
Martina Franca
Don Chisciotte della Mancia (G. Paisiello)
Donnerstag, 4. August 2016
Martina Franca
Don Chisciotte della Mancia (G. Paisiello)
Dienstag, 2. August 2016
Martina Franca
Don Chisciotte della Mancia (G. Paisiello)
Samstag, 30. Juli 2016
Krakau (Krakow)/PL
Don Desiderio (J. M. K. Poniatowski)
Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Sonntag, 25. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Samstag, 24. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Freitag, 23. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Donnerstag, 22. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Mittwoch, 21. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Dienstag, 20. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Sonntag, 18. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Samstag, 17. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Freitag, 16. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Donnerstag, 15. August 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Mittwoch, 14. August 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Don Giovanni
Freitag, 9. August 2019
Orange - Théâtre Antique
Don Giovanni
Dienstag, 6. August 2019
Chaslin - Sierra, Deshayes, de Barbeyrac, Schrott, Sâmpetrean
Orange - Théâtre Antique
Don Giovanni
Freitag, 2. August 2019
Chaslin - Sierra, Deshayes, de Barbeyrac, Schrott, Sâmpetrean
Halfing/DE - Immling-Festival
Don Giovanni
Freitag, 2. August 2019
Halfing/DE - Immling-Festival
Don Giovanni
Samstag, 27. Juli 2019
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Sonntag, 21. Juli 2019
Longborough/UK
Don Giovanni
Samstag, 20. Juli 2019 17.00h
Halfing/DE - Immling-Festival
Don Giovanni
Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
Longborough/UK
Don Giovanni
Donnerstag, 18. Juli 2019 17.00h
Freiburg/DE - Theater
Don Giovanni
Donnerstag, 18. Juli 2019
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Donnerstag, 18. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Don Giovanni
Mittwoch, 17. Juli 2019
Longborough/UK
Don Giovanni
Dienstag, 16. Juli 2019 17.00h
Longborough/UK
Don Giovanni
Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Sonntag, 14. Juli 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Samstag, 13. Juli 2019
Calvo - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Longborough/UK
Don Giovanni
Samstag, 13. Juli 2019 17.00h
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Freitag, 12. Juli 2019
Longborough/UK
Don Giovanni
Donnerstag, 11. Juli 2019 17.00h, Premiere
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Mittwoch, 10. Juli 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Sonntag, 7. Juli 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Mulhouse/FR
Don Giovanni
Sonntag, 7. Juli 2019 17.00h
Innsbruck/AT - Landestheater
Don Giovanni
Samstag, 6. Juli 2019
Beikircher - Langbein, Chauvet, Jurgens, Avedissian, Mattersberger
Freiburg/DE - Theater
Don Giovanni
Samstag, 6. Juli 2019
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Samstag, 6. Juli 2019
Mulhouse/FR
Don Giovanni
Freitag, 5. Juli 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Donnerstag, 4. Juli 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Don Giovanni
Donnerstag, 4. Juli 2019
Innsbruck/AT - Landestheater
Don Giovanni
Mittwoch, 3. Juli 2019
Beikircher - Langbein, Chauvet, Jurgens, Avedissian, Mattersberger
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Mittwoch, 3. Juli 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Montag, 1. Juli 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Innsbruck/AT - Landestheater
Don Giovanni
Sonntag, 30. Juni 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Sonntag, 30. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Sonntag, 30. Juni 2019 15.30h
Webb - Crepaldi, Baggio, Giustiniani, Schnorr, Bonsignore
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Samstag, 29. Juni 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Venedig/IT
Don Giovanni
Samstag, 29. Juni 2019
Webb - Dotto, Remigio, Gatell, Arduini, Montanari
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Samstag, 29. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Freitag, 28. Juni 2019
Webb - Crepaldi, Baggio, Giustiniani, Schnorr, Bonsignore
Venedig/IT
Don Giovanni
Donnerstag, 27. Juni 2019
Webb - Dotto, Remigio, Gatell, Arduini, Montanari
Venedig/IT
Don Giovanni
Mittwoch, 26. Juni 2019
Webb - Crepaldi, Baggio, Giustiniani, Schnorr, Bonsignore
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Don Giovanni
Mittwoch, 26. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Dienstag, 25. Juni 2019
Webb - Dotto, Remigio, Gatell, Arduini, Montanari
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Montag, 24. Juni 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Montag, 24. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Sonntag, 23. Juni 2019 15.30h
Webb - Crepaldi, Baggio, Giustiniani, Schnorr, Bonsignore
Klausenburg (Cluj-Napuca)
Don Giovanni
Sonntag, 23. Juni 2019
STRASBOURG
Don Giovanni
Sonntag, 23. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Samstag, 22. Juni 2019
Webb - Dotto, Remigio, Gatell, Arduini, Montanari
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Freitag, 21. Juni 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Innsbruck/AT - Landestheater
Don Giovanni
Freitag, 21. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Freitag, 21. Juni 2019
Webb - Crepaldi, Baggio, Giustiniani, Schnorr, Bonsignore
Ljubljana
Don Giovanni
Freitag, 21. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Donnerstag, 20. Juni 2019
Webb - Dotto, Remigio, Gatell, Arduini, Montanari
Lübeck/DE - Theater
Don Giovanni
Donnerstag, 20. Juni 2019
STRASBOURG
Don Giovanni
Donnerstag, 20. Juni 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Mittwoch, 19. Juni 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Lemberg (Lviv)
Don Giovanni
Mittwoch, 19. Juni 2019
Innsbruck/AT - Landestheater
Don Giovanni
Mittwoch, 19. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Mittwoch, 19. Juni 2019
Webb - Crepaldi, Baggio, Giustiniani, Schnorr, Bonsignore
Lemberg (Lviv)
Don Giovanni
Dienstag, 18. Juni 2019
Venedig/IT
Don Giovanni
Dienstag, 18. Juni 2019
Webb - Dotto, Remigio, Gatell, Arduini, Montanari
STRASBOURG
Don Giovanni
Dienstag, 18. Juni 2019
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Montag, 17. Juni 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Sonntag, 16. Juni 2019 14.30h
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Innsbruck/AT - Landestheater
Don Giovanni
Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
STRASBOURG
Don Giovanni
Samstag, 15. Juni 2019 Premiere
Freiburg/DE - Theater
Don Giovanni
Freitag, 14. Juni 2019
Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater
Don Giovanni
Freitag, 14. Juni 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Donnerstag, 13. Juni 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Odessa
Don Giovanni
Donnerstag, 13. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Donnerstag, 13. Juni 2019
Stockholm/SE
Don Giovanni
Donnerstag, 13. Juni 2019
Paris/FR - Palais Garnier
Don Giovanni
Dienstag, 11. Juni 2019
Jordan - J. Wagner, Car, de Barbeyrac, Dupuis, Sly
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Don Giovanni
Montag, 10. Juni 2019
Freiburg/DE - Theater
Don Giovanni
Samstag, 8. Juni 2019
Würzburg/DE - Mozartfest
Don Giovanni
Samstag, 8. Juni 2019 konzertant
Luzern/CH
Don Giovanni
Samstag, 8. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Freitag, 7. Juni 2019
Stockholm/SE
Don Giovanni
Freitag, 7. Juni 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Don Giovanni
Donnerstag, 6. Juni 2019
Moskau/RU - B. Pokrovsky-Kammerbühne
Don Giovanni
Mittwoch, 5. Juni 2019
Stockholm/SE
Don Giovanni
Dienstag, 4. Juni 2019
Freiburg/DE - Theater
Don Giovanni
Sonntag, 2. Juni 2019
Lübeck/DE - Theater
Don Giovanni
Sonntag, 2. Juni 2019
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Samstag, 1. Juni 2019
Salzburg/AT - Landestheater
Don Giovanni
Samstag, 1. Juni 2019
Odessa
Don Giovanni
Freitag, 31. Mai 2019
Ljubljana
Don Giovanni
Freitag, 31. Mai 2019
Lübeck/DE - Theater
Don Giovanni
Freitag, 31. Mai 2019
Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater
Don Giovanni
Freitag, 31. Mai 2019
Garsington/UK - Opera
Don Giovanni
Donnerstag, 30. Mai 2019 Premiere
VADUZ
Don Giovanni
Mittwoch, 29. Mai 2019 konzertant
Tokoyo
Don Giovanni
Sonntag, 26. Mai 2019 14.00h
Lemberg (Lviv)
Don Giovanni
Samstag, 25. Mai 2019
Tokoyo
Don Giovanni
Samstag, 25. Mai 2019 14.00h
Lemberg (Lviv)
Don Giovanni
Freitag, 24. Mai 2019
Tokoyo
Don Giovanni
Mittwoch, 22. Mai 2019 14.00h
Freiburg/DE - Theater
Don Giovanni
Sonntag, 19. Mai 2019
Tokoyo
Don Giovanni
Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
Lübeck/DE - Theater
Don Giovanni
Sonntag, 19. Mai 2019 16.00h
Salzburg/AT
Don Giovanni
Samstag, 18. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Don Giovanni
Freitag, 17. Mai 2019
Tokoyo
Don Giovanni
Freitag, 17. Mai 2019
Lübeck/DE - Theater
Don Giovanni
Freitag, 10. Mai 2019 Premiere
Freiburg/DE - Theater
Don Giovanni
Donnerstag, 9. Mai 2019
Houston/US
Don Giovanni
Sonntag, 5. Mai 2019 14.00h
TULSA/USA
Don Giovanni
Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
Houston/US
Don Giovanni
Freitag, 3. Mai 2019
TULSA/USA
Don Giovanni
Freitag, 3. Mai 2019
WIESBADEN
Don Giovanni
Donnerstag, 2. Mai 2019
München/DE - Nationaltheater
Don Giovanni
Montag, 25. Juli 2016
Gaffigan - Shagimuratova, Röschmann, Nakamura, Breslik, Schrott, Esposito, Anger
München/DE - Nationaltheater
Don Giovanni
Samstag, 23. Juli 2016
Gaffigan - Shagimuratova, Röschmann, Nakamura, Breslik, Schrott, Esposito, Anger
Nürnberg/DE - Opernhaus
Don Giovanni
Sonntag, 17. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Don Giovanni
Freitag, 15. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Don Giovanni
Montag, 11. Juli 2016
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Samstag, 9. Juli 2016 14.00h
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Samstag, 9. Juli 2016 19.00h
Retz
Don Giovanni
Samstag, 9. Juli 2016 Kloster Znojmo
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Freitag, 8. Juli 2016
Prag/CZ - Ständetheater
Don Giovanni
Donnerstag, 7. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Don Giovanni
Samstag, 2. Juli 2016
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Mittwoch, 24. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Freitag, 19. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Mittwoch, 17. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Freitag, 12. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Mittwoch, 10. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Sonntag, 7. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Samstag, 6. Juli 2019 17.00h
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Freitag, 5. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Mittwoch, 3. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Dienstag, 2. Juli 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Sonntag, 30. Juni 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Samstag, 29. Juni 2019
Cagliari/IT - Teatro Lirico
Don Giovanni
Freitag, 28. Juni 2019 Premiere
Bonn/DE - Theater Bonn
Don Giovanni
Donnerstag, 4. Juli 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Don Giovanni
Donnerstag, 20. Juni 2019
Bonn/DE - Theater Bonn
Don Giovanni
Freitag, 14. Juni 2019
Bregenz/AT - Festspiele
Don Giovanni
Sonntag, 28. August 2016 Landestheater
Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
Bregenz/AT - Festspiele
Don Giovanni
Donnerstag, 18. August 2016 Landestheater
Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
Bregenz/AT - Festspiele
Don Giovanni
Dienstag, 16. August 2016 Landestheater
Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
Bregenz/AT - Festspiele
Don Giovanni
Montag, 15. August 2016 Premiere, Landestheater
Keil - Solisten des Opernstudios der Bregenzer Festspiele
Budapest/HU - Müpa (Palast der Künste)
Don Giovanni
Samstag, 6. Juli 2019
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Samstag, 27. August 2016
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Donnerstag, 25. August 2016
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Dienstag, 23. August 2016
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Sonntag, 21. August 2016
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Freitag, 19. August 2016
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Mittwoch, 17. August 2016
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Montag, 15. August 2016
Drottningholm/SE - Slottsteater
Don Giovanni
Samstag, 13. August 2016 Premiere
Aalborg/DK - Opernfestival
Don Giovanni
Dienstag, 30. Juli 2019
Congleton/UK - Clonter Opera
Don Giovanni
Samstag, 27. Juli 2019
Congleton/UK - Clonter Opera
Don Giovanni
Donnerstag, 25. Juli 2019
Congleton/UK - Clonter Opera
Don Giovanni
Dienstag, 23. Juli 2019
Congleton/UK - Clonter Opera
Don Giovanni
Sonntag, 21. Juli 2019
Congleton/UK - Clonter Opera
Don Giovanni
Samstag, 20. Juli 2019
Berlin/DE - Deutsche Oper
Don Giovanni
Freitag, 30. August 2019
Zilias - Stucki, Stober, Hutton, S. D. Johnson, Carico, Kehrer
Dresden/DE - Semperoper
Don Giovanni
Donnerstag, 20. Juni 2019
Wellber - Gorshunova, I. M. Dan, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
Dresden/DE - Semperoper
Don Giovanni
Sonntag, 16. Juni 2019
Wellber - Gorshunova, I. M. Dan, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
Dresden/DE - Semperoper
Don Giovanni
Sonntag, 26. Mai 2019
Wellber - Gorshunova, Bassénz, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
Dresden/DE - Semperoper
Don Giovanni
Mittwoch, 22. Mai 2019
Wellber - Gorshunova, Bassénz, Dennis, D'Arcangelo, Marquardt
Dresden/DE - Semperoper
Don Giovanni
Sonntag, 3. Juli 2016
O. M. Wellber - Mikolaj, Bengtsson, Bock, Sonn, Meachem, Loconsolo, Eder
Cottbus/DE - Staatstheater
Don Giovanni
Mittwoch, 5. Juni 2019
Düsseldorf/DE - Tonhalle
Don Giovanni
Sonntag, 19. Mai 2019 konzertant
A. Fischer - Lungu, Erraugth, J. Schneider, Plachetka, J. Park
Lemberg (Lviv)
Don Pasquale
Dienstag, 2. Juli 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Don Pasquale
Freitag, 14. Juni 2019
Enrique Mazzola, Dirigent
Irina Brook, Regisseur
Nöelle Ginefri-Corbel, Bühnenbild
Sylvie MartinůHyszka, Kostüme
Roberto de Candia, Don Pasquale
Irina Lungu, Norina
Orhan Yildiz, Dr Malatesta
Dmitry Korchak, Ernesto
Arnaud Jung, Licht
MartinůBuczko, Choreographie
Chor der Wiener Staatsoper
Wiener Staatsopernorchester
Riga/LETTLAND
Don Pasquale
Donnerstag, 13. Juni 2019
Wien/AT - STAATSOPER
Don Pasquale
Dienstag, 11. Juni 2019
Enrique Mazzola, Dirigent
Irina Brook, Regisseur
Nöelle Ginefri-Corbel, Bühnenbild
Sylvie MartinůHyszka, Kostüme
Roberto de Candia, Don Pasquale
Irina Lungu, Norina
Orhan Yildiz, Dr Malatesta
Dmitry Korchak, Ernesto
Arnaud Jung, Licht
MartinůBuczko, Choreographie
Chor der Wiener Staatsoper
Wiener Staatsopernorchester
Wien/AT - STAATSOPER
Don Pasquale
Samstag, 8. Juni 2019
Enrique Mazzola, Dirigent
Irina Brook, Regisseur
Nöelle Ginefri-Corbel, Bühnenbild
Sylvie MartinůHyszka, Kostüme
Roberto de Candia, Don Pasquale
Irina Lungu, Norina
Orhan Yildiz, Dr Malatesta
Dmitry Korchak, Ernesto
Arnaud Jung, Licht
MartinůBuczko, Choreographie
Chor der Wiener Staatsoper
Wiener Staatsopernorchester
Riga/LETTLAND
Don Pasquale
Donnerstag, 6. Juni 2019
Lemberg (Lviv)
Don Pasquale
Donnerstag, 16. Mai 2019
Pittsburgh/US
Don Pasquale
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Pittsburgh/US
Don Pasquale
Freitag, 3. Mai 2019
Riga/LETTLAND
Don Pasquale
Freitag, 3. Mai 2019
Saint Jean-Cap-Ferrat
Don Pasquale
Sonntag, 28. August 2016
Neudorf - Schloss Kirchstetten
Don Pasquale
Sonntag, 14. August 2016
Neudorf - Schloss Kirchstetten
Don Pasquale
Freitag, 12. August 2016
Neudorf - Schloss Kirchstetten
Don Pasquale
Mittwoch, 10. August 2016
Neudorf - Schloss Kirchstetten
Don Pasquale
Samstag, 6. August 2016
Neudorf - Schloss Kirchstetten
Don Pasquale
Freitag, 5. August 2016
Neudorf - Schloss Kirchstetten
Don Pasquale
Mittwoch, 3. August 2016
Neudorf - Schloss Kirchstetten
Don Pasquale
Samstag, 30. Juli 2016 Premiere
Duisburg/DE - Oper am Rhein
Don Pasquale
Freitag, 28. Juni 2019
Crescenzi - Dames, Yesilay, ?veda, Gürle
Augsburg/DE - Staatstheater
Don Pasquale
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Augsburg/DE - Staatstheater
Don Pasquale
Mittwoch, 12. Juni 2019
Augsburg/DE - Staatstheater
Don Pasquale
Donnerstag, 6. Juni 2019
Augsburg/DE - Staatstheater
Don Pasquale
Sonntag, 2. Juni 2019
Augsburg/DE - Staatstheater
Don Pasquale
Samstag, 25. Mai 2019 Premiere
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky-Theater
Don Quichotte
Montag, 24. Juni 2019
Bregenz/AT - Festspiele
Don Quichotte (J. Massenet)
Sonntag, 18. August 2019 Festspielhaus, Premiere
Fogliani - Goryachova, Bitter, Renaud, Bretz, Stout
Bregenz/AT - Festspiele
Don Quichotte (J. Massenet)
Montag, 29. Juli 2019 Festspielhaus
Fogliani - Goryachova, Bitter, Renaud, Bretz, Stout
Bregenz/AT - Festspiele
Don Quichotte (J. Massenet)
Sonntag, 21. Juli 2019 11.00h, Festspielhaus
Fogliani - Goryachova, Bitter, Renaud, Bretz, Stout
Berlin/DE - Deutsche Oper
Don Quichotte (J. Massenet)
Dienstag, 18. Juni 2019
Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
Berlin/DE - Deutsche Oper
Don Quichotte (J. Massenet)
Donnerstag, 13. Juni 2019
Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
Berlin/DE - Deutsche Oper
Don Quichotte (J. Massenet)
Freitag, 7. Juni 2019
Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
Berlin/DE - Deutsche Oper
Don Quichotte (J. Massenet)
Sonntag, 2. Juni 2019
Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
Berlin/DE - Deutsche Oper
Don Quichotte (J. Massenet)
Donnerstag, 30. Mai 2019 Premiere
Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Kiria, Kryshak
Klein Leppin
Don Quichotte (Operncollage)
Sonntag, 17. Juli 2016
Klein Leppin
Don Quichotte (Operncollage)
Samstag, 16. Juli 2016
14.00h
Klein Leppin
Don Quichotte (Operncollage)
Samstag, 16. Juli 2016
19.00h
Klein Leppin
Don Quichotte (Operncollage)
Freitag, 15. Juli 2016 Premiere
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Sonntag, 2. Juni 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Samstag, 1. Juni 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Freitag, 31. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Donnerstag, 30. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Sonntag, 26. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Samstag, 25. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Freitag, 24. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Donnerstag, 23. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Mittwoch, 22. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Sonntag, 19. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Samstag, 18. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Freitag, 17. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro de la Zarzuela
Doña Francisquita (A. Vives)
Dienstag, 14. Mai 2019
London/UK - Royal Festival Hall
Donnerstag aus Licht (K. Stockhausen)
Mittwoch, 22. Mai 2019
London/UK - Royal Festival Hall
Donnerstag aus Licht (K. Stockhausen)
Dienstag, 21. Mai 2019
Venegig/IT - TEATRO MALIBRAN
Dorilla in Tempe (A. Vivaldi)
Sonntag, 5. Mai 2019 15.30h
Venegig/IT - TEATRO MALIBRAN
Dorilla in Tempe (A. Vivaldi)
Donnerstag, 2. Mai 2019
WIESBADEN
Doris Soffel
Donnerstag, 9. Mai 2019 Foyer
München/DE - Prinzregententheater
Dorothea Röschmann
Montag, 11. Juli 2016
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Freitag, 14. Juni 2019
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Montag, 10. Juni 2019
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Samstag, 1. Juni 2019 15.00h
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Mittwoch, 29. Mai 2019
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Donnerstag, 16. Mai 2019
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Montag, 13. Mai 2019
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
Stockholm/SE
Dracula (V. Borisova-Ollas)
Donnerstag, 2. Mai 2019
Friedewald/DE - Wasserburg
Dragonette (J. Offenbach)
Freitag, 8. Juli 2016
Bad Hersfeld/DE - Opernfestspiele
Dragonette (J. Offenbach)
Dienstag, 5. Juli 2016 Bach-Haus
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Drei Fragmente aus Juliette
Mittwoch, 26. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Drei Fragmente aus Juliette
Dienstag, 25. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Drei Fragmente aus Juliette
Sonntag, 16. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Drei Fragmente aus Juliette
Freitag, 14. Juni 2019 Premiere
Pesaro
Duetti amorosi
Sonntag, 14. August 2016 16.00h
Alibrando - Yende, Wakizono

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home