Spielplan OPUS C

Erl/AT - Tiroler Festspiele
Caliban (M. Eggert)
Freitag, 5. Juli 2019
Peralada
Camilla Nylund
Samstag, 3. August 2019
London/UK - WIGMORE HALL
Camilla Tilling
Dienstag, 4. Juni 2019
Indianola/US
Candide
Samstag, 20. Juli 2019
Indianola/US
Candide
Freitag, 12. Juli 2019
Indianola/US
Candide
Mittwoch, 10. Juli 2019
Indianola/US
Candide
Sonntag, 7. Juli 2019 14.00h
Indianola/US
Candide
Samstag, 29. Juni 2019
Rostock/DE
Candide
Sonntag, 10. Juli 2016
Rostock/DE
Candide
Mittwoch, 6. Juli 2016 15.00h
Rostock/DE
Candide
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
Berlin/DE - Komische Oper
Candide
Samstag, 31. August 2019
de Souza - Marrero, Brillembourg, Lie, Dunz, Köninger
Berlin/DE - Komische Oper
Candide
Sonntag, 25. August 2019
de Souza - Marrero, Brillembourg, Lie, Dunz, Köninger
Berlin/DE - Komische Oper
Candide
Donnerstag, 22. August 2019
de Souza - Marrero, Brillembourg, Lie, Dunz, Köninger
Berlin/DE - Komische Oper
Candide
Sonntag, 30. Juni 2019
de Souza - Chevalier, von Otter, Clayton, Hawlata
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Montag, 20. Mai 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Samstag, 18. Mai 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Dienstag, 14. Mai 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Sonntag, 12. Mai 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Freitag, 10. Mai 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Dienstag, 7. Mai 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Sonntag, 5. Mai 2019
Wien/AT - KAMMEROPER
Candide (L. Bernstein)
Donnerstag, 2. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Freitag, 14. Juni 2019
A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Dienstag, 11. Juni 2019
A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Sonntag, 9. Juni 2019
A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Donnerstag, 6. Juni 2019
A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Dienstag, 4. Juni 2019
A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Sonntag, 2. Juni 2019
A. Fisch - Byström, Kronthaler, J. Wagner, Reinhardt, Schuen, Fischesser
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Freitag, 31. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Mittwoch, 29. Mai 2019
Madrid/ES - Teatro Real
Capriccio
Montag, 27. Mai 2019 Premiere
Verona/IT
Carmen
Dienstag, 27. August 2019
Oren - Dudnikova, Sicilia, Karahan, Proferisce
Gstaad/CH - Menuhin-Festival
Carmen
Samstag, 24. August 2019 konzertant
M. Armiliato - Arquez, Fuchs, M. Álvarez, Pisaroni
Verona/IT
Carmen
Samstag, 24. August 2019
Oren - Dudnikova, Iniesta, Karahan, Proferisce
Riga/LETTLAND
Carmen
Freitag, 16. August 2019
Macerata
Carmen
Samstag, 10. August 2019
Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
Macerata
Carmen
Samstag, 3. August 2019
Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
Verona/IT
Carmen
Freitag, 2. August 2019
Oren - Dudnikova, Iniesta, Karahan, Bilyy
Macerata
Carmen
Sonntag, 28. Juli 2019
Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
Verona/IT
Carmen
Samstag, 27. Juli 2019
Oren - Dudnikova, Gardeazabai, Muehle, Bilyy
Verona/IT
Carmen
Dienstag, 23. Juli 2019
Oren - Chauvet, Gardeazabai, Muehle, Bilyy
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Samstag, 20. Juli 2019
Willis - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
Macerata
Carmen
Freitag, 19. Juli 2019 Premiere
Lanzillotta - Roberts, Mastrangelo, Agadzhanyan, Bizic
Verona/IT
Carmen
Donnerstag, 18. Juli 2019
Oren - Chauvet, Kos, Muehle, Bilyy
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Dienstag, 16. Juli 2019
Willis - Margaine, Pérez, Soghomonyan, Rhodes
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Samstag, 13. Juli 2019 12.00h
J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
Verona/IT
Carmen
Samstag, 13. Juli 2019
Oren - Dudnikova, Kos, Muehle, Schrott
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Carmen
Samstag, 13. Juli 2019
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Mittwoch, 10. Juli 2019
J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
Verona/IT
Carmen
Mittwoch, 10. Juli 2019
Oren - Dudnikova, Iniesta, Muehle, Schrott
Verona/IT
Carmen
Samstag, 6. Juli 2019
Oren - Dudnikova, Iniesta, Muehle, Schrott
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Freitag, 5. Juli 2019
J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, isaroni
Lemberg (Lviv)
Carmen
Donnerstag, 4. Juli 2019
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Dienstag, 2. Juli 2019
J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
Prag/CZ - Nationaltheater
Carmen
Montag, 1. Juli 2019
Lemberg (Lviv)
Carmen
Samstag, 29. Juni 2019
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Carmen
Samstag, 29. Juni 2019
Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
TRIEST
Carmen
Samstag, 29. Juni 2019
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Freitag, 28. Juni 2019
J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
TRIEST
Carmen
Donnerstag, 27. Juni 2019
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Mittwoch, 26. Juni 2019
J. Jones - Margaine, Mkhitaryan, Hymel, Pisaroni
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Carmen
Mittwoch, 26. Juni 2019
Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Carmen
Mittwoch, 26. Juni 2019
TRIEST
Carmen
Dienstag, 25. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Carmen
Dienstag, 25. Juni 2019
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Montag, 24. Juni 2019
J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Carmen
Sonntag, 23. Juni 2019 14.00h
Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
TRIEST
Carmen
Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
London/UK - Royal Opera House
Carmen
Samstag, 22. Juni 2019 12.00h
J. Jones - Margaine, Pérez, Hymel, Pisaroni
Meiningen/DE
Carmen
Samstag, 22. Juni 2019
Metz
Carmen
Samstag, 22. Juni 2019
TRIEST
Carmen
Samstag, 22. Juni 2019 16.00h
TRIEST
Carmen
Freitag, 21. Juni 2019
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Carmen
Donnerstag, 20. Juni 2019
Merrill - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
Metz
Carmen
Donnerstag, 20. Juni 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Carmen
Dienstag, 18. Juni 2019
Metz
Carmen
Dienstag, 18. Juni 2019
Metz
Carmen
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
SAINT-ÉTIENNE
Carmen
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Carmen
Freitag, 14. Juni 2019
Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
SAINT-ÉTIENNE
Carmen
Freitag, 14. Juni 2019
SAINT-ÉTIENNE
Carmen
Mittwoch, 12. Juni 2019
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Carmen
Dienstag, 11. Juni 2019
Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
Meiningen/DE
Carmen
Sonntag, 9. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Carmen
Sonntag, 9. Juni 2019
Sofia
Carmen
Samstag, 8. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Carmen
Samstag, 8. Juni 2019 12.00h
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Carmen
Samstag, 8. Juni 2019 19.00h
Sofia
Carmen
Freitag, 7. Juni 2019
Kiew
Carmen
Freitag, 7. Juni 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Carmen
Freitag, 7. Juni 2019
SAN FRANCISCO - WAR MEMORIAL OPERA HOUSE
Carmen
Mittwoch, 5. Juni 2019
Gaffigan - Bridges, Hartig, Polenzani, Ketelsen
Fürth/DE - Stadttheater
Carmen
Dienstag, 4. Juni 2019
Odessa
Carmen
Sonntag, 2. Juni 2019
Wuppertal/DE
Carmen
Samstag, 1. Juni 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Carmen
Freitag, 31. Mai 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Carmen
Donnerstag, 30. Mai 2019
Prag/CZ - Nationaltheater
Carmen
Donnerstag, 30. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Carmen
Donnerstag, 30. Mai 2019
Riga/LETTLAND
Carmen
Donnerstag, 30. Mai 2019
Moskau/RU - Helikon-Oper
Carmen
Mittwoch, 29. Mai 2019
Posen (Poznan)/PL
Carmen
Dienstag, 28. Mai 2019
Posen (Poznan)/PL
Carmen
Sonntag, 26. Mai 2019
Minsk/Belarus
Carmen
Freitag, 24. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Donnerstag, 23. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Montag, 20. Mai 2019
Seattle/US
Carmen
Sonntag, 19. Mai 2019 14.00h
Odessa
Carmen
Samstag, 18. Mai 2019
Seattle/US
Carmen
Samstag, 18. Mai 2019
Seattle/US
Carmen
Freitag, 17. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Freitag, 17. Mai 2019
Sankt Petersburg/RU - Mariinsky II
Carmen
Donnerstag, 16. Mai 2019
Seattle/US
Carmen
Mittwoch, 15. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Dienstag, 14. Mai 2019
Seattle/US
Carmen
Sonntag, 12. Mai 2019 14.00h
Seattle/US
Carmen
Samstag, 11. Mai 2019
Ljubljana
Carmen
Samstag, 11. Mai 2019
Montréal/CA
Carmen
Samstag, 11. Mai 2019
Sofia
Carmen
Samstag, 11. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Samstag, 11. Mai 2019
Meiningen/DE
Carmen
Freitag, 10. Mai 2019
Montréal/CA
Carmen
Donnerstag, 9. Mai 2019
Seattle/US
Carmen
Mittwoch, 8. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Mittwoch, 8. Mai 2019
Montréal/CA
Carmen
Dienstag, 7. Mai 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Carmen
Montag, 6. Mai 2019
Seattle/US
Carmen
Sonntag, 5. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Sonntag, 5. Mai 2019 14.30h
Seattle/US
Carmen
Samstag, 4. Mai 2019 14.00h
Montréal/CA
Carmen
Samstag, 4. Mai 2019
Kiew
Carmen
Freitag, 3. Mai 2019
Paris/FR - Opéra Bastille
Carmen
Donnerstag, 2. Mai 2019
Hof/Saale/DE
Carmen
Freitag, 23. September 2016 Premiere
Rättvik/SE - Dalhalla
Carmen
Samstag, 20. August 2016
Blendulf - A. Larsson, A. W. Larssen, Daszak, K. St. Hill
Rättvik/SE - Dalhalla
Carmen
Freitag, 19. August 2016
Blendulf - A. Larsson, A. W. Larssen, Daszak, K. St. Hill
Eutin/DE - Festspiele
Carmen
Samstag, 13. August 2016
Rättvik/SE - Dalhalla
Carmen
Samstag, 13. August 2016
Blendulf - A. Larsson, A. W. Larssen, Daszak, K. St. Hill
Eutin/DE - Festspiele
Carmen
Samstag, 6. August 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmen
Freitag, 5. August 2016
Eutin/DE - Festspiele
Carmen
Freitag, 29. Juli 2016
Eutin/DE - Festspiele
Carmen
Samstag, 23. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmen
Freitag, 22. Juli 2016
Freiburg/DE - Theater
Carmen
Sonntag, 17. Juli 2016
Eutin/DE - Festspiele
Carmen
Samstag, 16. Juli 2016
Regensburg/DE - Schlossfestspiele
Carmen
Samstag, 16. Juli 2016
Frankfurt-M/DE - Oper
Carmen
Samstag, 16. Juli 2016
Carydis - Baumgartner, Lascarro, Calleja, Bauer
Regensburg/DE - Schlossfestspiele
Carmen
Freitag, 15. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmen
Freitag, 15. Juli 2016
Frankfurt-M/DE - Oper
Carmen
Donnerstag, 14. Juli 2016
Zierer - Baumgartner, Lascarro, Robert, Bauer
Eutin/DE - Festspiele
Carmen
Mittwoch, 13. Juli 2016
Karlsruhe/DE
Carmen
Mittwoch, 13. Juli 2016
Frankfurt-M/DE - Oper
Carmen
Montag, 11. Juli 2016
Zierer - Baumgartner, Lascarro, Robert, Bauer
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmen
Sonntag, 10. Juli 2016 17.00h
Eutin/DE - Festspiele
Carmen
Freitag, 8. Juli 2016 Premiere
Frankfurt-M/DE - Oper
Carmen
Donnerstag, 7. Juli 2016
Zierer - Baumgartner, Lascarro, Robert, Bauer
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmen
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
Frankfurt-M/DE - Oper
Carmen
Sonntag, 3. Juli 2016
Zierer - Baumgartner, Lascarro, Calleja, Bauer
Litomysl/CR
Carmen
Samstag, 2. Juli 2016
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmen
Freitag, 1. Juli 2016
Bukarest/RO - Staatsoper
Carmen
Sonntag, 30. Juni 2019 17.00h
Bukarest/RO - Staatsoper
Carmen
Samstag, 25. Mai 2019 17.00h
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Carmen
Mittwoch, 15. Mai 2019
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Carmen
Mittwoch, 8. Mai 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Carmen
Mittwoch, 5. Juni 2019
Brünn (Brno)/CZ - Burg Spielberg
Carmen
Dienstag, 27. August 2019
Bern/CH - Stadttheater
Carmen
Freitag, 30. August 2019
Athen/GR - Odeon des Herodes Atticus
Carmen
Freitag, 29. Juli 2016
Karytinos - Chauvet, Stylianaki, Paksoglou, Kamata
Athen/GR - Odeon des Herodes Atticus
Carmen
Mittwoch, 27. Juli 2016
Karytinos - Chauvet, Stylianaki, Paksoglou, Kamata
Athen/GR - Odeon des Herodes Atticus
Carmen
Dienstag, 26. Juli 2016
Karytinos - Shaham, Hernández, NN, Sourbis
Athen/GR - Odeon des Herodes Atticus
Carmen
Sonntag, 24. Juli 2016
Karytinos - Shaham, Hernández, NN, Sourbis
Düsseldorf/DE - Oper am Rhein
Carmen
Freitag, 1. Juli 2016
Shokhakimov - Zaharia, Kele, Khomov, Baciu
Berlin/DE - Deutsche Oper
Carmen
Samstag, 22. Juni 2019
Lacombe - d?Oustrac, Marrero, Calleja, S. D. Johnson
Berlin/DE - Deutsche Oper
Carmen
Mittwoch, 19. Juni 2019
Lacombe - d?Oustrac, Marrero, Calleja, S. D. Johnson
Berlin/DE - Deutsche Oper
Carmen
Donnerstag, 7. Juli 2016
Repusic - Kulaeva, Amsellem, Rivero, Welton
Berlin/DE - Deutsche Oper
Carmen
Samstag, 2. Juli 2016
Repusic - Kulaeva, Amsellem, Rivero, Welton
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Carmen
Samstag, 6. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Carmen
Freitag, 5. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Carmen
Donnerstag, 4. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Carmen
Mittwoch, 3. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Budweis (České Budějovice)/CZ - Theater
Carmen
Dienstag, 2. August 2016 Drehbühne Krumau (Český Krumlov)
Coburg/DE - Landestheater
Carmen
Mittwoch, 10. Juli 2019
Coburg/DE - Landestheater
Carmen
Mittwoch, 3. Juli 2019
Coburg/DE - Landestheater
Carmen
Freitag, 28. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Carmen
Sonntag, 16. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Carmen
Donnerstag, 13. Juni 2019
Coburg/DE - Landestheater
Carmen
Sonntag, 9. Juni 2019 15.00h
Coburg/DE - Landestheater
Carmen
Sonntag, 2. Juni 2019 Premiere
Dijon/FR - L'Opéra de Dijon
Carmen
Samstag, 25. Mai 2019
Dijon/FR - L'Opéra de Dijon
Carmen
Donnerstag, 23. Mai 2019
Dijon/FR - L'Opéra de Dijon
Carmen
Dienstag, 21. Mai 2019
Dijon/FR - L'Opéra de Dijon
Carmen
Sonntag, 19. Mai 2019 15.00h
Dijon/FR - L'Opéra de Dijon
Carmen
Freitag, 17. Mai 2019 Premiere
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
Carmen
Sonntag, 25. August 2019
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
Carmen
Freitag, 16. August 2019
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
Carmen
Dienstag, 16. Juli 2019
Barcelona/ES - Palau de la Música Catalana
Carmen
Donnerstag, 4. Juli 2019
Dresden/DE - Semperoper
Carmen
Samstag, 8. Juni 2019
Fogliani - Kataeva, I. M. Dan, Johansson, Markov
Dresden/DE - Semperoper
Carmen
Sonntag, 2. Juni 2019
Fogliani - Kataeva, I. M. Dan, Johansson, Markov
Darmstadt/DE - Staatstheater
Carmen
Freitag, 15. Juli 2016
München/DE - Brunnenhof
Carmin burana
Donnerstag, 15. August 2019 konzertant
Rathen/DE - Felsenbühne
Carmina burana
Sonntag, 25. August 2019 17.00h, konzertant
Verona/IT
Carmina burana
Sonntag, 11. August 2019 konzertant
Bosso - Iniesta, R. Pe, Cassi
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Carmina burana
Sonntag, 4. August 2019 konzertant
Neumünster/DE
Carmina burana
Freitag, 2. August 2019 konzertant
Mannheim/DE
Carmina burana
Mittwoch, 17. Juli 2019 konzertant
Stuttgart/DE - Hochschule für Musik
Carmina burana
Sonntag, 14. Juli 2019 konzertant
Suhl/DE
Carmina burana
Samstag, 6. Juli 2019 17.00h, konzertant
Magdeburg/DE - Elbauenpark
Carmina burana
Freitag, 5. Juli 2019 konzertant
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Carmina burana
Freitag, 28. Juni 2019 konzertant
Mannheim/DE
Carmina burana
Freitag, 28. Juni 2019 konzertant
Mannheim/DE
Carmina burana
Montag, 10. Juni 2019 konzertant
Ekaterinburg/RU - Opera and Ballet Theatre
Carmina burana
Freitag, 7. Juni 2019
SAN FRANCISCO - DAVIES SYMPHONY HALL
Carmina burana
Dienstag, 4. Juni 2019 konzertant
Reif - Einfeld, Phan
Erfurt/DE - Theater
Carmina burana
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h, konzertant
Erfurt/DE - Theater
Carmina burana
Samstag, 1. Juni 2019 konzertant
Grafenhausen
Carmina burana
Samstag, 25. Mai 2019 konzertant
Freudenstadt/DE - Theater im Kurhaus
Carmina burana
Freitag, 24. Mai 2019 konzertant
Gastspiel www.schwarzwald-musikfestival.de
Hamburg/DE - Laeiszhalle
Carmina burana
Montag, 13. Mai 2019 konzertant
London/UK - Royal Festival Hall
Carmina burana
Freitag, 10. Mai 2019 konzertant
Montpellier - Festival de Radio France
Carmina burana
Sonntag, 24. Juli 2016 konzertant
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmina burana
Sonntag, 17. Juli 2016
Greifwald/DE
Carmina burana
Mittwoch, 13. Juli 2016 Museumshafen
London/UK - Royal Albert Hall
Carmina burana
Sonntag, 10. Juli 2016 konzertant
Chilcott - L. Hall, Jenkins, Muffett
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Carmina burana
Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
Gastspiel Rheingau Musik Festival
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmina burana
Freitag, 8. Juli 2016
Mannheim/DE
Carmina burana
Freitag, 8. Juli 2016 konzertant
Eltville/DE - Kloster Eberbach
Carmina burana
Freitag, 8. Juli 2016 konzertant
Gastspiel Rheingau Musik Festival
Eutin/DE - Festspiele
Carmina burana
Samstag, 2. Juli 2016 konzertant
Halfing/DE - Immling-Festival
Carmina burana
Samstag, 2. Juli 2016
Bukarest/RO - Staatsoper
Carmina burana
Mittwoch, 22. Mai 2019
Bukarest/RO - Staatsoper
Carmina burana
Sonntag, 19. Mai 2019
Bukarest/RO - Staatsoper
Carmina burana
Samstag, 18. Mai 2019 Premiere
Dessau/DE - Anhaltisches Theater
Carmina burana
Samstag, 15. Juni 2019 Scratch-Konzert
Altenburg/DE - Landestheater
Carmina burana
Samstag, 2. Juli 2016 Marktplatz, konzertant
Altenburg/DE - Landestheater
Carmina burana
Freitag, 1. Juli 2016 Marktplatz, konzertant
Bad Wildbad/DE - Rossini in Wildbad
Carmina burana
Sonntag, 26. Mai 2019 konzertant
Gastspiel Schwarzwald Musikfestival
Boston/US - Tanglewood Season
Carmina burana
Samstag, 9. Juli 2016 konzertant
Lacombe - Sierra, Monvoisin, Powell
Bremen/DE - Glocke
Carmina burana
Mittwoch, 15. Mai 2019 konzertant
Bordeaux/FR - Opéra National
Carmina burana
Donnerstag, 20. Juni 2019 konzertant
Düsseldorf/DE - Tonhalle
Carmina burana
Dienstag, 14. Mai 2019 konzertant
Baxa - Sass, Matousek, Goffing
Linz/Donau/AT - Musiktheater Volksgarten
Carmina burana (Tanztheater nach C. Orff)
Freitag, 1. Juli 2016
Halle/Saale/DE - Händel-Festspiele
Carolyn Sampson
Donnerstag, 13. Juni 2019
Berlin/DE - Komische Oper
Castor et Pollux (J.-Ph. Rameau)
Sonntag, 3. Juli 2016
Curnyn - Chevalier, Arquez, Clayton, Papendell, Antonov, Ivanov
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Cavalleria rusticana
Freitag, 19. Juli 2019
Neapel/IT
Cavalleria rusticana
Sonntag, 14. Juli 2019 17.00h
Hannover/DE - Maschpark
Cavalleria rusticana
Samstag, 13. Juli 2019
Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
Neapel/IT
Cavalleria rusticana
Samstag, 13. Juli 2019
Hannover/DE - Maschpark
Cavalleria rusticana
Donnerstag, 11. Juli 2019
Wilson - Monastyrska, Kurzak, Vaughn, Carè, Berti, Sgura
Neapel/IT
Cavalleria rusticana
Donnerstag, 11. Juli 2019
Neapel/IT
Cavalleria rusticana
Dienstag, 9. Juli 2019
Neapel/IT
Cavalleria rusticana
Samstag, 6. Juli 2019
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Cavalleria rusticana
Sonntag, 30. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Samstag, 22. Juni 2019 15.00h
Miskolc
Cavalleria rusticana
Freitag, 21. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Freitag, 21. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Mittwoch, 19. Juni 2019 15.00h
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Dienstag, 18. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Sonntag, 16. Juni 2019 15.00h
Graz/AT - Oper
Cavalleria rusticana
Sonntag, 16. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Samstag, 15. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Freitag, 14. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Donnerstag, 13. Juni 2019
Turin/IT
Cavalleria rusticana
Mittwoch, 12. Juni 2019 Premiere
Graz/AT - Oper
Cavalleria rusticana
Mittwoch, 12. Juni 2019
Graz/AT - Oper
Cavalleria rusticana
Freitag, 7. Juni 2019
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Cavalleria rusticana
Donnerstag, 30. Mai 2019
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Cavalleria rusticana
Mittwoch, 29. Mai 2019
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Cavalleria rusticana
Dienstag, 28. Mai 2019 15.30h
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Cavalleria rusticana
Sonntag, 26. Mai 2019 15.30h
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Cavalleria rusticana
Samstag, 25. Mai 2019 15.30h
Sankt Petersburg/RU - Kammeroper
Cavalleria rusticana
Freitag, 24. Mai 2019
Genua/IT - Teatro Carlo Felice
Cavalleria rusticana
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Freitag, 5. August 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Mittwoch, 3. August 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Sonntag, 31. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Freitag, 29. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Mittwoch, 27. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Freitag, 22. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Mittwoch, 20. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Samstag, 16. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Donnerstag, 14. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Dienstag, 12. Juli 2016
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Klosterneuburg - Kaiserhof
Cavalleria rusticana
Samstag, 9. Juli 2016 Premiere
Campestrini - Grigorian, Toscyska, Kawalek, Ribeiro, Dushina, Holecek, Unterrheiner
Münster/DE
Cavalleria rusticana
Freitag, 8. Juli 2016
Münster/DE
Cavalleria rusticana
Sonntag, 3. Juli 2016 15.00h
Bukarest/RO - Staatsoper
Cavalleria rusticana
Freitag, 3. Mai 2019
Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage
Cavalleria rusticana
Sonntag, 4. August 2019
Budapest/HU - Margaret Island Open-Air Stage
Cavalleria rusticana
Donnerstag, 1. August 2019
Capoliveri/Elba - Magnetic Opera Festival
Cavalleria rusticana
Donnerstag, 18. Juli 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Cavalleria rusticana
Samstag, 15. Juni 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Cavalleria rusticana
Samstag, 25. Mai 2019
Banská Bystrica/SK - Staatsoper
Cavalleria rusticana
Freitag, 24. Mai 2019 Premiere
Sankt Petersburg/RU - Konzerthalle
Cendrillon
Dienstag, 4. Juni 2019 konzertant
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Freitag, 2. August 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Sonntag, 28. Juli 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Donnerstag, 25. Juli 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Freitag, 19. Juli 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Dienstag, 16. Juli 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Freitag, 12. Juli 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Samstag, 6. Juli 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Sonntag, 30. Juni 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Dienstag, 25. Juni 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Sonntag, 23. Juni 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Donnerstag, 20. Juni 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Sonntag, 16. Juni 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Perm
Cendrillon (J. Massenet)
Donnerstag, 13. Juni 2019
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Donnerstag, 13. Juni 2019
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Glyndebourne/UK
Cendrillon (J. Massenet)
Samstag, 8. Juni 2019 Premiere
John Wilson, Dirigent
Fiona Shaw, Regisseur
Jon Bausor, Bühnenbild
Nicky Gallibrand, Kostüme
Danielle de Niese, Cinderella
Kate Lindsey, Prince Charming
Nina Minasyan, The fairy
Agnes Zwierko, Mme de la Haltiere
Lionel Lhote, Pandolfe
Eduarda Melo, Noémie
Julie Pasturaud, Dorothée
Anna Watson, Licht
London Philharmonic Orchestra
Glyndebourne Chorus
Berlin/DE - Komische Oper
Cendrillon (J. Massenet)
Sonntag, 10. Juli 2016
Nánási - Mchantaf, Zwierko, Gumos, Wettergreen, van Mechelen, Sabrowski, Späth
Berlin/DE - Komische Oper
Cendrillon (J. Massenet)
Samstag, 2. Juli 2016
Nánási - Mchantaf, Zwierko, Gumos, Wettergreen, van Mechelen, Sabrowski, Späth
SAINT-ÉTIENNE
Cendrillon (N. Isouard)
Sonntag, 5. Mai 2019 15.00h
SAINT-ÉTIENNE
Cendrillon (N. Isouard)
Freitag, 3. Mai 2019
Aldeburgh/UK - Festival
Charlotte Bowden + Hugo HermanWilson
Freitag, 21. Juni 2019 11.00h
Mannheim/DE
Che puro ciel (Festlicher Opernabend mit Bejun Mehta)
Sonntag, 17. Juli 2016
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Chorkonzert
Samstag, 2. Juli 2016 Schlosshof
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Chowanschtschina
Sonntag, 7. Juli 2019
Moskau/RU - Stanislavsky-Theater
Chowanschtschina
Montag, 25. Juli 2016
Montisi
Chris Merritt
Freitag, 19. August 2016
Bayreuth/DE - Wagner-Museum
Christa Mayer
Montag, 12. August 2019
SCHWETZINGEN
Christian Elsner
Donnerstag, 16. Mai 2019
Salzburg/AT - Haus für Mozart
Christian Gerhaher
Mittwoch, 31. Juli 2019
München/DE - Prinzregententheater
Christian Gerhaher
Montag, 29. Juli 2019
Geisenheim - Schloss Johannisberg
Christian Gerhaher
Freitag, 26. Juli 2019
Genf/CH - Grand Théâtre
Christian Gerhaher
Montag, 20. Mai 2019
München/DE - Prinzregententheater
Christian Gerhaher
Montag, 25. Juli 2016
Nürnberg/DE - Opernhaus
Christian Gerhaher
Donnerstag, 14. Juli 2016
Baden-Baden/DE - Festspielhaus
Christian Gerhaher
Freitag, 3. Mai 2019
Edinburgh/UK - The Queen's Hall
Christiane Karg
Mittwoch, 21. August 2019
Geisenheim - Schloss Johannisberg
Christiane Karg
Donnerstag, 15. August 2019
Ludwigsburg/DE
Christiane Karg
Samstag, 29. Juni 2019
Berlin/DE - Konzerthaus
Christiane Karg
Donnerstag, 27. Juni 2019 Kleiner Saal
Hamburg/DE - Elbphilharmonie
Christiane Karg + Thomas Quasthoff
Montag, 17. Juni 2019 Kleiner Saal
Essen/DE - Philharmonie
Christiane Karg + Thomas Quasthoff
Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
SCHWETZINGEN
Christiane Karg + Thomas Quasthoff
Donnerstag, 9. Mai 2019
Edinburgh/UK - The Queen's Hall
Christine Goerke
Mittwoch, 14. August 2019
London/UK - WIGMORE HALL
Christine Rice
Donnerstag, 27. Juni 2019
Schwarzenberg/AT
Christoph Prégardien
Montag, 24. Juni 2019 16.00h
Weimar/DE - Schloss Ettersburg
Christoph Prégardien
Freitag, 31. Mai 2019
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Christoph Prégardien
Mittwoch, 29. Mai 2019
London/UK - WIGMORE HALL
Christopher Maltman
Montag, 24. Juni 2019 13.00h
New York/US - The Flea Theater
Chunky in Heat (Experiments in Opera)
Sonntag, 2. Juni 2019 15.00h
New York/US - The Flea Theater
Chunky in Heat (Experiments in Opera)
Samstag, 1. Juni 2019
New York/US - The Flea Theater
Chunky in Heat (Experiments in Opera)
Freitag, 31. Mai 2019 Premiere
Pesaro
Ciro in Babilonia
Samstag, 20. August 2016
Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
Pesaro
Ciro in Babilonia
Dienstag, 16. August 2016
Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
Pesaro
Ciro in Babilonia
Samstag, 13. August 2016
Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
Pesaro
Ciro in Babilonia
Mittwoch, 10. August 2016
Bignamini - Yende, Gaudi, Podles, Siragusa, Tsybulko, Luciano
Schönfeld/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Samstag, 31. August 2019
Kummerow/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Freitag, 30. August 2019
Grimmen/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Sonntag, 25. August 2019 15.00h
Loitz
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Samstag, 24. August 2019
Grammendorf/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Freitag, 23. August 2019
Klein Jasedow/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Sonntag, 18. August 2019 17.00h
Starkow/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Samstag, 17. August 2019
Sundhagen/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Freitag, 16. August 2019
Marlow/DE
Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
Samstag, 10. August 2019 Premiere
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Clo-Clo (F. Lehár)
Sonntag, 11. August 2019 15.30h, halbszenisch
Bad Ischl/AT - Lehár Festival
Clo-Clo (F. Lehár)
Samstag, 10. August 2019 halbszenisch
Peralada
Combattimeno (szenisches Monteverdi-Projekt)
Montag, 1. August 2016
Blanch - NN
Fort Worth/US - Opera
Companionship (R. J. Peters)
Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
Fort Worth/US - Opera
Companionship (R. J. Peters)
Freitag, 3. Mai 2019
Fort Worth/US - Opera
Companionship (R. J. Peters)
Mittwoch, 1. Mai 2019
Martina Franca
Coscoletto (J. Offenbach)
Freitag, 19. Juli 2019
Santa Fe/US
Così fan tutte
Donnerstag, 22. August 2019
Santa Fe/US
Così fan tutte
Dienstag, 13. August 2019
Santa Fe/US
Così fan tutte
Montag, 5. August 2019
Santa Fe/US
Così fan tutte
Donnerstag, 1. August 2019
Santa Fe/US
Così fan tutte
Freitag, 26. Juli 2019
Santa Fe/US
Così fan tutte
Mittwoch, 17. Juli 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Samstag, 13. Juli 2019
Santa Fe/US
Così fan tutte
Samstag, 13. Juli 2019 Premiere
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Donnerstag, 4. Juli 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Donnerstag, 27. Juni 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Samstag, 22. Juni 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Così fan tutte
Dienstag, 18. Juni 2019
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Samstag, 15. Juni 2019
Weimar/DE - Deutsches Nationaltheater
Così fan tutte
Samstag, 15. Juni 2019
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Freitag, 14. Juni 2019 13.00h
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Mittwoch, 12. Juni 2019 16.30h
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Mittwoch, 12. Juni 2019
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Dienstag, 11. Juni 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Così fan tutte
Montag, 10. Juni 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Sonntag, 9. Juni 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Così fan tutte
Freitag, 7. Juni 2019
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Freitag, 7. Juni 2019 13.00h
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Donnerstag, 6. Juni 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Mittwoch, 5. Juni 2019
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Mittwoch, 5. Juni 2019
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Montag, 3. Juni 2019
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Montag, 3. Juni 2019
Salzburg/AT - Landestheater
Così fan tutte
Sonntag, 2. Juni 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Così fan tutte
Samstag, 1. Juni 2019
Essen/DE - Theater und Philharmonie Essen (TUP)
Così fan tutte
Samstag, 1. Juni 2019 Premiere
Tel Aviv/IS
Così fan tutte
Samstag, 1. Juni 2019
Tel Aviv/IS - The Isreal Opera
Così fan tutte
Freitag, 31. Mai 2019 13.00h
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Così fan tutte
Donnerstag, 30. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Così fan tutte
Mittwoch, 29. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Così fan tutte
Mittwoch, 29. Mai 2019
Moskau/RU - Bolschoi-Theater
Così fan tutte
Dienstag, 28. Mai 2019
Stuttgart/DE - Staatsoper
Così fan tutte
Sonntag, 26. Mai 2019
Lünen/DE
Così fan tutte
Sonntag, 26. Mai 2019 17.00h
Melbourne
Così fan tutte
Samstag, 25. Mai 2019 12.30h
Nürnberg/DE - Opernhaus
Così fan tutte
Freitag, 24. Mai 2019
Melbourne
Così fan tutte
Donnerstag, 23. Mai 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Così fan tutte
Mittwoch, 22. Mai 2019
Melbourne
Così fan tutte
Dienstag, 21. Mai 2019
Salzburg/AT
Così fan tutte
Dienstag, 21. Mai 2019
Salzburg/AT
Così fan tutte
Sonntag, 19. Mai 2019
Melbourne
Così fan tutte
Samstag, 18. Mai 2019
Melbourne
Così fan tutte
Dienstag, 14. Mai 2019
Nürnberg/DE - Opernhaus
Così fan tutte
Dienstag, 14. Mai 2019
Perm
Così fan tutte
Sonntag, 12. Mai 2019
Perm
Così fan tutte
Samstag, 11. Mai 2019
Perm
Così fan tutte
Freitag, 10. Mai 2019
Salzburg/AT
Così fan tutte
Freitag, 10. Mai 2019
Giessen/DE
Così fan tutte
Samstag, 25. März 2017 Premiere
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Così fan tutte
Sonntag, 28. August 2016
Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Così fan tutte
Samstag, 27. August 2016
Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Edinburgh/UK - Scottish Opera
Così fan tutte
Donnerstag, 25. August 2016
Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
New York/US - Alice Tully Hall
Così fan tutte
Montag, 15. August 2016 halbszenisch
Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Ingolstadt/DE
Così fan tutte
Mittwoch, 27. Juli 2016 konzertant
Dantone - Lombardi, Brower, Janková, Pter, Arduini, Volle
Freiburg/DE - Theater
Così fan tutte
Freitag, 22. Juli 2016
Freiburg/DE - Theater
Così fan tutte
Donnerstag, 14. Juli 2016
Freiburg/DE - Theater
Così fan tutte
Samstag, 2. Juli 2016 17.00h
Berlin/DE - Hauptstadtoper
Così fan tutte
Dienstag, 19. Juli 2016
Brünn (Brno)/CZ - National Theater
Così fan tutte
Freitag, 3. Mai 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Così fan tutte
Donnerstag, 6. Juni 2019
Bratislava/SK - Slovenské národné divadlo
Così fan tutte
Freitag, 17. Mai 2019
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Dienstag, 19. Juli 2016
Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Sonntag, 17. Juli 2016
Rhorer - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Freitag, 15. Juli 2016
Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Mittwoch, 13. Juli 2016
Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Montag, 11. Juli 2016
Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Freitag, 8. Juli 2016
Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Dienstag, 5. Juli 2016
Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Aix-en-Provence/FR - Théâtre de l'Archevêché
Così fan tutte
Samstag, 2. Juli 2016
Langrée - Ruiten, Lindsey, Piau, Prieto, di Pierro, Gilfry
Bad Lauchstädt/DE - Goethe-Theater
Così fan tutte
Samstag, 9. Juli 2016 14.30h
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Sonntag, 7. Juli 2019 15.00h
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Mittwoch, 3. Juli 2019
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Sonntag, 30. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Mittwoch, 26. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Samstag, 15. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Montag, 10. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Freitag, 7. Juni 2019
Aachen/DE - Theater
Così fan tutte
Sonntag, 2. Juni 2019 Premiere
Amsterdam/NL - Het Concertgebouw
Così fan tutte
Mittwoch, 31. August 2016 halbszenisch
Oosterbaan - Przybylo, Traub, Leiderman, Abaimov, Cornet, R. Davies
Detmold/DE - Landestheater Detmold
Così fan tutte
Samstag, 11. Mai 2019
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Così fan tutte
Sonntag, 28. Juli 2019
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Così fan tutte
Freitag, 26. Juli 2019
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Così fan tutte
Dienstag, 23. Juli 2019
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Così fan tutte
Samstag, 20. Juli 2019
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Così fan tutte
Mittwoch, 17. Juli 2019
Bad Aibling/DE - Schloss Maxlrain
Così fan tutte
Sonntag, 14. Juli 2019 Premiere
Oldenburg/DE
Cristina, regina de Svezia (J. Foroni)
Donnerstag, 25. August 2016
Oldenburg/DE
Cristina, regina de Svezia (J. Foroni)
Donnerstag, 18. August 2016
Münster/DE
Curtains - Vorhang auf für Mord (J. Kander/F. Ebb)
Samstag, 11. Februar 2017 Premiere

Spielorte
A B C D E F G
H I J K L M N
O P Q R S T U
V W X Y Z - -

home