Spielplan BERLIN/DE

  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Hamlet (A. Thomas)
    Samstag, 29. Juni 2019 konzertant
    Abel - Damrau, Hubeaux, Sempey, Testé, Talbot
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Hamlet (A. Thomas)
    Donnerstag, 27. Juni 2019 konzertant
    Abel - Damrau, Hubeaux, Sempey, Testé, Talbot
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Hamlet (A. Thomas)
    Montag, 24. Juni 2019 konzertant
    Abel - Damrau, Hubeaux, Sempey, Testé, Talbot
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Carmen
    Samstag, 22. Juni 2019
    Lacombe - d?Oustrac, Marrero, Calleja, S. D. Johnson
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Otello
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Paolo Arrivabeni, Dirigent
    Andreas Kriegenburg, Regisseur
    Harald Thor, Bühnenbild
    Andrea Schraad, Kostüme
    Russell Thomas, Otello
    Guanqun Yu, Desdemona
    George Gagnidze, Iago
    Ronnita Miller, Emilia
    Attilio Glaser, Cassio
    Burkhard Ulrich, Roderigo
    Ievgen Orlov, Lodovico
    Derek Welton, Montano
    Paull-Anthony Keightley, Herald
    Kinderchor der Deutschen Oper Berlin
    Chor der Deutschen Oper Berlin
    Orchester der Deutschen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Carmen
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Lacombe - d?Oustrac, Marrero, Calleja, S. D. Johnson
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Manon Lescaut
    Samstag, 15. Juni 2019
    Rattle - Siri, Lehman, de Léon, Bronk
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Otello
    Freitag, 14. Juni 2019
    Paolo Arrivabeni, Dirigent
    Andreas Kriegenburg, Regisseur
    Harald Thor, Bühnenbild
    Andrea Schraad, Kostüme
    Russell Thomas, Otello
    Guanqun Yu, Desdemona
    George Gagnidze, Iago
    Ronnita Miller, Emilia
    Attilio Glaser, Cassio
    Burkhard Ulrich, Roderigo
    Ievgen Orlov, Lodovico
    Derek Welton, Montano
    Paull-Anthony Keightley, Herald
    Kinderchor der Deutschen Oper Berlin
    Chor der Deutschen Oper Berlin
    Orchester der Deutschen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Manon Lescaut
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Rattle - Siri, Lehman, de Léon, Bronk
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Manon Lescaut
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Rattle - Siri, Lehman, de Léon, Bronk
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Otello
    Samstag, 8. Juni 2019
    Paolo Arrivabeni, Dirigent
    Andreas Kriegenburg, Regisseur
    Harald Thor, Bühnenbild
    Andrea Schraad, Kostüme
    Russell Thomas, Otello
    Guanqun Yu, Desdemona
    George Gagnidze, Iago
    Ronnita Miller, Emilia
    Attilio Glaser, Cassio
    Burkhard Ulrich, Roderigo
    Ievgen Orlov, Lodovico
    Derek Welton, Montano
    Paull-Anthony Keightley, Herald
    Kinderchor der Deutschen Oper Berlin
    Chor der Deutschen Oper Berlin
    Orchester der Deutschen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Freitag, 7. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Carico, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Die Zauberflöte
    Samstag, 1. Juni 2019
    Zilias - Pérez, Stagg, Newlin, Jekal, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Don Quichotte (J. Massenet)
    Donnerstag, 30. Mai 2019 Premiere
    Villaume - Margaine, Hutton, Esposito, Kiria, Kryshak
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    La Sonnambula
    Samstag, 25. Mai 2019
    Zilias - Yende, Schneidermann, Hutton, Brownlee, A. Harris
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Oceane (D. Glanert)
    Freitag, 24. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Turandot
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Fiore - A. Wagner, Marrero, La Colla, A.Harris, Bieber
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Il Barbiere di Siviglia
    Montag, 20. Mai 2019
    Zilias - Berzhanykaya, Newlin, Bouley, Lehman, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    La Sonnambula
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Zilias - Yende, Schneidermann, Hutton, Brownlee, A. Harris
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Turandot
    Samstag, 18. Mai 2019
    Fiore - A. Wagner, Marrero, La Colla, A.Harris, Bieber
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Oceane (D. Glanert)
    Freitag, 17. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Die Zauberflöte
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    Nägele - Cappiello, Stagg, Glaser, Jekal, Kehrer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Oceane (D. Glanert)
    Mittwoch, 15. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Lieder und Dichter: Die schöne Müllerin
    Montag, 13. Mai 2019 Foyer
    Parr - Glaser, Urweider
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Lohengrin
    Sonntag, 12. Mai 2019 17.00h
    Runnicles - Nylund, Smirnova, Johansson, Lundgren, Kanabas
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Tannhäuser
    Samstag, 11. Mai 2019
    Blunier - Bell, Gould, Keenlyside, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Rienzi
    Freitag, 10. Mai 2019
    Rogister - Teige, Schlicht, Kerl, A. Harris
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Der fliegende Holländer
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Tannhäuser
    Sonntag, 5. Mai 2019 17.00h
    Blunier - Bell, Gould, Keenlyside, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Der fliegende Holländer
    Samstag, 4. Mai 2019
    Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Oceane (D. Glanert)
    Freitag, 3. Mai 2019
    Runnicles - Bengtsson, Haslett, Soffel, Schukoff, Ch. Pohl, Pesendorfer
  • Berlin/DE - Deutsche Oper
    Der fliegende Holländer
    Mittwoch, 1. Mai 2019
    Kober - Foster, Vaahtoluoto, Blondelle, Paterson, Struckmann
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Candide
    Sonntag, 30. Juni 2019
    de Souza - Chevalier, von Otter, Clayton, Hawlata
  • Berlin/DE - Komische Oper
    La Bohème
    Samstag, 29. Juni 2019
    de Souza - Mchantaf, Böcker, Tetelman, Papendell, Foki
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Die tote Stadt
    Freitag, 28. Juni 2019
    Rubi?is - Jakubiak, Fiselier, Briscein, Papendell
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Donnerstag, 27. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Rubi?is - Sadé, Akzeybek, S. Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Poros (G. F. Händel)
    Dienstag, 25. Juni 2019
    Halubek - Mantashyan, Münch, Köninger, Meierhöfer, Jurenas
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Rosenkavalier
    Sonntag, 23. Juni 2019 16.00h
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Samstag, 22. Juni 2019
    Rubi?is - Sadé, Akzeybek, S. Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Donnerstag, 20. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Mittwoch, 19. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Rosenkavalier
    Dienstag, 18. Juni 2019
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Montag, 17. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Montag, 17. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Ball im Savoy
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Samstag, 15. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Donnerstag, 13. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    de Souza - Rehlis, M. Wagner, J. Larsen, Lie, Palchykov, Tur?ic
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Dienstag, 11. Juni 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Rosenkavalier
    Montag, 10. Juni 2019
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Sonntag, 9. Juni 2019
    Rubi?is - Sadé, Akzeybek, S. Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Rosenkavalier
    Samstag, 8. Juni 2019
    Musikalische Leitung: Ainārs Rubiķis
    Inszenierung: Andreas Homoki
    Regiemitarbeit: Werner Sauer
    Bühnenbild: Frank Philipp Schlößmann
    Kostüme: Gideon Davey
    Dramaturgie: Antje Kaiser
    Chöre: David Cavelius
    Kinderchor: Dagmar Fiebach
    Licht: Franck Evin

    Die Feldmarschallin Fürstin Werdenberg: Johanni van Oostrum
    Der Baron Ochs auf Lerchenau: Jens Larsen
    Octavian: Karolina Gumos
    Herr von Faninal: Tom Erik Lie
    Sophie: Vera-Lotte Böcker
    Jungfer Marianne Leitmetzerin: Mirka Wagner
    Valzacchi: Christoph Späth
    Annina: Michaela Selinger
    Ein Polizeikommissar: Christian Tschelebiew
    Der Haushofmeister bei der Feldmarschallin / Der Haushofmeister bei Faninal: Peter Renz
    Ein Notar: Hans-MartinůNau
    Ein Wirt: Adrian Strooper
    Ein Sänger: Timothy Richards
    Modistin: Georgina Melville
    Chorsolisten der Komischen Oper Berlin
    Kinderchor der Komischen Oper Berlin
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Freitag, 7. Juni 2019
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Ball im Savoy
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Roxy und ihr Wunderteam (P. Abraham)
    Freitag, 31. Mai 2019 Premiere
    Tietje - A. Schneider, Marti, Dunz, Bonn, Späth
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Mittwoch, 29. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Mittwoch, 29. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Sonntag, 26. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Samstag, 25. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Samstag, 25. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Freitag, 24. Mai 2019
    Rubikis - Sadé, Akzeybek, S.Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Ball im Savoy
    Sonntag, 19. Mai 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Freitag, 17. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Freitag, 17. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Donnerstag, 16. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper
    La Bohème
    Mittwoch, 15. Mai 2019
    de Souza - Engebretson, Böcker, Tetelman, Rendall, Foki
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Ball im Savoy
    Sonntag, 12. Mai 2019
    Benzwi - Manzel, Mehrling, Zwierko, Oertel, Späth, Baumann, Renz, Rüster
  • Berlin/DE - Komische Oper
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Samstag, 11. Mai 2019
    Rubikis - Sadé, Akzeybek, S.Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Der Jahrmarkt von Sorotschinzi (M. Mussorgsky)
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    de Souza - Rehlis, M.Wagner, J.Larsen, Lie, Palchykov, Turšic
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Montag, 6. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Montag, 6. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Lieberman, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    M - Eine Stadt sucht einen Mörder (M. Eggert)
    Sonntag, 5. Mai 2019 Premiere
    Rubikis - Sadé, Akzeybek, S.Hendricks
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Poros (G. F. Händel)
    Samstag, 4. Mai 2019
    Halubek - Mantashyan, Münch, Köninger, Meierhöfer, Jurenas
  • Berlin/DE - Komische Oper
    Petruschka
    Freitag, 3. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Komische Oper
    L'Enfant et les Sortilèges
    Freitag, 3. Mai 2019
    Feltz - Räsänen, Volkov, van Oijen, Melville, Fonseca, Sabrowski
  • Berlin/DE - Konzerthaus
    Christiane Karg
    Donnerstag, 27. Juni 2019 Kleiner Saal
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Amnesie Atlantis
    Samstag, 25. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Amnesie Atlantis
    Freitag, 24. Mai 2019 11.00h
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Amnesie Atlantis
    Freitag, 24. Mai 2019 20.00h
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Amnesie Atlantis
    Donnerstag, 23. Mai 2019 Premiere
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Sonntag, 19. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Samstag, 18. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Freitag, 17. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Donnerstag, 16. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Sonntag, 12. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Samstag, 11. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Freitag, 10. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Sonntag, 5. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Samstag, 4. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Freitag, 3. Mai 2019
  • Berlin/DE - Neuköllner Oper
    Neun Tage wach
    Mittwoch, 1. Mai 2019
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Samstag, 29. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tristan und Isolde
    Freitag, 28. Juni 2019 16.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Mittwoch, 26. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tristan und Isolde
    Dienstag, 25. Juni 2019 16.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tristan und Isolde
    Donnerstag, 20. Juni 2019 16.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Sonntag, 16. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tristan und Isolde
    Samstag, 15. Juni 2019 15.00h
    Barenboim - Kampe, Urmana, Schager, B. Daniel, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Freitag, 14. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Mittwoch, 12. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Samstag, 8. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Pelléas et Mélisande
    Freitag, 7. Juni 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Mittwoch, 5. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Rigoletto
    Sonntag, 2. Juni 2019
    Andrés Orozco-Estrada, Dirigent
    Bartlett Sher, Regisseur
    Michael Yeargan, Bühnenbild
    Catherine Zuber, Kostüme
    Christopher Maltman, Rigoletto
    Nadine Sierra, Gilda
    Michael Fabiano, The Duke of Mantua
    Jan Martinůk, Sparafucile
    Elena Maximova, Maddalena
    Corinna Scheurle, Giovanna
    David O?trek, Count Ceprano, Monterone
    Slávka Záme?níková, Countess Ceprano
    Andrés Moreno García, Borsa
    Giorgi Mtchedlishvili, Monterone
    Adam Kutny, Marullo
    Staatsopernchor Berlin
    Staatskapelle Berlin
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 1. Juni 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Macbeth
    Donnerstag, 30. Mai 2019
    Barenboim - Semenchuk, Sartori, Domingo, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Pelléas et Mélisande
    Mittwoch, 29. Mai 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Macbeth
    Sonntag, 26. Mai 2019
    Barenboim - Semenchuk, Sartori, Domingo, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Pelléas et Mélisande
    Samstag, 25. Mai 2019
    Pascal - Crebassa, Kammerloher, Villazón, W. Schöne, Pisaroni
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Macbeth
    Donnerstag, 23. Mai 2019
    Barenboim - Semenchuk, Sartori, Domingo, Pape
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Roman Trekel
    Mittwoch, 15. Mai 2019 Apollo-Saal
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tosca
    Sonntag, 12. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tosca
    Donnerstag, 9. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Il Barbiere di Siviglia
    Mittwoch, 8. Mai 2019
    Salemkour - Crebassa, Mironov, de Simone, Shkarupa, Orendt
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tosca
    Sonntag, 5. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Tosca
    Freitag, 3. Mai 2019
    Hindoyan - Yoncheva, Ilincai, Dobber
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Il Barbiere di Siviglia
    Donnerstag, 2. Mai 2019
    Salemkour - Crebassa, Mironov, de Simone, Shkarupa, Orendt
  • Berlin/DE - Staatsoper Unter den Linden
    Die Zauberflöte
    Mittwoch, 1. Mai 2019
    Guggeis - Grané, Novak, Sonn, Kataja, Pape
  • Orte

    AACHEN/DE
    ABERDEEN/UK
    ADELAIDE
    ALDEBURGH/UK
    ALRESFORD/UK
    ALTENBURG/DE
    AMSTERDAM/NL
    ANGERS/FR
    ANNABERG-BUCHHOLZ/DE
    ANTWERPEN/BE
    ARNOLDSTEIN/AT
    ASCHAFFENBURG/DE
    ASTANA/KZ
    ATHEN/GR
    ATLANTA/US
    AUCKLAND/NZ
    AUE/DE
    AUGSBURG/DE
    AUSTIN/US
    AVIGNON/US

    BAD ELSTER/DE
    BAD KISSINGEN/DE
    BAD LAUCHSTÄDT/DE
    BAD OLDESLOE/DE
    BAD WILDBAD/DE
    BADEN/AT
    BADEN-BADEN/DE
    BAIERSBRONN/DE
    BANSKÁ BYSTRICA/SK
    BARCELONA/ES
    BARI/IT
    BASEL/CH
    BAUTZEN/DE
    BEIJING (PEKING)/CN
    BELFAST/UK
    BELGRAD/RS
    BERGEN/NO
    BERLIN/DE
    BERN/CH
    BERNBURG/DE
    BIEL/CH
    BIELEFELD/DE
    BILBAO/ES
    BIRMINGHAM/UK
    BOLOGNA/IT
    BONN/DE
    BORDEAUX/FR
    BOSTON/US
    BRATISLAVA/SK
    BRAUNSCHWEIG/DE
    BREDA/NL
    BREMEN/DE
    BREMERHAVEN/DE
    BRESLAU (WROCŁAW)/PL
    BRISBANE/AU
    BROMBERG (BYDGOSZCZ)/PL
    BRÜNN (BRNO)/CZ
    BRÜSSEL (BRUSSELS)/BE
    BUDAPEST/HU
    BUENOS AIRES/AR
    BUKAREST/RO
    BURGÄSCHI/CH

    CAEN/FR
    CAGLIARI/IT
    CALGARY/CA
    CANTERBURY/UK
    CATANIA/IT
    CHARLEROI/BE
    CHARLESTON/US
    CHARLOTTE/US
    CHELTENHAM/UK
    CHEMNITZ/DE
    CINCINNATI/US
    CLERMONT-FERRAND/FR
    COBURG/DE
    COESFELD/DE
    COMPIÈGNE/FR
    COTTBUS/DE

    DALLAS/US
    DARMSTADT/DE
    DEN HAAG/NL
    DENVER/US
    DESSAU/DE
    DETMOLD/DE
    DÖBELN/DE
    DRESDEN/DE
    DUISBURG/DE
    DÜSSELDORF/DE

    EDINBURGH/UK
    EINDHOVEN/NL
    EISENACH/DE
    EKATERINBURG/RU
    ERFURT/DE
    ESSEN/DE

    FLENSBURG/DE
    FLORENZ/IT
    FRANKFURT-M/DE
    FRANKFURT-O/DE
    FREIBERG/DE
    FREIBURG/DE
    FÜRTH/DE

    GARMISCH-PARTENKIRCHEN/DE
    GARSINGTON/UK
    GELSENKIRCHEN/DE
    GENF/CH
    GENUA/IT
    GLASGOW/UK
    HEERLEN/NL
    KÖLN/DE
    MAASTRICHT/NL
    MIDDELBURG/NL
    PASSAU/DE
    SITTARD/NL
    SOEST/NL
    TILBURG/NL
    TURNHOUT/BE
    UTRECHT/NL
    VALKENBURG/NL
    ZWOLLE/NL

    Datum - Premieren - OPUS - ORT