Spielplan date 190817

  • Bad Ischl/AT - Lehár Festival [www]
    Im weißen Rössel
    Samstag, 17. August 2019
  • Bayreuth/DE - Richard-Wagner-Festspiele [www]
    Tannhäuser
    Samstag, 17. August 2019 16.00h
    Gergiev - Gubanova, Davidsen, Gould, Eiche, Milling
  • Braunschweig/DE - Burgplatz [www]
    Nabucco
    Samstag, 17. August 2019 Premiere
    Aufführung durch Staatstheater
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Eugen Onegin
    Samstag, 17. August 2019 Theater am Kornmarkt
    Uryupin - Patchornik, Neklyudov, Kutyukhin
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Rigoletto
    Samstag, 17. August 2019 Seebühne
    Mazzola/Squeo - Fahima/Petit/Sadovnikova, Shaham/Wundsam, Costello/Romanovsky/ Valuzhin, Hendricks/Stoyanov/Vassallo, Janelidze/Sebestyén
  • Bregenz/AT - Festspiele [www]
    Wunderwandelwelt (F. Sarhan)
    Samstag, 17. August 2019
  • Drottningholm/SE - Slottsteater [www]
    Ariodante (G. F. Händel)
    Samstag, 17. August 2019 16.00h
  • Edinburgh/UK - Festival Theatre []
    Eugen Onegin
    Samstag, 17. August 2019
  • Feldbrunnen/CH - Schloss Waldegg []
    Il Ritorno d'Ulisse in Patria (C. Monteverdi)
    Samstag, 17. August 2019
  • Feldkirchen/AT - Amthof []
    Gianni di Parigi (G. Donizetti)
    Samstag, 17. August 2019
  • Frankfurt-M/DE - Palmengarten []
    Die verkehrte Braut (G. Rossini)
    Samstag, 17. August 2019
  • Glyndebourne/UK []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 17. August 2019
  • Hamburg/DE - Opernloft []
    Tod im Terminal (Krimioper)
    Samstag, 17. August 2019
  • Jurmala/FI []
    Joseph Calleja
    Samstag, 17. August 2019
  • Konstanz/DE - Rathaushof []
    Gianni Schicchi
    Samstag, 17. August 2019 Premiere
  • Kopparberg - Opera på Skäret []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 17. August 2019 17.00h
  • Kufstein/AT - Festung Kufstein []
    Die Fledermaus
    Samstag, 17. August 2019
  • Mörbisch - Seebühne []
    Das Land des Lächelns
    Samstag, 17. August 2019
  • Neudorf - Schloss Kirchstetten []
    L'Italiana in Algeri
    Samstag, 17. August 2019
  • Peralada []
    Sondra Radvanovsky
    Samstag, 17. August 2019
  • Pesaro []
    Angela Meade
    Samstag, 17. August 2019 16.30h
  • Pesaro []
    Semiramide
    Samstag, 17. August 2019
    Mariotti - Jicia, Abrahamyan, di Pierro, Siragusa, Cigni
  • Prag/CZ - Ständetheater []
    Don Giovanni
    Samstag, 17. August 2019
  • Salzburg/AT - Felsenreitschule []
    ?dipe (G. Enescu)
    Samstag, 17. August 2019
    Metzmacher - Morel, Margaine, Maltman, Tomlinson, Mulligan, Ordonneau
  • Salzburg/AT - Haus für Mozart []
    Orphée aux Enfers
    Samstag, 17. August 2019 15.00h
    Mazzola - Lewek, Berzhanskya, von Otter, Beekman, Winkler, Prieto, Hopp
  • Salzburg/AT - Mozarteum []
    Eine Mozart-Trilogie (konzertantes Mozart-Projekt)
    Samstag, 17. August 2019 11.00h
  • Sankt Margarethen - Oper im Steinbruch []
    Die Zauberflöte
    Samstag, 17. August 2019
  • Santa Fe/US []
    La Bohème
    Samstag, 17. August 2019
  • Seattle/US []
    Rigoletto
    Samstag, 17. August 2019
    Montanaro - M. Leonard, Lahyani, Avetisyan, Lynch, Jerkunica
  • Stade/DE []
    Vorsicht Oper (moderiertes Opernkonzert)
    Samstag, 17. August 2019 Hansesaal
  • Starkow/DE []
    Clanga pomarina. Die Schreiadleroper (B. Saupe)
    Samstag, 17. August 2019
  • Torre del Lago []
    Turandot
    Samstag, 17. August 2019
  • Verona/IT []
    La Traviata
    Samstag, 17. August 2019
    Oren - Oropesa, Abete, Nucci
  • Wernigerode/DE - Schlossinnenhof []
    I Capuleti e i Montecchi
    Samstag, 17. August 2019
  • Willich/DE - Schloss Neersen []
    Opern- und Operettengala
    Samstag, 17. August 2019
  • home